[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: (Не)Везуха
Veritas
...Будильник начал трезвонить словно заранее. Заранее на полчаса. На циферблате мигало - понедельник, 20 число, 06,37. Впрочем то, что обычно будильник был поставлен на 7 утра часики мало волновало. Человеку, что сейчас был выдернут из розовых снах о облаках и девушках, следовало быть сегодня на консультации по поводу новой работы. Кто же знал, что старая будет закрыта через какой-то год из-за каких-то не ладов с налогами. Впрочем мотаться Ройсу без дела не дали - через месяц уже пришло предложение на устройство "Работы, для который вы были созданы". Впрочем других предложений для бывшего вояки почти не было, а тут еще 30 штук в месяц...(не станет говорить что за город, страна и так далее. 30к тут считается вполне неплохой зп) Впрочем будильник, независимо от желания Ройса, все еще продолжал трезвонить.

//Как-то так. Ну, это только начало.
Roadwarden
"Чтоб ты сдох, маленький ублюдок", - пронеслась мысль в голове Ройса, когда он внезапно осознал, что находится не на тропическом пляже с мохито и полуголыми красотками, а в постели своей маленькой квартиры в одном из спальных районов города.

Его рука вынырнула из-под одеяла и пару раз щёлкнула по будильнику. Когда тот наконец-то заткнулся, Ройс было подумал поваляться ещё 20 минут, но потом справедливо решил потратить это время на более важные вещи. Выбравшись из постели, он поплёлся в ванную комнату. Совершив все "утренние ванные дела", он сделал себе кофе и пару бутербродов из найденный в холодильнике остатков продуктов. Во время завтрака Ройс ещё раз изучил адрес фирмы и прикинул маршрут, по которому туда будет добраться проще всего.

Затем, натянув на себя свой повседневный костюм - джинсы, туфли, клетчатую рубашку в стиле "кантри" и лёгкую куртку из хорошей кожи, он направился к подземной парковке. Его "ласточка", как всегда, ждала его на своём привычном месте. Ещё раз проверив карманы и убедившись, что ничего не забыл (ключи, авторучку, записную книжку, мобильный телефон, наручные часы и бумажник), он завёл двигатель и вырулил к выходу.
Veritas
Ройсу везло. Крупно везло. Адрес и проезд был не сложен. Машина взревела и тронулась с места, словно только что сошла с конвеера. Да и машин в такой ранний час не наблюдалось, так что Ройс добрался до места назначения быстрее чем предполагал. Это было обшарпанное, старой стройки, двухэтажное здание из красного кирпича. Кажется офисное. Окна на втором этаже были закрыты на половину жалюзи. Туда и лежал путь Ройса. Вверх по темной, деревянной и тихой лестнице, вдоль по коридору, с дверями вдоль левой и правой стены, о самого конца. "T-Security". Вот что значилось на туманном стекле двери офиса.
-Проходите, проходите.-раздался голос изнутри когда Ройс к ней приблизился.-Мы вас уже давно ждем, мистер Ройс.
Roadwarden
Ройс немного насторожился. Нет, это не было чем-то сверхъестественным и невозможным, но всё же он не ожидал подобной прозорливости своих потенциальных нанимателей. "Следили? Увидели из окна? Услышали, шаги?" - один за другим перебирались варианты в голове. Похоже, эти парни не промах.

Он нацепил непринуждённую улыбку, взялся за ручку и открыл дверь.
Veritas
Дверь, тихо скрипнув, открылась, представляя взору Ройса небольшой офис, размером наверное с комнату квартиры. Напротив двери был стол с окном позади него. Справа имелся диван, шкаф с документами и канцелярскими папками, а так же большой горшок с мини-пальмой. Слева, во всю стену, висела карта города с разноцветными флажками вколотыми в нее.
-Доброго утра, мистер Ройс.-произнес человек за столом.-Рад вас снова видеть. Как спалось? Думаю, раз вы явились в такую рань, то будильник сработал не так как обычно, да?
По тонким губам скользнула улыбка.
Roadwarden
"Что? Снова? Откуда он знает про будильник? Что здесь вообще происходит?".

Ройс весь напрягся, рука полезла к кобуре на... стоп, нет никакой кобуры и пистолета тоже нет. Лёгкая улыбка исчезла с его лица, а глаза забегали по комнате в поисках... он смерил взглядом человека за столом, прикинул шансы допрыгнуть до него, начал думать о плане отступления. Наверняка, здание оцеплено. И у его противника скорее всего пистолет. Ройс не знал, кому он мог быть нужен, по всё говорило о ловушке. Его заманили сюда.

"Улыбается. Контролирует ситуацию ублюдок и наслаждается этим".

- Кто ты такой? - в упор и со всей серьёзностью спросил он, готовый в любой момент к решительным действиям.
Veritas
-Твой начальник.-произнес прямо человек подняв руки и показав Ройсу пустые ладони.-Не стоит волноваться. Я понимаю, ты получил смертельное ранение в голову и потому ничего не помнишь.-человек покачал головой.-Впрочем все объяснять заново времени у нас нет. Ты ведь пришел сюда за работой, так ведь?-губы вновь улыбнулись.
Roadwarden
- Начальник? Смертельное ранение? О чём ты?!! Кто ты такой?!! Я не понимаю, о чём ты говоришь! Нет, я думаю, мне не нужна работа.

Ройс медленно начал пятиться назад, из комнаты. В голове была полная каша, мысли путались, он ничего не понимал. Что это? Злая шутка? Тест? Или страшный кошмар? Он из-за всех сил пытался держать себя в руках и найти логическое объяснение.
Veritas
Дверь позади Ройса вдруг открылась и... Нет, сюда не ворвался целый отряд спецназа. Нет, сюда не вошли наемники с автоматами. Просто вошла миниатюрная девушка в костюме секретаря. Темные волосы были собраны в пучек. Блузка обтягивала стройную фигуру, а черные чулочки ножки. На приятном личике, на носике, были элегантные очки в овальной оправе. Проходя мимо Ройса девушка вдруг сунула ему в руку папку.
-Это то, что вы попросите сегодня вечером.-произнесла она.-И постарайтесь больше не погибать, наша фирма несет убытки.-она подошла к столу и, слегка наклонившись через него, стала что-то шептать "шефу".
Roadwarden
- Что? - тихо вымолвил уставившийся на секретаршу Ройс.

Появление девушки разрядило обстановку и умерило уже было разыгравшуюся паранойю. И хотя Ройс по-прежнему не доверял этим странным личностям и ничего не понимал, однако, стало как-то спокойней. Очевидно, убивать и брать в плен его никто не хотел. Это придало ему уверенности. Он машинально открыл папку и быстро пробежался глазами по страницам, пытаясь уловить суть дела.
Veritas
То, что он там увидел, не внесло столько уж понимания, как хотел бы Ройс. Там было три фотографии. Все с ним же. Все три с мертвым Ройсом. Первый раз он был сбит автомобилем. Второй раз был сброшен с крыши и в третий раз - пуля в голову. Впрочем кто это делал было не написано. В деле был список друзей, которых идимо проверял Ройс. Кто-то был уже вычеркнут. Кажется прошлый Ройс думал, что это кто-то из них.
-Мистер Ройс.-произнес человек за столом привлекая внимание.-Будте добры, присаживайтесь.-и он указал на стул, что стоял перед столом, но до этого момента его там не было.
Roadwarden
Ройс бросил папку на стол. Вопросов становилось всё больше и больше, а он, по-прежнему, не мог даже приблизительно понять, что здесь происходит. Что это ещё за дерьмо с его смертями и оживлениями? Какого хрена они показывают ему какие-то фотографии, на который якобы он? Что за игру они тут затеяли? А ещё у него появилось острое желание схватить этого ублюдка за грудки и бить его мордой об стол до тех пор, пока он не начнёт внятно объяснять, кто он и что за цирк здесь устраивает. И Ройс еле сдерживал себя от этого.

Но тут, кажется, на него снизошло озарение. И он победоносно улыбнулся.

- Я понял. Я как-то видел такое дерьмо по ящику. Это розыгрыш, да? Кто-то из моих друзей меня подставил, верно? И теперь у вас тут куча телекамер, а ты сраный актёр, и вы всей толпой меня разводите, чтобы потом показать на всю стану. Но так дело не пойдёт.

Со словами "Вот вам" он поднял вверх обе руки, показывая средние пальцы. Несколько секунд покрутившись, он направился к выходу.

"Узнаю, кто из моих друзей сделал это, все зубы ему повыбиваю!!"
Veritas
-Не стоит так спешить, мистер Ройс.-произнес за его спиной голос человека.-Впрочем, если вы так уверены, что это телешоу...-вдруг грохнул выстрел.
Выстрел был самый настоящий. По звуку Ройс мог даже определит - 44 магнум. Времени что бы уклониться не было. Даже помолиться. А затем... Что-то больно ударило его в спину и... отлетев упало на пол.
-Что бы вы сказали, если бы я предположил, что вы бессмертен?-усмехнулся человек.-То есть смертен, но вот перерождение... И вас кто-то решил убивать. Каждый день. И каждый день вы просыпаетесь в своей постели. Живой. Мы - агентство "Хренители времени". Впрочем это и красуется на двери. И мы вас, два дня назад, наняли. Кто-то играется с вами. И это отзывается на мироздании. Или мне пальнуть еще раз?
Roadwarden
"Какого..."

Он выстрела и последующего за ним удара Ройс еле удержался на ногах, а когда, через доли секунд, снова пришёл в себя, ментулся по коридору в сторону выхода. Двери, двери, двери. Сейчас к лестнице, потом на выход и в автомобиль. А потом куда угодно, только подальше от этого места. И не дай боже кому-нибудь попасться на его пути - он был готов снести любого.

Мысли путались, всё стало совсем каким-то нереальным и абсурдным. К тому же, теперь в него стреляли. Он был прав - у парня всё же был пистолет. "Наверное, резиновые", - подумал Ройс, проносясь мимо очередной двери.
Veritas
Ройс беспрепятственно выбежал из кабинета и пробежал мимо остальных дверей. Не упал, спускаясь вниз по лестнице, и не врезался во входную дверь.
-Йоу.-поднял руку ладонью к Ройсу парень сидящий на капоте его машины.-Что? Опять психуешь?
Парень даже вполне добродушно улыбнулся, однако кобура под курткой несколько мешала.
Roadwarden
Увидев парня, Ройс немного опешил. Его уже достало всё это дерьмо. Кажется, очередной нервный срыв был на подходе. Подняв руки немного вверх, он стремительно направился к автомобилю. При этом его лицо выглядело крайне неспокойно.

- Какого хрена вам от меня нужно?!! Это, *лядь, совсем не смешно!! Я не знаю тебя, твоего босса и его сексуальную секретаршу, я никогда раньше не был здесь и не помню, чтобы в последнее время меня скидывали с крыши или сбивали автомобилем!! Так что, будь любезен, убери свою *опу с капота моей тачки и проваливай.
Veritas
-Да успокойся ты.-произнес парень и достал из кармана пачку сигарет.-Будешь?-он протянул ее Ройсу, сам доставая одну и прикуривая от небольшой зажигалки.-Шеф конечно еще тот перец... Давай просто спокойно сядем и поговорим, ладно?-он похлопал по капоту машины рядом с собой.-К тому же, я боюсь ты сейчас можешь потерять связь с миром.
Roadwarden
- Я не курю. Вроде, - хмуро ответил Ройс, даже не посмотрев на собеседника.

Сев в машину, он вставил ключ в зажигание, о чём-то подумал несколько секунд, а потом через лобовое стекло посмотрел на парня и кивнул ему, приглашая в салон.

- Ладно, чёрт. Всё равно мне делать нечего, а вся эта хрень теперь будет подобно занозе в мозгу.
Veritas
Как только Ройс залез в машину лицо человека переменилось.
-Твою...-произнес он быстро спрыгивая с капота.
Ройс вставил ключ в зажигание и... Послышался хлопок. Из под капота повалил дым. Машина дернулась и вдруг вздрогнула. Все четыре колеса лопнули разом и машина села на обода. Багажник сам собой распахнулся и откатапультировал немногие лежащие там вещи на асфальт. Затем открылся капот и показалось пламя.
-Вот я и говорил - поговорим...-тихо произнес несколько удивленный парень.-Я же говорил!-он вздохнул и упер руки в бока, словно ничего не произошло.-Черт возьми... Ты больше всех влияешь на мир...-он потер лоб и подошел к водительскому сидению.-Ты в порядке?
Roadwarden
- Чёрт, что это было? - быстро вылезая из машины, спросил Ройс.

Он быстро ощупал себя, проверяя, не ранило ли его.

- Значит, давай так. Мне уже надоело ничего не понимать. Давай с самого начала, медленно и внятно - кто вы такие, что здесь присходит и какое я имею отношению ко всему этому?
Veritas
Нет, Ройс был в порядке.
-Эххх...-потер шею парень и достал еще одну сигарету, а то первая потерялась.-Понимаешь ли... Ты выпал из этого мира. Как и мы. Впрочем есть пара плюсов - ты, если умрешь, то возродишься в этом же дне, понимаешь? То есть тебя уже три раза убили, правда последний раз был выстрел в голову, вот ты и потерял всю память. Такое бывает. Потеряешь сегодня руку или ногу - сегодня не сможешь нормально ходить или работать.-он посмотрел на Ройса.-Понял?
Roadwarden
Ройс ничего не понял, но сделал вид, что понял.

- Так я бессмертный, хочешь сказать? То есть, я никогда не умру? Ладно, тогда кто меня хочет убить? И почему я помню, что работал в другой компании и меня оттуда уволили? Почему я помню всё, кроме вас и своей работы на вас?
Veritas
-Потому что это было сегодня!-медленно произнес парень.- Ты узнал о нас только сегодня. А до этого не знал. Я думаю твоя память как раз и скатилась к этому.-он вздохнул.-Почти, если тебе нравится фильм "День сурка". Кто хочет убить - не знаем, но это наша основная сейчас цель - найти убийцу. Дошло?
Roadwarden
- День сурка? Вот с этого и нужно было начинать, - вздохнул Ройс.

Теперь он всё понял.

- Так значит, если меня убьют, то я снова окажусь в своей постели, верно? В этом же дне, да? А тогда почему я не умер, когда твой шеф выстрелил в меня?
Veritas
-Да.-вздохнул свободнее парень.-Что? Шеф стрелял?-он поднял взгляд к окну.-Опять... Это...-взгляд перекочевал на Ройса.-Все потому, что ты как бы выпал из этого мира. То есть для тебя сдвинулись категории удачи и неудачи.-он махнул в сторону сдохшей машины.-Это была неудача. Но ведь ты сюда на ней приехал, так ведь? А когда он выстрелил в тебя, то была удача и пуля просто отрикошетила. Обычно такое случается в моменты твоего напряжения. Ну или стресса.
Roadwarden
Похоже, всё начинало прясняться. Хотя во всё это верилось с трудом... точнее, со стороны это казалось полным бредом. Ройс всё ещё колебался.

- Ладно, слушай, хватит всей этой хрени. Если всё так, как ты говоришь, вполне возможно, что скоро мне удастся это проверить. Если нет, и единственное объяснение - это "вы - психи", то я вряд ли рискую чем-то, кроме потраченного времени ии нерврв. Так что ладно. Давай, профессор, излагай суть дела и основные задачи.

Ройс уселся на краюшек капота и выразительно посмотрел на парня.

- Тебя как зовут, кстати?
Veritas
Капот, точнее его краешек, оказался горячим и неприятно прижег задницу Ройса.
-Все дело в том, что кто-то принялся убивать тебя.-произнес парень подходя ближе и поглядывая на горящий мотор.-Это приводит нас к тому, что ты постоянно возвращаешься в этот день. И нас приходится тоже сюда возвращаться, так что это расходы и траты.-он развел руками.-А имя мне - Джек.
Roadwarden
- И нас множество... - к чему-то грустно добавил Ройс, - Ладно, и какие у вас есть идеи по решению этой проблемы?
Veritas
-Ну, ты почему-то подозревал, что тебя убивает кто-то из знакомых.-пожал плечами Джек.-Может ты кому что задолжал? Впрочем убийства не похожи одно на другое, так что возможно кто-то делает это, так же умея вернуться назад во времени.
Roadwarden
- Окей, давай проверим моих знакомых, - согласился Ройс.

Вообще-то, ему было всё равно, что делать. Единственное, что он хорошо усвоил, так это то, что эти ребята не отстанут от него просто так. Он предложил Джеку венуться за папкой к шефу, а потом, руководствуясь списком, начать объезд его друзей-знакомых... на тачиле Джека, конечно.
Veritas
-И что ты собираешься у них спрашивать?-хмыкнул Джек, когда Ройс вернулся с папкой.-"Прошу прощения, но не убивает ли кто их вас меня каждый день?". Так что ли?
Он уже сидел за рулем свой машины, нервно поглядывая на останки тачки Ройса - как бы с его такого же не случилось.
Roadwarden
Ройс сел рядом.

- Ты мне скажи. Это ведь не тебе простелили бошку и не ты потерял память. Мы ведь уже кого-то умудрились проверить, Джонни-бой.

Ройс пролистал документы, прикидывая, кто же может так жестоко издеваться над ним.

//Какие там фамилии? Есть кто-нибудь подозрительный или типа того? Мож недавние знакомы или просто люди со странностями.
Veritas
Многих из них Ройс помнил. С кем-то виделся, но так, лишь мимоходом - выпить, погулять день-другой, но и только. Никаких стремных фамилий типа Бутчер, Крюгер или Ненавижу-Ройса там не было. Люди это были вполне приятные, особенно женская часть, но он никогда не замечал за ними странных желаний взять в руки пистолет и пальнуть ближайшему в голову.
-В прошлый раз ты вообще как-то замкнулся в себе.-произнес Джек медленно выруливая и катя машину вперед по дороге.-Решил обойтись без помощи. Может тогда ты уже что-то нащупал? О! Кстати!-парень щелкнул пальцами.-Может мне устно передать тебе сегодняшнему? Когда тебя убьют.
Roadwarden
- Что значит "когда тебя убьют"? - переспросил Ройс, продолжая внимательно изучать бумаги, - О чём ты Джекки? Я больше не собираюсь умирать.

Дойдя до списка знакомых, он просто остановился на нем, закрыл глаза и тыкнул пальцем.

- Ладно, ты что-то там пел про то, что я везучий. Так что доверимся моей удачи и поедем по этому адресу.

Он указал ему адрес, в который попал пальцем.
Veritas
-Это статистика, друг мой.-произнес парень усмехаясь.-Обычная статистика... Ты просто... Неудачник.-он легонько хлопнул Ройса по плечу.
Машина свернула на больше шоссе и набрала скорость...

...Амалия Эшфорд. Кажется Ройс ее знал. Или нет. В любом случае она была в его списке где-то на середине, куда ткнулся палец. Кажется у нее было модельное агентство или что-то подобное, но жила она в шикарном доме. Белые стены ограды с воротами, небольшой заезд и двухэтажный мини-особняк, комнате наверное на 10. Джек присвистнул.
-Эй!-произнес он тыкая Ройса пальцем в бок.-А ее телефона там нет?
Ворота были заперты, а рядом на стене красовался домофон.(забыл как это нормально называется.)
Roadwarden
Ройс посмотрел на торчащую из стены хрень для связи с хозяевами дома.

- Знаешь, давай не будем вваливаться к ней с глупыми расспросами. Я предлагаю припарковать автомобиль где-нибудь на противоположной стороне улицы и немного последить за домом. Ты сбегаешь за кофе и пончиками, и мы классно проведём время. А, Джонни-бой, хорошо я придумал?

Ройс улыбнулся своей находчивости и смекалистости.

- Может намповезёт и мы наткнёмсяна что-нибудь интересное.
Veritas
-О, да...-произнес Джек.-И оставить машину на твое попечительство?-он хмыкнул, отвел машину в сторону, припарковался, вынул ключи из зажигания, вынул прикуривать и бросил его остывать куда-то назад, поставил ручник и блокиратор для руля.-Не то, что бы я тебе не доверял, но зная твою... Неудачу...-Джек издал смешок и вылез из машины.
Вскоре он вернулся с кофе и пончиками.

...Прошло два часа... Ничего не изменилось. Никто не выходил и никто не входил в особняк.
Roadwarden
- Ммм... какая вкуснятина! - сказал Ройс, бесцеремонно доев последний пончик на глазах у Джекки-боя, - Всё-таки быть полицейским намного приятнее, чем военным. Никаких тебе паразитов, дерьма, грязи, пересечённой местности, несчадно палящего солнца, дерьма, тяжёлого обмундирования и злобных арабов. Сиди в машине и ешь пончики.

Ройс глянул на часы и присвистнул.

- Ого, уже 2 часа сидим. Впрочем, полицейские и по 12 часов сидят. У меня как раз есть одна история.

Он уселся поудобнее, прокашлялсяи начал.

Как-то раз, когда я ещё был рядовым, послали нас проверять сортиры на наличие мин...

Ройс рассказывает очень длинную и очень интересную историю о своих подвигах в армии.
Veritas
На середине истории Джек ее подхватил и рассказал до конца. Голос у парня звучал утсло-скучающе.
-Напомню - ты подох три раза.-произнес Джек оканчивая рассказ Ройса и скашивая на него взгляд.-Думаешь этого не было? Прощу уж поиграть в русскую рулетку.
Из дома до сих пор никто не выходил и не показывался, словно там никого и не было.
-Вот что мне еще интересно, что с тобой было в день Зеро...-пробормотал Джек.-Все таки умирая люди умирают, а ты сделал кульбит и перепрыгнул свою голову...
Roadwarden
- Ладно, мы идём на разведку, - сказал Ройс и полез из машины, - Обойдём дом, осмотримся, поищим слабые места в ограде и попадём внутрь. Как в старые добрые времена. Ты со мной?

Ройс выходит из машины, аккуратно переходит дорогу (смотрит влево, доходит до середины, смотрит вправо), затем обходит вокруг дома, стараясь не привлекать внимания, ищет деревья, свешивающиеся во двор, или какие-то другие способы проникнуть на территорию особняка.
Veritas
-Все лучше, чем сидеть тут и слушать твои идиотские истории.-произнес Джек тоже выходя из машины.
Как оказалось, путей попасть нелегально за стены особняка было не так уж и много. Пара деревьев росло там, за стеной, но их ветви были высовывались за нее, но на высоте трех метров - тут нужны были двое людей. Была еще и задняя калитка, но она под видео наблюдением - возможно в доме был еще и охранник. Впрочем, ничего не мешало Ройсу взять лопату и прокопать подземный проход - тут и там была земля, а не асфальт, пусть и плотно утоптанная.
Roadwarden
Вариант с копанием Ройс откинул сразу, так как не помнил, что бы кто-либо использовал его для быстрого и незаметного проникновения на вражескую территорию. Палиться перед камерой он тоже не хотел. Оставались деревья.

- Ладно, Джекки-бой, подсади меня, - сказал Ройс, подходя к ветвям дерева, - А сам будь недалеко от чёрного входа. Если вдруг начну отчаянно звонить или закитывать тебя СМСками, то немедленно врывайся. Понял?

Перед подъёмом Ройс обменялся с Джеком номерами телефонов, а так же благоразумно поставил свой мобильник в режим виброзвонка.
Veritas
-Дааа.. Конечно.-произнес Джек подставляя ладони "замком" под ногу Ройса.-Неприменно... Может тебе еще и оружие туда дать? Это будет хорошим способом знакомства.
Он сильно толкнул Ройса вверх и тому без проблем удалось миновать стену. Приземлился он вполне удачно на мягкий газончик. Вокруг никого видно не было, что правда не давало уверенности, что вторжение осталось незамеченным. До особняка было метром 15.
Roadwarden
//И тут ВНЕЗАПНО пост.

Приземлившись, Ройс быстро (как ниндзя) осмотрелся по сторонам. Потом на согнутых ногах (как ниндзя) начал быстро перебегать от дерева к дереву (или, если не было деревьев, к другим препятствиям). Его целью был непосрественно особняк, но и по сторонам он не забывал оглядываться. Да и вообще все его чувства были обострены в этот момент (как у ниндзя).

Итак, Ройс бежит к особняку и попутно ищет глазами вход в него, а так же мнит себя ниндзя.
Veritas
Ройс благополучно спрыгнул и тенью метнулся к дому. Входа было два - главный и стеклянные двери позади дома, где был небольшой бассейн. Никого рядом не было.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.