[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: SEGA
Страницы: 1, 2
Хадгер
Приобрел себе на днях портативную консоль ritmix rzx-30. И наткнулся сразу на две проблемы - слабенький проц( некоторые игры от GBA and SMC жутко тормозят). Но, игр для приставки Sega она крутит классно( небольшой экранчик превращает 16 битную графику в чудо-чудное). Но есть еще одна беда с которой я столкнулся - обещанный nes она не поддерживает( то есть в 8 битную денди не погамаешь! Вот за это я китайцев и ненавижу). Ну да ладно, у меня есть смарт и там есть эмуль денди.

Скачав ромы я обнаружил косяк, Bin она не хотела запускать. Ладно, переименовать в SMD всегда можно. Запустив несколько игр я вспомнил ежика Соника и Аладина. Боевых жаб... в общем их много там. Ностальгия, эх...
Наверное каждый слышал о Sege mega drive. На нее вышло множество великолепных игрушек. Главным отличием от 8 битной денди( пиратского клона nes), Sega была 16 битной консолью. До нее Sega выпустила Sega Master System( она была достаточна популярна и имела целую библиотеку замечательных игр). Но в нашей стране она мало известна( по крайне мере в нашем городе ее не продавали, но клоны были).

У меня появилась мысль, писать прохождение игры от Sege mega drive или сам игровой процесс и выкладывать его на ютюб. Конечно одной камеры будет маловата. А может просто писать о играх и выкладывать скрины, ну и выкладывать в другие места.

Вейлор
У меня была денди, и я в детстве ошибочно думал что sega принципиально круче.
На самом деле на сеге, как я считаю, очень мало игр и всё лучшее на денди.

Из стоящих, чисто сеговских игр, которые могу вспомнить кроме Mortal Combat - это Golden Axe и Cannon fodder (хотя последнюю я заценил не на сеге, а на 3DO).

Алладин и боевые жабы есть на денди. Соник - средненькая игра. Уж точно слабее Марио / Чип и Дейла / Робокопа и т.д.
Windstalker
Dune 2, Zero Tolerance, Bio-Hazard Battle, вертолетная серия Strike - эти игры как по мне одни из лучших для SEGA.
Хадгер
Veritas
Такую мысль я уже отбросил в сторону.
Кстати рекомендую серию Phantasy Star. Зачетная серия рпг. Есть много секретов и открытый мир. Графон и звук на уровне. Ну и моя главная находка, игра в стиле фолаута под названием Shadowrun(Бегущий в тени), графика очень красива. В общем рекомендую.
Windstalker
Дюнка и Зеро гры просто улетные :cool:
Мой список:
Pirates!Gold, Dune 2,Road-Rash( серия), Солдаты удачи, Kings Bounty

Добавлено через 25 с.

Ну и Test Drive 2

Добавлено через 7 мин. 14 с.

Вейлор
Технически Sega интереснее Nes. Игр на денди было больше, большая часть это хаки, оригинальных( которая делали для nes) у нас вышло меньше. А если сравнивать по играм, то на 16 битке игры были интереснее чем на 8 битном денди или nes.

Добавлено через 7 мин. 37 с.

Вейлор
Но это чисто мое мнение
Veritas
Хадгер
В свою очередь, кроме того, что ты перечислил и в какие я играл, советую тебе Beyond Oasis (она же Story of the Thor). :wink: А так же попробовать Шедоуран на Snes'е, там больше квестовости и адвенчура чем в сеговской версии.
Хадгер
Veritas
Beyond Oasis на моем ritmix rzx 30 не потянула, но игра очень хорошая. Snes у меня там жутко тормозит, но я попробую :smile:
Veritas
Странно, что у тебя потянул Шедоуран и тормозит Оазис... Ты ведь сейчас пишешь с чего? Если это комп или кпк, то на них есть достаточно удобные эмуляторы сеги. :confuse:
Хадгер
Veritas
Может версия Оазиса плохая( но на русском). Пишу я с нетбука, качаю игрушки оттуда же и проверяю их на портативной приставки ritmix rzx 30. На смарте у меня стоит эмуль сеги, но играть не удобно( все таки привык джоем)
Veritas
Тогда почему бы не поставить эмулятор на нетбук? Он и нормально потянет и на нем вполне удобно разместить кнопки. :brr: Хотя ладно, это я уже привык во все приставки играть на своем ноуте. Даже добился нормальной производительности от эмуля пски второй.
Хадгер
Veritas
Нет, на нетбуки играть с помощью эмуле я не буду, просто не привычно мне. На том же ритмиксе экран поменьше и графика смотрится лучше. Интересно, неужели эмулятор пс2 такой требовательный, что даже на ноутах ему не хватает фпс?!
Veritas
Именно. Вообще для PCSX нужен как минимум двухядерный процессор (желательно все же четырех) и хорошая оперативка. Плюс сам эмулятор еще не до конца доведен до ума, так что для большинства игр приходятся вначале немного потанцевать с бубном.

Насчет экрана скажу так - есть picodive для пк, где размер окошка можно выбрать самому, но вот насчет графики... она остается, вроде, как на самой сеге. Впрочем, куда ее дальше то улучшать. :smile:
Хадгер
Veritas
http://tv-games.ru/download/megadrive.html - здесь можно скачать ромы и эмули на комп. Отсюда я беру ромы для сеги и денди.
Veritas
Знаю, видал тот сайт, но там не все есть. :smile: В последнее время вообще тянет мало играть, все больше глаза посматривают в сторону тулсета из Невервинтера первого.
Хадгер

Veritas
Во все игры в которые я играл, прошел всего четыри игры да и то на старом пне. То были Медаль за отвагу( дополнение к самой первой), Адский цирк( шутер от первого лица), Попугай кеша( квест) ну и Падал прошлогодний снег 2(квест).
Veritas
Ну, у тебя еще все впереди. Попробуй первую Half-life, как классику, которая должна потянуть и на стареньком пне, или же Кармагеддон тоже самый первый. :smile: А меня уже, видать как Матера, тянет создавать что-то свое. ::D:
Хадгер
Veritas
Нет, у меня был старый пень( на нем я игрушки проходил). Сейчас новый комп, боюсь классика на нем не пойдет( слишком стара). Но халву можно пройти и на смарте.
Но вот классику я как раз и проходил( квака, дум, вольф 3D). Сейчас на нетбуке вольф 3D перепрохожу :cool:


Добавлено через 30 с.

Кстате на сегу помниться выпустили дюка 3d.
Veritas
Классика потянет всегда, когда есть досбокс. :wink: А вообще, вульф 3д это уже такая классика, что аж вспоминаются самые первые компы. Нет, для меня она всегда останется на уровне Кармагеддона первого и Данжен кипера, тоже первого так как вторую часть безбожно испортило 3д. :smile:
Veritas
Кстати, есть, но... такой олдскул не для меня. В смысле, я посмотрел что это такое...
Хадгер
Veritas
Мне всегда нравился вольф и дум.

Добавлено через 35 с.

Сейчас не те стрелялки делают=)
Боб
Цитата(Вейлор)
Из стоящих, чисто сеговских игр, которые могу вспомнить кроме Mortal Combat


Я в Мортал Комбат отлично играл и на денди, так что это уж никак не "сеговская" игрушка.
Хадгер
Боб
Все Мортолы выпущенные на денди это практически пиратские хаки. Полноценных мортолов на денди не было

Добавлено через 5 мин. 29 с.

Veritas
Программируемые калькуляторы. Да, на них тоже игры делали, там все из цифр и все надо представлять самому :confused: Я такие игры люблю :cool:
Veritas
Хадгер
Если из такого плана, то я предпочитаю рогалики. Есть очень хорошие - Cataclysm про постапокалипсис с зомби и шизофренией и Dwarf fortress полную крови, кишок и мрачных дварфов. ::D:
Хадгер
Veritas
О, люблю игры в стиле roguelike. Там много чего есть и на счет графики не заморачиваешься. Много секретиков, ммм няша =)
Veritas
Ну тогда очень советую Дварфов. Самая необычная стратегия на манер Данжен кипела в исполнении рогалика. ::D: Крайне интересная вещь! Ну и Катаклизм, он сейчас называется Cataclysm: Dark Days Ahead вроде, тоже может тебя развлечь на пару вечеров.
Хадгер
Veritas
Ну такие игры на английском только, а я его плохо знаю :worry:
Veritas
А иных рогаликов на русском не найдешь. На самом деле играть в английские игры лучше - так ты хотя бы отчасти сможешь выучить язык и он перестанет быть для тебя проблемой. К тому же есть вики Дварфов и Катаклизма, где хотя бы расписываются основы управления в играх.
Хадгер
Помниться на старой нокии играл в подобие roguelike на русском.

Добавлено через 40 с.

Жаль такой стиль написания игр канул в бездну
Veritas
Нет, не канул, но попросту стал непопулярным. Дварфы и катаклим это только разрабатывающиеся игры и там уже есть столько, сколько нет в том же Дейзе или любой стратежке-симуляторе бога. Так что мне крайне интересно увидеть, что же такое выйдет под самый конец. :smile:
Хадгер
Veritas
Если разработчики и впрямь любят подобный жанр, то может у них выйдет что-то стоящие и великолепное.
Вейлор
Хадгер
Такой вопрос - у тебя в профиле стоит возраст 13 лет.
То есть ты только родился в то время, когда что денди что сега уже стали сдуваться и исчезать, проигрывать тем же компьютерам.

Ладно, я начал играть чуть-ли не четверть века назад, и естественным образом зацепил все эти приставки, но тебя то как угораздило на них подсесть?
Хадгер
Вейлор
Для своего времени я так называемый уникум. Помниться папка( я был тогда еще мал, от роду было 2-3 года) притащил сегу. Подключил к телику и... и началась игра. Цветастые картинки бегали по экранчику, правда тогда меня это не очень зацепило. Помню аладина с соником. Мама тогда на соника много времени убила, чтоб все уровни пройти.
А потом помниться у нас появился видеомагнитофон тогда очень крутой от LG. На нем я много чего посмотрел, ну например звездных войн, шрека ну и зловещих мертвецов.
После всего этого, мы купили комп. Ох, помниться он был самым мощным, который только могли продавать в нашем городе. Пенек 4. XP сервис пак 3. На нем я прошел только несколько игр. Сейчас вкус ко всему новому( кроме мобильных устройств) игровому миру я потерял.
Однажды, я таки нашел сегу и поиграл на ней в дюну 2. Потом я начал приблизительно вспоминать, что было в прошлом( в моем детстве). Читал много старых журналов, начиная с рыбалова и заканчивая техникой молодежи. Начал изучать Си++. Но изучить до конца так и не успел, книга по которой я учился была не моя :raincloud: Углубившись, я изучал( частично) старые пни вроде спектрумов и командоров.

Может под воздействием дяди я начал любить фэнтази. Первую книгу я осилил в 10 лет, то был Хоббит. Моя любимейшая книга. Потом прочитал Властелин колец( не полностью) и Око мира Роберта Джордана( не полностью)...( закончил я геройской фэтази и фантастикой, осилил Игру престолов со всеми развратами, прочитал Мир Воров( тоже не полностью))

Далее идет знакомство с настолками, а потом и рпг. Ну я и здесь =)
Veritas
Кстати, в копилку любителям хороших сеговских игр - Warriors of eternal sun. Дндшная ролевушка на сеге, где есть такие экзотические классы как Дварф, Эльф и Хафлинг.
Хадгер
Veritas
А на русском нет?
Veritas
Нет, боюсь что нет. Хехе, жди тогда моего модуля для НвН. Он то будет на русском. :smile:

Добавлено через 29 с.

Кстати, а как мы забыли о Demolition man'e и Судье Дредде?!
Хадгер
Veritas
О, Судья Дред. Очень стоящий шутан.
Veritas
Ну не только и игры были хороши. Помню был Bloodshot, фпс стрелялка, в которой можно было играть вдвоем на одном телевизаре. Так же стратегия Powermonger (вроде так писалась) и Синдикат. Последний видал даже на русском.
Хадгер
Я почти во все игры от сеги гамал( одна из моих любимых консолей). Кстати играл в Atari 2600. Вот это консоль!!!Советую заценить :cool:
Anno
Кто-нибудь упоминал серию Shining Force?
Хадгер
Anno
О это весьма не плохая игра. У меня была на русском, графика и звуковое сопровождение на уровне. Вот правда играл я только в первую часть, да и то, краем глаза.
Хотя минус в этой игре есть( лично для меня). Почему во всех рпг, которые вышли на 16 битной сеге рисовка выполнена в стиле аниме( может в некоторых такого нет)?! Кстати в этой игре рисовка выполнена в стиле аниме.
Хотя ответ очевиден, сега это Япония, а Японии царствует аниме.
Veritas
Я бы тебя слегка поправил - просто большинство игр в то время в Азии и делалось. Или под влиянием течения времени, ведь тогда было модно аниме. Кстати, вот интересно когда ты перейдешь от сеги к первой соньке. Там тоже полно хороших игр и большинство на русском... Правда тут корявость перевода как придется.
Хадгер
Veritas
Ну, я с плойкой 1 давно знаком. У меня на смарте есть ее эмуль. Да, медаль за отвагу, диабло, колин май край...Их много=)
Anno
Цитата(Хадгер)
( может в некоторых такого нет)?!

Есть еще спрайтовая графика:
http://emusega.ru/sega_w/tlel.html
Хадгер
Anno
Такая рисовка на сеге мне всегда больше нравилась. Кстати WWF Wrestlemania Arcade - самая успешная аркада. Бесшабашные бои в стиле мортола. Да, игра круть!=) В качестве файтинга очень советую.
Хадгер
Недавно, буквально 5 часов назад придумал игру Лабиринт. За основу взял лото, AD&D и свою фантазию.
Лабиринт разделен на 4 части: 1)Безумное болото, 2)Долгая дорога, 3)Кладбище, 4) Темный замок.
В каждой локации можно совершить 30 и более ходов. Если вы набрали 30 ходов и так и не нашли выход из локации, то считается, что вы погибли от голода в этом лабиринте. Более подробно( если конечно интересно) я опишу потом.
Veritas
Хадгер
Кажется... это не та темка, где стоит такое обсуждать. Если ты, конечно, не реализовал идею на базе сеги. :smile:
Windstalker
Я Дюну 2 и половину Zero Tolerance прошел на эмуляторе PicoDrive для Symbian (был у меня смартфон Nokia E65) - отлично работало, без тормозов.
Молоток
Блин, я вас вот читаю, и прям руки чешутся тоже скачать поиграть.. Из еще неупомянутого - Jurassic park, Generation lost, Lost Vikings, Rock N' Roll Racing
Хадгер
Veritas
Я знаю, но на меня порыв нашел. Ладно, надо все таки тему поднимать.
Мне вот одна игра нравилась на сеге. Там за один танк играешь и мочишь своих противников. Карта там как лабиринт. Но я прошел всего две первой миссии, так как игра сложная. Игра кстати называется Granada.
Немного описания: В этой игре вы капитан танка должны уничтожить все вражеские части и соответственно врагов, которые будут толпами к вам течь. После этого надо победить босса на уровне и перейти на следующий уровень. Все это надо сделать за определенное время( бывает, что времени критично не хватает). Игра мне показалась сложной( почти прошел второй уровень).
Windstalker
А я на смарте проходил( но не прошел)
Молоток
А для чего создана эта тема? Чтоб старое вспомнить. Или наверстать упущенное.
Veritas
Мечта у меня есть. Возродить старое. Сделать чудо консоль под управлением чуть измененной винды. А операционную систему назвать Cherry( что означает вишня).
Подробнее: Главное отличие от других современных консолей моя Cherry имеет 16 или 32 цвет. Соответственно игры будут 16 битные, 8 битные(некоторые) и 32 битные( некоторые).
Наделить приставку жестким диском размером в терабайт. Небольшим экраном ну и оригинальным джоем. За основу джоя можно взять джойстики от atari 2600, Intellivision и джойстика от сеги.
Мне всегда хотелось выжить все соки из сеговских игр, сделать их просто огромными и еще более интересными. Вот и в Cherry игры вроде бы и 16 битные, но геймплей будет динамичным и интересным
как например в современных консолях. Да и размер таких игр будет существенно больше( уж очно не 2 мегабайта).

Anno
Цитата(Хадгер)
Сделать чудо консоль под управлением чуть измененной винды

Такую уже сделали, но под Андроидом:
http://www.kickstarter.com/projects/ouya/o...eo-game-console

Вот небольшое обсуждение:
http://rpg-world.org/index.php/topic,6101.0.html
Хадгер
Anno
Они еще с прошлого года по моему на кикстартере деньги собирают. Во общем идея мне понравилась, так как многие игры на Ouya бесплатны. Но это совершенно не то, что хочу я.
Задумка в том, что Cherry портативная консоль. Да и операционка будет уникальна.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.