RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Храм Искусств
  • The Man Who Can Change The Regime
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > The Man Who Can Change The Regime, По частям... Пишите отзывы!
       Сообщение № 1. 7.1.2008, 12:08, elf_with_rifle пишет:
    elf_with_rifle ( Offline )
    fallout boy

    *
    Демон
    Сообщений: 1110
    профиль

    Репутация: 43
    МЯТЕЖ
    Восстание в столице вспыхнуло неожиданно.
    Двое гвардейцев (один стрелок, другой - маг) стояли, охраняя Арсенал №2. Именно в Арсеналах хранилось большинство стрелкового оружия Республики Фирдом, и охранялись они отлично.
    Но огромная толпа вооружена совсем другим оружием - стадным инстинктом. Именно он побуждает тысячи людей идти туда, где, как говорят революционеры, начинается дорога в светлое будущее.
    Гвардейца-стрелка звали Куртом Кимбером, мага - Канлером Ильгером. У первого была большая семья - четверо детей, красавица-жена. Канлер же был вдовцом и в одиночку воспитывал двоих детей.
    Обоим служба в гвардии помогала прокормить семью. Обоих любили родственники...
    Обоих задавила толпа. Обоих просто повалили на землю и затоптали ногами.
    Маг успел сжечь лишь пару человек, стрелок же и вовсе не снял оружие с предохранителя.
    Толпа приходит неожиданно.
    Не прошло и десяти минут, как восставшие захватили Арсенал.
    Престон тут же назначил десять людей раздавать оружие. Он считал, что захват прошёл великолепно, да это так и было. Но было ещё рано. И Престон об этом не знал.

    Уже на следующий день восстание закончилось. Правда, для этого диктатору пришлось лично приказать полиции сделать всё возможное для подавления бунтующих.
    Престон умел завести толпу (в этом ему помогал красный диплом Ораторского Факультета... ну не сам диплом, конечно, а качества, каковые помогли ему заслужить его), но не умел ей командовать.
    Повстанцев заперли на площади Революции.
    "Какая ирония, Киан..." - подумал Престон, наблюдая из безопасного места за сражением.
    Маги распылили какой-то газ над толпой. Он мешал повстанцам дышать, у них из глаз текли слёзы...
    В общем, Престон потерпел сокрушительное поражение. Но сам он и двое его верных помощников сумели покинуть площадь и выжили, чтобы продолжить борьбу. Их направили к человеку, который "имеет связи" и "желает революцию".

    Из диссертации студента Ораторского Факультета Кристана Престона:
    "...таким образом, революция в Фирде не произойти не может. Мы знаем это из истории сопредельных государств, например, бывшей Империи Семи, ныне Республики Свободы.
    Революция невозможна без сильных личностей, руководящих ею, являющихся героями для народа, символами борьбы за свободу.
    Примерами таких личностей при Семисской революции являются наследный принц Диаш, ныне являющийся советником президента Вастаса и бывший одним из главных идеологов революции; командир 1-й армии Ополчения З. Баррхофф, ныне главнокомандующий Вооружёнными Силами Свободы; наконец, президент Вастас, посвятивший всю свою жизнь служению народу и получивший в награду пост президента."
    "...Свобода не придёт к нам на помощь, потому что её устраивает нынешнее положение вещей, как, впрочем, и остальные государства. И неважно, находятся они под пятой диктатуры или нет.
    Однако, при установившемся сейчас мирном периоде народ просто не вынесет бремени, которое наложил на него диктатор Киан, и восстанет.
    Может произойти десять восстаний, пятнадцать, но в итоге народ всё равно свергнет диктатуру, просто это дастся ему большей кровью."
    "Революция может быть и стихийной, как, например, в Ховасте. Однако стихийной революцией намного сложнее управлять. А рулевой у революции быть обязан, иначе это будет не революция, а обычная забастовка, мятеж..."
    Внизу стоит печать с надписью: "Запрещено к прочтению".

    Старик поднял глаза на незнакомца.
    - Кристан Престон, если не ошибаюсь?
    - Вы абсолютно правы... Э... Профессор Асдарг?
    - Удивлены, Престон? А меня, между прочим, выкинули из Факультета из-за вашей диссертации. Я потерял работу, а с ней и смысл жизни, молодую жену...
    - П-п-профессор... - пробормотал Престон. - Я...
    - Успокойтесь... - старик вдруг улыбнулся. Зубы его сохранили белизну, которой блистали ещё в Факультете. - Теперь вы просто обязаны совершить революцию, чтобы я вас простил.

    \\Данное произведение будет состоять из трёх частей. Буду выкладывать по мере написания. Пишите, что понравилось, а что нет...

       Сообщение № 2. 9.1.2008, 09:05, elf_with_rifle пишет:
    elf_with_rifle ( Offline )
    fallout boy

    *
    Демон
    Сообщений: 1110
    профиль

    Репутация: 43
    Кристан Престон был одним из лучших учеников в Факультете.
    Обладая невзрачной внешностью, он поражал окружающих своим искусством оратора. Уже на первом курсе он стал старостой в своей группе.
    На третьем курсе Престон попал в одну из полуподпольных политических организаций под названием "Политвесна". До мятежа таких организаций было множество, они ставили своей целью улучшение политической системы в стране и состояли преимущественно из молодых людей. Молодёжь подверглась влиянию революций в соседних странах и жаждала свергнуть диктатора.
    На четвёртом курсе, когда нужно было писать первую диссертацию, Престону дали тему "Режим Фирда". Он не успел прочитать Экзаменационной Комиссии и половины и был на грани исключения, но всё же сумел закончить институт с красным дипломом.
    Через некоторое время Престон возглавил "Политвесну" и начал подготавливать революцию вместе со своими единомышленниками.

       Сообщение № 3. 14.1.2008, 11:03, Varg gro Dark пишет:
    Varg gro Dark ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 67
    профиль

    Репутация: 6
    А что, мне понравилось. Возможно, отсутствует какая-то изысканность, но идея очень понравилась

       Сообщение № 4. 23.1.2008, 20:45, Вейлор пишет:
    Вейлор ( Offline )
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Мне не понравилось.
    А что за странное американизированное до опупения название? "Вэ мен ху ченджь вэ..." это попса).

       Сообщение № 5. 27.1.2008, 13:13, elf_with_rifle пишет:
    elf_with_rifle ( Offline )
    fallout boy

    *
    Демон
    Сообщений: 1110
    профиль

    Репутация: 43
    Вейлор
    Да я не знаю... Надо было по-другому назвать.
    К сожалению, в данный момент работа над рассказом заглохла... Если удалишь - не обижусь... ) В следующий раз буду выкладывать полностью законченные рассказы.

       Сообщение № 6. 16.2.2008, 02:31, Ocean Soul пишет:
    Ocean Soul ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 14
    профиль

    Репутация: 2
    Я люблю эту идею. Описание, название - это уже другие вопросы... Эта идея представляется мне верной.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Храм Искусств | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика