[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Перумов
Вейлор
Свершилось.
user posted image


По информации с официального сайта автора, с 15-го марта станут продавать последнюю книгу из серии "Хранитель мечей".
Наконец-то автор приведёт к логическому концу историю, которую пишет уже много лет.
Последние книги давались уже с трудом, видимо как автору, так и читателям. Но думаю всем, и бывшим и настоящим поклонникам творчества Ника, будет интересно узнать то, как всё закончится. Не будет ли там стоять ссылка на новую книгу? yellowbiggrin.gif



Рекомендую заглянуть
http://perumov.com/cgi-bin/bondarvm3.pl
Посмотреть на иллюстрации Бондаря к последнему тому.

Вейлор
Найденное на Ролемансере краткое содержание :)

==
Война мага Том 3-4-4.5 Гамовер, Гамовер-наносит ответный удар, Возвращение Гамовера.
By Pemur v 1.0

ХЕДИН (РАКОТУ): -А не поискать ли нам приключений на пятую точку, Браза ? В целях
глобализации равновесия мироздания ?
РАКОТ:- Агр-рхх !
ХЕДИН и РАКОТ чуть не гибнут, но почему-то очень довольны собой.
ЭТЛАУ (ФЕССУ)-Меня терзают смутные подозрения. Кажется, моя последняя смерть несколько повлияла на мою ориентацию...
ФЕСС -Ну да, ща глюком поделюсь... Ну как втыкнуло ? Добро пожаловать на Темную сторону
Силы. Смотрит на законсервированные трупы друзей. Размышляет на тему некрофилии как
неотъемлемой части некромантии. Мысли плавно перетекают на тему "спасение мира методом
мочения всех козлов подряд".
ИМПЕРАТОР : Достали козлы ! Чтоб такого сотворить...
СЕЖЕС: А давайте сдадим Москву, тьфу Мельн не-народно-баронской армии, а сами в отпуск
смотаемся. Могу порекомендовать недорогой тур в страну пирамид.
ИМПЕРАТОР: Давай. Щас, только я придумаю Вумный и Коварный план...
ЭЛЬФЫ (АНЭТЕ): Ваше магичество, да что вы привязались к этому Разрушителю ? Айда к нам,
шаманство творить, мир спасать.
АНЭТО: Уломали чертяги остроухо-языкастые.
КЛАРА: Вы слышите меня Урукхаи ?! Айда Мир спасать ! В смысле - пиратсвовать, грабить и
мародерствовать !
УРКИ : Зуг-зуг !
ФЕСС и ЭТЛАУ. Мочат врагов сотнями и тысячами в своей обычной манчкинской манере. Как
обычно рушатся города и гибнут мирные жители.
ИМПЕРАТОР : Так вот ты какой, Ебипед.
Разрушает уникальные памятники древней архитектуры. Изображает из себя Индиану Джонса
(Сежес в роли мадам Крофт).
МЕГАНА: -Ну и что что в монастырь попала. Хорошо хоть не в мужской.
Вооружается еще одним Крутым Артефактом, соблазняет настоятельницу, и уносится вампиром
нафиг.
МЕГАНА- И вот так каждый день !
ВЕЙДЕ: Сейчас мы устроим большое шаманство, и вам, уважаемый АНЭТО, достается почтенная роль подопытного кролика !
АНЭТО: -Какая у него отвратительная рожа ! Что бы это значило ?
ВЕЙДЕ: Ну, к нам идет ОН. Не толстый, а полный...
СИЛЬВИЯ: Ну все, хватит быть эгоисткой, бякой и себялюбкой. Все мир спасают, А Я ЧТО ХУЖЕ ВСЕХ ! Я, дочь своего Отца, крутая как 99,5 выскочек и 1.5 (кто такой) Кицумов !
Колдует крутое колдовство. Превращается в очаровательную зомбю.
НАЛИКА: Ну, ты вся пошла в папашу, красавчига !
ДЗИНТАРС: Эхх, моя надоело быть лекарь, моя махать мой меч !
ДАЭНУР: Я тоже хочу поучаствовать в спасении Мира. Умирает под когтями зомбей
АВТАР (потирая руки): Первый нах !
ФЕСС и ЭТЛАУ. Продолжают крушить все подряд. На сцене появляется ДОХЛЫЙ МАГ с учениками.
ДОХЛЫЙ МАГ: Что бы вы не сделали, я все равно победю !
ФЕСС, ЭТЛАУ и КРУТОЙ, НО ДОХЛЫЙ МАГ ломают очередной супер-крутой Артефакт. Наступает Кирдык локального масштаба. Как обычно, массово гибнут мирные жители
ХЕДИН. Круто ! Мы нашли логово Врагов. Пойдем их мочить. Вампирша, в благодарность можешь у у меня пососать. КРОВИ, дура !

Подмастерья ХЕДИНА и РАКОТА на протяжении книги мочат козлов в отделано взятых сортирах. Как обычно - десятками тысяч.
ХЕДИН, РАКОТ, ВАМПИРША, ДАЛЬНИЕ замышляют коварные планы друг против друга.
ФЕСС: Таак, всех замочили, как обычно. А что я делаю после хорошей бойни? Правильно -иду к дракону душу изливать.
Вся компания приходит в гости к дракону.
АВТАР: Я тут у себя в первой книге глюк нашел, так что спешите видеть!
ТЕЛКА (которая погибла еще в РМ): Привед красавчиги ! Не ждали, да !
ФЕСС: Телка, ты не в тему, тут и так от ГГ не протиснуться, так что извини ! Мочит телку.
ВСЕ: ФЕСС, ты крут !
ФЕСС: Так, тут по сценарию всеобщий сбор крутиков, так что давайте, перепончатокрылые, ща
я еще народу позову, и пойдем на Главное Мочилово.
ИМПЕРАТОР: Сажа, тебе понравился данжеон краулинг ? Пойдем сокрушать очередную, Главную Обитель Всемирового Зла !
САЖЕС: Да мой повелитель !
Продолжают ломать памятники архитектуры.

ЭЛЬФИЙКА: -Дарагой май Анэто ! Мне снова нужен подопытный кролик!
АНЭТО: -Я всегда к вашим услугам !
Про себя - Она похоже что то замышляет..
ТРОГВР и НАИКА (СИЛЬВИИ): Ну, что, красавица, понравилось творить Добро и проявлять
Альтруизм ! Тебя ждет новое задание ! Ты отправляешься на собрание Крутиков, а мы попозже
присоединимся.
СИЛЬВИЯ: -Круто ! А меня потом правда расколдуют, да тетенька ?
НАлика: -Ну, если не замочат, то может быть...
ИМПЕРАТОР (потом, на развалинах храма...): Эх, славна мы погуляли !
СЕЖЕС: Моя интуиция подсказывает мне, что наш Гениальный План не сработал...
ИМПЕРАТОР: Зато мы похоже по левелу взяли ! Еще круче стали...Айда домой !
АНЭТО: Я все понял ! Вы мерзкие остроухие собираетесь дать деру ! Вот тру эльфы уплывали
на Запад...
ЭЛЬФИЙКА: Молчи гой ! Тебе не дано понять путей трусости Первой богоизбранной расы.
АНЭТО: Ну и тьфу на вас. Где тут моя баба?
МЕГАНА: Дорогой, ты знаешь, меня немножко завампирили...
АНЭТО: А, какая разница, это ж половым путем не передается. Главное мы вместе, словно КВН
и фанта !
**Сцена вырезана цензурой**

ИГНАЦИУС: -Таварцщ Дзинтарс, пора идти на Главное Мочилово.
ДЗИНТАРС: -Да-да, мессир.
ФЕСС: Автар сказал, что нужно решить вопрос с оживлением первой Рыси. Так что два-в-двух
летит с нами. А то нефиг драконам порожняком летать...
КЛАВДИЙ. Затевает крутую интригу против тупых магов во весь свой WIS 8. В результате
плохие маги захвачены в плен.
ИМПЕРАТОР: В знак моей царской милости ограничимся всего лишь мордобоем. Бо мне пришла новая МЫСЛЯ ! Корень мирового зла это НЕГРЫ ! White Power forever !
Все идут мочить негров.
РАКОТ: Ну и вот и дождались ! Ей, Браза, эйда в Эвиал, там же главное Мочилово !
ХЕГИН: Иду-иду !
РЫЦАРИ: Мы тут не в тему. Но вы же догадались, нас ввели чтоб спасти СИГИ !
МЕГАНА, АНЭТО: Пытается мочить Спасителя. РАКОТ мешается у них под ногами. Последние слова приключенца №101 "Ты тоже не замеморайзила "перышко" ?"
СПАСИТЕЛЬ идет...ну, вы сами знаете куда.
КИЦУМ: Покидает поляну, на прощание ответив на главный вопрос сериала.
ПОЧТИ ВСЕ КРУТИКИ собираются вместе. Устраивают геноцид местного населения.
КРУТОЙ, НО ДОХЛЫЙ МАГ и ДЗИНТАРС меряются писка... эээ крутью.
КРУТОЙ, НО ДОХЛЫЙ МАГ и Хедин меряются писка... эээ крутью.
ПОЧТИ ВСЕ Крутики пытаются мочить Спасителя.
КРУТОЙ, НО ДОХЛЫЙ МАГ и Клара меряются писка... эээ крутью
ИГНАЦИУС: А всего то делов Mass imprisoment...
ИМПЕРАТОР идет мочить очередных козлов. По пути, как обычно всех побеждает.
ДАНКА: Дарагой, ты знаешь, у нас будет беби...
ИМПЕРАТОР: Даа, не зря я в Ебипед смотался - вот что значит здоровый климат -виагра
отдыхает !
ДАНКА: И когда ты умрешь, я назову нашего сына Пином. Пин, сын Гвина, звучит, не правда ли ?
КРУТОЙ, НО ДОХЛЫЙ МАГ и ФЕСС меряются писка... эээ крутью
ХРОФТ: Ну и что что опоздал ? Старый я стал, вот и опоздал. Ладно помочусь со Спасителем.
ИГНАЦИУС: Меня распирает от осознания своей крути и желания творить Благодать ! А ну как, кто желает благодати, в очередь сукины дети !
КЛАРА и Ко. Пытаются мочить Игнациуса. Резво дохнут.
ТАВИ: Я же пару книг назад сказала: Я ВАС ВСЕХ СПАСУ ! Sneak Atack много/D6. Героически гибнет вместе с ИГНАЦИУСОМ.
Часть отряда воскрешается назад.
ФЕСС -Ну что назвался Разрушителем, полезай в башню, как гритца.
РЫСЬ-1. Воскрешается, но не на долго.
КРУТОЙ, НО ДОХЛЫЙ МАГ и ФЕСС меряются писка... эээ крутью
ИМПЕРАТОР и РАКОТ. -Это называется настоящая мужская дружба с первого взгляда. Плюс -
манчкинизм.
ВСЕ КТО ОСТАЛСЯ В ЖИВЫХ участвуют в большом Бага-Бум.
ФЕСС: Мельн +Эвиал! Теперь два в одном !
ИГНАЦИУС: Все же Я такой крутой ! Меня так просто не убьешь ! Не героически погибает.
Сигрлин: ФУХ, наконец то меня спасли. Со времен ГБ молчу. И в Крутом мочилове не дали
поучаствовать, шовинисты поганые. Ладно, пойду в Хедину, он сейчас вроде бы в крутых
числится.
КЛАРА : Не, автар все таки жжот! Сколько читателей хотели пустить меня на экспу, а нате,
выкусите ! Жива и счастлива в законном браке. И глюки хеппиэндовские для особо
щепетильных глючу...
Сигрлин (Хедину) - И зажили оно вместе долго и счастливо, до самой ГБ-2.

//
Хрофт -Шаманите, ироды ?
ЧУКЧИ: Дык !
Хрофта: Гы.

Добавлено через 1 мин. 6 с.

PS Книгу я так и не рискнул читать, но теперь-то всё понятно!
Вейлор
Стал качать книгу в и-нете..
Думал что это будет всё-таки эндшпиль.
Зашёл на оффсайт всё-таки.
Пишут
Война Мага. Том 4. Конец игры.
Наступает момент истины, когда каждому предстоит решить, зачем он жил и во имя чего способен умереть. Невероятные по мощи силы стягиваются к Утонувшему Крабу, пустынному островку посреди морей Эвиала. Отныне в его небесах, в подземельях великой, выстроенной на нем пирамиды решается судьба миров и всего Упорядоченного. Здесь боги становятся во главе людского воинства, чтобы побеждать, и люди протягивают им руку помощи в беде, здесь хитроумные заклятья разбиваются о крепость воли и любви, здесь смерть отныне - лишь ступень для новой счастливой жизни. Здесь кончается история мага Кэра Лаэды, некроманта Неясыти, воина Фесса, так не похожая на сказку, потому что все рассказанное в ней - правда.
В продаже с 25 сентября 2006 года
===
! Вот же гадство. Перумов скотина :D
Убейте его кто-нибудь :)


Желания читать убавилось.
Боб
Вейлор
Попробую в локалке поискать. Вроде где-то валялось
Вейлор
Да я скачал уже.. Просто бесит такое обилие.
Вейлор
Третий том войны мага оказался в институтской библиотеке. Взялся читать.
Ну что можно сказать. Первые страниц 150 немного сглаживают впечатления маразма пары предыдущих книг.
Герои конечно отстойно сделаны, стиль и характер часто не соблюдаются, но хотя бы мотивы их стали более ясны.
Пока что я скорее доволен чем нет.
Sar
В принципе Перумов мне нравится, но его читать нужно по книге раз в полгоде, инче устанешь от его стиля... Концовка четвертой книги впринципе стоила того чтобы прочитать всю эпопею, он очень красиво связал все книги в одну...
Боб
Цитата(Saruman)
но его читать нужно по книге раз в полгоде


Золотые слова.
Допустим в гомеопатических дозах :)
ubik
Кто нибудь читал его "Семь зверей Райлега"?
Как впечатления?
По моему он решил заложить фундамент очередной мыльной оперы, которая будет кормить его порядочное количество времени...
Вейлор
Только что прочитал пару глав на perumov.com
Неинтересный фентезийный мир. До завязки сюжета я не добрался.

Что зараннее раздражает так это руны и собственный язык который Перумыч всё время вставляет в самых ненужных местах не зная меры.
Так, например, в "Гарри Поттере" и "Волшебнике Земноморья" немногочисленные слова заклинаний и истинной речи действительно необходимы для описания и заодно они добавляют в миры уникальность, таинственность позволяют думать что мы читаем о вещах которые есть на самом деле, просто не знаем о них.

А у Перумова все эти вставки только для сомнительной красоты, а толку как с козла молока.
Вот кусок из новой книги
Цитата
Рун мало, всего три. Последняя — ,  малая «сат». А первая?.. У-у, , большая «видж», потом  — большая же «роп»...

Ещё и с картинками самих рун в оригинале.

Можно смело пропускать не читая и не вдумываясь. Малая «сат» или «кат» или «мат» - разницы нет. Дальше это наверняка использовано не будет. Не стоит также пытаться прочитать слова и как-то их понять.
Уверен смысла и связи с другими словами нет, а учитывая количество таких слов, вобще бессмысленно обращать на них внимание. Все не выучить (и не нужно).

На три страницы текста смысла на три предложения, а данных по миру столько что надо было бы из разбить на 300, будь этот мир действительно хорошим :confuse:
А сейчас новые расы, новые страны, новые племена, расы... Как Шнур спел "Новые люди, что им старых мало?" :)

Я проклял Перумова ещё за прошлые книги, в которых он решил что можно ограничиться описанием героев и целых народов двумя тремя словами, а потом эти два-три слова смаковать ещё довольно долго (в списке тварей принимающих участие в мясорубках).
К тому-же после того как он позорно слил "Хранителей мечей" (даже хуже чем "Копьё тьмы") мнение резко упало.
Так что в утиль Перумыча. На свалку. В его новые книги верю мало.
ubik
Увы и ах, дяденька Перумов посредством ввода рун и собственых языков пытается придать своему миру больше материальности. Получается пока не очень... Тем более что никакой повествовательной ценности эти верши не несут.

Новые рассы? При одном взгляде на них стаовится ясно, с каких старых расс они содраны.
Так что и здесь оригинальности не на грош.
Оффтоп:
Похду фентази авторы прям спят и видят, как бы довавить к Толкиеновскому наследию ( Эльфы, Гномы, Люди, Орки и с большей наряжкой Хоббиты) что нибудь свое оригинальное. Ну флаг им в руки, из подобных экспериментов прижились лишь Темные эльфы, и теперь редкая игра/книга обходится без их присутствия...

Набор персонажей весьма забвен. Шаблонизм в наличии, но присутствуют и в меру оригинальные личности. Сюжет тоже звезд с наба не хватает.

Очень "интересная" книга на 457 страниц. Годится для чтения в электричках и на лекциях.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.