[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Прекрасный новый мир
Призрак Форума
Битва королевств 2020

«Прекрасный новый мир»


Текст рассказа: «Прекрасный новый мир»

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.


Просьба к автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Фокус Покус
Слишком длинный тоскливый анекдот и непонятно где смеяться. А может это на самом деле мелодрама про бесконечность и безвыходность инферно? ))) Автору спасибо.
Мерей
Знаете, автор, ЧТО мне ваше творение напоминает? Какой шедевр мировой мультипликации? Возможно, знаете. А если нет - прекрасно.
Я бы не назвал это анекдотом. Действительно авантюра с элементами небылицы. Очень долго, до самого последнего момента было не понятно, главные герои - люди или нет. Вернее, создавалось очень навязчивое впечатление, что это люди, что диссонировало с общей картиной. Возможно, это так и было задумано автором. Что ж, принимается. В принципе, мне понравилось. Но хотелось бы, чтобы вообще не было четкого понимания, кто перед нами. А то очень сильно вводит в заблуждения и большие непонятки: кто это, где это, зачем это? До последнего абзаца я никак не мог связать концы с концами. Казалось, что читаю какой-то невразумительный абсурд. Но повторюсь, в данном случае это не плохо.
Автору спасибо!
Эльвира Мандра
:))) Всё-таки, огурцы. Я на устриц думала - хрусталь, предназначение...)))
Очень напомнило рассказ Пелевина, кажется, о побеге с куриной фабрики. Спасибо, это было весело. Надеюсь, горе-путешественники и из очередного корыта выберутся. :mrgreen:
Грэг
Почему-то с самого начала понял, что это огурцы. Но то, что они солёные предположить не мог. От рассказа так и веет угрюмым фатализмом. Что предначертано судьбой - того не избежать. Мне кажется, для такой простой мысли рассказ несколько перегружен. Более краткий - смотрелся бы выигрышнее. Но что написано - то написано. Стиль не плохой, интрига имеется. Автору удачи.
Эльвира Мандра
Грэг
Мне кажется, автору очень хотелось спасти своих героев, отсюда и все трепыхания. Я тоже болею за персонажей. Хотя, счастливая жизнь солёного огурца представляется смутно.
Изваляться в меду? :confuse:
Грэг
Цитата(Эльвира Мандра)
Хотя, счастливая жизнь солёного огурца представляется смутно.

Там в тексте есть, что для них величайшее счастье попасть в хрустальную салатницу где-то на солидном пиршестве )) Потому и не хотели закончить жизнь в корыте для свинок )))
Весёлая
О - пара-па-па-па-па-а
Гур - пара-па-па-па-па-а
Цы - пара-па-па-па-па-а

Здравствуйте, автор)
Вот до самого момента, пока их не обозвали огрызками, я думала – это селёдка в бочке. Хотя имена вы им придумали, конечно, говорящие))) Но я их только позже сложила. Когда они уже из корыта выбрались.

Вообще, рассказ понравился)

Смутило только вот это:
пришла в реальность быстрее спутников.

И ещё момент: вы историю как бы закольцевали наполовину. Они из бочки попали в корыто, дошли до парника и... снова в корыто. Моя душа протестовала. Хочется, чтоб в корыто они попали лишь один раз. Неважно, в первый или второй. Или даже в первый. А в конце – новая локация. Потому что иначе весь их и так короткий путь до парника является бессмыслицей.


Но классный рассказ! Спасибо! И название понравилось очень!)))
Крошка Элли
А я сразу догадалась, что это огурцы солёные))
Бледная Тень
Сократить втрое и наполнить юмором. А, ну и пояснить, как соленые огурцы могут ходить.
Остальное на месте.
Змей
Огурец девочка я еще понимаю. Ибо семечек полна жопа. А вот огурец мальчик при том же раскладе - не понимаю))))) Мне тут напомнили, что я не откомментил этот рассказ. Пришел исправляться. То что огурцы - сразу ясно (если только не яблоки). Раз в бочке, значит соленые/моченые. И непременно хотят убежать и построить домик как у дедушки тыквы. Но! Не судьба! Две сытые свиньи подряд - вот это фантдоп. Не в восторге. Автору спасибо.
Волче
Рассказ мне показался затянутым (хоть он и миниатюра) и довольно грустным:( И непонятно, зачем был весь этот путь, если герои снова в свином корыте?((
felidae
Блин, до последнего ожидала, что будет перевёртыш, и огурцы окажутся на самом деле людьми в каком-то больном мире, в котором человеков пускают на корм.
Больное у меня воображение
Яблоко Раздора
Читаю комментарии...Удивляюсь.
Вот я даже и не подумала об огурцах! А концовку не поняла. Мол, и что, что три огурца?
Короче, это очень интересно. Я хотела написать про соленую рыбу, да подумала, что рыба уже мертвая будет. А оно вот как. Даже про огурцы написали... Странный рассказ. Тоже в конце не понравилось, что они опять в корыто... Печально.

Автору успехов)
Грейсон Киппен
Да! ДААА! Я знал, что это огурцы)) Хахах)) Написано здорово, читалось с интересом) Жаль, правда, что они так и так не получили свой хэппи-энд. Не думаю, что другая свинья окажется такой же понимающей
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.