RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Храм Искусств
  • Без чувств.
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Без чувств., Может, бывало у кого?
       Сообщение № 1. 31.3.2009, 23:57, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Тай сходит с ума.
    Накрыло. Адски. Держит и не отпускает. В ступоре и тупике мысли обрели словесную форму. Может, с вами такое было когда-нибудь?
    И да, это всего лишь более-менее оформленные мысли. И никак не что-то, претендующее на звание литературного произведения.


    Музыка поставлена на паузу.
    "Зачем человеку даны чувства?"
    Сегодня ты снова вернулась к этому вопросу.
    Твой небольшой темный уголок. Ночной свет играет по стенам виднеющейся за ширмой главной комнаты. На тебя смотрят неспящими оранжевыми пятнами-глазами часы. Не видишь чисел - твои глаза слишком слабы, чтобы выхватить из этих пятен осмысленную информацию. Компьютер год за годом, книги с телефона, наследственность делают свое дело. Но ты уже привыкла к этому. И все повторяется. Ты садишься на кровати, слегка откинув одеяло и поворачиваешь голову влево. Шкаф - твой ровесник, коричневые его дверцы до потолка, зеркало. Расплывчатое темное пятно в нем. Ты грустно усмехаешься, понимая что не увидишь своего отражения, не надевая злополучных очков, которые лежат совсем рядом. Хотя, ты и не особо его любишь, даже сейчас, когда нравишься самой себе на чуточку больше, чем раньше. А поворот головы-лишь дело привычки. Кто знает, когда это началось? Отворачиваешься. Обхватываешь колени руками. Теперь оранжевые фонари часов совсем близко, и ты видишь -23:43. Точка заданного будильника в левом нижнем углу. Завтра снова - ровно в 8:10 ты встанешь и машинально нажмешь на кнопку, мысленно проклиная все земные и неземные дела. А пока... Обычный вечер. Обычная ночь. Но ты понимаешь - что-то не так.
    Страх. Ты закрываешь глаза. И понимаешь, что ничего больше не чувствуешь. Кукла, пустая оболочка без чувств.
    Лица в голове. Многочисленные кадры памяти.
    Первое лицо. Ты думаешь о нем. Тепло. Красиво. Весело. Вдвоем. Рядом. Грустно. Беспокойно. Что-то не так. Но что? Ты не хочешь признаваться себе, но понимаешь что не испытываешь к этому человеку никаких чувств. Словно его не существует. В твоей голове лишь эмоции, которые все же смогли остаться при тебе. Ему ты говорила "люблю". "Люблю"? Но...что это значит? Холодным звоном звучит в голове это слово. И тут ты задумываешься, подпуская страх на шаг ближе.
    Второе лицо.
    Воспоминания. Спокойствие. Уверенность. Резкость. Это лицо - твое практически идеальное отражение в зеркале. В зеркале души. Привычки. Голос. "Не скучай". Но что значит "скучать"? Как можно скучать по..кому-то еще? Скучать по человеку? Ты не чувствуешь этого, не понимаешь.
    Третье лицо.
    Интерес. Необычность. Доверие. Легкая розовая краска на щеках. Но.. От чего? Смущение? Знакомое слово. Но вот что это?
    Лица, лица.. Кадры твоей жизни, наполненной самыми разными эмоциями, мыслями и...
    Нет, для тебя это лишь картины памяти. Лишенные чувств. Перед тобой словно кадры фильма. Фильма под названием "Моя жизнь", в котором тебя опустошили, неосторожно съев на обед одну из главных составляющих твоей личности. И тебе страшно. Кажется, что ты готова испытывать что угодно - пусть даже предательскую боль потери в груди, но лишь бы чувствовать хоть что-то! Но увы. Пусто. Ты никого не любишь. Ни по кому не скучаешь. Не можешь даже покраснеть, вспомнив о чем-то. Не можешь тосковать. Волноваться о ком-то. Ты-пустышка. Кладезь бесполезных эмоций.
    Часы перешагнули порог нулей. Голова снова поворачивается влево. Отражение некогда серого и страшного ребенка. Теперь же-довольно милой и привлекательной девушки. Гадкий утенок, ставший лебедем. И снова воспоминания. Школьные годы. Грусть. Одиночество. Обида.. Ненависть..что такое "ненависть"? Ты ведь знала это, чувствовала - совсем недавно. Но не сейчас.
    И страх все смелее закрадывается в самые потаенные уголки души. Ты хочешь ненавидеть, знать, что это такое! Ненавидеть даже свое глупое состояние. Но этого чувства нет так же, как и всех остальных.
    ...
    В цепких кулачках зажато покрывало. Ты медленно опускаешься обратно на холодную подушку. Сворачиваешься калачиком. Ощущаешь, как по левой щеке бежит слеза, слегка щекотя кожу и капая на ткань.
    "Верните мне мои чувства!"-думаешь ты, обращаясь неизвестно к кому,сжав зубы, нервно сглатывая ком в горле и стирая с лица слезы. Ты беспомощна. Такое у тебя впервые. И ты боишься. Но чего именно? Неизвестности? Стать безжизненным роботом? Ты сама не знаешь точного ответа.
    "Верните чувства..."-снова и снова проносится в голове единственная мысль. Ты специально прокручиваешь воспоминания, стараясь заставить себя хотя бы заскучать по кому-то. Заставить себя волноваться. Но все тщетно. Ты закрываешь глаза, надеясь что утро вернет тебе то, что ты потеряла, кажется, всего лишь пару дней назад. Ты надеешься, что все вернется.
    Но "Надежда - глупое чувство".

       Сообщение № 2. 1.4.2009, 00:12, Многоликий пишет:
    Многоликий ( Offline )
    Быстродействующий

    *
    Некромант
    Сообщений: 2737
    профиль

    Репутация: 156
    Это состояние мне знакомо. Я всегда стараюсь не думать об этом. В моем случае истинные чувства были потеряны из-за того, что слишком долго им не давали вырваться наружу. И они перестали. Сейчас так хочется их вернуть, но уже слишком поздно. Они вырываются на поверхность, но редко, сильно и все вместе, вырывая с собой частички разума, который их сдерживает.
    Незнаю зачем это пишу, просто слишком знакомо. Но никто не может знать другого человека. Поэтому... Ничего осмысленного сказать не могу. Надо в такие моменты обратиться к человеку, который тебя сможет хоть немного понять, утешить и тому подобное. Это обычно помогает. Или заглушить боль душевную физической. Полностью не избавит, но притупить может помочь. Ненадолго, но порой и маленькой передышки может хватить, чтобы справиться с собой...

       Сообщение № 3. 1.4.2009, 07:39, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Боли нет. Нет вообще ничего, и это пугает.

       Сообщение № 4. 1.4.2009, 17:39, Многоликий пишет:
    Многоликий ( Offline )
    Быстродействующий

    *
    Некромант
    Сообщений: 2737
    профиль

    Репутация: 156
    Это уже на самом деле страшно. Я с таким не сталкивался, поэтому, извини ничем, кроме сочувствия и обеспокоенности за твое состояние помочь не могу.

       Сообщение № 5. 1.4.2009, 18:42, KidGik пишет:
    KidGik ( Offline )
    Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

    *
    Архимаг
    Сообщений: 858
    профиль

    Репутация: 49
    Как это назвать бы поточнее... Синдром большого города. Да, знакомо, но никто не заставит тебя чувствовать, кроме тебя самой. Как-то так.

       Сообщение № 6. 1.4.2009, 18:45, Киримкиз пишет:
    Киримкиз ( Offline )
    Сказочник из забытых земель

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 139
    профиль

    Репутация: 5
    Где-то рядом появилось лицо наглого гнома:
    - Напейся, девка! Залейся бухлом по макушку! И повеселись с другими! Мне помогает, - гном подмигнул, и тут же исчез.
    На его месте появилось старое лицо с раскосыми глазами:
    - Или расслабься. Ты устала. Хочешь - умри. Хочешь - усни. Хочешь - спрячься. А хочешь вернуть чувства - впусти их. Они всегда рядом, и лишь ты сама прячешь их в глубине души.

       Сообщение № 7. 8.4.2009, 20:11, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    Не могу советовать. Но мне это как-то раз помогло.
    Увидь радость. Сходи в парк приятным днем. Почувствуй красоту заката... Романтично. Или глупо? -- не знаю. Но мне помогло.
    Улыбайся каждому прохожему. Не важно, что тебя могут не понять. ПРосто улыбайся солнечному миру, тому же закату, деревьям. Каждому новому дню.
    С улыбкой вернеться счастье. За счастье приходит Возбуждение. За возбужденеим - беспокойствою. за ним - Страх... Потом ярость. после - любовь.

    Улыбайся печальному миру. Помни, что в именно в ней (улыбке) сокрыты все твои чувства.

       Сообщение № 8. 8.4.2009, 20:12, Многоликий пишет:
    Многоликий ( Offline )
    Быстродействующий

    *
    Некромант
    Сообщений: 2737
    профиль

    Репутация: 156
    (Читаю это и чувствую себя бесчувственным (не в этом плане) существом)

       Сообщение № 9. 8.4.2009, 20:20, Lennon пишет:
    Lennon ( Offline )
    радостная зеленая хрень

    *
    Демон
    Сообщений: 993
    профиль

    Репутация: 67
    Макс Фрай "Жалобная книга", срочно) Может накхи постарались.
    И расслабься уже: или само пройдет или такова ты. Оба варианта не предполагают твоих сверхусилий)

       Сообщение № 10. 8.4.2009, 21:42, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Я пока от Фрая немного устала.. Но буду иметь ввиду, спасибо.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Храм Искусств | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика