RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Фамильные склепы
  •  · 
  • Call of Cthulhu
  • Setting
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Setting, всё что касается мира
       Сообщение № 1. 2.10.2003, 16:45, Corbeau пишет:
    Corbeau
    Der einsame Rabe



    Главный Вампир Форума
    Сообщений: 1158
    профиль

    Репутация: 7
    Игровой мир является точной копией нашего, за исключением одним исключением – технологически он развит примерно на лет 50 вперёд. В партии не будем злоупотреблять техническими новинками, вот список вещей с которыми придется иметь дело:

    Standard identification card(SIC) – пластиковая карточка, внешне похожая на наши кредитки. В встроенном чипе содержится вся информация о владельце – от паспорта и недвижимости до Удостоверения Члена Гольф Клуба и льгот на покупки. Информацию можно считать только воспользовавшись ДНК владельца (чаще всего просто приложив большой палец к определенному месту). Без спец-средств и разрешения владельца можно только считать полное имя хозяина, гражданство, контактную инфу и группу крови. Не известно ни единого случая подделки SIC’ов.

    Net-phone – это девайс, который внешне напоминает современный сотовый, является карманным компьютером с выходом в интернет и встроенным телефоном – общаться можно или только голосом, или же используя голографические изображения собеседников.

    Гибернетическая капсула – человек помещенный в капсулу засыпает очень глубоким сном, во время которого время для него течет в 10 раз медленнее. Это устройство очень популярное, люди отказались от нормального сна, также капсулы есть везде где приходится ждать больше чем 20 мин., н.п. в транспорте. Благодаря этому устройству а также достижениям медицины средняя продолжительность человеческой жизни – 170 лет. В зависимости от модели капсулы, продолжительность сна выставляется или самим пользователем или же она отключается автоматически( н.п. в поезде, приближаясь к определенной остановке). Капсула общего пользования не может быть включена больше чем на 12 часов – существуют спец. Капсулы используемые в медицине в которых макс. Продолжительность сна достигает 200 ч., еще более мощные вмонтированы в косм. кораблях. Единственный обнаруженный нежелательный побочный эффект, период, когда только что очнувшийся человек не осознает реальности, удлиняется по сравнению с обычным сном в раз 10(т.е. длится до 1.5 мин.).

       Сообщение № 2. 3.10.2003, 18:19, Shaydu пишет:
    Shaydu
    Warrior of Ancient Faith

    *
    Магистр
    Сообщений: 513
    профиль

    Репутация: 12
    Т.е. грубо говоря, это 2050 год?

       Сообщение № 3. 3.10.2003, 21:48, Corbeau пишет:
    Corbeau
    Der einsame Rabe



    Главный Вампир Форума
    Сообщений: 1158
    профиль

    Репутация: 7
    нет.. на дворе 2003 год.. президент Росии - Путин, Америки - Буш младший. вообщем политическая обстановка индентична реальной, лишь технически игровой мир другой, более развитый..

       Сообщение № 4. 4.10.2003, 21:31, Corbeau пишет:
    Corbeau
    Der einsame Rabe



    Главный Вампир Форума
    Сообщений: 1158
    профиль

    Репутация: 7
    Прошу El_Gringo и Терроса сказать на какое мыло слать вводные и чаршиты.

    з.ы. на днях выдам карту и начнем играть..

       Сообщение № 5. 4.10.2003, 21:41, Corbeau пишет:
    Corbeau
    Der einsame Rabe



    Главный Вампир Форума
    Сообщений: 1158
    профиль

    Репутация: 7
    Прошу игроков проявлять сознательность и не заглядывать в чужие приваты, ведь от этого зависит на сколько интересне будет вам играть.

    Вот список игроков:
    Туз - Shaydu
    Король - Reflection
    Дама - Нейр
    Валет - El_gringo
    10-Террос
    9-Зарг

       Сообщение № 6. 5.10.2003, 13:21, Corbeau пишет:
    Corbeau
    Der einsame Rabe



    Главный Вампир Форума
    Сообщений: 1158
    профиль

    Репутация: 7
    Вводной пока что не получил лишь Террос.. и куда же он запропастился...  ???

       Сообщение № 7. 5.10.2003, 18:33, Alister пишет:
    Alister
    Странник

    *
    Адепт
    Сообщений: 177
    профиль

    Репутация: 0
    2Raven: Я, конечно, дико извиняюсь, но не найдется ли в вашей партии еще одного свободного местечка? А то интересно по СoC поиграть...

       Сообщение № 8. 5.10.2003, 18:46, Corbeau пишет:
    Corbeau
    Der einsame Rabe



    Главный Вампир Форума
    Сообщений: 1158
    профиль

    Репутация: 7
    2Alister: В другой раз. Этот модуль предназначен для 6-ти человек, для 7-ого прийдется всё переделывать... :/ Да и мне как начинающему мастеру больше 6-ти совсем не хоЦЦа вести..

       Сообщение № 9. 5.10.2003, 20:09, Shaydu пишет:
    Shaydu
    Warrior of Ancient Faith

    *
    Магистр
    Сообщений: 513
    профиль

    Репутация: 12
    2Raven: лентяй ;)

    Уря ;) Я круче всех :)

    ЗЫ Извиняюсь за оффтопик :)

       Сообщение № 10. 5.10.2003, 21:01, shizzar пишет:
    shizzar
    Будущий граф Монако

    *
    Демон
    Сообщений: 859
    профиль

    Репутация: 3
    2Raven:
    Как начинающиму, и 6 уже быше крыши  ;) Кстати, вместо Терроса, который, куда-то запропастился, можно взять и другого человека, ато так и ваще не начать можно.
    2Shaydu:
    "Уря  Я круче всех " - напоминает последние слова перед смертью  ::)



       Сообщение № 11. 5.10.2003, 23:11, Corbeau пишет:
    Corbeau
    Der einsame Rabe



    Главный Вампир Форума
    Сообщений: 1158
    профиль

    Репутация: 7
    2shizzar: Терроса я принципиально хочу взять в эту партию... я уже у него сколько уж времени играю... хочется гм.. поизмываться  ::) над ДМом   :D

       Сообщение № 12. 6.10.2003, 19:24, Corbeau пишет:
    Corbeau
    Der einsame Rabe



    Главный Вампир Форума
    Сообщений: 1158
    профиль

    Репутация: 7
    карта №1
    карта №2

    Эта игра происходит на тропическом острове. На горке возвышающейся среди этого тропического рая, стоит крепкое, окруженное частоколом здание. Всё здесь сделанно в стиле "Острова Сокровищь": здание выглядит как форт сложенный из грубо отделанных бревен, нету окон - их заменяют бойницы, внутри на стенах висят декоративные муляжи пиратского оружия, играя вы седите на бочках, пьёте с деревянной посуды. В здании находятся 6 комнат предназначенных для гостей - на двери каждой из низ висит карта соответственно от 9 до Туза, приклепленные настоящими(!;) кинжалами. Все комнаты обставленны одинаково - кровать, стол, кресло, кабинка душа с WC. В этих комнатах вы оставили свои SIC'и и нетфоны(комнаты не закрываются на какой-либо замок, за безопасность отвечает клуб). Еще в центральном коридоре есть две двери : одна ведёт в игровой зал - в центре стоит тяжеленный деревянный стол за которым вы играете и 7 бочек предназначенных игрокам и Джокеру; вторая дверь ведёт на кухню, через них ходит Двойка разнося вам напитки и закуску. Есть два выхода: один ведёт во двор, второй выводит на висячий мост соеденяющий форт с терассой. На терассе находятся два столика с зонтами , по 4 стула около каждого и 2 старинные пушки.  После наступления темноту всё освещается стильным фонарём.

       Сообщение № 13. 7.10.2003, 22:28, Corbeau пишет:
    Corbeau
    Der einsame Rabe



    Главный Вампир Форума
    Сообщений: 1158
    профиль

    Репутация: 7
    вместо Терроса будет играть GORacio.

       Сообщение № 14. 8.10.2003, 09:11, GORacio пишет:
    GORacio
    Ведун



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2381
    профиль

    Репутация: 34
    такая уверенность в голосе...

       Сообщение № 15. 8.10.2003, 18:01, Corbeau пишет:
    Corbeau
    Der einsame Rabe



    Главный Вампир Форума
    Сообщений: 1158
    профиль

    Репутация: 7
    Тут вы можете найти чаршит для СоС
    Вы сможете руководствоваться им когда будете выберать себе скиллы( я решил что каждый сможет выбрать скиллы себе по вкусу).
    Формула для подсчета полагающегося количества скиллпоинтов:
    (8+х)*8, где х это INT modifier
    Вы можете тратить до 8 скиллпоинтов на один скилл. Так что максимальное значение классового скилла(какие у кого классовые скилы узнаете приватом или по асе) - 8, cross-class навыков - 4(одно очко этих навыков стоит два скиллпоинта).
    Ваши атрибуты и фиты я вам вышлю приватом или по асе. Сколько у кого хитпоинтов и санити поинтов знаю лишь я ;)



       Сообщение № 16. 8.10.2003, 22:50, Corbeau пишет:
    Corbeau
    Der einsame Rabe



    Главный Вампир Форума
    Сообщений: 1158
    профиль

    Репутация: 7






    :D



       Сообщение № 17. 14.10.2003, 14:33, shizzar пишет:
    shizzar
    Будущий граф Монако

    *
    Демон
    Сообщений: 859
    профиль

    Репутация: 3
    Для тех, кому лень читать рулбук - о санити.

    Санити - это атрибут, присущий только системе Call of Cthulhu. Всем похожи на хит поинты, только когда у тебя они падают в минус 10 ты сходишь с ума окончательно и безповоротно.

    Санити рол производится тогда, когда персонаж видит/слышит/читает то, что, по мнению гейммастера, имеет негативное воздействие на психику перса. Он производится киданием d%, надо кинуть НИЖЕ теперешнего уровня санити перса (стартовый уровень санити ровняется велечине wisdom'a умноженной на 5). Если выпало больше, теряется некоторое количество очков санити. Величина потери зависит от масштабов потресения: неожиданно увидеть отрубленную часть человеческого тела - d3, увидеть огромную горящую голову, падающую с неба - D20.
    Если за раз теряется количество санити поинтов, равное,  1/5 всего количества, с персом случается временное помешательство. Какое оно, субъективно решает гейммастер. Во время временного помешательства, персом управляет гейммастер.
    Скил psychoanalisis - это тот же heal, но применяется с санити, а не с хит поинтами, тобишь можно стабилизовать перса, который упал ниже 0, также устоновить психическое состояние.
    Востановить потеренные санити пойнты можно только во время продолжительного лечения и приёма медикаментов.

       Сообщение № 18. 14.10.2003, 22:13, Corbeau пишет:
    Corbeau
    Der einsame Rabe



    Главный Вампир Форума
    Сообщений: 1158
    профиль

    Репутация: 7
    2shizzar: Может Cthulhu показать игрокам?  ::)  :D В случае удачного(!!!!!;) броска теряется д10 санити, в случае неудачного - д%.  ::)

       Сообщение № 19. 15.10.2003, 11:52, shizzar пишет:
    shizzar
    Будущий граф Монако

    *
    Демон
    Сообщений: 859
    профиль

    Репутация: 3
    Ну слушай, зачем ты открываешь все карты? Большой Калачун будет ещё не скоро, и мало кого ещё придётся им пугать  :+

       Сообщение № 20. 31.10.2003, 00:08, Corbeau пишет:
    Corbeau
    Der einsame Rabe



    Главный Вампир Форума
    Сообщений: 1158
    профиль

    Репутация: 7
    Так как Эл Гринго похоже полностью забил на игру то вместо него в роли Валета будет выступать Lord Deimos...

       Сообщение № 21. 2.11.2003, 21:48, Lord Deimos пишет:
    Lord Deimos
    Странник

    *
    Адепт
    Сообщений: 102
    профиль

    Репутация: 0
    ...Великий и Непобедимый...забивший косяк и забивший на всех Ктчухлу вместе взятых  :D

    Захар aka Нейрон
    Странник

    *
    отец основатель
    Сообщений: 481
    профиль

    Репутация: 13
    Деймос, ты когда нибудь отпостишь у меня в игре ? Все тебя ЖДУУУУУУТ !!!!!!
    Извините за оффтоп !

       Сообщение № 23. 2.11.2003, 22:12, shizzar пишет:
    shizzar
    Будущий граф Монако

    *
    Демон
    Сообщений: 859
    профиль

    Репутация: 3
    Да и на этой игре он чёй-то не слишком многословен. Уже забил?

       Сообщение № 24. 3.11.2003, 00:53, Lord Deimos пишет:
    Lord Deimos
    Странник

    *
    Адепт
    Сообщений: 102
    профиль

    Репутация: 0
    На этом форуме ВСЕ такие нетерпеливые? Нейр, сорри, но тебя я ждал две недели. Так что подождёшь.  И Шизар, я ещё перса не отгенерил, так что не надо претензий, ладно?

       Сообщение № 25. 3.11.2003, 09:15, Shaydu пишет:
    Shaydu
    Warrior of Ancient Faith

    *
    Магистр
    Сообщений: 513
    профиль

    Репутация: 12
    2Lord Deimos: 2shizzar:  не ругайтесь ;)

    А вот насчет Ктулу вы это.... помоему немного перегнули палку :)

       Сообщение № 26. 3.11.2003, 14:40, Lord Deimos пишет:
    Lord Deimos
    Странник

    *
    Адепт
    Сообщений: 102
    профиль

    Репутация: 0
    Вообще Ктулу непосвященным незачем показывать. Я думаю обычного дёмонёнка хватит чтобы голову снесло обычному человеку.

       Сообщение № 27. 3.11.2003, 15:19, shizzar пишет:
    shizzar
    Будущий граф Монако

    *
    Демон
    Сообщений: 859
    профиль

    Репутация: 3
    Цитата (Lord Deimos @ Нояб. 03 2003,00:53)
    И Шизар, я ещё перса не отгенерил, так что не надо претензий, ладно?

    Рэйвен, что за...? Либо я чего-то не знаю, либо тов. Дэймоса не проинформировали. Если он играет за Вальта, то о какой генерации перса может идти речь?

    Кстати, при виде Большого Ктулху, теряется D% санити, а это может быть и 1. А от простого демонёнка чёкнится тока совсем уж unwise персонаж.

       Сообщение № 28. 3.11.2003, 16:09, Corbeau пишет:
    Corbeau
    Der einsame Rabe



    Главный Вампир Форума
    Сообщений: 1158
    профиль

    Репутация: 7
    2shizzar:
    Цитата
    Рэйвен, что за...? Либо я чего-то не знаю, либо тов. Дэймоса не проинформировали. Если он играет за Вальта, то о какой генерации перса может идти речь?
    Дэймос получил вводную со всеми статсами. Так что играть можно и даже нужно...

       Сообщение № 29. 3.11.2003, 19:24, Lord Deimos пишет:
    Lord Deimos
    Странник

    *
    Адепт
    Сообщений: 102
    профиль

    Репутация: 0
    От демонёнка крышу не свернёт, а от крысёныша да? Хехе. It is unwise...

       Сообщение № 30. 3.11.2003, 19:34, shizzar пишет:
    shizzar
    Будущий граф Монако

    *
    Демон
    Сообщений: 859
    профиль

    Репутация: 3
    Хм, Dire Rat - D3 санити лоса. Если у тебя Current sanity - 15, то да, может снести.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Call of Cthulhu | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика