[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Воображаемый друг
Призрак Форума
Битва королевств 2020

«Воображаемый друг»


Текст рассказа: «Воображаемый друг»

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.


Просьба к автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Фокус Покус
Во! Мой фаворит! Ну как минимум на этой стадии. )
Автору респект!
Крошка Элли
Здравствуйте, автор!
Идея рассказа не нова. Мы уже сотни раз читали про то, как некая потусторонняя сущность находила себе хозяина и уничтожала или наказывала всё и вся, если её питомцу угрожала опасность. Неясно, откуда взялась она у героини.
Потом момент с доктором совершенно неправдоподобен - не будет врач разговаривать о лекарствах с девочкой десяти лет. И потом в финале такой банальный ход - доктор оказался шарлатаном.
Далее. Однокурсники подкараулили. Чтобы задать вопросы? Не верю. Вот если бы где-то случайно встретили, например, в парке на прогулке.
Она в институте тоже в салки играла, раз это преподаватели замечали?
Цитата
Только те, кто готовился к диплому, сидели в институте до ночи
Для того, чтобы готовится к диплому, в институте до ночи не сидят. В библиотеке, на худой конец.
Ну и вишенка на торте. Почему героиню всё время пытались бить? Это чтобы сюжет развивался?))
Змей
Жуть какая. Жуть она того жутче, когда это все в спокойном тоне, в повседневном. Но крайний раз с ней вроде в совсем другую игру хотели поиграть? Не бить )))) Но все равно жуть...
Автору спасибо!
Грэг
А у меня только один вопрос: Почему героиня не давала списывать ребятам? ) Такая принципиальная? Не люблю принципиальных )) Вот сразу к ней уважение упало. Пусть и дальше играет в салочки с полтергейстом.
Весёлая
Хорошая страшилка. Я так-то страшилки не люблю, но это даже не страшилка, скорее социалка. И да, мне понравилось. Очень. С таким вот непонятным до конца фандопом. То ли действительно есть тот "воображаемый друг" то ли нет... И от этого ещё круче. Знаете, как в хороших триллерах, когда хрен пойми от чего все мрут как мухи, но самое страшное – это подозрительная улыбочка милой девчушки в самом финале. И титры.

Спасибо, автор!

Цитата(Крошка Элли)
не будет врач разговаривать о лекарствах с девочкой десяти лет

Так он и не с ней разговаривал) десятилетняя девочка на приём явно пошла с мамой.
Цитата(Крошка Элли)
Почему героиню всё время пытались бить?

Так фриков всегда гнобят. Неужели никогда не наблюдала? Особенно это заметно среди детей и подростков.
Мерей
Какие же нехорошие и наглые однокурсники. Только это им и нужно (списывание, в смысле)…
Вообще да, получилась качественная такая пугалочка. Да, конечно, идея вообще не нова, какие-то ходы банальны. Но подача подкупает. Рассказ воспринимается на милых щах с легким привкусом безумия. Прям как я люблю.
Автору спасибо!
Крошка Элли
Цитата
Он очень долго объяснял мне, что нет ничего страшного в галлюцинациях. Надо просто притвориться, что их нет. И сказать маме, что мне нужны такие дорогие и такие бесполезные лекарства

Именно с девочкой разговаривал доктор)

Добавлено через 51 с.

Цитата(Весёлая)
Так фриков всегда гнобят.

И дворник тоже увидел в ней фрика?))
Бледная Тень
Цитата
Мама с папой не видели, кто его ловил и кто бросал назад.

Дорогая, у меня для тебя плохие новости... Ты дружила со стеной. Ничего страшного, вон, путаны тоже дружат иногда и ничего...
Цитата
Когда мне исполнилось десять, они забеспокоились.

Еще бы, ребенок дожил до десяти, якшаясь со стеной. В семье растет Беар Грилз... (он же типа медведь гризли, да? Что за тупое погоняло...)
Цитата
Надо просто притвориться, что их нет.

Психолог тоже воображаемый?) У ребенка всю жизнь наблюдается устойчивая галлюцинация, может, пора бы подумать про медикаменты?!)
Цитата
И сказать маме, что мне нужны такие дорогие и такие бесполезные лекарства. Их можно купить здесь, в аптеке этажом ниже.

Обожаю эти рассуждения парапсихологов про медикаменты) И это при том, что лекарства проверяют, у них есть способ применения, у них есть противопоказания, активное вещество, а не завязанные на плацебо эффекты аурного сканирования и прочего веселья.
Особенно смешно, что это рассуждения десятилетней девочки. ЧТО ТАМ ПРО ПРАВДОПОДОБНОСТИ, БРОДЯГИ?!)
История это когда потрахались, а потом что-то происходит) Желательно, чтобы и до что-нить да произошло.
Эльвира Мандра
Спасибо, автор. Жутковатая история.
Волче
История стильная, атмосферная и аккуратно выполненная.
Кажется, что что-то похожее я уже читал или видел, но "ничто не ново под луной".
В любом случае, несколько лет жизни гг уместить в миниформе - это круто!
Евлампия
Здравствуйте, Автор, я прочитала Ваш рассказ.
И он мне очень нравился, ровно до того момента, когда Вы взяли и зачем-то объяснили всё происходящее в рассказе.
Меня взяли за шкирку и носом тык, тык, тык.
Оказывается друг волшебный и не друг вовсе, а злодей.
Потому что ничем иным объяснить, что с девочкой случаются такие странноватые происшествия невозможно.
Мне было бы комфортнее самой догадаться о том, что друг ей помогает.
Ну и то, что он играет девочкой как хочет тоже очень не понравилось.
До этого она казалась милой и умной чудачкой, а после объяснения одержимой.
Это мне попортило восприятие истории, но, наверное, кому-то такое нравится.
Яблоко Раздора
Интересный рассказ. Мне понравился. Хотя я бы вставляла все эти "происшествия" (которые воображаемый дружок устроил) по ходу истории. А то в конце это выглядит не хорошо. Правда, это чисто мое мнение. И так хорошо получилось.

Автору спасибо!
Persian_Cat
Такая мимишная сублимация. Оно, как бэ, не особо оригинально, не особо "вау", но, надеюсь, автор получил порцию терапевтического эффекта, когда писал это.
Грейсон Киппен
Повеяло чем-то жутковатым)) Мне нравится!)) И вообще, есть что-то очень жизненное в этом рассказе!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.