RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Игра о суперах
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Закрыто Doll 14-09-2012:

    Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Закрыта
     Новая тема
     Опрос

    > Игра о суперах, Небольшая проба на интерес
       Сообщение № 1. 2.9.2012, 23:45, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Собственно, в Свободных несколько раз поднимались идеи о игре о людях наделенных суперспособностями. Так почему бы и нет?

    Хотелось бы предложить такую идею, навеянную Prototyp'ами - все они простые люди, со своими животными-тараканами в голове. Но, однажды, в них вдруг открываются странные способности изменять свое тело, делая его сильнее, быстрее, живущее и отращивая разные тентакле-лезвия... а дальше песочница. Если кто хочет, то может грабить банки, а кто-то мешать этому. А кто-то стать властителем целого города? Или защищать улицы во имя Бобра? Скажем так, я предлагаю обыграть становление из обычных людей суперов в одном городе. Кто что будет делать и будут ли они воевать друг с другом или же объединятся и решат узнать что же такого с ними случилось? Системка, если кто откликнется, будет словеской.

       Сообщение № 2. 2.9.2012, 23:51, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Если система — словеска, то какие пределы изменению и какая разница между персонажами с точки зрения суперспособностей планируется?

    Что за город и где? На что больше похож — Метрополис или Готэм? Или какой другой из этих городов?

    Мы начинаем в момент/чуть до получения первых суперспособностей (нами) во всем мире?

    Время четко наше, недалекое будущее или? Если недалекое будущее, то какие отличия от нашего времени?

    Кроме изменения тела способностей не планируется? В том же прототипе были еще всякие полеты и т.п., которые вроде как-то были связаны с изменением, но с таким же успехом к этому изменению можно привязать что угодно, были чтения памяти (пусть и через поедание) и т.п.

    Есть ли другие суперы кроме игроков?

    Насколько серьезным планируется участие неписей (полиция, армия, люди в черном, маджестик 12, иллюминати, рептилоиды с Тау Кита?)

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Планируется форум с отдельными темами для каждого? Или бегаем толпой?

       Сообщение № 4. 3.9.2012, 00:00, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Цитата(Shooter__Andy)
    Если система — словеска, то какие пределы изменению и какая разница между персонажами с точки зрения суперспособностей планируется?

    Всем им дана способность трансмутации - изменению своего тела по желанию, но на это будет тратиться внутренняя энергия, которая пополняется едой и отдыхом. А там - уже кто что придумает, но явно никаких "убер-щитов" или "всережущего лезвия" не дам.
    Цитата(Shooter__Andy)
    Что за город и где? На что больше похож — Метрополис или Готэм? Или какой другой из этих городов?

    Город... пока не особо решил, но хотелось бы что-то вроде Нью-Йорка или такого же большого и с небоскребами.
    Цитата(Shooter__Andy)
    Мы начинаем в момент/чуть до получения первых суперспособностей (нами) во всем мире?

    Именно в момент. Проснулись и вдруг обнаружили, что с телом твориться что-то не то.
    Цитата(Shooter__Andy)
    Время четко наше, недалекое будущее или? Если недалекое будущее, то какие отличия от нашего времени?

    Наше. 2012 год.
    Цитата(Shooter__Andy)
    Кроме изменения тела способностей не планируется? В том же прототипе были еще всякие полеты и т.п., которые вроде как-то были связаны с изменением, но с таким же успехом к этому изменению можно привязать что угодно, были чтения памяти (пусть и через поедание) и т.п.

    А кто мешает нарастить на спине крылья или пузыри с легким газом, а кости изменить на более легкие? Или сделать что-то со своим мозгом, что бы стать телепатом?
    Цитата(Shooter__Andy)
    Есть ли другие суперы кроме игроков?

    Так как они только-только получили способности, то это неизвестно, но возможно.
    Цитата(Shooter__Andy)
    Насколько серьезным планируется участие неписей (полиция, армия, люди в черном, маджестик 12, иллюминати, рептилоиды с Тау Кита?)

    Так как время наше, то предполагается участи полиции, затем армии и, под конец, тактической ядерной, если о мутантах станет известно. А вообще, смотря кто, как и где засветятся.

    Добавлено через 1 мин. 13 с.

    Цитата(Вечный Странник)
    Планируется форум с отдельными темами для каждого? Или бегаем толпой?

    Для каждого и в привате. Если объединитесь вместе, то уже сможете побегать и толпой.

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Цитата(Veritas)
    Для каждого и в привате. Если объединитесь вместе, то уже сможете побегать и толпой.

    Ок, это радует, т.к. не нужно будет ждать остальных, а в моём случае - не буду стопить партию :roll:

    Предварительно запишусь, а там глянем по настроению - через 2 дня в универ, них высыпаться не буду, мб играть и не захочется :brr:

       Сообщение № 6. 3.9.2012, 00:09, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Цитата(Вечный Странник)
    Ок, это радует, т.к. не нужно будет ждать остальных, а в моём случае - не буду стопить партию :roll:

    Ну, это да... Да и к тому же, они будут изначально незнакомы друг с другом.

       Сообщение № 7. 3.9.2012, 00:25, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Цитата(Veritas)
    Город... пока не особо решил, но хотелось бы что-то вроде Нью-Йорка или такого же большого и с небоскребами.

    Они оба большие и с небоскребами :) Но разница между ними весьма существенная...
    Цитата(Veritas)
    А кто мешает нарастить на спине крылья или пузыри с легким газом, а кости изменить на более легкие? Или сделать что-то со своим мозгом, что бы стать телепатом?

    Мастер обычно мешает. Поэтому я и спрашиваю — какие пределы. "Что-то сделать со своим мозгом" покрывает уж очень большой радиус способностей — от разговора с животными до телекинеза, от создания огня силой мысли до прохождения сквозь стены, от дистанционного подрыва голов до гипноза, от взгляда сквозь стены до создания силовых полей. Может быть все же установить какие-то рамки?
    Цитата(Veritas)
    Так как время наше, то предполагается участи полиции, затем армии и, под конец, тактической ядерной, если о мутантах станет известно. А вообще, смотря кто, как и где засветятся.

    То есть при любом раскладе дело кончится mnogo nukes, раз для этого достаточно только известности? И, опять же, в прототипе эти ядракеты были по случаю вируса, захватившего полгорода, а не по случаю одного только Прототипа. Здесь же, судя по затравке, такого не планируется, по крайней мере сходу — борьба с преступностью не имеет смысла, если через дорогу целые кварталы проглочены неуязвимым противником.

       Сообщение № 8. 3.9.2012, 00:36, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Цитата(Shooter__Andy)

    Мастер обычно мешает. Поэтому я и спрашиваю — какие пределы. "Что-то сделать со своим мозгом" покрывает уж очень большой радиус способностей — от разговора с животными до телекинеза, от создания огня силой мысли до прохождения сквозь стены, от дистанционного подрыва голов до гипноза, от взгляда сквозь стены до создания силовых полей. Может быть все же установить какие-то рамки?

    А ты думаешь, что только один до этого додумаешься? Да и остальные Игроки-мутанты будут имунны к контролю или попытке подорвать голову с расстояния, что, правда, не скажешь о огне... :wink: Да и какие подозрения вызовет человек, вокруг которого только и делаю, что взрываются людские головы? Но... я ведь сказал, что мне интересно посмотреть что будут делать Игроки. Так что можно и такое. ::D:
    Цитата(Shooter__Andy)
    То есть при любом раскладе дело кончится mnogo nukes, раз для этого достаточно только известности?

    Ну... Кто знает. Поиграем и увидим, а уж одного Прототайпа попросту попытаются захватить и изучить. Но до этого он должен где-то засветиться, не так ли? Впрочем, вдруг он сам захочет работать с правительством?

    Вообще, эта идея является облегченной копией моей задумке о магах в нашем мире. Для нее я даже придумывал простенькую системку создания спеллов - да, да, никаких списков спеллов, их пришлось бы делать самому - но запнулся на продумывании формулы. Ну и целью являлось бы найти и уничтожить ЛЮБЫМ способом других магов и получении их силы.

       Сообщение № 9. 3.9.2012, 00:43, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Цитата(Veritas)
    А ты думаешь, что только один до этого додумаешься?

    Я этого не говорил. Я говорил несколько другое — будут ли ограничения для способностей? То, что я перечислил — это малая доля. Есть еще всякие перемещения во времени, телепортации, самоклонирование, заражение, параллельные реальности, какое-нибудь там управления тенями и темной материей... Короче говоря, без нормального списка у нас получится песочница, в которых сидят два трехлетних и спорят, кто кого победит: "А я могу стревять вазевами из гваз!" — "А я могу девать ведяной фит, котовый вазевы туфит!" — "Тогда я вывасту бовьфим и вавобью фит!" — "А я появвюсь ва спиной!" — "А у меня гвава и на спине ефть!" — "А я невидимка!" — "А я виву невидимок!" — "А я невидим двя видяфих невидимок!" — "Нет, видим!" — "Нет, невидим!" и т.д., пока один другого не стукнет лопаткой.

       Сообщение № 10. 3.9.2012, 00:51, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Цитата(Shooter__Andy)
    Я говорил несколько другое — будут ли ограничения для способностей?

    Хм, основным ограничением является изменение только своего тела. Впрочем, заражать кого-то никто не запрещал, а вот игры с временным континуумом и тенями - табу. Как и телепортация... Насчет самоклонировании не знаю, уж как-то представляю такую картину - масса какой-то пульсирующей плоти во всю комнату из которой со временем выползает новая копия. Прям ужастик какой. ::D: Хм, возможно самоклонирование будет разрешено, но до него придется набирать огромную массу энергии и "строительного материала" и, скажем так, эволюционировать, а это долгий процесс.

       Сообщение № 11. 3.9.2012, 00:57, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Короче говоря... Честно, мне ничего пока в "системе" непонятно. Чувствую, если дело дойдет до боевок, то будет очень много вопросов. От себя обещаю точно. Советую таки подумать лучше над даваемыми способностями — системы типа ГУРПСа все же пишутся не зря.

    Можно, например, мастерски выдать разным игрокам разные способности, как это делал я. Можно сделать кратенький, но довольно ясный список (общий для всех, хотя бы из того же прототипа или придумать самому) и дополнять его по мере накопления сил игроками. Можно заставить сгенерить способности по тому же гурпсу на N очков, но играть в словеску, просто прикидывая, как эти цифри работали бы в игре. Это так, навскидку, думаю, есть и другие варианты.

       Сообщение № 12. 3.9.2012, 01:09, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Согласен, идею о том как бы все провернуть без кубиков я обдумываю и сейчас, при этом оставить идею игры о том, что все дозволено. И я не хочу вводить какие-нибудь списки, а хотелось бы, что б Игроки сами думали что им делать. Что изменять и как. Идея в магах была построена на треугольнике - оружие - магия - броня, где обычное оружие, пусть и пистолет или нож, могло убить мага каким бы крутым он не был, броня бы от этого защищала, но делала мага тяжелым и неповоротливым, а магия проходила б сквозь броню как будто ее и не было. Тут же, скорее всего, сила будет зависеть от внутренних резервов мутанта для изменения себя. В общем, я пока думаю над этой идеей, но оставляю... это даже не набор, а просто просмотр интересно такое или нет. А так же открыт для идей.

    Добавлено через 1 мин. 33 с.

    Цитата(Shooter__Andy)
    Чувствую, если дело дойдет до боевок, то будет очень много вопросов. От себя обещаю точно.

    Кстати, ни в одной моей игре по словеске вопросов у тебя не было. :confuse:

       Сообщение № 13. 3.9.2012, 01:16, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Потому что ни в одной словеске, по которой я играл, не было потенциально неограниченных возможностей персонажа.

       Сообщение № 14. 3.9.2012, 01:21, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Ну, тут одно главное ограничение есть - возможность менять лишь свое тело. Была б энергия и строительный материал.

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Не нужен никакой список. Персонажи только получили способности и не имеют понятия, как ими пользоваться. Отсутствия списка придаст нужный эффект неизвестности и уже не просто персонаж, а сам игрок не будет знать, что там можно творить со своим телом. В игре будешь пробовать сделать всё, что только придёт на ум, а мастер уже будет говорить получилось или нет.
    Цитата(Shooter__Andy)
    "Что-то сделать со своим мозгом" покрывает уж очень большой радиус способностей — от разговора с животными до телекинеза, от создания огня силой мысли до прохождения сквозь стены, от дистанционного подрыва голов до гипноза, от взгляда сквозь стены до создания силовых полей.

    Делай, пытайся, никто не мешает, но мастер заранее и не обещает, что у тебя всё это получиться.

       Сообщение № 16. 3.9.2012, 13:49, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Цитата(Вечный Странник)
    а мастер уже будет говорить получилось или нет.

    И игра будет останавливаться в каждой ситуации, где эти способности нужно применить, потому что игрок должен будет узнать у мастера, сработает ли его план, а если нет, то узнать снова, снова, и снова...

    Разница здесь такая. Я не являюсь "средним человеком". Я почти не умею фехтовать или стрелять из лука, никогда не стрелял из настоящего огнестрельного оружия и не пилотировал самолет. Но я, по крайней мере, приблизительно представляю все это. Я могу проверить вики или другие сайты, я могу, наконец, провести эксперимент в реальном мире или найти, скажем, ролик на ютубе от тех, кто такой эксперимент проводил. Но в данной игре все это отпадает — поскольку, если уж мы взяли Прототип в качестве, кхм, прототипа для игры, то практически каждое действие (передвижение, атака, все навыки и т.п.) находится только и исключительно в голове у мастера. Я не могу написать: "Я прыгаю на крышу двухэтажного дома и скольжу оттуда на своих реактивных потоках крови, за пять секунд пролетая сто метров до врага, увеличивая свою массу из ниоткуда и падая на него", — без того, чтобы сначала спросить, могу ли я сделать каждое из этих действий у мастера, причем именно в таком виде, как я описал. И получится у нас не напряженная сцена, а сессия "вопрос-ответ".

       Сообщение № 17. 3.9.2012, 13:55, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Шутер, странно, но я тут же могу тебе ответить - сможешь пролететь на крови, но она все таки начнет кончатся и ты, скорее всего, не успеешь ее отрегенировать и упадешь на землю уже почти мертвой тушкой. А насчет массы - если консумнешь парочку пиплов, то ради бога, но это может привлечь ненужное тебе внимание.

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Цитата(Shooter__Andy)
    И игра будет останавливаться в каждой ситуации, где эти способности нужно применить, потому что игрок должен будет узнать у мастера, сработает ли его план, а если нет, то узнать снова, снова, и снова...

    А я говорил, чтоб спрашивать у мастера разрешения на действия или нет?
    Ты должен во время игры своим персонажем, путём проб и ошибок понять, что ты умеешь, а потом уже идти и действовать.
    Будет глупо прыгать с 10000000000 этажа, рассчитывая, что в полёте ты во что-то превратишься и спасёшься, а на самом деле у тебя ничего не выйдет и ты умрёшь. Надо вначале опробовать - может ли это перс, а потом уже идти и:
    Цитата(Shooter__Andy)
    "Я прыгаю на крышу двухэтажного дома и скольжу оттуда на своих реактивных потоках крови, за пять секунд пролетая сто метров до врага, увеличивая свою массу из ниоткуда и падая на него


       Сообщение № 19. 3.9.2012, 13:59, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Хм, мне кажется он немного не о том говорил... :confuse: Хм, мне кажется, что Шутер боится, что может начаться лютейший манч... если не будет каких-либо ограничений.

       Сообщение № 20. 3.9.2012, 14:04, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Цитата(Veritas)
    Шутер, странно, но я тут же могу тебе ответить - сможешь пролететь на крови, но она все таки начнет кончатся и ты, скорее всего, не успеешь ее отрегенировать и упадешь на землю уже почти мертвой тушкой. А насчет массы - если консумнешь парочку пиплов, то ради бога, но это может привлечь ненужное тебе внимание.

    А ведь все это возможно в игре без малейших последствий и требований... Вот и "очевидность".
    Цитата(Вечный Странник)
    А я говорил, чтоб спрашивать у мастера разрешения на действия или нет?

    Я говорил.
    Цитата(Вечный Странник)
    Ты должен во время игры своим персонажем, путём проб и ошибок понять, что ты умеешь, а потом уже идти и действовать.
    Будет глупо прыгать с 10000000000 этажа, рассчитывая, что в полёте ты во что-то превратишься и спасёшься, а на самом деле у тебя ничего не выйдет и ты умрёшь. Надо вначале опробовать - может ли это перс, а потом уже идти и:

    Тогда у нас большая часть времени игры уйдет на это, вот и все. В фильмах про суперов нельзя тренировка сделана в виде монтажа — смотреть ее целиком не слишком интересно, прямо скажем. Как и любую другую тренировку.
    Цитата(Veritas)
    Хм, мне кажется, что Шутер боится, что может начаться лютейший манч... если не будет каких-либо ограничений.

    А это — с другой стороны.

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Цитата(Shooter__Andy)
    Тогда у нас большая часть времени игры уйдет на это, вот и все. В фильмах про суперов нельзя тренировка сделана в виде монтажа — смотреть ее целиком не слишком интересно, прямо скажем. Как и любую другую тренировку.

    А мне всегда было интересно посмотреть тренировку больше, чем уже активные действия против преступности, ну или злодеяния. Это гораздо веселей, чем спасать бабушек и снимать котов с деревьев :roll:

       Сообщение № 22. 3.9.2012, 14:13, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Цитата(Вечный Странник)
    А мне всегда было интересно посмотреть тренировку больше, чем уже активные действия против преступности, ну или злодеяния. Это гораздо веселей, чем спасать бабушек и снимать котов с деревьев

    То есть не делать ничего и повторять это снова, и снова, и снова интереснее, чем что-то делать. Понял. Дураки эти режиссеры.

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Взять к примеру последний(относительно) фильм не про супер-героев, а про людей со сверх способностями:"Хроника". Было гораздо веселее смотреть, как они только получили способности и начали стебаться, одновременно обучаясь, чем смотреть, как они потом летали и всё крушили...

       Сообщение № 24. 3.9.2012, 14:17, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    И даже это было показано в монтаже, по большей части. Плюс, у них было, по сути, две четких способности. Максимум — три, если разделить щит и телекинез. У нас их количество стремится к бесконечности.

       Сообщение № 25. 3.9.2012, 14:22, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Цитата(Shooter__Andy)
    А ведь все это возможно в игре без малейших последствий и требований... Вот и "очевидность".

    Ну, я где-то выше говорил идею о том, что нужна энергия для мутации. А для этого нужна еда и стройматериал. А так, при большом запасе первого и второго, возможно.

    Да и вообще, почему вы концентрируетесь на суперспобобностях? А как же сама жизнь перса? Его работа и все остальное? Мы же не будем играть тем, кто скажет "А пошло оно все! Я теперь мутант и мне плевать на работу, окружающих людей, семью и так далее".

    Добавлено через 1 мин. 14 с.

    Шутер, ты же понимаешь, что моя основная идея в том, что бы дать персонажам почти безграничную силу и посмотреть как они разносят город.

       Сообщение № 26. 3.9.2012, 14:28, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Цитата(Veritas)
    Ну, я где-то выше говорил идею о том, что нужна энергия для мутации. А для этого нужна еда и стройматериал. А так, при большом запасе первого и второго, возможно.

    То есть: идем вразрез с игрой с одной стороны и вводим еще неизвестное ("большой" запас — это сколько?) с другой.
    Цитата(Veritas)
    Мы же не будем играть тем, кто скажет "А пошло оно все! Я теперь мутант и мне плевать на работу, окружающих людей, семью и так далее".

    Ну, ВЫ, как мастер, играть не будете никем :) А я, как игрок, могу играть и таким персонажем. И даже бомжом, каким-нибудь там отшельником-сурвайвалистом, двинутым на религиозной почве, сиротой, только что приехавшим в город иностранцем, только что вышедшим из тюрьмы заключенным, у которого никого и ничего нет на воле... Кем угодно.

    Ну и, опять же, я не спрашиваю про то, как будет проходить игра КРОМЕ способностей, потому что основные вопросы по этой части я уже задал, а остальное представляю — я и так живу без суперспособностей, сравнивать с чем есть.

    Добавлено через 26 с.

    Цитата(Veritas)
    Шутер, ты же понимаешь, что моя основная идея в том, что бы дать персонажам почти безграничную силу и посмотреть как они разносят город.

    Нет. Этого я не понимаю(не понимал). И, честно говоря, тогда не уверен, что хочу в это играть.

       Сообщение № 27. 3.9.2012, 14:36, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Цитата(Shooter__Andy)
    идем вразрез с игрой

    М? А.... ты думал, что я буду проводить по Прототайпу? Нет, я его брал просто как за идейку о мутанте, умеющем изменять свое тело, и только.
    Цитата(Shooter__Andy)
    ("большой" запас — это сколько?)

    Я пока думаю, но, скорее всего, для твоего плана "полет" будет достаточно трех, максимум, пяти взрослых. И то большая часть для увеличения массы. Для простого полета на крышу двухэтажки будет достаточно и одного.
    Цитата(Shooter__Andy)
    А я, как игрок, могу играть и таким персонажем

    Ну, ради бога. :confuse: Теперь я даже вижу из-за кого в город введут армию. ::D:

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Цитата(Veritas)
    "А пошло оно все! Я теперь мутант и мне плевать на работу, окружающих людей, семью и так далее".

    Почему бы и нет? Хорошая идея :smile:
    Цитата(Shooter__Andy)
    только что вышедшим из тюрьмы заключенным, у которого никого и ничего нет на воле...

    Первоначальная задумка была именно такая :smile:

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Одно место временно застолблено... Я ещё посмотрю рискну ли соватся в ещё одну игру, или поберегу место под дорогое сердцу

       Сообщение № 30. 3.9.2012, 18:48, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Цитата(Вечный Странник)
    Почему бы и нет? Хорошая идея :smile:

    И впрямь, почему бы и не разнести город?

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика