RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Большие гонки
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Большие гонки, безмастерка (ЗТ, спрашивать в порту)
       Сообщение № 1. 25.6.2011, 16:43, AlarDyce пишет:
    AlarDyce ( Offline )
    Большой Змей

    *
    Автор
    Сообщений: 928
    профиль

    Репутация: 57
    В городе Нью-Йорке царит небывалый ажиотаж. Еще бы, ведь сегодня состоится первая в истории человечества великая гонка аж до самого Парижа. Воистину это невиданный триумф прогресса и гения человеческой мысли! За какие-то 20 лет эти чихающие гарью чахлые уродцы превратились в великолепных скакунов, способных перевозить человека с немыслимой скоростью в 60 миль в час! Таймс-Сквер буквально запружена 250 тысячами ликующих людей, повсюду снуют фотографы и репортеры, с крыш сыплется конфетти и серпантин, играют десятки духовых оркестров.
    Присоединённое изображение
    И, конечно, особое место занимают герои нынешнего торжества. Лица их сосредоточены и суровы, они понимают, что впереди их ждут нелегкие испытания. Вот лидер американской команды Джефф Шустер собственной персоной.
    Присоединённое изображение
    Он уверен в своей победе, поэтому может позволишь себе покуривать гаванскую сигару, в то время как его верный помощник Альфред Шмунк
    Присоединённое изображение
    занят последней проверкой их верного стального коня именуемого "Томас Флайер", который должен вихрем донести свой экипаж до самой Эйфелевой башни в Париже:
    Присоединённое изображение
    Старт
    [ 25.06.11 17:44:05 ] - AlarDyce бросил 1d100 с результатом - 83. Комментарий: старт.

       Сообщение № 2. 25.6.2011, 20:52, Black Dragon пишет:
    Black Dragon ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 173
    профиль

    Репутация: 11
    Англичане были представлены не профессиональным гонщиком, но командой лондонской полиции. Полицейских было двое, и лидером и главным водителем команды был лейтенант Арчибальд Уитни.

    изображение


    Вторым человек в команде был констебль Томас Айрон, и если на вождение лейтенанта Уитни еще предстояло посмотреть, то работу Томаса - талантливейшего механика - было видно уже сейчас.

    изображение


    Полицейский автомобиль стараниями механика был превращен в гоночную, даже в, можно не бояться этого слова, боевую машину! Особенно выделялись гусеницы вместо задних колес, и шипы на передних. Довольно необычный выбор для стражей правопорядка, так что оставалось только верить, что полицейские будут вести себя, как истинные английские джентльмены.

    На старт!
    [ 25.06.11 21:51:52 ] - Black Dragon бросил 1d100 с результатом - 33. Комментарий: на старт.

       Сообщение № 3. 25.6.2011, 21:33, Formica пишет:
    Formica ( Offline )
    Diluviesus magnus

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 2765
    профиль

    Репутация: 35
    Немцев представляли командир экипажа Вильгельм Конрад и его водитель Август Кундт.

    Вильгельм - человек уже в возрасте - у себя на родине был ученым и даже прославился открытием каких-то лучей, а автомобили были его хобби.
    Август же - довольно молодой парень, но очень способный механик.
    Именно он переоборудовал личный автомобиль герра Конрада для гонки.

    Вильгельм
    изображение

    Август
    изображение

    Авто
    изображение


    На старт!
    [ 25.06.11 22:32:55 ] - Formica бросил 1d100 с результатом - 74. Комментарий: Ключ на старт!

       Сообщение № 4. 25.6.2011, 22:06, Gromulek пишет:
    Gromulek ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 44
    профиль

    Репутация: 1
    Команда Франции неоднородна в своем составе. Это трое бойцов иностранного легиона, те, кто обычно представляет интересы Франции за границей. Капитан команды Михаил Коробышь, получил французское гражданство в обмен на 10 лет в иностранном легионе, что он готов отдать за победу в этой гонке? Это хороший вопрос. Жак Моньер – французский писатель, он вступил в легион, а теперь участвует в гонках исключительно ради острых чувств, творческий кризис обычно толкает детей Музы и не в такие бездны. Третий участник Мавр – более об этом молчаливом гиганте ничего не известно.

    Присоединённое изображение

    Это машинка ::D:

    Присоединённое изображение

    Слева направо: Мавр,Жак Моньер, Михаил Горбышь. На заднем плане те самые "верные друзья", которые будут "вставлять палки в колеса" другим участникам.

    На старт!!!
    [ 25.06.11 23:05:30 ] - Gromulek бросил 1d100 с результатом - 58.

       Сообщение № 5. 26.6.2011, 05:53, AlarDyce пишет:
    AlarDyce ( Offline )
    Большой Змей

    *
    Автор
    Сообщений: 928
    профиль

    Репутация: 57
    Когда джентельмен с седыми бакенбардами поднял свой револьвер, зорко следящий за ним Джефф окликнул своего механика:
    — Альфи, бросай все, тащи ручку!
    Шмунку не нужно было повторять дважды. Как только грянул выстрел, он мгновенно вставил заводную ручку в храповик и принялся раскручивать маховик движка. С третьего оборота двигатель пару раз громко чихнул и — победно завелся. Механик выдернул ручку и побежал к своему месту, закидывая ручку назад и вспрыгивая на подножку уже на ходу, так как Джефф не стал дожидаться пока он усядется, а дал по газам. Однако, из-за того, что на подножке оказалась натекшая из переполненного запасного бачка лужица масла, нога Альфи подскользнулась на ней, и механик, не ожидая такой засады, свалился с машины. Однако, продолжая цепко держаться за борт руками, а ногами волочась по мостовой, как заправский ковбой с родео. Джефф, завидя такое дело, немедленно затормозил, одновременно выкручивая руль вправо, из-за чего машину повело юзом, а Шмунка буквально закинуло на подножку "Томаса". И тут же водитель снова дал полный газ, "Томас" взревел, вылетая с Таймс-сквэр на Бродвей, рискуя при каждый миг сбить какого-нибудь восторженного зеваку.

    не без драмы
    [ 26.06.11 06:08:14 ] - AlarDyce бросил 3d6 с результатом - 12 (5+6+1). Комментарий: не указан.
    //Забыл комментарий указать, но не перебрасывать же? Во всяком случае нужно уговориться сперва, а так мне жаль, и скорость хорошая, и драма наличествует (%

       Сообщение № 6. 26.6.2011, 09:18, Formica пишет:
    Formica ( Offline )
    Diluviesus magnus

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 2765
    профиль

    Репутация: 35
    - Герр Август, готовьтесь! - сказал Вильгельм, когда появился человек со стартовым пистолетом, а сам занялся установленным в машине граммофоном.
    Когда прогремел выстрел, ему вторили чихающее тарахтенье мотора - качественная немецкая техника завелась с пол-оборота - и зазвучавший из граммофона немецкий императорский гимн.

    "Heil dir im Siegerkranz,
    Herrscher des Vaterlands!
    Heil, Kaiser, dir!

    Fühl in des Thrones Glanz
    Die hohe Wonne ganz,
    Liebling des Volks zu sein!
    Heil Kaiser, dir!"

    Под торжественную музыку Август вернулся в машину и рванулся вслед за американцами, вырвавшимися вперед, но уже теряющими людей.

    Истинно немецкая точность
    [ 26.06.11 10:03:24 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 12 (4+4+4). Комментарий: БГ, ход 1, СМД.

       Сообщение № 7. 26.6.2011, 12:19, Black Dragon пишет:
    Black Dragon ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 173
    профиль

    Репутация: 11
    Двигатель полицейской машины завелся не сразу, но все-таки завелся. Томас, крутивший ручку, вернулся на свое место и они поехали... и почти сразу же заглохли. Или с двигателем что-то было не так, или переделанные колеса слишком тормозили процесс, но машина, дернувшись, стала на месте.
    Это было неприемлемо, так что лейтенант командирским голосом крикнул:
    - Констебль Айрон! Немедленно завести машину!
    - Есть! - бодро откликнулся констебль и, схватив ручку, побежал заводить двигатель заново.
    На этот раз вышло быстрее, кроме того, Томас, заведя двигатель, оббежал машину и стал толкать её сзади. Похоже, именно этого и не хватило в прошлый раз - машина англичан завелась и приняла медленно, но очень верно набирать скорость. Констебль, потолкав автомобиль еще немного, пробежал вперед и на ходу запрыгнул на свое место.
    Англичане отправились вдогонку за остальными.

    Не быстро, но ловко
    [ 26.06.11 13:12:14 ] - Black Dragon бросил 3d6 с результатом - 13 (3+6+4). Комментарий: Гонки. Ход 1.

       Сообщение № 8. 26.6.2011, 14:37, Gromulek пишет:
    Gromulek ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 44
    профиль

    Репутация: 1
    [ 26.06.11 09:20:04 ] - Gromulek бросил 3d6 с результатом - 11 (5+2+4). Комментарий: Старт Больших Гонок.

    Конечно, сейчас сидя в уютной гостиной, я вспоминаю события того лета с легкой улыбкой. Всегда легче говорить о наводнении, когда пережил его, а о гонках, когда пересек финишную ленточку. Именно поэтому, дорогой читатель, я решил рассказать о событиях того знаменательного лета, только сейчас, спустя десять месяцев после случившегося. Фактически все это время я вынашивал эти строки в себе и теперь, я Жак Морье готов рассказать вам всю правду о Больших гонках!
    Я как сейчас помню, что прибывал в некотором забытье, когда неожиданно раздался револьверный выстрел, а затем наша машина поехала. Собственно из омута раздумий меня вывела дохлая птица упавшая мне на колени. Я вопросительно посмотрел на Корбыша, сидевшего рядом со мной, он что-то сказал о ”меткости американский судей”. За рулем был Мавр, я видел только его могучую спину и бугристый затылок, но и этого хватало, чтобы внушить вашему покорному слуге уверенность в победе! Уф, как мы разогнались, я обернулся, чтобы посмотреть на англичан, Томми все еще копались со своей машиной, а мы летели как французская кавалерия при Жердо. Еще немного и немцы тоже станут глотать пыль от наших колес!

       Сообщение № 9. 26.6.2011, 16:01, AlarDyce пишет:
    AlarDyce ( Offline )
    Большой Змей

    *
    Автор
    Сообщений: 928
    профиль

    Репутация: 57
    Ход 2

    AlarDyce (US)
    Formica (GER)
    Gromulek (FRA)
    Black Dragon (GB)

    Чертовы болельщики!
    [ 26.06.11 16:10:59] - AlarDyce бросил 3d6 с результатом - 11 (3+5+3). Комментарий: БГ, ход 2.

    "Летун" несся по Лонг-Айленду, вырвавшись вперед. Джефф, закусив сигару, не отрываясь смотрел вперед. Конечно, это было непередаваемо приятное чувство лететь впереди всех, однако, оно сильно омрачалось восторженными зеваками, которые так и норовили броситься под колеса первому автомобилю. Шмунк остервенело жал на грушу клаксона, но помогало это мало, новый поворот открывал новых идиотов и все повторялось с начала. Разогнаться никак не удавалось, зато мастерство водителя Джеффу удавалось демонстрировать во всей красе. Обильно сопровождая эту красоту изощренными проклятьями вполголоса: из последних сил, но он пока сдерживался, ведь он был их кумиром, однако, явственно при этом ощущал, как немцы дышат ему в спину, выгадывая момент для обгона...

       Сообщение № 10. 26.6.2011, 16:14, Formica пишет:
    Formica ( Offline )
    Diluviesus magnus

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 2765
    профиль

    Репутация: 35
    Немецкая машина шла ровно, Август набрал хорошую скорость и держал ее, но из-за сумасшедших маневров американцев никак не мог начать обгон, опасаясь аварии.
    - Шайсе! - выругался герр Конрад наблюдая за виляниями машины впереди. - Герр Август, давайте, рулите лучше! Мы же не можем позволить этим демократам обойти подданных императора.
    Август жал на газ, едва не упираясь бампером во впереди идущую машину, но просвета для обгона все не было.
    Внезапно вылетевший из-под колес американцев камешек ударился о лобовое стекло, Август дернул рулем, машина накренилась и правая пара колес оторвалась от земли. Толпа ахнула. Долю секунды казалось, что автомобиль перевернется... Но нет, машина встала на четыре колеса и продолжила преследование под не утихающие звуки гимна как ни в чем не бывало.

    Страсти накаляются
    [ 26.06.11 17:04:57 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 14 (4+4+6). Комментарий: БГ, ход 2, СМД (Д+1).
    Драма +1 за Летящую Леди, итого 7.

       Сообщение № 11. 26.6.2011, 18:07, Gromulek пишет:
    Gromulek ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 44
    профиль

    Репутация: 1
    Герб и гимн
    [ 26.06.11 18:18:20 ] - Gromulek бросил 3d6 с результатом - 17 (5+6+6). Комментарий: БГ ,ход 2. Трачу 1 монету на обгон.


    Мы неслись вперед, как ветер. Конечно из нашей ”колесницы”, можно было выжать и больше, но Мавр видимо опасался задавить неосторожного зеваку, или просто опасался. Ход его мыслей был мне неизвестен. Я как сейчас помню, как Корбышь встал в полный рост, его лицо напомнило мне сокола или иную хищную птицу. Мы как раз поравнялись с немцами, когда он крикнул:
    -Эй, Фрицы! Это вам герб к гимну!
    Я не сразу понял, что произошло, а потом, спустя секунды осознал. Он бросил в водителя немцев дохлой птицей! Поэтому нам удалось обойти поданных Кайзерата!
    -Михаил. Но честно ли… Я хочу сказать, они могли разбиться! Возмутился я тогда его поступком. Как я заблуждался! Поступок Корбыша был детской шалостью, по сравнению с тем, что начали тварили другие гонщики минутой позже.
    -Разбиться! Ха! Горбышь искрини потешался надо мной. – Немцы пережили 30 летнию войну переживут и это!.
    Мне было нечего возразить. Гонка есть гонка.

       Сообщение № 12. 26.6.2011, 19:04, Black Dragon пишет:
    Black Dragon ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 173
    профиль

    Репутация: 11
    Англичане на своей гусеничной машине постепенно набирали скорость. Пока что они не вырывались вперед, но и не отставали. Но такое положение дел не могло долго устроить англичан.
    - Констебль Айрон! - возопил Арчибальд, - Нам необходимо принять решительные действия!
    - Так точно! - машинально согласился констебль.
    - Я требую, немедленого решения проблемы обгона соперников!
    - Так точно! - Томас в общем знал, что ему достаточно только повторять так точно, и лейтенант будет доволен.
    - Даю минуту на размышления!
    - Так... - Айрона внезапно переклинило, - точно...
    Ему дали время. А потом захотят результат. Видимо, действительно придется что-то придумать, так что Айрон приступил именно к этому.

    Пока просто едем... не отстаем.
    [ 26.06.11 19:58:47 ] - Black Dragon бросил 3d6 с результатом - 15 (4+5+6). Комментарий: Гонки. Ход 2.
    (второй бросок. первый случайно сделал 3д10 :roll:

       Сообщение № 13. 26.6.2011, 19:56, AlarDyce пишет:
    AlarDyce ( Offline )
    Большой Змей

    *
    Автор
    Сообщений: 928
    профиль

    Репутация: 57
    Ход 3

    AlarDyce (US)
    Gromulek (FRA)
    Formica (GER)
    Black Dragon (GB)

    Паром!
    [ 26.06.11 20:42:28 ] - AlarDyce бросил 3d6 с результатом - 11 (2+4+5). Комментарий: Гонки, ход 3.

    Позади образовалась какая-то замятня и Джефф первым выкатился на набережную Гудзона, где его уже поджидал специальный паром. "Летун" взлетел по сходням.
    — Отваливай! — Заорали в один голос Шустер и Шмунк. Но тут фотограф "Нью-Йорк Таймс" попросил сделать фото для истории. Капитан и матросы замерли на своих местах, гонщикам осталось сделать то же самое... Секунды тянулись годами. Но вот вспышка магния и матросы уже бегут отдавать концы. Эх, время, время, как ты быстротечно!

       Сообщение № 14. 26.6.2011, 20:23, Gromulek пишет:
    Gromulek ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 44
    профиль

    Репутация: 1
    Модники-французы
    [ 26.06.11 21:06:43 ] - Gromulek бросил 3d6 с результатом - 11 (3+6+2). Комментарий: БГ ,ход 3.


    Мы вылетели на набережную. Мавр крутил ”баранку” ,как матрос штурвал маленького суденышка, отданного во власть шторма злобными античными богами. Горбаш ткнул меня локтем в бок.
    -Смотри, Америкашки грузятся на паром!
    Я лишь кивнул в ответ, сейчас, наверное, сидя в гостиной, я смог бы придумать сотню остроумных ответов, но тогда… Сохранять чувство юмора в этой безумной гонке мог лишь Михаил.
    -Эй, америкашки, Колумб уже открыл Америку!Можно уже не спешить!
    Крикнул он нашим противникам. В этот самый момент мавр крутанул руль так, что я чуть не вывалился из машины.
    -Проклятый ублюдок!
    Горбуш грозил кому-то кулаком. Теперь, спустя месяцы я понимаю, что произошло. Вспышка фотографа ослепила нашего водителя. Именно поэтому мы и въехали в магазин дамских шляпок, уничтожив дело всей жизни какого-то бедолаги за долю секунды. Выруливая обратно на проезжую часть, мы заметили приближающихся немцев, а следом за ними мчались англичане.
    -Нужно торопиться! Крикнул Михаил.
    Мы с Мавром это понимали и без его слов.

       Сообщение № 15. 26.6.2011, 20:50, Formica пишет:
    Formica ( Offline )
    Diluviesus magnus

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 2765
    профиль

    Репутация: 35
    Август уклонился от брошенной подлым французом птицы и продолжил преследование, теперь уже двух машин.
    Машина вырулила на набережную и немцы увидели столкновение произошедшее впереди.
    - Это наш шанс! - выкрикнул Вильгельм, прекратив ненадолго ругаться. - Вперед!
    Водитель вдавил газ и машина подданных кайзера проскользнула мимо автомобиля французов выруливающего из остатков магазинчика.
    Немцы влетели по пандусу на палубу парома сразу за американцами и красиво развернувшись остановились так, чтобы удобнее было съезжать на берег.

    Снова вторые
    [ 26.06.11 20:58:47 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 15 (4+6+5). Комментарий: БГ, ход 3, СМД (Д -1).
    Драма -1 за Летящую Леди, итого 4.
    Атака французов отклонена Удачей. Больше на этом этапе "зарядов" удачи не осталось.

       Сообщение № 16. 26.6.2011, 21:13, Black Dragon пишет:
    Black Dragon ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 173
    профиль

    Репутация: 11
    Англичане неслись к парому. При этом лейтенант вел, а констебль усиленно думал. Вплоть до тех пор, пока Арчибальд не обнаружил, что впереди паром. Оказывается, нужно было притормозить, так что Арчибальд снял ногу в педали газа и... уперся ею в то место, где должна была быть педаль тормоза.
    Дальшейшие выяснения, с привлечением задумавшегося констебля, показали, что педаль тормоза констебль перенес на свое место, чтобы команде было удобнее тормозить. Пока велись эти выяснения, машина совсем потеряла скорость и очень плавно, буквально самостоятельно, вкатилась на паром.

    Мы тормоза.
    [ 26.06.11 22:06:38 ] - Black Dragon бросил 3d6 с результатом - 10 (1+3+6). Комментарий: Гонки, ход 3.

       Сообщение № 17. 27.6.2011, 01:48, AlarDyce пишет:
    AlarDyce ( Offline )
    Большой Змей

    *
    Автор
    Сообщений: 928
    профиль

    Репутация: 57
    Ход 4

    AlarDyce (US)
    Formica (GER)
    Black Dragon (GB)
    Gromulek (FRA)

    Нью-Джерси
    [ 27.06.11 01:46:10 ] - AlarDyce бросил 3d6 с результатом - 11 (6+4+1). Комментарий: Гонки, ход 4.


    Американцы все-таки съехали с парома первыми и с места в карьер помчались вперед. Однако, на этот раз не все прошло гладко: на одном из поворотов они задели курятник задним колесом, хлипкое строение не выдержало и развалилось. Раздался страшный треск, разнеслось истошное кудахтанье, пыль поднялась столбом...

       Сообщение № 18. 27.6.2011, 08:51, Gromulek пишет:
    Gromulek ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 44
    профиль

    Репутация: 1
    Черепахи
    [ 27.06.11 09:42:33 ] - Gromulek бросил 3d6 с результатом - 9 (1+5+3). Комментарий: БГ ,ход 4.


    Объезд. Я помню, как мы опоздали на паром, а затем старались наверстать потерянное время. Я чувствовал себя рыбой попавшейся на крючок, вернее на огромный абордажный крюк, который нам пришлось сделать, чтобы вновь оказаться на трассе. Как это неудивительно мы оказались в хвосте у англичан. Судя по всему, у них тоже произошла некая задержка, толи они пили чай, толи еще что. Кроме того, я заметил разрушенный курятник на обочине, верный признак того, что мы снова на маршруте. Глядя на руины курятника, я начал понимать, что это не просто гонки, это битва наций, битва, где победителей не судят и не задают им дурацкие вопросы.


       Сообщение № 19. 27.6.2011, 09:17, Formica пишет:
    Formica ( Offline )
    Diluviesus magnus

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 2765
    профиль

    Репутация: 35
    Большая машина немцев не смогла съехать с парома с первой попытки и потому отстала
    - Nein, nicht возможно! - занимался любимым занятие - ругался - Вильгельм. - Эти американцы опять вырываются. Герр Август, пустим в ход наше секретное оружие!
    - Но герр Вильгельм... - начал было спорить водитель.
    - Не желаю слушать возражений! Мы должны победить, во славу императора!
    Герр Конрад потянул скрытый рычаг и секция капота повернулась вокруг своей оси открывая взору небольшой пулемет.
    - Вот вам, демократы, получите! - бесновался Вильгельм нажимая на другой рычаг, спускающий гашетку оружия. Окрестности огласились стрекотом.

    Медленно, зато эпично!
    [ 27.06.11 09:42:25 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 13 (3+4+6). Комментарий: БГ, ход 4, СМД (Д+1).
    +1 к Драме за Летящую Леди, итого 7.
    Американцы отрываются на 1 ход из-за своей скорости.
    Атака пулеметом, американцам 3 "урона".

       Сообщение № 20. 27.6.2011, 10:03, Black Dragon пишет:
    Black Dragon ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 173
    профиль

    Репутация: 11
    То, что англичане сумели кого-то обогнать, оказалось неожиданностью даже для них самих. Зато с парома они стартовали довольно хорошо, уже зная, как правильно заводить свою адскую машину. Они уже собирались догонять остальных соперников, но тут впереди застрекотал пулемет.
    - Констебль! - возопил лейтенант.
    - Сэр!
    - Впереди идет бой!
    - Так точно!
    - Королевская Полиция Великобретании не может стоять в стороне, когда идет бой!
    - Приказывайте, сэр! - констебль тоже проникся пафосностью момента.
    - Огонь!
    Лейтенант выровнял машину, чтобы она шла ровно за соперниками, а Томас спешно искал нужную кнопку на стоей стороне машины и, найдя, нажал её. Жахнуло. Машину ощутимо тряхнула, и из крытого кузова полицейской машины вылетело не очень большое, но самое настоящее ядро - и устремилось к машине немецкой команды.

    Бабах!
    [ 27.06.11 10:56:57 ] - Black Dragon бросил 3d6 с результатом - 12 (4+2+6). Комментарий: Гонка, ход 4.
    Я ничего не знаю, посчитайте кто-нибудь за меня? ))

       Сообщение № 21. 27.6.2011, 20:15, AlarDyce пишет:
    AlarDyce ( Offline )
    Большой Змей

    *
    Автор
    Сообщений: 928
    профиль

    Репутация: 57
    уворот
    [ 27.06.11 21:03:09 ] - AlarDyce бросил 3d6 с результатом - 9 (2+4+3). Комментарий: гонка, ход 5.


    AlarDyce (US)
    Formica (GER) -1
    Black Dragon (GB)
    Gromulek (FRA)

    Несшийся вперед Джефф не сразу понял что за треск и грохот раздается позади, и только когда пули стали вспарывать борта, мочаля их в щепки, стало понятно, что он попал под обстрел. Впервые в жизни. Однако, годы проведенные в бойскаутских лагерях, не прошли даром. Война так война.
    -- Бомбу за борт! -- Завопил он, а когда Шмунк дернул за рычаг бомбосбрасывателя, Шустер резко нырнул в ближайший поворот, чтобы уйти из-под огня...

       Сообщение № 22. 27.6.2011, 21:26, Formica пишет:
    Formica ( Offline )
    Diluviesus magnus

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 2765
    профиль

    Репутация: 35
    ЭПИК ФЕЙЛ
    [ 27.06.11 22:17:51 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 4 (1+1+2). Комментарий: БГ, ход 5, СМД (Д +1).
    Драма +1 за Летящую Леди, итого 3.


    Немцев обложили со всех сторон: сзади вылетело ядро, а с спереди на дорогу выкатилась бомба.
    Август крутил руль как бешеный и едва уклонился от обоих снарядов, машина потеряла скорость, а близким взрывом ее бросило в сторону и она пошла юзом.
    - Выравнивайте, выравнивайте! - кричал Вильгельм, отчаянно хватаясь руками за шляпу.
    Наконец, водителю удалось совладать с автомобилем и машина тяжело вырулила на дорогу и устремилась в погоню.
    Герр Конрад не прекращал ругаться.

    Деньги, деньги, дребеденьги

    Значит, я плачу две монеты за урон от англичан, если они выбросят на Драме на этом ходу больше, чем мой Маневра, а сколько за бомбу?
    Если Драма американцев против моего Маневра, то получается тоже 2.
    Тогда у меня -4 монеты, 3 осталось (при условии, что англичане попадут, а им очень сложно не попасть).
    Я, получается, на этом ходу не перебросил Драмой Маневр американцев и потому моя очередь пропала.
    Правильно?

       Сообщение № 23. 28.6.2011, 13:42, Black Dragon пишет:
    Black Dragon ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 173
    профиль

    Репутация: 11
    Ура Англии!
    [ 28.06.11 14:34:38 ] - Black Dragon бросил 3d6 с результатом - 14 (5+4+5). Комментарий: Гонки, ход 5.


    Ядро не попало в противников, но те, ввязавшись в бой, не смогли выдержать давление со всех сторон, и теперь их основательно занесло.
    - Ура! - крикнул констебль, видя, как лично им установленная пушка затормозила соперников.
    Лейтенант же ничего не говорил, но зато прибавил газу, и машина, взревев, пронеслась мимо ушедшей в сторону машины немцев.
    - Констебль! - воскликнул Арчибальд, когда обгон был успешно завершен, - нам необходимо недопустить обгона! Позади на нас плотоядно смотрит вооруженный враг! Немедлено приготовить дымовую завесу!

    итоги
    Ну, как ни считай, от моего хода с немецкой команды списывается две монеты. Обгон, учитывая их скорость и маневры, тоже успешен. Англия вам еще покажет! На следующий ход пускаю дымовую завесу. Трепещите и готовьтесь все, кто сзади ::D:

       Сообщение № 24. 28.6.2011, 20:29, Gromulek пишет:
    Gromulek ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 44
    профиль

    Репутация: 1
    на хвосте у Томми
    [ 27.06.11 22:11:20 ] - Gromulek бросил 3d6 с результатом - 14 (6+4+4). Комментарий: БГ ,ход 5


    Как изменчива фортуна, как непредсказуема эта своевольная курносая девчонка! Еще недавно мы плелись позади англичан, а теперь.… Как только машина Жандармов с туманного Альбиона рванула вперед, Горбышь крикнул:
    -Сядь им на хвост! Мавр! Как репей!
    Наш чернокожий водитель так и поступил. Поле бое, вместе с американской и немецкой машиной остались позади, зато вот машина англичан была так близко… Близко как никогда. Корбышь выстрелил воздух красной сигнальной ракетой, я господа сейчас выпью стакан воды, а чуть позже объясню, что это значит. Прощу меня простить за эту заминку в нашей истории.

    легионеры в бою
    Атака ” верными друзьями” на следующем ходу, на машину англичан.



       Сообщение № 25. 28.6.2011, 20:34, AlarDyce пишет:
    AlarDyce ( Offline )
    Большой Змей

    *
    Автор
    Сообщений: 928
    профиль

    Репутация: 57
    на круги своя
    [ 28.06.11 21:06:10 ] - AlarDyce бросил 3d6 с результатом - 7 (1+4+2). Комментарий: Гонки, ход 6.

    AlarDyce (US)
    Black Dragon (GB)
    Gromulek (FRA)
    1 ход
    Formica (GER)

    Поворот был плохой идеей. Дорога вела в тупик. И Джефф дал задний ход. Машина заревела как бегемот на случке, но все-таки они успели выехать обратно на торную дорогу до того, как мимо кто-то успел пролететь или проползти. Но вот разогнаться — уже нет, и поэтому не оставалось ничего, как пытаться перекрыть "траекторию", а, проще говоря, загнать наступающего на пятки в стену или на забор.

       Сообщение № 26. 28.6.2011, 20:43, Formica пишет:
    Formica ( Offline )
    Diluviesus magnus

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 2765
    профиль

    Репутация: 35
    Разгон слепого носорога
    [ 28.06.11 21:36:31 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 8 (4+2+2). Комментарий: БГ, ход 6, СМД (Д -1).
    Драма -1 за Летящую Леди, итого 1.

    Немцы все еще не пришли в себя от двойной атаки, Август все время тряс головой в которой звенело после разрыва бомбы.
    То, что машина набрала приличную скорость служило маленьким утешением, учитывая, что подданные кайзера внезапно оказались в самом конце.
    Герр Конрад уже больше не ругался: у него иссяк запас ругательств. Он только бубнил себе под нос:
    - Не же, герр Август, давайте, давайте, рулите!

       Сообщение № 27. 28.6.2011, 20:57, Gromulek пишет:
    Gromulek ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 44
    профиль

    Репутация: 1
    Скоро-ро-о-о-о-сть!
    [ 28.06.11 21:46:19 ] - Gromulek бросил 3d6 с результатом - 9 (6+1+2). Комментарий: БГ,ход 6.


    Мы развили поистине невероятную скорость друзья мои! Именно тогда, вернее чуть позже, на такой скорости человек думать просто неспособен, меня начали посещать мысли, что машина – это истинно от дьявола. Нас могли пугать коммунистами, террором, немецкими лучами смерти, но все это ерунда – машина, вот кому суждено стать палачом мира! Мавр не справился с управлением, мы врезались в ограждение, одну из тех изгородей, которые так любят американцы, а потом… Я помню, что были кочки, пшеница, скорость.… И мы бледные как покойники… Мавр сумел-таки затормозить на самом краю оврага. Вот вам и пропасть во ржи! Потихоньку к нам вернулось ощущение реальности. Мавр развернул машину, чтобы вернуться на дорогу. Мы, наверное, минут пять ехали молча, даже не понимая, опережаем мы соперников или плетемся в хвосте.

       Сообщение № 28. 29.6.2011, 08:30, Black Dragon пишет:
    Black Dragon ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 173
    профиль

    Репутация: 11
    Дымим.
    [ 29.06.11 09:23:07 ] - Black Dragon бросил 3d6 с результатом - 10 (3+3+4). Комментарий: Гонки, ход 6.


    Англичане продолжали показывать, что в их гусеничном фургоне спрятано много сюрпризов. Теперь констебль сам залез куда-то в недра фургона, и вскоре машина начала оставлять за собой хвост из жирного дыма.
    Арчибальд же вплотную был занят вопросом обгона американцев. У тех как раз возникли проблемы со скоростью, и англичанин воспользовался этим моментом, чтобы пойти на обгон, но американский водитель вильнул, и едва не столкнул англичан в ближайший забор. Машину едва удалось выровнять, хотя кусок забора все-таки снесли. Но американцы опять ушли вперед, и их нужно было догонять.
    - Проклятые янки! - крикнул лейтенант, - мы вам еще покажем!

    Свернутый текст
    Дым заявлял заранее. Вроде, и маневр и драму немцев и французов перекидываю, кого из них я там задымляю... Следующий ход едем тихо-мирно :)

       Сообщение № 29. 29.6.2011, 09:22, AlarDyce пишет:
    AlarDyce ( Offline )
    Большой Змей

    *
    Автор
    Сообщений: 928
    профиль

    Репутация: 57
    В отрыв!
    [ 29.06.11 10:07:11 ] - AlarDyce бросил 4d6 с результатом - 12 (3+6+2+1). Комментарий: Гонки, ход 7, в отрыв! Плачу монету за скорость. Итого 4 ушло, вроде как.

    AlarDyce (US)
    Black Dragon (GB)
    Gromulek (FRA)
    1 ход
    Formica (GER)


    Англичане тем временем, похоже, плотно взялись за дело, мало того, что сели на хвост, что пришлось проявлять чудеса пилотажа, чтобы не пустить вперед, так еще и дымзавесу пустили. Просто чудище какое-то гусеничное, и ревет, и лязгает, и дым! Впрочем, об этом Шустеру сообщил Альфи, так как в зеркальце обзору было с гулькин нос, и что там за дым понять было трудно. Джефф решил, что не стоит искушать судьбу, и вдавил педаль в пол, помчавшись вперед, не разбирая дороги. При этом он прошел пару поворотов на двух колесах, рискуя ежесекундно перевернуться, так что Альфи приходилось свешиваться за борт в виде живого противовеса.

    кстати
    У французов вроде как был один бросок с двумя 6, за это монета полагается (%

       Сообщение № 30. 29.6.2011, 10:34, Black Dragon пишет:
    Black Dragon ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 173
    профиль

    Репутация: 11
    Не отстаем.
    [ 29.06.11 11:28:26 ] - Black Dragon бросил 3d6 с результатом - 16 (5+6+5). Комментарий: Гонки, ход 7.


    Арчибальд окончательно возмутился поведением американцев и потому, не жалея машины, погнал вперед. Вылезший из фургона констебль - весь чумазый от дыма - еле сумел сесть на свое место. Машина на гусеничном ходу не проходила повороты на двух колесах (хотя это был бы номер), но мотало её так, что Томас чуть было не вылетел за борт.
    А Арчибальд, распаляясь, уже грозил американцам кулаком и кричал, что королевская полиция им еще покажет. Причем, подобрался он так близко, что американцам было его хорошо слышно.

    Техническое
    Обгон, похоже, не удастся, но идем плотно. Кстати, на следующий ход я буду заявить срезание дороги на гусеницах. Готовьтесь, янки :)

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика