RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Космоопера с щепоткой фэнтези
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Космоопера с щепоткой фэнтези, Проверка интереса + набор игроков
       Сообщение № 1. 2.9.2014, 03:42, Nowizard пишет:
    Nowizard ( Offline )
    Добрый инопланетянин

    *
    Автор
    Сообщений: 1189
    профиль

    Репутация: 42
    Изменил набор в соответствии с правилами.

    1. О партии:
    Система - Fate Core, адаптированная под сеттинг. Правила (на английском) можно скачать бесплатно с сайта разработчиков здесь (либо купить за любую удобную для вас сумму - хоть за три цента :smile: )
    Сеттинг свой, вдохновленный такими вселенными как Star Wars, Marvel (Стражи Галактики в особенности), Master of Orion, а также книжными циклами "Я, робот" Айзека Азимова, "Мир Полудня" братьев Стругацких и "Принцесса марса" Райса Берроуза.
    Жанр - приключенческая одиссея, Sci-fi
    Количество игроков - 3-5.
    Предполагаемая скорость - 1-2 поста в день.
    Предполагаемая продолжительность партии - в идеале кампания, а так посмотрим, будет ли интересно :wink:

    2. О мастере:
    Опыт - Много водил и играл по D&D3.5/Pathfinder, несколько форумных словесок там и сям, на RPG-zone когда-то водил две партии - вампирский хоррор "Вольмонд" и попытка отыграть комедию в виде дома с привидениями "Замок Кайтерхайт". По Fate Core на форуме буду вести в первый раз, но сделать нечто подобное хотел уже давно - еще когда система была в Кикстартере, а так уже успел провести несколько удачных, хоть и небольших, модулей в жанре Sci-fi
    Знание системы - Хорошее, очень ее люблю, знаком как с официальными книгами, так и со сторонними сеттингами по системе (Mindjammer, Jadepunk, Dawning Star)
    Предпочтительные средства связи - Лучше всего по ПМ, но я есть и в скайпе (Nowizard), только не забудьте упомянуть, что вы с RPG-zone =)

    Наверное правильнее было бы назвать тему "Люди Икс IN SPAAACE, приправленные третьим законом Артура Кларка", но тогда получилось бы слишком длинно)
    Нужно от трех до пяти игроков, ники которых буду выписывать в этот пост. На любые вопросы по системе и сеттингу с удовольствием отвечу =)

    P.S. Третий закон Артура Кларка: любая, достаточно развитая технология неотличима от магии.

    Заявленные игроки:
    Амелия
    Леха455
    Sangrel

       Сообщение № 2. 2.9.2014, 12:01, Sangrel пишет:
    Sangrel ( Offline )
    Demon Lord

    *
    Демон
    Сообщений: 1288
    профиль

    Репутация: 34
    Идея достаточно интересная, вот тока нужно с системой ознакомиться.

       Сообщение № 3. 2.9.2014, 12:05, Леха455 пишет:
    Леха455 ( Offline )
    Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2746
    профиль

    Репутация: 61
    В этом мире есть только люди?,или есть другие расы,например орки?

       Сообщение № 4. 2.9.2014, 16:06, SadAss пишет:
    SadAss ( Offline )
    Nobody remembers me, I will never forget you .

    *
    Демон
    Сообщений: 1183
    профиль

    Репутация: 24
    А командором поиграть можно?)

       Сообщение № 5. 2.9.2014, 16:32, Амелия пишет:
    Амелия ( Offline )
    †Боевая Белочка†



    Валькирия
    Сообщений: 20270
    профиль

    Репутация: 198
    Nowizard
    Как и предполагалось - я в игре)

       Сообщение № 6. 2.9.2014, 16:37, Леха455 пишет:
    Леха455 ( Offline )
    Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2746
    профиль

    Репутация: 61
    Я готов поиграть

       Сообщение № 7. 2.9.2014, 16:42, Nowizard пишет:
    Nowizard ( Offline )
    Добрый инопланетянин

    *
    Автор
    Сообщений: 1189
    профиль

    Репутация: 42
    Упс, пардон, тему исправил)

    Леха455 - Рас будет много, как играбельных, так и не очень. Более того - люди здесь хоть и развились до космичесих полетов (даже успели основать несколько полноценных колоний на двух планетах за пределами солнечной системы), но пока не успели совершить первый контакт, так что персонажи будут в каком-то смысле первопроходцами :wink:

    SadAss - В смысле можно ли управлять своим кораблем? Что ж, могу сказать однозначно, что корабль у вас будет)

       Сообщение № 8. 2.9.2014, 18:15, Sangrel пишет:
    Sangrel ( Offline )
    Demon Lord

    *
    Демон
    Сообщений: 1288
    профиль

    Репутация: 34
    Готов играть :smile:

       Сообщение № 9. 2.9.2014, 21:29, Sangrel пишет:
    Sangrel ( Offline )
    Demon Lord

    *
    Демон
    Сообщений: 1288
    профиль

    Репутация: 34
    Книга правил на русском http://indigo-games.ru/maitenance/ (старое и укороченное издание, есть отличия)

    P.S. прочитал общую концепцию, простая система главное понять (мне пришлось 2 раза почитать и выпить кружку чая) ::D:

       Сообщение № 10. 3.9.2014, 08:54, Nowizard пишет:
    Nowizard ( Offline )
    Добрый инопланетянин

    *
    Автор
    Сообщений: 1189
    профиль

    Репутация: 42
    Ух ты! Я даже не знал, что такой качественный перевод существует! :respect:

    Издание как раз самое новое, это Fate Accelerated (Или FAE), упрощенная версия Fate Core.

    Отличия:
    1. Вместо "Подходов" полноценные навыки вроде атлетики, взлома, ближнего боя, убеждения и т.д. со значением от +0 до +6 и действует по принципу пирамиды, примерно так:
    Один навык со значением +4
    Два навыка по +3
    Три навыка по +2
    Четыре навыка по +1
    Остальные навыки по умолчанию считаются как +0

    2. Шкалы стресса две вместо одной - для физического стресса и ментального. Ментальный стресс работает по точно тому же принципу, что и физический, только достается при других обстоятельствах.
    Например:
    Легкое последствие - Задетая гордость, головная боль, сбит с толку
    Среднее последствие - Грусть-тоска, перед людьми неловко, затуманенные чувства, хондра
    Серьезное последствие - Морально разбит, выставлен посмешищем, прочь из моей головы!!, депрессия
    и т.п.

    3. В FAE нету Экстра, на которых строится вся наша тема с суперспособностями, но ее при желании можно "прихоумрулить" :wink:

    Если хотите, можем начать с FAE, раз она так легко доступна, а позже, когда все освоятся, конвертироваться в Core.

    P.S. Хотя для меня лично было бы проще начать сразу с Core, но как мастер я понимаю, что главное - игроки =)

       Сообщение № 11. 3.9.2014, 08:59, Амелия пишет:
    Амелия ( Offline )
    †Боевая Белочка†



    Валькирия
    Сообщений: 20270
    профиль

    Репутация: 198
    Nowizard
    :weird: ты же помнишь, что в случае со мной система ляжет на твои сильные плечи?

       Сообщение № 12. 3.9.2014, 10:32, Nowizard пишет:
    Nowizard ( Offline )
    Добрый инопланетянин

    *
    Автор
    Сообщений: 1189
    профиль

    Репутация: 42
    Амелия
    Для того и нужен мастер :wink: За вами только сам персонаж)

       Сообщение № 13. 3.9.2014, 10:48, Sangrel пишет:
    Sangrel ( Offline )
    Demon Lord

    *
    Демон
    Сообщений: 1288
    профиль

    Репутация: 34
    ну для меня лично всё равно я смог разобраться в обеих, так что смогу и на упрощённой так и на сложной

    Кремниевый глаз ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 13
    профиль

    Репутация: 2
    Набор вопросов от человека, который имеет желание ознакомиться с системой и потестировать её в данной игре, но вряд ли заявиться по причине недостатка свободного времени.

    1. Каков средний уровень технологического развития человеческой расы конкретно и различных инопланетных жизненных форм вообще? В частности, насколько распространены и совершенны:

    1.1. Управляемый высоко температурный термоядерный синтез. Токамаки, инерционные модели?
    1.2. Оптроника, она же компьютеры на основе оптических процессоров и запоминающих устройств, использующих вместо электрических разрядов и электромагнитных полей кванты света и голографическую память, соответственно?
    1.3. Тот же вопрос касательно молекулярной электроники, где в качестве функциональных элементов компьютеров применяются высоко молекулярные комплексы или вообще отдельные молекулы? (Ваш Кэп, мда...).
    1.4. Уровень развития технологий программирования искусственного интеллекта, и широта распространения оного, а также степень личной свободы само обучающихся мульти функциональных компьютерных программ и прочих электронных призраков в моторизированных доспехах.
    1.5. Киборгизация. Как насчет прямого необратимого подключения мозга (выращенного с нуля путем клонирования или отнятого у законного владельца) к вычислительному устройству с последующей интеграцией в оное на молекулярном уровне в качестве более простой, дешевой и легко управляемой замены традиционного программного ИИ?

    2. Геополитическая, культурная и религиозная обстановка в мире далекого будущего.


       Сообщение № 15. 5.9.2014, 04:27, Nowizard пишет:
    Nowizard ( Offline )
    Добрый инопланетянин

    *
    Автор
    Сообщений: 1189
    профиль

    Репутация: 42
    На Земле, на момент начала повествования 2201 год. Религия есть, но большинство самых радикальные и консервативные верования либо изжили самих себя, либо доживают свои последние дни. В космос успешно вырвались, основано две колонии в системах Барнарда (путешествие заняло 24 года) и Лейтен (путешествие заняло 41 год). Искусственный интеллект есть, живут и трудятся наравне с людьми, отношения хорошие. Киборг - ругательное слово. Голограммы есть, но за пределами сфер искусства и развлечений почти не используются - не практично-с. СПИД не опаснее простуды. Люди в целом стали выше ростом, в среднем живут по 120 лет, более развиты интеллектуально, вот только новорожденные стали почти нежизнеспособны, то есть пытаться родить без медицинского вмешательства - верная смерть для ребенка, в порой и для матери. Общество тоже, по прежнему, не обходится не без проблем, но все-таки гораздо больше похоже на то самое "далекое светлое будущее", о котором мечтали фанаты Звездного Пути и братьев Стругацких.
    Уровень развития остальных рас сильно варьируется, от каменного века до чуть ли не богов. С учетом культурного и технологического влияния различных народов друг на друга, на выходе получается такой винегрет, что можно встретить и расу, достигшую небывалых высот в генной инженерии, но до сих пор не открывших колесо (пример утрированный, разумеется).

    P.S. Извините, если изложил несколько сумбурно, и что ответил так поздно (рано?), у дочурки зубки режутся :x_x: ::D: :x_x:

       Сообщение № 16. 15.9.2014, 20:46, Juuda пишет:
    Juuda ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 36
    профиль

    Репутация: 2
    А это, искусственным интеллектом поиграть можно? "Открой шлюз, Хэлл" (с) Космическая Одиссея.

    Кремниевый глаз ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 13
    профиль

    Репутация: 2
    Присоединяюсь к автору предыдущего поста. С удовольствием поиграю самообучающимся модульным оптико-нейронным компьютером с продвинутой системой авто ремонта или еще чем-то таким.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика