RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Новый Старый Мир
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Новый Старый Мир, Проверка интереса/набор
       Сообщение № 1. 28.4.2016, 20:04, Nyaha пишет:
    Nyaha ( Offline )
    Странник

    *
    Архонт
    Сообщений: 1651
    профиль

    Репутация: 16
    Тематическая картинка: https://dl.dropboxusercontent.com/u/8928418...9dcd02a6b6.jpeg
    Нравится подобный сеттинг? Меня вот подобное давно интересует. К сожалению, не вижу много игр в таком сеттинге. Пожалуй, второй вейстленд был единственной рпг в подобном мире за последние годы. Ну и на форумные ролевки в этом сеттинге тоже не везет. Вот я ждал-ждал и от бесплотности ожидания обезумел и решил попробовать поводить сам. Тут сразу предупреждения/дисклеймеры: я слабый гм; я часто медлю с постами; желание провести эту игру было весьма спонтанным, так что оно может так же спонтанно иссякнуть в любой момент.
    Посему я ищу людей, которые хотят повыживать в таком зеленом постапоклипсисе, и не сильно будут переживать, когда игра внезапно кончится ничем. Это приключение ради приключения, без особой великой цели и глубинного сюжета.

    Итак, предпосылка нашего пути. Персонажей, живущих в нашем времени и в нашем (или очень близком к нашему) мире, укладывают в экспериментальные криокамеры и замораживают в ходе эксперимента. Эксперимент проходит над добровольцами, так что ваших персонажей предположительно не принуждали. Естественно, раз они решили рискнуть всем ради науки, то они из тех людей, кому особо терять нечего (или они фанатики). Вдовы, сироты, безработные аутисты, неизлечимо больные и прочие у кого нету особой связи с окружающим социумом или эта связь достаточно тонка, что бы он был готов ею пожертвовать ради: денежного вознаграждения, научного триумфа, возможности прокрутить время вперед на пару десятилетий, хорошей возможности уйти от криминального или политического преследования и мало ли еще чего. Так же, потому что я просто могу и потому что без лоли жизни нет, я разрешаю устанавливать минимальный возраст участников эксперимента от 12 лет :blushes: .
    Ну и дальше нечто подобное, что вы видели в том же фоллаут 4, только без Шона и похищений. Вы просыпаетесь от криосна и понимаете, что проспали последние годы существоания цивилизации. Ух, представляю, как это может быть обидно... Чувство, когда проспал весь выходной, умноженное на десятилетия :roll: Но не время лить слезы на 10 страниц форума, ибо на то вас и отбирали оторванными от социума, что бы вы по всему этому по-меньше потом скучали и не топили форум в ролеплейных слезах.
    Вам могло показаться, что затравка вторична и банальна... И это именно так. Я определился с ней пока ехал в маршрутке. Deal with it. Она делает то, что я хочу от нее - мы имеем попаданцев из цивилизованного мира, которые, как и сами игроки, не знают о состоянии мира, куда они попали, и которые никак не подготовлены к жизни в этом одичавшем старом новом мире.
    Ну а что дальше? А дальше делайте что хотите... исследуйте, странствуйте, влюбляйтесь, развивайте и раскрывайте своих персонажей, открывайте булочные, макдональдсы, стройте бизнес-империю, захватывайте мир или то, что там осталось... если сможете прожить достаточно долго для этого конечно. В общем - динамическое создание деталей мира и сюжетной канвы по ходу дела. Если я буду думать обо всем этом заранее - мне надоест игра еще до ее начала.
    Сразу еще пара уточнений/предупреждений:
    -Прошу не делать пачку психов, беспросветно хандрящих тихонь или заядлых пофигистов-суицидников. Вся эта тема с оторванностью от социума, как я уже сказал - предназначена, что бы не перегружать вас почти обязательным отыгрышем оплакивания родственников/возлюбленных/друзей и т.д. Но я вовсе не хочу, что бы вы все были конченными холодными мразями или психами. В идеале я хотел бы просто обычных людей, с обычными характерами, которые не обделены эмпатией, просто у них есть удобный повод не уйти в повальную меланхолию от картины конца света. Надеюсь, я донес эту мысль до масс...
    -Вы все начнете в одной группе. Потом вы можете отделится от группы, если будет желание.
    -Я хотел бы видеть приблизительно равное кол-во парней и девушек в группе (для разнообразия, а не потому, что я не люблю однополые отношения).
    -Я хорошо отношусь к кроссполу в рпг, но не очень жалую отыгрышь персонажа, который ощутимо старше игрока.
    -Я могу решить повести игру и с одним игроком, но все же надеюсь найти 3-4 игрока, для оптимального размера группы и что бы я мог щедрее подкидывать смертельные ловушки.
    -Я ценю персонажей, которые способны вызывать эмпатию к себе. Мудаков играть тоже можно... но не переборщите с их кол-вом и степенью мудачества.
    -Донабора не будет.

    Темп игры - живенький. Я так же буду автопилотировать персонажей, которые тормозят группу, так что если отписываетесь не часто, будьте готовы к такому. Продолжительность игры - пока у меня или играющих не закончится энтузиазм... или пока все не помрут. Иначе говоря - коротенькая.

       Сообщение № 2. 28.4.2016, 21:21, IChaos пишет:
    IChaos ( Offline )
    I thought you died alone

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 6695
    профиль

    Репутация: 145
    Согласно правилам нужно уточнить следующее:
    Цитата

    1. Мастер, объявляя набор, должен указать следующую информацию о предполагаемой партии:
    - Игровая система, по которой предполагается вести игру (либо указание на то, что будет словеска); если мастер не определился с системой, указание, из каких систем будет сделан выбор;
    - Предполагаемый жанр партии (H&S, героика, квест, выживание, детектив и т.п.);

       Сообщение № 3. 28.4.2016, 21:26, Nyaha пишет:
    Nyaha ( Offline )
    Странник

    *
    Архонт
    Сообщений: 1651
    профиль

    Репутация: 16
    Система - словеска.
    Жанр - кэп шепчет на ухо, что это приключение и выживание.

       Сообщение № 4. 29.4.2016, 00:25, Fixus пишет:
    Fixus ( Offline )
    Треугольный кукловод Большого Замысла

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5183
    профиль

    Репутация: 50
    Я тоже сделал игру подобного... формата, что ли. Только апобздец пустошного типа с огромным забегом вперед и безумием Мэд Макса.

    Проблема в чем- в свою игру не поиграешь. Так что я бы не прочь, если Нях не будет на меня дуться.
    Думаю, может даже кросспол... никогда не играл за девушку. Надо же развивать навыки.

       Сообщение № 5. 29.4.2016, 01:57, Nyaha пишет:
    Nyaha ( Offline )
    Странник

    *
    Архонт
    Сообщений: 1651
    профиль

    Репутация: 16
    Fixus
    Могу предложить тебе экспириенс близкий к тому, что испытывали герои фильма "Пункт назначения" :blushes:

       Сообщение № 6. 29.4.2016, 02:01, Fixus пишет:
    Fixus ( Offline )
    Треугольный кукловод Большого Замысла

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5183
    профиль

    Репутация: 50
    даже не сомневался в тебе

       Сообщение № 7. 29.4.2016, 07:53, Леха455 пишет:
    Леха455 ( Offline )
    Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2746
    профиль

    Репутация: 61
    Одного психи можно? Всегда хотел поиграть за психа
    Я слабо себе представляю фоллаут без перестрелок (а если это словеска, слабо представляю перестрелки)

       Сообщение № 8. 29.4.2016, 11:17, Сrictiana пишет:
    Сrictiana ( Offline )
    котики

    *
    Магистр
    Сообщений: 523
    профиль

    Репутация: 3
    1) ( в нарушение правил) Таки мне в житие нужен киборг в пост апокаляпсис. А то там игроки медленно, но дошли до криокамер.
    2) А я вот то же хочу кроспол. То есть играть брутального мужика, класса крепкий орешек- можно?
    3) А почему без системы? чем вам фалаут пнп не угодил? Все таки хочется знать, как мастер будет определять попадания моим копьем по собачкам, а то и местным крыскам. А там же еще можно и вооружение надыбать.

       Сообщение № 9. 29.4.2016, 11:25, Nyaha пишет:
    Nyaha ( Offline )
    Странник

    *
    Архонт
    Сообщений: 1651
    профиль

    Репутация: 16
    Цитата(Леха455)
    Одного психи можно? Всегда хотел поиграть за психа

    :blushes:
    :eps:
    Без конкретики по персонажу, я тоже конкретно ничего ответить не могу. Может 1 псих будет уместен. Зависит от того, что за псих и что с остальной группой. Можешь пока в кратце описать мне основной концепт.

    Цитата(Леха455)
    а если это словеска, слабо представляю перестрелки

    Это когда грамотные действия заменяют математический метагейм, а воля коварного гма заменяет собой кубики.

    Цитата(Fixus)
    даже не сомневался в тебе

    Ну а иначе твой персонаж опять будет страдать фигней и устраивать пожары со скуки. Я же тебя знаю уже ::D:

    Добавлено через 11 мин. 43 с.

    Сrictiana
    1. Нет, без киборгов. I'm sorry :eh:
    2. Как я уже говорил - я не против кросспола. А вот брутальный мужик - это уже чуть более спорная территория. Я же хочу создать сценарий, в котором неподготовленные персонажи, привыкшее к комфорту современного мира, будут страдать и со всех сил пытаться выжить. И в такой сценарий некий супер-командир спицназовец и дважды морской котик не совсем подходит. Но может я не так понял "брутальность" и "орешковость", так что можно в кратце описать концепт персонажа, что бы я лучше видел, будет ли он подходить.
    3. Я приверженец словесок в фрпг. Математика и системы ведут к метагейму, а я на первое место всегда ставлю ролеплей. Хотя я могу иногда использовать кубик, если я сам не могу определится с чем-то, но системы задействовать я точно не буду.

       Сообщение № 10. 29.4.2016, 12:45, Сrictiana пишет:
    Сrictiana ( Offline )
    котики

    *
    Магистр
    Сообщений: 523
    профиль

    Репутация: 3
    Социалка??? Народу много надо, иначе это дневники в стиле " Я - легенда" . И да, кажется у меня персонажи в этом жанре уходят именно в сторону морских котиков, ну в крайнем случае - инженеров искандеров. ...

       Сообщение № 11. 29.4.2016, 13:22, Nyaha пишет:
    Nyaha ( Offline )
    Странник

    *
    Архонт
    Сообщений: 1651
    профиль

    Репутация: 16
    Цитата(Сrictiana)
    Социалка???  Народу много надо, иначе это дневники в стиле " Я - легенда" .

    Ну, да, ближе к "ялегенда" по общей атмосфере и духу. Социалка в основном между персонажами группы. Хотя кто знает, может будет больше социалки. Я лишь задал себе заранее несколько основополагающих моментов мироздания, а дальше мир буду генерить динамически по ходу дела. Потому предопределять многие аспекты не берусь.

       Сообщение № 12. 29.4.2016, 18:38, Fixus пишет:
    Fixus ( Offline )
    Треугольный кукловод Большого Замысла

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5183
    профиль

    Репутация: 50
    Нях, стоит признать, что ты прав ;)

    колеблюсь по поводу кросспола (я людей своего пола непонимаю, а противоположного-то), но скорее это бывший-снова-хикка с парой страхов и комплексов, но не псих.

    Стартовый мир аналогичен нашему?

       Сообщение № 13. 29.4.2016, 19:26, Greyhunter пишет:
    Greyhunter ( Offline )
    Скаут постъядерной пустоши

    *
    Классик
    Сообщений: 3391
    профиль

    Репутация: 60
    Nyaha:
    А какой-то общий цельный сюжет планируется или просто песочница?

       Сообщение № 14. 29.4.2016, 20:52, Nyaha пишет:
    Nyaha ( Offline )
    Странник

    *
    Архонт
    Сообщений: 1651
    профиль

    Репутация: 16
    Greyhunter
    Игра не продлится долго. Тут нет времени устраивать эпичные сюжеты. Тут сюжет - это ваш путь от криокамер до гроба, или до преждевременного конца игры. Игра не о великой миссии или тайне, а о череде ситуаций с которыми персонажам придется иметь дело.

    Цитата(Fixus)
    но скорее это бывший-снова-хикка с парой страхов и комплексов, но не псих.

    Замечательно... до сих пор интерес хоть как-то проявили: 1 псих, 1 морской котик, 1 хикка.
    Вы будто специально обходите стороной наиболее очевидные и желаемые мной архетипы обычного человека. С другой стороны - я и не надеялся, что ты станешь играть кем-то нормальным :roll:

    Цитата(Fixus)
    Стартовый мир аналогичен нашему?

    Да. Место действия - Вашингтон, пожалуй.

       Сообщение № 15. 29.4.2016, 21:02, Fixus пишет:
    Fixus ( Offline )
    Треугольный кукловод Большого Замысла

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5183
    профиль

    Репутация: 50
    Неплохо

    А может не округ Колумбия?

    Виргиния, например. Штат по соседству, можно будет поставить каждом для себя цель туда добраться- тогда ситуаций способных загнать нас в гроб будет больше, а они сами- разнообразнее

    Да и любой другой штат. Почему-то Вашингтон не прельщает. Хотя тебе виднее

       Сообщение № 16. 29.4.2016, 21:20, Nyaha пишет:
    Nyaha ( Offline )
    Странник

    *
    Архонт
    Сообщений: 1651
    профиль

    Репутация: 16
    Цитата(Fixus)
    Виргиния, например.

    Она там по соседству, можно сказать что она тоже в деле.
    Цитата(Fixus)
    Да и любой другой штат. Почему-то Вашингтон не прельщает. Хотя тебе виднее

    Вашингтон просто как-то первый на памяти после Нью-йорка, который лежит в желаемой климатической зоне и рядом с океанским берегом. Но Нью-йорк вызывает у меня слишком стойкие ассоциации с небоскребами, будто кроме них там ничего нет. Потому я его откинул, ибо я гм и могу :eps: Так же мне просто будет проще загуглить топовые знаковые места Вашингтона, если я захочу их поместить в игру.
    Детально выбирать место действия же смысла нет, ибо на момент игры мир так изменился от катаклизмов, что является почти не узнаваемым. Так что это больше для бэкстори и как географическая точка, к которой могли бы привязать себя персонажи. С тем же успехом можно было бы местом действия назвать неким выдуманным городом без названия, как я это делал в своей хоррор игре. Но не называть город я нашел не очень удобным при написании постов, и если там отсутствие упоминания названия города так же носит сюжетное значение, то тут я решил просто привязаться к некому конкретному месту для банальной удобности.

       Сообщение № 17. 29.4.2016, 21:40, Fixus пишет:
    Fixus ( Offline )
    Треугольный кукловод Большого Замысла

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5183
    профиль

    Репутация: 50
    Цитата(Nyaha)
    рядом с океанским берегом


    секта Ктулху???

       Сообщение № 18. 30.4.2016, 10:23, Lupus пишет:
    Lupus ( Offline )
    добрый волк

    *
    Маг
    Сообщений: 194
    профиль

    Репутация: 10
    Я бы поучаствовал. Найдется место? Тридцатилетний поэт, находящийся в периоде угасания творческой силы, расценивает эксперимент с криокамерой как возможность вернуть вдохновение и былую славу. Что-то подсказывает ему, что путешествие в будущее даст возможность создать своё самое великое произведение...

       Сообщение № 19. 30.4.2016, 10:47, Сrictiana пишет:
    Сrictiana ( Offline )
    котики

    *
    Магистр
    Сообщений: 523
    профиль

    Репутация: 3
    А почему не Европа??? Гамбург например? Или Копенгаген? А еще лучше - острова. Мед центры там хороши.

       Сообщение № 20. 30.4.2016, 10:54, Fixus пишет:
    Fixus ( Offline )
    Треугольный кукловод Большого Замысла

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5183
    профиль

    Репутация: 50
    Если Европа еще подойдет, то острова для игры подобного направления- бред бреднейший.

       Сообщение № 21. 30.4.2016, 15:00, Nyaha пишет:
    Nyaha ( Offline )
    Странник

    *
    Архонт
    Сообщений: 1651
    профиль

    Репутация: 16
    Цитата(Fixus)
    Ктулху

    Это к другой игре. Я же говорил - тут никаких супер мастерпланов и мистерий.

    Цитата(Lupus)
    Я бы поучаствовал. Найдется место? Тридцатилетний поэт, находящийся в периоде угасания творческой силы, расценивает эксперимент с криокамерой как возможность вернуть вдохновение и былую славу. Что-то подсказывает ему, что путешествие в будущее даст возможность создать своё самое великое произведение...

    Места предостаточно - пока ни одной квенты у меня нет.

    Цитата(Сrictiana)
    А почему не Европа??? Гамбург например? Или Копенгаген? А еще лучше - острова. Мед центры там хороши.

    Потому что Европа слишком многообразна, мультикультурна и сложна. С США проще - они всем хорошо известны по кино и все могут легко себе представить стереотипный крупный город в штатах.

       Сообщение № 22. 30.4.2016, 15:06, Fixus пишет:
    Fixus ( Offline )
    Треугольный кукловод Большого Замысла

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5183
    профиль

    Репутация: 50
    ну судя по всему два игрока есть

    Никаких требований к игрокам?


       Сообщение № 23. 30.4.2016, 15:08, Nyaha пишет:
    Nyaha ( Offline )
    Странник

    *
    Архонт
    Сообщений: 1651
    профиль

    Репутация: 16
    Цитата(Fixus)
    Никаких требований к игрокам?

    Не пить и не курить. Делайте пробежку по утрам и ложитесь спать вовремя.

    Квенты в приват.

       Сообщение № 24. 30.4.2016, 15:12, Fixus пишет:
    Fixus ( Offline )
    Треугольный кукловод Большого Замысла

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5183
    профиль

    Репутация: 50
    сюда?
    Пфффф....

    сегодня будет у тебя в личке.

       Сообщение № 25. 30.4.2016, 15:45, miarello пишет:
    miarello ( Offline )
    It's alive! It's alive!



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2285
    профиль

    Репутация: 52
    Три игрока

       Сообщение № 26. 30.4.2016, 22:05, Nyaha пишет:
    Nyaha ( Offline )
    Странник

    *
    Архонт
    Сообщений: 1651
    профиль

    Репутация: 16
    Есть 1 квента. Еще 3 места ждут своих игроков, а мой ящик - их квент.

    Квенты будут хранится в секрете, потому можете сильно не заморачиваться с оформлением. Но весьма желательно включать картинку персонажа.

       Сообщение № 27. 1.5.2016, 12:31, narog пишет:
    narog ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 571
    профиль

    Репутация: 4
    Найдется место для киномана,мечтающего увидеть мир будущего,настолько что подписался на данный эксперимент.
    А так-же якобы скромного, но всегда мечтающего вести себя как персонажы своих любимых фильмов, но социум ему мешал.

       Сообщение № 28. 1.5.2016, 16:43, Nyaha пишет:
    Nyaha ( Offline )
    Странник

    *
    Архонт
    Сообщений: 1651
    профиль

    Репутация: 16
    Есть 2 квенты.
    Обе - мужские. Я бы не прочь увидеть и что-нибудь кавайное. А то рискуем получить сосисочную вечеринку.

    narog
    Да.

       Сообщение № 29. 1.5.2016, 17:44, narog пишет:
    narog ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 571
    профиль

    Репутация: 4
    Тогда куда отписываться чтобы принять участие?

       Сообщение № 30. 1.5.2016, 17:56, Nyaha пишет:
    Nyaha ( Offline )
    Странник

    *
    Архонт
    Сообщений: 1651
    профиль

    Репутация: 16
    narog
    Квенту мне в приват нужно отправить.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика