RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Вампиры: Маскарад - Нью-Йорк
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Вампиры: Маскарад - Нью-Йорк, Перенос игры. Поиск старых игроков
    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Последую примеру товарища Зерга и сделаю объявление о переносе игры. Некоторое время назад на ДМе начал подготовку партии. Ресурс накрылся, теперь разыскиваю игроков со следующими никами. Если здесь есть кто-то из них, прошу отписаться. В первую очередь в игру возьму их. Если кто-то не появится, тогда уже готов принять остальных желающих. Если в кратце, партия представляет собой отдельные истории, происходящие в Нью-Йорке после завоевания его Камарильей. Игроки могут играть как по одиночке, так и котерией, кланами Камарильи, гулями игроков или Независимых. Игра ведётся на основе книги "Нью-Йорк в ночи"
    - Reymas(помогал с мастерингом)
    - Althea
    - Progenitus
    - Alpha-00
    - Аликтус
    - Moonflower
    - qumielhan
    - Perfy
    - Фаника
    - Амелия
    - Kadet92

       Сообщение № 2. 22.8.2014, 11:56, Зерг пишет:
    Зерг ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 45
    профиль

    Репутация: 0
    Фанику и Althea знаю вконтакте, Аликтуса легко найти

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Контакт с Фаникой и Амелией у меня есть. Зерг, скинь мне в личку контакты Алтеи и Аликтуса, если можно, пжлст.

       Сообщение № 4. 22.8.2014, 16:15, Зерг пишет:
    Зерг ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 45
    профиль

    Репутация: 0
    Ага, а вот Alpha-00 на этом сайте и я его онлайн видел

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    О, ещё один. Спасибо :smile:

       Сообщение № 6. 23.8.2014, 18:02, Alpha-00 пишет:
    Alpha-00 ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 16
    профиль

    Репутация: 0
    Мунфлавера с рола выцепить можно, прогенитуса я в скайпе выстучу.

    Upd. Мунфлаверу и прогенитусу отписался. Прогенитус будет.

       Сообщение № 7. 23.8.2014, 19:12, Serg0191 пишет:
    Serg0191 ( Offline )
    Странник

    *
    Автор
    Сообщений: 1322
    профиль

    Репутация: 19
    Возьмите меня к себе, а то очень за Шабашитов поиграть хочется

       Сообщение № 8. 23.8.2014, 19:16, Alpha-00 пишет:
    Alpha-00 ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 16
    профиль

    Репутация: 0
    К сожалению (или к счастью) игра не про шабашитов. Только камми и независимые. Сие решение было принято голосованием на потертом ныне гадским ололошей обсужде на ДМе. Впрочем, там Althea что-то мутила на тему Шабаша. Когда она проявится, можно будет с ней переговорить про это, скорее всего.

       Сообщение № 9. 23.8.2014, 19:17, Serg0191 пишет:
    Serg0191 ( Offline )
    Странник

    *
    Автор
    Сообщений: 1322
    профиль

    Репутация: 19
    Могу ассамитом побыть))

       Сообщение № 10. 23.8.2014, 19:25, Alpha-00 пишет:
    Alpha-00 ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 16
    профиль

    Репутация: 0
    Лол. Сперва доминировали тремеры. Но, похоже, приходит время ассамитов :) если пустят, можем в клан-бэйзд котерию объединяться

       Сообщение № 11. 23.8.2014, 19:29, Serg0191 пишет:
    Serg0191 ( Offline )
    Странник

    *
    Автор
    Сообщений: 1322
    профиль

    Репутация: 19
    Alpha-00
    По мне так самый рулящий независимый клан))

       Сообщение № 12. 23.8.2014, 21:17, Moonflower пишет:
    Moonflower ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 3
    профиль

    Репутация: 0
    Привет, я с вами.

       Сообщение № 13. 24.8.2014, 13:43, Qumielhan пишет:
    Qumielhan ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 2
    профиль

    Репутация: 0
    Вползаю обратно и жду рестарта.

       Сообщение № 14. 24.8.2014, 13:55, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18557
    профиль

    Репутация: 1516
    https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=688

       Сообщение № 15. 24.8.2014, 14:24, Juuda пишет:
    Juuda ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 36
    профиль

    Репутация: 2
    Хотел бы также поучаствовать, если примите. Простой не-жизненный путь простого не-живого в этом мире.

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Боб
    Спасибо за создание игры.

    Juuda, Serg0191
    Посмотрим, сколько старых игроков заявится. Изначально было 10 мест. Возможно, я смогу взять пару-тройку человек и сверх этого,Ю посмотрим. Если что, отпишусь вам в л/с

    Господа, игра создана. Все обсуждения продолжаем там.

       Сообщение № 17. 24.8.2014, 22:55, Alpha-00 пишет:
    Alpha-00 ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 16
    профиль

    Репутация: 0
    Мастер, в оригинале мы 10, кстати, так и не набрали. Девять было. Четыре (!) тремера, Сетит, Джиованни, Салюбри, Бруха и я.

       Сообщение № 18. 25.8.2014, 08:51, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4220
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(Alpha-00)
    Салюбри

    Их же всего 7 тел, не? :mrgreen:

       Сообщение № 19. 25.8.2014, 10:19, Alpha-00 пишет:
    Alpha-00 ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 16
    профиль

    Репутация: 0
    Цитата(Snev)
    Их же всего 7 тел, не? 


    Это ж урбанистический миф. Салюбри - они как крокодилы в канализации, только жрут души третьим глазом и их всего семь.

    А вообще все вопросы, откуда это существо, в городе, где полнофункциональных Часовен Тремере аж пять штук, при том что городом совсем недавно правил Шабаш, к игроку и к мастеру. Думаю, есть какая-то ВАЖНАЯ ПРИЧИНА.

    Кстати, к мастеру есть предложение - побольше информации дать об игре. Потому что интересуются уже не только изначально заявившиеся.

       Сообщение № 20. 25.8.2014, 11:38, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4220
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(Alpha-00)
    где полнофункциональных Часовен Тремере аж пять штук

    Это реально такой ад в NY by Night? (я ж так понял по ней игра?)

    Хммм, надо почитать книжку, похоже там ОЧЕНЬ интересная история.
    Цитата(Alpha-00)
    Кстати, к мастеру есть предложение - побольше информации дать об игре.

    Поддерживаю.

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Гм, да, пожалуй, инфу пора бы и выкладывать. Будет в ближайшие пару дней как в игре, так и здесь. Думаю, пока все не собрались, да и в рамках набора, эта тема ещё актуальна.

    Цитата(Alpha-00)
    Мастер, в оригинале мы 10, кстати, так и не набрали. Девять было. Четыре (!) тремера, Сетит, Джиованни, Салюбри, Бруха и я

    Просто ещё не всех набрали. Видимо, игроки не слишком спешили с учётом того, что мне требовалось время на подготовку к игре и о чём было объявлено. Рассчитываю начать партию уже на следующей неделе. Кстати, ещё я решил позволить присоединиться к игре большему количеству народа, но это зависит от того, сколько человек по-прежнему хотят играть в котерии/котериях.

    Цитата
    А вообще все вопросы, откуда это существо, в городе, где полнофункциональных Часовен Тремере аж пять штук, при том что городом совсем недавно правил Шабаш, к игроку и к мастеру. Думаю, есть какая-то ВАЖНАЯ ПРИЧИНА.

    Естественно, причина будет) *коварно хихикает*

    Цитата(Snev)
    Их же всего 7 тел, не?  :mrgreen:

    Так только говорят. Хотя, конечно, совершенно очевидно, что их совсем немного.

       Сообщение № 22. 25.8.2014, 22:31, Serg0191 пишет:
    Serg0191 ( Offline )
    Странник

    *
    Автор
    Сообщений: 1322
    профиль

    Репутация: 19
    граф Аркхэмский
    Я готов играть в котерии

       Сообщение № 23. 26.8.2014, 11:32, Alexeym пишет:
    Alexeym ( Offline )
    Странник

    *
    Адепт
    Сообщений: 104
    профиль

    Репутация: 3
    Добрый день.
    Насколько актуален набор? Набор только приглашенных лиц?

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Alexeym
    приветствую. Спасибо за проявленный интерес. Вполне можете записаться. Решил водить без лимита.
    Анкеты персонажей - здесь тема с условиями по генерёжке.

       Сообщение № 25. 26.8.2014, 12:40, Alexeym пишет:
    Alexeym ( Offline )
    Странник

    *
    Адепт
    Сообщений: 104
    профиль

    Репутация: 3
    Спасибо.
    Для начала несколько вопросов к мастеру(надеюсь, что тут можно их озвучить не нарушая правил).

    1. Частота ходов/постов?(1 в день, 2 в день /другая).
    2. Какая система используется? Их несколько насколько я знаю. Дай ссылку, чтобы не было разночтений.
    3. Насколько художественный должен быть текст? Требования к заявкам. Сразу скажу я скорее скуден на язык, нежели литературно одарен.
    4. Я не уверен, что правильно представляю мир ВТМ. Игры по ниму(2-3 сессии и попытка всти партию) обычно превращалась в Треш. Мир мне интересен. Я очень желаю поиграть. Просьба описать, чем в основном отличается игра от классичекого Днд и Иже с ним.
    5. Что конкретно стоит почитать начинающему игроку в ВТМ(В другие ролевые игры я играл)?

    Я надеюсь не сильно отпугнул.

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    1. Как пойдёт. От каждого по способностям, как говорится. Но если дело заходит о котериях, всем придется придерживаться одного темпа. Об этом можно договориться на этапе подготовки игры.
    2. VtM: Revised. 3-я редакция, то бишь.
    3. Зависит от ваших способностей, но вопиюще коротких и грубых постов я не потеплю. Вообще хотелось бы видеть минимально 5 строк в посте. Если кто-то из игроков предпочитает катать полотна, буду отвечать постами соответственной длины. Ну или около того. Если кто-то может придерживаться только постов в 5 строк или около того, соответственно и буду отвечать.
    4. Суть ВтМа я вижу о противостоянии человекоподбных монстров с собственным внутренним Зверем в атмосфере постоянно нарастающего декаданса и безнадёги. Большое значение здесь имеет отыгрыш борьбы с упомянутым Зверем и осознание ужаса от потери или угрозы потери своей Человечности. С другой стороны хоррор может быть не только психологическим. В Мире Тьмы достаточно страшных тайн, столкновение с которыми может привести неподготовленного индивидуума (а может даже подготовленного) к лавкрафтовской развязке. Играют свою (и при этом важную) роль и интриги-скандалы-расследования. Бои в Маскараде, конечно, бывают, но в идеале должны являться результатом крайних мер, когда никакие другие уже не работают. При этом большое значение я вижу в подготовке к бою, и речь здесь идёт не только в подборе экипировки. В целом отличие игры от ДнД и ей подобных игр, как по мне, в идеале заключается с уклоном в психологизм и драму, нежели в приключения. Хотя, конечно, мастерам никто не мешает вести свои партии в классическом приключенческом стиле, но, имхо, они многое потеряют при таком подходе.
    Стоит отметить, что я уже пытался провести одну игру по ВтМ на этом сайте, но как по мне, она оказалась довольно примитивной и исчерпала себя. С ех пор моё отношение к сеттингу переменилось и нынешнюю партию я планирую провести по-другому.
    Ещё раз отмечу, что всё вышесказанное - моя личная позиция. Как я вижу сеттинг.
    Здесь всё описано более подробно.
    И здесь.

    5. Часть книг для ознакомления можно найти здесь, например.

       Сообщение № 27. 26.8.2014, 21:33, Cianne пишет:
    Cianne ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 2
    профиль

    Репутация: 0
    Доброе время суток всем. Желаю присоединиться, с мастером уже обговорила этот вопрос. Готова играть в котерии, но желательно заранее знать о "распределении" обязанностей в ней)
    Пока навскидку кланы, которыми хотела бы поиграть: Тореадоры, Носферату, Истинные Бруха, Гангрел, возможно, Отступники Ласомбра (если захочу быть самоубийцей в городе, который недавно от Шабаша очистили).

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Cianne
    приветствую и добро пожаловать. Если вы напишите продуманного и обоснованного персонажа и если его клан впишется в идеологию игры, то возможна игра любым кланом из числа Камарильи и Независимых,. Если вы хотите играть, можете писать в игровом разделе. Вся базовая информация для игры представлена там же Тёмная сторона Нью-Йорка. Это касается и других игроков. Господа, пишите сразу в игру. В обсуждении зона Элизиума, у нас не кусают, чесна-чесна ::D:

    P.S. Просьба игроков, считающих, что они обладают правильными взглядами на Мир Тьмы, воздержаться от обсуждений. У меня в отношении ведения партий по МТ свой подход. Впрочем, на то есть правила порта.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика