RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Комнаты Таверны
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Комнаты Таверны
       Сообщение № 1. 20.8.2013, 17:21, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Это была не большая комнатка с деревянными стенами и полом укрытым старым, но все еще сохранившим цвет ковром. Вмещала она только кровать, столик с парой удобных кресел которые располагались перед холодным камином, а так же сундук для вещей и, как ни странно, утопленный в стене бар. Однако, стоило присмотреться и сразу же можно было различить в подлокотниках кресел сдвижное местечко под которым прятался небольшой пульт управления. Окна выходили на вид далекой речки и сияющего огнями города, который словно казался отражением звездного неба над ним - все это была имитация, которую можно было изменить с пульта одного из кресел.
    -Итак, Флоренс.-произнес Склай входя в комнату и ставя кружку на столик, между креслами, и легонько щелкая по ней пальцами.-Теперь ни одна живая душа нас не услышит.
    От щелчка раздался мелодичный звон, как от камертона, который повис в воздухе и отошел на задний план, не меняя тональности и не желая затихать.
    -Предпочитаете вино,-Склай щелкнул в сторону камина пальцами и в нем вспыхнул жаркий огонь,-виски, коньяк... или что-нибудь еще?
    Говоря он подошел к бару и сдвинул стеклянную дверцу в сторону, достав пару бокалов и, обернувшись к Флоренс, показав ей.

       Сообщение № 2. 20.8.2013, 19:20, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Приличное красное вино вполне подойдет, - с легкой полуулыбкой ответила волшебница, оглядывая помещение.
    - А здесь... не так плохо, как я думала, - призналась она, и не спеша прошествовала к камину. Ее глаза вспыхнули фиолетовым, когда в них отразился свет внезапно возникшего огня, и она пару раз взмахнула длинными ресницами, привыкая к смене освещения.
    - Что ж, видимо, наконец мне гарантированы пара минут покоя, - улыбнулась она сильнее и наконец одарила своим присутствием одно из кресел.

       Сообщение № 3. 20.8.2013, 19:29, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Склай улыбнулся девушке в ответ и прихватил другой рукой из бара бутылку вина. Он подошел к столику и поставил высокий бокал перед Флоренс, а затем аккуратно вытащил пробку и налил темно-красной жидкости примерно до середины.
    -Конечно, как и внизу, тут есть комнаты под любой вкус.-сам парень не спешил садиться и для начала снял свой кожаный плащ и, слегка встряхнув его в сторону от столика и кресел, повесил на спинку, оставшись в когда-то белой рубашке.-Все лучшее для дамы.-наконец Склай налил себе и сел напротив Флоренс.-Конечно, прощу прощения, но у меня нет тут сменной одежды.-слегка виновато улыбнулся и чуть отпил из бокала.-Можете расслабиться, тут вы под надежной защитой. Думаю, сейчас это то, что вам нужно.

       Сообщение № 4. 20.8.2013, 20:05, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Флоренс откинулась в кресле, рассыпав по плечам смоляные волосы.
    - Главное не уснуть - усмехнулась она, - я ведь больше трех суток уже без сна обхожусь. И не то, чтобы я не привыкла к такому положению дел, - девушка тяжело вздохнула, - но сейчас мне кажется, что меня обложили с трех сторон, не меньше.
    - Но мне было все же интересно, что вы говорили о своей... подруге, которая помогает вам сдерживаться? Что вы скрываете такого мощного, что не справляетесь сами?

       Сообщение № 5. 20.8.2013, 20:21, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Склай посмотрел на кровать и слегка пожал плечами.
    -Вы вполне можете и прилечь.-произнес он делая еще один глоток из бокала.-Уверен, я уж как-нибудь смогу вас защитить пока вы спите.-вопрос о нем заставил парня слегка нахмуриться и сделать еще один, более долги глоток.-С... собой.-наконец ответил Склай.-Если говорить на чистоту, то я наполовину демон и это дало мне в наследство еще одну часть меня, которую мне и приходится подавлять. Ильвин...-на секунду полудемон запнулся.-Она помогала мне держать его в узде. Да и мы с ней много через что прошли вместе, что бы я бросил ее на произвол судьбы.-Склай моргнул и внимательно посмотрел на Флоренс.-А что вы скрывает Флоренс?

       Сообщение № 6. 20.8.2013, 21:08, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    В глазах Фло загорался огонек любопытства по мере того, как Склай рассказывал о себе и своей подруге. Когда же он задал ей вопрос, она закинула тонкую ногу на ногу и махнула пальцами
    - Ничего особенного. Хотя я невольно скрываю свою внешность, так уж выходит, на самом деле ничего столь удивительного, как у вас, во мне нет.
    Сделав внушительный глоток из своего бокала, Флоренс начала рассказывать о том, о чем предпочла промолчать этажом ниже. Дело и правда было запутанным, но не удивительным.
    - Несколько лет назад в стенах здешней волшебной башни был разработан весьма интересный способ генерации заклинаний. Какое-то время его изучением занимались здесь же, но потом магистрат наконец нашел практическое применение открытию, и это оказалось направлением весьма перспективным и прибыльным. И тут как раз кто-то из высших мира сего пожелал несколько новых защитных заклятий. Результат превзошел все ожидания, да так, что от волшебника, который решил проверить этот самый результат, остались только шнурки от ботинок. Что поделать, бывает, сказал магистрат и продолжил совершенствование заклятий. Но жертва была не последней. Еще три мага погибли при странных обстоятельствах, которые навели на мысли, а не диверсии ли это. Тогда магистрат сказал - хватит. Были вызваны четыре новых волшебника, показавшие себя сильными теоретиками, на место погибших. И я. Все знают что в теории я не дурна, но мое дело - практика. Сперва меня вызывали именно для проверок заклятий, поскольку у меня в этом немалый опыт, но потом сменили профиль. За дополнительную плату я должна принять на себя удар диверсантов и по возможности выявить их и пресечь дальнейшие вмешательства. Но главное - отвлечь их от работы настоящих исследователей. Пока я вполне справляюсь, как видите. Письма с угрозами я начала получать еще дома, но вот беда, мне никак не понять кто именно стоит за этим - либо это несчастный маг, которого мое прибытие подвинуло по карьерной лестнице не в ту сторону, или же кто-то из местных воров недоволен новыми порядками, которые начнутся с установки этих заклятий.

       Сообщение № 7. 20.8.2013, 21:27, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Склай, пока девушка рассказывала, сидел и легонько качал бокалом в руке так, что вино слегка волновалось в нем и закручивалось. Он смотрел на огонь в камине и его язычки отражались в глазах полудемона. Когда Флоренс умолкла, он сделал еще один короткий глоток и поставил бокал, в котором оставалось совсем чуть-чуть вина, на стол.
    -Значит,-наконец произнес Склай легонько погладив стеклянную ножку и подставку пальцами,-Флоренс просто приманка? Она оттягивает на себя удар от основной группы...-наконец он посмотрел на нее, скользя по мраморной коже взглядом.-Понятно. Это маскировка и защита. Но почему вы не рассказали об этом внизу Таверны?-он слегка улыбнулся.-Многие бы вызвались помочь вам в этом деле. Помогли бы расправиться с магом и его приспешниками. К чему столько секретность, если враги и так знают вас, а вы о них?-полудемон слегка нахмурился и поднес одну руку к губам, задумчиво выдохнув на пальцы.-И это продолжается уже дня три? Или больше? И если еще что-то, что вы хотели бы сказать?

       Сообщение № 8. 20.8.2013, 21:43, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - О, противники, конечно, не знают что я нечто большее, чем еще один участник рабочей группы. Я позиционирую себя столь же самоуверенно, как и положено чародейке моего ранга, но никто не должен знать, насколько моя самоуверенность обоснована практикой. Ведь мало у кого из теоретиков за спиной больше пары реальных сражений. Пусть так и останется. Давление на меня идет уже около месяца, но в дни переезда мне не приходится спать, это самое уязвимое время. Сперва, как только я получила приглашение и согласилась принять участие в этой афере, влияние было слабым. Теперь усиливается.

    Флоренс не сдержалась и все же зевнула, прикрывая рукой рот, и пожала плечами, на которых плясали отблески огня из камина,
    - Просить о помощи... не в моих правилах. Индеец как будто хотел составить мне компанию, но у него свои задачи. Я пришла за передышкой. Хорошая компания и пара рук в помощь мне не повредит, но, как я уже говорила, даже у самого маленького человека есть свои, большие планы.

       Сообщение № 9. 20.8.2013, 21:51, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    -К вашему сожалению, я не человек.-слегка развел руками Склай и слегка улыбнулся, а затем поднялся с кресла и обойдя столик подал руку Флоренс.-В любом случае вам нужно отдохнуть. Не думаю, что они могут напасть во сне или во время него, но я буду тут, в этой комнате.-он усмехнулся.-Их будет ждать большой сюрприз. А точнее целых два в одном.
    В комнате стало намного теплее, чем было ранее и одежда полудемона уже почти высохла, а грязь засохла.
    -Мы продолжим разговор позже, когда вы проспите хотя бы часов три или четыре.-добавил Склай.-И уже решим, что нам предпринимать против ваших недругов.

       Сообщение № 10. 20.8.2013, 22:01, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Девушка приняла руку и серьезно посмотрела на незнакомца.
    - Это большой подарок для меня, - сказала она, чуть сильнее сжимая протянутую руку, - спасибо! - Флоренс замялась, прежде чем продолжить.
    - Однако, есть еще одна вещь. Когда я сплю... мой истинный облик проявляется, и я, само собой, уже не представляю каков он. Поэтому я... прошу, не удивляйтесь.
    Она поднялась, дошла до кровати и скинула туфли. Она свернулась лицом к стене, и как только голова чародейки коснулась подушки, она уже спала. По мере того, как девушка погружалась в сон все глубже, с ней и вправду стали происходить изменения.

       Сообщение № 11. 20.8.2013, 22:11, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    -Ничего, не думаю, что за всю мою жизнь Скиппером меня будет сложно удивить.-ответил ей с легкой улыбкой Склай и проводил Флоренс до кровати, а затем и укрыл одеялом.-Спите, а я буду на страже покоя.
    Сказав так он отошел к стене и прислонился к ней, скрестив руки на груди и наблюдая за переменой. Он то знал, какого это быть не таким каков снаружи. Особенно, когда то, что было внутри периодически рвало на поверхность. Полудемон перепроверил заклятие молчания, а затем подошел к дверному проему и провел по нему пальцем, ставя магический барьер на комнату и дверь, а затем тоже самое повторил и с окнами.

       Сообщение № 12. 20.8.2013, 22:27, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Все началось с туфель, безразлично брошенных на полу. Сперва сошел лак, затем облупилась краска, изящная шпилька превратилась в широкий удобный каблук несколько ниже. Пряжки покрылись ржавчиной, шитье разошлось и осыпалось. Кружева на юбке, выбивающейся из-под пледа утратили белизну и оказались близки по цвету к рубашке Склая, только очень рваные. Меньше всех пострадали от перемен перчатки, зато плечо постепенно потеряло белизну, и на нем медленно проступали многочисленные ожоги и ссадины. В конце концов лоск спал с некогда роскошной черной гривы шелковых волос, которые теперь оказались темными, опаленными, ужасно спутанными космами. Во сне девушка постоянно вздрагивала и пыталась ворочаться, но, видимо, внутреннее упрямство удерживало ее от того, чтобы отвернуться от стены. Но время шло, и сон ее успокаивался.

       Сообщение № 13. 20.8.2013, 22:42, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Склай смотрел на ее преображение внимательно, подмечая малейшее изменение. Его не брала оторопь от увиденного, ведь он видал и гораздо худшее, но все же пальцы сжали посильнее рубашку на руках. Она выглядела так, словно... всю жизнь сражалась. И даже не помнила об этом? Или не знала о правде? Прятала от самой себя? Полудемон опустил взгляд на пол и его глаза постепенно становились все краснее, словно разгорающийся жар в угле, становясь темно-красным. Ее отправили на это задание... почему? Из-за того, что у нее было больше "опыта". Он видел его на ее коже. Его лицо стало на миг жестким, но затем Склай закрыл глаза, а затем, когда девушка наконец успокоилась, бесшумно прошел к столику и сел в свое кресло, допивая вино из бокала, а затем тряхнул рукой. Миг и в золотистой вспышке появился тяжелый пистолет "Дезерт Игл". Склай миг смотрел на его черный ствол, а затем положил рядом с собой на стеклянную столешницу и стал смотреть в огонь, доверяя больше своему чутью и давя в себе мысли о том, что был бы не прочь встретиться с ее заказчиками. Приватно. Он ждал, когда Флоренс отдохнет и не собирался ее будить.

       Сообщение № 14. 20.8.2013, 22:50, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Где-то через час, или около того, мужчина услышал, что в дверь тихонько скребутся. Затем постучали чуть сильней, и за дверью все стихло. Флоренс продолжала спать, не слыша шуршания в двери.

       Сообщение № 15. 20.8.2013, 23:02, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Единственное как на это отреагировал Склай, так это чуть скосил взгляд на дверь, да пододвинул ближе к пистолету руку, а под рубашкой что-то слегка сдвинулось, словно он прятал под одеждой какое-то оружие. Его чувства, словно игла пронзили стену, используя барьер как человек использует пустой стакан к стене, и попытались узнать кто там был в коридоре.

       Сообщение № 16. 20.8.2013, 23:28, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    В коридоре был определенно человек, и весьма неуверенный, что ему теперь делать. Вскоре, правда, Склай почувствовал запах, который потянулся из щелей в двери. Флоренс, видимо, тоже его ощутила, поскольку заворочалась, и капризно захныкала. И это было не удивительно, так как профиль девушки обнаружил немалых размеров синяк на щеке и уголок расквашенной губы. Она попыталась вернуться в прежнее, безболезненное положение, но кровь, по видимому, прилила к ссадинам, и ей стало лишь больнее. Боль разбудила ее и она села, отворачиваясь лицом к стене. Лоск и безупречность возвращались к ее образу стремительно, и когда она повернулась, нельзя было и подумать о том, что на ее идеальном лице есть хоть малейшая неровность.
    - Ох, как все болит, - простонала она, но тут увидела Склая, и, очевидно, вспомнила где находится. Она было покраснела, но потом, потянув носом воздух, Флоренс широко улыбнулась
    - Кажется, принесли обед!

       Сообщение № 17. 21.8.2013, 00:01, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Однако этих метаморфоз Склай не заметил, так как внимательно смотрел на дверь. Он чуть улыбнулся девушке, а затем моргнул.
    -Да, конечно!-произнес полудемон поднимаясь из кресла и добавляя в голос нотку нетерпения.-А я ведь как раз проголодался!
    Встав он одним плавным движением вытянул руку в сторону Флоренс и по его рукаву прошла волна. Послышался металлический перезвон, а затем из него вылетела заостренная на кончике и по краям тонких звеньев цепь, которая вонзилась в стену перед девушкой, отрезая ей путь к двери. Другая выскользнула из левого и подхватила пистолет, который привычно лег в ладонь.
    -Сейчас откроем.-произнес полудемон, в то время как еще пара цепей ложились свободно вокруг его пояса, направляя кончики вперед, а последняя пара чуть пошевелилась на груди.
    Подойдя к двери Склай рывком вытащил из стены правую цепь и она скользнула в рукав, словно ничего и не было, а затем уже открыл ее, разрушая барьер на комнате и пряча пистолет за спину.
    -Добрый вечер.-улыбнулся он тому, кто был в коридоре.

       Сообщение № 18. 21.8.2013, 09:39, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    За дверью мялась от нерешительности официантка, не подававшая никаких признаков враждебности, с тележкой всякой ароматной снеди. Бедняга с виноватым видом посмотрела на Склая, когда тот, наконец, открыл дверь и растерянно спросила
    - Я не вовремя? Леди заказывала ужин...
    Флоренс с интересом наблюдала за происходящим, потом встала и начала заправлять постель.

       Сообщение № 19. 21.8.2013, 17:01, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Склай улыбнулся официантке и шагнул в проем, берясь за столик правой рукой.
    -Премного благодарен,-произнес он мягко забирая тележку и закатывая ее мимо себя в комнату,-прощу прощения за хлопоты.-полудемон протянул девушке пару монет, а затем прикрыл дверь, поворачиваясь к Флоренс.-Это и впрямь вы заказывали?
    Пистолет перекочевал за пояс, а сам Склай попробовал еду - не отравлена ли она.

       Сообщение № 20. 21.8.2013, 19:48, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Да, - отозвалась девушка, - вы были голодны, и я подумала что тоже проголодаюсь в скором времени. А поскольку гонорар мне уже выплатили, я решила что могу позволить себе... - она подплыла к тележке, мягко шурша платьем, и методично проверила все блюда. Выбор был довольно богат - супница источала аромат белых грибов, гренки приветливо золотились на свету, запеченная курица под куполом, окруженная рядом картошки, выпустила облако пара под потолок, ей вторила цветная капуста в каком-то безумном кляре. Чайник, булочки с сыром, зелень и яблочный штрудель так же подверглись досмотру, как и запотевшая креманка с мороженым.
    - Видите ли, прошлый перекус, который я заказала себе, был весьма агрессивен, - она подкатила тележку к столу и, расставив приборы, придвинула поближе кресло. Из своей бездонной сумочки она вновь извлекла покрытый письменами блокнот и деловито постучала по нему карандашом. Он открылся послушно, и Флоренс пролистала несколько страниц. Найдя нужное, она сделала пару пометок и схлопнула книжку. В момент соприкосновения страниц, из нее вылетела тонкая бумажка. Волшебница черпанула себе в чашку грибного супа и небрежно кинула туда тонкий бумажный лист. Он с шипением растворился в супе.

       Сообщение № 21. 21.8.2013, 20:52, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    -Повышенная Ph?-поинтересовался Склай садясь напротив девушки и накладывая себе немного картошки.-Осторожнее, это может быть вредно.-он слегка улыбнулся и осторожно попробовал "земляной фрукт".-Вы предусмотрительны, но я был не столь голоден, что бы заказывать столь изысканный обед. Хватило бы пары кусков хлеба и ломтика мяса.
    Полудемон отложил пистолет в сторону и тот тут же исчез во вспышке золотого, а цепи прилегли к его телу плотнее, почти не выделяясь на фоне остальных складок грязной рубашки.
    -Итак, Флоренс.-произнес Склай как только расправился со своим блюдом.-Перейдем к делу? Вы не расскажите как и где собирались выманить ваших противников?
    Он протянул руку и взял с пола начатую бутылку вина и разлил его по бокалам, один из которых протянул девушке.

       Сообщение № 22. 21.8.2013, 21:26, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - М? - переспросила Флоренс, беря в руки ложечку, - а, это. Просто лечебное заклинание чуть посильней, - засмеялась она, - последние дни пришлось экономить. Все тело ноет, - призналась девушка, отправляя в рот первую ложку супа, который приносил теперь не только насыщение, но и облегчение ее ранам. Прикончив суп, она коснулась губ салфеткой и сказала
    - На данный момент противник проявил себя весьма любопытно. Да будет вам известно, что в стенах сей таверны на меня напало мое же пирожное. Я подозреваю ряд поломок в изначальном заклинании, и мне на ум приходит только один волшебник с подобным... стилем, что ли. Я еще внизу отправила запрос одной знакомой, которая может помочь найти его местоположение... - в этот момент книжка вздрогнула и из нее раздался сладкий чувственный аромат дорогих духов. Флоренс извинилась и открыла книжку. Страницы фыркнули, являя взору лик обворожительной блондинки.
    - Меделайн, как я рада тебя видеть, - несколько дежурно сказала голове Флоренс.
    - Фло? Извини, писать очень долго. Я по поводу твоего юноши... Хочу тебя расстроить - он исчез из тех, кто достоин внимания. Рассорился с семьей, сбежал, уже давно, шатается где-то на перекрестке миров, даже на работу устроился, ты представляешь! - тонкий голосок звучал поистине сочувствующе, - так что если ты нацелилась на достойную пару из высшего общества, то он совершенно бесполезен.
    - Спасибо, дорогая, не буду тратить времени зря. Неужели он пал так низко?! На работу?!
    - Да-да, представляешь, в каком-то центре работает, то ли курьер, то ли лаборант...
    - Еще раз спасибо, Меделайн, не смею тебя задерживать. Напиши мне как-нибудь на днях, хорошо? - и Флоренс перелистнула страницы. На чистом листе она нацарапала пару строк и закрыла книгу вовсе.
    - Ну вот, теперь с этим все понятно, - улыбнулась она Склаю.

       Сообщение № 23. 22.8.2013, 16:35, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    -Соболезную.-произнес полудемон слегка склонив голову на бок слушая разговор Флоренс с подругой.-Такой расклад мог бы сложиться.-он скрестил руки на груди.-Если это, конечно, не было каким-то шифром... Итак, Флоренс, каков будет наш следующий шаг? Мы пойдем к вашему другу и вытрясем из него все, что он знает?
    Склай пригладил свои волосы ладонями, от чего челка вернулась на свое законное место и полностью закрыла левый глаз.

       Сообщение № 24. 22.8.2013, 17:06, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Смею надеяться, что мой друг сам притащит сюда свое тощее тельце. Все же куда удобнее общаться на своей территории. Кто знает, как сложилась его жизнь за последние перу лет? Возможно, пока вы сможете рассказать мне, как так вышло что вы разминулись с вашей подругой?

       Сообщение № 25. 22.8.2013, 17:15, Natan пишет:
    Natan ( Offline )
    "Воплощение безделья"

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1444
    профиль

    Репутация: 47
    Сразу за вопросом флоренс послышался деликатный стук в дверь. Ну как деликатный - приложи гость чуть больше усилий, и петлям пришлось бы несладко.

       Сообщение № 26. 22.8.2013, 17:17, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Как быстро! - встрепенулась удивленная девушка и встала
    - Открыто, - сообщила она двери, идя навстречу гостю. Она повернула ручку двери, и перед стоящим в коридоре юношей предстала точеная фигура волшебницы, подсвеченное светом от камина.
    - Хельвинг! какое счастье! - промурлыкала она и отступила в комнату, - заходи, заходи же!

       Сообщение № 27. 22.8.2013, 17:57, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    -Все вышло просто,-ответил девушке Склай наливая еще немного вина, но не выпивая, а просто болтая им в бокале,-в то время проснулось мое второе "я". В это время я не властен над своим телом.. Словно засыпаю. Я не знаю, что он ей сказал или что тут сделал, в Таверне, но, когда я очнулся, Ильвин уже куда-то исчезла.-полудемон слегка улыбнулся своей собеседнице.-Как видите, все оче ь даже просто. Я надеялся, что к тому моменту как я вернусь сюда, она уже будет тут, но...-он слегка развел руками и поставил бокал на столик. Скажите, Флоренс, вы говорили, что вас сюда загнали... Кто или что вас преследовало?

       Сообщение № 28. 22.8.2013, 18:25, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Волшебница кивнула Склаю.
    - Я думаю, мы сейчас все вместе и решим, что это было. Хельдвинг, не стой в дверях, бога ради! - она цепко ухватила волшебника за локоть и втащила в комнату. Дверь захлопнулась, и Фло повернула ручку - больше они никого не ждали.
    - Понимаю, с моей стороны не вежливо быть столь настойчивой, но поверь, у меня не было выхода - выдохнула она в ухо гостю и сказала уже громче,
    - Кстати о вежливости, господа, позвольте представить... Склай, это Хельдвинг из рода Хемишей, мой давний знакомый. Хельдвинг, этот господин - личность весьма интересной судьбы по имени Склай вызвался оказать мне некоторую помощь. А меня ты, я надеюсь, помнишь, - она улыбнулась с сомнением, и посмотрела на новоприбывшего, который уже стоял около стола.

       Сообщение № 29. 22.8.2013, 18:38, Natan пишет:
    Natan ( Offline )
    "Воплощение безделья"

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1444
    профиль

    Репутация: 47
    С момента, когда дверь открылась, и до момента, когда Флоренс привела Хельдвинга к столу, тот не переставая смотрел на ее лицо, силясь вспомнить, где же мог видеть эту энергичную девушку. Рассеянно кивнув Склаю, парень последним волевым усилием перетряхнул свою память, и, вроде бы, нашел нужные ему воспоминания:
    - Флоренс... Давно не виделись - с тех самых пор, как пересеклись на выездном семинаре по практической трансмутации. Да... - казалось, что парень ухватился за маленькую ниточку и сейчас с удовольствием распутывал клубок давнишних событий. - Помнится старик Беренгар рассказал тогда много чего интересного. А как ты меня нашла, да и зачем я тебе понадобился?

       Сообщение № 30. 22.8.2013, 20:07, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Да-да, - легко засмеялась волшебница, - там было много забавного, ну и заведение у вас там, что ни угол - то сокровищница. Вот, например, ты, - она указала магу на кресло, - я ведь сразу тебя вспомнила, когда несколько часов назад со мной случился престранный случай. Веришь ли, но этажом ниже на меня набросилось весьма кровожадное пирожное. А на самом деле изначальное заклинание было весьма стандартным. Взгляни, - с этими словами Флоренс раскрыла свою книжку перед носом у Хельдвинга. На развороте были весьма четко нарисованы символы. Некоторые из них весьма причудливо выбивались из стройной схемы заклятия, не нарушая его целостности.
    - Тебе не знакома такая раскладка?

       Сообщение № 31. 22.8.2013, 20:41, Natan пишет:
    Natan ( Offline )
    "Воплощение безделья"

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1444
    профиль

    Репутация: 47
    Хельдвинг уставился в ряды символов, скользя по ним взглядом и выискивая что-нибудь знакомое.
    Несколько секунд спустя его лицо изменилось, на нем появилось недоумение, а еще секунду спустя парень звучно рассмеялся. Смеялся он долго и весьма заразительно - Флоренс и Склая так и подмывало улыбнуться, хоть они и не понимали почему.
    Вдоволь отсмеявшись и утерев слезы, чародей откинулся в кресле и с улыбкой спросил?
    - Пироженка? Серьезно? И как она себя показала? Я имею в виду боевые способности.

       Сообщение № 32. 22.8.2013, 20:44, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Склай смотрел на сцену воссоединения слегка склонив голову вперед и внимательно оглядев мага. Кажется, это был не тот, кто угрожал Флоренс.
    -Что, даже никакого расчленения?-вдруг как-то даже разочаровано произнес полудемон и потер лоб пальцами.-Прощу прощения. Мне надо... поговорить с собой.
    С этими словами он сделал глубокий вдох, словно собирался нырнуть, а затем прикрыл глаза.

       Сообщение № 33. 22.8.2013, 20:50, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Флоренс удивленно хлопнула глазами, услышав слова Склая, но решила не акцентировать внимания. Она кивнула, и, понизив голос, набросилась на Хельдвинга.
    - Это не смешно, между прочим! Огненные тенетаклии, раскаленные стрелы, он еще что-то мямлил про безграничную силу бисквита. Да к тому же весьма активно увеличивал мощь, это мы его еще вовремя заметили! И стиль это твой! - обвинительно ткнув в знаки длинным тонким пальцем закончила Флоренс.

       Сообщение № 34. 22.8.2013, 20:56, Natan пишет:
    Natan ( Offline )
    "Воплощение безделья"

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1444
    профиль

    Репутация: 47
    - Ну, тише тише, Флоренс. Я еще слишком молод, чтобы говорить о стиле. А этим строчкам - Хельдвинг ткнул в книжку - так вообще не меньше двух лет.
    Взглянув на странного друга девушки, парень продолжил:
    - А как... в смысле... Откуда? Объясни, в конце концов хоть что-нибудь. Почему это оказалось у тебя?

       Сообщение № 35. 22.8.2013, 21:30, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Фло закатила глаза.
    - Я отправила пирожное в тартарары, но вокруг портала поставила сетку, которая сняла схему формирования заклятья. Сетка хорошая, считала твою печеньку. Видимо, кто-то вызывал какого-то мощного демона или еще что-то, привязанное к предмету, а получилось наделить силой и разумом сам предмет. И так на моей памяти еще никто не косячил! Меня волнует другое - так ты знаешь что это? Тебе знакомо заклинание?

       Сообщение № 36. 22.8.2013, 22:22, Natan пишет:
    Natan ( Offline )
    "Воплощение безделья"

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1444
    профиль

    Репутация: 47
    Еще несколько смешков вырвалось из груди молодого волшебника.
    - Ну разумеется знаю, Флор. Ты обратилась точно по адресу. - Хельдвинг развел руками в стороны - Заклинание ведь мое. Вот только... хм. Не пойму, как оно оказалось здесь. Ты наверное не прочь узнать все в подробностях?

       Сообщение № 37. 22.8.2013, 22:27, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Девушка задохнулась от возмущения, удивления и еще чего-то.
    - Да уж, расскажи пожалуйста, раз уж твои заклятия набрасываются на меня из креманки! К тому же... тебе тоже стоит быть осторожным - похоже, кто-то здорово точит на тебя зуб если подставил так очевидно!
    Флоренс повернулась посмотреть, не договорился ли с собой Склай. Она не была уверена, слышит ли он сейчас ее диалог с Хельдвингом. По крайней мере та его часть, которая интересует непосредственно волшебницу.

       Сообщение № 38. 22.8.2013, 22:30, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    // Болтайте, болтайте. :bee: Все равно мне пока писать тут нечего.

       Сообщение № 39. 23.8.2013, 03:26, Natan пишет:
    Natan ( Offline )
    "Воплощение безделья"

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1444
    профиль

    Репутация: 47
    На предостережение Флоренс парень лишь махнул рукой:
    - Знамя им в руки. Серьезных людей я вроде бы не цеплял, а по мелочи и сам разберусь. Тем более, если подстава сделана так явно и так примитивно, то злопыхатели явно не самые опасные. Не суть...
    Хельдвинг закинул ногу на ногу и уселся поудобнее в кресле.
    - Насчет заклятья, оно мое. Я составил его года три назад. Это была простая лабораторная по демонологии. Задача - вызвать младшего демона и приручить. Ну, в смысле, поработить, не важно. Поскольку для нас, тогда еще совсем желторотых студентов, эта задача была не по силам, нам разрешили попросить помощи у более опытных магов. Я обратился к своему отцу - парень наклонился вперед - Ты же помнишь, кто мой отец, Флор? Вот и помощь была соответствующая... Заклинание пробивало сразу несколько планов насквозь, и доходило до таких глубин преисподней, что у меня тогда от страха душа из пяток не вылазила. Но моему отцу было все равно. Он считал, что это будет хорошей шуткой, да и мне тренировка на будущее. Если по существу, целью вызова был Астарот, возможно знаешь кто это, не буду рассказывать, ибо даже произношение его имени уже недобрый знак. В общем, заклинание я писал под наблюдением отца и с его поддержкой, но все нюансы я решал сам. А нюансов там было... Ну представь, мало того, что дозваться до него, так еще и подчинить эту машину разрушения. В итоге, все получилось более или менее гладко, заклинание было готово, и даже признано рабочим. Как один из инструментов сдерживания силы этого архидемона я использовал привязку к предмету. Согласись, не сильно побуянишь, если тебя запрут в образе канделябра. Но, как ты должно быть заметила в своей книжке, вязь заклинания далека от идеала. Это все последствия моего Проклятия, ну, ты помнишь о нем наверное. Я думал, что если изображать символы, слова и знаки сразу на бумаге, последствий можно будет избежать, но без слово- и мысле-форм обойтись не удалось, они вплетены в само заклинание вызова. Таким образом, лабораторную я сдал, но использовать свиток мне запретили, мол, слишком опасно. К слову, работу изъял декан факультета демонологии и оставил у себя для изучения. Правда, через несколько недель свиток пропал, а по словам самого декана был уничтожен от греха подальше. Хм... теперь все складывается. Я-то гадал, откуда у пусть и уважаемого, но отнюдь не благородного мага появились деньги на тот новый замок, в который он переехал еще через пол года, когда забросил преподавание. Надо будет, кстати, сообщить Якобу, но это уже к делу не относиться.
    Сцепив руки на колене, чародей вздохнул и продолжил уже более серьезным голосом.
    - Таким образом, могу предположить, что декан продал тот свиток каким-нибудь сомнительным личностям, которые использовали его, чтобы достать тебя. Они наверное думали, что смогут использовать его чтобы вызвать Астарота и держать в подчинении под угрозой заключения в предмете на века, но что-то.. пошло не так - закончил Хельдвинг чуть смущенно - Заклинание получилось не без эксцессов. Видимо, архидемон оказался достаточно силен, чтобы протащить часть своего могущество в облик предмета и даже обрести какой-никакой разум. Однако... - чародей еще раз заглянул в книжечку и ткнул в одну из закорючек, выбивающихся из общего ряда - Вот, видишь? Объект заточения наложил свой отпечаток на разум вызванного демона, и судя по всему очень сильный. Но, честно говоря я не ожидал такого результата - хорошо что мы не испытали свиток на практических занятиях!
    Поискав глазами какой-нибудь напиток, молодой человек заметил початую бутылку вина. Промочив горло, Хельдвинг задумчиво спросил:
    - Но зачем им было на тебя охотиться, да еще и с моим заклинанием? Ты встряла в какие-то неприятности? И это... с твоим другом все в порядке? Он ведет себя немного странновато.

       Сообщение № 40. 23.8.2013, 11:03, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Волшебница внимательно слушала Хельдвинга, качая головой.
    - Да, папин вклад в твое воспитание как волшебника поистине неоценим, - заявила она в конце концов, - хвала богам, твой вклад в заклятье был достаточно силен... - Флоренс махнула ручкой, разгоняя повисшее напряжение.
    - Ах брось ты, в самом деле, ты же не думаешь, что это серьезно? Уверена, тут какая-то ошибка. Я склоняюсь к мысли, что это кто-то пошутил и немного перегнул. Хотя... было довольно забавно. Думаю, что замок твоего бедолаги тоже появился не из-за этого заклятья, ну скажи, зачем ради розыгрыша тратить такую сумму на покупку контрольной работы?! И все же, на всякий случай будь осторожен, чем бы ты там ни занимался сейчас. Что до моего друга... - она снова покосилась на Склая, не уверенная в том, чего можно от него ожидать, - уверена, с ним все в порядке. Слушай, спасибо что так быстро отозвался, я твоя должница. Уверена, у тебя там по горло дел, а я так грубо вырвала тебя из круговорота забот! Надеюсь в скорости поговорить в более спокойной обстановке.
    Флоренс не особо надеялась развеять подозрения Хельдвинга, но полагала что он, все же, предпочтет остаться в неведении относительно ее дел. В конце концов их знакомство было весьма поверхностным, хотя воспоминания о веселых днях в стенах его учебного заведения и были теплыми. Девушка не хотела бы втравить паренька в свои дела еще сильней, чем это сделало участие его отца в заклинании.

       Сообщение № 41. 23.8.2013, 12:02, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    -Не волнуйся.-вдруг произнес Склай открывая глаза и пару раз моргая, словно привыкая к освещению в комнате.-Из-за своей сущности мне иногда приходится... успокаивать свою темную сторону.-он слегка улыбнулся молодому магу.-У всех она есть. Даже у святых.-затем посмотрел на Флоренс.-Итак, я правильно расслышал? Заклинание, что использовали против вас, было якобы уничтожено, но оказалось продано?-полудемон машинально дернул себя за длинную челку, слегка хмуря брови.-Флоренс, прошу вас, пока не стоит выпроваживать вашего друга. Мне бы очень хотелось услышать о вашем декане.-взгляд оранжевых глаз вновь перешел на мага.-А так же... впрочем, это чуть позже.-тут его взгляд упал на бутылку вина, которая уже скоро должна была подойти к концу.-Может кто-нибудь хочет кофе? Или чего покрепче?

       Сообщение № 42. 23.8.2013, 20:51, Natan пишет:
    Natan ( Offline )
    "Воплощение безделья"

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1444
    профиль

    Репутация: 47
    - А ты сама меня не разыгрываешь? - прищурился парень - Если твои недоброжелатели хоть немного разбираются в магии, то их шутка получилась несколько... злой, не находишь? Ведь они должны были понять, какие силы призывают. Возможно ты и права насчет декана, но уж точно на жалование преподавателя не купишь замок.
    Выслушав Склая, Хельдвинг кивнул:
    - Я могу рассказать вам о декане, но боюсь что тут Флоренс все же права. Он, вероятно, просто перепродал кому-нибудь или отдал свиток. Но это единственная ниточка, которая у нас есть на данный момент. И да, я бы не отказался от чего-нибудь выпить.

       Сообщение № 43. 23.8.2013, 21:54, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Я бы ограничилась чаем, - прошелестела Флоренс и потянулась за чайником. Посмотрев на Склая, она посерьезнела и вздохнула.
    - Хельдвинг, тут дело непростое, с моими недоброжелателями. Мне бы очень не хотелось, чтобы они стали еще и твоими. Я думаю, - она снова посмотрела на Склая, - что мы можем посетить... э... развалины моего крыла в башне и попробовать навести справки, кто из нынешних сотрудников имел отношение или поддерживает связи с учебным заведением Хельдвинга.

       Сообщение № 44. 24.8.2013, 06:44, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    -Именно на это я и намекал.-ответил полудемон магу и поднялся с кресла.-Он может знать кому он отдал заклинание, а тот в свою очередь мог наложить его или же отдать недоброжелателю.-он прошел к бару и немного позвенел бутылками, а затем достал стеклянный, граненый графин, в котором была светло-янтарный напиток, и поставил его на стол.-Прошу. Яблочный сидр.-затем Склай указал на тележку с едой.-К тому же, вы можете помочь нам справиться с этим... Флоренс,-он вновь сел и налил полный стакан себе и девушке и протянул ей.-А вы не думали, что маг мог целиться не только на вас? Они могли пустить заклятие за вами, а сами переключиться... на кого-нибудь другого.-полудемон пару секунд смотрел на девушку, поняла она или нет, а затем перевел взгляд на мага.-Скажите, заклинание... оно было рассчитано на автоматическое ведение цели? Или же маг должен был направлять его?

       Сообщение № 45. 24.8.2013, 10:30, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Плечи волшебницы как-то поникли, когда Склай упомянул альтернативные варианты и лицо ее сделалось мрачным и озабоченным. Рассеянно кивнув в знак благодарности за яблочный напиток, она задумчиво покрутила чашку с чаем.
    - По правде говоря, я не знаю. Остальные волшебники отличаются более значимыми достижениями в мире магии, и я смею надеяться, что меня посчитали самой простой задачей и потому сконцентрировались все же на мне. Остальные тоже не лыком шиты, но меня все же тревожит, что леди Изольда внезапно оказалась столь щедра, что предложила пожить у нее, это... странно. Наши с ней семьи состоят в весьма отдаленном знакомстве, и между нами никогда не было особой приязни. Но я боюсь проявить излишнее рвение, стараясь разузнать как обстоят дела у остальных, а у леди могут быть дополнительные проблемы, если я соглашусь. Но кто знает, отчего она вдруг приняла такое решение?

       Сообщение № 46. 24.8.2013, 12:57, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Склай смотрел на девушку и задумчиво теребил пальцами длинную прядь волос.
    -И когда именно это произошло?-спросил он слегка поворачиваясь в сторону Флоренс.-Вы уже связывались с ней? И нет ли сейчас у вас связи с вашими коллегами?

       Сообщение № 47. 24.8.2013, 13:26, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Не могу сказать точно. Сколько я спала? Изольда связывалась со мною прямо перед инцидентом с кондитерским изделием, так что это не должно было быть очень давно. Я пока не приняла окончательного решения и еще не выходила на связь с ней. С леди Ариадной у меня никаких контактов не было и, боюсь, волшебной связи у нас нет. С обоими господами я знакома только по-наслышке, но господин Джерард как-то передавал мне кое-какую безделушку чтобы я могла с ним связаться, а с господином Валентайном ситуация такова же, как и с Ариадной, - отрапортовала Флоренс, задумчиво допивая чай.

       Сообщение № 48. 24.8.2013, 13:40, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    -Прямо перед?-нахмурился Склай и бросил взгляд на молодого мага.-Вы спали от силы час... Так что, я бы просил вас связаться с ней. Сейчас же. Скажите, что принимаете ее предложение.-он вновь дернул себя за челку.-Но ни слова не говорите о произошедшем. Вообще делайте вид, что заклинание не достигло цели... Итого нас три подозреваемых... Чем занимается Изольда? Она тоже работает над проэктом?

       Сообщение № 49. 24.8.2013, 14:06, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Изольда занимается самим стержнем разработки, у нее очень подвижный ум. Она не только видит простые и красивые ходы для реализации идеи, но и во многом определяет методы решения конфликтов со старыми схемами. Что ж, давайте попробуем с ней связаться, - Флоренс отпустила опустевшую чашку на пол и снова перелистнула страницы, и сделала несколько записей на одном из листов, и книга молча поглотила записи. Какое-то время было тихо и Флоренс с сомнением пожала плечами,
    - Наверное, занята чем-то.

       Сообщение № 50. 24.8.2013, 15:37, Natan пишет:
    Natan ( Offline )
    "Воплощение безделья"

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1444
    профиль

    Репутация: 47
    - Благодарю. - Хельдвинг налил себе немного сидра. - Судя по всему, у тебя какие-то серьезные дела, Флоренс. Не пойми меня неправильно, но думаю, что ты и Склай вполне сможете справиться с этим. Видишь ли, я здесь ненадолго, забегал за кое-какими вещами и случайно увидел твою записку. Поэтому, если есть что-то, чем я могу помочь прямо здесь и сейчас, то милости прошу.

       Сообщение № 51. 24.8.2013, 17:22, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Девушка виновато улыбнулась.
    - Прости, что оторвала от тебя! С моей стороны это было бестактным, но дело серьезное, согласись. Со своей стороны могу сказать, что вопросов больше не имею, и если Склай со мной согласен, то я готова вернуть тебя работе.

       Сообщение № 52. 24.8.2013, 17:50, Natan пишет:
    Natan ( Offline )
    "Воплощение безделья"

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1444
    профиль

    Репутация: 47
    - Нет проблем, Фло, обращайся, ты же меня знаешь, чем смогу помогу. - Хельдвинг вопросительно взглянул на Склая - У вас есть еще какие-нибудь вопросы ко мне?

       Сообщение № 53. 24.8.2013, 18:45, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Склай еще раз дернул себя за челку, а затем привычным движением убрал ее за ухо.
    -Что ж, я хотел бы получить информацию о вашем декане, но, думаю, Флоренс сама сможет мне о нем рассказать.-он слегка кивнул магу.-Если вам понадобится помощь, то ищите меня в Таверне.-и когда он ушел посмотрел на девушку.-Итак, какие ваши следующие шаги?-сам он не пил сидра, а просто крутил стакан в руке.

       Сообщение № 54. 24.8.2013, 19:24, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Выйдем на него, - согласилась со Склаем девушка, и кивнула Хельдвингу.
    - Еще раз спасибо, и удачи тебе, в чем бы то ни было //удачи всем нам, честное слово, мне уже страшно::D:

    - Что же до шагов и планов, то я... - но договорить она не успела, так как книжка, едва закрытая Флоренс, самовольно раскрылась, и из ее недр явилась Венера, как она есть. Темно-каштановые тугие кудри были заправлены в высокую прическу, часть свободных локонов ниспадали на оголенные плечи. Дорогое платье открывало пышные формы женщины, а лицо, пышущее здоровьем, улыбалось.
    - Ф... Флооооренс? - протянула красавица, вглядываясь в видЕние, - какое счастье что ты наконец ответила, Ариадна скучна, как морские водоросли, и слава богу остановилась не надолго, уже уехала, ну кто бы мог подумать, такая вроде милая девочка! Фло, приезжай немедленно, не раздумывай ни о чем, слышишь? - она на миг застыла, и Фло бросила ошарашенный взгляд на Склая. Явившаяся им во всей красе женщина источала неуемное веселье, музыку где-то в отдалении, запахи изысканной еды и была требовательна и настойчива. А так же, без всякого сомнения, однозначно и бесповоротно пьяна.

       Сообщение № 55. 24.8.2013, 19:34, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    // Какой ужасс... Не бойся! Я тебя защитю! ::D:

    Склай встретил взгляд девушки невозмутимым лицом и приподнятой вверх бровью. Он все еще не покидал своего кресла и сидел в нему скрестив руки на груди и закинув ногу на ногу.
    -Полагаю, это... другая ваша подруга.-произнес он переводя взгляд на иллюзию.-Что за странное удовольствие использовать технологию, которая даже не дает выбора ответить или нет на вызов.-пробормотал полудемон и прикрыл глаз, раздумывая слышат и видят ли его по ту сторону... страницы.-Но та, кто нам нужен был...-глаза открылись.-А почему бы и нет?-и вновь посмотрели на Флоренс.-Впрочем, решать вам - на месте мы могли бы найти... интересные вещи.
    Конечно же он имел ввиду остаточные следы магии, если Ариандна уехала не так давно, но прозвучало это несколько инакомысленно.

       Сообщение № 56. 24.8.2013, 20:09, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    //Он просто из огня да в полымя, я его гуляю по другому приключению, и он угрожает его расшарабошить, и сейчас как раз его выход ) Но теперь если чо, я позову тебя все склеить ::D:

    - Леди Изольда, какое счастье... ээээ... познакомиться, - пролепетала Флоренс, - мы... я...
    - Ну что ты такое говоришь, деточка! Я же тебя помню еще совсем крошкой! Ты, конечно, уже забыла, но мы как-то останавливались у твоих родителей. Так что не сомневайся, приезжай! Бери своих друзей-подружек и приезжайте все! Я отмечаю первый рабочий день. И еще, кстати, тебя искал Валентайн. Понятия не имею зачем, но он спрашивал о тебе, когда забирал Ариадну, думаю, он еще появится позже. Ты знаешь, где я живу?
    - Нет, леди, я...
    - Так вот, прямо за башней есть холм... - Изольда подробно рассказала как добраться. Она несколько раз предлагала выслать транспорт, но тут же сетовала, что это займет тучу времени. Попытки открыть портал, наводясь на книгу Фло провалились, и вскоре она прервала связь даже не дожидаясь утвердительного ответа Флоренс. Для леди Изольды все было очевидно.

    - Леди весьма... активна для своего возраста, - ошарашенно проговорила Флоренс, когда все это представление закончилось, - что же, наверное, это будет разумно? - полувопросительно сказала она, глядя на Склая. Руки Фло уже надежно закрывали книжку, на этот раз на пуговицу.

       Сообщение № 57. 24.8.2013, 20:24, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    // Ты можешь звать меня в любое время. :wink:

    -Я пока вижу только одно место, откуда можно начать.-ответил ей Склай поднимаясь и беря со спинки своего кресла свой плащ.-Правда показываться вот так...-он слегка развел руками, как бы намекая на свою грязную одежду, но затем чуть мотнул головой.-По крайней мере, если на вашей "подруге" оставался остаточный след от заклятия, то часть его следа должна быть и в том доме. Или кто-то может знать куда она направилась... Вы ведь не знаете где живет этот Валентейн, не так ли?

       Сообщение № 58. 24.8.2013, 22:23, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    //Ага попался ::D:

    Флоренс замахала ручкой, отметая сомнения Склая,
    - В волшебной башне сегодня был пожар, большинство волшебников еще хуже. Леди Ариадна была вся в саже, не говоря уже о джентельменах. Так что вы не будете выглядеть плохо, это точно. Не знаю, где остановился Валентайн, леди Изольда единственная из нас, у кого поместье в этом городе. Так что она будет лучшим стартом для нас, это верно.

    Флоренс круто повернулась, зашуршав юбками, и на тележку посыпались монеты. Девушка подхватила книжку и сумочку и еще раз попрощалась с волшебником. Затем она вышуршала за дверь.

    Вот сюда

       Сообщение № 59. 24.8.2013, 22:41, Склай пишет:
    Склай
    Странник



    Герой
    Сообщений: 614
    профиль

    Репутация: 6

    Основной профиль

    Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    // Кто? Я? (принялся метаться рыжим лисом ища выход) :bee:

    Склай лишь пожал плечами, а затем последовал за Флоренс, на ходу одевая свой кожаный плащ. Дверь за ними захлопнулась, а в комнате, что стала постепенно погружаться в стазис и тишину, осталась почти нетронутая тележка со вкуснятиной.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика