RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Planescape
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Planescape, ищу мастера :)
       Сообщение № 1. 13.4.2011, 21:39, Liska пишет:
    Liska ( Offline )
    Странник

    *
    Графоман
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 3
    Всем приветик. У меня есть огромное желание поиграть в мире Planescape, конкретнее - Сигил, но можно и любые планы, главное, что бы атомсфера сеттинга сохранялась :) Я просмотрела форум, не обнаружила чего-либо подобного. Система значение не имеет. Если бы кто-нибудь из мастеров заинтересовался, была бы просто счастлива :)

       Сообщение № 2. 13.4.2011, 22:14, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    По Planescape мастерить это высший пилотаж, небось... Я бы тоже поводился, хотя с сеттингом знаком весьма поверхностно - несколько статей и Torment, которая компьютерная.

       Сообщение № 3. 13.4.2011, 22:19, wat пишет:
    wat ( Offline )
    elegan/tg/entleman

    *
    Магистр
    Сообщений: 431
    профиль

    Репутация: 22
    Цитата
    Система значение не имеет.

    Поскольку мадмуазель знакома с большинством систем или потому что все равно с нуля учить?

       Сообщение № 4. 13.4.2011, 22:20, Liska пишет:
    Liska ( Offline )
    Странник

    *
    Графоман
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 3
    Насчет высшего пилотажа - зависит от желания, имх. Это просто-напросто собрание всего и вся в одном целом. Но оно и интересно именно своей загадочностью. Сам Сигил, конечно, сложен. В интернете я нашла несколько готовых приключений по вселенной Планскейпа. Впринципе, если особо мастерить лень, но желание побегать по Сигилу есть - то ссылки могу указать. А если в них, например, что-нибудь изменить и поводить - вообще было бы замечательно :)

       Сообщение № 5. 13.4.2011, 22:21, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Была когда-то пару лет назад партия, но, как всегда, загнулась. Но если мастер найдётся, то и я не против тряхнуть стариной и порубить слаадов да попьянствовать с эриниями.

       Сообщение № 6. 14.4.2011, 22:31, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    Я бы очень хотел помастерить, и именно по Плэйнскейпу, но в последние месяцы пришёл к выводу, что мастер из меня пока никакой. Я и как игрок будто деградирую.
    Но если подождёте год-другой( :ku: ), точно увидите меня в роли провожатого по планам шоблы отчаянных рубак. Если же сейчас кто-то сподобится поводить, обязуюсь оказывать всяческое содействие и как минимум записаться на игру..

       Сообщение № 7. 4.8.2011, 15:44, Liska пишет:
    Liska ( Offline )
    Странник

    *
    Графоман
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 3
    Ну что, желающих поводить все еще нет? Я все еще желала бы побродить по планам :)

       Сообщение № 8. 4.8.2011, 17:00, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    Я собираю, собираю, собираю материалы. Перечитываю, перечитываю книги... И водить хочется, и играть. Но так просто, с наскоку, к этой заразе не подступишься - на удивлялках одних далеко не уедешь. Нужно философское ядрышко, подготовка. Это если о мастерении говорить.
    Вот хотелось бы себе кого-то в со-мастера. Это же Planescape!..
    Товарищ Leving вроде бы о чем-то говорил, подождем, пока он в этой теме появится. Но поиграть я тоже хочу, если что. Присоединяюсь - желающих всё так же нет, хоть что-то сотворить с Планами?

       Сообщение № 9. 4.8.2011, 17:11, Liska пишет:
    Liska ( Offline )
    Странник

    *
    Графоман
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 3
    Цитата
    Я собираю, собираю, собираю материалы. Перечитываю, перечитываю книги... И водить хочется, и играть. Но так просто, с наскоку, к этой заразе не подступишься - на удивлялках одних далеко не уедешь. Нужно философское ядрышко, подготовка. Это если о мастерении говорить.
    Вот хотелось бы себе кого-то в со-мастера. Это же Planescape!..
    Товарищ Leving вроде бы о чем-то говорил, подождем, пока он в этой теме появится. Но поиграть я тоже хочу, если что. Присоединяюсь - желающих всё так же нет, хоть что-то сотворить с Планами?


    Так давай чего нибудь организуем? Я как мастер себя совершенно не представляю, но если буду кому-нибудь помогать в этом деле, и если найдутся люди, заинтересованные в игре - я всегда за!

       Сообщение № 10. 4.8.2011, 19:26, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    (проходя мимо) Ну, Leving хотел поиграть по Плейнскейпу... Хех, ждите его. Он с 29 числа не появлялся... :confuse: К тому же, почему сразу Плейнскейп? Можно и свое что-нибудь придумать.

       Сообщение № 11. 5.8.2011, 01:25, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    Свое-то можно сколько угодно, а Плэйнскейп - он один такой. К тому же, у каждого свои Планы получаются. Сеттинг привлекает тем, что во главу угла в нем поставлено столкновение философий в сюрреалистических декорациях. Одна компьютерная игра по мотивам чего стоит.

       Сообщение № 12. 5.8.2011, 19:49, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Хмых... Не знаю почему, но игра меня не слишком захватила. :confuse: Ладно, Теодор, исполни тогда уж волю леди. Поводи ее по Плейну. :wink:

       Сообщение № 13. 19.11.2011, 09:11, Liska пишет:
    Liska ( Offline )
    Странник

    *
    Графоман
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 3
    Ну так до сих пор никто по планскейпу поводить не желает?) Играла бы до конца :) победного или непобедного

       Сообщение № 14. 21.11.2011, 18:45, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    Ну что же, хватит тянуть кота за известные нам пушистые места, будем устраивать игру хоть как-нибудь, но устраивать...

    Итак, проводится набор в игру по сеттингу Planescape, который, как известно, у каждого свой!

    Мастером выступаю я, игра будет проходить в форме словески. Скажу сразу, чего может в ней не оказаться:
    - Частых драк, и вообще, слишком активного действия.
    - Логики и здравого смысла.
    Лично от себя обещаю:
    - Сюрреализм и какой-никакой дух сеттинга.
    - Сюжет. Почти что по Линчу (над ним я думал дооолго, слишком долго).
    - Порою много разговоров.
    Действие будет проходить преимущественно и почти полностью одновременно синхронно параллельно в Клетке, а героями игроков окажутся не праймы и не наемники-авантюристы, а кое-кто другие. То бишь, знание сеттинга не есть определяющим. Желающие окунуться в атмосферу безумия Планов - отмечаемся здесь, не проходим мимо, задаем вопросы. И думаем над тем, какой же из Планов является вашим любимым.

    Присоединённое изображение


       Сообщение № 15. 21.11.2011, 18:46, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Цитата(Теодор)
    не праймы и не наемники-авантюристы

    А поподробнее можно? Кто мы? Плейнволкеры али факционеры али кто?

       Сообщение № 16. 21.11.2011, 18:48, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    Али кто - уж точно. Это одна из главных загадок игры, и разгадку её вы должны будете поэтапно выяснить, исходя из вредно-туманных сюжетных намеков от вредно-туманного мастера.

       Сообщение № 17. 21.11.2011, 18:55, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Цитата(Теодор)
    Это одна из главных загадок игры

    Кто я? Что я? Где я? Надо будет заниматься самокопанием, восстановлением памяти итд? Имя-то своё мы хоть помним? :kz:

       Сообщение № 18. 21.11.2011, 19:02, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    Имя, раса, события прошлого - это все написать можно. По сути, герои не будут располагать сведениями только о времяпровождении последних нескольких дней. Очень важных дней. Для тех кто с сеттингом не знаком, есть альтернатива - нужно выбрать только План, а если и это сложно, то обсудим условия начала игры в личном порядке.

       Сообщение № 19. 21.11.2011, 19:08, Kammerer пишет:
    Kammerer ( Offline )
    Странник

    *
    Творец
    Сообщений: 4315
    профиль

    Репутация: 74
    А система какая?

       Сообщение № 20. 21.11.2011, 19:12, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    Цитата
    в форме словески

       Сообщение № 21. 21.11.2011, 19:12, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Цитата(Теодор)
    Для тех кто с сеттингом не знаком, есть альтернатива - нужно выбрать только План

    Кхм... Любой план? Можно быть жителем Лимбо, Бездны или Баатора? Или всё же лучше что-то адекватно-гуманоидно-привычное если что?

       Сообщение № 22. 21.11.2011, 19:15, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    Скажем так, способное к жизни в Сигиле и общению - все остальное на вкус играющего. Много чудес можно встретить в Сигиле, вот прямо за следующим поворотом...
    Присоединённое изображение

       Сообщение № 23. 21.11.2011, 20:16, Aeshes пишет:
    Aeshes ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 219
    профиль

    Репутация: 4
    Я бы хотела попробовать. Но с сеттингом не знакома от слова вообще...

       Сообщение № 24. 21.11.2011, 20:26, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    Вот здесь азы, если интересно:
    http://www.graycardinal.narod.ru/sklad/t2600_2_html.zip
    В общих словах: сюрреализм и философия, имеющая прямые последствия в жизни существ, проживающих в Мультивселенной. История о поиске смысла в ней и поиска своего места в ней. Как сказал один зарубежный обозреватель, "Это как ДнД от Американа МакГи". Не сказал бы, что в точности отражает суть, но что-то в этом есть.
    Впрочем, можно поговорить об этом подробнее и не здесь. Вот вижу у вас аську...

       Сообщение № 25. 21.11.2011, 21:13, Aeshes пишет:
    Aeshes ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 219
    профиль

    Репутация: 4
    Теодор, спасибо за ссылочку. Обязательно ознакомлюсь. В аське бываю в будние дни с 12-00 по 19-00 по киевскому времени, так что, думаю, спишемся

       Сообщение № 26. 21.11.2011, 21:19, граф Аркхэмский пишет:
    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Заявляюсь. Над персонажом и расой пока думаю, но, возможно, пойду Гитзерай

       Сообщение № 27. 21.11.2011, 21:27, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    Отлично. *Знай*, что эти товарищи особенно интересны, как раз для таких условий.
    UPD: Вот еще осведомимся о Лиске, и о решении Анри - и уже бравая четверка есть. Может еще пару человек пригодится, но в принципе, и в таком количестве начинать можно. Планирую вести соло-партии, эпизодически соединяя игроков в одном месте-времени, если что.

       Сообщение № 28. 21.11.2011, 23:35, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Цитата(Теодор)

    UPD: Вот еще осведомимся о Лиске, и о решении Анри - и уже бравая четверка есть. Может еще пару человек пригодится, но в принципе, и в таком количестве начинать можно. Планирую вести соло-партии, эпизодически соединяя игроков в одном месте-времени, если что.

    Моё решение - я реально заинтересован, но слово силы "Сессия" превращало любые планы в пыль )) Поэтому в начале-середине декабря - смогу влиться. В ноябре - еще никак.

       Сообщение № 29. 21.11.2011, 23:51, граф Аркхэмский пишет:
    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Такс, хотелось бы быть Просителем. И таки Гитзераем. И да, я понимаю, что за зверушку хочу создать^___^

       Сообщение № 30. 21.11.2011, 23:59, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    Начинать будем все в отдельных ветках, так что вы, Анри, сможете подключиться позже.

       Сообщение № 31. 22.11.2011, 00:04, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Цитата(Теодор)
    Начинать будем все в отдельных ветках, так что вы, Анри, сможете подключиться позже.

    Ну вот и порешили. Как наступит счастье каникул... Заодно посмотрю как народ ходит и что таки за жанр получается )

       Сообщение № 32. 22.11.2011, 00:07, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    Да, будет время передумать. :)
    Можно еще одного-двух игроков взять, раз такие дела. Кто на Мимира-то?

       Сообщение № 33. 26.11.2011, 23:15, Liska пишет:
    Liska ( Offline )
    Странник

    *
    Графоман
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 3
    Урраа!! Наконец то решили поводить по любимому сеттингу )) Прошу прощения, была страшно занята последнее время, да и не думал, что все-таки игрой по Планскейпу кто-нибудь займется, потому особо сюда и на заглядывала.
    По персонажу. Человекоподобного баатезу\танар'ри (суккуб, алу-демона, эринию, либо высших духов в образе человека) можно взять или надо что-нибудь по-проще?
    И насчет прошлого - что персонаж помнит, с какими вещами ему можно начать игру?

       Сообщение № 34. 26.11.2011, 23:19, Malcolm Flowers пишет:
    Malcolm Flowers ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 25
    профиль

    Репутация: 2
    О! Плейнскейп, родненький. Утерев скупую мужскую слезу, заявляюсь! Shadow Demon экстраординарный вор и до кучи член фракции Стяжателей. Пойдет такой концепт?

    З.Ы. Мои любимые планы - Нижние. :wink:

       Сообщение № 35. 27.11.2011, 13:41, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    Отлично. Насчет подробностей персонажа - ждите личного письма, канцелярия придумала кое-что новое.
    В принципе, игроков достаточно. В крайнем случае, одного еще приму. :)
    Вскоре попрошу подфорум.

       Сообщение № 36. 27.11.2011, 13:45, Malcolm Flowers пишет:
    Malcolm Flowers ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 25
    профиль

    Репутация: 2
    Буду ждать. Кстати, если нужна какая-то помощь, то буду рад проконсультировать. ::D:

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика