[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Фентезийные фильмы
Manticora
Мне очень хочется посмотреть что-нибудь фентезийное, но стоящее - а перелопачивать горы и тонны двд-дисков в поисках одного хорошего фильма - банально нет времени. Может быть, форумчане поделятся со мной опытом? Кому что больше понравилось? Желательно, чтобы в фильме было над чем подумать.

Сразу скажу, какие фильмы меня в свое время покорили: Лабиринт, Легенда.

ВК для меня бледен по сравнению с книжкой, "Хроники Нарнии" тоже (это другая история), а вот "Гарри Поттер" вполне себе нравится - фильмы добротно сделаны, хотя мозг они особо не напрягают.

Что еще можно хорошего посмотреть? С вашей точки зрения... (Особо жестокие вещи не предлагать)
Heavymetal_man
По мне так самое фентези это Звездные войны :) ну разве что антураж космический.

А так даже не знаю... Цвет Волшебства Терри Пратчета... с натяжкой сюда можно отнести и The Fall.
Manticora
"Цвет волшебства" начала смотреть - где-то эдак полгодика назад. Вот до сих пор смотрю. :roll: При том, что фильм мне нравится - очень добротный, на мой взгляд. И Сэм там на порядок лучше играет, чем в ВК. Но какой-то он неторопливый...

The Fall - посмотрю, спасибо!
eXeCuToR
Итить! Так вот кого он играл!!! Я то все думаю, кого мне Двацветок напоминает))) Спс))) Эрагон - фентезийный фильм, но смотреть не советую - лажа полная) Сердце дракона - неплохой фильм.
Doll
А мне сказки Hallmark'овские нравяцца очень. И их же Великий Мерлин. В детстве, правда, большее впечатление производило, но проработка мира и духа весьма радуют до сих пор. Немногое, что не является измывательством на Артурианским циклом.
Manticora
"Великий Мерлин" и мне нравится, очень! :respect: Отличный фильм. :cool:

Цитата(Doll)
А мне сказки Hallmark'овские нравяцца очень

Так и называется фильм - "Сказки"? :confuse:

"Сердце дракона"... Кажется, я что-то такое смотрела и мне не понравилось, но, может быть, я путаю. Посмотрю еще раз! Спасибо! :smile:
Doll
Manticora
Цитата(Manticora)
Так и называется фильм - "Сказки"?

Я все хочу найти их "Снежную Королеву" - оч. красиво сделано. Они еще "Золушку" переснимали, но это скорее модерн, чем фэнтези.
Ple-Sen
Сердце Дракона - Классика. Помню давно был сериал где одним из персонажей был Серый волк (почему-то человек), и принц в теле собаки, название не помню но мне тогда понравился (правда смотрел 3-4 года назад...)
Doll
Ple-Sen
10 королевство - так вроде?
Ple-Sen
Doll
Да, именно.
Manticora
"10-ое королевство" смотрела. :) Сюжет там занимательный...
Doll
Manticora
Есть еще вторая часть и "Путешествие Единорога"
Manticora
"Путешествие" смотрела - гениальный фильм, на мой взгляд. Кстати, была у меня мысль поводить нечто в этом стиле (вернее, под тем же девизом, что в фильме), но я не уверена, что наберу игроков. Пойти, что ли, попробовать... *в раздумьях*
Драко
На мой взгляд "Сердце дракона" - Это лучший фильм о драконе) покрайней мере лучше я не видел. Вторая часть сделана намного слабее, хотя дракон тоже красивы)

Еще мне понравился "Волшебник Земноморья" особенно атмосфера самого мира)
Manticora
Цитата(Драко)
Еще мне понравился "Волшебник Земноморья" особенно атмосфера самого мира)

Существует игровой фильм? Надо будет посмотреть, а то я видела только аниме, а оно сильно не соответствует книге.
himbik
Цитата(Manticora)
Существует игровой фильм? Надо будет посмотреть, а то я видела только аниме, а оно сильно не соответствует книге.


Да и в фильме далеко не все по книге. Но это скорее правило чем исключение. Но в общем фильм не плох.
Doll
himbik
Цитата(himbik)
Но в общем фильм не плох.

Фильм ужасен! Дождик сделанный путем поливания актеров из шланга, *не очень културное слово* жрица и т. д.
К кройке сюжета у меня больших претензий нет, но качество съемки - плевались и стебались, когда смотрели.
В аниме хоть от рисовки не воротит... хотя хотели сделать все и сразу, получилось скомканно. Хотя Урсулу Ле Гуин вообще трудно экранизировать.
Manticora
Цитата(Doll)
Хотя Урсулу Ле Гуин вообще трудно экранизировать.

Да уж, язык не экранизируешь, но мне кажется, если постараться... Если найдется кто-то столь же талантливый, как и автор книги или даже еще более талантливый. :roll:
Manticora
Doll
Я посмотрела "Волшебник страны грез" - Hallmark'овский фильм о жизни великого сказочника Г.Х.Андресена. Всем очень рекомендую! В этом фильме жизнь причудливо мешается с явью, сказки с реальными событиями, а в целом выстраивается очень логичная история жизни, включающая в себя творчество великого поэта, как он сам себя называл (если верить фильму). Снято просто изумительно красиво, красочно и очень душевно. Герои, правда, много рыдают, но это смотрится как-то очень органично. =)
DagNer
Не знаю, вроде есть такой "Бесконечная история" давно, лет 5 назад смотрел, вообще понравился.
А кто нибдуь знает чисто фэнтэзийные фильм, такие олдскульные короче ::D: чтоб с дракоными, рыцарями и тд, и масштабные чтоб были? Кроме "Властелина колец" =\.
Doll
DagNer
Цитата(DagNer)
Не знаю, вроде есть такой "Бесконечная история" давно, лет 5 назад смотрел, вообще понравился.

Экранизация "Бесконечной Истории" Михаэля Энде. Поскольку книжка в руки мне попала не в детстве, а несколько лет назад, фильм смотреть побаиваюсь - смазать впечатление от книги.
Heavymetal_man
Doll
я книгу не читал, но фильм мне понравился, обе части. Такое душевное, наивное кино.
eXeCuToR
А мне не понравился. Смотрел, правда, давно и только первую часть, но фильм отбил мне желание искать вторую часть, пересматривать первую, или же браться за книгу.
Manticora
Я смотрела и книгу читала. Первый фильм великолепен - не во всем точно по книге, но дух, на мой взгляд, хорошо передает, а вот второй фильм - туфта полная, на мой вкус. И от книги далеко, и особого смысла в нем нет, тогда как вторая часть книги, на мой взгляд, гораздо сильнее первой.
Ple-Sen
Книги не читал но смотрел оба фильма, Первый действительно лучше, второй-же какой-то... слишком "морализаторский" что-ли?
Manticora
Ple-Sen
Проблема со вторым фильмом в том, что во второй части книги идет очень серьезное размышление о сущности человеческой жизни, о любви и эгоизме, и о том, как то и другое влияет на человека. А в фильме всю философию убрали, осталась одна фентезя, что смотреть вообще неинтересно. Без души как-то сделали. :(
Roadwarden
О, посмотрите "Во имя короля: История осады подземелья" Уве Болла и тогда бы поймете, как хорош ВК Джексона =)

А, "Волкодав" же еще есть. Жесткач! =)

"Драконы подземелий" (D&D). С системой не имеет ничего общего кроме названия, но, имхо, вполне смотрибелен, правда, без глубокого подтекста =)

В 2011 выходит Хоббит =)

Ну и экранизацию ВарКрафта ждем-с =)

О, и про "Беовульфа" не стоит забывать. Экранизацию Земекиса не видел, но тот, что К. Ламбертом - осилил дважды =)
Heavymetal_man
Мультик про беофульфа чудо как хорош, мне лично, очень понравился. :)
Бестиариаолог
Цитата(Heavymetal_man)
Мультик про беофульфа чудо как хорош

Написано же жесткачь не предлагать....
Heavymetal_man
ну не детский, конечно... обнаженка... расчлененка... обалденный фильм! ::D:
Baralgin
Цитата(Heavymetal_man)
ну не детский, конечно... обнаженка... расчлененка... обалденный фильм!


не детский, но и особо не подрочишь... меня лично вырвало от такой пакостной обнаженки-расчлененки =)
а рвало меня, если напрячь память, кажется, лишь при просмотре отечественных "волкодава", "скалолазки" и ихних "терминаротов" (terminators - именно с бувкой S на конце, если кто не знает этого задушевного фильма - та еще вещь)
Heavymetal_man
Цитата(Baralgin)
особо не подрочишь

вроде как фильм не о том. Но на вкус и цвет...
Lotos
а мне понравился фильм подземелье драконов) забавный такой) хотя конечно качественых фэнтези фильмов очень не хватает.
Heavymetal_man
лично мне не хватает дорогих и интересных фентези-сериалов
Aurom
Я помню в детстве смотрел сериалы: Фантагеро (итальянский) и SpellBinder - австралийский вроде, оч прикольные, щас можно тока на торренте откопать...и то не факт.
Oly
Manticora, Hellmark вообще чудо как хороши. Нашла тут списочек их фильмов на торрентсе. Их когда то по региональному показывали.
Tengrp
*Оффтопом* - таки всё же Hallmark, ибо Hellmark - "метка ада", что плохо подходит для искомого =)
Oly
А я то думаю, что оно так плохо ищется? ;D
Manticora
Aurom
Смотрела, смотрела... В детстве нормально так шло, а сейчас не уверена, что пойдет. :)

Oly
Спасибо за ссылки! :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.