RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Трактир «Удар копытом по голове»
  • Репутация...
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Репутация..., о плюсиках и не только...
       Сообщение № 1. 3.5.2008, 18:46, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Просматривая чужие репутации, заметила такую закономерность...
    Если кому-то ставится плюсик, то плюс в ответ получается очень редко...
    Зато если кому-то влепили минус, то тут же ставят минус в ответ...

    А ещё я не понимаю, зачем некоторые гоняются за высокой репутацией... Не спорю, что новый плюсик повышает настроение, но так если оно заслужено! Да и я не золото, что бы всем нравится...

    Вот вы каким образом меняете репутацию?
    Лично я ставлю +, если меня что-то приятно поразило, удивило или просто порадовало...
    - я стараюсь не ставить, так как считаю, что люди такие, какие они есть и лишний минус в репутации их не переделает... Однако если меня ОЧЕНЬ достать, тогда можно от меня и минус получить...

       Сообщение № 2. 3.5.2008, 19:15, Фех пишет:
    Фех ( Online )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7378
    профиль

    Репутация: 306
    Цитата(Vamira)
    А ещё я не понимаю, зачем некоторые гоняются за высокой репутацией... Не спорю, что новый плюсик повышает настроение, но так если оно заслужено!

    Гм... Ну "гоняюсь" не совсем то слово, но скажем так большая репа подкупает, играя на самолюбии.
    Если бы можно было вообщеть убрать такую штуку как репутация - думаю все бы только выйграли. Я всегда за уравняловку. Хороший человек и без циферки под ником снискает уважения в той или иной ситуации.

    Цитата(Vamira)
    Лично я ставлю +, если меня что-то приятно поразило, удивило или просто порадовало...

    Я тоже) + еще если вижу, что человек работает самостоятельно (успешно или нет - без разницы) в направлении разработки систем, поиска новых подходов и т.д. в общем приносит пользу движению в перспективе

    Цитата(Vamira)
    - я стараюсь не ставить, так как считаю, что люди такие, какие они есть и лишний минус в репутации их не переделает... Однако если меня ОЧЕНЬ достать, тогда можно от меня и минус получить...

    И тут соглашусь.

       Сообщение № 3. 3.5.2008, 20:50, Вейлор пишет:
    Вейлор ( Offline )
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Как правило указываемая причина не очень значимая, когда я меняю репу. Но просто хочется в этот момент плюсануть :) А так, не считая просто плюсов для приятности, ставлю ещё плюсы сопартийцам (если играю), и за развитие проекта.

    Кстати, Зарг, основатель rpg-zone.ru, на форумах AG был известен тем, что создал т.н. "тёмный рассвет" - группу людей которая организованно минусила репу. Потом в правила того форума была внесена поправка запрещающая такое.

       Сообщение № 4. 3.5.2008, 22:04, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Вейлор, а зачем минусили?

    Да... И никто так и не сказал о том, что в ответ ставят именно минусы...
    Я вот никак не пойму, то типо такая мстя? Или люди просто критики в свой адресс не выносят?

       Сообщение № 5. 3.5.2008, 22:54, Zybr пишет:
    Zybr ( Offline )
    Hell DM

    *
    Storyteller
    Сообщений: 8900
    профиль

    Репутация: 247
    Цитата
    Я вот никак не пойму, то типо такая мстя? Или люди просто критики в свой адресс не выносят?


    И то и другое наверно.

    Вот недавно поставил минус за то человеку за то, что влез в чужую ветку. Может и погорячился, даже потом хотел лс написать, что мол извини, потом кину плюч, чтоб уравнять, но в последний момент замечаю у себя минус в репе, причём с каким-то "странным" комментарием от анонимного автора. Вот и пример так скажем "мести".

    Вообще репка это хорошо и убирать её не надо. Ведь и правда приятно увидеть у себя лишний "+", а когда читаешь комментарий и понимаешь, за что он, то иногда даже вдвойне приятно.

    Я в основном ставлю "+", когда какая-либо фраза заставила посмеяться или за какую-нить работу или её совместное завершение(напарнику допустим). Ну ещё отдельным особняком стоят поздравления :smile:

    Ну а "-" когда человек что-нить нарушает + у меня в этот момент настроение плохое. Но не подумайте, что только когда один из двух пунктов выполняется, только когда и то и другое :smile:

       Сообщение № 6. 3.5.2008, 23:14, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18558
    профиль

    Репутация: 1516
    Гадание по репе

    Каждый плюс в отдельности обычно ничего не показывает.

    Если плюсов много, человек значит популярен. По тому, кто ставит можно выяснить с кем примерно он общается.
    Если плюсов мало, человек либо новенький либо не очень активен на форуме.

    Минусы ставят обычно по делу. Если их более-менее много, это вызывает некоторые вопросы.

    Взаимные минусы говорят о конфликте. Если при этом у кого-то после минуса быстро появляются плюсы от других участников, значит в конфликте одну из сторон поддерживают другие люди.

       Сообщение № 7. 3.5.2008, 23:32, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    У хорошего человека "+" всегда будет больше чем у плохого. Не нужно убирать репу.
    Скажите мне, много ли на форуме людей с отрицательное репутацией?
    Минусы за просто так как правило не раздаются (ответная мстя как исключение, ну да это уж натура такая человеческая, с этим ничего не поделаешь)
    Цитата(Вейлор)
    Кстати, Зарг, основатель rpg-zone.ru, на форумах AG был известен тем, что создал т.н. "тёмный рассвет" - группу людей которая организованно минусила репу. Потом в правила того форума была внесена поправка запрещающая такое.

    Ну а это тоже вобщем-то не со зла же, а так озорства ради.
    Когда плюсую? Когда человек мне симпатичен. Когда он делает что-то что заставляет меня его уважать. Плюсую только за мысли по делу, за флуд не плюсую.
    Минусую? Эммм..., а небыло такого. Один раз только хотелось. Ну а смысол? Человек бы на меня еще больше обидился. Ну разве это приятно, когда и так не прав, так тебе еще и минус вкатывают, просто из-за того что гордость не позволяет самому себе в своей неправоте принаться.
    Но, в принчципе минуснуть могу. Только если кто-то будет себя вообще отвратительно вести. Конкретно: Откровенная тупость с выеб... с выпендрёжем и агрессия, грязная брань с переходом на личности.
    Таких Паршивых Овец клеймить нужно. Репутация то она не только для сыражения симпатии и антипатии, она еще и информацию в себе несёт о человеке для окружающих.
    Поэтому кстати я против банального обмена симтатисями - я те "+", ты мне "++", а я те "+++" нафига это надо?

       Сообщение № 8. 4.5.2008, 06:15, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Цитата(Goargh)
    Поэтому кстати я против банального обмена симтатисями - я те "+", ты мне "++", а я те "+++" нафига это надо?

    Вот ни за чем и не надо... В этом плане хорошо, что репутацию можно менять раз в неделю... Что бы не наставить друг другу огромного количества плюсов...

       Сообщение № 9. 4.5.2008, 16:09, Вейлор пишет:
    Вейлор ( Offline )
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Цитата(Goargh)
    Скажите мне, много ли на форуме людей с отрицательное репутацией?

    7. Причём в половине случаев, это такие приколы, когда специально хотели репку сделать минусовой.

    Вобще ьыла идея в зависимости от репки что-то давать или не давать, но потом как-то не придумалось что именно.

       Сообщение № 10. 4.5.2008, 18:18, Starlite пишет:
    Starlite ( Offline )
    Guardian Hearts

    *
    Архонт
    Сообщений: 1639
    профиль

    Репутация: 65
    Цитата(Вейлор)
    Вобще ьыла идея в зависимости от репки что-то давать или не давать, но потом как-то не придумалось что именно.

    Бан ::D:
    Причем вне зависимости от того, отрицательная или положительная :roll:

       Сообщение № 11. 4.5.2008, 20:06, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Starlite, э тогда получится, что на форуме останутся только новечки... Или при нулевой репе тоже предлагаешь банить?

       Сообщение № 12. 4.5.2008, 20:12, Starlite пишет:
    Starlite ( Offline )
    Guardian Hearts

    *
    Архонт
    Сообщений: 1639
    профиль

    Репутация: 65
    Естессна ;) За неактивность. Как количество репутации начинает делиться без остатка на 10 - сразу отдыхать на недельку :plotting:

       Сообщение № 13. 4.5.2008, 20:20, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Хе-хе... Тогда тут станет потише... :twisted:

       Сообщение № 14. 7.5.2008, 16:18, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    Лучше тогда, если репа становится большая заставлять человека постить, а не банить! Ну, типа народ требует) Не напостил 20 сообщений за день - бан)

       Сообщение № 15. 7.5.2008, 16:22, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18558
    профиль

    Репутация: 1516
    Цитата(Satir)
    если репа становится большая заставлять человека постить


    Точно! приковывать к клавиатуре цепью и заставлять :)

       Сообщение № 16. 7.5.2008, 16:27, Satir пишет:
    Satir ( Offline )
    DawnBlade

    *
    BloodDrinker
    Сообщений: 1603
    профиль

    Репутация: 45
    Вот только что-то подсказывает, что многие из сдесь пишущих будут первые в очереди на приковывание)))

       Сообщение № 17. 10.5.2008, 15:07, Manticora пишет:
    Manticora ( Offline )
    Бесконечность

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1903
    профиль

    Репутация: 192
    Поначалу я вообще боялась логиниться на форуме - а то вдруг еще один плюсик увижу? Не спорю, это очень приятно, но несколько необычно... Я бы предпочла либо отмену репутации, либо возможность ее закрывать. Потому как считаю, что ни любовь, ни ненависть не могут быть выражены в количественном эквиваленте - и не должны быть. Да и сама возможность мести через понижение репутации мне кажется чересчур сомнительной. :smile: Хочется, как-то без этого обходиться...

       Сообщение № 18. 10.5.2008, 23:13, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Manticora, кстати да... :) Хотя репутацию можно в некоторых случаях считать, как количество людей, соглаяных или несогасных с твоими мыслями...

       Сообщение № 19. 12.5.2008, 12:56, Manticora пишет:
    Manticora ( Offline )
    Бесконечность

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1903
    профиль

    Репутация: 192
    Vamira, здоровая мысль. Попробую теперь так к этому относиться. :smile:

       Сообщение № 20. 12.5.2008, 21:35, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Manticora, ну это была шальная мысль, хоть и не лешённая некго смысла. :)

       Сообщение № 21. 26.5.2008, 19:52, Madiar пишет:
    Madiar ( Offline )
    Я пришел домой, я вернулся



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2643
    профиль

    Репутация: 37
    Цитата(Vamira)
    Я вот никак не пойму, то типо такая мстя? Или люди просто критики в свой адресс не выносят?

    Ну одно дело если бы минуса ставили по поводу, и аргументировали это. Ну вот недавно мне поставили минус с комментарием "Коммуняка", я невыдержал и поставил минус в ответ. Я вообщето не конфликтный человек,и критику приветствую, но считаю что если кто-то не разделяет политических\музыкальных\ и т.д. взлядов другого это еще не повод ставить минус.

       Сообщение № 22. 26.5.2008, 20:03, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Madiar, а почему нет? Плюсы же за схожесть взглядов ставят.

       Сообщение № 23. 26.5.2008, 20:08, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    Vamira
    Потому что получится слишком много минусов. :) Расхождений во взглядах ГОРАЗДО больше, чем схожести.

    Madiar
    ИМХО, стоит отключить опцию анонимной оценки. Тебя, например, подвела именно она, т.к. плюс был влеплен "в ответ" трусу, обозвавшему Стронга фашистом.

       Сообщение № 24. 26.5.2008, 20:43, Madiar пишет:
    Madiar ( Offline )
    Я пришел домой, я вернулся



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2643
    профиль

    Репутация: 37
    Цитата(Vamira)
    Madiar, а почему нет? Плюсы же за схожесть взглядов ставят

    Вообще говоря спорить нельзя о 3-х темах: религии, политике, и вкусах. Так что если вкусы сошлись, это уже однодумец, а ему как ни крути хочеться поставить плюс. А если не сошлись то чтож, все мы люди разные и не можем мыслить одинаково не становиться же из-за этого врагами. В общем полностью поддерживаю SanyOK aka Stalker"а.
    Цитата(SanyOK aka Stalker)
    Madiar
    ИМХО, стоит отключить опцию анонимной оценки. Тебя, например, подвела именно она, т.к. плюс был влеплен "в ответ" трусу, обозвавшему Стронга фашистом.

    Да скорее всего, как показывает журналистское расследование так оно и было ::D:

       Сообщение № 25. 26.5.2008, 20:50, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Madiar, это дискриминирование минуса! :)
    Ну, а серьёзно... Я конечно понимаю, что много плюсиков видеть приятнее... Но! Если уж человек ставит минус, то наверное не просто потому, что он думает несколько иначе...

    Добавлено через 1 мин. 26 с.

    Ну и потом... это всё нравно мнение одного конкретного человека... Это получается, что положительное мнение высказывай, не хочу, а отрицательное при себе держать?

       Сообщение № 26. 26.5.2008, 21:15, Madiar пишет:
    Madiar ( Offline )
    Я пришел домой, я вернулся



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2643
    профиль

    Репутация: 37
    Цитата(Vamira)
    Это получается, что положительное мнение высказывай, не хочу, а отрицательное при себе держать?

    Нет, просто я считаю что неимею права поставить минус если мне не нравяться вкусы\увлечения и т.п. этого человека. Это чемто схоже с тем чтобы ходить по городу бить негров потому-что тебе не нравиться цвет их кожи. А критика хороша только когда она имеет под собой весомые аргументы.

       Сообщение № 27. 26.5.2008, 21:30, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    Цитата(Madiar)
    Это чемто схоже с тем чтобы ходить по городу бить негров потому-что тебе не нравиться цвет их кожи.

    Ну с тем же успехом в таком случае мне можно, скажем, брататься со всеми встречными металлистами, а уж если кого с электрогитарой за спиной увижу... :)

       Сообщение № 28. 26.5.2008, 22:52, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18558
    профиль

    Репутация: 1516
    Цитата(Madiar)
    Нет, просто я считаю что неимею права поставить минус если мне не нравяться вкусы\увлечения и т.п. этого человека.


    Минус же это не наказание и не месть, а просто отношение. Почему бы и не поставить, чтобы обозначить именно несходство взглядов? Честно говоря, я не думаю, что здесь кто-то стремится набрать офигительное количество плюсов, и будет гордиться тем что "А у меня на Зоне репа +50". Ведь важнее кто кому и за что?

       Сообщение № 29. 26.5.2008, 23:06, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Madiar, уж лучше поставить минус на форуме, чем идти бить морду...
    Если ты из-за этго не ставишь минусы, ну и замечательно! Но это же не значит, что у всех должно быть такое же мнение... ;) Может для кого-то это настоящее оскорбление, что ты не такой, как они...

    Цитата(Боб)
    Ведь важнее кто кому и за что?

    Уху... А ещё лучше, если тебе кто-то лично говорит своё отношение, а не выносит это на публику... На публику это как-то не очень натурально...

       Сообщение № 30. 26.5.2008, 23:25, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18558
    профиль

    Репутация: 1516
    Цитата(Vamira)
    А ещё лучше, если тебе кто-то лично говорит своё отношение, а не выносит это на публику...


    Экие вы закрытые люди. К чему такие тайны мадридского двора? Отношения уже стали чем-то постыдным, чем-то, что стоит скрывать? Особенно если отношения не личные, а (не к ночи будет сказано) форумные.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

    Добавить комментарий

      Закрыть все тэги

    Когда мало слов
    :cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


     Включить смайлики?
     

    « Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика