[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Универсальный кубик
Пелагей
Хочется такой кубик, которому можно самостоятельно задать количество граней. Не могу я решить, например, кого из пяти игроков ударит молния, а кубика соответствующего и нет.
Барон
А конкретнее условия задачи для обсуждения?
д100? Это и для 10 человек по 10; и для 8 с 11 по 89 - разделение по 10 граней, но игнор для 00-10 и 90-99....
RagoS
Согласен с Пелагием, нужны универсальные кубы!!!
Боб
Цитата(Пелагей)
Не могу я решить, например, кого из пяти игроков ударит молния, а кубика соответствующего и нет.


Чем не подходит d10?
Пелагей
2 Боб

В стандартных ситуациях вроде этой поможет классический куб с дважды продублированными значениями, но есть ситуации и не весьма стандартные. Тогда легче задать количество граней, а не изобретать различные комбинации кубов, беспрестанно матерясь и превозмогая.
YellowDragon
Есть специальные программы, позволяющие бросать n костей dm, где n и m - почти любые натуральные числа. Например rolldice.
CTPAHHUK
invisiblecastle и только он.
AspringChampion
Цитата(CTPAHHUK)
invisiblecastle

Рулит. Это помимо искусственных методов с использованием более каноничных кубов.
Эрфар-Краснобай
Эксель со "Случайным Из Промежутка" и вообще псевдослучайные чисельные генераторы... А я всё больше думаю над универсальностью Хд6
Пелагей
А зачем? Можно ведь и на этом ресурсе настроить удобства ради. Впрочем, я всего лишь предлагаю.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.