RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Кукольный театр
  • Dragon Age: Origins
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Dragon Age: Origins, Ну о ней все слышали ;)
       Сообщение № 1. 6.11.2009, 21:41, Ple-Sen пишет:
    Ple-Sen ( Offline )
    Странник



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2583
    профиль

    Репутация: 56
    Ну-с, кто играл? Делитесь впечатлениями о Ферелдене ^_^ Я свои потом напишу ибо еще не поставил :raincloud:

       Сообщение № 2. 7.11.2009, 00:40, Xelloss пишет:
    Xelloss ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 434
    профиль

    Репутация: 13
    Игра понравилась. Локализация с ляпами небольшими, но пристойная. :cool: Лучше НВН2 думаю, даже чем-то Ведьмака напомнила. Немного непривычно, что даже после убийства волка персонаж забрызган кровью словно она там фонтаном хлестала, а ведь убили его из лука =.= В остальном, весьма похожа на НВП2, только не помню, был ли там тактический режим, но возможно и был. Сюжет конечно линейный (пока что, хотя я думаю, что минимум разные концовки будут), но затягивает, хоть и немного тривиален возможно, но надеюсь, что самое интересное еще впереди. Приятно читать\слушать о мире :blushes: Особенно нравятся попадающиеся по ходу игры заметки, книженции и т.д. Прямо как в Морровинде :roll: Графика тоже на уровне. Короче игра что надо, всем рекомендую :respect: Ах да, там еще и музыка ничего так =^_^= Некоторые ругаются на малое кол-во рас и классов, но 6 историй для персов вполне себе, а обилие рас и не требуется как бы. Классов немного, но есть разные ветки развития в каждом классе, так что подклассы расширяют рамки :smile:

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    К игре изначально отнесся со скепсисом но отношение быстро изменилось. Игра по меньшей мере рпг года. Мир выполнен в гнетущей атмосфере темного фентези, сюжет - настоящая военная драма. Персонажи и диалоги проработаны настолько глубого что им сопереживаешь по настоящему.

       Сообщение № 4. 7.11.2009, 13:44, wat пишет:
    wat ( Offline )
    elegan/tg/entleman

    *
    Магистр
    Сообщений: 431
    профиль

    Репутация: 22
    Как вам сложность? Многие жалуются что нормальная сложность ощущается вери хардом. Я лично играю на нормальной и вполне доволен, для противников ,(особенно боссов), приходится подыскивать тактики, загонять в choke points ,(натурально как в рогаликах), выманивать и маневрировать милишниками стараясь аккуратно ложить AoE магами. Ну и спелл-комбо, радуют.

       Сообщение № 5. 7.11.2009, 18:50, Xelloss пишет:
    Xelloss ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 434
    профиль

    Репутация: 13
    wat
    Ммм, сложность вполне себе. Тоже пока на нормальном уровне сложности играю и не все боссы валятся в лоб + у противников часто численный перевес и они в выйгрышной позиции находятся (в обороне там или внезапно с тыла зайдет подкрепление). Есть простор для тактики %) А вот прописывать комбо и возиться с тактическим режимом мне как-то не понравилось :worry: Не знаю, но мне удобнее нажать на паузу, раздать всем приказы, после снова в нужный момент остановить все и тд.

       Сообщение № 6. 7.11.2009, 18:55, wat пишет:
    wat ( Offline )
    elegan/tg/entleman

    *
    Магистр
    Сообщений: 431
    профиль

    Репутация: 22
    Xelloss
    Под комбами имелись в виду сочетания спеллов типа хекс-дрейн,сон-ужас, ледяной конус-клетка. А персонажей всех я тоже лично контролю.

       Сообщение № 7. 7.11.2009, 19:47, Xelloss пишет:
    Xelloss ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 434
    профиль

    Репутация: 13
    wat
    А. ясно)) Ну я так же делаю ::D:

    Кстати, а в игре сюжет различный для всех историй и фракций или они различны лишь по началу, а после так или иначе выходят на четкую сюжетную линию, где все едино для каждого варианта и лишь возможно в будут разные концовки? Просто сейчас играю за эльфика долийца и вот интересно как там у других дела обстоят. Скажем, тоже есть штурм той крепости где умирают, ну вы сами поняли кто %)

       Сообщение № 8. 7.11.2009, 20:00, wat пишет:
    wat ( Offline )
    elegan/tg/entleman

    *
    Магистр
    Сообщений: 431
    профиль

    Репутация: 22
    Все истории происхождения сходятся в Остагаре. По поводу концовок не знаю, не прошел еще.

       Сообщение № 9. 7.11.2009, 20:51, Xelloss пишет:
    Xelloss ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 434
    профиль

    Репутация: 13
    Няяя, мало! Я думал, что там возможно побольше будет каждой истории. Ладушки, поглядим как будет в конце (а то я еще и сам игру не прошел :%): Лишь сегодня Остагар пережил).

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    А мну уже добрался до Башни Круга. Думаю написать статью про игру в один из местных журналов ^^ Играю за разбойницу. И сложность ощущается уже даже на низком уровне :raincloud:

       Сообщение № 11. 8.11.2009, 19:44, Ple-Sen пишет:
    Ple-Sen ( Offline )
    Странник



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2583
    профиль

    Репутация: 56
    Играю на низком, не сложно совсем (в следующий раз на нормальном уровне буду играть, воином), сам я эльф-маг специализирующийся на энтропии и духе, планирую специализироваться как "малефикар-боевой маг", группа пока состоит из Мистера (пса назвал так), Морриган и Алистера, очень нравиться надо сказать игра, хотя есть и сильные издержки перевода и просто странные недоработки создателей (например стражники эрла в происхождении Городского Эльфва скорее какие-то бандиты-маньяки (те что вторую половинку убили героя), а "любовь" нашего друга в магическом происхождении и вовсе дура та еще... ну и злодеи крайне подозрителны с самого начала...)

    З.Ы. Кому надо дарить грязные панталоны? Шэйлу, Зеврану или Огрену? :plotting:

       Сообщение № 12. 8.11.2009, 22:49, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    Игра настолько крута, что я до сих пор не мог оторваться, чтобы написать тут своё мнение. :)
    City elf-fighter, заточенный под dual wielding, собственно, основной DD партии. Стандартный состав: Алистер, Лейлиана и Морриган: без боевого мага всё же вообще никуда, без вора остаётся слишком много закрытых сундуков, а один файтер-damage dealer танковать пока не осиливает. =\
    Играю на normal'e, сложность - в самый раз. Чтобы бои с боссами проходить раза со второго-третьего (иногда приходится перезагружаться больше), а в обычных потасовках подключать мозг, но при этом было интересно.
    Очень радует то, как прописаны сопартийцы. Комментарии там, встревание в диалоги, перебранки, именные подарки и всё такое. Сюжет, в принципе, тоже на уровне. Боёвки, правда, местами всё многовато - хотелось бы побольше небоевых или менее боевых квестов. :( Ну да ладно.
    Мир прописан здорово - Биовари не подкачали, как обычно.
    Я перед выходом игры опасался, что ролевая система будет слишком простой, но, как выяснилось, зря. В принципе, это проще, чем та же D&D 3.5, но, как говорится, "под пиво пойдёт". Вполне так пойдёт.
    PS судя по тому, что я видел в "демовой" генерилке первонажей, русский перевод - порядочное УГ. Как и ожидалось. Обидно осознавать, что нашей команде издатель могл дать перевод, и тогда было бы не УГ, но денег пожалели. :(
    PPS а кто ещё пёсика назвал Dogmeat? xD

       Сообщение № 13. 9.11.2009, 00:11, Ple-Sen пишет:
    Ple-Sen ( Offline )
    Странник



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2583
    профиль

    Репутация: 56
    Цитата

    PPS а кто ещё пёсика назвал Dogmeat? xD

    Была мысль, но не стал, слишком предсказуемо ::D:

       Сообщение № 14. 9.11.2009, 09:33, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Здорово вам, я только пролог прошёл, ну и ещё раз пролог прошёл, уж очень было интересно как там, у дварфов начало.

    Мне одному кажется, или игра реально располагает к игре воинами? Не игромеханически а внешне-атмосферно.

       Сообщение № 15. 9.11.2009, 12:10, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    Цитата
    Мне одному кажется, или игра реально располагает к игре воинами? Не игромеханически а внешне-атмосферно.
    Видимо, одному. :) Роги-милишники, ИМХО тоже достаточно брутальны, а маги... Маги рулят полем боя, определённо. :) Да и магия тут тоже какая-то... Брутальная. :)

       Сообщение № 16. 9.11.2009, 15:27, Ple-Sen пишет:
    Ple-Sen ( Offline )
    Странник



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2583
    профиль

    Репутация: 56
    Цитата
    Видимо, одному. :) Роги-милишники, ИМХО тоже достаточно брутальны, а маги... Маги рулят полем боя, определённо. :) Да и магия тут тоже какая-то... Брутальная. :)

    О да, магия реально рулит, мы с Морриган еще на подходе врагов убиваем ::D:

       Сообщение № 17. 9.11.2009, 15:49, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    Цитата
    О да, магия реально рулит, мы с Морриган еще на подходе врагов убиваем
    У меня немного по-другому: Морриган кидает Sleep, потом на одного Horror (его бегут мочить остальные партийцы), Living Nightmare (или как его там?) и Cone of Cold (замороженных файтеры расшибают спецатаками с критами). Сейчас взял ещё площадный мороз (не помню, как зовётся спелл), будет весело.
    Кстати, вспомнил, что НЕ понравилось. Надписи "persuade/"intimidate"/"cunning" в скобочках, подсказывающие (почти) всегда наилучший вариант. Как-то уж очень по-нубски. :( Лучше б давали самому гадать, где там что...

       Сообщение № 18. 9.11.2009, 15:55, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Я смотрю ты в инглишь версию гамаешь. Меня тоже перевод местами расстраивает. Хотя дублировали то нормально, актёры играть пытаются вроде не плохо, косяки в основном по поводу обращения к ГГ, пол путали пару раз, и один мужик у меня женским голосом говорил. Если играть за парня городского эльфа, на кухне такой бородатый был. )) А так принципе норм.

       Сообщение № 19. 9.11.2009, 21:02, Ple-Sen пишет:
    Ple-Sen ( Offline )
    Странник



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2583
    профиль

    Репутация: 56
    А я с русскими сабами, но оригинал лучше гораздо, нету "эльфинажей" всяких, часть разговоров сменила смысл процентов на 30%, в оригинале атмосферу дополняют "истинно английский" (Ферелденцы), Французкий (Орлесианцы, кстати Лелиану француженка озвучивает) и Испанский (Зевран) акцент, да и уникальные слова дополняющие атмосферу мира (ножеухий например) заменили на типичные "остроухий" и.т.д. так что перевод-то на самом деле так себе.

       Сообщение № 20. 9.11.2009, 21:09, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    Dainin
    Камрад, ты подозревал, что Я могу играть в РУССКУЮ версию (ну, во всяком случае, которую делала не моя же команда)?! Обижаешь! :D

    Ple-Sen
    ППКС насчёт акцентов ("Yeth" Лилианы просто очаровательно) и уникальных для мира слов, хотя касательно качества перевода я ожидал худшего. Как с согласованием фраз и построением предложений? Есть кальки с английского? Тупо любопытно, что там эти надмозги намудрили. :)
    Как, кстати, Орле и darkspawn перевели?

       Сообщение № 21. 9.11.2009, 21:48, Ple-Sen пишет:
    Ple-Sen ( Offline )
    Странник



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2583
    профиль

    Репутация: 56
    Цитата
    Как, кстати, Орле и darkspawn перевели?

    Орлесианцы то остались таковыми, а спаунов назвали Порождениями Тьмы (один раз даже Поражениями XD)
    Цитата
    Как с согласованием фраз и построением предложений? Есть кальки с английского? Тупо любопытно, что там эти надмозги намудрили. :)

    Ну например один говорил фразу и завершал её словами переводящимися примерно как "извините я пожалуй пойду", что перевили как "извиняюсь за выражение, я пожалуй пойду" что коренным образом изменило смысл фразы, правда это не самое худшее =)

       Сообщение № 22. 10.11.2009, 08:06, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Хм. Но купить какую либо версию, кроме русской в нашей стране проблемотично. А это значит одно. Ай яай яай.

       Сообщение № 23. 11.11.2009, 02:36, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    Dainin
    Игру нам переводить не дали, а в лоХализации я не играю принципиально. :)

       Сообщение № 24. 11.11.2009, 06:22, Xelloss пишет:
    Xelloss ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 434
    профиль

    Репутация: 13
    Мммь, мальчики, а не подскажите где в игре можно специлизацию дуэлянта получить, а? Я просто 7-й уровень давно получил, а все НПС, который этому обучить может или книгу - не нашел :eh: На оборотня видел книгу, когда леса эльфийские зачищал, а тут что-то все никак, а хочется :raincloud: Сюда же вопрос и про воинские специализации, т.к. таскаю с собою Стэна :x_x:

       Сообщение № 25. 11.11.2009, 11:01, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Xelloss
    Свернутый текст

    Тренера-дуэлянта можно найти в Денериме в борделе.

       Сообщение № 26. 11.11.2009, 12:31, Xelloss пишет:
    Xelloss ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 434
    профиль

    Репутация: 13
    Анри
    Спасибо!

       Сообщение № 27. 11.11.2009, 13:26, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    Xelloss
    Тамплиерству учит Алистер, champion'a можно брать после выполнения квеста ярла Редклиффа, ривера можно получить, кажись, у культистов в горном храме, берсерка - пока ещё не нашёл где.
    Шейпшифтингу, кстати, учит Морриган, если её расспросить на тему.

       Сообщение № 28. 11.11.2009, 14:08, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Кстати, а никто не может из английской версии .tlk файлы выложить? А то качать 8 гигабайт образа только ради них не хочется.

       Сообщение № 29. 11.11.2009, 16:15, Xelloss пишет:
    Xelloss ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 434
    профиль

    Репутация: 13
    SanyOK aka Stalker
    Ну с Алистером и Морриган я беседовал на эту тему. Просто когда выбрался на большую карту, то наводил порядок в эльфятнике убивая оборотней, а там вроде бы тренеров не нашел, так что озадачился. Надеюсь, что мои очки на получение спец. класса не пропали, если я их не потратил :eh: Но спасибо за информацию. Лишней не будет))

       Сообщение № 30. 11.11.2009, 18:49, Tengrp пишет:
    Tengrp ( Offline )
    Призрак ушедших времён



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2152
    профиль

    Репутация: 113
    Уфф. Это круто. Нет, я серьезно. Четыре дня жизни свелись до "проснуться - запуститьь DAO - играть - заснуть".
    Играл магом, arcane warrior/shapeshifter, общая специализация DD(в начале)/Crowd control(ближе к концу). Играл достаточно ударными темпами, хотя по Орзамару просто гулял около часа(рассматривая окрестности). Компания(+ роли): Алистер(танк, с бронёй Джаггернаута магов пускает в распил), Морриган(резервный маг), Лелиана(бард, "толповод"), Стэн(DD, резервный танк), Винн(лекарь, собственно), Огрен(DD, ввиду крепкости еще и резервный танк), Зевран(протянул недолго, а жаль), собака. Типичный состав отряда: я, Винн, Огрен и Алистер. Играл на легкой сложности, предчуствуя много боёвки(не люблю сложных боёв, увы.). Всё более чем, атмосфера пришибла наповал. Не понравилось... мало чего. Ну, локализацию уже обсудили. Еще непривычной была аггро-модель боя, поначалу маг часто гиб. А так... очень, очень круто. Начал по второму разу, городским эльфом.

    SanyOK aka Stalker, берсерка учит Огрен при хорошем отношении. Аркейн ворриора можно найти в подземельях эльфов, в одной из комнаит второго уровня. (Держите "таб" зажатым).

    Кстати, досталась пиратка с английским звуком и текстом + русифайер звука и текста. Так что я наслаждаюсь хорошей озвучкой... и периодически смотрю на субтитры. В русской озвучке из Алистера вышел лолодин... гады. Разве вот с Морриган почти угадали и со Стэном... между прочим, где его меч? И где Огренова "любовь"?
    Анри, я попробую, как до второго компа дойду.
    Ple-Sen ППКС по поводу смысла фраз. Особенно "весело", когда текст в субтитрах об одном, текст озвученный - о другом.
    И еще
    СПОЙЛЕРНЫЙ ВОПРОС
    Как сделать так, чтобы этот Зевран не предал?
    Что нужно, чтобы выиграть у дуелянта в карты? Много хитрости?

    И вот вопросец. Каких спутников можно присоединить, кроме упомянутых выше?

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика