[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Fallout
LICH
Так... Что то тихо в этом форуме... Давно тут фол не обуждали...
Начинаем ежемесячный опрос...
Кака я по вашему мнению самаю удачная часть фола-??
Желательно с комментариями...
LICH
Я голосую за первый...
Почему-?
1)Он более проработанный и тщательнее сделан
2)Он атмосфернее и более "постъядерный", как никак во втором было многовато цивилизованных городов.. Не говоря уж о... (Ну вы поняли)
3)В нем не было тупых и пошлых приколов а-ля упавший кит или корабль из стартрека...
Fibll
Я так за второй. Почему? Ну первая любовь моя... На мой взгляд ОН более атмосферен. И "тупые и пошлые" приколы отнюдь не портят, а дополняют игру. Я все сказал.
Евген
В первый не играл, так что второй лучше.
А Тактикс вообще фоллаутом нельзя назвать...
GORacio
Однозначно за первый!!!! треугольный камень атмосферы упадничества и анархи для меня в фоле всегда были деньги в виде крышичек!!!! Поэтому и во втором я ихвсегда откапывал:p
L@WyeR
> В нем не было тупых и пошлых приколов а-ля упавший кит

- №%$#@, @%>%*^ и еще "№%*№! - сказал Лоер, после чего грязно выругался.

Как только мне скажут, что эдакого тупого и пошлого появилось за эту ночь в очень удивленном кашалоте и горшке с петунией, да так, чтоб я поверил, - я съем свой экземпяр "Автостопом по Галактике" - за непроходимую тупость этой остроумнейшей (по крайней мере, в первых трех частях) книги. Это во-первых.

А во-вторых, камрад Лич, нипомни-ка мне, в какой игре мы натыкаемся в Пустыне на "полицейскую будку" из фильма "Доктор Кто"? А на след Годзиллы? Я, конечно, понимаю, что Годзилла - это куда менее пошлый и глупый фильм, нежели стар трек, и уж тем более - "Автостопом..."

Вывод: эти приколы настолько пошлы и тупы, что их может понять лишь человек, смотревший фильмы (не худшие) и читавший книги... Разумеется, от любого, кто читает книги, за километры разит тупостью и пошлостью. Тут и сомневаться нечего.

2GORacio: Да, крышечки рулят. Откуда за 80 лет появились города сказать можно, но вот кто деньги принялся чеканить?

P.S. А я за второй проголосовал. Первая моя RPG, как никак, - след в душе на всю жизнь.

P.Р.S. "Тактикс форева" - хороший вариант. Вот дождемся, пока за него проголосует кто-нибудь, а потом покажем ему локацию из второго фола "Unwashed избивают спаммера" :-)
Zigzy
Мне стыдно. Очень стыдно. Но я не играла ни в первый, ни во второй фол. *страдальчески рыдает* И поиграть ну никакой возможности нет! Вчера весь город обошла - нет дисков. Ни первой части, ни второй. Вот хоть ты тресни! :(
LICH
2Zigzy: Хмм... Ты где живешь-? Могу попробывать выслать первый... Только вот разживусь болванкой и перепишу его...  

2L@WyeR: Ты еще скажи, что Пауер Армиор Анклавский - это не пошло-?  Там что специально его таким обтекаемым делали, чтоб из верхних слоев атмосферы десант скидывать... А Кафешка как тебе-? Тоже клевая локация так...-? А несчастливая собака-? Это уж и вовсе на магию смахивает...  А сама игра попросту недоделана. Точка. В нем даже часть квестов недоделана... Второй фол делали год... Прекинь как много для такой большой игры.  

Хотя конечно второй фол - тоже Куль. Но только не в сравнении с первым.

Ладно... Я скоро (наверное) приведу сюда моего идейного вдохновителя А.Кв и он расскажет вам роман о преимуществаз первого фола над вторым.
Fibll
2Zigzy: А я могу выслать второй. Правда не оригинальный - в ИМХО лучшем переводе от Левой корп. Но тоже как болванка будет. В течении месяца после получения заявки - точно.
GORacio
Блин....старался , но так и не нашел статейку на роленмансере про фишканчики во втором фоле. как раз про звездные войны и питуньи:). именно вот этим стебом меня и радовала вторая часть. Но именно стебом и больше ничем. В первом -атмосфера, во втором-стеб и приколы. :)
\\Вру...поискал лучше и нашел...вот она! http://www.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1672 \\


Zigzy
2LICH: 2Fibll: добрые вы.... Но я так вот просто на это дело пойтить не могу! Раз уж вы, товарищ 2Fibll: , решили мне помочь с Фолом, я в свою очередь обязусь помочь вам с Арком... (в принципе, далее должен следовать активный обмен адресами :) ) А вот что послать взамен Личу, я не знаю...

P.S. - уря! У меня будет Фол! (может быть :) )
LICH
2Zigzy: Мне можно ничего не высылать. Хотя, если уж ты без этого не можешь- вышли мне взамен болванку. А я сегодня попробую прикупить оную себе и переписать фол.

2GORacio: Читал, читал я. Почитал, и понял, что приколы 2го фола-очччень тупые.
L@WyeR
*Лоер вспоминает, что флеймить ему не положено по должности*
GORacio
*Горик вспомнил, что он,  как главный флудер, тут этим только и занимается*
Твоя не правда! Как прекрасно идти по пустыни и увидеть слова Бена Кеноби...особо если ты фан Звездных войн или там Стар Трека.
Woolf of night
Приветствую всех может кто меня и вспомнит.Я считаю лично что оба фолла хороши.
2LICH: Ты мне скжи если второй Фол это пошло то вспомни лучши кое-какие свои шуточки
LICH
//2Woolf of night: Дошел-таки... Приветствую ;)//
Да... Я такой... ::)  Но кит упавший с неба и корабль из стар трека- это ИМХО уже перебор :+ .
Woolf of night
Да ладно фигня прикольно, ну а собачка-то чем тебе не приглянулась?
Zigzy
Господа, напомню - здесь ведётся обсуждение игр, а не шуточек и приколов из них... А личную перебранку лучше бы вообще перенести в ЛП... ;)
Alister
Первый он и есть первый. Хотя местами и сырой, но и в этом есть свой шарм. Помню, не во что было играть, пришел в лавку, посмотрел на шоты, думаю, так, возьму побаловаться - и ушел из жизни на N дней. А второй - он ... ну, вы поняли :)
IMHO, предпочтения этим двум великим играм отдаются в порядке знакомства с ними.
Но дугласа Адамса и кита в обиду не дам! ;)
El_GRRingo
фол за номером цвай рулит!!!! мне кажется он более продуманный.....а насчёт приколов..да ну стёбно...да и все эти приколы разработчики зкладывали как easter eggs а онные имеются практически в каждой игре...
LICH
2El_GRRingo:
>>продуманный
Ага. Точно. Особенно хорошо он продуман в Части того, что Часть квестов Частично не доделано.

Истер игс должны встречаться редко, а не на каждом шагу. Их можно встретить только случайно. А тут "случайные" энкаунтеры выпадают раза 2-3 за игру.
El_GRRingo
2LICH: у тя удача скока была...мне вот ни разу ни попалось ни корабля ни кита...
LICH
2El_GRRingo: Почти каждый раз Паладины, ищущие святую гранату и мост вопростов (там, где брамины взрывающие могут появиться). А так еще часто кафе выпадала, упавший кит, стар трек. Собака и Волт 13 - очень редко.
ShadoW
Могу сказать одно ФАЛЛ - рулит, кроме тактикс (кстати почему я не вижу игр на FRPG по сис-ме fallout pnp). ъ

Если кто не слышал, то скажу что fallout 3 накрылся, команду распустили и решили делать  тактикс 2.Но есть шанс что всю уволенную команду Black Isle возмёт в команду другая фирма (не помню названия) и ведутся переговоры между ней и Black Isle о перекупке торговой марки Fallout, кстати он был уже на 50 % готов.
LICH
2ShadoW: Слышали, и пролили по этому поводу много слёз :cry: . Но по идее рано или поздно его всё таки доделают и он выйдет. Слишком уж выгодный проект.

Цитата
кстати он был уже на 50 % готов.

Тем более- вдвойне обидно! Я уже, смотря скриншоты, предвкушал апгрейд своей видеокарты.
LICH
Нет, все еще не так просто:

Цитата
Суббота 20 Декабрь 2003
Автор: Андрей Быкасов
http://www.gamefan.ru/microsoft/

В начале декабря Gamefan.ru писал о закрытии известной игровой студии Black Isle, принадлежащей компании Interplay. Вчера вечером Interplay обнародовала официальное обращение, в котором опровергла информацию о закрытии Black Isle Studios.

По данным Interplay, слух о закрытии Black Isle пустил один из уволенных сотрудников студии, видимо, обидевшийся на своих бывших работодателей. Официальные представители Interplay выражают свое недоумение в связи с тем, что игровая общественность так легко поверила данной информации, и подчеркивают, что, реши компания закрыть важнейший из своих активов, она бы об этом предупредила официально.

К сожалению, весть о здравии Black Isle не распространяет свое положительное воздействие на ролевушку Fallout 3. Официальный статус этого проекта пока не известен, однако в Interplay утверждают, что его разработка продолжается.


Уж не подрогревание ли это интереса к 3ему фолу-?


Ant
Хм... Я всё таки за первый. Просто из выпендрёжа (в него мало кто играл) ;)
Если серьёзно сравнивать то... первый можна назвать ДОДЕЛАНЫМ, чего не скажеш про второй. Хоть первый и поменьше зато гармоничнее.
ShadoW
2LICH: Надеемся на это, т.к. почти нет нормальные РПГ-шек, ну кроме Арканума, балдуров и Златогорья, а так всё отстой. Будем надеятся что может что-нибудь появится.

З.Ы. Вышел второй Deus Ex, тоже сместь РПГ с Action, кто играл в первый, тот поймёт какое событие случилось! Кстати одна из концовок точь в точь Фалл. Правда на GeForce MX (на 3-4 MX) не пойдёт.
LICH
2Ant: Мало кто играл-? Это ты зря. Почти все, кто во второй играли играли и в первый. Правда чаще всего именно в той последовательности, в которой я указал. Про гармоничность- согласен на 100%.

2ShadoW: Ага. Это точно. Только Lioneheart забыл указать  :) .
ShadoW
2LICH: Ну лайонхерт он линейный - это уже большой минус, слабо продумана система магии, почти нету сис-мы распределения навыков (кроме перков). И многие квесты слишком линейные - поди туда, убей того и принеси то -  вот и всё, хотя есть и очень неполхие квесты, а сама игра очень ничего, просто непродумманая боевая и игровая сис-ма.
LICH
2ShadoW: Мдя уж. Народ на фолпнп - форуме его уже порядочно опустил...
Ant
Если учесть что другого не вышло Леонхер достойная игра...
Roadwarden
Для меня Fallout 2 так и остался лучшей игрой серии. Первая часть и New Vegas тоже хороши, но в первой тупо не все возможности реализованы, а в New Vegas не смогли создать настолько же атмосферной истории. Меньше шуток, меньше забавных персонажей. Хотя конкретно Lonesome Road и вся история Улисса пришлась по душе. Сам персонаж очень интересный получился. В Tactics они не смогли передать дух серии, да и сам геймплей оставляет желать лучшего. Про третью часть вообще молчу. Шрам на лице серии, я бы сказал.
Хадгер
Цитата(New England)
Про третью часть вообще молчу. Шрам на лице серии, я бы сказал.

Да, трешка не задалась...Но второй фол - как образец для подражания. В обще, зря беседка взялась культовую рпг лепить в 3х-мерном пространстве (это уродски как-то, немного...)
Молоток
Если воспринимать третий фолл именно как Fallout 3, то он конечно не оправдывает ожиданий особо рьяных фанатов. Если же забыть про старые связи, то это довольно неплохая экшн-РПГ, которую я прошел несколько раз и с удовольствием.
New Vegas на мой взгляд более достоин носить звание Fallout 3, несмотря на свою ковбойскую тематику.
Roadwarden
Цитата(Молоток)
Если воспринимать третий фолл именно как Fallout 3, то он конечно не оправдывает ожиданий особо рьяных фанатов. Если же забыть про старые связи, то это довольно неплохая экшн-РПГ, которую я прошел несколько раз и с удовольствием.

Считается, что Fallout 3 является каноном в отличие от той же Fallout Tactics, поэтому рассматривать её отдельно от серии будет неправильным. Мы имеем то, что имеем, и нужно это признать. Впрочем, даже как RPG-action игра желает оставлять лучшего. Мало оружия, никакая физика, похожие локации, однообразные монстры и очень сомнительный экшн. Весьма неудачный гибрид. Если уж хочется экшена, то лучше поиграть в Modern Warfare 1-2, которые вышли примерно в то же время. Если же хочется РПГ... то что угодно лучше, чем Fallout 3.

Сам игру прошёл и получил удовольствие только в самом начале, где-то до 10-15 уровня, пока мир не был изведан, и в дополнении Point Lookout. Вот уж действительно удачная DLC.
лин
если кому интересно.

http://forum.fonline2.com/
лин
реквачь , форум.

http://forum.fallout2online.ru/search.php?...d=active_topics


кстати тут сегодня ваеп.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.