RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Трактир «Удар копытом по голове»
  • Детские страхи
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Детские страхи, Обсуждение и общение
       Сообщение № 1. 17.8.2012, 13:51, Winceras пишет:
    Winceras ( Offline )
    Рыцарь-оптимист

    *
    Магистр
    Сообщений: 159
    профиль

    Репутация: 17
    Родители частенько пугают своих детей всевозможными страшилками или выдуманными персонажами с целью манипулировать ребенком, заставить прекратить что-либо или бросить, ну и т.д.

    К примеру меня в детстве пугали Хоккой. Кто это такая, я ей-богу не знаю, но в то время представлял себе самых жутких тварей, которых было способно нарисовать мое детское воображение ::D:

    Брата младшего я сам пугал, обещая ему жениться на рыжей и конопатой бабе, потом помереть и оставить ее ему. Он боялся лет до 12, потом послал меня :mrgreen:

    Ксюха моя до ужаса боялась какого-то Джо с фонариком из американского фильма (не смотрел). Вроде он по ночам ходит к детям и если дите проснется и назовет его имя, то будет ходить за ним вечно. Так он и бродит с хороводом детей за спиной :weird:

    Как вы относитесь к подобному методу воспитания или влияния, ну и чем (кем) в детстве пугали именно вас?

    С Уважением, Винс :)

       Сообщение № 2. 18.8.2012, 02:11, Kaze Koichi пишет:
    Kaze Koichi ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1505
    профиль

    Репутация: 38
    Цитата(Winceras)
    Ксюха моя до ужаса боялась какого-то Джо с фонариком из американского фильма (не смотрел). Вроде он по ночам ходит к детям и если дите проснется и назовет его имя, то будет ходить за ним вечно. Так он и бродит с хороводом детей за спиной


    Это Джек-со-свечкой (Candle Jack) из мультсериала Freakazoid! Стоит упомянуть его имя где угодно, да хоть бы в интернете, он придет и

       Сообщение № 3. 18.8.2012, 09:29, Winceras пишет:
    Winceras ( Offline )
    Рыцарь-оптимист

    *
    Магистр
    Сообщений: 159
    профиль

    Репутация: 17
    Kaze Koichi
    Спасибо за инфу :) Хотя можно было б не пожалеть слов и ответить на вопрос тоже, ну да как хотите :)

       Сообщение № 4. 18.8.2012, 12:10, RagoS пишет:
    RagoS ( Offline )
    Усень-ма-Куня

    *
    Демон
    Сообщений: 955
    профиль

    Репутация: 37
    А меня щас пугают лишением инета.
    А когда я был очень маленький меня пугали бугагакой. Я себе представлял очень страшного монстра.

    PS, Демон зафлудит тебя. :kz:
    Страшный, страшный демон

       Сообщение № 5. 18.8.2012, 12:13, Winceras пишет:
    Winceras ( Offline )
    Рыцарь-оптимист

    *
    Магистр
    Сообщений: 159
    профиль

    Репутация: 17
    Цитата(RagoS)
    А меня щас пугают лишением инета

    Ну да, это как никогда актуально в наше время :mrgreen:

       Сообщение № 6. 20.8.2012, 22:39, Ворона пишет:
    Ворона ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 17
    профиль

    Репутация: 5
    Мой отец большой поклонник Стивена Кинга.
    Если кто не знает, это писатель в жанре 'остросюжетная мистика', (читай - страшилки) признанный лучшим писателем в этом жанре. Стивен умер, но до сих пор его не переплюнул никто
    В детстве отец рассказал мне очень много историй из книг Стивена
    О старой подводной лодке в ржавых заброшенных ангарах, тех, что бросили по окончании войны. Весь экипаж погиб много лет назад, но души погибших в замурованной лодке фашистов блуждали по отсекам. И однажды одному мужику не посчастливилось набрести на этот ангар и забраться в эту лодку...

    Ещё

    Кто нибудь читал книгу Стивена (их в этой серии две) "Оно"?

    По истине шикарная штука.
    В книге рассказывается о том, как маленькие дети играли в прятки глубоко в лесу, в разрушающемся цеху заброшенного завода. И как то раз девочка, одетая в жёлтый резиновый плащ спустилась в канализации через ржавый люк. Остальные дети кричали ей, звали её, но ответа не было. Тогда они спустились на поиски, но нашли в катакомбах лишь её жёлтую запечную сумку. Девочки нигде не было

    Прошло много лет и пропавшая девочка вернулась. Она стала марионеткой того, что блуждало по канализациям цехов. Того, чьё имя "Оно". И вот это самое оно - ужас моего детства. я боялся это существо до ужаса.
    Оно имело облик ужасного клоуна - убийцы, или девочки в жёлтом резиновом плаще, когда - то спустившемся в канализации. Но когда оно начинало охотитьсяя за человеком, оно принимало облик того, чего человек боится больше всего на свете. У каждого свои страхи, и каждый видел в нём совершенно разное. Каждый своё.
    Но я представлял силуэт в резиновом плаще жёлтого цвета.

    Есть такая фобия - боязнь клоунов. Эта фобия появилась и волной прокатилась по США именно после дебюта первой книги из серии "Оно" Стивена Кинга.

       Сообщение № 7. 20.8.2012, 22:52, Winceras пишет:
    Winceras ( Offline )
    Рыцарь-оптимист

    *
    Магистр
    Сообщений: 159
    профиль

    Репутация: 17
    Цитата(Ворона)
    Кто нибудь читал книгу Стивена (их в этой серии две) "Оно"?

    Читал и смотрел фильм, жесть полная. Больше всего не люблю когда на место чего-то кошмарного помещают что-то по идее милое или кого-то. К примеру смотрела про детский домик с одержимыми детьми (не помню названия) - жуткий фильм. Ребенок вообще у меня не вяжется с монстром, ан там они правда страшные были. Такой контраст получается :)

       Сообщение № 8. 13.9.2012, 09:11, YAGUARka пишет:
    YAGUARka ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 406
    профиль

    Репутация: 38
    А я на днях нашла один из трех фильмов, которые в детстве меня напугали. Первый фильм "Дрожь земли", недосмотренный на самом большом широкоформатном экране города в пятилетнем возрасте (родители догадались нас с младшим братом в кинотеатр на ужастик притащить). Мы ТАК орали от страха и прятались за креслами, что вскоре наше семейство попросили покинуть сеанс. Второй фильм "Лепрекон", не помню какая часть. Детишки нашли в машине горшочек с монетами, забрали. Один мальчик еще монетку проглотить умудрился. Их стал преследовать лепрекон, чтобы вернуть свои сбережения. Был момент, когда семья, затерроризированая маленьким уродцем, решила покинуть дом. Девушка стоит возле откинутого бортика пикапа, что-то складывает. А под машиной по диагонали из земли труба торчит. Из этой трубы протягивается маленькая рука карлика, гладит девушку по ноге. Сначала она решила, что это ее жених прикалывается, зовет его по имени. В этот момент рука ОЧЕНЬ сильно царапает ногу девушки. Я не меньше трех месяцев запрыгивала на кровать за метр до нее, чтоб меня никто из-под кровати не поцарапал. Ударялась ногами о бортик кровати, головой о стену, но все равно не подходила вплотную. А вот третий фильм я забыла. Помнила кадры, главгероя и его собаку, что там есть монстр, но вроде фильм детский и веселый. А момент, который меня напугал, был такой. Главгерой и несколько детей знали, что в городе монстр. В этот вечер все празднуют хэллоуин. Сидит девочка на кровати (она знает), заходит мама и зовет на праздник. Девочка уверяет, что монстр существует и он у нее под кроватью. Мама не верит, уходит с просьбой не дурачиться. девочка пересиливает себя и заглядывает под кровать. Кроме игрушечного медведя там никого. С облегчением девочка ложится на спину, поворачивает голову и встречается взглядом с этим монстром. Очень долго я спала толко на спине, чтобы обозревать обе стороны от меня, чтобы никто за спиной не возник. На днях нашла этот фильм, перелопатив 56 страниц на сайте (как назло, он оказался на послндней странице, чуть ли не предпоследний) "Эрнест пугает дураков". А родители меня ничем не пугали, я сама находила чего бояться))))

       Сообщение № 9. 13.9.2012, 16:03, Clopik пишет:
    Clopik ( Offline )
    Мастер-вор

    *
    Автор
    Сообщений: 1108
    профиль

    Репутация: 55
    Меня родители не пугали никакими барабаками или бугименами. Бабуля, помнится, пыталась пугать цыганами, но особого эффекта не было.
    А вот в детстве я очень боялась морлоков. Да, мы с братом тогда читать ещё не умели, и матушка нам читала "Машину времени" Уэллса перед сном. После этого я боялась всяких тёмных мест (типа возле батареи или под кроватью) и спать ложилась тоже только с разбегу. Так и представляла эти бледные костлявые руки, которые хватают меня за ляшку :scary:

       Сообщение № 10. 13.9.2012, 17:09, YellowDragon пишет:
    YellowDragon ( Offline )
    даос

    *
    Автор
    Сообщений: 1339
    профиль

    Репутация: 83
    Цитата(YAGUARka)
    Я не меньше трех месяцев запрыгивала на кровать за метр до нее, чтоб меня никто из-под кровати не поцарапал. Ударялась ногами о бортик кровати, головой о стену, но все равно не подходила вплотную

    Цитата(YAGUARka)
    Очень долго я спала толко на спине, чтобы обозревать обе стороны от меня, чтобы никто за спиной не возник.

    Оу... тяжёлое детство ::D:
    Мне помнится киномотографичные кошмары снились, причём без причин особых - такой силы, что просыпался с криком в холодном поту и ещё минуты две перед глазами стоял финальный кадр. :raincloud:
    Из фильмов помню только, что Дракулу боялся, ибо вампир там как раз для детских страхов был. :furious:
    Ну и первой игрой, которую я увидел на плейстейшен, был resident evil 2... Нужно уточнять, что мне потом пару лет вподряд часто снилось? ::D: При том, что сию тему, так или иначе, эксплуатирует добрая половина игр... Вот это пожалуй самый долгий кошмар из всех :kz:

       Сообщение № 11. 10.11.2013, 22:04, Spiritum пишет:
    Spiritum ( Offline )
    Странник

    *
    Архонт
    Сообщений: 1741
    профиль

    Репутация: 85
    Темноты только боялся...

       Сообщение № 12. 11.11.2013, 09:43, Хадгер пишет:
    Хадгер ( Offline )
    Пьяный мастер

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1423
    профиль

    Репутация: 86
    Боюсь до ужаса собак. Раньше когда был маленьким (лет 5) боялся темноты и бабаяк...

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

    Добавить комментарий

      Закрыть все тэги

    Когда мало слов
    :cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


     Включить смайлики?
     

    « Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика