RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Diablo, проверка интереса
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Diablo, проверка интереса, AD&D 2 или D&D 3/3.5
       Сообщение № 1. 2.8.2010, 15:18, Malcolm Flowers пишет:
    Malcolm Flowers ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 25
    профиль

    Репутация: 2
    Здравствуйте. Буду краток. Я бы с удовольствием провел мясной и мрачный данжн кроул в сеттинге небезизвестной игры. Есть ли желающие и какую систему оные предпочтут? Кроме D&D, думаю, интересно было бы поводить подобное и по GURPS 4 ed.

       Сообщение № 2. 2.8.2010, 16:39, wat пишет:
    wat ( Offline )
    elegan/tg/entleman

    *
    Магистр
    Сообщений: 431
    профиль

    Репутация: 22
    Если коротко, то дьябла это generic fantasy, как следствие вопрос звучит подобным образом
    Цитата
    Я бы с удовольствием провел мясной и мрачный данжн кроул в generic сеттинге.
    Как-то банально.

       Сообщение № 3. 2.8.2010, 16:52, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Здравствуйте. Буду краток. Я бы с удовольствием поиграл в мясной и мрачный данжн кроул в сеттинге небезизвестной игры, если бы он был по GURPS 3rd ed, RISUS или какой-нибудь самодельной системе. :kz:

       Сообщение № 4. 2.8.2010, 16:53, Malcolm Flowers пишет:
    Malcolm Flowers ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 25
    профиль

    Репутация: 2
    А почему не по GURPS 4ed?

       Сообщение № 5. 2.8.2010, 16:55, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Цитата(Malcolm Flowers)
    А почему не по GURPS 4ed?

    Проипал все книги. Выкачивать с инета их заново нет никакого желания. :smile:

       Сообщение № 6. 2.8.2010, 17:01, Malcolm Flowers пишет:
    Malcolm Flowers ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 25
    профиль

    Репутация: 2
    Цитата(New England)
    *

    Демон Сообщений: 1293 профиль

    Репутация: 87 [ + | — ] Цитата(Malcolm Flowers) А почему не по GURPS 4ed?

    Проипал все книги. Выкачивать с инета их заново нет никакого желания. :smile:


    Могу сказать то же самое по поводу третьей редакции. А вообще ГУРПС это отличная идея! Правда... Такая затея потребует гораздо более основательной подготовки. Боюсь, результат может не окупиться. Посмотрим. Подумаем. Зависит от степени заинтересованности.

       Сообщение № 7. 2.8.2010, 17:05, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Malcolm Flowers
    Пока не стоит. Здеся ДнДшников больше, чем ГУРПСовиков, но если наберутся желающие на ГУРПС, то я бы присоединился скорее всего. :smile:

       Сообщение № 8. 2.8.2010, 17:17, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Цитата(New England)
    Проипал все книги. Выкачивать с инета их заново нет никакого желания.

    Это не повод! Давай ка четверку заморачивай, вливайся в ряды. :kz:

    Цитата(New England)
    Пока не стоит. Здеся ДнДшников больше, чем ГУРПСовиков, но если наберутся желающие на ГУРПС, то я бы присоединился скорее всего.

    ДнДшников тут не больше. Больше тут тех кто считает себя ДнДшниками :kz: Думаю Хэви или Снев со мной согласятся %)
    Да, рубилово-мочилово по гурпсе и мне интересно, тем более я сам скоро игру буду делать тактического содержания. Вот, заодно и с картами интересно как сделаешь.
    Если устроят допущенные книги и кол-во очков, то и я вольюсь. (Даже в Диабле - я за ограниченную синематику)

       Сообщение № 9. 2.8.2010, 17:54, Malcolm Flowers пишет:
    Malcolm Flowers ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 25
    профиль

    Репутация: 2
    Если будем играть по ГУРПС, то вот прпимерный список книг, которые я бы осмелился использовать, кроме основных книг:

    Dungeon Fantasy
    Fantasy
    Magic
    Martial Arts

    В принципе, если есть ещё идеи - с радостью рассмотрю. Количество очков пока не надумал. Идея была начать с первого уровня, чтобы героям было куда стремится. Я всё как-то на ДыДу ориентировался... В ГУРПС же никаких уровней нет, развитие происходит плавнее и естественее. Это немного усложняет задачу. ::D: То есть с одной стороны хочется, чтобы игроки почувствовали прогресс персонажей, как они от потасовок с мелкотней наращивают калибр (качаются, грубо говоря), а с другой не хочется зажилить очков и превратить всё в стэлс-экшн с перебежками. Тогда не будет, упомянутой выше, кинематографичности, да и вообще ощущения Диаблы! Измерить же количество очков (хотя бы приблизительно), которые нужны для поддержания той или другой атмосферы, можно только прикинув силу противников и сложность препятствий... Ничего из этого я на рельсы ГУРПС ещё не переводил. Словом, если таки ГУРПС, то мне, как Мастеру, понадобится при подготовке больше кооперации со стороны игроков, чем в ином случае.

       Сообщение № 10. 2.8.2010, 18:12, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Я, как-то водил данж по Диабло. Но это было не кровавое месилово в стиле игры, а скорее напоминало книги по этому миру. Интриги демонов и ангелов, страшные войны, прокатывающиеся по всем континентам....
    С удовольствием помогу реализовать игру)). Ты где водить намерен? Здесь или в реалке?

       Сообщение № 11. 2.8.2010, 18:22, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Если будет GURPS 4й, я бы поучавствовал. Очень даже. )

    Мысли:
    Если играть по GURPSе то смысл не раскачаться, а дожить и растянуть своё снаряжение на всё приключение. ) Тоже свой фан. И чёрт его дери, хоррора надо добавить!

       Сообщение № 12. 2.8.2010, 18:41, Malcolm Flowers пишет:
    Malcolm Flowers ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 25
    профиль

    Репутация: 2
    Цитата(ТимурЛен)
    С удовольствием помогу реализовать игру)). Ты где водить намерен? здесь или по жизни?



    Буду несказанно рад помощи! Спасибо. Водить намерен здесь. А потом, если всё сложится, то и по жизни. Серия Диабло - одна из первых компьютерных игр, в которые я вообще играл. Мне всегда хотелось повести по миру Sanctuary, да всё не было необходимого толчка. Когда прослышал о тематических дополнениях к дыде - пришел в восторг, который вылился вот в эту тему. Вообще, я бы и сам был бы непрочь поводить что-то более существенное, чем данжн кроул-мясорубку, только вот пока не хватает времени на выдумку и проработку достойного сюжета. Поэтому решил ограничиться мясцом. Рассудил, что всем время от времени хочется просто красиво помахать шашкой, не так ли? :wink:


    Цитата(Dainin)
    И чёрт его дери, хоррора надо добавить!



    Всенепременно добавим.

    P.S. Вопрос мне кажется решенным. Если играть, то по ГУРПС - вон сколько потенциальных игроков понабежало. А по днд пока никто не изъявил желания играть.

       Сообщение № 13. 2.8.2010, 19:11, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Цитата(Malcolm Flowers)
    всем время от времени хочется просто красиво помахать шашкой, не так ли?

    Ага :kz:

    Ну что ж, осталось только лишь определиться с количеством поинтов и прочими ограничениями.

    Malcom - подумай над словами Dainin'a:
    Цитата(Dainin)
    Если играть по GURPSе то смысл не раскачаться, а дожить и растянуть своё снаряжение на всё приключение. ) Тоже свой фан. И чёрт его дери, хоррора надо добавить!

    мне так тоже по душе больше.
    Шибкая прокачка по гурпс не получится... Или смотреться не будет...

       Сообщение № 14. 2.8.2010, 19:17, Malcolm Flowers пишет:
    Malcolm Flowers ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 25
    профиль

    Репутация: 2
    Цитата(Фех)
    Шибкая прокачка по гурпс не получится... Или смотреться не будет...


    Готов подписаться под каждым словом. Буду думать. Вдохновляет то, что есть игроки, ради которых нужно стараться.

       Сообщение № 15. 2.8.2010, 19:20, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    А планируется, что игроки это пати? Или билдуемся независимо?

       Сообщение № 16. 2.8.2010, 19:33, Malcolm Flowers пишет:
    Malcolm Flowers ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 25
    профиль

    Репутация: 2
    Цитата(Фех)
    А планируется, что игроки это пати? Или билдуемся независимо?


    Ну, вы же будете играть вместе, а не в отдельных ветках? Значит одна команда. Обсуждать вам билды никто не мешает, а будут ли персонажи знакомы между собой или непосредственно перед началом встретятся впервые - этого я ещё не знаю.

       Сообщение № 17. 2.8.2010, 19:38, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата
    я сам скоро игру буду делать тактического содержания.

    А можно поподробнее?^^

    Я ГУРПС не очень знаю, скорее даже совсем малость (трёшку когда-то листал). Касательно времени пока ничего сказать не могу, ибо тут и книги надо будет полистать и найти время на посты (нормальные посты =Р). А так, Korgoth of Barbaria всегда готов =)

       Сообщение № 18. 2.8.2010, 19:44, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Дункан Киркли
    Нештяк.
    А у меня сразу два желания: Паладин, только без супер-ерунды навроде аур, а тупо тяжеловооруженный боец. Кароче от паладина токо латы :)
    И Ассасина тоже можно попробовать :)

    ... Это если придерживаться героев 2го экспэншэна... А можно и в свободном пролете что-нибудь подумать.

    Цитата(Дункан Киркли)
    А можно поподробнее?^^

    Мона, но оффтоп

    Это будет или махач отрядами на определенное кол-во понтов просто. в 2-4 ТЛях.
    Или городские перестрелки, в моем сеттинге футуристичном (МБ), с примочкой типо банд-менеджера...
    Но я не тороплюсь. Сейчас большой анус с картами. Старый метод с корелом не прокает - примитивные карты не хочу, а крутые, которые нравится - машина не тянет.

       Сообщение № 19. 2.8.2010, 20:16, Malcolm Flowers пишет:
    Malcolm Flowers ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 25
    профиль

    Репутация: 2
    Цитата(Фех)
    ... Это если придерживаться героев 2го экспэншэна... А можно и в свободном пролете что-нибудь подумать.


    Мне кажется, что нужно сделать следующим образом: игроки вольны лепить персонажей как угодно, но должны четко решить на основе какого класса и придерживатся направления. Поясню. Запросто можно сделать паладина без аур и фентиклюшек (хотя, пардон, это уже не паладин, а воин из первого Диабло :wink:. М-м-м... Хочется, чтобы меня правильно поняли. Грубо говоря, я не собираюсь делать классовые шаблоны, а предоставлю игрокам создавать персонажей такими, какими они видятся, если бы принадлежали к одному из классов Диабло. Назовем их даже не классами, но архетипами. Я предлагаю следующие: воин, плут, колдун, амазонка, ассассин, варвар, друид и некромансер (я не вижу причин, по которым стоило бы исключить классы первой части, тем блоее во второй они встречались в качестве неписей). Если кто не играл и хочет иметь представление о чем вообще разговор, то снабжу ссылками, где они кратко и емко описаны. Как-то так.

       Сообщение № 20. 3.8.2010, 08:17, Heavymetal_man пишет:
    Heavymetal_man ( Offline )
    водитель d&dлёта

    *
    архимаг
    Сообщений: 2663
    профиль

    Репутация: 94
    заявляюсь некромантом-саммонером, давно хочу по ГУРПС поиграть.

       Сообщение № 21. 3.8.2010, 15:12, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Господа старожилы зоны, кто-нибудь мог бы указать на подобные "мясные" игры у нас в Кладбище?
    Сравнить охота....

       Сообщение № 22. 3.8.2010, 17:12, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Жду ограничений, поинтов и списка хоумрулов и опциональных правил, чтобы тоже заявиться.

       Сообщение № 23. 3.8.2010, 18:56, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Я нет. Чувствую, одна генерёжка займёт у меня много времени, а уж о самой игре вообще молчу. С удовольствием поиграл бы, но задрачивать четвёртый GURPS реально времени нет - надо на новой работе показать себя с хорошей стороны, да и лето ещё не закончилось. :kz:

    Так что лучше сразу предупрежу.

       Сообщение № 24. 4.8.2010, 10:03, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Круто-круто. Может опять жрецом? )) Чего-то я ими заигрался. Фех, какой процент, что ты выйдешь воином, а не ассасином?
    Цитата(Фех)
    Жду ограничений, поинтов и списка хоумрулов и опциональных правил, чтобы тоже заявиться.
    +1. Надо знать очки. 100? 200? ))

       Сообщение № 25. 4.8.2010, 10:09, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4227
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(Dainin)
    100? 200?

    Какое ж это диабло?!? Надо очков 400 хотя бы ))))
    Цитата(Dainin)
    Может опять жрецом?

    Там не было жрецов. Выходи магичкой, она карает. Mana Enchancer на 2 и колдуй без траты фп на стопицот )

       Сообщение № 26. 4.8.2010, 10:25, Malcolm Flowers пишет:
    Malcolm Flowers ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 25
    профиль

    Репутация: 2
    Цитата(Dainin)
    Надо знать очки. 100? 200? ))


    Так давайте же обсудим этот вопрос! Думал выдать 250 с барского плеча, но народ вроде хочет превозмогать и выживать... Наверное, стоит дать меньше.

       Сообщение № 27. 4.8.2010, 11:57, Heavymetal_man пишет:
    Heavymetal_man ( Offline )
    водитель d&dлёта

    *
    архимаг
    Сообщений: 2663
    профиль

    Репутация: 94
    Snev
    Если уж диабло то на первом уровне не давали вообще ничего, 1 скилл и все. Характеристики у всех были фиксированные.

       Сообщение № 28. 4.8.2010, 13:54, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    На 400 очков? Да мы сами будем как черти из ада. Это очень много. Герои это мне кажется, 150-200.

    Хотят тут многое зависит от того, кто будет последний "босс", и как его валить, в лоб или хитростью. Интересно, сколько по очкам стоит Дьявол.

       Сообщение № 29. 4.8.2010, 15:51, Молоток пишет:
    Молоток ( Offline )
    Дзен



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2624
    профиль

    Репутация: 50
    А можно попроситься с условием что рулбук еще только начал читать? -)
    Просто диабло одна из любимейших игр, хочеться собрать что-то монкообразное (по типу монка в д3, если судить из превью) или друида-шэйпшифтера

       Сообщение № 30. 4.8.2010, 15:56, Malcolm Flowers пишет:
    Malcolm Flowers ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 25
    профиль

    Репутация: 2
    Проситься и раздумывать над персонажами можно сколько угодно. Это пока только проверка интереса. Я прощупываю почву и по-тихоньку готовлю игру. Так что можешь не торопиться. Но сразу могу сказать, что я бы рекомендовал ориентироваться на друида. Монахи, уж извините, меня как-то не вдохновляют.

       Сообщение № 31. 4.8.2010, 17:43, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Цитата(Snev)
    там не было жрецов.

    Скажу что это пал.

       Сообщение № 32. 4.8.2010, 19:27, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Цитата(Dainin)
    На 400 очков? Да мы сами будем как черти из ада. Это очень много. Герои это мне кажется, 150-200.

    400 поинтов - это, как мне Снев сказал, конверт ДнДшного 1го левела в гурпс. Хотя конечно мага и на меньшие поинты можно собрать анигилирующего. :kz:

    Цитата(Dainin)
    Фех, какой процент, что ты выйдешь воином, а не ассасином?

    Все зависит от того какие будут правила и сколько будет поинтов, разрешат ли синематичные плюшки и в каких объёмах.
    Пока начал генерить аля ассасина.
    А почему ты спрашиваешь?

    _______
    Такой вопрос к мастеру. А как насчет конников? Или даже не заморачиваться?

       Сообщение № 33. 4.8.2010, 20:24, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4227
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(Dainin)
    На 400 очков? Да мы сами будем как черти из ада. Это очень много. Герои это мне кажется, 150-200.

    По твоему герой на 150-200 поинтов перекрошит целые полчища мобов в одиночку? Как это делают начальные персонажы диабло без особых трудностей сразу выйдя из деревеньки? :)

    Добавлено через 1 мин. 44 с.

    Цитата(Фех)
    Все зависит от того какие будут правила

    Очень интересно как будут созданы маг шмотки, т.к. особо по правилам гурпсы их мега-супер-пупер не раскачаешь, до такого уровня как были итемы в диабло, например )

       Сообщение № 34. 4.8.2010, 20:27, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    В Zy-El моде с каждым занюханным зомби идет жестокий поединок. :kz:
    В гурпсе зомби - совсем не слабый противник :)

    Надеюсь не будет прям так сильно заточено под игру. Мастер вроде бы упомянул, что основной интерес это мир и сюжетная завязка... Просто жанр - мочилово)

       Сообщение № 35. 4.8.2010, 22:29, Heavymetal_man пишет:
    Heavymetal_man ( Offline )
    водитель d&dлёта

    *
    архимаг
    Сообщений: 2663
    профиль

    Репутация: 94
    ну мобы должны быть соответствующие :) чтобы падали от одного чиха или свирепого взгляда :))
    Пересаживать такой сеттинг на рельсы такой суровой системы, конечно должны быть массивные хоумрулы, подгонка предметов и окружения. Куча работы :)

       Сообщение № 36. 6.8.2010, 09:30, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Цитата(Фех)
    А почему ты спрашиваешь?
    Да тоже хотел чем то файтеро-паладино-пристовым выйти.
    Цитата(Snev)
    По твоему герой на 150-200 поинтов перекрошит целые полчища мобов в одиночку? Как это делают начальные персонажы диабло без особых трудностей сразу выйдя из деревеньки? :)
    Ну, ты помни, что он будет не один, нас будет 3е – 4ро. И да, я думаю, что 4ро парней на 200 очков, могут убить много скелетов, зомбей и каких ни будь младших бесов. Если конечно их не окружат, и они будут действовать аккуратно.

    А вообще, думается, мне, все себе это по разному представляют. )

       Сообщение № 37. 9.8.2010, 11:06, Dzarabr пишет:
    Dzarabr ( Offline )
    Странник

    *
    Сказитель
    Сообщений: 533
    профиль

    Репутация: 19
    как же хитро под названием "Diablo, проверка интереса, AD&D 2 или D&D 3/3.5" замаскировалась игрулина по Гурпс.

    таки предварительно заявляюсь.

    и да, тут уже упоминался вопрос про генережку - индивидуально или в виде партии.
    выскажусь за "партийность" - сто лет не создавал персов, сколь-нибудь с ориентацией на прочих членов партии (ну, кроме самых общих в стиле я - милильщик, ты - маг). по-моему в данной игре это будет уместно. да и вообще, обсудить чужую генережку (и свою с кем-нибудь) бывает очень забавно.
    если общественность поддержит - предложил бы вплоть до обмена бильдами.

       Сообщение № 38. 9.8.2010, 18:28, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Общественность поддерживает, ну... я как минимум! :)

    Все таки ждем мастерского появления, дабы четкие ограничения по генережке получить.
    Но пока - я предварительно билдую че-то типо Ассасина.
    Задумка сделать не бронированного, подвижного бойца ближнего боя. С большой ставкой на маневренность.

    Предполагаю сделать его внешне безобидным, даже скорее жалким. Так что у партии молодцов он скорее всего будет достоен презрения с его штрафами на реакцию (если будем это внутрипартийно вообще отыгрывать). Персонаж будет готов и привычен к такому отношению, поэтому, при адекватном отыгрыше партнеров, сможет уживаться даже с ядерной смесью Bully+Bad temper.

    Есть пара прогнозируемых проблем с соц-взаимодействием.
    Думаю сделать перса озабоченным - что может привести к сильным траблам если будут женские персонажи с каким-то жесткими дизадвами психологическими.
    + Ассасин предполагает криминал - а это как пить дать напряженки с теми кто имет заморочки с законом, навроде соответствующего Code of Honor.

    P.S. На данный момент меня больше всего колебет три вопроса:
    1. Разрешена ли в этой игре мега поломная адва High Pain Treshold?
    2. Будет ли хомрулиться Move? Взять с места 5-6 м\с - некрасивый отстой, надо фиксить. Мы, например, разгоняемся по 2 ярда в секудну и т.п. Т.е.с Basic Move 5 чтобы выйти на макс скорость 5 м\с надо 3 раунда муваться, или два раунда если в предыдущем степал...
    3. Кто Хилер?!

       Сообщение № 39. 9.8.2010, 19:03, Молоток пишет:
    Молоток ( Offline )
    Дзен



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2624
    профиль

    Репутация: 50
    У меня пока получается этакий крепенький любопытный старичок неопределенного возраста, старающийся обойтись без лишнего кровопролития, но если уж - превращающийся в бешеного (Battle Rage + Bloodlust) медведа.

    Из вопросов пока чисто по генережке, бо я новичок в системе
    сниметься ли батл рэйдж при шейпшифте обратно в человека
    не выучит ли кто из кастеров Beast-Soother, планирую его сделать триггером на вэход из формы (на крайний случай - сколько будет стоть вещь, позволяющяя кастовать этот спелл, с ограничением по цели только я)
    и на сколько пойнтов относительно основного персонажа можно генерить вторую форму -)

       Сообщение № 40. 9.8.2010, 19:13, Heavymetal_man пишет:
    Heavymetal_man ( Offline )
    водитель d&dлёта

    *
    архимаг
    Сообщений: 2663
    профиль

    Репутация: 94
    Фех
    насколько я помню роль хилера в диабле всегда выполняли банки с чем красеньким.

       Сообщение № 41. 9.8.2010, 19:36, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    МОЛОТОК
    Не подскажу по магии, я вообщу Magic не знаю гурпсовый.
    По шейпингу, ты хочешь взять Alternate Form адву?

    Heavymetal_man
    Как банка с красным спасет от открытого перелома или потерянного пальца?)

    Кстати мастер, раз мартал артсы используем: ориентироваться на улучшенные правила по ранениям?

       Сообщение № 42. 9.8.2010, 19:44, Молоток пишет:
    Молоток ( Offline )
    Дзен



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2624
    профиль

    Репутация: 50
    да, именно её
    в правилах написано что стоимость формы = стоимость базового темплэйта+за счет увеличения стоимости, но вот сколько стоит темплэйт обычного хумана, я так и не понял-)

       Сообщение № 43. 9.8.2010, 19:55, Heavymetal_man пишет:
    Heavymetal_man ( Offline )
    водитель d&dлёта

    *
    архимаг
    Сообщений: 2663
    профиль

    Репутация: 94
    Фех
    ну там не было необходимости.

       Сообщение № 44. 9.8.2010, 19:55, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    МОЛОТОК
    Да я щас тоже посмотрел в правилах...

    Тимплэйт обычного хумана, это 0...
    Выходит, что ты генеришь альтернативную форму и если она больше чем на 0, то цена будет:

    15+|(0.9 х (0-цена альтернативной формы))|
    _________________________________________

    Но! Я полистал еще GURPS Fantasy и там есть пример вера (стр 112):

    Сам вер сделан на 29 пойнтов и у него Alternate Form (wolf; nuisance effect: Partial Amnesia -10%; Trigger: Foll Moon -40%) [за 48 пойнтов]
    А сама Вулф форма сделана на 25 очков...

    Выходит что цена должна была быть:

    0.5х(15+|(0.9 х (0-25))|) = 18.75, а не 48 не фига... Так что я че-то запутался. Если никто из наших не подскажет - могу спросить у кого-нить опытного из вне.

       Сообщение № 45. 9.8.2010, 22:30, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    "Благословляю!!!" (С)

    Хилером буду я.

       Сообщение № 46. 9.8.2010, 22:59, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4227
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(Basic set characters p.84)
    A more powerful
    form costs 15 points plus 90% of
    the difference in cost between your
    native template and that of your
    Alternate Form.

    Считаем:
    Цена Wolf Form (Fantasy p.112) 25 очков. Цена всех трейтов Werewolf (там же) за вычетом Alternate Form (которую мы и хотим посчитать) равна -19 очков. Разница между wolf form и werewolf template составляет 44 очка. Цена Alternate Form по базе равна 15 очков, limitations в сумме выбрана на -50%, что дает 7.5 очков, округляем до 8 ПЛЮС 44 очка разницы стоимости темлейта, сниженных на 90%( получаем 39.6, округляем вверх до 40). Итого: 8+40 = 48. Вуаля.

       Сообщение № 47. 9.8.2010, 23:04, Молоток пишет:
    Молоток ( Offline )
    Дзен



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2624
    профиль

    Репутация: 50
    то есть для хумана со второй формой на 100 очков адва будет стоить 15+90=105 очков без лимитов?
    спасибо, будем считать теперь

       Сообщение № 48. 9.8.2010, 23:38, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Спасибо, что разобрался Снев.

    Гм. Забавно, что лимитэйшены повешанные на адву - модифицируют не стоимость адвы, а только одно из слагаемых стоимости адвы (15, а не 15 + 90% от 44).

    Это выходит, что при альтернативных формах, которые дороже чем исходный template - резать адву лимитэйшенами мега тупо и невыгодно. Так что МОЛОТОК, подумай над ними дважды.
    Даже на 50% лимитэйшенов всего 7 очков экономят...

    В общем расклад такой, еcли я верно понял. Тебе скажем дают 100 поинтов. Ты делаешь человека на 100 поинтов, но его расовый тимплэйт все равно 0 поинтов. Ты делаешь форму на 0 или меньше поинтов и она стоит тебе 15 очков.
    Если ты делаешь форму на 1 поинт, она будет стоить тебе уже 16 очков. потому что ты добавляешь к 15 поинтам 90% от разницы сумм поинтов твоего рассового тимплэйта и альтернативной формы.

    P.S. Блин, правило изложено через жопу конечно :(

    Добавлено через 45 с.

    Цитата(МОЛОТОК)
    то есть для хумана со второй формой на 100 очков адва будет стоить 15+90=105 очков без лимитов?

    ага

       Сообщение № 49. 10.8.2010, 01:10, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4227
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(Фех)
    Спасибо, что разобрался Снев.

    Ты же стопиЦот лет назад пошел спать! Вопрос не давал покоя? ))))

       Сообщение № 50. 10.8.2010, 09:45, Malcolm Flowers пишет:
    Malcolm Flowers ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 25
    профиль

    Репутация: 2
    Уважаемые заинтересовавшиеся!

    Хочу честно предупредить. Я не знаю как скоро открою полноценный набор, не знаю как скоро закончу подготовку (примерно осенью, а может и ближе к зиме). Как видите - работы непочатый край, а времени жутко не хватает. Я буду с интересом заглядывать в тему, учитывать ваши наработки и пожелания, отвечать на те вопросы, на которые у меня будет однозначный ответ. Будьте уверены, с моей стороны обсуждение только приветствуется, приятно видеть интерес. Однако, желаемое не всегда идет в ногу с действительным.

    Теперь к вопросам.

    Фех

    1. High Pain Treshold разрешаю. Для ассассина с соответствующей подготовкой считаю подходящим.
    2. Пока не знаю, буду думать. До сих пор мне не мешало. %)
    3. Скорее всего колдун или колдунья, если не зажилится на соответствующие спеллы. А зажилится - так походы в город к специально обученному контингенту.
    4. Ориентироваться на улучшенные правила по ранениям? Так точно.

    За основу я собираюсь брать атмосферу первой игры - мрак, кровища, сумасшедшие ведьмы и хохочущий Мясник по колено в трупах. Клириков и стопроцентных хилеров в сериале конечно нет, но у колдуна в первой части есть лечащие заклинания (тот же холи болтпаладина во второй части - было колдунским заклинанием). Красным и сниним пузырькам быть. Хотя, это не значит, что они будут сращивать поломанные кости. %) Для этого будут свои способы.

       Сообщение № 51. 10.8.2010, 17:54, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Цитата(Фех)
    3. Кто Хилер?!
    Цитата(Malcolm Flowers)
    3. Скорее всего колдун или колдунья, если не зажилится на соответствующие спеллы. А зажилится - так походы в город к специально обученному контингенту.

    Воу, воу, постойте. А зачем вы хотите себя вписать в рамки персонажей из дъяблы? Я думал цель приключения это не выйти амазонкой с луком, а в том, что в какой-то храм пробралась зло и надо идти его искоренять? В смысле я думал пойти, по внешнему видо мужичком, ближе всего напоминающего вархаммерского боевого жреца, серебряные молоты сигмара. Так вроде они себя кличат. Таких в диабле конечно не было. Разве что паладин наверно, просто я никогда им не играл. )) Не знаю что там у него.

    Цитата(Malcolm Flowers)
    4. Ориентироваться на улучшенные правила по ранениям? Так точно.

    И все правила по кровотечениям тоже присутствуют, знач?

    Вопрос больше к пати а не к мастеру. Лечить раны и порезы то просто. От 1 до 8ми хитов в день восстанавливаю на чела не вопрос. Но вот с вырванными глазами и потерянными руками дела похуже обстоят. Мне как хилеру нарастить глаз будет не сложно, но это займёт 1 месяц игрового времени (Через месяц только глаз начнёт видеть).
    Что думаете?

       Сообщение № 52. 10.8.2010, 20:09, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4227
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(Dainin)
    Что думаете?

    Выходите латниками в плюсовых арморах, переточенные в силу и хп, а то беды не миновать ::D:

       Сообщение № 53. 11.8.2010, 17:34, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Цитата(Malcolm Flowers)
    1. High Pain Treshold разрешаю. Для ассассина с соответствующей подготовкой считаю подходящим.

    Да, я тоже так считаю. Особенно если этот ассасин зомби :kz:
    Если мастер дает добро... кто не взял - тот чайник)

    Цитата(Malcolm Flowers)
    2. Пока не знаю, буду думать. До сих пор мне не мешало. %)

    Ох и лету в комбате будет :)

    Цитата(Dainin)
    Воу, воу, постойте. А зачем вы хотите себя вписать в рамки персонажей из дъяблы? Я думал цель приключения это не выйти амазонкой с луком, а в том, что в какой-то храм пробралась зло и надо идти его искоренять?

    Да-да я тоже так думал.

    Цитата(Dainin)
    не как хилеру нарастить глаз будет не сложно, но это займёт 1 месяц игрового времени (Через месяц только глаз начнёт видеть). Что думаете?

    Думаю, что если тут можно наращивать глаза, то я зря сюда записался :kz:
    Или мы делаем просто пати и огребаем рано или поздно по самые гланды.
    Или мы точим пати как в хэки слэш (у каждого своя роль и своя позиция в комбате, один танкует, второй из-за него фигарит копьем, кто-то бафает, кто-то работает на рэндже) и огребаем рано или поздно с случайных критов по самые гланды :kz:

    Malcolm Flowers
    Цитата(Malcolm Flowers)
    За основу я собираюсь брать атмосферу первой игры - мрак, кровища

    Какое ограничение по Night Vision?


       Сообщение № 54. 23.8.2010, 22:04, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Он вернется, как думаете?

       Сообщение № 55. 23.8.2010, 22:26, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Gurps дочитает и вернется :)
    Мы напугали наверное человека :(

    Мастеру: Не стесняйся, главное - начать!

       Сообщение № 56. 23.8.2010, 22:50, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Хм. С другой стороны пока его нету только 13 дней. Подождём пока. )

       Сообщение № 57. 24.8.2010, 09:44, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    2 из 10 что игра таки состоится.
    1 из 10 что будет так крудо как все себе уже навоображали.
    Не, я не злой (уважаемый Malcolm Flowers буду несказанно рад, если вы всем покажите насколько я крепко ошибся в прогнозах) и не пессимист, но я не помню не одной полноценной нack-n-slash в условиях форума.


       Сообщение № 58. 5.9.2010, 08:28, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Dainin
    Судя по новой теме в Оружейной - труба нашему приключению :(

       Сообщение № 59. 5.9.2010, 12:41, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    31.7.2010
    Не очень новая тема.

    Я бы кстати поводил бы боевичёк-диабло по ГУРПСе
    Вы как парни? Я уже заране начал готовиться. ) Могу начать вас довольно быстро.

       Сообщение № 60. 5.9.2010, 14:58, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Цитата(Dainin)
    Вы как парни?

    От состава зависит, если без Х из книги, то я готов.

    Цитата(Dainin)
    Могу начать вас довольно быстро.

    Быстро это быстрее, чем ты ведешь сейчас во сколько раз? :)

    Добавлено через 2 мин. 38 с.

    Или только начать быстро?)

       Сообщение № 61. 5.9.2010, 15:12, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Цитата(Фех)
    Быстро это быстрее, чем ты ведешь сейчас во сколько раз? :)
    Вот я думал, спалил ты меня или нет. ) Ну, там мы все вместе постим вяло, не только я. Хз почему так.
    В другой партии, где я гамаю у Аббата, ко мне претензий со стороны постинга нет.
    Одно я знаю точно, у комбатантных боевиков, есть волшебная магическая аура, которая притягивает к игре и заставляет думать в метро и автобусах о постах, что бы скорее вернуться в игру с идеей как лучше поломать всех монстров.
    Цитата(Фех)
    если без Х из книги, то я готов
    Ээ. Кто?

       Сообщение № 62. 5.9.2010, 22:59, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4227
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(Dainin)
    Ну, там мы все вместе постим вяло, не только я. Хз почему так.

    Гонево стоп! Тебя там днями ждать можно )))
    Цитата(Dainin)
    Ээ. Кто?

    Без адвов с пометкой Х и синематики )

       Сообщение № 63. 6.9.2010, 08:46, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Цитата(Фех)
    Быстро это быстрее, чем ты ведешь сейчас во сколько раз? :)
    Цитата(Snev)
    Тебя там днями ждать можно )))

    Понял Ваши претензии, парни. Чую не начать мне партию пока репу свою не поправлю.

       Сообщение № 64. 6.9.2010, 10:50, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4227
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(Dainin)
    Чую не начать мне партию пока репу свою не поправлю.

    По мне так боевки на форуме это вообще ппц, мы в реале то иногда вскрываемся от расчетов ))

       Сообщение № 65. 6.9.2010, 13:59, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Цитата(Snev)
    По мне так боевки на форуме это вообще ппц

    Вот и я собственно об чём. Прорубание сквозь несметные полчища врагов, в условиях форума возможно только с использованием какой-нибудь не сложной, вплоть до примитивизма, системной подоплёкой.
    Ни DnD, ни GURPS, ни любая другая полноценная игровая система, в обычном своём виде, на мой взгляд, для полноценного рубилова в данном случае не подойдут.

       Сообщение № 66. 6.9.2010, 14:31, wat пишет:
    wat ( Offline )
    elegan/tg/entleman

    *
    Магистр
    Сообщений: 431
    профиль

    Репутация: 22
    Начинаю себя спам-ботом чувствовать. Здесь перечислены виртуальные столы для рпг, в том числе бесплатные. Ну и FGII, канеш.

       Сообщение № 67. 6.9.2010, 14:45, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Опана, а ты что юзер чтоли? :kz: :kz:
    Люди гамают на форуме, потому что одновременный он-лайн большая проблема. На фига нам вирт-стол? :)

    Goargh
    Думаю получится у нас тактично повоевать по гурпс. Все думаю как сделать компейн навроде МБ, но по ходу в случае гурпс надо просто сингл разборки делать.
    Помните старый набор Снева, про гладиаторов. Вот че надо пнуть.
    Карта - овал арены :)
    Книга - GURPS MA Gladiators.

       Сообщение № 68. 6.9.2010, 14:59, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4227
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(Фех)
    Книга - GURPS MA Gladiators.

    Надо еще животных из базик сетов взять, или там есть новейшие разработки львов? :)

       Сообщение № 69. 6.9.2010, 15:07, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Цитата(Фех)
    Все думаю как сделать компейн навроде МБ

    ...чего и ждём. )

       Сообщение № 70. 6.9.2010, 18:50, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Цитата(Snev)
    По мне так боевки на форуме это вообще ппц, мы в реале то иногда вскрываемся от расчетов ))

    А по моему наоборот. На форуме проще вести комбатанты, чем в реале. Потому что можно спокойно сесть, открыть правила, посмотреть всё, в чем не уверен. Посчитать. И нет такого что вокруг сидят друзья и торопят.

       Сообщение № 71. 6.9.2010, 19:59, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    и пиво рулбуки не заливает и можно успеть поспрашивать в аське\на форумах относительно спорных моментов

       Сообщение № 72. 6.9.2010, 20:11, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Вот вот. И даже если на пост уйдёт целый день, это всё равно "быстро". ))

       Сообщение № 73. 7.9.2010, 09:47, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Цитата(Dainin)
    Потому что можно спокойно сесть, открыть правила, посмотреть всё, в чем не уверен.

    Это да. Это удобно. Почему и я и сам предпочитаю именно форум.
    Но тут другое "но". Как сказал Dainin, "быстро" это для партии из двух-трёх игроков "быстро". На один раунд от суток до двух. Дальше начнутся проблемы связанные с затягиванием. Ведь бой это что называется action, и когда стремительный, быстрый обмен тумаками, пинками и залпами из скорострельных плазмаганов затягивается на неделю, ажиотаж теряется.
    Хотя, всё в руках мастера. )

       Сообщение № 74. 7.9.2010, 09:53, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Ну уже обсуждалось сто раз. ) На форумах всё медленно. Драка это или монотонная беседа в кафешке.
    А смысл то в чём? Мать его дери, ну ахото мачилово, на 20 рыл в комнате!!! Пускай хоть так.

       Сообщение № 75. 7.9.2010, 10:01, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    ахота *вздыхая* сил нет как ахота...

       Сообщение № 76. 7.9.2010, 11:23, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    У меня трабла с картами я б уже давно насилие с использованием 12 главы и огнестрела начал :kz:
    Те что раньше рисовал, не катят.
    Те, что рисую сейчас - тоже не идеал и пока оч долгие по времени. А одна - так вообще - рисовал, рисовал в цвете и так она усложнилась, что комп не тянет. Финиш блин!

       Сообщение № 77. 7.9.2010, 12:00, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4227
    профиль

    Репутация: 141
    В вождение на форуме в гурпс есть ряд своих неоспоримых плюсов. В реале не очень получается отыграть правильную тактику, потому что многие так и норовят высунутся раньше времени и пальнуть на авось ради экшена или более быстрого развития сюжета. Плюс опять таки давление со стороны других игроков часто присутствует фразами "не тупи, стреляй" и прочими)

       Сообщение № 78. 7.9.2010, 12:04, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Snev
    С другой стороны в отличие от реала, некоторые игроки ведь и будут тупить :)
    Никто их не дернет не тупи, стреляй. Они ведь протупят и не стрельнут :kz: :kz: :kz:

       Сообщение № 79. 7.9.2010, 12:07, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4227
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(Фех)
    С другой стороны в отличие от реала, некоторые игроки ведь и будут тупить

    Это будет их личная тупка, а не навязанной возможным косяком соседей.

    Добавлено через 41 с.

    Пора в оружейную помоему :kz:

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика