RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Мёртвый космос
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Мёртвый космос, Проверка интереса
       Сообщение № 1. 13.5.2012, 18:19, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Решила я, проникнувшись атмосферой небезызвестного Dead Space пополнить форум ещё одним ужастиком. По своей традиции, я трепетно отношусь к оригинальной серии и не собираюсь ни коим образом её трогать, потому в игре не будет Элли, Айзеков Кларков и прочих Тайдманов, и, разумеется, не будет ни одного места былой боевой славы. Местом действия будет выбран Марс, которому уже не в первой переживать подобные катаклизмы за счёт его непосредственной близости к Земле. Игрокам предлагается стать жителями одной из самых крупных земных колоний под названием «Футурия», в районе под названием «Хоуп». Никакой системы нет, и не предвидится, чистая словеска. Количество игроков 3-5. Единственное требование ко всем персонажам – интеллект выше среднего, независимо от того, будете ли вы инженером, охранником или просто беззаботным студентом.

       Сообщение № 2. 13.5.2012, 18:24, Эрфар-Краснобай пишет:
    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Цитата(Фау)
    Местом действия будет выбран Марс, которому уже не в первой переживать подобные катаклизмы

    Doom? :kz:

       Сообщение № 3. 13.5.2012, 18:25, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Цитата(Эрфар-Краснобай)
    Doom?

    Нуакакже? ::D:

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Я уже сказал, что готов поучаствовать. Игра будет рассчитана на что? Боёвка с элементами хоррора или жёсткий сурвивал среди некроморфов? Какие ограничения по персонажам?

       Сообщение № 5. 13.5.2012, 19:10, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Вечный Странник
    Будет довольно жёсткий сурвайвал, по крайней мере, сначала. Потом уже, когда партия обзаведётся прокачанным оружием и доспехом, будет уже, скорее, боевик с элементами хоррора. Скажем так, я расчитываю кренить жанр из одной крайности в другую, как это делал второй Dead Space, который мог то валить мясом невинных младенцев, то пускать Айзека в космос, то юморить, то старательно пугать подозрительно пустыми коридорами.
    Цитата(Вечный Странник)
    Какие ограничения по персонажам?

    Мозги. Дело в том, что персонаж со средним интеллектом или ниже среднего не может выжить в этой игре априори, по закону флаффа. Не обязательно обладать академическими знаниями и высшим образованием, достаточно просто обладать живым гибким мышлением. Ну и, само собой, персонажи на начало игры понятия не имеют, с чем им придётся столкнуться.

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Фау
    Я имел ввиду кто по биографии может быть персонаж?
    Мэром "Футурии"? :%):

       Сообщение № 7. 13.5.2012, 19:34, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Вечный Странник
    Боюсь, тогда первый же пост будет "приказываю убить всех юнитологов" ::D: Но, в принципе, если игрок уверен в своих силах, пожалуйста: грядущие события всех сделают равными.

    Добавлено через 2 мин. 4 с.

    На самом деле, это было бы даже свежо.

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196

    Примерное кол-во игроков, сколько времени на квенту?

       Сообщение № 9. 13.5.2012, 19:44, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Цитата(Вечный Странник)
    Примерное кол-во игроков

    Цитата(Фау)
    Количество игроков 3-5

    Цитата(Вечный Странник)
    сколько времени на квенту?

    Смотря, как партия соберётся. Но, обычно не подгоняю.

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196

       Сообщение № 11. 13.5.2012, 19:57, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Вечный Странник

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Буду думать над квентой, застолби мне местечко.
    Кстати, у каждого своя ветка будет или группой будем ходить? Или от игроков зависит?

       Сообщение № 13. 13.5.2012, 20:11, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Вечный Странник
    Больше зависит от игроков, но мне было бы удобней собрать вас группой, так как каждый раз рубить связь - не комильфо.

       Сообщение № 14. 13.5.2012, 21:11, vladimirex пишет:
    vladimirex ( Offline )
    адская гончая

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 8141
    профиль

    Репутация: 190
    Цитата(Фау)
    Дело в том, что персонаж со средним интеллектом или ниже среднего не может выжить в этой игре априори, по закону флаффа.

    имхо. Персонаж должен быть прежде всего везучем, а уж потом всё остальное.
    Я смотрел аниме про "Ишемуру", а вот в серию игр не играл. Как то не привлекла. Сейчас игры где вожусь спят, потому мог бы побродить и по Марсу.
    В принципе мне всё равно кем играть. Только не терплю откровенно злых персонажей. Т.к. мира не знаю, то старт на усмотрение мастера. Хоть секретаршей Мэра.

       Сообщение № 15. 13.5.2012, 23:03, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Цитата(vladimirex)
    имхо. Персонаж должен быть прежде всего везучем, а уж потом всё остальное.

    Учи флафф. Это гениальные Айзеки, образованные Тайдманы, начитанные Даяны и предприимчивые Элли попав под действие Обелиска остаются сами собой, а не деградируют в животное. А ты думал, откуда у некроморфов появляются первые трупы и почему колонисты на Эгиде-7 так странно себя вели?
    Цитата(vladimirex)
    старт на усмотрение мастера

    У мастера нет усмотрения, кроме одного: пиши сначала посты в ворде ::D: Назначать никому никаких ролей не буду, а о мире и знать-то особо много не надо, так как флафф касается только технических новинок, Обелиска и сумасшедших юнитологов.

    Добавлено через 6 мин. 22 с.

    Цитата(vladimirex)
    Я смотрел аниме про "Ишемуру", а вот в серию игр не играл.

    Обе анимации по мёртво-космосу - дрянь, хотя и каноничны. Неудивительно, что не привлекла серия.

    По традиции, пользуюсь медиа-тегом, чтобы желающие могли проникнуться




       Сообщение № 16. 14.5.2012, 00:06, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Фау)
    Единственное требование ко всем персонажам – интеллект выше среднего, независимо от того, будете ли вы инженером, охранником или просто беззаботным студентом.

    xD Как это будет проверяться?))) Особенно при отсутствии системы. Тесты на IQ для игроков? %)



    Добавлено через 34 с.

    Цитата(vladimirex)
    Сейчас игры где вожусь спят

    О, я всё жду, когда же меня поводят по асе^^'

       Сообщение № 17. 14.5.2012, 00:16, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Цитата(Дункан Киркли)
    xD Как это будет проверяться?)))

    Зачем что-то проверять? :weird:

       Сообщение № 18. 14.5.2012, 00:41, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    :facepalm: Ок, как ты тогда оценишь интеллект, чтобы понять ниже он среднего или нет? Да и что есть средний? %) В проивном случае я не понимаю смысл вышеописанного требования. Если это можно сформулировать как: "Народ, не тупите!", то следовало так и написать.

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Свернутый текст
    Цитата(Фау)
    игрок не сумеет затупить, как школьник при виде интеграла?

    Удача, здравый смысл, чувство опасности и ещё что-то, в общем "мастер думает за игрока как тому поступить" :%):

       Сообщение № 20. 14.5.2012, 08:52, vladimirex пишет:
    vladimirex ( Offline )
    адская гончая

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 8141
    профиль

    Репутация: 190
    Цитата(Фау)
    Ты, например, тоже не дурак, но в данный конкретный момент, тупишь,

    имхо, он не тупит. Он просто бросил камень в воду и смотрит на расходящиеся круги.

    Моё предложение в силе. Я возьмусь за любого персонажа любого класса которого как мастер посчитает нехватает партии. Ограничение, он не должен быть откровенно злым. Ну и наврное, будут небольшие проблемы с классами актриса/бард.

    Цитата(Фау)
    Учи флафф. Это гениальные Айзеки, образованные Тайдманы, начитанные Даяны и предприимчивые Элли попав под действие Обелиска остаются сами собой, а не деградируют в животное.

    Если запишите в команду, то обязательно просмотрю по крайней мере инфу в общем доступе. Чт ов принципе по тихоньку уже и делаю.
    зы. то что вы описали показывает скорее склад ума, а не интелект. ИМХО Ну и, возможно, физиологическую предрасположенность. В любом случае, вы как МАСТЕР можете определять эту "границу". Потому что игра ваша. По мне, так в любом хорроре выживают как раз такие - с живым характером, деятельные и внимательные. Не важно кто это - профессор с семью дипломами или пятикласница с фингалом под глазом.

       Сообщение № 21. 14.5.2012, 09:15, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Цитата(vladimirex)
    Моё предложение в силе. Я возьмусь за любого персонажа любого класса которого как мастер посчитает нехватает партии.

    Мои слова тоже в силе: мастер за игроков никого генерить не будет. Мастер не верит, что кто-то, кроме создателя перса, сумеет его отыграть со 100% выкладкой.
    Цитата(vladimirex)
    зы. то что вы описали показывает скорее склад ума, а не интелект. ИМХО Ну и, возможно, физиологическую предрасположенность.

    Возможно, не буду отрицать, вот только флафф недвусмысленно говорит нам, что люди, чей интеллект ниже определённой планки, не имеют никаких шансов на выживание. Если взглянуть на всех выживших в Мёртвом Космосе персонажей, вы не найдёте среди них ни одного дурака. Каждый из них обладает гибким и живым умом, даже если у него нет образования. Количество дипломов, кстати, не показатель интеллекта, если что, и профессор вполне может быть глупее грузчика. В случае с Dead Space глупость является синонимом закостенелости и узости мышления, которыми можно обладать независимо от образования.

    Эрфар-Краснобай
    Вот твой комментарий здесь жуть, как уместен.

       Сообщение № 22. 14.5.2012, 10:01, vladimirex пишет:
    vladimirex ( Offline )
    адская гончая

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 8141
    профиль

    Репутация: 190
    Цитата(Фау)
    Мои слова тоже в силе: мастер за игроков никого генерить не будет. Мастер не верит, что кто-то, кроме создателя перса, сумеет его отыграть со 100% выкладкой.

    Причем тут генерёжка? :) От вас мне нужно что бы вы сказали примерно такое: нужен маг, боевик, пилот, ремонтник и т.д. по списку. Т.к. я не знаю что это за город на Марсе и какого там мой перс делает. Какой то же старт планируется. И мне не хочется выглядить в нем белой вороною, типо гориллы секьюрити в детском саду ясельной группы. Будут условия старта, будет описание перса. Если есть уже один пилот, то я буду техником. Если есть доктор, то буду пациентом. Я не хочу дублирования и провисания заяленных способностей типа плавания на планете Дюна.

    зы. на форуме редко кто отыгрывает персонажей с полной 100% выкладкой, потому что игры слишком растянуты во времени, а хороший настрой не всегда достигается усилием воли. Где то то выкладка, где то лямка, где то просто игра по настроению.

       Сообщение № 23. 14.5.2012, 10:05, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Цитата(vladimirex)
    От вас мне нужно что бы вы сказали примерно такое: нужен маг, боевик, пилот, ремонтник и т.д. по списку.

    У партии спроси, мне всё равно, кого травить.
    Цитата(vladimirex)
    Т.к. я не знаю что это за город на Марсе и какого там мой перс делает.

    Так, никто не знает, а что делать-то ::D: Но я специально сказала, что колония одна из крупнейших, так как в этом случае список доступных ролей становится очень широким и ошибиться становится ну очень сложно. Даже громила-секьюрити для яселек может найтись, если ясельки элитные.

       Сообщение № 24. 14.5.2012, 10:09, vladimirex пишет:
    vladimirex ( Offline )
    адская гончая

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 8141
    профиль

    Репутация: 190
    Цитата(Фау)
    У партии спроси, мне всё равно, кого травить.


    ПАРТИЯ! Я СПРАШИВАЮ! КТО КЕМ ИГРАЕТ!? :furious:

    ...и вообще, тут игроки есть, или я единственный. А то не фига не понятно.

       Сообщение № 25. 14.5.2012, 10:11, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    vladimirex
    Ну, пока вызвалось только два человека, включая тебя. Этого, если честно, маловато.

       Сообщение № 26. 14.5.2012, 11:14, Рейес Кохуанто пишет:
    Рейес Кохуанто
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 428
    профиль

    Репутация: 9

    Основной профиль

    Darion ( Offline ) Разумный механизм

    *
    Классик
    Сообщений: 3386
    профиль

    Репутация: 102
    Секьюрити юнит, расходный материал всех ужастиков. Да, да, один из тех самых пафосных ребят в черном, которые никогда не попадают в ГГ.

       Сообщение № 27. 14.5.2012, 11:33, vladimirex пишет:
    vladimirex ( Offline )
    адская гончая

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 8141
    профиль

    Репутация: 190
    Фау
    ну как наберется народ, так и придумаем что нибудь.

    Цитата(Рейес Кохуанто)
    Секьюрити юнит, расходный материал всех ужастиков. Да, да, один из тех самых пафосных ребят в черном, которые никогда не попадают в ГГ.

    RE: Outbreak, один из ГГ - Марк Уиллкинз — ветеран вьетнамской войны, но даже разменяв пятый десяток, он всё ещё полон сил и энергии. Работает в охранной компании Раккун-сити.

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Цитата(vladimirex)
    ПАРТИЯ! Я СПРАШИВАЮ! КТО КЕМ ИГРАЕТ!?

    Патологоанатом :kz: В прошлом хулиган :weird:

       Сообщение № 29. 15.5.2012, 07:27, vladimirex пишет:
    vladimirex ( Offline )
    адская гончая

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 8141
    профиль

    Репутация: 190
    Вечный Странник
    Ну я не знаю... Мне наверное тогда надо взять реаниматора или медссестру. :)

       Сообщение № 30. 15.5.2012, 07:35, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Цитата(Вечный Странник)
    Патологоанатом

    Цитата(vladimirex)
    реаниматора

    Цитата(vladimirex)
    медссестру

    Самый эпицентр заражения :kz:

    Другой вопрос, что всё ещё слишком мало желающих. Три игрока - это минимум, с учётом того, что 33-50% стабильно отваливаются ещё в начале игры. :confuse:

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика