[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Издание книг-игр
Jumangee
Книга-игра — литературное произведение, которое позволяет участие читателя в формировании сюжета. Чаще всего читателю предлагается стать главным героем книги и в зависимости от принимаемых решений или от ситуации он перемещается между главами. Таким образом книга-игра читается не последовательно, а в той очередности, в которой читатель проходит главы.

Помимо простого выбора действия, в некоторых книгах игроку предлагается взаимодействовать с миром, то есть участвовать в битвах и мини-играх с персонажами, разгадывать головоломки и прочее, что в значительной степени может как помочь так и усложнить прохождение.
(полная статья на википедии)


Книги-игры сейчас уже практически полностью забыты, но даже сейчас, в век компьютеров они могут Вас увлечь всерьёз и надолго - ведь они совмещают в себе и книгу, и "настольную игру". Как минимум, для игры, от Вас потребуется наличие кубика и листа персонажа (а есть и образцы книг-игр в которых книга и настольная игра настолько переплетены, что не понятно чего в ней больше - например "Варварский принц"), а есть книги-игры где от вас не требуется даже кубик - например "Стань стальной крысой" Гарри Гаррисона, в общем, каждый может найти себе книгу-игру по вкусу.

Так вот, к чему это я?
Я представляю здесь форум посвященный книгам-играм (для краткости можно называть их "книграми"), у нас сформировалось небольшое сообщество - мы ищем старые книги-игры (т.е. все те которые были официально изданы) - мы готовы их купить/обменяться и т.д.
Кроме того, на форуме уже появляются произведения созданные авторами-участниками форума, например "Проект 1", и просто книги-игры написанные авторами-непрофессионалами, а также интерактивные варианты книг-игр (например "Высотка" и "Stone of the Shady Sands").

Ну а теперь самое интересное - мы начали проект по самостоятельному изданию книг-игр небольшим тиражом! Уже в печати первые две книги-игры серии "Паутина миров и судеб" - "Верная шпага короля" (Дмитрия Браславского) и "Вереница миров или..." (Ольги Голотвиной). К сожалению, себестоимость печати книг-игр малым тиражом не позволяет опустить цену на книгу меньше 300руб, но по современным российским ценам это не так уж и дорого.
Подробнее об издании можно прочитать здесь, или пишите в этой теме.

Ну и конечно же, Вы всегда можете скачать (ессесно бесплатно) книги-игры, обсудить их, и принять участие в жизни сообщества любителей книг-игр на форуме "Книги-игры и текстовые игры"

По всем вопросам (в том числе и техническим) можно писать мне на мыло zdes@jumangee.net и аську 260751868
Бестиариаолог
вы и тут:)А я между прочем нашёл ту книгу (я trolivan) скоро у вас зарегюсь..
Jumangee
Бестиариаолог
Мир тесен :)
Всегда велком :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.