RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Университет
  • Купевчество
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Закрыта
     Новая тема
     Опрос

    > Купевчество, В смысле Экономика
       Сообщение № 1. 13.12.2003, 03:18, Халькдафф пишет:
    Халькдафф
    Корифей

    *
    Адепт
    Сообщений: 134
    профиль

    Репутация: 1
    Лично я бакалавр этого дела. А вы?

       Сообщение № 2. 13.12.2003, 08:26, LICH пишет:
    LICH
    <[-_-]>

    *
    Магистр
    Сообщений: 446
    профиль

    Репутация: 14
    Лично для меня это-закрытая книга. Но вот из моего класса купцов- добрая половина. А я- нет... Я - будущий пропитый технарь...

       Сообщение № 3. 13.12.2003, 13:05, GORacio пишет:
    GORacio
    Ведун



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2381
    профиль

    Репутация: 34
    Ну что значит купец? Ну я тоже могу толкнуть кому-нибудь дрын или шелом...А вот жить этим...уж лучше я буду пропитым технарем :D
    ЗЫ: Может кому шлем нужен?Или дрын?:D

       Сообщение № 4. 15.12.2003, 19:28, shizzar пишет:
    shizzar
    Будущий граф Монако

    *
    Демон
    Сообщений: 859
    профиль

    Репутация: 3
    Цитата (Illidan Q'Xorrlarin @ Дек. 13 2003,03:18)
    Лично я бакалавр этого дела. А вы?

    a при чём тут образование? из моих знакомых купцов кто педагогический кончал, кто консерваторию. Я в детстве тож на базаре тыквами приторговывал... Лет 12 назад. Постиг многого в сфере междучеловеческих отношений.

    Был летом в Стамбуле - вот там насмотрелся купцов. Научился отыгрывать продавцов на базаре у себя в играх  :D А в реале был такой топ: ко мне подходит бомжоватой наружности торгаш и на ломанном английском предлогает мужской одеколон Calvin Кlein - само собой, оригинальный  ;) - за 20 баксов. Ну, я его послал. Тогда говорит - давай я те 2 флакона за 20 баксов дам. Говорю - ноу уэй. Он - а давай три. Я - да не нужны мне духи. Мы так продолжали минуты 3 - он за мной буквально бежал, хоть чел был не молодой - и последним его предложением было 10 флаконов этого превосходного одеколона за 20 баксов. Но я не поддался искушению устроить себе ванну из Кальвина Кляйна и сохранил деньги. Видели бы вы лицо нашего водилы, когда я ему это рассказывал! Он-то купил-таки одеколон за 20 баксов...

       Сообщение № 5. 15.12.2003, 21:19, Im DRUNK пишет:
    Im DRUNK
    немертвая

    *
    Магистр
    Сообщений: 426
    профиль

    Репутация: 7
    2shizzar:
    да это что.. мой батя за 15 рубликов морской бинокль купил у бомжары, лет 5 назад

    з.ы. лично я к купечеству никакого отношения не имею... торговаться и впаривать товар не люблю, а потому и не умею... у меня в роду, знаете ли, кулаки были  :p  (какие-то пропробабушки и пропродедушка... а еще казаки были  :D  так что торговля не для меня =)))



       Сообщение № 6. 15.12.2003, 21:24, shizzar пишет:
    shizzar
    Будущий граф Монако

    *
    Демон
    Сообщений: 859
    профиль

    Репутация: 3
    Цитата (Im DRUNK @ Дек. 15 2003,21:19)
    2shizzar:
    да это что.. мой батя за 15 рубликов морской бинокль купил у бомжары, лет 5 назад

    это не тот случай - чел был явно профеиональным торговцем, а не из нужды продавал то, что дома нашел.

       Сообщение № 7. 15.12.2003, 21:58, Im DRUNK пишет:
    Im DRUNK
    немертвая

    *
    Магистр
    Сообщений: 426
    профиль

    Репутация: 7
    2shizzar:
    хм... 10 флаконов зв 20 баксов... он что склад ограбил? ;)

       Сообщение № 8. 15.12.2003, 23:09, Халькдафф пишет:
    Халькдафф
    Корифей

    *
    Адепт
    Сообщений: 134
    профиль

    Репутация: 1
    Купечество - это не просто продажа. ЭТО работа с деньгами. Я ничего не продаю. Я Заставляю деньги работать притом чужие. И Зарабатываю на этом сови. Вот что такое истинное купечество.

       Сообщение № 9. 15.12.2003, 23:51, shizzar пишет:
    shizzar
    Будущий граф Монако

    *
    Демон
    Сообщений: 859
    профиль

    Репутация: 3
    2Illidan Q'Xorrlarin : если исходить из твоего определения, то добрых 50 проц. городского населения - купцы. Я, в общих чертах, занимаюсь тем же, чем и ты, хоть и не являюсь маклером, однако купцом себя ни разу не считаю. Экономист не ровен купцу. Купец - это работник торговли, ладно, в любом её обличии.

    2Im DRUNK: ну, откуда на улице Стамбула Кальвин Кляйн? А на одеколон "Тройной" тоже можно красивую такую этикетку наклеить...

       Сообщение № 10. 16.12.2003, 21:43, Халькдафф пишет:
    Халькдафф
    Корифей

    *
    Адепт
    Сообщений: 134
    профиль

    Репутация: 1
    Да причем тут маклер??? Я что о бирже или инвестициях говорю?

    Ой люди извините чуть не понесло в глубь. Просто Есть Купцы у которых берут кредиты короли и императоры а есть те кто продает 10 флаконов за 20 баксов. ТАк вот что б стать первым образование это весьма неплохое подспорье!!!

       Сообщение № 11. 16.12.2003, 21:53, shizzar пишет:
    shizzar
    Будущий граф Монако

    *
    Демон
    Сообщений: 859
    профиль

    Репутация: 3
    о, круто, у мя тоже бакалавр по экономике (плюс магистр по мэнеджменту), где тут в первосортные купцы записаться?

    Ваще-то большинство мегакупцов университетов не кончали...

       Сообщение № 12. 16.12.2003, 22:00, Im DRUNK пишет:
    Im DRUNK
    немертвая

    *
    Магистр
    Сообщений: 426
    профиль

    Репутация: 7
    ну если рассматривать кто уж хде учится, то я тож купец тогда...ибо быть мне экномистом....работать мне с деньгами

       Сообщение № 13. 16.12.2003, 22:09, shizzar пишет:
    shizzar
    Будущий граф Монако

    *
    Демон
    Сообщений: 859
    профиль

    Репутация: 3
    Не факт. Конечно, если мама у тя бухгалтер, а папа - зам директора, то наверно да. А так - где угодно можешь очутиться...

       Сообщение № 14. 17.12.2003, 00:25, Халькдафф пишет:
    Халькдафф
    Корифей

    *
    Адепт
    Сообщений: 134
    профиль

    Репутация: 1
    Гмм.... А если пап Билл Гейтс?? -=)))

    Дело в том что люди заработавшие себе капитал на ДЕНЬГАХ как раз были образованные!!!

       Сообщение № 15. 28.12.2003, 08:46, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18558
    профиль

    Репутация: 1516
    Насчет разницы между челом, торгующим на улице и тем, у кого берут кредиты короли...
    Есть старая еврейская мудрость, которая гласит, что если есть выбор, торговать шнурками или бриллиантами, нужно выбрать таки шнурки. Доход будет одинаковый, зато никому в голову не прийдет вас грабить.

    Кстати, я в свое время проучился аж 4 года в бывшем институте советской торговли (ныне университете коммерции), правда, на несколько другом факультете.

    А что Билл Гейтс? Обычный пропитый технарь. Экономического образования, полученного в вузе у него, по-моему, нет.

       Сообщение № 16. 28.12.2003, 20:22, shizzar пишет:
    shizzar
    Будущий граф Монако

    *
    Демон
    Сообщений: 859
    профиль

    Репутация: 3
    кстати, била в своё время исключили из колледжа - у него ваще никакого образования нет.

       Сообщение № 17. 28.12.2003, 20:53, GORacio пишет:
    GORacio
    Ведун



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2381
    профиль

    Репутация: 34
    А Беризовский заканчивал МГУл факультет ФЭСТ :D

       Сообщение № 18. 28.12.2003, 22:14, ShadoW пишет:
    ShadoW
    Moderus Mortus

    *
    Moderus Mortus
    Сообщений: 562
    профиль

    Репутация: 21
    Что есть  деньги? Это средство, а ни цель, а управление ими есть управление средством, так что если кто использует деньги для достижения цели, то он должен уметь ими управлять, и этому тебе никакой ВУЗ не поможет.

       Сообщение № 19. 1.1.2004, 23:42, Ant пишет:
    Ant
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 274
    профиль

    Репутация: 2
    Да, как пишеться в учебниках только 10 процентвом населения имеет комерчискую жилу...
    Я не представляю как можно работать экономистом если у тебя нет своих денег. Ну в западных фильмах есть такие высокие дома де тебе дают кабинет, и ты роботаеш неким экономистом. А у нас в СНГ?

       Сообщение № 20. 8.1.2004, 09:09, Халькдафф пишет:
    Халькдафф
    Корифей

    *
    Адепт
    Сообщений: 134
    профиль

    Репутация: 1
    Умные - это те кто работает и получает за это большие деньги. Мудрые - это те на кого эти умные работают.

    Вы думаете если бы ему не помогали он бы смог создать и поддержать свою империю? А при чем тут Березовский? Или там Султна Брунея? Вы как дети ей богу а взрослые же люди. Понимаю - хочется большего. Но вот вы подумайте не придумай Билли виндоус или не протолкни он его где бы он был без образования? Только не надо говорить что я ворчу как ваши родители - я просто говорю так как есть....

    Но ладно наверное не будем о грустном....

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика