RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Ариведерчи, спокойная жизнь
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Ариведерчи, спокойная жизнь, для Пантеры и Ягуарки
       Сообщение № 1. 11.3.2010, 00:57, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Большой город медленно засыпает, ежась от порывов ледяного зимнего ветра. На улицах тишина. Никто не рискует бродить по ним в такую погоду. В центре города стоит высотка с приглушенной подсветкой. К парадному подъезду подходит девушка в черном пальто, каблучки ее сапог стучат по ступенькам крыльца. Внешность девушки разглядеть довольно сложно. Можно заметить только длинную темно-русую косу, выглядывающую из-под белой вязаной шапки.
    Девушка не без труда открывает дверь и входит в залитый ярким светом холл. Охранник почтительно сгибается перед ней, провожает до лифта. Она поднимается на последний этаж и входит в огромную квартиру.
    - Наконец-то я дома, - мягким бархатным голосом произносит она, снимая сапоги и пальто.
    Первым делом девушка ставит чайник на плиту, потом включает ноутбук и проверяет почту.
    - Ого! - за две недели командировки накопилось просто куча непрочитанных писем. Какие-то - просто реклама, какие-то - обычный спам, но вот одно несомненно очень важное, потому как от Алекса, ее шефа.
    - Алиса, - гласит оно, - как только вернешься и прочтешь письмо, включи сигнальный огонь. Я кое-кого пришлю к тебе. Это - наши новые сотрудники из западного департамента. У них особое задание и им позарез нужен кто-то, хорошо знающий специфику работы в нашем городе. Кроме тебя подобрать никого не смог, извини, что не даю толком отдохнуть после командировки. Алистер, их шеф, сказал, что ребята очень способные. Кто-нибудь из них позвонит тебе, когда увидит сигнал, - на этом письмо обрывалось.
    Алиса сначала нахмурилась, потом улыбнулась. В конце-концов, Алекс оказывал ей большое доверие. Девушка подошла к окну, нащупала под шторкой кнопку, нажала. На башне высотки загорелась едва заметная зеленая точка.
    В ожидании звонка от незнакомых ей еще сотрудников западного департамента контроля границы, Алиса уселась писать отчет о командировке в Перу.
    Сама она работала в центральном отделе и специализировалась на силовых полях и активных воздействиях на эту самую границу. У каждого сотрудника департамента были свои особенные способности, в засисимости от которых он работал в той или иной области контроля.
    Алиса знала парочку отличных сенсов, еще тройку-другую аналитиков, а вот таких как она, "силовиков" было мало. Впрочем, способностей существовала еще огромная куча, и очень часто встречались уникальные сотрудники.
    Девушка закончила писать официальную часть отчета и нахмурилась, сигнал горел уже минут десять. Где же звонок?

       Сообщение № 2. 12.3.2010, 00:19, YAGUARka пишет:
    YAGUARka ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 406
    профиль

    Репутация: 38
    Марина, увидев в небе чужого города метку, сразу взялась за телефон. Несколько часов ожидания утомят кого угодно, поэтому она с напарником решили зайти в кафе, перекусить и погреться. Когда вышли - метка уже горела. Торопливо нажимая клавиши замерзшими пальцами в поисках нужного номера, оставленного ей для связи, она надеялась, что взбучки за задержку не будет.
    Наконец Марина нашла нужную строчку в справочнике, вздохнула, убрала прядь волос за ухо и нажала кнопку вызова...

       Сообщение № 3. 12.3.2010, 00:30, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Алиса только-только успела отправить отчет и переодеться, как по все квартире разнеслись звуки "Лунной сонаты". Девушка даже вздрогнула от неожиданности. Звонил, вне всякого сомнения ее мобильник. Выходило, что именно его Алекс дал для связи.
    - Ну что же, это упрощает дело, - подумала она, выбегая в коридор и торопливыми движениями нашаривая в кармане валяющегося как попало пальто телефон.
    - Кусу, - чертыхается по-японски девушка, наконец-то вытаскивая на свет божий тоненький слайдер.
    Щелчок, связь устанавливается и Алиса серебристым голосом выдает в трубку : " Коннитива, Вельская Алиса на проводе!"

       Сообщение № 4. 12.3.2010, 00:57, YAGUARka пишет:
    YAGUARka ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 406
    профиль

    Репутация: 38
    Ээээ... Здравствуйте... - растерялась Марина.
    Мы из департамента. Где с вами можно встретиться?

       Сообщение № 5. 12.3.2010, 01:03, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Очень приятно, - совершенно невозмутимо ответила Алиса все таким же тоном, - встретиться...дайте-ка подумать...А вас не сильно затруднит приехать прямо ко мне? Понимаете, все дело в том, что я только что вернулась из командировки и у меня от смены часовых поясов небольшая дезориентация, - она рассмеялась.
    - По моим личным часам сейчас три часа дня, - пояснила она, - найти меня очень просто. Видите метку? Я живу в этом доме. Попросите охранника проводить вас к Алисе Александровне. Кстати, а как вас зовут? - без умолку тараторила девушка, тем временем быстро прощупывая изменения в силовых линиях и просчитывая вероятности.

       Сообщение № 6. 12.3.2010, 01:15, YAGUARka пишет:
    YAGUARka ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 406
    профиль

    Репутация: 38
    Меня зовут Марина. Приятно познакомиться - с облегчением ответила девушка. Назовите адрес, я на такси доеду.
    Запомнив адрес, она остановила первое свободное такси, села на заднее сидение. Через 20 минут она стояла возле двери.

       Сообщение № 7. 12.3.2010, 01:41, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Алиса почувствовала изменение в конфигурации линий поля, поэтому не успела Марина нажать кнопку звонка, как дверь гостеприимно отворилась. На пороге стояла невысокая голубоглазая девушка с длинной, до пояса русой косой, в короткой черной юбке и белой блузке. Алиса так и не успела переодеться.
    - Марина? Я - Алиса, проходи. Ничего, что я на ты? Так привычнее. Замерзла? Может чаю или кофе? Не стесняйся, располагайся поудобнее, разговор у нас, по-видимому выйдет долгим. Кстати, ты одна? Щеф писал о вас во множественном числе.

       Сообщение № 8. 20.3.2010, 02:06, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Двое нас, двое... - Сказал человек выходящий из лифта, он был высок, тощий как скелет, хотя сам он предпочитал определение "стройный", в дополнение образу светлые брюки и легкая куртка совсем не соответствующая сезону, в прочем из под ворота куртки выглядывал ворот теплого, шерстяного свитера.
    - Извините, я слегка задержался... - Добавил человек так и забыв представиться.

       Сообщение № 9. 20.3.2010, 02:10, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - О, - немного смущенно произнесла Алиса. Приближения второго человека она не почувствовала. Поначалу она списала это на то, что слишком старательно изучала Марину и была слишком сосредоточенна на ней, но потом, прислушавшись, поняла, что это не так. Человек не оставлял следов в линиях вероятности, да и поле на него никак не реагировало. Возможно, эта особенность являлась его особым даром. Алиса решила обязательно спросить об этом позже.
    - Я- Алиса, а вы? Не стойте на пороге, проходите. Вы, должно быть, жутко замерзли, - почему-то этому второму гостю она не смогла сразу сказать "ты", и это смутило ее еще больше.

       Сообщение № 10. 20.3.2010, 02:29, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Ник Краков. - Представился незнакомец и таковым быть в общем то перестал. Затем человек сделал то, чего в современном мире не делает пожалуй никто: он слегка поклонился сначала Алисе, а затем Марине.
    - Нет, холоду не так то просто пробраться сквозь собачью шерсть. - Добавил Ник намекая на наличие свитера

       Сообщение № 11. 20.3.2010, 02:35, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Алиса улыбнулась, все еще машинально пытаясь прощупать линии поля, окружающего Ника. Поле по-прежнему не поддавалось ей, и это было тем более странным, что Марину она чувствовала прекрасно, так же четко, как и своего шефа на том конце города, и охранника внизу, и...перечислять можно было долго.
    - Чаю? Кофе? Или сразу перейдем к работе? Алекс только в общих чертах написал мне, что вам нужен кто-то, хорошо знающий ситуацию в границей в нашем городе. Силовик у нас только один и он целиком и полностью в вашем распоряжении, - Алису чуть кокетливо улыбнулась.

       Сообщение № 12. 20.3.2010, 02:41, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Возможно нам удастся совместить чай, или кофе, кому что больше нравится и разговор по делу, так как я по крайней мере пока что настолько не в курсе, что хотел бы попросить подробнее описать о том, что мы будем делать и как? - Сказал Ник следуя приглашению Алисы и входя в квартиру.

       Сообщение № 13. 20.3.2010, 03:02, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Алиса показала рукой на диван в гостиной.
    - Устраивайтесь, я через минуту.
    Она довольно быстро управилась с кофеваркой и заварочным чайником. Прошло не больше пяти минут, и она вышла в гостиную большим подносом в руках. Водрузив его на журнальный столик, она села в кресло и улыбнулась.
    - Не стесняйтесь. Молоко, лимон, сахар - по вкусу. Я пока буду рассказывать. Возникнут вопросы - опять же не стесняйтесь.
    - Граница, которую мы контролируем, в этом городе пересекается многими людьми каждый день. Вообще довольно сложно делить свет и тень здесь, - девушка вздохнула, перекинула косу за спину и продолжила.
    - На границу существует только один способ воздействия. Есть люди, которые умеют чувствовать изменения полей границы и работать с ними напрямую. Сейчас в нашем отделе только один силовик - я, все остальные еще не вернулись из командировок, да и сама я только-только прилетела. У каждого сотрудника есть свои особые способности. О ваших спрашивать не буду, о своих уже рассказала. Алекс сказал, что Алистер дал вам какое-то задание, и вам необходимо научиться ориентироваться в городе. Это просто, если нет какой-либо определенной цели... - девушка наклонила голову, словно ожидая ответа от Ника и Марины.
    - Судя по всему, вам поручат найти кого-нибудь и доставить в западный департамент. Иначе послали бы опытного оперативника в паре с целителем, - Алиса подошла к столику и взяла одну из чашек.
    - Я права? Впрочем не буду задавать лишних вопросов. Моя задача - научить вам ориентироваться и правильно вести себя здесь.

       Сообщение № 14. 23.3.2010, 00:39, YAGUARka пишет:
    YAGUARka ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 406
    профиль

    Репутация: 38
    Марина благоарно кивнула и взяла в руки кружку горячего, ароматного чая. Теплый, согревающий...
    У нас есть задание, не подлежащее огласке. Найти человека, давно пропавшего из вида органиации. Человек очень сильно засветился перед ними, пропал на несколько лет и снова объявился. Город мы не знаем, операция должна пройти без лишнего шума. От вас мы надеемся получить помощь в знакомстве со спецификой города, его нюансами.
    Она тепло взглянула на хозяйку дома, смягчая тон своего заявления.

       Сообщение № 15. 23.3.2010, 00:52, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Алиса задумчиво теребила косу.
    - Что же...Я и не прошу подробностей, меньше знаешь - лучше спишь, - девушка поставила чашку обратно на столик, подошла к окну и уселась на подоконник, весело болтая ногами.
    - Давай на ты, хорошо? Специфика и нюансы...Думаю, лучше всего будет взять вас с собой на дежурство, познакомить с ребятами. Некоторые особенности вы почувствуете сразу. Здесь слишком много колебаний границы. Невозможно провести ее однозначно. Я вернусь через минутку и объясню подробнее, - Алиса вышла на кухню, взяла ноут и снова вернулась в комнату.
    Она набрала какую-то комбинацию клавиш, и на экране появилась карта.
    - Изучайте, - улыбнулась Алиса ребятам.
    На карте красными и черными точками были отмечены какие-то районы города, внизу шли поясняющие надписи. Карта автоматически обновлялась через каждые три минуты. Красные точки показывали перемещение сотрудников организации, черные - колебания границы.

       Сообщение № 16. 23.3.2010, 01:05, YAGUARka пишет:
    YAGUARka ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 406
    профиль

    Репутация: 38
    Девушка внимательно изучила карту. Потом отошла к окну и, глядя на улицу, задумчиво произнесла:
    - Не поможет... Надо в "поле", на улицы....
    Понимаешь, наша цель - матерый рецидивист... Как нам объяснили, он долго и успешно водит департамент за нос, и поймать его будет нелегко. Насколько я поняла, никакие планы и схемы в его случае не действуют - он всегда уходит.
    Нам действительно лучше побывать на дежурстве. Ты не составишь нам компанию?

       Сообщение № 17. 23.3.2010, 01:13, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Составлю, но сейчас - не лучшее время для этого. Нам лучше присоединиться к утренней бригаде, - Алиса окончательно расплела косу, темно-русые волосы тяжелыми прядями рассыпались по спине.
    - Не волнуйся, никуда от вас улицы не денутся. Но прежде, чем идти в поле, нужно немного подучить матчасть. Уверена, что у вас есть еще много вопросов. Сейчас - самое лучшее время, чтобы задать их. И, если не возражаете, я тоже кое-что спрошу. На чем вы специализируетесь? У каждого есть свои способности и возможности. Нам предстоит некоторое время поработать всем вместе. О моем умении вы уже знаете, хотелось бы узнать что-нибудь и про вас. К примеру, почему я не вижу Ника? Я заранее знала, что ты придешь, Марина, но не смогла прочувствовать изменений поля, связанных с ним.

       Сообщение № 18. 23.3.2010, 01:34, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    - Ну откуда же я могу знать почему вы... Ты меня не видишь? - Удивился Ник. - Я только что прибыл, можно даже сказать сам толком не знаю своих способностей... Даже точнее будет сказать вообще не знаю.

       Сообщение № 19. 23.3.2010, 01:40, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Хм, - недоверчиво нахмурилась Алиса. Впрочем, на ее лице почти сразу же снова появилось добродушное выражение.
    - Ну ладно, думаю, у нас еще будет возможность проверить вас на практике. Перед тем, как ловить акулу, лучше потренироваться на ком-нибудь более безобидном, - девушка танцующей походкой прошлась по комнате.
    - Есть еще что-нибудь, о чем вы бы хотели спросить прямо сейчас? Если нет, то я отправлю вас обоих спать, потому как утром мы отправимся на дежурство, я уже вижу это, - весело сказала она.

       Сообщение № 20. 23.3.2010, 01:55, YAGUARka пишет:
    YAGUARka ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 406
    профиль

    Репутация: 38
    Марина поставила кружку на столик и устало потянулась.
    - наверно все-таки сначала отдых. Завтра предстоит весь день провести на ногах, надо набраться сил. Мы найдем гостинницу, переночуем, а завтра утром свяжемся...

       Сообщение № 21. 23.3.2010, 02:08, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Алиса обиженно скривила губы.
    - Зачем гостиницу? У меня две пустые комнаты, располагайтесь. Даже слышать не желаю никаких отговорок!
    Девушка показала рукой на четыре полу скрытые шторками или какими-нибудь элементами интерьера двери.
    Первая вела из гостиной, в которой они сейчас сидели, в комнату Алисы, вторая - в ванную и туалет, третья и четвертая - в спальни для гостей.

       Сообщение № 22. 23.3.2010, 02:18, YAGUARka пишет:
    YAGUARka ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 406
    профиль

    Репутация: 38
    Если это не затруднит тебя. Ты ведь видишь нас впервые, вот я и предположила, что мы своим присутствием доставим некоторый дискомфорт. Извини, если обидела. Покажешь комнату?- улыбнулась ей Марина

       Сообщение № 23. 23.3.2010, 02:27, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Не проблема, - по-детски счастливо улыбнулась Алиса, подходя к одной из дверей и открывая ее.
    - Ник, тебе придется немного подождать. Ladies first, как говорится. Марина, пойдем.

    Комната была оформлена в желтовато-зеленых тонах. Темно-зеленые шторы, чуть зеленоватые обои, ковер на полу цвета африканской саванны, светлая мебель. Алиса ловкими, быстрыми движениями расправила кровать, зажгла лампу на прикроватном столике.
    - Располагайся. Если нужны какие-нибудь туалетные принадлежности, полотенце, халат или еще что-нибудь такое, то не стесняясь полазь в шкафу, - подмигнула она Марине, направляясь к двери.
    - Кстати, то, что я тебя впервые вижу - не показатель того, что я тебя не знаю. Таковы уж мои способности, - хитро улыбнулась Алиса, закрывая за собой дверь.

    - Так, Ник, теперь давай разбираться с тобой.

       Сообщение № 24. 24.3.2010, 21:44, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Отправив гостей спать, Алиса отправилась на кухню. Она сварила себе кофе, поудобнее устроилась на широком подоконнике и задумалась. То, что с утра ребят стоило взять на дежурство, представлялось ей совершенно очевидным, вероятность в девяносто процентов встречалась редко.
    - Надо будет познакомить их с Женей, - решила девушка, немного подумав. Женя - самый опытный оперативник, должен суметь что-то подсказать.
    Алиса уже было совсем собралась отправится на боковую, как вдруг едва уловимое колебание поля заставило ее замереть на одном месте. Это было что-то новое. Таких вихрей она еще не встречала. Создавалось ощущение, что возле какого-то человека клубится совершенно невозможная сеть из черных и белых силовых линий.
    - Одно из двух - либо он настолько часто путешествует через границу, либо он - ее порождение, - устало подумала Алиса.
    - Расскажу об этом ребятам и утром посмотрим, что это за птичка такая.

       Сообщение № 25. 27.3.2010, 00:48, YAGUARka пишет:
    YAGUARka ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 406
    профиль

    Репутация: 38
    Рано утром Марина открыла глаза. Она не привыкла долго спать, да и сон в чужой квартире не распологал к томному потягиванию под одеялом. Девушка встала, привела в порядок постель, оделась и отправилась на поиски ванной комнаты - надо привести себя в порядок.

       Сообщение № 26. 27.3.2010, 00:58, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Когда Марина вышла в гостиную, она увидела, что Алиса тоже уже не спит. Она сидела на диване и расчесывалась.
    - О, а ты я вижу тоже ранняя птичка, - улыбнулась она Марине.
    - Чаю или кофе? А может горячего шоколада? - Алиса просто светилась. То ли на нее так подействовало утро, которое выдалось на редкость солнечным, а то ли что-то произошло.
    - Умывайся, за завтраком расскажу кое-что интересное, - прощебетала она, заканчивая собирать волосы и убегая на кухню. Оттуда доносился заманчивый запах гренок.
    Убедившись, что ее никто не видит, Алиса тяжело вздохнула. Она не умела да и не любила врать. Почти всю ночь она не спала, а синяки и усталость пришлось скрывать под тональным кремом и косметикой.
    Этой ночью кто-то ухитрился создать сильнейшие волнения границы, с которыми ей пришлось бороться. Она очень плохо чувствовала незнакомца, не могла толком следить за его передвижениями, он почти не оставлял следов...
    Алекс запретил ей пока что говорить об этом ребятам.

       Сообщение № 27. 27.3.2010, 01:27, YAGUARka пишет:
    YAGUARka ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 406
    профиль

    Репутация: 38
    Марина быстро умылась, посмотрела в зеркало и критически хмыкнула. Вышла на кухню и села к гостеприимному столу.
    -Можно чай, пожалуйста? Ник еще не выходил?

       Сообщение № 28. 27.3.2010, 01:42, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Ник еще спит, - не совсем уверенно ответила Алиса, разливая чай по чашкам.
    - Марина, могу я у тебя спросить? - в голосе девушки слышались тревожные нотки, - западный департамент никого кроме вас не отправлял на это задание? Никто...н-н-не м-мог п-последовать за вами? - Алиса все-таки не удержалась и начала запинаться. Сказывалась усталость.

       Сообщение № 29. 27.3.2010, 01:51, YAGUARka пишет:
    YAGUARka ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 406
    профиль

    Репутация: 38
    -Нет. Не отправляли точно. Если за нами и следят сверху, то дистанционно.
    У тебя возникли какие-то подозрения? - неуверенно спросила Марина. Она заметила напряженность собеседницы, но не могла понять причину такого состояния. Неужели ночью что-то случилось?

       Сообщение № 30. 27.3.2010, 18:06, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Алиса задумчиво посмотрела на Марину и вдруг почувствовала, как все опасения куда-то улетучиваются. Еще через пару секунд она резко поднялась с места и пулей вылетела в прихожую, хотя в дверь никто не позвонил...пока не позвонил.
    Прошло еще полминуты, и тишину в квартире нарушил довольно резкий звук. Марина вздрогнула, но тут же почувствовала волну какого-то странного спокойствия. Из прихожей доносились возмущенные возгласы Алисы и чья-то плавная речь с легким английским акцентом.
    - Элис, я запретил тебе говорить об этом и потом, ты слишком устала. Я сам помогу им.
    - Алекс!
    - Не возражай. Разбудишь гостя. И вообще, с твоей стороны очень невежливо держать меня у порога.
    Послышался звук расстегивающейся молнии, а потом на кухне появилась Алиса в сопровождении мужчины с волосами цвета меда и теплыми карими глазами.
    - Алекс - Марина, Марина - Алекс, мой начальник.
    Алекс улыбнулся Марине, и сразу же стало ясно, кто являлся источником неведомого спокойствия.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика