RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Течение вариантов
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Течение вариантов, Пикник на обочине для Ёжика
       Сообщение № 1. 4.1.2011, 04:58, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    Зажатые бетонным высоким забором и зарослями неухоженных деревьев железнодорожные пути плавно свернули вправо, ветвясь и пересекаясь, и наконец стал виден Северный мост. Когда-то служивший для пересечения автотранспортом этих самых путей, теперь он был своеобразной отметкой северной границы Зоны. Макс заглушил двигатель дрезины, машина продолжила катиться по рельсам с тихим постукиванием. После получаса рыка бензинового двигателя наступившая тишина была непривычна, так что вся группа невольно насторожилась, прислушиваясь к необычайной, свойственной только Зоне, тишине. Ёж, сидящая на самом носу дрезины свесив ноги, в который раз увидела Алтарь - закрепленный на длинной стальной перекладине между двумя центральными опорами моста облупившийся знак "Внимание! Опасная территория!". Свое название знак получил из-за давней традиции сталкеров оставлять что-нибудь из своих вещей (ее называли "игрушкой для Зоны") на нем или под ним перед тем как отправиться в ходку. Те кто возвращался, забирал свою вещь обратно. Как правило, игрушкой оставляли длинный бинт с привязанными к концам болтами, перекидывая его через перекладину. Десятка четыре болтающихся на ветру "игрушек" красноречиво свидетельствовали о том, что возвращались далеко не все, и еще раз напоминали о необходимости слушаться проводника.
    Сегодня, как впрочем и всегда, проводником группы была Ёж. Кроме того, с ней на дрезине ехали техник Макс (долговязый худой парень с вечно всклокоченными волосами, спрятанными под капюшоном защитного комбеза), медик Бандаж (хорошо сложенный мужчина лет 35-40, с лицом, несколько напоминающим череп из-за глубоко посаженных глаз и угловатой лысой головы, зато с очень приятным добрым взглядом) и недавно приставленный к группе Ампер (молодой полноватый ученый, с постоянно то ли грустным, то ли задумчивым выражением на лице). Из всех них самый маленький стаж общения с Зоной был у Ампера - неделю назад кто-то там в руководстве Института решил, что на не очень глубокие вылазки нужно отправлять ученых с измерительной аппаратурой, мол, чтоб своим любознательным оком они высматривали и вынюхивали все что только можно, а то видите ли материала для работы мало. Это была вторая ходка, в которой принимал участие Ампер. Обычно новички для проводников - настоящая головная боль, но на этот раз главной проблемой был не новичок, а... турист. Пожилой англичанин Филип, миллионер, каким-то образом сколотивший состояние на торговле музыкальными инструментами. Видимо, достойный отдых на склоне лет показался ему чересчур скучным, и он упросил руководство Ирины взять его в Зону, пообещав хорошие... скажем так, хороший грант институту. Физическая форма у него, конечно, была что надо, несмотря на седые волосы, но разве ж это главное для сталкера?
    Последний раз скрипнув по ржавым рельсам, дрезина остановилась в нескольких метрах перед Алтарем. Бандаж подхватил свою сумку и спрыгнул на пути, Ампер молча начал замеры данных на границе Зоны, то глядя на россыпь цифр на дисплее датчика, то записывая их в маленький блокнотик в твердом сером переплете. Филип с интересом глядел на все вокруг, поворачивая голову из стороны в сторону, не решаясь без команды слезать на землю. Взгляд на него оживил в голове Иры воспоминание о конверте в кармане комбеза с указаниями касательно этого туриста, который ей выдал генерал Байхов (лично сопровождавший Филипа до самого Предзонника, словно заботливая мамочка, только что пару запасных носков не предлагал взять).
    Метрах в ста впереди начинались платформы, у одной из которых стоял брошенный состав из полутора десятков ржавых цистерн, еще сотней метров впереди слева от путей виднелось здание вокзала и идущий от него пешеходный мост со спусками к платформам. Под пешеходным мостом стоял еще один короткий состав дизель-поезда. Легкий сентябрьский ветерок приносил со стороны Депо еле уловимый запах сырости и ржавчины...
    ___!!!___
    Так я предлагаю оформлять оффтоп.
    Нужно указать вкратце снаряжение Ирины и выбрать ей пару каких-нибудь навыков или особенностей (ну там интуиция, рукопашный бой, лидерские качества, что-то из такого).
    В статусе показывается состояние здоровья персонажа, в инвентаре в квадратных скобках указываются предметы, готовые к быстрому применению, остальные - находятся в рюкзаке или внутренних карманах одежды.

    Статус
    Ёж - состояние: норма;
    инвентарь:
    Макс - состояние: норма;
    инвентарь: [10 гаек, армейский нож], ОЦ-02"Кипарис"(20/40), набор инструментов, радиопередатчик для связи с внешним миром, рация, фонарик, 2 осветительные шашки, паек(2), фляга(3)
    Бандаж - состояние: норма;
    инвентарь: [20 самолетиков, ПММ(12/24)], шесть комплектов медикаментов, рация, фонарик, 2 батарейки, перочинный нож, паек(2), фляга(3)
    Ампер - состояние: норма;
    инвентарь: [датчик, блокнот], 5 гаек, револьвер(6/24), фонарик, 3 батарейки, рация, паек(2), фляга(3)
    Филип - состояние: норма;
    инвентарь: [5 гаек, фотоаппарат], рация, паек(2), фляга(3)

       Сообщение № 2. 4.1.2011, 14:44, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    Она вдохнула полной грудью этот запах сырости.
    Дома..
    Они засуетились.
    Ампер, как всегда, начал делать какие - то замеры, Бандаж уже, видимо, куда то реши направлятся, Макс сидит, видимо, тоже ждёт чего - то.. У моря погоды, может?
    А ещё этот турист.. Стоит, озирается.. Видно, не решается без приказа сойти с дрезины. Правильно, жить то хочется. Как его там зовут.. Филимон, Филип - а чёрт его знает.. Нашли развлекаловку - в Зону за бабло ходить..

    Сделав ещё один глубокий вздох, она достала конверт, распечатала его и стала читать.

       Сообщение № 3. 4.1.2011, 16:47, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    Пока Ёж распечатывала конверт, Макс подошел к Амперу, чтобы поинтересоваться замерами. Бандаж закинул на Алтарь свой подарок для Зоны, достал бинокль и стал наблюдать за уходящими в сторону Узла путями. Узел, представлявший собой гигантский слегка шевелящийся клубок из немыслимым образом переплетенных рельс, сегодня был необычайно спокоен, даже свечения в его центре почти не было видно. Ёж знала, что это предвещало пасмурный безветренный день.
    В конверте с надписью "Открыть строго по прибытию в Зону" оказался чуть желтоватый листок, исписанный угловатым почерком. Ира начала читать.
    ----
    Ирина Ежова, прошу вас внимательно прочесть все написанное ниже, дабы в полной мере осознать возложенную на вас как на ведущего группы ответственность. Это первая ходка в Зону, в которой участие принимает так сказать турист. Филип очень богатый и известный человек. Нам крайне желательно заинтересовать его нашей работой, ведь тогда Институт получит неплохой источник финансирования, что ощутимо скажется на качестве нашей работы (на ваших гонорарах это скажется в том числе).
    С другой стороны, есть определенные риски. Если Филип погибнет или получит сильные травмы во время вашей вылазки, это может крайне негативно сказаться на репутации нашего учреждения. Могут последовать разного рода санкции, проверки и т.д. Поэтому довожу до вашего сведения, что ваша первейшая задача - обеспечить безопасность туриста. В случае возникновения в ходе операции непредвиденных ситуаций, могущих причинить ему какой-либо вред, советую вам немедленно отступать. После проникновения в Зону во время первого сеанса радиосвязи получите дополнительные указания.
    С уважением, Генерал Байхов.

    ----
    Из письма можно было сделать вывод, что сегодняшняя ходка была под контролем генерала более чем полностью.
    Впрочем, никаких изменений в целях операции не было, так что курс был по прежнему на Стадион (в сталкерской среде поползли слухи о каком-то новом артефакте в этой аномалии, сродни Золотому Шару в Хармонте, поэтому заданием группы Ежа было если не достать этот артефакт, то хотя бы проверить правдивость слухов).
    Бандаж негромко окликнул проводника:
    - Ну что, Ёж, двигаем?

    План
    Схематичный план текущих окрестностей. Масштаб не соблюден.
    Присоединённое изображение

    Статус
    Ёж - состояние: норма;
    инвентарь: [АК-47(30/60), 10 гаек], нож перочинный, рация, фонарь(2), батарейка(2), бензиновая зажигалка, верёвка, респиратор, паек(2), фляга(3)
    Макс - состояние: норма;
    инвентарь: [10 гаек, армейский нож], ОЦ-02"Кипарис"(20/40), набор инструментов, радиопередатчик для связи с внешним миром, рация, фонарик, 2 осветительные шашки, респиратор, паек(2), фляга(3)
    Бандаж - состояние: норма;
    инвентарь: [20 самолетиков, ПММ(12/24)], шесть комплектов медикаментов, рация, фонарик, 2 батарейки, перочинный нож, бинокль, респиратор, паек(2), фляга(3)
    Ампер - состояние: норма;
    инвентарь: [датчик, блокнот], 5 гаек, револьвер(6/24), фонарик, 3 батарейки, рация, респиратор, паек(2), фляга(3)
    Филип - состояние: норма;
    инвентарь: [5 гаек, фотоаппарат], рация, блокнот, респиратор, паек(2), фляга(3)

       Сообщение № 4. 4.1.2011, 19:20, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    Она сложила письмо обратно в конверт, смяла его и сунула подальше рюкзак. Представила надутое, серьёзное лицо генерала, говорящее ей: "во время первой радиосвязи получите дальнейшие инструкции.."
    Она улыбнулась. Да, получилось довольно смешно.
    - Да, сейчас. Пару минут. - ответила она Бандажу, и повернулась к Филипу(или Филимону?):
    - Итак, здравствуйте. Я - Ирина, или попросту Ёж. Сегодня я - Ваш проводник. И я хочу Вам сказать пару слов. Генерал Байхов строго - настрого запретил мне ставить под угрозу вашу жизнь. И, очень вероятно полагает, что я просто обязана, в случае чего, спасти вас во что бы то ни стало. Так вот - не обольщайтесь. Мы идем командой, а это значит, что каждый друг за друга. Я не ставлю вас превыше команды, хоть и знаю, что там вы очень богатый человек. И я знаю, что если с вами что - то случится, а команда вернется живой и здоровой - нам влетит по самые орехи. Так вот, я не желаю Вам зла, и смерти не желаю. Ни в жизни, ни тем более в Зоне. Но если вы идёте в Зону, и не один - готовтесь к жертвам.
    Если Вы хотите выжить - не сомневайтесь. Коли сомневаетесь - идите читать книжонки умненьких учёненьких, Бандаж - без обид. Живите в мечтах. Но здесь - реальность. Зона реальна как никогда. Это не просто участок загадочной местности, поймите и примите это. Зона - она Живая. Она готова впустить в себя любого, но она не всех выпускает. Но коли Вы хотите ещё увидеть своих родных и близких - отстранитесь от всего, пустите Зону в себя. Вы должны стать частью Зоны, чтобы понять её. И если у Вас это получится, Она отпустит Вас, потому что после того, как Вы стали частью Зоны - она стала частью Вас, она стала неким воздухом, кислородом. Вы без неё не сможете жить. И она будет ждать Вас. Она будет рада вам.
    Но пока Вы на стали частью Зоны - не рискуйте. Делайте всё, что говорю вам я. Ничего не трогайте, не отходите от команды ни на шаг, если заметили что - нибудь нелогичное и невероятное - молчите, тут этого полно. Хотите фотографировать - делайте это без вспышек. И помните - ваша жизнь зависит от нас ровно столько же, насколько наша зависит от вас. Вам всё понятно?

       Сообщение № 5. 4.1.2011, 19:45, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    Филип слушал внимательно, часто кивая седой головой. Когда краткий инструктаж закончился, он с сильным акцентом сказал:
    - Да, мне все йасно. Это очшень опасное мэсто, и йа буду очшень осторожен. Не... э... волнуйтэсь мэня.
    - За меня, - поправил Ампер.
    - Чшто? - не понял Филип.
    - Правильно говорить "не волнуйтесь за меня".
    - А... спасибо.
    Макс слегка улыбнулся. Его вообще забавлял этот иностранец.

       Сообщение № 6. 4.1.2011, 19:49, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    Ёжик не смогла сдержать улыбку. Покопавшись немного в рюкзаке, она достала подарок Зоне. Накинув рюкзак, ловко спрыгнула с дрезины, посмотрела на Филипа.
    - Идём.
    Она двинулась к Алтарю.
    - Неплохая сегодня погода.. Не так ли? - с этими словами она перекинула подарок через Алтарь.

    Ну здравствуй, родная..

       Сообщение № 7. 5.1.2011, 02:25, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    Будто отзываясь на мысли Иры, Зона дохнула чуть теплым ветерком, отчего болтающиеся на бинтах гайки слегка закачались и тихо зашуршали по металлу предупреждающего знака.
    - Ну, я готов, - бесцветным голосом объявил Ампер. - Замеры как всегда, ничего нового.
    - А что тут может быть нового? - хмыкнул Бандаж. У него было какое-то свое понятие о сущности Зоны, но он им особо ни с кем не делился.
    Вся группа собралась возле Ежа, ожидая команды выдвигаться. Среди здоровых мужчин, вооруженных пистолетами (только у Филипа не было оружия), девушка с Калашом смотрелась несколько странно, но оружие в Зоне с тех пор, как появились сталкеры-стервятники, стало необходимостью, да и Ёж была здесь в первую очередь проводником, а не девушкой.
    Ира вспомнила приблизительный маршрут к Стадиону (этот участок Зоны, несмотря на его сложность, она давно изучила как свои пять пальцев): можно было двигаться вдоль ж/д-путей через депо, склады и заводские районы, можно было через Вокзал выбраться на улицу и идти по ней. Первый путь был короче и опасней, второй - длиннее и чуть проще, хотя понятия простоты и длины пути в Зоне менялись очень быстро и ничего нельзя было гарантировать. В любом случае, оба пути сходились в районе аномалии Карман, оттуда до Стадиона было совсем немного, и там уже начинались глубокие районы Зоны, доступные только для опытных сталкеров.
    Статус
    Ёж - состояние: норма;
    инвентарь: [АК-47(30/60), 10 гаек], нож перочинный, рация, фонарь(2), батарейка(2), бензиновая зажигалка, верёвка, респиратор, паек(2), фляга(3)
    Макс - состояние: норма;
    инвентарь: [10 гаек, армейский нож], ОЦ-02"Кипарис"(20/40), набор инструментов, радиопередатчик для связи с внешним миром, рация, фонарик, 2 осветительные шашки, респиратор, паек(2), фляга(3)
    Бандаж - состояние: норма;
    инвентарь: [20 самолетиков, ПММ(12/24)], шесть комплектов медикаментов, рация, фонарик, 2 батарейки, перочинный нож, бинокль, респиратор, паек(2), фляга(3)
    Ампер - состояние: норма;
    инвентарь: [датчик, блокнот], 5 гаек, револьвер(6/24), фонарик, 3 батарейки, рация, респиратор, паек(2), фляга(3)
    Филип - состояние: норма;
    инвентарь: [5 гаек, фотоаппарат], рация, блокнот, респиратор, паек(2), фляга(3)

       Сообщение № 8. 5.1.2011, 13:32, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    Она улыбнулась. Нет, я не могу ошибаться...

    - Выдвигаемся. Идём по одному, шаг в шаг. Я иду первая, за мной идёт Филип, следом Макс, Ампер, Бандаж идёт последним. Идём по маршруту: жд-пути, через Вокзал и там пойдём по улицам. Путь получается длиннее, но безопаснее. Там идём до аномалии Карман. Уже после аномалии.. Ладно, не загадываем. Выдвигаемся.

    Зона нам всем в помощь

    Она ступила на пути, ощутив невероятное чувство. Счастья, свободы, спокойствия. Она ощутила присутствие здесь не только чего - то необычного, но и совсем родного.
    Она вдыхала полной грудью запах Зоны, запах с оттенком ржавчины и сырости, запах до того засевший в её голове, что порой она не могла осознать - ведь запах как запах. Ну что в нём?

       Сообщение № 9. 5.1.2011, 13:47, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    Группа выстроилась в заданном порядке и выдвинулась в сторону Вокзала. Пути и платформы выглядели вполне безопасно, только цистерны немного напрягали Ежа, непонятно почему, но что-то в них было не так как всегда. Впрочем, ничего особо опасного, если не трогать...
    Но где там! Когда группа уже начала отдаляться от ржавого состава, Филип вдруг почему-то решил сфотографировать его на память. На ходу он достал фотоаппарат, навел... Раздался щелчок затвора. И через секунду из цистерн послышалось не то бульканье, не то плеск вместе с монотонным гулом.

       Сообщение № 10. 5.1.2011, 13:56, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    - Еб.. Бытро, бысто отходим! Бандаж, уводи группу вперёд, я пойду за вами! Филип, Ампер - а ну дёргайте отсюда!
    Она стала медленно двигаться спиной вперёд, чтобы не дай бог не запнуться и не упасть, временами посматривая на группу. Но больше всего она наблюдала за цистернами..
    - Чёрте что.. Денёк будет весёлый.. Что же там?

       Сообщение № 11. 5.1.2011, 16:52, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    Ответ не заставил себя долго ждать. Шум перерос в утробный рокот, что-то громко бухнуло, крышки на двух ближайших цистернах взлетели на несколько метров вверх и с металлическим звоном упали на рельсы. Из образовавшихся отверстий хлынула зеленая резко пахнущая жидкость, потоки этой жижи потекли по земле почти не впитываясь. Уклон здесь был как назло в сторону пешеходного моста, как раз куда бегом направлялась группа, но "зеленка", как ее называли сталкеры, могла бы забраться даже на небольшой холм. Макс, оглянувшись и увидев догоняющую его аномалию, громко окликнул остальных:
    - Быстро на крышу дизеля! Там она нас не достанет! - и быстро кинулся выполнять свой совет.
    Забраться на дизель по покореженному вагону с выбитыми окнами ему не составило труда, оттуда он подал руку, пытаясь помочь забраться Филипу (изрядно напуганному результатом своей съемки). Ампер и Бандаж забрались на платформу и остановились, ожидая Ежа.

       Сообщение № 12. 5.1.2011, 17:16, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    Ёжи побежала в сторону группы не оглядываясь с криком:
    - Ну вперёд, чего застыли! Забирайтесь!
    Забираемся туды. :)

       Сообщение № 13. 5.1.2011, 17:41, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    Видя, что с проводником все в порядке, Ампер и Бандаж начали карабкаться вверх.
    Через минуту вся группа, тяжело дыша, смотрела на булькающую внизу "зеленку". Льющийся из цистерн поток чуть ослабел, но все еще не прекратился. Под воздействием жидкости шипели рельсы и покрывался трещинами бетон, однако сталкерам ничего не угрожало.
    Очевидно, убраться с крыши дизеля можно было только либо дождавшись пока уйдет "зеленка", либо забравшись на пешеходный мост (благо до него можно было достать рукой если слегка подпрыгнуть).

       Сообщение № 14. 5.1.2011, 17:52, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    Отдышавшись и с сомнением посмотрев вниз, где зелёнка медленно протекала мимо группы, Ёжик посмотрела на Филипа.
    - Я ошиблась. И вот чего нам это стоило. Либо вы убираете свой фотоаппарат подальше, либо в следующий раз, когда я его увижу, вы останетесь в Зоне вместе с ним и будете фотографировать "местные достопримечательности" до конца жизни. В вашем случае "до конца жизни" - это минут 10.
    Она осмотрелась.
    Пешеходный мост.. Забраться всем проблем не будет. Ох, не хочется мне ждать пока вся зелёнка протечёт мимо.. В конце концов, по её следам мне тоже идти не очень.
    - Итак, сейчас забираемся на пешеходный мост. Кто у нас посильнее, Мальчики? Ампер, я думаю ты должен лезть первым.

       Сообщение № 15. 5.1.2011, 18:02, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    Филип снова закивал, мол, он все понял, и с испуганным лицом полез прятать свой фотоаппарат в сумку.
    - Я? - Ампер удивленно приподнял брови, пытаясь возразить. - Но у меня оборудование...
    Его ткнул в бок Бандаж:
    - Она проводник, - негромко, но вполне ясно проговорил он.
    Ампер замолчал. Секунду постоял, затем снял рюкзак, положил на крышу, пролепетав что-то вроде "Подайте наверх" и полез на мост. Ученый пару раз подтянулся и оказался наверху.
    __!!!__
    Не могу оторваться :)

       Сообщение № 16. 5.1.2011, 18:31, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    Ну вот.. А из него может получится неплохой Сталкер..
    - Макс, залезай следующий. Следом Филип. После Филипа полезу я, Бандаж последним. Друг другу помогаем.
    Я научу вас по Зоне ходить..

       Сообщение № 17. 5.1.2011, 19:24, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    "Зеленка" внизу булькала и плевалась, видимо от злости (если она могла испытывать злость). Брызги долетали до перрона, где с шипением выедали в асфальте небольшие темные пятна, похожие на ожоги.
    Через некоторое время вся группа забралась на мост. Отсюда пути было два: направо, если смотреть от северного направления, мост вел в сторону ангаров и складов железнодорожного депо, за которыми вдалеке виднелись рыжие девятиэтажки; пойдя налево можно было попасть прямо в здание вокзала (по ответвлению моста, ведущему прямо на второй этаж к залу ожидания) или на площадь прямо перед ним. Площадь была неприятным местом, слишком открытым, да и аномалии вроде "искр" или "веселых призраков" там часто появлялись, но необходимости идти через нее не было. Нужно было пробраться через (или в обход) Привокзальный парк, а там уже по улице длинным маршем направляться к Карману.

       Сообщение № 18. 5.1.2011, 19:40, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    Ежи прощально посмотрела на зелёнку.
    Ну, не злись.. Не твоя мы добыча.
    - Так, выбор куда идти невилик.. нам нужно в Привокзальный парк. Думаю, сейчас мы идём направо, прямо на второй этаж Вокзала, там уже найдём дорогу.

    если я выбрала не самый безопасный путь - скажи

    - Идём той же последовательностью. Если что - то не то, чувство плохое, ну совсем уж плохое - не молчим.
    Всё, хватит разглагольствований. Идём.

       Сообщение № 19. 5.1.2011, 22:01, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    Группа направилась в выбранном направлении. Филип все время смотрел направо, где виднелся тускло поблескивающий Узел. Ёж, которая в Зону ходила чуть не с первого дня ее образования, помнила, как когда-то он представлял из себя всего лишь четыре переплетшиеся рельсы, с двух соседних путей, как будто кто-то оторвал их от земли, растянул, словно жвачку, и связал мудреным узлом. Однако по прошествии некоторого времени стало видно, что образование растет, будто стягивает к себе и накручивает рельсы а внутри начинает еле заметно светиться. При этом уже в двадцатиметровом радиусе от края аномалии железная дорога выглядело совершенно нормальной, нетронутой. Никто не понимал, откуда берется вещество для роста Узла, но факт был на лицо: за прошедшие годы он так вырос, что уже продавил под собой землю, и артефакты рождал все чаще и чаще, хотя и не очень ценные.
    Вокзал был мрачным и давящим местом, однако никакими особыми опасностями не славился. Застигнутые ночью сталкеры иногда организовывали здесь ночлег, о чем свидетельствовали разбросанные по всему зданию черные пятна от небольших костров на устланном мелким мусором мраморном полу. Одно из костровищ в Зале ожидания, куда группа попала с мостика, было совсем свежее, еще теплое и слегка дымящееся. Вокруг него было составлено три металлические скамейки с пластмассовыми креслами.
    Это наводило на мысль, что тут ночевало минимум три, если не больше человек.
    На секунду выглянувшее из все более уплотняющихся облаков солнце бросило в зал через огромные окна справа тусклые лучи, заигравшими на осколках стекол в витражах. Один луч, пробившись через гору кое-как накиданной рухляди, когда-то бывшую буфетом, выхватил небольшой участок пола неподалеку от чуть теплых угольев, и Ёж заметила лежащую в этом островке света маленькую цветную коробочку. Предмет резко выделялся среди прочих, выцветших и пожухлых от времени.

       Сообщение № 20. 5.1.2011, 22:07, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    Хоть одно более или менее безопасное место.. Но тут кто-то был. Причём совершенно недавно. Ох, будем надеятся, что это всё - таки сталкеры, а не.. Стой. Ирина, возьми себя в руки.

    - Стоять - скомандовала Ёж, за время вылазок в Зону уже достаточно поставленным, лидерским голосом. - Мне нужно кое - что посмотреть. Ни шагу с этого места.

    Покрепче сжав АК в руке, она неспеша и аккуратно стала двигаться в сторону предмета.

    Ох, да что же это за день то такой..

       Сообщение № 21. 5.1.2011, 22:38, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    Это была брошенная сигаретная пачка, внутри было две сигареты. Ничего странного, если бы не марка. На черно-оранжевой аккуратной пачке было написано: "Capitan Black Crema". Откуда на совсем недавно принадлежавшей Союзу территории, да еще и в Зоне, взяться такой редкости?..

       Сообщение № 22. 5.1.2011, 22:48, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    Это даже слишком странно.. - думала она, складывая пачку в рюкзак. - Что - то здесь не чисто.. Не стоит нам идти этой дорогой, ох не стоит. Что - то мне подсказывает, что это отнюдь не сталкеры. И даже не русские.. Стоп!
    Она резко вытащила пачку обратно на свет и вернулась к группе.
    - Филип, вы знаете где производят эти сигареты? И насколько они распространены?

    В голове её вихрем начинали кружиться мысли, разрастаясь до размеров урагана. И кто знает, что произойдет, если она не получит всех ответов..

       Сообщение № 23. 5.1.2011, 23:23, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    Филип уставился на пачку, изучая ее, и через мгновение его лицо украсила белозубая улыбка.
    - Хороший сигареты! Распространены... много где, но больше в Америке, - сказал он, показывая поднятый вверх большой палец. - Когда я был в армии Америки, мы очен любили эти сигареты, - он неопределенно повертел пальцами, будто не зная, как выразиться, и наконец заключил: - богатый аромат.

       Сообщение № 24. 5.1.2011, 23:27, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    - Приплыли.. - она сунула пачку в рюкзак. - даже не знаю, что делать.. Это не то чтобы тупик, но я в затруднении.
    Она зажмурилась, протирая глаза. Создавалось ощущение, что она пытается убедить себя в том, что это всего - лишь неприятный сон, но у неё это не получалось.

    Чёрт возьми, если это то, что я думаю.. И если они направляются туда же.. Ха, это будет весело!

    Она посмотрела на группу.
    - Идём дальше. Не останавливаемся больше без надобности, и так время потеряли.

    Группа выдвинулась дальше в путь.

       Сообщение № 25. 6.1.2011, 00:39, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    - А чшто такое? - Филип догадался, что эта почти пустая сигаретная пачка может означать какие-то туманные неприятности для группы.
    - И правда, в чем дело, Ёж? - спросил Макс проводника, шагая по замусоренному полу. В глазах Бандажа и Ампера тоже читался некоторый вопрос.

       Сообщение № 26. 6.1.2011, 10:52, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    - Давайте так: я сейчас сеять панику не буду. Если что - то случиться из ряда вон выходящее, я вам всё скажу. Пока же.. Ничего не случилось. И это правда.

       Сообщение № 27. 6.1.2011, 11:55, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    - Как скажешь, - хмыкнул техник.
    За дверью из зала ожидания находилась основная часть здания вокзала, точнее ее второй этаж, представляющий из себя длинный широкий балкон с колоннами, тянущийся от одного крыла здания до другого. Вниз с него вели две широкие лестницы в стиле, если можно так выразиться, советского барокко, одна сразу налево от выхода из зала ожидания, а вторая у входа в противоположное крыло. Часть "балкона" в центре была обрушена, будто огромное чудовище откусило от него полукруг радиусом в десяток метров, и теперь там в разные стороны торчали стержни арматуры, все как один загнутые вверх. Точно над центром этого полукруга в потолке зияло отверстие того же размера.
    Ирина вспомнила, откуда взялось это образование. Виной его появления был один из друзей Ежа, с которым она ходила в Зону еще в первый год появления сталкерства. Все тогда познавалось на горьком собственном опыте, а большинство аномалий были вовсе не открыты. И, к сожалению, добродушный кавказец по кличке Гасан стал одним из живых щупов, попав в трамплин и тем самым открыв его для остальных сталкеров. На памяти Ежа это была первая и последняя аномалия в здании Вокзала. Впрочем, умереть от трамплина все же очевидно лучше, чем от, скажем, ведьмина студня или даже мясорубки - за полсекунды он разгонял человека до такой скорости, что на открытой местности тот просто исчезал из виду, ну а тут импульса тела было достаточно, чтобы пробить толстый потолок.
    Группа спустилась вниз, держась поближе к стене, добралась до ближайших дверей на улицу и снова оказалась снаружи. Как и прогнозировал Узел, погода установилась пасмурная и безветренная, тепло отдаляющегося лета еще витало в воздухе. Прямо через привокзальную площадь находилась Аллея, место жуткое, хотя и не бесплодное на артефакты. По обеим сторонам Аллеи стояли симметричные дома послевоенного стиля, с частично сохранившимися окнами. Слева, за рядком чахлых деревьев, виднелось бетонное поле с несколькими остовами автобусов и Автовокзал. Справа - Привокзальный парк, состоящий из высоких раскидистых кленов и лип, на чьих скудно украшенных ветвях тут и там болтались длинные космы, похожие на волосы, с которых изредка срывались хлопья жгучего пуха и медленно летели вниз.

       Сообщение № 28. 6.1.2011, 13:37, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    Когда они проходили мимо Трамплина, она старалась не смотреть в его сторону. Но воспоминания всё равно оживали в её голове, прокручиваясь, как киноплёнка. Она на секунду замялась, но пришла в себя. Она привыкла проходить мимо таких "памятных" мест. И каждый раз сердце Ёжика сжималось от боли.
    Время нихрена не лечит, всё - таки..
    Но останавливаться было нельзя. Они продолжали идти, только после найденной странной пачки сигарет она была ещё осторожнее. Прислушиваясь к каждому шороху, к каждому звуку. Она мечтала о тишине, но команда благополучно разбавляли это тишину звуком своих шагов, тяжёлым дыханием и бормотанием.
    Ну, скажи мне, пожалуйста, где же они..
    Выйдя к аллее она остановилась, остановив комаду. Опять обратилась к Филипу:
    - Это - показала она на деревья - жгучий пух. И лучше его не трогать, хорошо? -она говорила по-доброму, с ноткой волнения в голосе. После же стала обращаться уже ко всей команде - сейчас мы выйдем в Привокзальный парк, и я прошу Вас всех быть ещё осторожнее.

       Сообщение № 29. 6.1.2011, 21:25, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    Парк без проблем пропустил отряд: аномалий в нем не наблюдалось, за исключением пары воронок, пух не свирепствовал, т.к. не было особого ветра. Никаких намеков на присутствие других сталкеров больше не попадалось.
    Час спустя группа уже миновала Машиностроительный завод, Дом культуры Железнодорожников и пару кварталов брошенных домов. Аномалии на пути встречались, но в основном они располагались над центром дороги, где проходили трамвайные пути, и только три из них стали на пути у сталкеров. Ёж легко замечала опасные участки. Один трамплин пришлось обезвредить (с этим неплохо справился самолетик Бандажа - его ноу-хау в плане детектирования аномалий).
    Группа шла бодро. Филип кажется немного приноровился не глазеть на все подряд по сторонам, а больше смотреть перед собой и под ноги. Впрочем, вполне возможно, что у него просто прошло первое впечатление от пейзажей Зоны. Один раз турист даже заметил и узнал батарейку - артефакт дешевенький и часто встречающийся, но главное что старикан был настороже и не блуждал мыслями.
    Увлекшись успешным продвижением, Ёж не заметила как перестала следить за временем.
    - Может привал, Ёж? Уже час прошел, мне надо бы доложить в центр, - сказал Макс. Процедура эта была стандартная, обязательная для всех проводников с группами, официально допущенных в Зону Институтом.

       Сообщение № 30. 6.1.2011, 21:30, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    - Ох, я совсем забыла что вам, смертным, свойственно уставать.. Ладно, я не против. Привал так привал, но только не надолго.
    Ёж, выбирая место по-безопаснее, приблизительно пыталась определить сколько ещё по времени им идти до места. Так же её мыслям не давала покоя пачка сигарет.
    Но не может быть это не спроста.. Или, я себе это накручиваю?

       Сообщение № 31. 11.1.2011, 11:21, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    Ампер хмыкнул в ответ на фразу Ежа:
    - Все мы тут одинаково смертные. Вон остановка, давайте что ли там и расположимся?
    Действительно, место было хорошее: бетонный козырек, поддерживаемый парой столбов и стеной с прямоугольными "окошками", стоял недалеко от хрущевки с грязными от запустения, еле держащимися в гнилых рамах, но целыми окнами. Ветхая скамейка приютила на себе рюкзаки сталкеров и рацию Макса. Техник, держа наушники с микрофоном возле одного уха, настраивал связь с Центром. Особенность этих сеансов связи в Зоне состояла в том, что частоту нужно было каждый раз подбирать вручную из довольно большого диапазона, будто что-то заставляло выходящие из Зоны радиоволны произвольно "растягиваться" или "сжиматься". Иногда нужная частота находилась за доступными пределами даже этой, усовершенствованной рации, и тогда ожидающие сеанса диспетчеры Института начинали глотать валидол и успокоительное, боясь предположить, что же за участь постигла группу и что теперь скажет начальство.
    Наконец, у Макса что-то получилось, он сказал в микрофон, поднося его поближе ко рту:
    - Центр, это группа Ежа. Плановый сеанс связи.
    В наушниках кто-то прогундосил в ответ, и техник протянул их Ирине:
    - Ну давай, докладывай.

       Сообщение № 32. 11.1.2011, 18:46, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    В то время, когда Макс настраивал свою шарманку, Ёжик скинула рюкзак и села, облокотившись на него. Снова и снова обшаривала глазами окружающую обстановку, прислушивалась, принюхивалась. Размышляла. Думала, стоит ли поднимать панику.
    Ну, если подумать.. Пачка сигарет ничего не значит. Ну, может кому - то родственники привезли из америки.. Что в этом такого? как будто пачка сигарет такая страшная улика..

    Когда Макс всё же настроил рацию, Ира надела наушники и начала доклад. Как и всегда, она доложила траекторию их пути, попавшиеся преграды, настоящее местонахождение группы, состояние членов группы, так же успокоила учёных тем, что намечается неплохая погода, но из-за возможного ветра могут быть нарушены сеансы связи. Так же Ёжи спросила о "дальнейших указаниях", как было сказано в сопроводительном Филиппа письме.

    О пачке она умолчала.

    Так будет лучше.

       Сообщение № 33. 11.1.2011, 19:15, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    - Принял, - сказал диспетчер, выслушав доклад. - Сейчас с вами будет говорить генерал Байхов, одну секунду.
    Послышалась возня, что-то задели наушниками, отчего в динамиках раздался глухой удар. Байхов на заднем фоне, прикрывая видимо рукой микрофон, командным тоном рявкнул "Я сказал вон из помещения все!"
    Наконец заговорил глубокий уверенный бас:
    - Значит так, Ёж. Надеюсь, с Филипом все и дальше будет в порядке, т.к. он теперь ваш залог выживания. Не знаю как и сказать... - Байхов вздохнул, ненадолго задумавшись. - Короче, мы этого иностранца, сама понимаешь, хорошенько прошерстили на предмет всяких там связей подозрительных... Сначала вроде как ничего не нашли, допуск туристический организовали. А буквально вчера вечером, почти что случайно, выяснилось, что за ним неслабый хвост тянется. Убить его хотят, только кто и из-за чего мы пока еще не выяснили. Но киллеров наняли высшего уровня - таких первоклассных наемников всего-то пару сотен во всем мире. Их немного, осведомители из сталкеров всего троих засекли, но может быть и больше. Ходку вашу теперь разведуправление под контроль взяло, снайперами по периметру прикрыли все выходы из Зоны и две группы в саму Зону отправили. Теперь либо вы с Филипом возвращаетесь, живым и невредимым - тогда вас снайперы выпустят, либо вас, как и всех кто попытается пересечь Кордон в ближайшие часы тихонько снимут. Чтобы скандала избежать. Как поняла?

       Сообщение № 34. 11.1.2011, 21:38, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    Она потеряла дар речи. Информация вывалилась на неё. Она была к ней не готова. Наверное, если кто-то сейчас следил за Ежи, удивились бы выражению её лица, которое сочетало в себе множество разнообразных эмоций. Кое-как девушка взяла себя в руки и сбивчивым, растерянным голосом начала:
    - Информацию приняла. В таком случае мы меняем траекторию нашего "весёлого" путешествия. Каков будет наш путь вы не узнаете, следующий сеанс связи будет перед выходом из Зоны. Свою цель мы постараемся выполнить.
    Она уже хотела отключиться, как вдруг произнесла:
    - И ещё - я увольняюсь.
    Теперь же Ёжи точно отключилась от связи.

    -А теперь нам нельзя останавливаться. Собирайте вещи, мы выдвигаемся - голос девушки постепенно приобретал привычный командирский оттенок - Мы меняем нашу траекторию. Идём по более опасной и сложной. Все вопросы ПОКА оставьте при себе. Здесь не безопасно.

    Меняю траекторию пути. Если у меня есть какие-либо хитрые пути, мб что - то вроде канализации, более скрытные и опасные, идём по ней.

       Сообщение № 35. 12.1.2011, 12:45, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    - Чшто случилос? - проигнорировав просьбу Ирины поинтересовался Филип. Он встал со своего места, как и остальные члены команды, и начал прятать обратно в сумку блокнот, в котором делал какие-то не то записи, не то зарисовки. В отличие от остальных сталкеров, воспринявших сообщение ведущей хоть и молча, но с видимым волнением, турист был абсолютно спокоен. - В центре проблема?

       Сообщение № 36. 12.1.2011, 14:48, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    - Ага, в центре. Собираемся. Расскажу когда будет время.
    Ежи накинула рюкзак на плечи, ждала, пока соберутся остальные. Теперь же она крепко сжимала в руке автомат, заранее сняв его с предохранителя. Создавалось ощущение, что у двушки обострились все чувства, словно ей что-то вкололи, какой - то препарат, активизирующий все её чувства.
    Вот она - воля к жизни.. Да, они профессиональные убийцы. Но они в Зоне. И мы в Зоне. И мы пока выигрываем.

       Сообщение № 37. 16.1.2011, 04:34, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    ...Без остановок, без жалоб и просьб о привале группа двигалась уже часа полтора. Поскольку двигаться по улице теперь было небезопасно (для наемников это слишком очевидный маршрут, да и мест для засады полно), пришлось идти через территорию Складов. Огромные железные ангары в форме длинных параллелепипедов и полуцилиндров, уложенные отдельными массивами трубы, контейнеры и ящики, брошенная техника вроде погрузчиков или грузовиков и один невысокий башенный кран возле железной дороги (рельсы сюда приходили как ответвление от основного потока путей, идущего в сторону давно пройденного Вокзала) - вот что составляло окрестный пейзаж. Место было очень неприятным, несмотря на кажущееся спокойствие; из-за непредсказуемости этого места здесь часто пропадали молодые сталкеры. Проходы между складами, грузами и транспортом составляли из себя целый лабиринт, аномалии в котором каждый раз располагались совершенно непредсказуемо. Приходилось много петлять и постоянно быть настороже. Ежи видела, как буквально только что пройденный участок закрывала какие-нибудь "воронка" или "призрак", но впереди вместо этого открывался более короткий путь, чем тот на который она рассчитывала изначально... А потом этот короткий оказывался в разы длиннее.
    Наконец, петляния по территории вывели сталкеров к еще одному, располагающемуся не очень далеко от башенного, крану, прикрепленному к горизонтальным металлическим рамам на высоте 10-12 метров. Конструкция стояла на шести мощных опорах и имела в своем основании прямоугольник размерами 30 на 50 метров. Под конструкцию подходили рельсы - видимо, раньше туда заезжали составы на разгрузку. Вдруг Ира услышала чей-то голос:
    Иди в клетку!..
    Голос не мог принадлежать никому из ее группы, кажется, он прозвучал только в ее голове.

       Сообщение № 38. 16.1.2011, 22:53, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    Она видела волнение в глазах своих спутников. Сердце её сжималось, но на разговоры времени не было. Ежи самой было не по себе. Истерика засела где-то глубоко в груди, изредка пытаясь вырваться наружу, но, застревая комом в горле, возвращалась куда - то далеко..
    Группа устала. Ёжик сама устала, но она не позволяла себе останавливаться. Не позволяла себе так же показывать что - то на своём лице, кроме уверенности. И даже если эмоции брали вверх над разумом хоть на долю секунды - этого всё равно никто не видел. Она шла первая.
    Чёрт побери, если я тут раскисну - группе конец..

    Когда же они вышли к крану, в голове её прозвучал голос. Девушка опешила.. Раньше в Зоне голоса ей не мерещились. И как то Ежи показалось, что она одна слышит этот голос, но всё-таки решила убедиться в своей правоте.
    Девушка повернулась к группе:
    - Вы что - нибудь слышали?

       Сообщение № 39. 19.1.2011, 12:28, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    - Я ничего, - коротко ответил Макс.
    - Тоже ничего, - покачал головой Бандаж.
    - Э-э, слышали что? - спросил Ампер, занятый изучением показаний своей аппаратуры. - Господи! Да от этой железяки приборы прямо с ума сходят! - ученый кивнул на конструкцию разгрузочного крана.

       Сообщение № 40. 21.1.2011, 20:25, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    Не слышали.. Вот чёрт!
    - Все стоят на месте.. Я здесь, рядом.

    Ежи подошла к конструкции и проверила её гайкой. Мысли в её голове устроили кровавую резню, пытаясь побороть друг друга.

    Плохой день, плохой день..

       Сообщение № 41. 23.1.2011, 00:18, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    В сторону рамы подвесного крана полетела гайка. Как только она пересекла черту, которой можно было мысленно соединить две ближайшие опоры, по воздуху в сторону этих опор пошли круги, словно по густой жидкости, а гайка стала двигаться медленно, как падающий воздушный шарик.
    В этот момент вдали прогремел выстрел, и Ампер с простреленной головой упал на землю. Его не отбросило, как это бывает во второсортных боевиках, и ему не разнесло череп - пуля прошла навылет, и ученый, выронив свой детектор, словно тяжелый мешок бухнулся на бетон. Гайка за это время вышла из "густой" зоны, снова полетела с прежней скоростью и ударилась о рельсы в середине конструкции. Звон вернулся так же с опозданием, примешавшись к вернувшемуся издалека эхо выстрела.
    около крана
    Присоединённое изображение
    1 - направление на Вокзал
    2 - направление к улице (оттуда группа пришла)

       Сообщение № 42. 26.1.2011, 14:44, Ёжик пишет:
    Ёжик ( Offline )
    Странник

    *
    Певец
    Сообщений: 230
    профиль

    Репутация: 21
    Звук выстрела выбил её в реальность. Да, слишком часто для проводника она стала проваливаться в бездну собственных раздумий.
    Обернувшись, она увидела падающего Ампера. Внутри, где то в районе сердца у Ёжи что-то защемило, ком подошел к горлу. Пальцы начали неметь. Эти ощущения накатывали на неё уже не раз. Эти ощущения она никогда не забудет никогда в своей жизни, как бы не хотелось.
    Ощущение потери.
    Да, Ампер был не так долго с ними, но.. Всегда было это чёртово "но". Но Ампер был в её жизни. Он жил, дышал, он существовал, он любил, он мечтал.. Но теперь вот. Ампер лежит с простреленной головой, Рядом с ним валяется это его прибор, с которым она всегда носился.. И всё из-за чего? Из-за проклятого богача, на старость лет решившего получить адреналинчика перед тем, как копыта откинуть..
    - Бандаж, уводи, прикрываю! - она начала на вскидку стрелять в район, где засел снайпер..
    - Я догоню!
    Чёрт возьми, лишь бы он был один.. Только бы один..

    Свернутый текст
    ну ты меня поставил в тупик.. я аж растерялась.. карта маштаб какой? такое место открытое.. врядли бы я вывела всю группу на такой открытое пространство..

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика