RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Храм Искусств
  • Мини рассказик от Пантеры
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Мини рассказик от Пантеры, Ногами не пинать
       Сообщение № 1. 6.1.2008, 20:39, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    Ну вот. И я написал чего-то, но поскольку я сам не очень высокого мнения о себе как об авторе долго пытался вспомнить, а не списал-ли я это откуда-нибудь... Так и не вспомнил, поэтому автор - Пантера.
    Итак получилось вот что:

    Когда я входил в эту забегаловку начался дождь. Хммм... Интересно, говорят когда-то метеорологи только предсказывали погоду, а не корректировали как сейчас и делали это столь-же паршиво... Когда-же они научатся работать? - подумал я и осмотрел заведение. Народа немного, но место, похоже, не плохое, даже трудно сказать у них столы из дерева или текстурированного пластика? Хотя и то и другое теперь не дешево.

    И тут я увидел его... Он так выделялся на фоне других, его черная одежда казалась нелепой в этом мире радужных расцветок, но сомнений не было, я его узнал, но он пока не должен знать кто я. Поэтому я взял пиво (как и он), подошел и взглянул в окно (как и он) после чего спросил - "Разрешите присесть?" Он оторвался от созерцания воды стекающей по внешней стороне стекла - "Да, пожалуйста". Я присел... Надо было его как-то разговорить, но ничего не приходило на ум. Он вновь повернулся к окну и это дало мне мизерный, но всё-таки шанс: - "Метеорологи опять напортачили с погодой..." Произнёс я.
    - "О да, дождь должен был начаться только ночью. А ведь я помню еще те времена, когда они лишь предсказывали... Но это было давно".
    - "Еще до Войны?"
    - "Да что ты можешь знать о войне вообще и о Войне в частности? Сопляк!"
    - "Говорят она была ужасна..."
    - "И я так говорю!" перебил он меня - "Ты еще не родился, когда мы штурмовали ту проклятую базу! А еще смеешь рассуждать! Я тебе расскажу, и возможно хоть что-то ты и поймешь..."
    В общем-то, он был прав, я родился уже после Войны...
    Пока что всё шло нормально он был изрядно пьян и, похоже, хотел выговориться, а это мне на руку.
    - "Это было перед самым завершением войны, но кто победит еще не было очевидно. Я закончил Академию и поступил на службу, сразу капитаном корабля космофлота Дальнего Поиска. Ты, наверное, тоже хотел в Поисковики, да не вышло, и правильно: туда попадают только лучшие из лучших, но это не про тебя".
    Он замолчал и отхлебнул из своей кружки, я ждал продолжения...

    - "В моём распоряжении оказался корабль и команда. Великолепный корабль, великолепный экипаж. И... Элен... Ты только представь, ни раньше, ни теперь такого не увидишь - девушка-навигатор... Но эта Война забрала слишком многих и можно было увидеть и не такое.
    Я уже строил планы о том, как Война кончится, и мы будем исследовать новые миры. Но тут оказалось, что я... Что мы все переданы в ведомство Вооруженных сил, а эти ослы в Штабе возомнили, что ребята из Дальнего Поиска - это космический спецназ...
    Да! Мы были лучшими из лучших! Но всё-таки мы не были солдатами, а нам приказали, высадится, и устроить диверсию. При посадке мы потеряли корабль и половину команды, притом большая часть погибших оказалась солдатами, которых нам дали для усиления. Мы связались с командованием и получили приказ продолжать и точку эвакуации...
    Мы выполнили приказ, детали я тебе пересказывать не буду: они здесь не нужны. Но когда дым от устроенного нами взрыва рассеялся, оказалось, что нас преследует целая армия, вероятно, все выжившие с той базы. И мы бежали... Бежали, как только могли... К точке эвакуации...
    Когда мы дошли корабля там не оказалось, и мы уже приготовились дорого отдать свои жизни...
    Когда мы уже начали битву корабль, наконец, показался на горизонте, и мы даже связались с ними, и они обещали поторопиться. Как-же мы радовались, глядя как пятно на горизонте, превращается в корабль. Мы даже прекратили стрелять, когда увидели, что он открывает орудийные порты... Идиоты..." Он осушил кружку, и я подвинул ему свою, нетронутую.
    - «Спасибо, а ты хороший слушатель. Я даже расскажу тебе всю историю до конца, хотя возможно потом пожалею. Он открыл порты и начал стрелять... Главным калибром... Но не по тем, что нас прижали, а по нам...»
    Он впал в какое-то бешенство:
    - «Ты видел когда-нибудь залп из плазменных орудий в атмосфере??? А видел, что он делает с людьми, когда падает на землю???»
    После чего он резко успокоился, может просто устал... Может это было волевое решение...
    - «Элен... Тот, кто стрелял, умудрился её ранить, и она медленно умирала буквально у меня на руках... Больше я ничего не помню. Говорят, что я расстрелял весь боезапас (Это маловероятно), говорят, что меня собирали по кусочкам (Это, скорее всего так и было).
    Когда я смог самостоятельно передвигаться, поклялся найти предателя и нашел... И смерть его была мучительна... Да ты, наверное, и слова-то такого не слышал: «смерть», на Земле уже давно никого не убивают...»

    Всё! Теперь он сказал достаточно...

    Я вышел из бара, уселся в свою машину, переложил из бардачка в карман значок полицейского. Два сержанта запихивали его в патрульную машину...
    Всё верно, он нарушил закон и должен предстать перед судом, пусть даже аналогичное обвинение встречалось последний раз уже более 30 лет назад. Ведь всё верно?...



    Вот... Сильно только бить не надо...

       Сообщение № 2. 7.1.2008, 00:00, Лютиэнь пишет:
    Лютиэнь ( Offline )
    Я удав! Ну или гадюка...

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 8462
    профиль

    Репутация: 85
    Маловато будет! :kz:
    А серьезно, мне понравилось! Пиши еще! :-)

       Сообщение № 3. 7.1.2008, 15:29, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    Напишу... Если получится... А то пока что-то мысли не родятся.

       Сообщение № 4. 9.1.2008, 00:43, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    Судя по количеству просмотров это всё-таки кто-то читает, но отзывы не оставляются, а мне интересно узнать что об этом думают другие...

       Сообщение № 5. 9.1.2008, 00:52, TiM_Twiser пишет:
    TiM_Twiser ( Offline )
    хаос-добро-романтик-снайпер

    *
    Адепт
    Сообщений: 163
    профиль

    Репутация: 6
    практика, практика и еще раз практика... изюм есть, но не отточено перо.

       Сообщение № 6. 10.1.2008, 22:31, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Оч хорошо... Идея такая оригинальна... И вообще... :) В общем пиши еще! ;)

       Сообщение № 7. 11.1.2008, 18:35, Вейлор пишет:
    Вейлор ( Offline )
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    А кстати нормально. Хорошо бы сошло за начало повести, скажем, в стиле "Ковбой бибоп" :)

       Сообщение № 8. 11.1.2008, 20:22, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Вейлор, зачем сразу повесть? Это хорошее законченное произведение... Его конечно можно растянуть или продолжить, но оно тогда может потерять весь свой смысл...

       Сообщение № 9. 11.1.2008, 20:43, Вейлор пишет:
    Вейлор ( Offline )
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Так слишком коротко. Главный герой не успел сказать о себе первое слово, а всё уже закончено.

       Сообщение № 10. 11.1.2008, 22:45, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Вейлор, а зачем о нем дальше то слушать? Дело тут не столько в герое...

       Сообщение № 11. 11.1.2008, 23:02, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    Моя матушка тоже скзала, что чего-то не хватает. Но она посчитала, что если это был-бы рассказ из цикла. Или одна из новелл... То было-бы много лучше.

    А у меня что-то идеи медленно родятся.

       Сообщение № 12. 11.1.2008, 23:05, Вейлор пишет:
    Вейлор ( Offline )
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Истории, которую рассказывает старый солдат, уже 30 лет. Так что она мало кого волнует. Ясно что рассказ будет о том, кто раскрывает "преступление". Я так это воспринял, по крайней мере.

       Сообщение № 13. 11.1.2008, 23:15, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Ну можно, конечно, но... Незнаю... Просто вот такая недосказанность заставляет читателя думать и дофонтазировать что-то свое... Заставляет работать фантазию... Этим он собственно и хорош....
    А у этого полицейского даже имени то нет... Это просто эпизорд... массовка... Зачем придумывать повесть про эпизод или массовку?

       Сообщение № 14. 11.1.2008, 23:31, Вейлор пишет:
    Вейлор ( Offline )
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Введение такое. Это пока у него нет имени. Но ведь именно с него начинается рассказ, и от его лица идёт описание происходящего. А вот солдат про себя уже всё рассказал. И нового шибко не предвидится.

       Сообщение № 15. 11.1.2008, 23:36, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    Споры и неоднозначность... Тоже не плохо...

    Ппросто главное это даже не сами герои, а некая социологическая проблема (не будем рассматривать её глубину). И формулируется она одним последним вопросом самому себе.

       Сообщение № 16. 11.1.2008, 23:39, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Вот! Социальная проблемма!
    При чем тут вообще все персонажи? Персонажи и ситуация просто помогаюти расскрыть мысль...

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Храм Искусств | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика