RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Трактир «Удар копытом по голове»
  • Любовь и... персы
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Любовь и... персы, или еще раз о кроссполе
     
    Как часто влюбляются ваши персонажи?
    Всего голосов: 0
    Гости не могут голосовать 
       Сообщение № 1. 7.4.2011, 16:14, Manticora пишет:
    Manticora ( Offline )
    Бесконечность

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1903
    профиль

    Репутация: 192
    Продолжая полюбившуюся всем тему кросспола, возьму на себя смелость задать уже давно интересующий меня вопрос: а как у нас обстоит дело с романтическими чувствами персонажей по отношению к лицам противоположного пола? В опросе можно дать два варианта ответа - за своих женских и мужских персонажей соответственно. Если вы не играете кросспол, то, соответственно, и отвечать надо только один раз. :cool: Интересно посмотреть на результаты. :roll:

    По 4 ответа на каждый вариант, сначала кросспольные ответы, потом некросспольные. Надеюсь, не запутаетесь. ;)

       Сообщение № 2. 7.4.2011, 16:19, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    У меня влюбчивость персонажа нисколько не зависит от пола: скорее, от обстоятельств, ТТХ других персонажей и положения звёзд на небе. Я предпочитаю не обходить стороной этот интересный игровой момент, если игра позволяет, однако не могу не отметить, что мои персонажи часто получаются крайне разборчивыми, хотя, конечно, случаются и исключения (в текущей ролёвке по Вахе персонаж - неказистый мальчишка с оружием. Он влюбится в первую девицу, которая проявит к нему интерес и будет хотя бы немного симпатична), но они основаны, скорее, на особенностях образа.
    Так что, в обоих случаях отметил "часто".

       Сообщение № 3. 7.4.2011, 16:24, Heavymetal_man пишет:
    Heavymetal_man ( Offline )
    водитель d&dлёта

    *
    архимаг
    Сообщений: 2663
    профиль

    Репутация: 94
    Я довольно редко играю, да еще и в игры про фарш и мясо по стенам, так что не было таких прецедентов пока.

    //пост чисто чтобы посмотреть результаты опроса//

       Сообщение № 4. 7.4.2011, 17:18, IChaos пишет:
    IChaos ( Offline )
    I thought you died alone

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 6695
    профиль

    Репутация: 145
    Чем реже,тем лучше.Не потому что не нравятся подобные моменты,а потому что иначе все норовит скатиться из чего-то особенного в однообразие или пошлость.
    "Игрок Ж, персонаж Ж: Иногда бывает 10-30% игр"

       Сообщение № 5. 7.4.2011, 17:33, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Кросспол не играл, но были случаи, когда наличие пола персонажа в силу расы было под большим вопросом. Так что, имхо, опрос чуть-чуть некорректен - "а как у нас обстоит дело с романтическими чувствами персонажей по отношению к лицам противоположного пола?" - начиная от персонажей-ценителей однополой любви и заканчивая экзотическими расами, у которых понятие пола довольно расплывчато.
    Если же поднять статистику по моим мальчикам... Из 29 последних персонажей, вообще вопрос отношений с противоположным полом заметно присутствовал только в 8 приключениях, в остальных - нарубка ушей и зубов в подземельях или спасение родины, когда просто нет времени амуры крутить.
    Из этих 8:
    - Любовь романтическая, при чем сюжетообразующая - 2
    - Любовь романтическая, приятное дополнение к остальному - 3
    - Любовь пошлая (после пьянки в трактире по случаю успешно сданного квеста, "использование" рабов или военной добычи и прочие случаи, которые к романтической любви отнести рука не поднимается) - предложение от мастера/игроков/специфики сеттинга возникало с 3-мя персонажами, из них повёлся лишь 1.

    В итоге, "Игрок М, персонаж М: Иногда бывает 10-30% игр"

       Сообщение № 6. 7.4.2011, 18:06, Kaze Koichi пишет:
    Kaze Koichi ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1505
    профиль

    Репутация: 38
    Цитата
    Кросспол не играл, но были случаи, когда наличие пола персонажа в силу расы было под большим вопросом. Так что, имхо, опрос чуть-чуть некорректен - "а как у нас обстоит дело с романтическими чувствами персонажей по отношению к лицам противоположного пола?" - начиная от персонажей-ценителей однополой любви и заканчивая экзотическими расами, у которых понятие пола довольно расплывчато.
    :respect:

       Сообщение № 7. 7.4.2011, 19:31, Manticora пишет:
    Manticora ( Offline )
    Бесконечность

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1903
    профиль

    Репутация: 192
    Анри
    Kaze Koichi
    А я проверяю как раз состояние влюбленности персонажа по отношению к кроссполу, а не вообще. :wink: Так что опрос как раз корректен. :wink: Любовь одного бесполого существа к другому, независимо от пола оного, за рамками исследования. :cool: Но, конечно, можно сделать еще один опрос. Как-нибудь в другой раз. ;)

       Сообщение № 8. 7.4.2011, 19:53, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Мало. Один раз была квентообразующая любовная линия, и вообще персонаж был построен на прокаченном скилле соблазнение. Да и в еще паре игр присутствовали намеки на романтические отношения.
    В целом, бывает крайне редко, не в силу личной неприязни, а в силу объективных обстоятельств - даже если кто-то симпатичен игроку (про влюбленность я даже не говорю), то слишком редко все складывается так, чтобы это могло во что-то вылиться. Обычно флиртом все и ограничивается. Влюбчивых персонажей не делаю - как-то не тянет меня на отыгрыш возвышенных личностей, все либо упертые фанатики, либо циники, либо просто пофигисты.

       Сообщение № 9. 7.4.2011, 19:54, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Ни разу. Возможно потому, что ни разу не играл в достаточно долгую игру, а возможно, потому что и в жизни ни разу.

       Сообщение № 10. 8.4.2011, 06:46, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Я вот тут подумала...
    В первой же своей партии я влюбила половину своей персы... Потому, что нужно было написать какой-то пост. :) Ну и было забавно наблюдать за реакцией объекта влюблённости, вернее игрока, в персонажа которого влюбилась моя перса.

    И с тех пор пошло, поехало...

    Если не считать тех партий, которые начались и тут же закончились, то всякие романтические и не очень истории происходят достаточно часто...
    Причём, даже если я специально придумываю парня/мужа где-то на стороне, не относящегося к партии (ну чтоб не отвлекаться на вздыхания по противоположному полу), персу всё равно во что-нибудь эдакое втягивают. Или мастера вытягивают её пассию в игру.
    Даже если я специально придумываю персу разочаровавшуюся в любви/потерявшию любимого, которые ненавидят всех мужиков, то в них либо кто-то влюбляется, либо пытаются соблазнить.
    Хотя есть несколько партий, где никаких романтических завязок нет вообще, да...
    Ну а что тут поделаешь, если отыгрыш так складывается?
    Кстати, один раз был случай, когда вместо персы влюбилась я... Ну там был такой мальчик, такой мальчик! Просто ах! Я посты про него читала запоем. А вот перса моя влюбиться в него не могла... Не того полёта птица. :) А мальчика этого играла одна моя подруга. :)

       Сообщение № 11. 8.4.2011, 09:33, Manticora пишет:
    Manticora ( Offline )
    Бесконечность

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1903
    профиль

    Репутация: 192
    Цитата(Vamira)
    В первой же своей партии я влюбила половину своей персы...

    Это как? :weird: А вообще увлекательно, спасибо! :smile:

       Сообщение № 12. 8.4.2011, 09:43, Kaze Koichi пишет:
    Kaze Koichi ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1505
    профиль

    Репутация: 38
    Верхнюю или нижнюю?

       Сообщение № 13. 8.4.2011, 10:17, Manticora пишет:
    Manticora ( Offline )
    Бесконечность

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1903
    профиль

    Репутация: 192
    Может, там какой сложный организм вроде улея.

       Сообщение № 14. 8.4.2011, 11:23, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    *изучает статистику*
    Пока выходит, что кросспольные персонажи-женщины под управлением мужчин - самые влюбчивые.

       Сообщение № 15. 8.4.2011, 13:16, AspringChampion пишет:
    AspringChampion ( Offline )
    Завсегдатай

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2587
    профиль

    Репутация: 62
    Вот и говори, после такого опроса, что парням все эти любовные штуки до фени.) Получается, что вовсе не до фени. Впрочем, для статистики данных маловато.

       Сообщение № 16. 8.4.2011, 13:20, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Я вот хочу знать, кто же из женской половины населения такой влюбчивый? А то я приду к выводу, что какю-нибудь роматичную игру надо будет собрать партию из парней-кросспольщиков.

       Сообщение № 17. 8.4.2011, 13:44, Осень пишет:
    Осень ( Offline )
    Звёздная Ведьма

    *
    Хозяйка Туманов
    Сообщений: 1004
    профиль

    Репутация: 95
    Вопрос очень сложный и не однозначный. Что считать романтикой? У меня были и романтические случайные связи, и жестокое изнасилование в очень романтичном ключе, и трепетные платонические чувства... Это не говоря об отношениях по взаимному согласию. К тому же, как относиться к сильным чувствам вызываемым игромеханическими эффектами (Мир Тьмы очень любит такие вещи)? Ещё были "перепихи" по взаимному согласию, очень приземлённо, но вполне себе любофф. И от пола персонажа это совсем не зависит...

       Сообщение № 18. 8.4.2011, 13:52, AspringChampion пишет:
    AspringChampion ( Offline )
    Завсегдатай

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2587
    профиль

    Репутация: 62
    Цитата(Осень)
    и жестокое изнасилование в очень романтичном ключе

    А как это? Темный свет? Огненный лед? Холодный огонь?

       Сообщение № 19. 8.4.2011, 14:09, Manticora пишет:
    Manticora ( Offline )
    Бесконечность

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1903
    профиль

    Репутация: 192
    Осень
    Все очень просто. :) Что конкретно ты считаешь романтикой? Перепихи в сторону - это не из той серии. ;) (Я имею в виду, что если был только случайный перепих без особых романтических чувств - то это не в этом опросе. ;) ) Если то изнасилование ты считаешь романтикой - значит, для тебя так оно и есть. Но я спрашивала в первую очередь о трепетных платонических чувствах, а уж переходят они потом в отношения или нет - зависит выбора персонажа и его партнера и находится за рамками исследования. Собственно, вопрос - как часто влюбляются персонажи, т.е. как часто они испытывают чувство влюбленности, а не как часто они кого-то насилуют, перепихиваются с кем-то и так далее. :smile:

    Добавлено через 3 мин. 56 с.

    Про себя могу сказать, что мои кросспольные мальчики влюбляются часто и совершенно не запланированно или просто ухаживают/добиваются женских персонажей без особо сильных чувств с их стороны, а вот мои девочки вообще еще ни разу не влюблялись. :wink:

       Сообщение № 20. 8.4.2011, 14:45, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Цитата(Осень)
    жестокое изнасилование в очень романтичном ключе

    Мдя... как же много мы не знаем о девушках...

    Цитата(Manticora)
    Про себя могу сказать, что мои кросспольные мальчики влюбляются часто и совершенно не запланированно или просто ухаживают/добиваются женских персонажей без особо сильных чувств с их стороны, а вот мои девочки вообще еще ни разу не влюблялись.

    Кросспольные девочки под управлением парней тоже, судя по опросам, крайне влюбчивы. Так что же это нам даёт? Нам не хватает любви и мы сублимируем на кроссполе?

       Сообщение № 21. 8.4.2011, 15:38, Manticora пишет:
    Manticora ( Offline )
    Бесконечность

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1903
    профиль

    Репутация: 192
    Цитата(Деус)
    Кросспольные девочки под управлением парней тоже, судя по опросам, крайне влюбчивы. Так что же это нам даёт? Нам не хватает любви и мы сублимируем на кроссполе?

    У меня есть на сей счет две теории, но я думаю, ни одна из них не верна. ;) Но одно следствие из этого безобразия есть: если делать партию про влюбленность, там должен быть строгий кросспол. ::D:

    Совершенно неясно, зачем сублимировать именно на кроссполе. ;) Скорее, это интерес "а как там у них?"

       Сообщение № 22. 8.4.2011, 16:39, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Цитата(Manticora)
    Совершенно неясно, зачем сублимировать именно на кроссполе

    Потому что так проще *пожимает плечами* Хотя, на самом деле, это вопрос больше к тем, чьи кросспольные персы наиболее влюбчивы: так это получается психоанализ, даже не по аватару, а по статистике.

    Хотя, у меня появилась очередная дурацкая мысль: собрать партию на игру с условием, что абсолютно все персы должны быть кросспольны.

       Сообщение № 23. 8.4.2011, 17:40, Manticora пишет:
    Manticora ( Offline )
    Бесконечность

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1903
    профиль

    Репутация: 192
    Цитата(Деус)
    собрать партию на игру с условием, что абсолютно все персы должны быть кросспольны.

    Я так играла. Забавно.

    Цитата(Деус)
    Потому что так проще *пожимает плечами*

    *заинтересовалась* Почему?

       Сообщение № 24. 8.4.2011, 18:14, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Цитата(Manticora)
    Я так играла. Забавно.

    Я только сейчас перечитал свой пост: "у меня появилась очередная дурацкая мысль". С чего бы? Эта мысль принадлежала вам.
    А вот я - не играл, но тоже думаю, что должно получиться забавно.

    Может, кто соберёт партию? Я бы поучавствовал. Мастерить это дело не буду: у меня итак пальцы дымятся от моей основной игры по демонам.

    Цитата(Manticora)
    *заинтересовалась* Почему?

    Потому что, если сублимировать на том же собственном поле, то получается, что даже игровой объект воздыхания нужно, его попытаться завоевать. Пусть даже в игре.
    А если сублимировать на противоположном своему поле, то получается, что объект воздыхания вот он: полностью подконтрольный нам.

       Сообщение № 25. 8.4.2011, 18:23, AspringChampion пишет:
    AspringChampion ( Offline )
    Завсегдатай

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2587
    профиль

    Репутация: 62
    Деус завернул психологию блин. ) Но ход мыслей правильный. А вообще тут лес дремучий, что почему, да как...
    Внесу свои 5 коп. Возможно, потому, что контролируя кроссп. персонаж, он(она) пытается одарить себя(его, др. персонажа, который как бы сам игрок), тем, чем хотел бы обладать сам... Короче особый вид ментального онанизма.

       Сообщение № 26. 8.4.2011, 18:30, Heavymetal_man пишет:
    Heavymetal_man ( Offline )
    водитель d&dлёта

    *
    архимаг
    Сообщений: 2663
    профиль

    Репутация: 94
    Почему особый? Обычное дело, отыгрывая влюбленность персонажем другого пола делаешь выводы и совершаешь поступки таким образом, какого ждал от противоположного пола в другой ситуации, показывая "правильную" модель поведения.
    Но это не одно и тоже, потому что в обоих случаях только отдаешь, без всякой гарантии взаимности. Думаю справедливо для всех полов.


       Сообщение № 27. 8.4.2011, 18:39, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Цитата(Heavymetal_man)
    показывая "правильную" модель поведения

    Проклятие! *изучил своих кросспольных персонажей* Похоже, что я - подкаблучник.

       Сообщение № 28. 8.4.2011, 19:34, Manticora пишет:
    Manticora ( Offline )
    Бесконечность

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1903
    профиль

    Репутация: 192
    А мне нравится совершать ошибки. :smile: У меня больше половины кросспольных персов - шовинисты. Правда, это больше обусловлено тем, что я играю по фентезе, а там - условное средневековье, но все равно, не хотела бы играть шовинистами - не играла бы.

    Но я согласна, что
    Цитата(Heavymetal_man)
    в обоих случаях только отдаешь, без всякой гарантии взаимности.

    Правда, в ролевках, как я заметила, все обычно стремятся к взаимности. Или это мне так везло - не знаю. Кстати, интересно, а вы тоже стремитесь к взаимности в ролевках? (вопрос ко всем) Я обычно стремлюсь отыграть характер персонажа, и если этот характер предполагает, что перса пошлют с его ухаживаниями, - значит, так тому и быть. А у вас как?

    Цитата(Деус)
    Может, кто соберёт партию?

    Я сейчас играми занята под завязку - не смогу.

       Сообщение № 29. 8.4.2011, 19:42, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Цитата(Manticora)
    Кстати, интересно, а вы тоже стремитесь к взаимности в ролевках? (вопрос ко всем) Я обычно стремлюсь отыграть характер персонажа, и если этот характер предполагает, что перса пошлют с его ухаживаниями, - значит, так тому и быть. А у вас как?

    Мир-дружба-жвачка без приключений, накала страстей и прочих прикольных фентифлюшек? Да за кого вы меня держите. Я стремлюсь отыграть персонажа, как и вы, независимо ни от чего. Даже если решение персонажа объективно глупое, опасное, да и просто может привести к смерти, я всё равно его приму, если только оно укладывается в характер персонажа.

       Сообщение № 30. 8.4.2011, 20:59, Сольвейг пишет:
    Сольвейг ( Offline )
    Странник

    *
    Классик
    Сообщений: 3077
    профиль

    Репутация: 76
    Что до меня, я не считаю влюбчивость персонажа чем-то незыблемым, главным - это лишь одна из характеристик и не более. Наравне с толстый/тонкий, герой вполне может быть страстный/фригидный. Как мужчина, так и женщина. Сам факт того, что я отыгрываю влюбчивого персонажа ещё не значит, что любовь у меня в жизни в избытке или недостатке. Так же, как и печенье - если перс бесстыдно объедается, вовсе не обязательно голоден сам игрок. Просто данное действие характерно для героя...
    Любви покорны оба пола... :)

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

    Добавить комментарий

      Закрыть все тэги

    Когда мало слов
    :cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


     Включить смайлики?
     

    « Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика