[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Эпизоды глазами очевидца
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XXXII Весенний Пролёт Фантазии 2024»

«Эпизоды глазами очевидца»


Текст рассказа: «Эпизоды глазами очевидца»
Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 мая 2024 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.


Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Регина
Здравствуйте, Автор.

Очень красиво написанный рассказ. Чудесные образы и метафоры, только кто вам сказал, что это фэнтези? Не знаю, каким образом Вы сюда попали, но увы ((( Минусовать не буду. Назвать Ваш рассказ слабым рука (или язык) не поднимется, но и поставить "плюс" Вам тоже, к сожалению, не могу ((( Может быть, кто-то оценит Ваше произведение иначе. Простите. Очень жаль оставлять такой отзыв, тем более первый, но увы...

Не расстраивайтесь. Удачи.
Комментатор
Здравствуйте, автор. Рассказ прочитал и пришёл в лёгкое недоумение.

Это заметки натуралиста? Узнал много любопытного о повадках птиц и их роли в природе. Но где история про магов/колдунов/принцесс/драконов? Короче говоря, где фэнтези?

Написано хорошо, живо, метафорично и со смыслом. Мне думается, однако, что место рассказу в другом месте. Такой вот неумелый каламбур.

При этом утверждаю, что рассказ мне понравился. Только он не для Пролёта. Извините, если что не так
Энни Нилсен
Мне было скучно и банально. Бывают и такие зарисовки интересными, и я люблю про животных, но вот тут нет, не совпало. И да, фэнтези я тоже не увидела. Записки натуралис та
dveje
Автор, я прочитала ваш рассказ. Через силу, но прочитала. Критиковать не буду, просто не мой рассказ, я его суть не уловила, поэтому не буду писать отзыв и голосовать.
В конкурсе автору желаю удачи и найти своих читателей
Элен Мэлиан
Автор, я прочитала ваш текст.
Это не рассказ однозначно. Похоже на восторженно-философское эссе. Написано с ошибками, у вас временные глаголы хромают.
Избыток пафоса. К сожалению ничего ваш текст не даёт читателю. Ваш гг восторгается и вы вместе с ним, а мне то что с этими восторгами делать? Они меня ни как не трогают. Более того, раздражают. Ни образов, ни метафоры. Есть налёт мистики, рассуждения о душе и раскаянии, но с этим вам на другой конкурс надо.
Без оценки.
Всего хорошего!
Adastra
Эм, то есть, тело бабочки никто не понял, а тут все всё поняли?
Я вот ничерта не поняла.
И почему это считается хорошим слогом? Метафорично? Всё. На сегодня хватит интернета.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.