RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Маленькие тайны шпионажа
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Маленькие тайны шпионажа, для Пантеры
       Сообщение № 1. 7.3.2011, 22:42, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Джеймс Салазар Смит лежал на полу своей спальни и молча пялился в потолок. Было раннее утро, день не предвещал ничего особенного. Скорее всего Джеймс как всегда умоется, побреется, употребит в соседней кофейне чашечку эспрессо и отправится на работу. Работа...С этим словом в голову влезла противная реальность.
    Дело было в том, что постоянной работы у него не было, да он ее и не искал. Наверное потому, что Университет регулярно подбрасывал ему нерадивых студентов, которым нужна была помощь. Джеймс закончил психфак, отлично защитился, его даже приглашали остаться в качестве преподавателя, однако он отказался в силу некоторых причин.
    Для всех своих соседей и знакомых он был немного странноватым, но высокооплачиваемым частным консультантом. Такую легенду Джеймс придумал себе давно, она отпугивала любителей совать нос не в свои дела. Главное было иногда ей соответствовать, что не представляло труда.
    От несвязного потока мыслей его оторвал резкий звонок домашнего телефона, донесшийся из гостиной. Он мог и не отвечать, но звонивший был очень настойчив.

       Сообщение № 2. 7.3.2011, 22:49, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    -ВААААААААААААаааамм... - Произнес Джеймс усиленно изображая из себя африканского льва. - Кого там, в такую рань? - Задал он риторический вопрос сам себе и принялся собирать конечности разбросанные вокруг тела в приличном беспорядке, иначе до телефона добраться было невозможно, а звонок начинал уже потихоньку действовать на нервы.
    - ДА! - Рявкнул Смит в трубку совсем не вежливо, едва дотопав до гостиной.

       Сообщение № 3. 7.3.2011, 22:51, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Джей, это ты? - ничуть не смутившись крикнули в ответ из трубки.
    - Это Рэй, я до тебя еле-еле дозвонился, ну ты и любитель скрываться, братан! Не знал бы я тебя еще по старым делам, вряд ли бы сумел найти. Как ты? Есть время чтобы выпить со старым приятелем?

       Сообщение № 4. 7.3.2011, 23:05, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Угу... - Хмуро поддакнул Смит, хорошая идея, особенно когда во рту пустыня Сахара. - Где и когда? - Добавил он уже в слух. Деловитость агентов не знает границ, деловитость же Джеймса - почти легенда, даже средни них. Конечно, все это не просто так, и ему что то надо, но стоит иногда хотя бы выслушать, а заодно позабавиться видом "приятеля", который пытается подвязать тебя на очередную работу, а ты делаешь невинное лицо (Какие дела??? Брость ты этот разговор о работе! Мы же собрались просто, чтобы выпить!) и принципиально следуешь первоначальной цели.

       Сообщение № 5. 7.3.2011, 23:07, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Встретимся у " Интеллигентного Джека" через полчаса, - ответил голос из трубки. Как приедешь проходи сразу внутрь, буду ждать тебя за нашим старым столиком. Тебе какого пива взять? Темного фирменного, как обычно? - из трубки донесся стук стакана об стол.
    - Я уже жду тебя, - пояснил Рэй.

       Сообщение № 6. 7.3.2011, 23:15, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Ок. - Подтвердил свое согласие Джеймс, положил трубку и начал собираться. Однако что и где было вчера оставлено являлось вопросом весьма интересным, но ведь ничто не может помешать человеку оказаться на месте вовремя, особенно если пунктуальность забита буквально с потом и кровью. Ровно через тридцать минут двери означенноо заведения раскрылись и перед посетителями предстал весьма молодой на вид, рослый, но несколько худощавый человек, в костюме, но при этом общее впечатление от его внешности можно было описать как "слегка помятый", может что то во взгляде, может в выражении лица, а может просто трехдневная щетина создавали такое впечатление, не вполне понятно.

       Сообщение № 7. 7.3.2011, 23:18, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Никто в " Интеллигентном Джеке" не обратил внимания на помятый вид вновь прибывшего. Это место пользовалось определенной славой в их городе К***. Там можно было встретить самый разношерстный народ – от нищих до более-менее известных дельцов и политиков. Для всех находилось место и занятие. Хозяин старательно поддерживал репутацию заведения, как самого лояльного к виду и кошельку посетителей. Быть может, в этом заключалась одна из главных причин, по которой этот бар еще не прикрыла пожарная инспекция.
    Джеймс сделал пару шагов и почувствовал, как кто-то дергает его за рукав.
    - Я здесь, старик, -сказал Рэй ,вставая, чтобы поприветствовать старого знакомого.

       Сообщение № 8. 7.3.2011, 23:24, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Оо, привет. - Тут же отреагировал Джеймс на появление знакомого. - Ну рассказывай, раз уж собрались, как сам, семьей не обзавелся еще? Но сначала - пиво. Темное, холодное и побольше. - Произнес он присаживаясь за столик.

       Сообщение № 9. 7.3.2011, 23:28, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - И да, и нет, братишка, - ответил Рэй на вопрос о семье, - я женюсь, и отчасти поэтому прилетел в К***. Завтра я отправлюсь дальше, хотел повидать тебя и заодно познакомить кое с кем. Но сначала пиво, как ты верно заметил, - он ущипнул пробегавшую мимо официантку и сделал заказ. Пока он объяснял весьма симпатичной девушке, какое именно пиво они будут, Джеймс успел наконец-то рассмотреть старого друга и отметил про себя произошедшие с ним перемены. Рэй как будто остепенился и повзрослел, хотя и не обзавелся еще женой.
    - Я расскажу тебе все о своей избраннице и о том, где меня носило. Но, как я позвал тебя сюда не только для того, чтобы мы наконец-то встретились за пивком как в старые добрые, - Рэй решил не тянуть резину, все равно друг наверняка догадался, что у звонка была деловая подоплека.

       Сообщение № 10. 7.3.2011, 23:34, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Конечно. - Легко согласился Смит - Так просто не бывает, чтобы кто то вспомнил о тебе просто так. Всегда что то нужно. Выкладывай, а там посмотрим. Хочешь угадаю: это длинная история. Я прав? - Джеймс снова зевнул, однако на этот раз далеко не так яростно и откровенно, как утром, а весьма цивилизованно, даже прикрыв рот рукой. - Слушаю внимательно - Добавил он, что в прочем никак не вязалось с зеванием.

       Сообщение № 11. 7.3.2011, 23:39, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Не угадал, - улыбнулся Рэй, - эта история вовсе не длинная и не запутанная, как ты любишь. Она простая, как наша общая знакомая Лил. Посмотри во-он туда, видишь у барной стойки блондинку в кожаном? Только не пялься, она этого не любит.
    Не пялиться было сложно. Вышеозначенная особа сидела на высоком стуле, закинув ногу на ногу, и медленно потягивала мартини, не глядя в зал. Она обладала аппетитной фигуркой, лица Джеймс разглядеть не смог, зато смог увидеть нож за голенищем высокого сапога.
    - Это Милли – моя работодательница, бывшая работодательница, - услышав последние слова друга, Джеймс чуть со стула не упал.
    - Я сторожил ее сумочку, - пошутил Рэй, - а если серьезно, то делал вид, что являюсь ее телохранителем. Работа не пыльная, но с легким привкусом опасности и хорошо оплачивается. Она сама тебе все объяснит, мне пора идти, чтобы успеть на автобус к моей невесте. Сам понимаешь, женившись, я уже не смогу работать с Милли, поэтому я и порекомендовал ей тебя, а тебе рекомендую ее. Посиди минут пять, не глядя в ее сторону, она сама к тебе подойдет, - с этими словами Рэй, предвидя возражения и возмущение друга, быстро встал и направился к выходу из бара.

       Сообщение № 12. 7.3.2011, 23:48, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    Вот диверсант. - "Восхитился" про себя Джеймс старым знакомым. Мало того, что не рассказал ничего, из того, что обещал, так еще и в наглую впихивает на какую то работу, адже не поинтересовавшись надо оно мне или нет. Однако... Джеймс вызвал в памяти образ предполагаемой работодательницы, с таким же успехом можно было рассматривать фото, такие навыки не забываются и мало притупляются со временем, а уж чтобы запомнить Милли даже особых усилий не требовалось.
    Пока что я ничего не теряю, решил для себя Джеймс, и стал ждать... Мысли текли медленно и неспешно, периодически возвращаясь к образу девушки... - И нож за сапогом... - Подумл Джей и насторожился, сохранив в прочем всю ту же расслабленную позу и умиротворенное выражение лица. Зачем ей нож? Тем более скорее всего боевой? Неужели наш город настолько опасен, пусть даже для красивой девушки?

       Сообщение № 13. 7.3.2011, 23:50, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Простите, что нарушаю ваш покой, - услышал Джеймс через некоторое время. Подошедшая девушка улыбнулась и покраснела. Все это никак не соответствовало ее внешнему виду. Смит автоматически подметил, что говорила она хотя и правильно, однако с акцентом.
    - Разрешите присесть?

       Сообщение № 14. 7.3.2011, 23:53, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Пожалуйста. - Разрешил Джеймс. Акцент, значит не местная, или хорошо подражает, надо попробовать определить какой акцент. - Если только вас не смущает мой не вполне презентабельный внешний вид, люблю знаете ли гульнуть иногда с друзьями, со всеми сперва втекающими, а потом и вытекающими последствиями.

       Сообщение № 15. 7.3.2011, 23:57, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Ваш внешний вид вполне соответствует общему духу этого заведения, - девушка сова улыбнулась, на этот раз увереннее.
    - Рэймонд много рассказывал мне о вас, - она сделала паузу, взяла одну из стоявших на столе кружек пива, немного отпила. Ее акцент был несколько странным, больше всего похожим на новозеландский, с некоторыми нотками французского или испанского.
    - Меня зовут Милли, Милли Эшфорд.

       Сообщение № 16. 8.3.2011, 00:03, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Очень интересно, а мне о вас он не рассказывал ничего, что в прочем не так уж странно: В последние несколько лет мы не общались, однако сейчас он почему то вспомнил обо мне... Раз такое дело, может быть вы расскажете о себе сами? - Поинтересовался Джей, и снова зевнул, теперь уже почти благородно, ну насколько это вообще возможно. Надо больше спать, решил он для себя, но кто же мог предполагать.... Джеймс оборвал поток этих мыслей, как не имеющий на данный момент значения, сейчас гораздо важнее было то, что делается вокруг, расслабляться не стоило. И зачем ей нож? Вопрос так и не получил ответа, и задавать его напрямую было еще слишком рано.

       Сообщение № 17. 8.3.2011, 00:09, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Вы могли догадаться по моему английскому, что я не из здешних краев, - девушка сделала еще глоток пива, помолчала. Чем дольше Джеймс смотрел на нее, тем отчетливее понимал, что телохранитель нужен этой крошке так же, как промокашке скрипач.
    - Можно я перейду на ты? - спросила Милли, наклоняясь к Джеймсу. Воспользовавшись моментом, он рассмотрел лицо девушки получше. Огромные фиалковые глаза, правильно очерченный рот, черные брови, густые ресницы, однако назвать девушку красавицей что-то не позволяло.
    - Скажем так, - наконец заговорила она, - мне нужен человек, способный СЫГРАТЬ РОЛЬ моего телохранителя. Желательно так же, чтобы у него имелись все необходимые навыки на случай реальной необходимости, хотя обычно я справляюсь с неприятностями сама. Если бы нашелся такой, не особо болтливый к тому же, я была бы просто счастлив. За оплатой дело не станет, - Милли снова сделал глоток и посмотрела на Джеймса.

       Сообщение № 18. 8.3.2011, 00:15, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - А вы... Ты, деловита. - Поправился Смит. - И почему же ты думаешь, что я смогу помочь в этом деле? - А так же зачем тебе нужен тот, кто сыграет роль? Добавил про себя Джеймс. Дело пахло... При том предположительно керосином, или даже чистейшим авиационным топливом, уж больно оригинальное предложение поступило от новой знакомой.

       Сообщение № 19. 8.3.2011, 00:17, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Потому что ты хорошо знаешь людей, Джеймс, - просто ответила Милли, - ты - друг Рэймонда, а значит я могу доверять тебе. Знаю, звучит глупо, но так уж меня воспитали. В степи закон "друг моего друга" священен. Это не раз становилось причиной того, что я попадала в переделки. Надеюсь, сейчас не тот случай.

       Сообщение № 20. 8.3.2011, 00:22, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    В степи... Мысленно зацепился за слово Смит, значит она равнинный житель. Уже лучше: Можно попробовать свести воедино этот странный акцент и наличие степей.
    - Пусть так. - Согласился Джеймс. - Но, почему я могу доверять тебе? И собственно зачем мне все это надо? Деньги у меня есть, дом, работа... Чего ради я буду что то менять?

       Сообщение № 21. 8.3.2011, 00:26, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - А ты молодец, не теряешь хватки, - очень серьезно сказала Милли, меняя тон.
    - Я знала, что ты это спросишь. Видишь ли, Джеймс, мы оба знаем, с чем связано твое прошлое, и оба знаем, что на одном из последних заданий ты порядком наследил. Не стану пугать тебя и врать, что тебя вычислили и начнут преследовать. Скажу просто - управление подчищает ряды, перед сдачей части дел в архив. Если обратишь внимание на бармена, то поймешь, что у тебя отсюда два пути. Либо мы уезжаем вместе на моей машине, либо тебя увезут сотрудники одной из спецслужб управления.

       Сообщение № 22. 8.3.2011, 00:36, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Даже так? - Смит невзначай осмотрелся, все как учили, нето почесался слегка, нето рот утер... - Но все же я не понимаю, какое отношение это имеет ко мне? Дела давно минувших дней, да и я с тех самых пор не в игре, кому я интересен? - Однако с наблюдениями было спорить сложно.
    - Расскажи пока поподробнее, что требуется, а заодно объясни кто ты такая, что те самые службы не рискнут взять меня, да хоть бы вместе с тобой?

       Сообщение № 23. 8.3.2011, 00:46, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Милли заливисто рассмеялась, картинным жестом поправила прическу, стрельнула глазками в оказавшегося плохим шпионом бармена.
    - Слишком много вопросов, но время у нас еще есть, - девушка как бы невзначай уронила со стола пустую кружку. Та разбилась вдребезги.
    - Сейчас сам увидишь, это проще показать. Если согласишься, сделай вид, что идешь в туалет и воспользуйся черным ходом. Буду ждать там, - девушка подмигнула Джеймсу, сделала знак молчать и повернулась к подбежавшей официантке.
    - У вас что-то не так, госпожа Эшфорд?
    - Все не так, - резко ответила Милли совершенно изменившимся голосом, - позови-ка мне хозяина, милочка, - непререкаемым тоном произнесла она. Впрочем, звать никого не пришлось, довольно скоро хозяин сам оказался около их столика.
    - Я могу вам чем-то помочь, госпожа?
    - Я так не думаю. Вы теперь вряд ли сможете помочь даже самому себе. В жизни не пробовала более отвратительного пива. Думаю, мне стоит позвонить отцу, - девушка сделала вид, что достает телефон из кармана.
    - О нет, только не господину чрезвычайному послу! - хозяин " Интеллигентного Джека" побледнел как полотно.
    - Приведите мне хоть один аргумент, почему я не должна этого делать.
    - Вы и ваш спутник угощались за счет заведения и я залью вам полный бак самого лучшего бензина.
    - Слабое утешение, но я подумаю.
    Дальше все продолжалось в том же духе. Милли очень хорошо изображала избалованную стерву, или и в самом деле иногда бывала ею. Джеймс мог встать и уйти в любой момент, девушка ждала его действий.

       Сообщение № 24. 8.3.2011, 00:51, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    Время на раздумье ограничено, в прочем не привыкать. Джеймс задумчиво потер подбородок, потом мысленно плюнул, поднялся и побрел в сторону туалета, даже слегка пошатываясь, будто уже успел залить в себя как минимум 2-3 кружки пива.

       Сообщение № 25. 8.3.2011, 00:59, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Милли быстро закончила очередную сцену, попросив многоуважаемого хозяина лично представить ей бармена, который рискует наливать людям то, что наливает. "Бармен" подумал, но все-таки подошел. Согласно его заданию он не мог себя раскрывать, а эта дамочка что-то чересчур расшумелась. Объект все равно пошел в туалет, там еще есть ребята на подхвате.
    Госпожа Эшфорд шутливо отшлепала незадачливого агента по щекам, подмигнула хозяину и направилась к выходу. Зафырчал мотор, зашуршали шины, хозяин вздохнул с облегчением.
    - Вы бы поаккуратнее, что ли. Управление управлением, но с дипломатической неприкосновенностью шутки плохи. Пойду посмотрю, что у меня там в подсобке происходит, а вы возвращайтесь на свое место, рабочий день только начинается.
    Дойдя до коридора, ведущего к черному ходу, хозяин "Джека" остановился у мужского туалета и нажал на кнопку, открывающую дверь на лестницу в подвал. Коридор заволокло едким дымом.

       Сообщение № 26. 8.3.2011, 01:05, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    А вот теперь в самом деле горелым пахнет... Джеймс, для вида свернувший в туалет открыл воду и намочил рукав пиджака. Импровизированный респиратор готов, долго дым он выдерживать не может, но на несколько минут хватит.
    Смит выглянул в коридор, пытясь сориентироваться: В какой же стороне тот самый черный ход, которым предполагалось воспользоваться?

       Сообщение № 27. 8.3.2011, 01:10, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Над черным ходом горела ярко-красная лампочка, проблема выбора направления казалась решенной. Джеймс сделал пару шагов по коридору, протянул руку, чтобы открыть дверь, но не тут-то было. Кто-то дернул его за пиджак.
    - Далеко собрался? - спросил у него фальшивый бармен.

       Сообщение № 28. 8.3.2011, 01:25, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Пойду, подышу свежим воздухом, уж больно тут дымно. - Ответил Джеймс, все еще играя пьяного. - А хочешь, пошли вместе, ведь т... т... Тут же задохнуться можно.... - Якобы с усилием выговорил он оборачиваясь. - Зови меня Джей. - Смит протянул руку бармену, главное, чтобы он тоже подал руку, а остальное - дело техники. По обстоятельствам можно его скрутить так, что даже не пикнет, а можно и уложить в глубокий нокаут.

       Сообщение № 29. 8.3.2011, 01:32, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Бармен оказался вовсе не таким простачком, каким казался. Он и не подумал принимать протянутую руку, вместо этого он потихоньку наступал на того, кто назвал себя Джеем. Положение спас хозяин. С дикими воплями : " Нечего тут церемонии разводить! Быстро все на улицу! А ты пойди пожарникам позвони!"
    Этот вопль отвлек привыкшего исполнять приказы "бармена" на пару секунд, достаточных для того, чтобы Джеймс выскользнул на улицу.

       Сообщение № 30. 8.3.2011, 01:40, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Вот это вляпался... - Выпалил Джеймс плюхаясь на кресло в условленной машине и тут же захлопывая за собой дверь, учитывая сложившуюся ситуацию первым делом он все таки огляделся: Что за машина, кто его спутники?
    - Очевидно теперь покой может быть только вечным...

       Сообщение № 31. 8.3.2011, 01:43, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Без паники, - к Милли вернулись насмешливо-дружеские интонации, - хозяин бара заметет следы, - машина выехала с узкой улицы на проспект и помчалась с предельно дозволенной скоростью. Девушка вела уверенно и была совершенно спокойна.
    - Это была небольшая разминка и только, Джей, просто ты немного отвык. Искать нас они не станут, по крайней мере пока.

       Сообщение № 32. 8.3.2011, 01:46, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Уже радует, но раз уж я тут оказался, давай посмотрим, что к чему. Итак, ты мне расскажешь наконец более подробно зачем тебе понадобился я?

       Сообщение № 33. 8.3.2011, 01:55, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Я уже говорила, мне нужен кто-то, кто сможет изображать моего телохранителя, - ответила Милли, не отвлекаясь от управления машиной.
    - Завтра я с кое-каким поручением от моего отца возвращаюсь в Сидней, там мне нужно будет посетить парочку светских мероприятий и вернуться.

       Сообщение № 34. 8.3.2011, 02:00, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - А информации все такой же мизер... - Недовольно пробурчал Джеймс, пытаясь хоть как то отжать насквозь мокрый рукав. - Зачем все это? Или ты наивно полагаешь, что я разучился прятаться? Если кто то начнет меня преследовать по настоящему, то почему ты так уверена, что я не найду что ответить без твоей помощи? Так что рассказывай, или я выйду. Итак: Зачем тебе телохранитель?

       Сообщение № 35. 8.3.2011, 02:06, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Ты меня не слушал, Джеймс, - улыбнулась Милли.
    - Как ты думаешь, зачем дочери посла нужен телохранитель? Мы пользуемся дипломатической неприкосновенностью, никто не станет проверять нас, чтобы не иметь проблем с политиками. Симпатичная дочь посла влиятельной партии, что может быть лучше для шпионажа и контрабанды?

       Сообщение № 36. 8.3.2011, 02:11, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Оооо, как все просто... Даже я бы сказал пресно. На чьей стороне хоть играем то? - Поинтересовался Джеймс с плохо скрываемой усмешкой. Но на самом деле Смит задумался... Предположений можно было построить уже достаточно много, и это было конечно полезным делом, но это же всего только предположения, а вовсе не факты.

       Сообщение № 37. 8.3.2011, 02:17, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Ни на чьей, - усмехнулась Милли, - папочка затеял собственную игру. Цели довольно банальны, как впрочем и всегда, но для меня это будет неплохой шанс поразвлечься. Видишь ли, - девушка резко развернула машину и переехала через двойную сплошную, диаметрально поменяв направление движения.
    - Видишь ли, мне очень хочется утереть нос всем этим управлениям. Когда-то я не прошла один из экзаменов, теперь они сами бегают за мной, но безуспешно. Завербовать глупую Милли Эшфорд в свои ряды мечтают десятки разведок, однако они все забывают, что попадаются и умные девушки, - она вздохнула.

       Сообщение № 38. 8.3.2011, 02:23, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Почту за честь работать с вами, мэм. - Выдавил из себя Джеймс практически уже давясь от смеха. - А уж не больно ли круто взялись? Да и сколько вас? Десяток, два, пять? Все равно это ничто и каждого из вас скоро будут знать в лицо. Решила она сыграть по крупному... Что то подозреваю я, что даже если какие то навыки у тебя и есть, то ты все равно не представляешь во что ввязываешься. Последняя такая "своя игра" стоила мне и проекта, да и вообще работы... А уж относиться к таким делам, как к развлечению... Ну уж нет, увольте. В самоубийцы я не нанимался. - Добавил он наконец подавив смех, и став более-менее серьезным.

       Сообщение № 39. 8.3.2011, 02:30, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Как хочешь, - пожала плечами девушка, - заставлять тебя я не стану. А на тему десятка, который скоро будут знать в лицо, пока едем, можешь полистать, - Милли протянула Джеймсу пухлую папку.
    - Я довезу тебя до моста, оттуда до твоего дома минут пятнадцать пешком. Если решишь помочь, найдешь там все инструкции и встретимся в аэропорту за час до начала регистрации, - девушка остановила машину.
    - Какой бы выбор ты не сделал, было приятно познакомиться, Джеймс, - не дожидаясь ответа Милли уехала.
    Она не лгала - Джеймс стоял у моста, до дома было рукой подать, если знать, через какие дворы срезать. Из тяжелой папки выпала фотография зеленоглазой тоненькой девушки с пепельными волосами и мечтательным взглядом. На фотографии былоа надпись : " М.Э."

       Сообщение № 40. 8.3.2011, 02:33, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    Джеймс подобрал фото и побрел домой. Оригинанельнеко так день начался сегодня... Смит дошел до дома и все же сел изучать папку, просто из интереса, как старому профи ему хотелось оценить уровень подготовки, ну и вообще узнать кто, что и собственно зачем.

       Сообщение № 41. 8.3.2011, 02:43, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    В папке Джеймс нашел фотографии пяти абсолютно разных девушек. У каждой было свое прошлое, совершенно разные образования, родом они были из разных стран. Объединяло их только одно - это все была Милли, она же Елена, она же Катрин, она же Анна и так далее и тому подобное. За последней фотографией обнаружился листик, исписанный почерком Рэя.
    - Девчонка что надо, - гласила записка, - внешность менять умеет быстрее, чем я выкуриваю сигарета, знает четыре языка, неплоха в обращении с оружием. Но я не буду расхваливать, ты все равно не поверишь. Мне стало жалко ее, вот я и согласился с ней работать. Оказалось довольно весело, братишка. Наше управление интересуется ей и ее отцом уже давно. Посол ведет двойную игру, дочурка об этом догадывается, но пока молчит. Если ты согласишься работать с ней, то, будь уверен, получишь дополнительное задание из управления с перспективой на повышение и обещанием забыть все прегрешения.
    Еще в папке были документы на имя Джереми Вильсона, паспорт, военный билет, загран, полис медицинского страхования, кредитная карточка - все как положено. С фотографий на документах на Джея смотрела его собственная плохо выбритая физиономия. Ко всему этому прилагался билет на самолет, купленный на имя Вильсона.
    - Документы в порядке, я сам постарался, - такой была последняя фраза в записке от Рэя.

       Сообщение № 42. 8.3.2011, 02:52, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Как в лучших домах столицы... - Подумал Джеймс. Сходил в комнату за сигаретами и закурил. Вообще он курил крайне редко, но такой навык у него имелся, а сейчас он предпочел обдумывать ситуацию отгородившись от мира клубами табачного дыма. Неспешно, как и положено мыслителю Джеймс подносил сигарету ко рту, затягивался и выдыхал дым... Перспектива была крайне заманчивой, но и на столько же она была опасной и безголовой. Логика требовала отказаться.

    Аэропорт. 75 минут до начала регистрации.
    Около здания остановилось такси, из него вышел высокий, худощавый молодой человек, забрал из багажника портфель и расплатившись с таксистом прошел внутрь...

       Сообщение № 43. 8.3.2011, 02:56, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Джемс вошел в здание аэропорта, осмотрелся, надеясь увидеть где-нибудь вчерашнюю блондинку. Ее пока не было, либо он не заметил. К нему подошел немолодой служащий службы безопасности аэровокзала и попросил пройти с ним, якобы для того, чтобы пройти одну из многочисленный новомодных процедур для усиления безопасности. Сопротивляться смысла не было. Служащий привел Джеймса в кабинет, и ушел, прикрыв дверь.
    - Садись, Джейми, поговорим, - от стены отделилась фигура человека в сером костюме. Смит узнал в нем одного из своих бывших начальников.

       Сообщение № 44. 8.3.2011, 03:01, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    На лице Смита отразилось удивление.
    - И что же вам от меня понадобилось? - Задал он вопрос не удосужившись даже поприветсвовать бывшего босса. - Вот только не называйте меня больше этим именем, я предпочел его сменить, я думаю вы знаете новое, если еще не разучились работать.

       Сообщение № 45. 8.3.2011, 03:03, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Собираетесь на экскурсию в Сидней, мистер Джереми? Не хотите помочь службе национальной безопасности? Мы были бы просто счастливы, если бы согласились оказать нам маленькую услугу, - улыбнулся бывший шеф Джейми.

       Сообщение № 46. 8.3.2011, 03:08, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - С чего бы вдруг? Вышвырнули, годами не вспоминали, а тут вдруг "услугу"... Я еду отдыхать, и праздновать обретение нового имени, а не работать. Если у вас все, то прошу меня извинить, не хочу опоздать на самолет и сорвать первое за столь долгий срок путешествие.

       Сообщение № 47. 8.3.2011, 03:16, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - В таком случае, не смею вас больше задерживать, - бывший босс Джеймса приторно улыбнулся, - приятного полета, мистер Вильсон. Прошу простить за беспокойство.
    Джемс вышел из кабинета и направился в зал регистрации. Наверное, было что-то странное в том, что Клифтон так быстро сдался, эта старая крыса наверняка приготовила какой-нибудь неприятный сюрприз на случай отказа. Что ж, стоит быть готовым к неожиданностям.
    Когда Джеймс подошел к стойке регистрации и протянул улыбчивой девушке билет и паспорт, она радостно сказала : " А вот и вы, мистер Вильсон! Вам уже забронировано посадочное место, будьте добры ваш багаж. Благодарю, ваше место 7B."
    Джеймс отошел в сторону, убрал документы и посадочный талон. Он раздумывал, где бы провести время до посадки, когда его окликнул тонкий женский голосок.
    - Простите, сэр, вы не подскажете мне, как пройти в зал предпосадочного контроля? - голосок принадлежал смуглой черноволосой девушке в ярких шортах, белой блузке, с волосами, покрытыми белым полупрозрачным шарфом и на высоченных шпильках.
    - Я впервые в этом аэропорту, а мой английский оставляет желать лучшего.

       Сообщение № 48. 8.3.2011, 03:22, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Туда пожалуйста... - Джеймс указал направление. - Позвольте я вас провожу. - Джеймсу оставалось только гадать: его это спутница, или в самом деле просто случайная пассажирка столь эффективно изменившая внешность? Но вопросы он предпочел не задавать, ну кроме самых общих и безобидных типа "куда направляетесь, если не секрет?", "Как часто летаете?", "А любите ли летать вообще?" ну и прочая, прочая, прочая...

       Сообщение № 49. 8.3.2011, 03:28, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Я очень боюсь летать, - честно призналась черноволосая девушка, - а еще больше я боюсь, когда приезжаешь или прилетаешь в совершенно незнакомое место и встречаешь не в меру предупредительных сотрудников аэропорта, - подмигнула она Джеймсу.
    - Отчасти поэтому я попросила вас помочь мне. А вы часто летаете? Ой, я не представилась, - девушка очень старалась говорить правильно и четко строить фразы, поэтому ее речь перемежалась паузами. Ни один человек, рожденный в англоязычной стране или проживший там достаточно времени, не использовал таких оборотов и не обдумывал тщательнейшим образом времен.
    - На вашем месте, я сменила бы место на борту, - сказала смуглая девушка, узнав, куда посадили Джеймса.
    - Седьмой ряд не самый удобный. Дайте на чай стюардессе и устраивайтесь на двенадцатом, - после этого до самого момента посадки девушка ничего не говорила. Перед тем как начать подниматься по трапу, она кокетливо помахала Джеймсу ручкой.

       Сообщение № 50. 8.3.2011, 03:35, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    Довольно интересно... И как же понять с какой она сторооны? Подготовки моей новой организации все таки не хватает. Джеймс вспомнил как это все раньше делалось. Агента можно было узнать при любых обстоятельствах, даже если никогда раньше не видел его, на этот случай были предусмотрены весьма разные приемы, здесь же ни один из них не использовался. А вот сменить место возможно стоит.. Только не на 12 ряд, а допусптим... На девятый.

       Сообщение № 51. 8.3.2011, 03:40, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Долго раздумывать над тем, была ли очаровательная смуглянка его вчерашней знакомой или нет, Джеймсу не пришлось. Едва он поднялся на борт, к нему подошла стюардесса. Когда она наклонилась, чтобы проверить все ли в порядке с ремнями безопасности, он безошибочно определил в ней Милли. Не зря все таки она была столь вызывающе одета вчера в баре. Все подробности декольте можно было изучить вдоль и поперек.
    - Вас устраивает ваше посадочное место? - спросила стюардесса приятным контральто, совсем не похожим на голос мисс Эшфорд, однако Джеймс все равно не сомневался, что это она.

       Сообщение № 52. 8.3.2011, 03:42, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Седьмой ряд не самый удобный, если позволите, я предпочел бы устроиться на девятом. - Произнес Джеймс и крайне быстрым, едва заметным движением подмигнул Милли.

       Сообщение № 53. 8.3.2011, 03:47, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - У окна или рядом с проходом? - спросила стюардесса, отреагировав на подмигивание заговорщической улыбкой, которую сторонний наблюдатель посчитал бы не более чем попыткой пофлиртовать с пассажиром.
    - Свободное место у окна есть на восьмом, а у прохода на девятом. К сожалению, пересесть вы сможете только после набора высоты, но если хотите, я могу устроить это прямо сейчас.

       Сообщение № 54. 8.3.2011, 03:53, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Лучше у окна, и если можно побыстрее. - Улыбнулся Джеймс и почти не заметно сунул в нагрудный кармашек форменной курточки стюардессы несколько свернутых в трубочку купюр.

       Сообщение № 55. 8.3.2011, 04:03, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Милли пересадила Джеймса и отправилась по своим профессиональным делам. Когда разносили напитки, Смит нашел в своей салфетке записку : " В Сиднее встретимся в отеле ParkRoyal Parramatta."
    Больше никаких указаний или подсказок не поступало. Перелет был долгим и утомительным, однако Джеймсу удалось поспать. Мягкая посадка, прощальная улыбка Милли, и привет, Сидней. Джеймс взял такси прямо от аэропорта, назвал водителю отель. Все шло на удивление гладко и ровно.
    В холле отеля его уже ждала Милли, совершенно такая же, как вчера, только в спокойном голубом платье.
    - Добро пожаловать в Австралию, Джеймс.

       Сообщение № 56. 8.3.2011, 04:08, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Должно быть вы обознались. - Произнес Джеймс и прошел к стойке регистрации с таким видом, будто ничего не случилось. Ну и подготовка, если это их лучший агент...
    - Проверьте, не забронирован ли на мое имя номер. А так же меня интересует почта. - Попросил он у служащей отеля, предоставляя новый паспорт.

       Сообщение № 57. 8.3.2011, 04:12, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Ох, простите, мистер Вильсон, у меня плохая память, - Милли никак не отреагировала на его выпад, - вам забронирован номер на 9 этаже, комната 14. К вашим обязанностям телохранителя вы приступите сегодня же вечером. Я зайду к вам попозже и объясню подробности.
    - Шила, - она обратилась к девушке на ресепшене, - дай ему ключ.

       Сообщение № 58. 12.3.2011, 00:44, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Отлично, я буду ждать вас. - Джеймс забрал ключ и пошел наверх. Добравшись до номера Джеймс для начала осмотрел свое временное жилище. Сколько комнат? Что в них есть? Что видно из окна?

       Сообщение № 59. 12.3.2011, 00:50, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Из окна открывался отличный вид на парк, комнат было три : гостиная, спальня и кабинет. Все удобства тоже располагались в номере. В общем-то довольно неплохо и весьма уютно. Джеймс обнаружил в спальне шкаф, набитый самыми разными костюмами, начиная от пляжного, заканчивая элегантным смокингом. Бегло посмотрев на бирки с размером, Смит невольно улыбнулся - в точности как у него.
    Можно было привести себя в порядок после длительного перелета, а потом либо Милли сама объяснит ему что к чему, либо он спросит у нее.

       Сообщение № 60. 12.3.2011, 00:54, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    Идея привести себя в порядок понравилась будущему телохранителю больше всего: душ, свежая одежда, чуть передохнуть, если успею. А потом уже можно отправиться на поиски Милли, если сама не придет.

       Сообщение № 61. 12.3.2011, 01:29, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    В ванной комнате оказалось все необходимое, даже бритва и одеколон. Джеймс быстро привел себя в приличный вид и вышел в гостиную. Он не очень-то удивился, почувствовав запах кофе, однако его немало позабавило то, что на диване сидела Милли в непривычном домашнем костюме.
    - Извини, что без приглашения, - улыбнулась она, - кофе? Очень удобно обсуждать дела за чашечкой кофе.

       Сообщение № 62. 12.3.2011, 01:31, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Пусть будет кофе. - Согласился Джеймс. - Итак с чего начнем? - Поинтересовался он забирая одну из чашек и присаживаясь напротив девушки.

       Сообщение № 63. 12.3.2011, 01:34, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Мне было бы интересно узнать, как ты предпочитаешь работать. Мы с Рэем не пользовались всеми этими шпионскими штучками вроде микрофонов и записывающих устройств, полностью полагаясь на память. Если тебе необходимо какое-либо оборудование, то у тебя есть час на то, чтобы составить список, - сказала девушка, забирая вторую чашку и делая маленький глоток.
    - Сегодня мы отправимся в оперу. Там мне нужно первой успеть вскрыть тайник.

       Сообщение № 64. 12.3.2011, 01:40, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Нас обучали в одной академии, так что как он, так и я могут вполне полагаться на память, но и от использования техники тоже отказываться не стоит, но чтобы понять, что может понадобиться, нужно лучше представлять план того, что мы пытаемся сделать. - Джеймс взял со стола салфетку, быстренько написал на ней несколько слов и протянул Милли. "Ты так уверена, что тут нас не услышат?" было написано на салфетке.

       Сообщение № 65. 12.3.2011, 01:44, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Девушка посмотрела на надпись, улыбнулась и покачала головой. Судя по ее выражению лица все, что она сейчас сказала, предназначалась не только для ужей Джеймса, а значит не несло большой смысловой нагрузки.
    - Пока я буду занята делом, ты поможешь одной моей подруге. У нее очень ревнивый муж, он никуда не отпускает ее одну. Я пообещала, что ты будешь ее сопровождать. У нас есть время до вечера, так что пока можешь ознакомиться с программой, - Милли протянула Джеймсу яркий проспект.

       Сообщение № 66. 12.3.2011, 01:56, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    Джеймс углубился в изучение предложенного материала, что в прочем не мешало ему попивать кофе.

       Сообщение № 67. 12.3.2011, 02:04, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Внутри были билеты на вечер, схема зала с указаниями, как найти места, расписание, антракты и все как положено. С одной из страниц смотрела улыбающаяся актриса.
    " Мирабелла Флореску, партия Розины, графини Альмавива, лирическое сопрано" - гласила надпись под фотографией.
    - Вы читали "Женитьбу Фигаро"? - улыбаясь спросила Милли, - тогда вам будет понятнее сегодняшнее действо. Кстати, я считаю, что граф Альмавива в пьесе получился не в меру ревнив, - подмигнула девушка Джеймсу.

       Сообщение № 68. 12.3.2011, 02:25, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Посмотрим, насколько предложенное нам действо окажется схожим с оригиналом, в прочем некоторые различия неизбежны, что может испортить все. - Заметил Джеймс.

       Сообщение № 69. 12.3.2011, 22:04, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Надеюсь, этого не произойдет, - улыбнулась Милли, допивая кофе.
    - Итак, перейдем к деталям. Ты уже наверняка заметил, что твой гардероб полон, и ты сможешь подобрать что-нибудь подобающее случаю. Полагаюсь на твой вкус и проверять не буду. Между первым и вторым актом ты должен будешь попасть в ложу моей подруги и примелькаться так, чтобы у ее мужа не возникло лишних вопросов. Потом можешь наслаждаться оперой, я сама доведу дело до конца.

       Сообщение № 70. 2.5.2011, 22:33, YAGUARka пишет:
    YAGUARka
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 406
    профиль

    Репутация: 38
    - Ты ведешь. - Согласился Джеймс. - Из сказанного тобой получается, что какое то особое снаряжение не понадобится, можно конечно прихватить кое что, для уверенности, но если что вся эта техника вызовет слишком много лишних вопросов. Собираемся?

       Сообщение № 71. 2.5.2011, 22:39, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Да, - улыбнулась Милли - встретимся в холле первого этажа через полчаса. Не забудь взять билеты. Надеюсь, опера нас не разочарует, - девушка вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь.
    Джеймс остался наедине со своими раздумьями и гардеробом, полным всяческих костюмов, рубашек, галстуков, ботинок и всего такого прочего. Что ж, полчаса - это, если подумать, уйма времени.

       Сообщение № 72. 2.5.2011, 23:00, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    Джеймс уставился в шкаф выбирая себе костюм, мысли неспешно крутились вокруг дела, вроде бы пока ничего сложного... Черный костюм, самое то... И белая рубашка... По крайней мере я ничего не делаю подозрительного, а что делает Милли... Красный галстук? Не плохо, для контраста так сказать, пусть будет так... Лучше не знать, что она делает. Даже если меня спросят, то я честно смогу сказать, что ничего не знаю.

       Сообщение № 73. 2.5.2011, 23:05, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Когда Джеймс спустился в холл, до назначенного времени оставалось еще три минуты. Краем глаза он заметил, что та, которую назвали Шилой, спешно положила трубку, как только он появился.
    - Мистеру Вильсону, вероятно, понадобится машина? - спросила она, покраснев.

       Сообщение № 74. 2.5.2011, 23:31, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    Джеймс уставился в шкаф выбирая себе костюм, мысли неспешно крутились вокруг дела, вроде бы пока ничего сложного... Черный костюм, самое то... И белая рубашка... По крайней мере я ничего не делаю подозрительного, а что делает Милли... Красный галстук? Не плохо, для контраста так сказать, пусть будет так... Лучше не знать, что она делает. Даже если меня спросят, то я честно смогу сказать, что ничего не знаю.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика