RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Wuxia
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Закрыто Oly 03-04-2011: Стартуем

    Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
     Закрыта
     Новая тема
     Опрос

    > Wuxia, проверка интереса
       Сообщение № 1. 24.3.2011, 20:29, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Появилась новая шальная идея сделать игру в стиле китайских летающих войнов. Пока только проверяю интерес и параллельно изучаю материалы с близкими системами, так что любые советы и пожелания приветствуются :bow:

       Сообщение № 2. 24.3.2011, 20:42, Manticora пишет:
    Manticora ( Offline )
    Бесконечность

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1903
    профиль

    Репутация: 192
    Интересно.

       Сообщение № 3. 24.3.2011, 21:19, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Очень интересно! Но как бы "китайские летающие воины" это некий типаж/образ, а вот о чём партия то предполагается, да за кого? А что простите за "близкие системы" такие, да к чему они близки? о_О
    P.S. Вот есть система Feng Shui Позволяет играть как и разборки в современном Гон Конге, так и фэнтезю или просто киношные партии (возможен ещё киберпанк наверное).
    Ещё ссылка

    Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 24.3.2011, 21:26

       Сообщение № 4. 24.3.2011, 22:21, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Дункан Киркли, не совсем. Вуксия (или Уся) это истории про странствующих войнов, рыцарей ушу, так что это не просто типаж, а целый жанр. Одно время были популярны реалистичные драки, когда блистал Брюс Ли, а сейчас больше популярны вот эти самые летающие войны, как более зрелищные.
    Насчет систем, я просто пока еще не нашла что-то не очень сложное и подходящее для описания боев, так как не хочется делать словеску. Feng Shui уже попадался на глаза, вот продолжаю поиски, возможно в итоге придумается что-то среднее :) Кстати, Manticora, спасибо за интересные мысли. А продолжение есть?

       Сообщение № 5. 24.3.2011, 22:23, Manticora пишет:
    Manticora ( Offline )
    Бесконечность

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1903
    профиль

    Репутация: 192
    Oly
    Это не начало, это и есть система. :smile: Я могу кинуть ссылку на игру по этой системе, но там, насколько я помню, нет больше ничего по самой системе - или я не нашла.

    А, нет, соврала! Там есть приемы... Ссылку кинула в почту.

       Сообщение № 6. 24.3.2011, 23:03, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    хмм...
    Оли? =)))
    примешь еще одного заинтересованного? =)

       Сообщение № 7. 25.3.2011, 00:03, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Oly
    Скажем так, я взращён на разных китайских фильмах и там всякая фэнтезя с летающими воинами не менее увлекательна чем псевдо-исторические приключения какого-нибудь чиновника-разгильдяя =) Вообще, можно и детектив в стиле судьй Ди рабодяжить, но странствующие воины с ним не очень вяжутся %)
    ЗЫ. К сожалению особо не водил по системе детальные рукопашные бои по восточным единоборствам, так что могу лишь в теории что-то предложить. Есть ещё на Д20 кажется легенда 5-и колец...
    ЗЗЫ. воИны пишутся через И когда говорят о человеке, а воЙны - как действо/процесс пишется через Й (война и воин - разные таки вещи). Сорри, сам грамотей ещё тот, но тут уже не выдержал >_<

    Цитата(Oly)
    подходящее для описания боев

    Описания боёв с системой не сильно вяжется. Т.е. по системе это сухие броски, а результат в любом случае тебе описывать =)

       Сообщение № 8. 25.3.2011, 00:18, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Дункан Киркли, ключевое слово - рыцари. Они могут быть и не очень странствующими. Кстати Цзинь Юн, великий китайский автор жанра вуксии считал своим идеалом "Три Мушкетера". Он говорит что эта книга не похожа на европейскую литературу, зато идеально вписывается в истории про рыцарей боевых искусств :wink:

    За воинов спасибо. Я то думаю, что так моей проверялке это слово так не нравится ;D

    Насчет систем нашла тут одну интересную штуку, Weapone of the Gods называется. Посмотрю, может ее в ход пущу.

    Manticora, все прочитала, забавно, думаю. Спасибо :)

    Gluck, я еще толком не набираю, свистну как определюсь :)

       Сообщение № 9. 25.3.2011, 00:29, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Oly)
    Насчет систем нашла тут одну интересную штуку, Weapone of the Gods называется.

    Пока лишь глянул на обложку - предвкушаю тонны пафоса и эпичное превозмогание %)

    На тему востока (ну правда под аниме) есть ещё система: Anima Beyond Fantasy - сочетание этакого средневекового фэнтази и анимэ. Есть ещё где-то чисто система под аниме %)

       Сообщение № 10. 25.3.2011, 07:51, Manticora пишет:
    Manticora ( Offline )
    Бесконечность

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1903
    профиль

    Репутация: 192
    Цитата(Дункан Киркли)
    Есть ещё где-то чисто система под аниме %)

    Да-да-да! Big Eyes, Small Mouth. Играла я по ней, правда, у нас были какие-то дикие хоумрулы, так что от системы там мало что осталось.

       Сообщение № 11. 25.3.2011, 08:53, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Ну аниме это аниме, а я таки ищу для вуксии :) Пока наталкиваюсь на рассуждения о том, что WotG лучше подходит, хотя представляю какой там дикий баланс %) Итак я штудирую мануал, а пока жду еще может парочку интересующихся, поскольку двое (Лорд, вы с нами?) это маловато.

       Сообщение № 12. 25.3.2011, 18:49, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Oly)
    (Лорд, вы с нами?)

    Да если:
    а) Меня устроит сюжет.
    б) меня устроит система.

    Всё просто =) К усе отвращения не имею, но систему надо подобрать, чтобы качественно отыгрывались единоборства и разница стилей учитывалась.
    ЗЫ. Вообще ещё плюсом для меня будет считаться весьма вялотекущий постинг в партии...

       Сообщение № 13. 25.3.2011, 19:54, wat пишет:
    wat ( Offline )
    elegan/tg/entleman

    *
    Магистр
    Сообщений: 431
    профиль

    Репутация: 22
    ГУРПС+Мартиал Артс, нэ?

       Сообщение № 14. 25.3.2011, 20:01, Manticora пишет:
    Manticora ( Offline )
    Бесконечность

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1903
    профиль

    Репутация: 192
    Цитата
    ГУРПС+Мартиал Артс

    Это, пожалуйста, без меня.

       Сообщение № 15. 25.3.2011, 23:43, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4220
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(Manticora)
    Это, пожалуйста, без меня.

    ГУРПС + Мартиал Артс - Manticora ::D:

       Сообщение № 16. 26.3.2011, 04:39, Kaze Koichi пишет:
    Kaze Koichi ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1505
    профиль

    Репутация: 38
    Почему бы и не ГУРПС? Меня идея заинтересовала, да и ГУРПС как раз собирался подучить, ибо словески водить надоело.

       Сообщение № 17. 26.3.2011, 05:36, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Snev)
    ГУРПС + Мартиал Артс - Manticora ::D:

    = Уся-партия %) Сорри за стёб-с)

       Сообщение № 18. 26.3.2011, 11:49, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Да я бы и не против Гурпса, но во-первых я его совсем не знаю. Так что если и взялась бы водить по нему, то только с поддержкой знатока. А во-вторых, что то не слышала, что в нем возможно смоделировать полеты вуксии. Все же она более фантастическая, чем на то рассчитан Гурпс. Имхо. Короче не подкована в вопросе абсолютно :)

       Сообщение № 19. 26.3.2011, 12:46, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Есть таки Мартиал Артс и их можно минимум полистать. Не помню, но возможно всякие полёты, болевые точки, выложения энергии в удары там предусмотренны. Ну или предложить таки другую систему (тот же WotG и т.д.). =)
    ЗЫ. На бурфуйских форумах встречал в комментах к гурпсовой книжке по супергероям множество фи, ибо якобы супергерои там слишком "реальные" получаются. Мол система не для манчёвых героев где всё весело и радужно %)

    Цитата(Oly)
    Да я бы и не против Гурпса, но во-первых я его совсем не знаю.

    Вот уже 2 партии условно для новичков есть на форуме (вторая надеюсь в скором времени стартанёт). Почему не записалась? =Р

    Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 26.3.2011, 13:02

       Сообщение № 20. 26.3.2011, 13:39, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Если кому то будет интересно, по ссылке можно почитать про систему Weapon of the Gods на английском. Вот сейчас как раз ее и изучаю.

    Дункан Киркли, я все еще присматриваюсь :)

       Сообщение № 21. 28.3.2011, 15:05, wat пишет:
    wat ( Offline )
    elegan/tg/entleman

    *
    Магистр
    Сообщений: 431
    профиль

    Репутация: 22
    Выглядит любопытно, хотя мне никогда не везло с дайсами и я вероятно еще пожалею об этом. Записывай меня в заинтересовавшиеся.

       Сообщение № 22. 2.4.2011, 23:11, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Итак это снова я и теперь я объявляю набор :)

    Шен Жоу, 320 год, Век Раздробенности, Эра Хаоса, когда каждый клан стремится подчинить себе как можно больше земель и не заботится о сохранении могущества Империи. Но она не пала и продолжает существовать и, возможно, молодой Император выбрал верную политику. Но почему же тогда за крепкими стенами Великих Кланов все шепчутся о страшном пророчестве, предсказывающем возвышение трона до небес, посреди океана крови?

    Я ищу 5, максимум 6 игроков, которые не рассчитывают на сверхскоростной темп игры и достаточно ответственных, чтобы игру не бросать.

    Систему все же беру WotG, об ее особенностях, генерации персонажей и кланах распишу в подфоруме.

       Сообщение № 23. 2.4.2011, 23:59, wat пишет:
    wat ( Offline )
    elegan/tg/entleman

    *
    Магистр
    Сообщений: 431
    профиль

    Репутация: 22
    Я не передумал.

       Сообщение № 24. 3.4.2011, 12:52, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Почитаю на неделе правила. Учитывая загруз в реале и другие игры - ооочень медленный -_-'
    ЗЫ. А правила мона куда-нибудь для скачивания выложить? Правда сам в сети их ещё не искал даже))

    Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 3.4.2011, 12:53

       Сообщение № 25. 3.4.2011, 16:40, wat пишет:
    wat ( Offline )
    elegan/tg/entleman

    *
    Магистр
    Сообщений: 431
    профиль

    Репутация: 22
    Дункан Киркли
    /rs/ delievers

       Сообщение № 26. 3.4.2011, 17:04, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Дункан Киркли, я переведу самые важные детали и вывешу на форуме. Остальное можно по ссылке выше почитать, ну а если надо, то выложу для скачивания позже.

       Сообщение № 27. 3.4.2011, 17:22, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    wat
    thx, bro.

    Oly
    Та уже не надо, wat выложил)) Переводы посмотрю естественно. Только такой вопрос: а мы кем играем? Пердставители разных кланов или напрямую от императора посланные куда-то и зачем-то?

       Сообщение № 28. 3.4.2011, 17:28, wat пишет:
    wat ( Offline )
    elegan/tg/entleman

    *
    Магистр
    Сообщений: 431
    профиль

    Репутация: 22
    Я кстати еще какую фигню нарыл. Qin - the warring states, говорят тоже вся из себя вуксия, только поприземленней и помрачней WotG. Сам еще не читал.

       Сообщение № 29. 3.4.2011, 18:32, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Дункан Киркли, в принципе выбор не ограничивается, конечно, но все же для жанра нужны бойцы (в WotG три класса есть), которые обычно являются членами кланов. Каких именно я напишу. Один из них будет в коалиции с Императором, поскольку их земли входят в состав империи, так что они будут приближены ко дворцу. И есть кланы у которых нет своей территории определенной. Обо всем еще напишу :) Проблема в том, что без клана будет крайне проблематично выучить сложный стиль кунг-фу, а тем более редкий.

       Сообщение № 30. 3.4.2011, 18:50, Kaze Koichi пишет:
    Kaze Koichi ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1505
    профиль

    Репутация: 38
    У меня абсолютно нулевые знания о WotG, насколько легко в ней разобраться?
    Желаю поучаствовать.

       Сообщение № 31. 3.4.2011, 19:01, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Kaze Koichi, на мой взгляд не сложно. По сути она что-то среднее между ЭВ и ВтМ. Думаю у всех в пати будут нулевые знания о системе, так что ничего страшного :)

       Сообщение № 32. 3.4.2011, 19:17, wat пишет:
    wat ( Offline )
    elegan/tg/entleman

    *
    Магистр
    Сообщений: 431
    профиль

    Репутация: 22
    Когда ты хочешь выполнить какую-либо сложную (это важно, никто не катает на то чтобы встать с кровати) задачу, ты катаешь набор десятигранных дайсов, количество которых определяется твоим навыком, обычно это от одного до семи. Чем больше тем лучше, поскольку зачастую значение (не количество) дайсов должно превысить определенное число.
    Выкатив дайсы ты выбираешь из них совпадения, скажем две двойки, три пятерки, семь десяток.
    Сингл это когда совпадений дайсов нет, к примеру если ты выкатил ровно одну девятку. Значение (я говорил про него выше) сингла равно 10+цифра на дайсе, в нашем случае это 19.
    Дубль это когда у тебя есть две совпавших цифры на дайсах, к примеру две двойки. Значение дубля - 20+цифра на совпавших дайсах (а не их сумма), в нашем случае это 22.
    Большее количество совпадений считается подобным образом, три тройки составят 33, четыре двойки 42 и т.д.
    Ну и потом всяческие нюансы. Если ты это освоил, значит и в дальнейшем проблем не будет.

       Сообщение № 33. 3.4.2011, 19:50, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(wat)
    Я кстати еще какую фигню нарыл. Qin - the warring states, говорят тоже вся из себя вуксия, только поприземленней и помрачней

    Да, вся из себя вуксия + божеские описания на тему эпохи (даже министерства рассмотрены и политика). Но там своя система скилл теста и т.д. У WotG тоже своя (ну там с рекою замуты и т.д.), но WotG уж больно комиксовая скорее и к словеске ближе, эта же чуток помрачнее, согласен))) Ну и т.д.

    Цитата(wat)
    Ну и потом всяческие нюансы. Если ты это освоил, значит и в дальнейшем проблем не будет.

    Реку ещё надо освоить, а в остальном более ничего сложного.

       Сообщение № 34. 3.4.2011, 20:00, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Ну уж мрачность всяко от системы зависит в последнюю очередь ;)

    Итак, господа, да и дамы тоже, плавно перемещаемся на игровой форум и продолжаем рассуждения о приватности судеб в оффтопе, а тут я прикрываю темку :)

    Набор продолжается, все вопросы туда же.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
     Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
     Закрыта
    Новая тема
     Опрос


    Закрыто Oly 03-04-2011: Стартуем
    >  Список форумов · 
  • Порт
  • Wuxia
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика