RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Два города
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Два города
       Сообщение № 1. 10.5.2008, 23:07, Maverus пишет:
    Maverus ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 28
    профиль

    Репутация: 1
    Словеска без определенной системы. Считается, что персонажи условно годны для игры и, по умениям и опыту, равны друг другу. Одна просьба - конкретно описать, что умеет делать персонаж. Пока что приглашаю Veritas и Амелия. Если у кого то возникнет желание - отпишите в пм, как появились в компании, ну и, опять же, умения персонажа.


    Два города.

    Это случилось ночью, когда все (или не совсем все) жители Города сладко спали. Одна половина города вдруг пропала со всеми домами, жителями, скотом и домашними животными. Вместо этой половины оставшимся жителям предстала полупрозрачная стена идеально гладкого материала с небольшой аркой посередине, где видно было только туман, недвижный и таинственный, да неясные силуэты зданий и неведомых существ..

    Глава первая.

    Дверь тихо скрипнула, но в неё никто не вошел.. Зато из дальнего угла мелодичным, словно слабый звон колольчиков на ветру, тут же потребовали сливового вина. Как не пытался Хозяин таверны разглядеть незнакомца, но у него ничегошеньки не вышло. Будто сама Тьма зашла промочить горло в таверну.. Спустя некоторое время, тонкие полупрозрачные пальцы откинули капюшон, открыв посетителям иссиня-черные волосы, огромные черные глаза и болезненно-тонкие черты лица.
    Парень бросил взгляд на пришедшее нечто и хмыкнул.

    Существо тихим, приятным голосом прошелестело - "Позволишь ли составить тебе компанию чужеземцу? У меня давно не было собеседника.. хм.. человека." - и тут же окозалось подле таинственного "парня".



    Тот лишь пожал плечами. Рука его(не с перстнем) погладила рукоять ножа.

    - Не стоит - сказало создание, заметив столь необычно нежное отношение к оружию, - У меня нет враждебных намерений.. Интересно было бы узнать, что занесло вас в это место. Не сказал бы, что это рай в междумирье. Так куда вы направляетесь?



    -Пока никуда.-ответил парень, но руки от оружия не убрал.-А пришел я издалека. Сомневаюсь, что вы там были...-он хмыкнул.-Хотя, туда бы вы точно вписались.

    -Как я понимаю, - вкрадчивым тоном начало создание - вам всё равно куда податься? Быть может, я смог бы предложить вам совместное путешествие? Каким родом деятельности предпочитаете заниматься?

    -Выживанием.-буркнул парень.-Я некромант, если так можно сказать, но предпочитаю использовать кровь, а не трупы.-он откинулся на спинку стула.-А заняться и впрямь мне нечем...

    И вновь обратило своё внимание на некроманта - как насчёт очередного спасения миров?

    Вместо ответа парня послышался жуткий детский вой плачущей феечки, которая ну никак не хотела успокаиваться.

    Существо сделало неуловимое движение, и перед феей расцвел маленький симпатичный букетик роз, в каждом бутончике которых лежало по карамельке..




    -За деньги.-бросил парень.-Я не альтруист. Или в частве платы могу взять артефакт.

    Фея довольно быстро перестала плакать и уставилась на букетик. Девчушка дотронулась пальчиками до цветочков:
    -Вот и они тоже умрут!- снова всхлипнула феечка и опять разрыдалась.

    О, я тоже не любитель работать бесплатно и явился сюда вовсе не по прихоти судьбы. Приглашаю вас и вашу спутницу посмотреть, что сталось с этим городом...



    С такими словами, создание указало на дверь тонкими пальцами..


       Сообщение № 2. 10.5.2008, 23:31, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    \\Парня звали Габриэль. В основном его оружием являются руки и ноги, так как он прекрасно натринерован в рукопашной. Из магии предпочитает использовать магию крови(в том мире эта мая позволяет используя свою кровь или кого-нибудь другого, наносить порезы на расстоянии и в некоторой стени управлять... ммм ее состоянием. Самое мощное это заставить разлитую кровь затвердеть и превратиться в пики, бьющие снизу.) и обладает некими азами некромантии. Из оружия носит нож для магии крови. Кольцо его предохраняет от андедов(они не могут ближе чем на 5 шагов приблизится к нему, но удерживает он шит своей волей.

    Прим. Раны после пореза ножа и использовании магии крови исчезают. так что спокойно может вскрыть себе вены, использовать кровь и раны закроются. Если что-то нужно уточнить стучись в асю.

    Это сообщение отредактировал Veritas - 10.5.2008, 23:35

       Сообщение № 3. 10.5.2008, 23:33, Амелия пишет:
    Амелия ( Offline )
    †Боевая Белочка†



    Валькирия
    Сообщений: 20270
    профиль

    Репутация: 198
    Маленькое существо, типа фея. По комплекции девчушка лет 17ти, в коротеньком легоньком беленьком платье. с белой блестящей кожей и абсолютно белыми волосами. Лияиком сильно смахивает на мышку-носик такой же остренький и лазит туда, куда ненадо. За спиной у нее прозрачные крылышки, как у стрекозы.
    По сути что-то вроде духа воздуха- превращается в ветер, регенерирует ветер различной скорости, воздействие на предметы воздухом, если очень захочет может смерчик создать(но это нарядли), навыки в магии исцеления.

       Сообщение № 4. 10.5.2008, 23:41, Maverus пишет:
    Maverus ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 28
    профиль

    Репутация: 1
    Трое вышли из таверны.. Впереди скользило создание, которое так и не представилось.. Габриэль и фея с недоумением смотрели на Стену..

    Существо произнесло
    - Как видно, пропала ровно половина города.. В какую сторону не посмотри - одна лишь сплошная стена с этой аркой.

       Сообщение № 5. 10.5.2008, 23:49, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Габриэль моргнул и к нему вернулось "холодное" выражение лица. Парень скосил взгляд на нечто.
    -И что?-спросил с некоторым сарказмом он.-Тут нужны каменьщики, а не наемники.

       Сообщение № 6. 10.5.2008, 23:51, Амелия пишет:
    Амелия ( Offline )
    †Боевая Белочка†



    Валькирия
    Сообщений: 20270
    профиль

    Репутация: 198
    Фейка пожала плечиками и полезла поближе к шее парня, ибо там было теплее.

       Сообщение № 7. 10.5.2008, 23:52, Maverus пишет:
    Maverus ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 28
    профиль

    Репутация: 1
    Не стоит сарказма.. Пропало пол-населения города.. быть может, заглянем на ту сторону?

       Сообщение № 8. 10.5.2008, 23:59, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Габриэль глянул в сторону арки.
    -Какая мне разница сколько людей пропало?-поморщился он, но все таки двинулся в сторону арки.-Люди часто бывают более мерзкими, чем вампиры. Те хоть чтят честь...
    Кольцо прекратило сиять красным, но кулак парень не разжал.

       Сообщение № 9. 11.5.2008, 00:07, Амелия пишет:
    Амелия ( Offline )
    †Боевая Белочка†



    Валькирия
    Сообщений: 20270
    профиль

    Репутация: 198
    Феечка, уселась на плече возле шеи парня, прислонившись к ней личиком и попытавшись укрыться воротом его рубашки.
    -А вы кто?- спросила девчушка видимо у существа.

       Сообщение № 10. 11.5.2008, 00:09, Maverus пишет:
    Maverus ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 28
    профиль

    Репутация: 1
    Вскоре все трое исчезли в арке.. Их закрутил разноцветный вихрь огней планет и галактик, звезд всей вселенной... Габриэль и фея очнулись в... комнате? Некоем пространстве. Со всех четырёх сторон на них смотрели они же сами, а на фоне виднелись головокружительной высоты дома, огромные птицы со всадниками на спинах высоко в небе, а в самом низу вторая половина Города. Все трое не могли сдвинуться с места, только смотреть вокруг. Вдруг в их отражениях что-то изменилось, и та фея что жила за зерколом, вдруг зажила своей жизнью и стала с интересом смотреть на своё отражение.

    Создание повернулось к фее...

    - Маверус, с вашего позволения.. Мастер меча и, в некотором роде, магии..

       Сообщение № 11. 11.5.2008, 00:15, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Габлиэль прикрыл глаза и попытался ощютить магия ли это?

    \\...Планеты проплывают мимо нас.
    Следить не успевает глаз...

    Эльфийская рукопись часть 2.

    Это сообщение отредактировал Veritas - 11.5.2008, 00:20

       Сообщение № 12. 11.5.2008, 00:20, Maverus пишет:
    Maverus ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 28
    профиль

    Репутация: 1
    Его чутье не подвело и ответило на вопрос "Да".

       Сообщение № 13. 11.5.2008, 00:26, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Перень совсем закрыл глаза и сосредоточился на "ощюпывании" пут в поисках слабого места.

       Сообщение № 14. 11.5.2008, 11:21, Maverus пишет:
    Maverus ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 28
    профиль

    Репутация: 1
    А вот это ничего не дало. Только лишь отражение феи перелетело на пару метров в сторону, тогда как фея, которая сидела у Габриэля на плече, оставалась неподвижной.

       Сообщение № 15. 11.5.2008, 13:15, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Габриэль открыл глаза и повернул говолу к Маверусу.
    -И что?-поинтересовался он.-Мы тут на положении пленников?

       Сообщение № 16. 11.5.2008, 13:53, Maverus пишет:
    Maverus ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 28
    профиль

    Репутация: 1
    Тот только пожал плечами и... исчез! Фея за зерколом показала всем свой розовый язычек, обиженно надула губки и повернулась спиной.

       Сообщение № 17. 11.5.2008, 14:00, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223


    Парень еще некоторое время смотрел на пустое место, где раньше был Маверус, затем наурился и попытал пошевелиться.

       Сообщение № 18. 11.5.2008, 14:06, Maverus пишет:
    Maverus ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 28
    профиль

    Репутация: 1
    Габриэль смог вполне свободно пошевелить ногами, руками да и вообще чем угодно, но не мог сдвинуться с места. Отражение феи с интересом косилось на эти забавные жесты и движения.

       Сообщение № 19. 11.5.2008, 18:56, Амелия пишет:
    Амелия ( Offline )
    †Боевая Белочка†



    Валькирия
    Сообщений: 20270
    профиль

    Репутация: 198
    Настоящая фея с интересом наблюдала за выпендриваниями своего отражения, иногда хватаясь за рубашку Габриэля, чтоб не дай Бог он ее нечаяно не стряхнул.

       Сообщение № 20. 11.5.2008, 19:11, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Габриэль прекратил изучать насколько ему позволено двигаться и протянул руку, пытаясь достать до возможного зеркала.

       Сообщение № 21. 11.5.2008, 19:40, Maverus пишет:
    Maverus ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 28
    профиль

    Репутация: 1
    Амелия-отражение подмигнула оригиналу и с испугом отлетела подальше от руки Габриэля. Сам же некромант не почувствовал никакой преграды, тут же вспомнив, что проверял это место на магию и обнаружил её.

       Сообщение № 22. 11.5.2008, 20:20, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Тогда Габриэль принялся стоять и ждать, когда Маверус вернется.

       Сообщение № 23. 11.5.2008, 21:45, Maverus пишет:
    Maverus ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 28
    профиль

    Репутация: 1
    Фея за зеркалом манила Амелию, так что ей очень хотелось оказаться в обьятиях отражения. Не в силах Амелии было удержаться от этого зова.

    \\ ожидается реакция феи))\\

    В конце концов её желание оторваться от плеча Габриэля пересилит страх перед большим миром и она окажется в уютной комнате. Пол и потолок и две стены были каменными, облеены пергаментом с рисунками. Похоже, что их рисовал ребенок. Позади осталась знакомая полупрозрачная стена с аркой и смутно различимая фигура Габриэля. Впереди была дверь. В комнате, помимо Амелии, была ещё одна фея.

    - Ты пройдёшь, только если отгадаешь загадку. - прошелестело в голове у Амелии,
    - Так вот. Загадка. Фею заперли в клетке.. Когда ей лучше попытаться бежать?

    \\ ожидается реакция феи))\\

    \\до вторника

       Сообщение № 24. 16.5.2008, 00:22, Амелия пишет:
    Амелия ( Offline )
    †Боевая Белочка†



    Валькирия
    Сообщений: 20270
    профиль

    Репутация: 198
    //Фею не Амелией зовут.

    Феечка озадаченно почесала затылок и пискнула:
    -А что такое клетка?

       Сообщение № 25. 16.5.2008, 00:27, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Габриэль сел на пол и надрезал палец ножом, затем капнув пару капель на лезвие прошептал пару слов.


       Сообщение № 26. 16.5.2008, 11:19, Maverus пишет:
    Maverus ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 28
    профиль

    Репутация: 1
    Кровь, опровергая все законы природы, вспыхнула ровным ярким пламенем.

    Фея, которая была отражением, нахмурила бровки, и, сказав - Я не услышала правильный ответ! - бросила в настоящую фею горсть чего то блестящего и что то сказала. Вокруг не отгадавшей загадки образовалась клетка из окаменелых лепестков роз.

       Сообщение № 27. 16.5.2008, 13:16, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Габриэль стяхнул кровь на пол, отер лезвие о рукав куртки и незаметно убрал ножи в рукав.

       Сообщение № 28. 16.5.2008, 16:04, Амелия пишет:
    Амелия ( Offline )
    †Боевая Белочка†



    Валькирия
    Сообщений: 20270
    профиль

    Репутация: 198
    Вторая фея мгновенно расхотела изучать "Что же такое клетка" и из вредности превратилась в чистейший прозрачный ветер.

       Сообщение № 29. 20.5.2008, 11:05, Maverus пишет:
    Maverus ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 28
    профиль

    Репутация: 1
    Кровь не пожелала падать ни в какую из известных сторон света, а просто догорала рядом с некромантом, изрядно подпалив тому волосы и одежду.

    В комнате с феей появляется Маверус. Он подходит к ожившиму отражению настоящей феи и что-то ей шепчет. Габриэль оказывается в одной комнате со всеми.

       Сообщение № 30. 20.5.2008, 21:41, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Как волосы у него могут гореть? Габриэль же не махал ножом над головой, просто резкое давижение рукой в сторону, что бы стряхнуть кровь.

    -В чем дело? Надоело играть?-"поприветствовал" Маверуса Габриэль.
    Он так и сидел, когда его перенесло. Похоже что некроманта это не удивило.

       Сообщение № 31. 20.5.2008, 22:25, Maverus пишет:
    Maverus ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 28
    профиль

    Репутация: 1
    \\в ловушке пространственный центр - это центр гравитации, т.е. вся материя стремится к центру. Поэтому и твой перс мог шевелиться, но не мог сдвинуться. Поэтому и всё, что кровь сделала попытку "упасть" на "пол", после чего вернулась к пространственному центру.

    -О, играть я вообще не люблю. Дела, знаете ли - отвечал Маверус.
    Меж тем маленькая фея негодовала - я же загадала загадку! Никто даже не оценил шутки про клетку.. После чего прицепилась к плечу Габриэля и зарыдала.

       Сообщение № 32. 20.5.2008, 22:52, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    \\Это копия?

       Сообщение № 33. 22.5.2008, 12:32, Амелия пишет:
    Амелия ( Offline )
    †Боевая Белочка†



    Валькирия
    Сообщений: 20270
    профиль

    Репутация: 198
    -Бе бе бе бе бе бе бе бе!- раздался обиженный голос второй феи, самой ее видно не было, только чувствовался легкий ветерок.

       Сообщение № 34. 26.5.2008, 22:51, Maverus пишет:
    Maverus ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 28
    профиль

    Репутация: 1
    \\да, копия феи.

    Маверус обернулся на голос феи
    - Кстати, как зовут вас, маленькая леди?

       Сообщение № 35. 27.5.2008, 00:12, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Габриэль шелчком пальцев попытался смахнуть фею.
    -И в чем же твое дело?-спросил он у Маверуса.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика