RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Что-то всегда неизменно
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Закрыто ТИГРОПАНДА 19-09-2010: Игра закончена...

    Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » 
     Закрыта
     Новая тема
     Опрос

    > Что-то всегда неизменно, проба пера
       Сообщение № 1. 8.9.2010, 16:35, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    На улице было темно. Здесь всегда было темно - не в первый раз уже маленькой Сью снился ее дом, погруженный в темноту ночи. Здесь не нужно было измерять время - осознание его приходило всегда само собой. Как и сейчас.
    "Мама будет ругаться" - думала маленькая девочка, - "сильно ругаться. Я не должна быть на улице в такое время..." - крутились мысли в голове, а Сью, по чьему личику стекали слезы, что было сил бежала к дому, который никак не хотел приближаться, и будто бы даже удалялся от нее. Выбившись из сил, девочка встала посреди дороги и закрыла лицо руками, продолжая плакать и повторяя сбивающимся голосом "мама". Возможно, могла пройти целая вечность, но ночная тишина, нарушаемая лишь всхлипываниями, была нарушена еще одним голосом.
    - Чего ревешь? - добродушно поинтересовались откуда-то справа. Сью, вздрогнув, обернулась на звук, убрав руки от лица лишь частично - теперь были открыты только глаза. На нее смотрел добродушный мальчишка, примерно на голову выше ее. Смотрел и улыбался. Затем он просто протянул ей руку.
    -Пойдем. Я тебя научу.
    Сью затихла, принявшись заинтересованно его рассматривать. Темные волосы мальчишки колыхались на внезапно возникшем ветру, а в глазах, казалось, все место занимали огромные зрачки в форме замочных скважин, из-за размеров которых едва-едва виднелась серая радужка. Несмотря на жутковатое впечатление, которое могли произвести эти глаза, Сью почувствовала себя немного спокойнее и даже увереннее. Девочка еще раз всхлипнула и несмело протянула мальчишке руку. Они пошли - сначала медленно, а потом все быстрее, пока не перешли на бег. На лице девочки заиграла счастливая улыбка - дом приближался, и вот уже совсем рядом подъезд.
    - Спасибо. - с застенчивой улыбкой сказала она. - А как ты это сделал?
    Мальчишка засунул руки в карманы брюк, внезапно став серьезным.
    -Я просто знал, что иначе быть не может. - ответил он, а Сью в ответ лишь похлопала глазами, не совсем понимая, что он имеет ввиду.
    -Научи меня! - с нотками требовательности в голосе сказала она, а затем ее уверенность пропала и она добавила аккуратно. - Ну пожалуйста...
    Мальчишка помотал головой.
    -Сама научишься. - и заговорщически подмигнул. - Когда придет время.
    -Я хочу сейчас! - она снова посмотрела в его глаза и задумчиво замолчала, поднеся палец к губам.
    -Как тебя зовут? - спросила она, а он в ответ постучал себе пальцем по лбу.
    -Ты сама знаешь. - ответил он и кивнул в сторону двери. - Тебе пора. Мама будет ругаться. - с этими словами он развернулся и вприпрыжку зашагал прочь. Сьюзан пришлось напрягать взгляд, когда фигурка уходила все дальше, и вскоре она не могла рассмотреть даже силуэта. Она взялась за ручку двери и, помедлив с несколько мгновений, спросила у открывшейся темноты едва слышно:
    -Моррис?
    В подъезде зажегся свет.

    -Вставай, соня. - через пелену уходящего сна донесся знакомый мелодичный голос матери, - Школу проспишь. Завтрак уже готов, ты же не хочешь, чтобы все остыло?
    Сьюзан разлепила глаза и потянулась.
    -Завтрак? - пропищала она и через какой-то миг вскочила с кровати и побежала на кухню, не забыв пожелать доброго утра Джесси Дэниелс, своей матери. Уж ради чего, а ради завтрака она готова была вставать и в 4 утра.
    -Умыться не забудь, Сью!- бросил ей отец из рабочего кабинета, услышав топот дочкиных ног по полу. Девочка в ответ пролепетала что-то и завернула-таки в ванную. Сон напрочь ушел из ее головы.

       Сообщение № 2. 8.9.2010, 17:41, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    Ближе к обеду сон вернулся. Точней, он пишел к ней обрывочными и бессвязными воспоминаниями, покрытыми туманной дымкой. Память сопротивлялась и не давала склеить кусочки в единое целое, как ни старалась малышка Сью.
    Скорей всего, она и не вспомнила бы о своём сне, если бы в обеденный перерыв, сидя на лавочке в школьном парке и греясь под тёплым майским солнцем, девочка не увидела бы мальчишку в школьной форме, который прошел мимо неё, остановился на несколько секунд в задумчивости, а затем вприпрыжку зашагал дальше. В голове всплыло знакомое но мало понятное слово "дежавю", а потом он и пришел - сон.
    Темно.., страшно.., кто-то помог.., мама будет ругаться... и очень похожий мальчишка, который точно так же, как сейчас этот, удаляется от неё.
    Нельзя сказать, чтобы Сью знала по именам всех учеников школы, но в лицо узнала бы каждого. По крайней мере, про любого смогла бы сказать, учится он здесь или нет. Этого мальчика она видела впервые.

       Сообщение № 3. 8.9.2010, 19:05, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Сью нетерпеливо заерзала на стуле, словно порываясь вскочить и поймать того мальчишку. Она быстро запихала в рот остатки бутерброда и стала настойчиво тыкать локтем под бок Саманту - свою подругу, которая неторопливо пожевывала свой обед. Вопросительно посмотрев на подружку, она перестала жевать, чем и воспользовалась Сью, активно указывая пальцем в сторону уходящего мальчишки и не говоря ни слова и лишь делая круглые глаза.
    -Ты чего, бешеная? - прожевав произнесла-таки она, - будто Майки у тебя обед украл.
    -Ты его знаешь? - недоверчиво посмотрела на Саманту Сью а затем с хитрым видом прижала палец к губам.
    -Я его видела во сне сегодня. - прошептала она на ухо подруге, - честно-честно! Я уверена, что это был он.
    -Воображаешь!
    -Правду говорю! Только он не представился мне...-продолжала девочка, а затем рассказала подруге про свой сон-практически до конца, потому что того, что было после его ухода она вспомнить не могла. Было видно, что на впечатлительную Саманту это оказало сильный эффект, потому что еще минут пять она расспрашивала Сью о подробностях, которых не было во сне, но которые девочка придумывала на ходу.
    -Ты назвала его Майки. Ты его знаешь? - вернулась она к своему вопросу, а Саманта покачала головой.
    -Не совсем. Он будет учиться в параллельном классе. Я слышала как девчонки обсуждали новичка. Слушай, а ты уверена, что во сне видела именно его?
    -Клянусь!
    -Кстати, родители говорили, что в соседний дом заехала какая-то семья по фамили Дорс.
    -А его фамилия? - с загоревшимися глазами перебила Сью.
    -Я не знаю. - с театральным разочарованием ответила Саманта.
    ***
    ...три часа спустя...
    -Тише ты, не шурши! - девочки затаились среди зарослей кустарника, наблюдая за одиноко идущей по дороге фигуре.
    -Это ты тише! И вообще это была не моя идея! Я ухожу!
    -Ну пожалуйста, Саманта! - рука ухватилась за манжет, - пусть это дорога не к твоему дому, я потом тебя провожу. Ой, кажется он заметил!
    Мальчишка встал посреди дороги и обернулся, а наблюдатели затаили дыхание.

       Сообщение № 4. 8.9.2010, 19:26, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    Майк остановился, засунул в карман руки и почти две минуты простоял совершенно без движения. Кажется, он даже не моргал и не дышал. Нет, не похоже было, чтобы он заметил юных сыщиков - в их сторону он даже не смотрел - он просто стоял с закрытыми глазами, а потом как-то резко вздрогнул и пошел дальше.
    Саманта всё-таки оставила Сью одну, сказав, что с неё хватит приключений и, что ей как-то всё это жутковато. Пришлось дальше следить в гордом и немного боязливом одиночестве. Конечно, для дружбы и для собственного спокойствия лучше было бы выполнить своё обещание и проводить подругу, но этот мальчик.
    Мальчик довёл Сью почти до её дома. Точней, Сью довела Майки до его дома. До того самого, что почти полтора года простоял пустым почти в самом конце её улицы. Табличка "продаётся" успела выгореть на солнце, краска на ней потрескалась и местами обвалилась. Этой таблички уже не было, а вместо неё был новенький пластиковый забор, свежий газон и куча коробок и мебели на нём.
    Мальчишка отворил калитку, поднял газету и скрылся в доме.
    На плечо девочки легла чья-то рука. Сердце провалилось в пятки и принялось бешенно там стучать.
    - Прости, любопытство замучало, решила всё-таки вернуться, да и ты проводить меня обещала... - раздался из-за спины, не решившейся обернуться, Сью голос Саманты.

       Сообщение № 5. 8.9.2010, 20:04, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Сью все-таки тихонько взвизгнула, но потом, обернувшись, звонко засмеялась, совсем забыв о конспирации. Смех передался и Саманте, и теперь уже ни о каком тайном слежении не могло быть и речи. Хотя...пока на них никто не обращал внимания.
    -Теперь мы знаем, где он живет.
    -И ты можешь проводить меня до дома.
    -Ага.
    Обратно подружки шли уже по дороге, держась за руки и сшибая носками туфель попадавшиеся под ноги камешки.
    -Везет тебе. - ни с того ни с сего произнесла Саманта, когда они почти дошли до нее. Сью кивнула с широкой улыбкой на лице. Если взять отцовский бинокль... То из ее комнаты как раз можно наблюдать за тем домом. Сью не понимала, зачем ей это надо, но вопрос "зачем" даже не возникал в ее голове. Она так хотела - вот и все.
    -Ну, мне надо бежать. Мама будет волноваться. - сказала на прощанье Сью.


    -Мам, а у нас новые соседи. - доедая ужин, произнесла Сью, - и в нашей школе теперь учится новый мальчик.
    -Майкл? - улыбнулась мама, - я думала, вы будете учиться в одном классе. Про соседей я знаю. Мало того, мистер Джон был моим клиентом. Я и посоветовала им выкупить дом. Красиво они его восстановили, Чарли, не находишь? - посмотрела она на мужа, и тот лишь молча кивнул, свято соблюдая правило "когда я ем", а Джесс меж тем продолжала, - Хорошее семейство. Думаю, можно будет пригласить и их тоже на грядущий уик-энд. Да и вы с Майком наверняка подружитесь.
    -Ни за что! - зачем-то ляпнула Сью и убежала в свою комнату, ликуя глубоко в душе.

       Сообщение № 6. 8.9.2010, 20:28, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    Через три дня Майк сам подошел к ней на перемене и попросил ручку, сказав, что свою он где-то потерял. разумеется, он поздоровался, представился и сказал, что знает, что они соседи. В сущности, он потому и подошел - пообещал занести ручку после уроков. Сью, которая все эти три дня репетировала знакомство, только и смогла, что открыть рот, покраснеть до ушей, сунуть мальчишке свою единственную ручку, буркнуть что-то совсем уж нечленораздельное и убежать в свой клас, сгорая от стыда и от злости на саму себя.
    - А где твоя ручка? У тебя же была красивая ручка с принцессой? - поинтересовалась Саманта, отдавая подружке свою запасную.
    - Потеряла, - буркнула Сью.

    А на следующий день началось лето.
    Сью наблюдала за домом своих новых соседей с помощью отцовского бинокля. Наблюдала часами напролёт три или даже четыре дня подряд, но так ни разу и не увидела Майки. Очень уж неудобный был угол обзора - только уголок сада со старой беседкой, которую по видимому просто не успели снести.
    За первые две недели родители так и не собрались пригласить соседей на ужин, а сама девочка не решалась им напомнить, опасаясь, что её могут не правильно понять - напридумывают еще себе невесть что.
    Эти две недели прошли и Сью отправили в лагерь. Мамин лагерь, как она сама его называла за то, что его каждое лето организовывала фирма, в которой её мама работала. Мама Саманты работала в той же фирме.
    Раньше ей в нём очень нравилось.

       Сообщение № 7. 8.9.2010, 21:08, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    В этот раз предложение было выслушано без особого энтузиазма.
    -Мааам, - протянула она, сидя на кухне и очищая банан от кожуры, - а это обязательно? Ну, лагерь... Я ведь там была уже не раз. Может быть...
    -Не может. - отказ был очень мягким, - ну сама подумай, ну что ты будешь делать здесь все лето. Саманта тоже уезжает. - тут Сью откусила порядочный кусок и так и замерла, уставившись на мать.
    -Уезжает?- переспросила она с набитым ртом.
    -Я думала, она сказала тебе. - удивленно ответила Джесси, - да, они всей семьей уезжают. К тому же, место твое давно тебе занято, и не хотелось бы подставлять людей.
    Да и я вообще не понимаю - почему ты вдруг расхотела ехать?
    -Не расхотела...-протянула она и вздохнула. - Я пойду погуляю немножко. Дойду до Саманты...-с этими словами она вышла из дома, направляясь по совсем противоположной дороге.
    До заветного дома она так и не дошла -замедляя и замедляя неуверенный шаг, она остановилась в нескольких метрах, не решаясь идти вперед. Первую минуту она придумывала, как объяснит свое появление. Потом вспомнила, что Майк так и не отдал ей ручку. А потом подумала, что он вообще мог ее потерять... И еще 33 повода и 33 отговорки. Она напрочь ушла в себя, отчего услышанное ее имя оказалось для нее полной неожиданностью.
    -Сьюзан? Ты уже минуты две стоишь столбом. Кстати, вот твоя ручка. Я заходил к вам домой, и мне сказали, что ты ушла. - беззаботно выпалил Майк, протягивая ей ручку.
    -А я в лагерь уезжаю. - не совсем к месту ответила она, деревянными пальцами забирая ручку. Майк присвистнул.
    -Везет. А меня предки не хотят никуда отправлять. Так что я тебе завидую.
    -Только я не очень туда хочу. - уже чуть более свободно ответила она, а затем улыбнулась. - А ты в гости к нам приходи. Мне еще неделя до отъезда осталась. - она снова залилась краской.
    -Обязательно приду. - кивнул он, - а ты мороженое любишь клубничное?
    -А?
    -Мороженое. Клубничное. Белое такое. - повторил он и все так же добродушно рассмеялся, а вместе с ним рассмеялась и Сью.
    ***
    -Мороженое растаявшее, - вздохнула девочка-подросток, рассматривая стекавший по пальцам пломбир.
    -Ну, кто-то слишком долго выходил из дома.
    -Извини, Майкл. Просто приготовлений к завтрашнему дню действительно много. Ты точно придешь?
    -Да я и не сержусь. Конечно. Пятнадцать лет у тебя будет один раз в жизни. - Майкл сел на скамейку, оставив рядом место для Сьюзан.
    -Ты задумчивая стала последнее время. Больше обычного.
    -А?- она словно очнулась, и помотала головой. - не. Просто...мне снятся странные сны, - она нахмурилась, - и почему-то они кажутся мне очень важными.

       Сообщение № 8. 8.9.2010, 22:18, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    - Да, я понимаю, - кивнул Майк и достал из кармана рубашки сигарету, - я помню, что ты мне рассказывала про эти сны. - Он улыбнулся, но улыбка вышла какой-то вымученной. А вот девушке совсем не до улыбок было - она замерла, уставившись на сигарету. Раньше он не курил и табаком от него никогда не пахло... да и знала бы Сью, если бы он вдруг начал курить, а потому очень удивилась, увидев в руках парня смятую сигарету.
    - Ты чего это? - возмутилась Сьюзи и попыталась выхватить её у Майкла. Не смогла - он ловко отдёрнул руку. Так ловко, как-будто ждал этого.
    - С родителями проблемы, - ответил он, не торопясь закуривать.

    Он так и не закурил, а сигарету куда-то дел. Куда он её дел девушка не заметила, а спросить не решилась. Про проблемы с родителями он тоже ничего не рассказал. Окончательно испортил вечер начавшийся внезапно дождь. Не то, чтобы дождь, скорей всё-таки изморось, но это было еще хуже.
    - Пойдём, я провожу, тебя до дома, - тихо сказал он, укрывая плечи подруги своим джинсовым пиджаком.
    - Не расстраивайся, просто, наверное, у меня сегодня упадческое настроение. Завтра я буду бодрым и весёлым - обещаю.

       Сообщение № 9. 9.9.2010, 08:26, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    - Постарайся уж. Мне не нужны на дне рождения кислые лица. - попыталась пошутить Сью, продевая руки в рукава пиджака.
    - Сам то не замерзнешь? - поинтересовалась она, хотя и знала "ответ" на вопрос. И действительно, Майк лишь мотнул головой и ничего не сказал. Она хотела спросить его о проблемах - но знала, что если он обмолвился о них, но рассказывать не стал, значит еще не время. Расскажет сам, просто чуть позже. И, скорее всего, когда прблема уже будет исчерпана. Так было всегда.
    Хоть напряжение и немного развеялось, оно не уходило до конца. "Зря я сказала ему про сны" - думала Сьюзан, - "ему кажется, что я слишком много думаю об этом. Кто знает, может он и прав..."
    Впрочем, она и сама понимала, что так оно и есть. Конечно, ей, как и любому нормальному человеку, постоянно снились сны. Абсолютно разные. И связанные с событиями прошедшего дня, и просто несвязные и нелогичные картинки, и кошмары иногда тоже приходили - но они не занимали ее так, как те сны, которые она называла настоящими. Сны, в которых появлялся он. Редкие и всегда неожиданные. Во снах всегда учавствовало много людей-образов, людей-отражений, но только он один, вечно меняя облик, имел в себе что-то постоянное, по чему она оличала его от других и понимала, что это он.
    - Ты опять думаешь об этом? - прервал вопрос размышления девушки.
    - О чем? - потеряв нить мысли, переспросила она и непонимающе посмотрела на Майкла. Майкл, в свою очередь, ответил ей таким же взглядом.
    - Что - "о чем?"? О чем сейчас было твое "о чем?" - спросил он и улыбнулся, обнажив ряд верхних зубов.
    - Мне показалось, будто ты меня о чем-то спросил.. - неуверенно ответила Сьюзан и тоже улыбнулась, - да, пожалуй я слишком много думаю о завтрашнем дне. Мысли путаются.

       Сообщение № 10. 9.9.2010, 12:23, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    На этом их разговор и затих. Они молча дошли до дома Сью, Майк совсем по дружески поцеловал девочку в щеку, махнул рукой, когда Сью попыталась вернуть ему джинсовку и ушел.
    - Завтра я буду на высоте, - пообещал он на прощанье, - а в твоей высоте я и не сомневаюсь...

    Дом был пуст и тёмен. Нет, в нём не было ни одиноко, ни страшно, но когда родители были дома, в нём всё равно было уютней, даже если они... она спала в своей спальне. Сью никак не могла привыкнуть, что у неё больше нет отца. Прошло уже больше года с той автокатастрофы, а ей по прежнему казалось, что он где-то в доме, просто, она его не видит. Пару раз ей даже казалось, что она слышала его "умыться не забудь", пробегая утром мимо родительской спальни.

    "Ушла в гости к Пэм, буду после двенадцати. Не ложись слишком поздно.
    Мама."

    Сью дважды перечитала записку, скомкала её и выкинула в мусорное ведро. Налив себе чаю в большую отцовскую кружку, она взяла из шкафа тарелку с крекерами и отправилась в свою спальню.
    За окном темнело.

       Сообщение № 11. 9.9.2010, 15:17, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Порядок, царивший в комнате, не способствовал умиротворению. Хотелось раскидать подушки, вывалить вещи на пол...
    Сьюзан посмотрела в окно, чуть отдернув занавеску. Вспомнила про бинокль. Теперь бинокль лежал в родительском шкафу, несколько лет уже не нужный ей, и год - никому. Сью вспомнила, как когда-то она наблюдала за домом Майкла. Как же хорошо, что они тогда познакомились. Спасибо Мор... Боже, какая глупость, благодарить в чем-то того, кого не существует вовсе.
    В задумчивости она отпила чай и тут же резко поставила кружку на подоконник,чуть не уронив, и чувствуя, как неприятно начинает ныть обожженное небо и язык.
    -Черт, черт, черт, - выругалась она, высунув язык наружу и пытаясь хоть как-то его остудить. Что за день.. То мороженое, то чай... Ладно еще электричество есть, и можно включить комп и посмотреть хоть какое-нибудь старое любимое кино. Или посидеть в сети... Сью решила, что определится на месте, и вскоре в тихой комнате послышалось размеренное жужжание компьютера. Девушка решила, что сначала все-таки допьет чай, и вернулась на кровать. Правда чай так и остался на подоконнике, а девушка откинулась на подушку и уставилась в потолок. Хотелось спать. Несильно, самую малость. Но пока еще было рано. В конце концов, хотела же она дождаться, когда ма вернется. Ну или хотя бы постараться.

       Сообщение № 12. 9.9.2010, 15:59, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    Не суждено.
    Она так и не дождалась свою маму из гостей - сон как всегда подкрался незаметно и победил потерявшую бдительность Сью. Она упустила момент перехода из мира реального в мир снов, впрочем, она всегда его упускала. Ей снился отец. Снился таким, каким она его помнила в самые лучшие моменты её жизни. Вот он учит её кататься на велосипеде, вот они в парке развлечений, а вот он уже ведёт её за руку в первый класс школы...
    Потом ей снилось, что они вдвоём сидят в небольшой лодке и ловят фарель на короткие удочки, а вокруг небо, облака и солнце, отражающиеся в глади большого озера. Кажется, отец рассказывал что-то очень интересное, но она никак не могла разобрать слов, как-будто он говорил на другом языке - на очень похожем на английский язык, но всё-таки не на нём. Отец кажется понял, что дочь его не понимает, замолчал и грустно улыбнулся.
    - Она скоро умрёт, - очень тихо сказал он и исчез.
    А потом Всё исчезло и Сью оказалась в космосе. Она испугалась, что задохнётся, но очень быстро выяснила, что в космосе дышать даже приятней чем на земле. Она не понимала, чем дышит, но это "чем" казалось ей очень приятным лёгким и чистым.
    - Он тебя напугал? Твой отец тебя напугал? - спросил Он, стоя перьд Сью и глядя в землю. Да, сейчас она и Он стояли в парке, у той скамейки, на которой они с Майком недавно сидели и ели мороженое. Он был Майком и не был им одновременно. Он только выглядел как Майки.
    - Он не правильно всё понял - не она умрёт, а он.

       Сообщение № 13. 9.9.2010, 16:57, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    -Не напугал. Уже нет. - тихо ответила Сью, присаживаясь на скамейку и глядя на него снизу вверх. - Уже нет.
    Она замолчала, переведя взгляд на свои руки, аккуратно сложенные на коленях.
    -Я не видела тебя около месяца. А до этого - почти год. - это было произнесено больше вопросительно.
    -Время странная штука. - ответил он, и Сьюзан показалось, будто его голос изменился. Она снова подняла взгляд, и почувствовала, что что-то не так. Он стоял спиной к ней, но она поняла, что фигура стала выше и какой-то другой. Он обернулся - это был уже не Майк. Человек, стоявший перед ней, был старше ее как минимум лет на пять. Черты лица стали другими, изменилась осанка, и единственное, что осталось неизменным - это глаза. Все те же черные замочные скважины.
    -Я не понимаю.

       Сообщение № 14. 9.9.2010, 17:24, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    - Тебе еще рано, - ответил незнакомец и посмотрел на небо.
    - Жаль только, что когда поймёшь, будет уже поздно.
    Он присел на лавку рядом со Сью, и пока садился, снова стал Майком.
    - Хочешь мороженного? - поинтересовался странноглазый Майки, протагивая девушке фисташковое мороженное.
    - Кстати, ты его запомнила?
    - Кого?
    - Того человека, которого я тебе только-что показал. Запомни его - это очень важно. - Майк достал из кармана джинсового пиджака сигарету и закурил. Без зажигалки закурил - просто затянулся, и на кончике сигареты появился красный уголёк.
    - И где он взял такую плохую сигарету?

       Сообщение № 15. 9.9.2010, 17:45, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    -Не знаю. А кто он? Этот человек? - она протянула пальцы к сигарете, которую курил не-Майк, - И почему мне еще рано? Почему ты мне ничего не говоришь? И так редко появляешься? - она выпаливала вопросы один за другим, все выше поднимая голос. Потом она, правда, стихла и как-то даже безжизненно посмотрела в землю.
    -Ты никогда мне ничего не рассказываешь. - говорила она приглушенно. - но я чувствую, что упускаю что-то очень важное.

       Сообщение № 16. 9.9.2010, 20:32, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    - Я не знаю, почему еще рано, - спокойно ответил он, совершенно не обратив внимание на тон Сью.
    - Просто, если было бы не рано, ты бы сама это знала и сама всё поняла бы, - добавил он и скривился.
    - Прости, сам знаю, что всё это звучит глупо, таинственно и чересчур, я бы даже сказал, до приторности загадочно. Считай это правилами игры. Впрочем, по сути своей так оно и есть.
    Сью собиралась ему ответить, но он не дал - приложил палец к её губам и улыбнулся.
    - Каждый твой новый вопрос породит не ответ, а целую кучу загадок. Я не могу тебе ничего рассказать, но могу кое-что показать. Пойдёшь со мной?

       Сообщение № 17. 9.9.2010, 21:02, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    -Как будто у меня есть выбор узнать что-либо другим способом, - буркнула она, отсев от него на пару сантиметров. Правила игры... Кто вообще имеет право так играть? Сью хотела обидеться, но поняла, что от этого толка не будет никакого. Не здесь. Но это слово..."игра"..от него мурашки шли по коже. Неприятные. Да и не-Майк, последнее время, когда она подросла, стал действовать на нее пугающе. Хотя нередко ей и хотелось, чтобы его сны приходили почаще, это не убирало ощущения чего-то потустороннего в нем. Словно он был той самой бедой, которая обычно не приходит одна. Хотя, если быть точнее, то он приходил обычно, чтобы вытащить ее из беды..или предупредить эту беду. Редко их встречи проходили просто так, как сейчас. И было в этом что-то завораживающее.
    Сьюзан поднялась со скамейки и выжидающе посмотрела на него.
    -Что ты хочешь показать мне, Моррис?

       Сообщение № 18. 9.9.2010, 21:41, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    - Моррис? - переспросил почти-Майк и задумался.
    - нет, не её, кое-что другое. Пошли. - Он взял Сью за руку, помог подняться со скамейки и протащил за собой три шага. Три шага, и он исчез, а вслед за ним исчез и парка. на какие-то доли секунд Сью оказалась в полной пустоте, но этих долей хватило, чтобы испугаться - пустота заметила её, подробно разглядела и даже пощупала своими холодными шершавыми щупальцами. Твёрдая почва под ногами появилась так внезапно, что перепуганная девочка отбила пятки.
    Не-Майка рядом не было. Сью оказалась на крыше небоскрёба. Небоскрёба в полном смысле этого слова. Когда Сью посмотрела вниз, у неё закружилась голова и она едва не свалилась.
    - Этажей сто, точно не меньше, - прикинула она про себя, силясь разглядеть город, который был далеко внизу. Вокруг по прежнему была ночь, а потому она видела только огни и тонкие длинные облака, иногда эти огни закрывавшие. В нескольких километрах впереди виднелся еще один небоскрёб, справа от него трети и, кажется, вдали светил огнями еще один.
    Крыша оказалась почти плоской, без единого бортика или ограждения. Почти плоской потому, что в самом центре её виднелось небольшое возвышение.

       Сообщение № 19. 9.9.2010, 21:58, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Сью отшатнулась от края. Раньше она как-то не думала, боится ли она высоты. Но отвечать отрицательно на такой вопрос, стоя на крыше неизвестно какого этажа... Ей показалось, что вот-вот поднимется ветер и сбросит ее отсюда, отчего она опустилась на четвереньки и уперлась ладонями в поверхность крыши, тяжело дыша. Досчитав до пяти и немного успокоившись, она медленно поползла к середине. Что он хотел показать этим местом?.. Нужно было отыскать выход. Падать, даже во сне, вряд ли могло стать приятным событием.
    -Где ты? - громко спросила она, будто пытаясь кого-то перекричать.

       Сообщение № 20. 9.9.2010, 22:18, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    Ей никто не ответил.
    Сью доползла до середины крыши и обнаружила там что-то очень напоминавшее люк, но при этом с очень странной конструкцией замка. Ей достаточно легко удалось его открыть, но выглядел он действительно странно. Разумеется, как только четыре пластиковых стержня встали в свои пазы и замок щелчком дал знать, что больше не является препятствием.
    Под крышкой люка была темнота. Нет, отнюдь не древняя тьма с большой буквы, а меленькая и очень привычная темнота подъездов с разбитыми или выкрученными лампочками. Вот только, в этой обычной темноте кто-то сипло дышал. Там, метрах в трёх внизу, судя по звуку.

       Сообщение № 21. 9.9.2010, 22:27, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Она уже хотела спросить "кто там?", но решила, что ей не ответят в любом случае. А идея бесконечно находиться здесь... Она была не такой пугающей, как мысли о том, кто мог дышать там, внизу, но и менее привлекательной.
    Сьюзан, убедив себя, что это лишь сон, и она может проснуться в любую секунду, оперлась руками о края открывшегося люка и спустила ноги вниз, в пустоту. На мгновение стало страшно, и захотелось забраться обратно, но в руках уже как будто не хватало сил. Словно подчиняясь какому-то неведомому импульсу, она зажмурила глаза и отпустила руки, в последний момент осознав, чем может ей грозить подобный шаг.

       Сообщение № 22. 9.9.2010, 22:31, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    Да, наверное опасно было вот так вот спускаться в темноту, ориентируясь на чьё-то дыхание, но, как ни странно, ничего с ней не случилось.
    - Помоги, - попросил кто-то из темноты незнакомым хриплым и очень жалобным голосом.

       Сообщение № 23. 9.9.2010, 22:38, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Сью часто заморгала, привыкая к темноте.
    -Кто здесь? - почему-то так же тихо спросила она, осторожно шаря руками вокруг себя и заодно пытаясь нащупать стены. По спине продолжали бегать неприятные мурашки.
    -Что с вами случилось? Где вы? - не перестала спрашивать она, решив, что в крайнем случае будет ориентироваться на голос.

       Сообщение № 24. 9.9.2010, 22:43, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    Она наткнулась руками на что-то мокрое склизкое большое и явно живое. Это склизкое под её руками вздрогнуло, послышался стон, нервы Сью не выдержали напряжения и она вскрикнула. Вскрикнула и проснулась в своей комнате.
    За окном уже было светло, а внизу работал телевизор. работал он явно на кухне, потому-как даже до спальни Сью доносился запах шарлотки. Да, мама готовила свой любимый яблочный пирог под своё любимое субботнее телешоу.
    Как-то слишком быстро она свыклась со смертью отца...

       Сообщение № 25. 9.9.2010, 22:57, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Сьюзан, еще не до конца проснувшись, накрылась одеялом с головой и беззвучно заплакала. Еще находясь на тонкой грани прошедшего сна и наступающей реальности, она чувствовала, что что-то упустила, и что этого было очень много. Понимание приходило по кусочкам - все возникавшие вчерашним днем мысли снова озарились в голове, и Сью издала протяжный стон. Папа... Мама...ее сумасшествие - иначе не назвать, Майкл.. Она зарылась в одеяло, которым, видимо, ее накрыла мама, еще сильнее, будто прячась от наплывавших мыслей. Не хотелось вставать. Не хотелось ничего. Хотелось снова уснуть, но момент уже был потерян, отчего становилось еще более грустно. Ведь она так долго ждала...
    Она перевернулась на бок и уставилась в противоположную стенку.
    -С днем рожденья тебя, Сьюзи. - тихо произнесла она и закрыла глаза, словно пытаясь сохранить в голове снова ускользающий образ.

       Сообщение № 26. 9.9.2010, 23:03, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    - С днём рождения, Сью, - услышала она тихий и знакомый голос.
    Она вылезла из под одеяла и огляделась. Нет, никого в комнате не было. И не было никаких сомнений, что голос принадлежал человеку со странными зрачками из её снов. Наверное, она просто не до конца проснулась.
    Майк пришел к половине одиннадцатого. Пришел с огромным букетом цветов, с огромной улыбкой и небольшим, но очень красивым свёртком.
    - С днём рождения, Сью...
    - Чем я могу помочь?

       Сообщение № 27. 9.9.2010, 23:15, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Появление друга сильно обрадовало ее. Она с счастливой улыбкой приняла букет цветов и на минуту погрузилась туда лицом.
    -Спасибооо. - протянула она, а затем бережно взяла сверток и аккуратно пригладила обертку.
    -В принципе, у нас все готово. Помощь не нужна... Мне так жалко его распаковывать. - добавила она, но все же начала разворачивать подарок, прижимая к себе цветы одной рукой.

       Сообщение № 28. 10.9.2010, 10:25, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    - Ну вот, - Майк сделал вид, что огорчмлся, - и чего я тогда в такую рань вставал, если гости только к трём собираться начнут? - Он рассмеялся было, но тут же затих и немного напрягся, глядя, как Сью распаковывает его подарок.
    Внутри свёртка оказался новенький цифровой фотоаппарат. Такой, за которые всё лето вкалывают в маке или весь год экономят на завтраках и обедах.
    - Ну как? - тихо и немного смущенно спросил он, глядя на свой подарок.

       Сообщение № 29. 10.9.2010, 11:03, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    -О..боже...-тихо выговорила она и глаза засветились счастьем. Она бережно вертела аппарат в руках, не в состоянии поверить собственным глазам.
    -Я не знаю, что мне могут подарить сегодня, но... Это самый лучший подарок, я уверена! - восторженно произнесла она и звучно поцеловала Майка в щеку.
    -Спасибо...спасибо... Боже, каких же это стоит денег...
    Она действительно мечтала об этом. Хотя и говорила очень редко, когда речь заходила о фотоаппарате, она оживлялась очень сильно. Да, ее маленькая мечта. И теперь она была в ее руках.

       Сообщение № 30. 10.9.2010, 11:31, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    Майк превратился в одну большую счастливую улыбку.
    - Спасибо, - тихо сказал он и рассмеялся.
    Работа для него всё-таки нашлась. Ну, или он нашелся для работы. В связи с на удивление хорошей погодой стол решено было вынести на задний двор. Майк занялся тем, что таскал стулья, соорудил небольшую лавочку, настоял на том, что имениннице обязательно нужно сидеть в большом кресле, ну, сам его и вытащил из дома. Затем он таскал блюда со сладостями и салатами, напитки, посуду...
    - Уфф, вроде всё, - немного устало, но всё-равно весело выдохнул он и снял фартук.
    - Принимай работу.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
     Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » 
     Закрыта
    Новая тема
     Опрос


    Закрыто ТИГРОПАНДА 19-09-2010: Игра закончена...
    >  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Что-то всегда неизменно
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика