[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Фронтир полуденных фонарей
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XXXII Весенний Пролёт Фантазии 2024»

«Фронтир полуденных фонарей»


Текст рассказа: «Фронтир полуденных фонарей»
Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 мая 2024 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.


Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Промокашка
Добрый день, Автор!

Сначала я подумала, что у вас здесь очередная история про искушение дьяволом. Потом, что про стопицотый загробный мир. Собственно, так оно и оказалось, но мир у вас получился больно интересный. Этакий над "Пропастью во ржи", только без подростковых гормонов. И мне мир этот понравился. Понравились и Франц с главным героем. Чуть архаичный стиль я приписала тому, что главный герой в этом зазеркалье обретается довольно долго и набрался слов и обращений у своего друга и в библиотеке.
Осталась загадка: почему именно эти шестеро? Что в них особенного?
В общем мне понравилось не смотря на легкий налет вторичности.
Kraken Шура
Очень симпатичный рассказ, если философский рассказ можно назвать симпатичным. сильная метафора с фонарями, вторичная она там или не вторичная, но мне понравилась. Ответ на вопрос, что такое на самом деле эти фонари, кажды может дать сам. Еще очень понравлся булыжник, кто-то там 7, точная деталь. Что то много мне попадается нынче рассказов о смерти и посмертии.
Злая
Автор, прочла рассказ и большое вам спасибо. Очень просто-непросто, красиво и по филосовски.
Когда появились отсылки к Воланду, было опасение, что сольете историю. Но нет. Это очень хороший крепкий и достойный текст. Удачи вам.
Регина
Здравствуйте, Автор.

Второй рассказ на тему жизни после смерти за сегодня и третий о попадании "в странное место". К Вашей чести скажу, что он лучший, и мне понравился, но Вы итак уже одной ногой в ПФ ))) Пусть кто-нить еще рассыплется в "плюсах" и комплиментах, оставляю простор для маневра ) Если что, возможно приду в ПФ и исправлю некий момент своей жизни )))

Удачи Вам! И всего самого доброго!
Adastra
Здравствуйте, автор, я прочитала ваш рассказ.
Это было тааак затягивающе. Так незаметно, что словно под гипнозом.
Всего нашлось три опечатки. И то, я и не искала, они сами нашлись. Но что такое три опечатки в данном конкурсе (у меня их явно больше).
Этот рассказ и тёплый, и умный и обволакивающий, словно плед из верблюжей шерсти.
А какой сочный Франц. Прям манго... Вкуснота.
А вот герой плохо раскрыт. Но и как его раскрыть, да и нужно ли?
В общем и целом, прекрасно, просто прекрасно.
Зачем писать много громких погремух, когда рассказ понравился. Я знаю, что многим авторам это нравится, они хотят услышать критики, чтобы усовершенствовать рассказ и себя. Но мне тут всё по душе, а по словам текста я не разбираю. Поэтому первые два плюса от меня
Элен Мэлиан
Автор, я прочитала ваш рассказ. Приветствую!
А что, довольно неплохо. И тему с Воландом не опустили до банальности.
Хороший маленький рассказ.
Удачи!
Олеся Геворгян
Пожалуй, самое шикарное название на конкурсе. Такое, за которым чувствуется бескрайний мир. На любителя, наверное, но мне понравилось. Сам рассказ тоже неплох, хотя название как таковое лучше. Финал скомканный получился, будто автор писал, не зная, чем закончит, и закончил как-то второпях, не продумав. Но это обычное дело, когда замысел лучше реализации. Потенциал, конечно, есть. Плюс.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.