RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Проверка интереса. Война за независимость.
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Проверка интереса. Война за независимость., Война за независимость 13 Колоний(1775г)
       Сообщение № 1. 8.5.2009, 00:09, Monty пишет:
    Monty ( Offline )
    Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

    *
    Адепт
    Сообщений: 189
    профиль

    Репутация: 13
    Ну, собственно говоря, долго зрело и ооочень хотелось. Особенно хотелось поиграть самому)))
    Как понятно из названия, действие игры проходят с 1775-го года и до 1783-го года. Место действия - Северная Америка, Восточное побережье и Канада. Исторические сценарий - Война за независимость 13 Колоний VS Великобритания. Развитие сценария может быть как от двух сторон, так и от одной, в случае если игроков наберётся на одну "фракцию", то будите играть за англичан. Игра в форме словески, с присущей любому мастеру долбанутостью и шизофренией, но естественно с использованием такой чтуки как кубики. Ожидается от игроков качественный отыгрыш соответствующий духу того времени и стороне, за которую будите воевать. От мастера(скорее всего им буду я) ожидается историчность событий, социальные моменты для каждого героя, может красотка в которую влюбится, может кровный враг, может другая какая-то плюшка, или анти-плюшка.
    Игроков ожидают:
    Линейные сражения, партизанские засады, карательные операции и погони, дуэли. Рост в звании, награды, возможно улучшение социального положения, капитала. И кое-какие плюшки (пока сюкрет фирмы)
    Чем лучше будит отыгрыш, тем дольше будит жизнь вашего персонажа. Чем хуже отыгрыш - тем сильней загоняете персонажа в могилу (на правах "у каждого свои тараканы в голове").

    Игра будит чем-то схожа с к/ф "Патриот", но сильно похожа не будит. По срокам ничего не скажу, зависит от числа людей и того как игра пойдёт.

    Теперь по героям.

    Если будит две стороны, то есть американцы и англичане, то могу предложить:
    Американцы - милиций/следопыты (одним словом партизаны) или линейная пехота (обычные солдаты, сражающиеся в те времена в широком поле в линейном строю)
    Англичане - драгуны (или другая кавалерия), егеря, линейная пехота

    если будит одна сторона, то предлагаю:
    Англичане - драгуны (или другая кавалерия), или смешанный, канадский отряд ирокезов и рейнджеров.

    Тута прошу оставлять предложения, и мнения, воть. :smile:

       Сообщение № 2. 8.5.2009, 00:22, Фех пишет:
    Фех ( Online )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7378
    профиль

    Репутация: 306
    Мое мнение - так это то что такая смесь oldскула и фривольного подхода - найдет уйму любителей "словесок с кубиками", смирившихся с мастерскими метеоритами :)

    Что же все-таки будет определять исход столкновения между игроками, в случае игры за разные фракции? Красота поста? Непонятный кубик? Или Мастерская милость, совмещающая все и сразу?

       Сообщение № 3. 8.5.2009, 00:28, Бестиариаолог пишет:
    Бестиариаолог ( Offline )
    Фантазия соседа в собственной выдумке.



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2077
    профиль

    Репутация: 70
    Шёпотом: а мы знаем что по любому выиграют англичани.
    Мастер если сделаеш нормальную боёвку и эпичность то я весь ваш....

       Сообщение № 4. 8.5.2009, 00:32, Monty пишет:
    Monty ( Offline )
    Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

    *
    Адепт
    Сообщений: 189
    профиль

    Репутация: 13
    Скажем так, тема пока ещё до конца не продумана, дыры затыкаются. Но в столкновениях игроков с игроками противоположной фракцией в борьбе за выживание - голый рендом, а вот в победе фракции - история) Красота поста - это всё же по части внезапно выскочивших из кустов индейцев, упавших поблизости гранат и прочих омерзительных штучек, которые могут появится в неподходящий момент)

    Добавлено через 1 мин. 22 с.

    Бестиариаолог
    Нет, по любому выиграют американцы) Тут против учебников истории не попрёшь)

       Сообщение № 5. 8.5.2009, 00:35, Фех пишет:
    Фех ( Online )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7378
    профиль

    Репутация: 306
    Monty
    Ну что ж... Подведем итог: Все не понятно! :kz:

    Цитата(Бестиариаолог)
    Мастер если сделаеш нормальную боёвку и эпичность то я весь ваш....

    Не отдавайся так безрассудно! Выторгуй кроме боевки и эпичности еще и политику с интригами :kz:

       Сообщение № 6. 8.5.2009, 00:39, Monty пишет:
    Monty ( Offline )
    Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

    *
    Адепт
    Сообщений: 189
    профиль

    Репутация: 13
    ::D: собственно, пока только на проверку интереса к тематике, я над системой не заморачивался, если понравится тематика будим думать и гадать, может даж изобретать. А если не интересно, так и думать над системой не придётся :kz:

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Поскольку за англичан уже играю в пиратском сеттинге, то возьму сторону американцев. Буду американским партизаном-диверсантом :plotting: :kz:

       Сообщение № 8. 8.5.2009, 13:01, Лигаментиа пишет:
    Лигаментиа ( Offline )
    Злой пират, к вашим услугам...

    *
    Посвященный
    Сообщений: 61
    профиль

    Репутация: 6
    Собственно, я тут) *втыкаю в форум флаг*

    Пойду французким советником к американцам)). а так, посмотрим если партия наберётся побольше.

       Сообщение № 9. 8.5.2009, 13:47, Monty пишет:
    Monty ( Offline )
    Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

    *
    Адепт
    Сообщений: 189
    профиль

    Репутация: 13
    А если наберётся человек 5-7, то будите рейнджерами и индейцами Джона Батлера, со всеми вытекающими) то есть: Засадами, рейдами и прятками от американских карателей)

       Сообщение № 10. 16.5.2009, 17:15, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Цитата(Monty)
    Нет, по любому выиграют американцы) Тут против учебников истории не попрёшь)


    Млин, в чём тогда смысл играть за англичан, если их всё равно потом попрут с континента? Я очень сомневаюсь, что автор хорошо разбирается в американской истории и сможет передать весь антураж тех времён. Это такое дело, что одним "Патриотом" и Учебником за 9 класс не ограничишься. Возможно, моя критика покажется слишком резкой, но стоит ли загонять себя в рамки с одной стороны, и нести полную отсебятину с другой? Это же не исторический форум. Хотя, если покапаться в этой теме, то сыграть можно. Только ещё не решил за кого. И те, и другие были порядочными ********.
    И ещё кое-что. Я в этом деле полный профан, но посоветую Британскому Фельдмаршалу Виконту Бернарду Лоу Монтгомери Аламейнскому не охватывась такие большие период и площадь, а взять какой-то отдельный короткий отрезок. Иначе, игра загнётся ещё до своего начала. Без обид, Фельдмаршал, но по количеству сообщений вы не очень похожи на опытного игрока, особенно если учесь, что половина из них отводится на порт, гдеигры вообще не ведутся.

       Сообщение № 11. 16.5.2009, 18:20, Фех пишет:
    Фех ( Online )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7378
    профиль

    Репутация: 306
    New England
    Твоя критика кажется скорее безтактной. Пришел в проверку интереса и начинаешь советовать мастеру, оперируя его счетчиком сообщений, как ему подавать игру, хотя ведь сам отмечаешь - что полный профан :)

    Цитата(New England)
    *Долго смотрю на вопрос. Не понимаю, в чём разница. Не понимаю, почему нет ответа "Мне [вырезано цензурой] во что играть, лишь бы было интересно". Закрываю страницу. Иду удалять аккаунт с сайта.*

    Не дошел? :)

       Сообщение № 12. 16.5.2009, 18:33, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Цитата(Фех)
    Не дошел? :)


    Нет. Увидел эту тему, решил поглумиться и подождать, пока какой-нибудь модер меня забанит на месяц. У меня явная депрессия, вот и срываюсь. Просто, я хотел сказать, что лучше начать с малого, и, если тема покатит, то там можно уже будет развернуться. Я прекрасно вижу, как идут игры. За несколько дней игрок только и успеваит выхватить меч, а потом ещё неделю неделю фигачит им монстра. Многие игроки постареют, играя в эту игру. Я, конечно, утрирую, но смысл должен быть понятен. К чему строить ложные иллюзии.

       Сообщение № 13. 16.5.2009, 18:37, Фех пишет:
    Фех ( Online )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7378
    профиль

    Репутация: 306
    Да скорость это конечно беда... Все хорошо пока один паразит в составе не начнет тормозить - это и остальных сбивает, теряется интерес.
    Вот я на ролемансере играл - два месяца была супер скорость, потом упадок и за полтора следующих года мы отыграли примерно столько же сколько за начальный двухмесячный этап.

       Сообщение № 14. 16.5.2009, 18:41, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата
    Без обид, Фельдмаршал, но по количеству сообщений вы не очень похожи на опытного игрока

    Кол-во сообщений ни коим образом не характерехует и не отражается на опыте человека в сфере РИ! Кол-во сообщенйи показывает лишь его активность на форуме, не более того. Можно вообще попросить администрацию убрать счетчик сообщений запихнув его в приват, если так уж глаза мусолит ;)

    Что же до войны за независимость: Товарищ, вам уже кажется указали уровень детализации и сторичности игры. Если это те самые пресловутые "Патриот" (кстати Гибсон енто такой ппц просто, ибо "Храброе Сердце" нифига не историчный фильм и мне жалко шотландцев, которые это гумно могли лицезреть >_< Ему видимо ен в домек, что килты на 100 лет позже ввелись в Шотландии, чем указано в фильме Т_Т Короче, что там, что в "Патриоте" - раздутые стереотипы. Голливуд в постижении истории совсем не помощник, а как раз наоборот) и учебник 9-ого класса, то что тут возбухать то? ДМ свои условия игры предложил, так что если нравится. то пишись, если нет, то проходи мимо^^

    У данной игры я вижу лишь одну проблему: нету четкой структуры и вообще четкости. Как я понимаю тут можно поиграть все. что хочешь и будет якобы все и сразу - такой подход действительно провальынй и не катит. Говорю на основе опыта, ибо при наличии кучи игроков идет полный разброд. Вариантно было бы описать народу тчонее сюжет, выдать роли на выбор и далее уже моделировать ситуации.

    Добавлено через 6 мин. 56 с.

    Цитата
    несколько дней игрок только и успеваит выхватить меч...

    Выход из ситуации:
    а) Сознательыне игроки готовые тратить сво евремя и активно играть.
    б) Не менее сознательный и активный ДМ, готовый пинать игроков (ровно как и они друг друга) и планировать отыгрыши в сети, что отнюдь не нова. Согласись, что выделить час на "беседу" по сети экономит тебе отыгрышь на целые недели.

    Из-за тормозов у народа потом неожиданно появляются и проблемы с делами по реалу в виду чего игры и загибаются, т.к. потом собратсья просто не реально. По-хорошему модуль надо играть 2-3 месяца - не более (если не оговорено иное конечно). Как можно заметить на хорошую игру требуются силы и время, а это ныне роскошь)))))

    И замечу, что никакой фантастики в этом нету ;) Все весьма просто и доступно. Главное иметь желание и возможности - иначе и браться не стоит =)

    ЗЫ. Да, извиняюсь перед Монти за оффтоп в теме набора >_<

    Добавлено через 11 мин. 6 с.

    Цитата
    Все хорошо пока один паразит в составе не начнет тормозить - это и остальных сбивает, теряется интерес.

    Грамотный и умелый ДМ паразита или вообще убурет или обособит от активной группы и будет пытаться их хоть как-то синхронизировать =Р Не понимаю почему остальные должны сбиваться из-за одного неродимого игрока, да еще и интерес к игре терять о_О ВИдать сами игроки не ахти тогда или партия на самом деле их не интересовала...

    Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 16.5.2009, 18:49

       Сообщение № 15. 16.5.2009, 18:57, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Цитата(Фех)
    два месяца была супер скорость, потом упадок и за полтора следующих года мы отыграли примерно столько же сколько за начальный двухмесячный этап


    Я об этом и говорю. ДМ корпеют над новыми системами, детально прописывают миры, рожают всевозможные пребамбасы и фичи, а когда дело доходит до игры, то с трудом выходят из города (высаживаются на острове, запускают космический шаттл). И в дальнейшем скорость только падает. Намного проще собрать трёх человек, отыграть простую ситуацию за несколько недель и приняться за новую. Это неидеальный вариант, но, возможно, выход из безвыходного положения. Фельдмаршалу будет чертовски непросто следить за таким эпическим событием. Тем более, что основная словесная нагрузка ляжет именно на него. Придётся забивать целые страницы сообщений, чтобы поддерживать интерес 5-7 игроков, а это очень трудоемкая работа. Пару дней назад я сидел в Таверне, начал заварушку, вовсю отписывался, вроде нормально отыграл за целый отряд мутантов и кое-как довёл историю до логического завершения. Это так меня вымотало, что теперь я там не появляюсь. А ведь я написал от силы 30 сообщений! Что говорить о ДМ этой игры со 177 сообщениями на счету и ещё 300 (как минимум), которыми ему придётся отписать здесь. Тем более, что никто не знает, кем окажутся эти 5-7 человек - добропорядочными игроками, отписывающимися 5 раз в день или форменными рас******ми, заходящими на сайт раз в неделю.

       Сообщение № 16. 16.5.2009, 19:06, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Цитата(Дункан Киркли)
    Выход из ситуации:а) Сознательыне игроки готовые тратить сво евремя и активно играть. б) Не менее сознательный и активный ДМ, готовый пинать игроков (ровно как и они друг друга) и планировать отыгрыши в сети, что отнюдь не нова. Согласись, что выделить час на "беседу" по сети экономит тебе отыгрышь на целые недели.


    Не забывай, что

    Цитата(New England)
    Я в этом деле полный профан


    поэтому не совсем понимаю, что есть "беседа" по сети, любитель шотландской истории. Млин, я не против того, что америкосы победят, но зачем говорить об этом сейчас, когда до финала, как до Китая раком. К тому же, ты думаешь, что Фельдмаршал окажется

    Цитата(Дункан Киркли)
    Не менее сознательный и активный ДМ, готовый пинать игроков

    ???

       Сообщение № 17. 16.5.2009, 19:16, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата
    поэтому не совсем понимаю, что есть "беседа" по сети,

    Под "беседой" предполагался быстрый отыгрышь диалога или отдельнйо сцены, которая заняла бы в вялотекущем режиме возможно не одну неделю, мой импульсивный друг...
    ЗЫ. Гоменосай, думал, что профан ты в Войне за независимость -_-'

    Цитата
    К тому же, ты думаешь, что Фельдмаршал окажется

    Зачем говорить о незнакомых людях плохие вещи?)) Я надеюсь на лучшее^^ Ну и поскольку в партию я не записывался, то ее win или fail мне монопенисуален =Р

    Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 16.5.2009, 19:18

       Сообщение № 18. 16.5.2009, 19:28, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Это «Проверка интереса», вот я его и проверяю по полной программе. Пусть лучше игра загнётся сейчас и не отнимет ничьё время, чем потом, на середине, оставив в раздражении кучу игроков.

    Цитата(Дункан Киркли)
    Зачем говорить о незнакомых людях плохие вещи?


    Я не хочу обидеть Фельдмаршала, а всего лишь пытаюсь выяснить рентабельность предыдущего действия и, возможно, спасти ДМ от лишней траты нервов. Если я задел его достоинство, то прошу у него прощения. Давайте лучше по сути. Задавайте вопросы Фельдмаршалу, подавайте ему идеи, а то рано или поздно тему закроют из-за собравшегося здесь флуда.

       Сообщение № 19. 16.5.2009, 20:30, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    New England
    Закрыть тему проверки личных достоинств ДМа и игроков. Они сами разберутся, без вашей помощи. Хотите пообсуждать идеальную партию - разводите дискуссию (не флейм!) в Оружейной. Dixi, дальше буду просто тереть. Ваша болтовня - банальное личное неуважение к ДМу, основанное на каких-то размытых критериях.

       Сообщение № 20. 16.5.2009, 21:16, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Записывайте меня! Я до 2030 года свободен! Хочу играть за индейцев в Канаде! Только одно условие - ДМ должен постить хотя бы раз в два месяца. Кому скидывать квенту?

    Добавлено через 2 мин. 30 с.

    Согласен на любые условия, даже если придётся снимать скальпы или обменивать золото на спички со счастливым видом.

    Добавлено через 4 мин. 59 с.


       Сообщение № 21. 17.5.2009, 01:29, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    New England
    Цитата(New England)
    Теперь я потенциальный игрок. Можно продолжить нести всякую ....., то есть адекватно обсуждать тему?

    На месте ДМа я бы тебя послала далеко и надолго. Но это мое личное мнение. Мастер - это мир и бог, а не обслуживающий персонал. Далее буду тереть и свои посты в том числе, обещаюсь :cool:

       Сообщение № 22. 19.5.2009, 00:08, Monty пишет:
    Monty ( Offline )
    Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

    *
    Адепт
    Сообщений: 189
    профиль

    Репутация: 13
    Ох мамочки родные. Мне аж страшно стало. решился открыть страницу только с третьего раза.
    Так, теперяча без цитат, но в принципе на вопросы и прочие изречения в тех направлениях.

    1. Ну акромя РПГ-Зоны вить есть и другие форумы РИ, правда же?)
    2. Да, плана по игре нету почти, но:
    2.1. Мастер будит модуль клепать ещё и с учётом пожеланий игроков.
    2.2. Будит доклёпывать если игроки вообще будут (пока только 4 человека)
    3. Тут всё же процитирую. Вот не очень понял
    Цитата(New England)
    Млин, я не против того, что америкосы победят, но зачем говорить об этом сейчас, когда до финала, как до Китая раком
    Ну потому, что американцы в той войне победили.
    4. Про время и место: скорее всего игра будит о рейдерском отряде Джона Батлера и его рейнджеров, которые партизанили и диверсионили из Канады по северным территориям 13-ти колоний. ( по крайней мере рассчитывайте на это)
    5. А на
    Цитата(New England)
    Млин, в чём тогда смысл играть за англичан, если их всё равно потом попрут с континента?
    хочу сказать, что я учавствую в модуле на другом форуме, где идёт игроки немецкие солдаты, модуль затрагивает весь период войны, в том числе и проигрыш Германии в войне. И как не странно народу набросилось по самое "не балуйся". Отыграть разочарование, трагедию, упадок духа, не оправданные надежды и подобное - иногда тоже приятно. В конце-концов, играть ради выигрыша всегда и везде - это немного скучновато. Тем более, будут и треумфы. Англичане же не сразу начали проигрывать мятежникам. Были и победы, и даже очень крупные (с учётом того, что британцев было меньше чем мятежников и интервентов)


    Добавлено через 46 с.

    Ежели чё где пропустил - это из-за сонливости, потом перечитаю ешо, может отвечу и аписню, воть)

       Сообщение № 23. 19.5.2009, 06:34, zho пишет:
    zho ( Offline )
    хронический раздолбай



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2306
    профиль

    Репутация: 85
    Почему разу мятежники и интервенты!!! Борцы за свободу и независимость от прогнившей наглухо метрополии!

       Сообщение № 24. 19.5.2009, 08:21, Monty пишет:
    Monty ( Offline )
    Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

    *
    Адепт
    Сообщений: 189
    профиль

    Репутация: 13
    Ну потому, что какие они не были бы борцы за свободу, по определению они мятежники, так как подняли мятеж)

       Сообщение № 25. 19.5.2009, 16:19, zho пишет:
    zho ( Offline )
    хронический раздолбай



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2306
    профиль

    Репутация: 85
    *пафосным голосом*
    Не мятеж, но восстание, кое выплеснулось вместе с праведным гневом людей, права которых ограничили себялюбивые, зажравшиеся буржуи, тьфу ты, монаршьи прихвостни!

       Сообщение № 26. 20.5.2009, 17:50, Monty пишет:
    Monty ( Offline )
    Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

    *
    Адепт
    Сообщений: 189
    профиль

    Репутация: 13
    Просто роялисты знали, что через двести с лишним лет, американцы вторгнутся в Ирак и пытались помешать этому в зародыше)))

    Не будим разводить дискуссию на тему кто прав, но скажу, что во всех освободившиеся колониях принято забывать, что они существуют благодаря вложениям и силам бывшей метрополии. Потому и модуль задумывается в основном за англичан, потому, что США раскрутила историю с одного боку, только. Показывая какие алчные, жестокие и не умеющие скрытно воевать - англичане, и какие умные, храбрые - американцы. А жестокость, казни, репрессии, даже, были присущи и новому правительству 13 колоний.

       Сообщение № 27. 28.5.2009, 19:44, Хамелеон пишет:
    Хамелеон ( Offline )
    Странник

    *
    Сказитель
    Сообщений: 339
    профиль

    Репутация: 10
    Записываюсь за егеря англичан. Жду продолжения с нетерпением.
    П.С. Идея отличная. Советую мастеру продолжать, немотря на флуд.

       Сообщение № 28. 28.5.2009, 20:27, zho пишет:
    zho ( Offline )
    хронический раздолбай



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2306
    профиль

    Репутация: 85
    Monty
    Если уж на то пошло, то сколько человек ты планируешь набрать для начала?

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика