RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • WMORPG "Туманы Авалона"
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > WMORPG "Туманы Авалона", Игра для Wild Wind
       Сообщение № 1. 26.10.2013, 17:09, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Кира стояла перед входом в главное здание Института Виртуального Программирования. Она долго решалась на то, чтобы приехать сюда. Все-таки это кардинально изменит ее жизнь, пусть и на какое-то время. Но упускать возможность быть в числе первых людей, поигравших в первую виртуальную игру было бы глупо.
    И все-таки Кира боялась. Это был совершенно новый для нее мир, причем совершенно реальный. Она не привыкла помногу общаться с людьми, а там ей придется постоянно быть в обществе незнакомых чужих людей. Девушка еще долго бы наверное так стояла, если бы в терминале рядом с дверью не раздался голос:
    - Кира Александровна, заходите.
    Дверь чуть чуть приоткрылась, как бы приглашая.

       Сообщение № 2. 26.10.2013, 17:20, Wild Wind пишет:
    Wild Wind ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 0
    Было как-то страшно, волнительно и непривычно. Но не отказываться же ей теперь от своего решения!
    Преодолев волнение, Кира всё-таки решилась войти...

       Сообщение № 3. 26.10.2013, 17:30, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Вестибюль был на удивление небольшой, по сравнению с остальным зданием, однако был хорошо обставлен. Здесь было чисто, тихо и уютно. Из людей здесь был только охранник. Он протянул Кире бейджик с ее фамилией:
    - Вам на пятый этаж, кабинет 1512. Лифт в том коридоре.

       Сообщение № 4. 26.10.2013, 17:46, Wild Wind пишет:
    Wild Wind ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 0
    Взяв бейджик, Кира пошла в сторону лифта, осматривая коридор. Подойдя к лифту, она нажала на кнопку. Когда лифт приехал, Кира вошла в него и нажала на кнопку пятого этажа.
    Приехав на пятый этаж, она сразу заметила кабинет 1512, подошла к нему, открыла дверь, и вошла внутрь..

       Сообщение № 5. 26.10.2013, 17:58, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Кабинет представлял из себя типичный офис: стеллажи с папками, мягкие стулья, кофеварка и холодильничек в углу, два стола, заставленные всякой офисной необходимостью: от пенала до монитора. За ближайшим сидел парень лет 25-и, не обративший на девушку внимания. За дальним столом сидел солидный мужчина, в дорогом костюме. Он сразу внимательно вгляделся в бейджик.
    - А-а, Кира Александровна! - заулыбался мужчина и привстал, указывая на стул перед собой. - Присаживайтесь, присаживайтесь. Кофе не желаете?
    Мужчина был само очарование, явно стараясь расположить девушку к себе.

       Сообщение № 6. 26.10.2013, 18:20, Wild Wind пишет:
    Wild Wind ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 0
    Кира, почему-то начав сильно нервничать, присела на стул:
    - Кофе? Не откажусь.
    Девушка попыталась расслабиться и успокоиться, но результат был не особо успешный.

       Сообщение № 7. 26.10.2013, 18:50, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Кузнецов Иван Сергеевич, если верить табличке на столе мужчины, принялся заваривать кофе.
    - Очень рад, что вы решили принять участие в тестировании нашей игры, - все так же улыбаясь, говорил он. - подходящих кандидатур у нас немного, система виртуализации сознания, еще до конца не отработана и мы тщательно подходим к отбору тестеров. Сахар?
    Иван Сергеевич прошел к столу с двумя чашками и конфетницей.
    - Угощайтесь... То что система не отработана пускай вас не пугает, это совершенно безопасно. Самое страшное что может вам грозить, это небольшая тошнота после окончания игрового сеанса. Вы морской болезнью не страдаете?
    Собственно, Кира Александровна, вам предлагается принять участие не просто в бета-тестировании, а в разработке принципиально нового вида игры. Виртуальной игры! - мужчина многозначительно поднял палец вверх. - Ваше имя войдет в список людей, стоящих у истоков нового направления в индустрии цифровых развлечений. Если вы захотите связать свою жизнь с программированием, это будет очень хорошим началом для вашего портфолио.
    Иван Сергеевич еще долго в красках расписывал девушке, что ей предстоит. Ей предстояло жить в общежитии с такими же тестерами, регулярные медицинские осмотры, постоянный неусыпный контроль и, конечно, сеансы виртуализации по шесть часов в день.
    - Понимаю, правила у нас очень строгие, возможно вам будет поначалу неуютно, кто-то даже сравнивал это с концлагерем. Но поверьте, когда вы закончите курс обучения по виртуализации, вы сами не захотите уезжать отсюда. Итак, вы согласны?
    Перед Кирой лежала стопка документов, на которой надо было поставить подпись.

       Сообщение № 8. 26.10.2013, 19:04, Wild Wind пишет:
    Wild Wind ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 0
    Кира на секунду замешкалась. Жить в общежитии, постоянно находится под контролем, эти медицинские осмотры...Это вряд ли могло радовать. Нет! Всё-таки нужно соглашаться.
    - К счастью, морской болезнью я не страдаю. Я согласна.
    Девушка пододвинула поближе стопку документов, взяла со стола ручку и с непонятно откуда взявшейся уверенностью поставила подпись.



       Сообщение № 9. 26.10.2013, 19:47, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Иван Сергеевич все так же добродушно улыбнулся и повел Киру в общежитие.
    Общежитие, было более чем шикарным. Огромные комнаты вмещали по четыре кровати, столу и шкафу, при этом оставляя кучу свободного пространства по центру. В коридоре было несколько комнат отдыха, с телевизорами и игровыми приставками.
    - Располагайтесь, это ваша комната. Дверь будет открываться от вашего бейджика, достаточно будет приложить его к этому экранчику. Все остальные участники сейчас на сеансах. У вас на сегодня никаких мероприятий не запланировано, раз уж это ваш первый день. Осваивайтесь, общайтесь с другими участниками тестирования. Можете ознакомиться с игровым миром. Завтра у вас будет мед.осмотр, а затем начнем обучение витруализации сознания. Приятного дня!

       Сообщение № 10. 26.10.2013, 20:55, Wild Wind пишет:
    Wild Wind ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 0
    Кира решила осмотреться. Она вышла в коридор, медленно прошлась по нему, затем вернулась в комнату и села на кровать.
    "А здесь не так уж и плохо, как я думала. Совсем неплохо." - думала она.
    Девушка решила посидеть на кровати, дабы отдохнуть, а заодно подождать кого-нибудь из других участников тестирования, надо ведь с кем-то познакомиться.

       Сообщение № 11. 26.10.2013, 21:23, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    На этаже было три комнаты отдыха и шесть жилых. Всего в здании было пять этажей. Правда неясно было ли это единственным местом проживания тестеров и сколько их вообще. В каждой комнате был стационарный терминал, с которого можно было выходить в интернет. Правда соц.сети на них были недоступны. Других выходов в интернет в здании не было.
    В комнате судя по всему проживал только один человек: одна кровать была заправлена неаккуратно, на столе и в тумбочке валялся всякий хлам. Кира случайно заметила папку с яркой надписью: Руководство по WMOPRG "Туманы Авалона".

       Сообщение № 12. 26.10.2013, 22:04, Wild Wind пишет:
    Wild Wind ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 0
    Торопиться с выходом в интернет Кира не стала. Её больше заинтересовала эта странная папка. Она подошла к тумбочке, и, немного подумав, решила посмотреть, что в этой папке...


       Сообщение № 13. 26.10.2013, 23:15, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Руководство оказалось чем-то вроде книги состоящей из полусотни ламинированных листов А4 на скоросшивателе. В ней содержалась краткая информация по игровой вселенной.
    Считается, что мир создали драконы. Одни из них зажгли пламя в сердце мира, другие подняли горы из воды. Драконы зародили жизнь, но и они же наделили ее смертью, чтобы она всегда стремилась к совершенству. Ибо только совершенство может быть бессмертно. А совершенными были только драконы.
    Создав Авалон, драконы покинули его. Но согласно легендам, однажды они вернутся, чтобы уничтожить мир и переродить его.
    В мире действует два могущественных государства: Хаманкирская империя и Талленская республика. Империя это мощная милитаризированная держава, хищно посматривающая на своего соседа. В Таллене же действуют принципы свободы и равенства. У республики мощная экономическая база, благодаря которой Ресублика может в короткое время поднять на войну огромные резервы. Народ республики сочувствует своим соседям, угнетенным империей и все чаще требует от правительства действий. Кто знает сколько еще продлится мир?...
    Существует так же орден Пылающей Бабочки. Орден поклоняется драконам и требует от каждого из своих членов стремление к совершенству. Но в основном члены ордена не ограничены в том, на чьей стороне им выступать в большом конфликте.
    Внимание! Возможность присоединиться к одной из фракций будет реализована только в конце закрытого бета-тестирования!

    Существует три класса: воин, стрелок, техник. Основной список навыков у них одинаковый, но есть список дополнительных спецнавыков, доступных только конкретному классу.
    Кира так увлеклась чтением, что не сразу услышала в коридоре голоса.

       Сообщение № 14. 27.10.2013, 15:15, Wild Wind пишет:
    Wild Wind ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 0
    "Видимо, это и есть та самая игра. Интересно, а..." - мысли Киры внезапно оборвались. Она услышала приближающиеся голоса, поспешно закрыла папку и положила её на место.

       Сообщение № 15. 27.10.2013, 15:26, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Одновременно с тем, как Кира положила папку на стол, дверь распахнулась.
    - Да иди ты! - с задорным смехом сказала кому-то в коридоре вошедшая девушка. Увидев Киру она сначала удивилась, но затем бросила взгляд на ее рюкзак на кровати и весело вскинула руки.
    - Ур-ра, у меня наконец-то появилась соседка! - недолго думая, она бесцеремонно обняла Киру. - Я Лина.

       Сообщение № 16. 27.10.2013, 15:56, Wild Wind пишет:
    Wild Wind ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 0
    Так же обняв девушку, Кира ответила:
    - Приятно познакомиться. Я Кира. Я так рада, что познакомилась с кем-то! - Её социофобия куда-то исчезла, она действительно была рада знакомству.
    - Слушай, а мы тут только вдвоём? Неужели здесь больше никто не живёт? - спросила Кира.

       Сообщение № 17. 27.10.2013, 16:20, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    - В комнате да, это женская комната, - подмигнула Лина. - Пойдем, я тебя с остальными познакомлю.
    Лина схватила соседку за руку и повела в коридор. В одной из комнат отдыха расположилась целая толпа парней. Сейчас они загружали какую-то игру на игровой приставке.
    - Ребят, у нас пополнение! - с порога крикнула Лина.
    - О, привет, я Рам.
    - Ты новенькая, да? Я Ваня.
    - А ты откуда?
    - Ты же даже шлем ни разу не надевала, да?

       Сообщение № 18. 27.10.2013, 17:58, Wild Wind пишет:
    Wild Wind ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 0
    Кира заметно занервничала, социофобия снова вернулась к ней. Ей было затруднительно находится в компании незнакомых ей людей.
    - Эээ, привет. Я Кира. Я из Москвы, да. Ээ, нет, ещё ни разу не надевала. Приятно познакомиться. - нервничая, и путаясь в словах, она отвечала на вопросы.
    - А давно вы здесь? - пересилив себя, спросила Кира.

       Сообщение № 19. 27.10.2013, 18:23, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    - Я три дня, - ответила Лина.
    - Я неделю.
    - Я тоже неделю. У нас тут самый старый, это Тимоха, три недели, - и указал на парня, сидящего перед телевизором джойстиком в руках.
    Тима - угловатый очкастый паренек, лет 20-и, посмотрел на девушку, неуверенно помахал рукой и тут же снова уткнулся в экран. Часть парней уже отошла от девушек, кто-то собирался играть в приставку, или смотреть как играют. Двое сели играть в шахматы. Один стоял перед терминалом для выхода в интернет. С девушками остались стоять двое, Рам и Ваня.
    - Давай сейчас к нам, - сказал обеим девушкам Ваня. - Ты в Доту играешь?

       Сообщение № 20. 27.10.2013, 19:16, Wild Wind пишет:
    Wild Wind ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 0
    Кира начала понемногу к ним привыкать, и чувствовать себя менее напряжённо.
    - Да, играю. - спокойно ответила она.

       Сообщение № 21. 27.10.2013, 19:48, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    - Давай по сетке рубанемся, у вас в комнате локалка по вай-фаю.
    Парни направились в свою комнату, Лина в свою, за ноутбуком.

    Через два часа задроства, Ваня и Лина пошли покурить. Кира осталась с Рамом. Оба сразу почувствовали себя неуютно. До Киры вдруг дошло, что все бета-тестеры были в той или иной степени задротами. Ни один из тех, кто был в комнате отдыха, не попытался познакомиться с ней поближе, и все во что-то играли.
    - А ты-ы, - нарушил тишину Рам, - во что обычно играешь?

       Сообщение № 22. 29.10.2013, 21:16, Wild Wind пишет:
    Wild Wind ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 0
    Кире было неуютно, но как-то более спокойно наедине с Рамом.
    - В основном, в хорроры, шутеры, рпг...Обычно, онлайн. Ну, а ты? - спросила девушка. И, внезапно поняв, что если никто не пытается поближе познакомиться с ней, это нужно сделать ей. Возможно, ей ещё долго жить рядом с этими людьми, и чтобы не чувствовать себя слишком неуютно, ей нужно узнать их поближе.
    - И, кстати - можешь рассказать что-нибудь о себе? Хочу узнать тебя поближе. - добавила она.


       Сообщение № 23. 30.10.2013, 15:56, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Такая постановка вопроса явно выбила Рама из колеи.
    - А-а, гхм. Да собственно и рассказывать толком нечего. Я из Нижнего Новгорода... Э-эм, в армию не взяли по состоянию здоровья, варикоз у меня. Сейчас системным администратором работаю. Работал точнее, пока сюда не попал. А ты?

       Сообщение № 24. 2.11.2013, 23:02, Wild Wind пишет:
    Wild Wind ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 0
    Девушка ожидала услышать гораздо больше информации, но решила, что и этого вполне хватит, да и вообще - более подробно она узнает Рама в процессе общения.
    - Ээ, да тоже рассказывать как-то и нечего. Я из Москвы, хотела поступить на программиста, но завалила экзамены..Мне, кстати, 18, да. Школу недавно закончила. - с неохотой рассказала о себе Кира.

       Сообщение № 25. 6.11.2013, 10:23, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    - Ты неплохо играешь. На Пуджа збс хуканула. Ваня и то рачил Котлом. Ты, кстати инвизирами не играешь? Мы тут с ребятами хотим свой клан организовать, когда разрабы дадут возможность. Будем специализироваться на инвизе.

       Сообщение № 26. 11.11.2013, 19:53, Wild Wind пишет:
    Wild Wind ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 0
    - Ты тоже. Кстати, збс игра. Ээ, ну да, играю. Насчёт клана - хорошая идея...


       Сообщение № 27. 14.11.2013, 18:09, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Рам только хотел еще что-то добавить, как за дверью послышались голоса Вани и Лины.
    - А смысл? - ответил на что-то Ваня. - Наша задача здесь, помочь в разработке игры, а не выяснить кто круче.
    - Но это же не мешает нас немного абузнуть, - ответила Лина, усаживаясь за свой ноутбук.
    - И что толку? Потом сбросят сервак, и все твои достижения похерены. А хреновая репутация осталась.
    Лина обижено отвернулась. Парни несколько неловко смотрели на девушек, пока Ваня наконец не обратился к Кире:
    - Не хочешь присоединиться к нашей команде? Мы собираемся создать клан, специализирующийся на стрелках-инвизерах. Ты ведь читала систему навыков?
    - Будем Лучниками Шреденгера! - неожиданно вставила Лина.
    - Лин, е-мое, мы же обсуждали это! Что за тупое название, его хрен выговоришь.
    - Пофиг! - Лина как ни в чем не бывало повернулась к Кире. - Ты хорошо в команде работаешь. Мы тут подумали, почему бы тебя к нам не взять. Только учти Дотовский опыт тебе там почти не пригодятся. Это совсем другая игра.

       Сообщение № 28. 14.11.2013, 20:01, Wild Wind пишет:
    Wild Wind ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 0
    Кира долго вдумывалась в разговор и пыталась что-то понять. Наконец, когда до неё что-то начало доходить, она присоединилась к разговору:
    - Идея норм. Но я ведь воин, а не стрелок! Кстати, Лина...без обид, но название и правда хрен выговоришь!
    Девушка начала замечать, как атмосфера в комнате становится более дружелюбной, и все начинают больше общаться друг с другом, нежели играть во что-то. В себе она была не уверена, ей казалось, ребята преувеличили то, что она хорошо работает в команде.



       Сообщение № 29. 16.11.2013, 10:50, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Лина совершенно не обратила внимание на замечание Киры, как ни в чем не бывало беззаботно улыбаясь. Она вообще мало когда реагировала на замечание товарищей, это Кира заметила еще во время игры в Доту, когда Лина очертя голову бросалась на врага, игнорируя командную стратегию.
    - Хочешь воином быть? - сказал Ваня. - Ну окей, че. Я вообще инженер. Мы же не можем все поголовно быть инвизерами. Инвизеру и бафферы нужны, и танки, и прикрытие. Значит будешь танковать!
    - Давайте уже следующую партию! - опять вставила Лина. - Давайте поменяемся. Я с Ваней, а Кира с Рамом в команде.
    Кира впервые в жизни играла в Доту без скайпа, сидя с игроками в одной комнате.

       Сообщение № 30. 22.11.2013, 20:46, Wild Wind пишет:
    Wild Wind ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 0
    Обратив внимание на реакцию Лины, Кира задумалась о её беззаботности.
    - Интересно, хорошо ли быть всегда такой весёлой и позитивной? Мне бы уметь так..всегда быть в хорошем настроении, уметь своим позитивом расположить к себе людей, поднимать всем настроение, не обращать внимание ни на что...Каково это? - размышляла девушка. Внезапно она вспомнила, что её философские мысли зачастую вводят её в глубокую задумчивость и депрессию.
    - Да, давайте следующую партию! Чего сидеть-то? - сказала Кира.


       Сообщение № 31. 24.10.2014, 10:48, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Через два часа закончилась третья партия. Как ни странно, но лучшими игроками в комнате оказались именно девушки. Парни постоянно не вовремя отвлекались на фарм в лесу или слишком увлекались выкашиванием крипов, в то время как девушки действовали стремительно и агрессивно.
    Было уже полдесятого вечера. Лина, Рам и Ваня активно обсуждали игровые навыки, предлагая те или иные сочетания и комбинации. Лина настаивала, что надо делать команду быстрой и мобильной. Рам считал, что отряд ложен быть стелсовым, опираясь на незаметность и осторожность. Ваня же как будто уже устал от подобных разговоров, лишь изредка вставлял реплики в пользу того или иного. В основном он просто пялился в планшет.


    Давно не играли...
    За это время я немного подправил мир. В частности жилой корпус. Выходить в интернет теперь можно с чего угодно, без ограничений. На первом этаже в коридоре висит стенд с фотографиями десятка бывших бета-тестеров, выгнанных из проекта.
    На стенде висит объявление: "Напоминаем, что все участники закрытого тестирования подписали договор согласно которому администрация института имеет право просматривать вашу интернет-деятельность. Это включает в себя в том числе и просматривание личных сообщений! О чем тоже было сказано в договоре, который Вы подписали. Это делается во избежание нарушения пункта 8: "Сохранение конфиденциальности и недопущение разглашения информации".

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика