RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Разгром Сан-Парадайса
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Разгром Сан-Парадайса, Набор
       Сообщение № 1. 20.12.2011, 10:23, Абстракция пишет:
    Абстракция ( Offline )
    Отпетая трешевичка

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 1054
    профиль

    Репутация: 21
    Немного подождав, выяснилось, что мастера на меня нет. Зато есть, как минимум, один заинтересовавшийся мной, в качестве мастера. Причём, именно по тому трешевому направлению, про которое говорилось раньше.

    В сухом остатке вышескасазнного, я хочу узнать, не хочет ли кто-нибудь присоединиться. Не думаю, что будет много желающих, но мне больше двух-трёх и не надо, боюсь не потянуть.

    По сюжету, наши добрые герои (сомневаюсь, что игроки будут именно героями – это вредно для мозга в таком сюжете) – это совершенно простые люди, за некоторое время до начала сюжета заполучившие себе в руки, по совершенно случайным и совершенно идиотским обстоятельствам сверхсекретную военную сыворотку для создания супер-солдат. Эффект приёма оказался поразительным: стремительная регенерация тканей, колоссальная реакция, внушительная сила (независимо от роста, веса, телосложения и пола исходного образца). Герои способны избежать столкновения с машиной, эффектно её перепрыгнув, или даже выбив водителя из сидения через лобовое стекло. Они способны уклониться, не столько от пули, сколько успеть уйти с того места, куда целится противник. Координация движений у героев такая, что они способны попасть в подброшенную монетку из рогатки.
    То есть, надо понимать, что внезапно свалившаяся на героев сила имеет вполне опьяняющее воздействие и великолепно способствует возникновению ощущения неуязвимости. Для героев любая опасность – это пустяк. Они ещё не швыряются машинами, не обгоняют эти машины бегом, не выдыхают огонь, но уже сверхлюди.

    Для таких героев должно быть и соответствующее место. Таковым является выдуманный город Сан-Парадайс, построенный на частные инвестиции. Он соответствует своему названию: поросший пальмами и небоскрёбами приморский город, в котором, кстати, нет ни одного копа. Это – частное владение, здесь охраной правопорядка занимаются частные охранники. Ну, как «правопорядка». Охраной инвестиций, конечно же. Если у вас есть деньги – вы король.

    Причина, по которой герои оказались в этом городе, может быть различной. Например, они успели набедокурить в своём родном городе так, что отсутствие полиции им только на руку. Может, герои будут идейными. Не знаю. И ещё, рекомендую героям быть знакомыми: например, состоять в составе одной банды.

    В игре ожидаются насилие, мат, неполиткорректность, бред укуренной сивой кобылы. В общем, треш должен оставаться трешем. Логика, конечно, в сюжете будет, но даже не стоит пытаться соотнести её с реальной жизнью. Здесь ожидается гипертрофирование массовой культуры, стереотипность и, очевидно, ненаучная фантастика.
    Системы нет и не предвидится.

       Сообщение № 2. 20.12.2011, 14:38, Kammerer пишет:
    Kammerer ( Offline )
    Странник

    *
    Творец
    Сообщений: 4315
    профиль

    Репутация: 74
    Насколько понял, стиль - это такой "реалистичный" супергеройский комикс?

       Сообщение № 3. 20.12.2011, 15:12, Абстракция пишет:
    Абстракция ( Offline )
    Отпетая трешевичка

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 1054
    профиль

    Репутация: 21
    Kammerer
    Скорее, «нереалистичный криминальный комикс». Я, конечно, оставляю за игроками право попытаться быть милыми, добрыми и пушистыми, но сильно сомневаюсь в такой возможности. Героям здесь положено не страдать и превознемогать (тм), а уходить в отрыв и понтоваться.

    Так что, если все дружно решат одеть лосины и стрелять не ради бабоса, а ради Высшей Справедливости, то американский флаг вам в конечности.

       Сообщение № 4. 20.12.2011, 15:18, Nuclear Paladin пишет:
    Nuclear Paladin ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 2346
    профиль

    Репутация: 50
    Я бы сыграл :lol:
    Не "героя", но и не "злодея" в привычном понимании этого слова. Скорее, этакий "серый кардинал", эмоций мало, один расчет.

       Сообщение № 5. 20.12.2011, 15:27, Абстракция пишет:
    Абстракция ( Offline )
    Отпетая трешевичка

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 1054
    профиль

    Репутация: 21
    Nuclear Paladin
    В принципе, серый кардинал в такой игре возможен, но сама идея отыграть разумного персонажа в цирке абсурда – безумна)))
    Серые кардиналы в этом жанре встречаются, причём, нередко. Но я не знаю ни одного, которого сделали бы героем повествования. Можешь попытатсья, если хочешь ;)

       Сообщение № 6. 20.12.2011, 15:36, Nuclear Paladin пишет:
    Nuclear Paladin ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 2346
    профиль

    Репутация: 50
    Абстракция
    Count me in ©

       Сообщение № 7. 20.12.2011, 15:56, Абстракция пишет:
    Абстракция ( Offline )
    Отпетая трешевичка

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 1054
    профиль

    Репутация: 21
    Nuclear Paladin
    Когда ждать персонажа?

    И, кстати, желательно согласовать игрокам, хотя бы, кем они являются, в сумме. Есть вариант "банда", предлагаемый по-умолчанию. Можно предлагать свои варианты. Просто, не хочется отыгрывать получение сыворотки, а затем ещё и придумывать, каким образом она попала ко всем, как все такие странные собрались вместе и почему друг друга не поубивали.

       Сообщение № 8. 20.12.2011, 16:06, Nuclear Paladin пишет:
    Nuclear Paladin ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 2346
    профиль

    Репутация: 50
    Цитата(Абстракция)
    Когда ждать персонажа?

    Ближе к выходным, скорее всего. Раньше могу не успеть.

       Сообщение № 9. 20.12.2011, 17:01, Вечный Странник пишет:
    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Можно попробовать, только какая цель в игре? Занять верхушку в Парадайзе? Если да, то будет интересней поделиться на несколько банд или лучше вообще по одиночке, ведь всегда интересней посоперничать.

       Сообщение № 10. 20.12.2011, 17:06, Kammerer пишет:
    Kammerer ( Offline )
    Странник

    *
    Творец
    Сообщений: 4315
    профиль

    Репутация: 74
    Я бы скорее отыграл такого бандита, уверенно идущего к успеху. Такой профессионал, при этом не профессионал в смысле "ходит с каменным лицом все время", скорее такой раздолбай, умеющий включить серьезное лицо, когда надо. Примерно как Мистер Розовый из "Бешеных Псов" Тарантино.

       Сообщение № 11. 20.12.2011, 17:08, Вечный Странник пишет:
    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Цитата(Kammerer)
    Примерно как Мистер Розовый из "Бешеных Псов" Тарантино.

    Он там самый зачётный парень был :smile: Его желание сменить цвет, не означает, что он раздолбаем был ::D:

       Сообщение № 12. 21.12.2011, 08:02, Абстракция пишет:
    Абстракция ( Offline )
    Отпетая трешевичка

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 1054
    профиль

    Репутация: 21
    Вечный Странник
    Цель в игре – расслабиться и получить удовольствие. Цели персонажей же могут быть совершенно любыми. Откуда я знаю, какие цели могут быть у персонажей, которых я ещё даже не видела? Вообще, для меня это не столь важно, потому что я привыкла импровизировать.
    Как уже сказано было выше, мной же, хотите одеться в лосины и сеять справедливость – дерзайте, хотите идти к успеху – да, пожалуйста))) Сан-Парадайс – это такой полигон.

    Делиться на несколько банд я не вижу смысла. Не хочу я борьбы между игроками, потому что я – очень и очень добрый мастер, а таким мастерам нельзя быть судьями на подобных играх. Это не говоря о том, что системы нет.

       Сообщение № 13. 21.12.2011, 16:18, Вечный Странник пишет:
    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Ясно, что по квентам? Есть какие-нибудь предпочтения или ограничения?

       Сообщение № 14. 21.12.2011, 16:42, Абстракция пишет:
    Абстракция ( Offline )
    Отпетая трешевичка

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 1054
    профиль

    Репутация: 21
    Вечный Странник
    Требований, как таковых, нема. Есть пожелания)
    1. Не хочу тратить время на то, чтобы знакомить персонажей и мирить их, а затем ещё и объяснять, как чудо-зелье попало к этим людям и почему они все встретились. Лучше всего быть заранее знакомыми (быть может, бандой, или учащимися в одном ВУЗе, или работающими на одной работе), чтобы начать игру сразу компашкой.
    2. Не хочу тратить время игроков на осознание своих способностей. Пусть игроки уже заранее успели опробовать зелье и более-менее освоиться.
    3. До принятия чудо-зелья героям лучше быть простыми людьми без горячих точек за спиной и службы в полиции. Игроки и без того будут очень и очень круты. Кроме того, игра не задумывается в стиле серьёзного боевого симулятора. Скорее, в стиле «Это же безумие! Так… чего же мы ждём?».

    Кстати, первой в игру попросилась Сольвейг. Это к тому, чтобы знать, с кем кооперироваться.

       Сообщение № 15. 21.12.2011, 17:57, Вечный Странник пишет:
    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Насколько длинной и подробной должна быть квента? И описывать, как именно заполучил чудо-зелье персонаж?

    Решил делать бывшего рокера, чокнутого на голову :wink:

       Сообщение № 16. 21.12.2011, 18:05, Kammerer пишет:
    Kammerer ( Offline )
    Странник

    *
    Творец
    Сообщений: 4315
    профиль

    Репутация: 74
    Может сделать персонажей из одной банды? Только банды не уличной, а занимающейся совместными кражами. Таким образом гораздо проще раздобыть сыворотку (мало ли кого грабанули по ошибке).

       Сообщение № 17. 22.12.2011, 07:47, Абстракция пишет:
    Абстракция ( Offline )
    Отпетая трешевичка

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 1054
    профиль

    Репутация: 21
    Kammerer
    Вечный Странник
    Пишите столько, сколько нужно. Размер – не главное. Бывает, что и маленькие квенты говорят о персонаже всё, что нужно, а бывает, что большие – бесполезная нудятина.
    Вообще, то, как к вам попало зелье – не столь важно. Можно упомянуть всего парой слов. Вариант «грабанули кого-то», который предлагает ваш коллега – вполне подходит.

       Сообщение № 18. 22.12.2011, 17:45, Вечный Странник пишет:
    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Окей, до выходных будет квента.
    Ребята ни с кем не договариваюсь, так как персонаж уже в голове есть и менять его не хотелось бы. А добавить, что я дружил с вами мне не трудно, это уже уточним позже.

       Сообщение № 19. 23.12.2011, 10:29, Абстракция пишет:
    Абстракция ( Offline )
    Отпетая трешевичка

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 1054
    профиль

    Репутация: 21
    Нам дали форум:
    https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=476

       Сообщение № 20. 9.1.2012, 07:58, Абстракция пишет:
    Абстракция ( Offline )
    Отпетая трешевичка

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 1054
    профиль

    Репутация: 21
    В партии ещё есть тёплое местечко для одного игрока :wink:

    1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика