RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Правдивая история коммандера Шепарда
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Правдивая история коммандера Шепарда, Проверка интереса, а, возможно, и нечто
       Сообщение № 1. 14.3.2012, 13:52, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Итак, грянул третий Масс Эффект. Грянул и взорвался бурей эмоций. В интернете масса тем, в которые лучше не заходить: вас сшибёт с ног потоком помоев, которые выплёскивают на концовку. Я их отлично понимаю: концовка, по сути, обнуляет все достижения Шепарда во всех частях.
    Так, давайте же поиграем так, как считаем нужным.

    Итак, я не предлагаю играть канон. Я предлагаю играть нарочитый неканон. Относиться эта игра к оригинаьной трилогии будет чуть больше, чем Silent Hill: Shattered Memories к оригинальному Silent Hill. То есть, я предлагаю переписать все оригинальные события от начала до конца так, чтобы они были узнаваемыми, но, при этом имеющие совершенно другой смысл.
    Предлагаю полностью переделать атмосферу, сменить стилистику, оставив только суть. Выжимку.

    Система: без системы.
    Количество игроков: 3-5
    Жанр: Космоопера

    Для начала хочу узнать, кому-нибудь это вообще интересно? У кого-нибудь есть возражения/предложения?

       Сообщение № 2. 14.3.2012, 14:06, Nuclear Paladin пишет:
    Nuclear Paladin ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 2346
    профиль

    Репутация: 50
    Фау
    Для начала, вопрос.
    Шепард был один, а с ним толпа прихвостней неоценимых помощников. "Кто будет Шепардом?".

    Я - за.

       Сообщение № 3. 14.3.2012, 14:09, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Nuclear Paladin
    Попрошу пояснить вопрос. Я вообще его не поняла.

       Сообщение № 4. 14.3.2012, 14:14, Nuclear Paladin пишет:
    Nuclear Paladin ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 2346
    профиль

    Репутация: 50
    Фау
    В "оригинальной игре" центральный игровой персонаж (Шепард) был один. Остальные - неписи. Куда Шепарда тянуло, туда все и бежали. На форумке игровых персонажей будет несколько. Но все они шепардами быть не могут. Значит, придётся ещё на этапе набора определять - "who is who". Правильно понимаю идею?

       Сообщение № 5. 14.3.2012, 14:21, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Я пока что предварительно интерес изъявлю, но в самом деле хотелось бы уточнить - Шепард среди нас или Шепард будет своеобразным пендальфо-нпсом, а труъ работу как всегда будут делать простые солдаты?

       Сообщение № 6. 14.3.2012, 14:30, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Nuclear Paladin
    В формке я предлагаю игрокам взять на себя роли двух типов.
    1. Взять себе оригинальных Шепардов, Гаррусов и Кайденов и представить их такими, какими они посчитают нужными. Захотят волевого Кайдена - будет волевой Кайден.
    2. Создать своих персонажей, которых не было в оригинале. но эти персонажи будут членами Нормандии.

    А вот вопрос "куда потопает партия" считаю глупым. Как будто у вас никогда не было партии, которую мотыляло по миру? Как это обычно решается?

       Сообщение № 7. 14.3.2012, 14:30, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    По вселенной МЭ с радостью поиграю. Только предложение — идти в промежуток времени, не описанный в играх. До событий МЭ1, между МЭ1 и 2, между 2 и 3. Так проблем с каноном не будет вообще и стопроцентно, не нужно будет менять стилистику и события, можно будет отыгрывать собственных персонажей, а не готовых, и т.п.

    Если же игра будет именно по событиям игр... Ну, возникает вопрос — а почему бы не поиграть в собственно игры? Из ста с лишним часов меня там напрягают только десять минут.

       Сообщение № 8. 14.3.2012, 14:30, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Цитата(Анри)
    Шепард среди нас или Шепард будет своеобразным пендальфо-нпсом, а труъ работу как всегда будут делать простые солдаты?

    А вот как хотите.

       Сообщение № 9. 14.3.2012, 14:31, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Фау
    Возможно, заинтересует или будет полезным мой печальный опыт попытки ведения игры по сеттингу МЭ. Лежит на кладбище, называется Dark Energy.

       Сообщение № 10. 14.3.2012, 14:36, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Цитата(Shooter__Andy)
    По вселенной МЭ с радостью поиграю. Только предложение — идти в промежуток времени, не описанный в играх. До событий МЭ1, между МЭ1 и 2, между 2 и 3. Так проблем с каноном не будет вообще и стопроцентно, не нужно будет менять стилистику и события, можно будет отыгрывать собственных персонажей, а не готовых, и т.п.

    Проблемы с каноном у меня начались в тот момент, когда я узнала, что мои действия ничего не решают. Короче говоря: мне не нравится канон. Я хочу свой канон, с картами и путанами.
    И это огромная ошибка полагать, что проблем с каноном не будет, если играть в промежутке между играми. Будет. Обязательно. Обязательно найдётся кто-то, кто скажет, что ему не нравится форма гребня турианцев, или ещё что-нибудь. А вот если сразу взять за основу максиму "канон гуляет", проблем с ним уже не будет, а все, кому не нравится фанатская вольность, пройдут мимо, не портя мне нервы.

    Цитата(Shooter__Andy)
    Если же игра будет именно по событиям игр... Ну, возникает вопрос — а почему бы не поиграть в собственно игры? Из ста с лишним часов меня там напрягают только десять минут.

    А вот меня напрягает вся игра, потому что все мои решения ничего не значат. Иначе я бы даже не почесалась на тему этой игры.

       Сообщение № 11. 14.3.2012, 14:41, Nuclear Paladin пишет:
    Nuclear Paladin ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 2346
    профиль

    Репутация: 50

    Shooter__Andy
    Кстати, меня тоже канон напрягает. По тем же самым причинам - 10 минут убивают 100 часов. Начисто убивают, так, что не возникает желание вновь перепроходить первую и вторую части.

       Сообщение № 12. 14.3.2012, 14:52, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Имхо, варианты есть. Можно и развивать тему тёмной энергии, которая была во втором и которую так убого замяли в третьем. Можно играть за жестокий про-церберус против ни черта не делающего Альянса...

       Сообщение № 13. 14.3.2012, 14:54, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Кстати, никто не против, если я, первым делом, похороню изуверскую моду МЭ? Эти облегающие штаны на тощих дедках оскорбляют моё чувство прекрасного.

    Добавлено через 4 мин. 21 с.

    Цитата(Анри)
    Имхо, варианты есть. Можно и развивать тему тёмной энергии, которая была во втором и которую так убого замяли в третьем. Можно играть за жестокий про-церберус против ни черта не делающего Альянса...

    Варианты, конечно, есть. Но вот мне интересно именно переписать канон фанатским негодованием.

       Сообщение № 14. 14.3.2012, 14:58, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Но если полностью игнорировать канон (стилистический, сюжетный, событийный), почему вообще играть по сеттингу? Проще уже сказать, что это будет не Эффект Массы, а какой-нибудь Дефект Веса с васари, втурианцами, вкроганами и их приключением против вриперов и виллюзив мэна.

    Не, боюсь, что, к сожалению, не смогу играть в таком случае.
    Цитата(Анри)
    Можно и развивать тему тёмной энергии, которая была во втором и которую так убого замяли в третьем. Можно играть за жестокий про-церберус против ни черта не делающего Альянса...

    Забавно, именно это я и делал в своей игре.

       Сообщение № 15. 14.3.2012, 15:02, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Цитата(Фау)

    Варианты, конечно, есть. Но вот мне интересно именно переписать канон фанатским негодованием.

    Откудова переписывать? С цитадели? Или мол на Иден Прайме пробили щиты не рядового, а Шепарда и теперь спасать мир пришлось пенсионеру Андерсону и молокососу Кайдану?

       Сообщение № 16. 14.3.2012, 15:04, Nuclear Paladin пишет:
    Nuclear Paladin ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 2346
    профиль

    Репутация: 50
    А где там тощие дедки были? Удина, что ли? :weird: Так он "в юбочке" ходил всё время.
    Спойлер
    Можно убить всех человеков замочить всех органиков, чтобы катализатору не пришлось трудиться :lol: We are Geth! We love robodance! ©

       Сообщение № 17. 14.3.2012, 15:18, Adrik пишет:
    Adrik ( Offline )
    Могёте? Могу!

    *
    Маг
    Сообщений: 202
    профиль

    Репутация: 22
    Третья часть масс эффекта действительно сильно сдаёт в конце, и последний час явно быстренько сделан на коленке в весьма сжатые сроки, ну а концовка окончательно убивает всё очарование этой игровой серии. Так что если всё таки мастер додумает детали модуля, то обязательно поучаствую.

       Сообщение № 18. 14.3.2012, 15:20, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Shooter__Andy
    Не скажите. Однажды создатели Silent Hill провернули такой трюк со своей собственной серией и создали просто шедевральный Silent Hill: Shettered Memories.
    И там и там мы играли за Гарри Мейсона, писателя, который искал пропавшую после аварии дочь, но если в оригинале Гарри был крутым дядькой с квадратной челюстью, который палил по монстрам с дробовика, то здесь мы получили тощего очкарика, который мчался сквозь заснеженные улицы, затравленно оборачиваясь.
    И там и там были и кошмарный мир, и тихий Сайлент Хилл, только в оригинале кошмар встречал нас покрытыми кровью ржавыми трубами, то здесь кошмар встречал нас холодными стенами льда, покосившимися зданиями и замороженными заживо людьми.
    И так далее.

    Нечто подобное хочу сделать и я. Какой смысл развивать вселенную, которую я считаю загубленной. Если мне не нравится финал, я хочу его переделать. Но ведь если я переделываю финал, это уже не канон. Так почему бы не оторваться? Почему бы не создать свой собственный, фанатский Масс Эффект. Такой, каким мы бы хотели его видеть?

    И, да, это будет другая игра. Так же, как Silent Hill: Shettered Memories не был оригинальным Silent Hill. Но он не становился от этого плохим. Если честно, это переосмысление было даже лучше оригинала, создав свой собственный, новый, оригинальный, необычный канон, без культов и Самаэлей, зато с картами и распутными женщинами (это не фигура речи).
    Цитата(Анри)
    Откудова переписывать? С цитадели? Или мол на Иден Прайме пробили щиты не рядового, а Шепарда и теперь спасать мир пришлось пенсионеру Андерсону и молокососу Кайдану?

    Вообще, с начала игры. Другой Шепард, другие товарищи, другие Адерсоны. И, главное, ваши решения будут реально влиять на судьбу мира.
    Цитата(Nuclear Paladin)
    А где там тощие дедки были? Удина, что ли?

    Я помню, навскидку, как минимум безымянного типа в начале первого Масс Эффекта, который на Иден Прайме истерил по поводу гетов

    Добавлено через 6 мин. 55 с.

    Adrik
    Здесь вопрос, не столько деталей модуля, сколько заинтересовавшихся игроков. Если соберётся достаточно количество желающих, тогда можно начинать. Игра, частично, будет напоминать коллективное творчество на тему "каким бы мы хотели видеть Масс Эффект". И, самая главная претензия большинства людей была именно в том, что выбора-то и нет, а нам дают лишь его жалкую иллюзию. И именно это я и хочу исправить в этйо игре. Стилистические и прочие детали, это уже блажь, а так же, попытка разнообразить игру, ведь нет интереса проходить каноничный Масс Эффект в форумном варианте, просто переделав концовку.

       Сообщение № 19. 14.3.2012, 15:29, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Цитата(Фау)
    Silent Hill: Shettered Memories.

    Не понравилось... И таки Shattered.

    Цитата(Фау)
    Если мне не нравится финал, я хочу его переделать.

    Лично я просто принял за канон теорию о том, что *спойлер*Шепарда отправил в нокдаун луч Харбринджера и все после этого ему примерещилось ровно до того момента, как он очнулся в груде обломков в стингере после концовки. Выбор же символизировал его борьбу с индоктринацией — сдаться (синтез и контроль) или сражаться (разрушение). Это дает пространство для игры по канону, но не лезя в него.

       Сообщение № 20. 14.3.2012, 15:35, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Цитата(Shooter__Andy)
    Не понравилось... И таки Shattered.

    Вам - не понравилось, а мне - понравилось. Вопрос вкуса. На мой взгляд, предложенная там история по силе приблизилась к считающейся идеалом второй части оригинального игросериала.
    Цитата(Shooter__Andy)
    Лично я просто принял за канон теорию о том, что *спойлер*Шепарда отправил в нокдаун луч Харбринджера и все после этого ему примерещилось ровно до того момента, как он очнулся в груде обломков в стингере после концовки. Выбор же символизировал его борьбу с индоктринацией — сдаться (синтез и контроль) или сражаться (разрушение). Это дает пространство для игры по канону, но не лезя в него.

    Спойлер

    А вот лично мне не нравится, что Шеп просто не послал Катализатор с его мнением куда-нибудь в прямую кишку, а начал играть по его правилам. И это Шеп?! Мой Шеп должен был двинуть пацану по морде сапогом и выкрикнуть что-то вроде "Я - грёбанный Шепард! И я не играю по чужим правилам!", после чего сделать всё мыслимое и немыслимое, но убить жнецов и СОХРАНИТЬ ЧЁРТОВЫ РЕТРАНСЛЯТОРЫ!
    Отсутствие межвёздных перемещений - это КАТАСТРОФА!

    Ладно, пусть у меня отступник. Но ведь герой мог бы посмотреть на Катализатор, как на идиота и сказать "А я, между прочим, помирил гетов и кварианцев, а ты - ничтожество, лишённое логики".

       Сообщение № 21. 14.3.2012, 15:35, CTPAHHUK пишет:
    CTPAHHUK ( Offline )
    Dixi

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 3787
    профиль

    Репутация: 145
    А ещё можно играть партией расклонированых Шеппардов. Или распавшихся во времени и параллельных пространствах. Это так, как вариант завязки. ))

       Сообщение № 22. 14.3.2012, 15:36, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Фау
    Угу. Именно поэтому я и считаю, что все это — сон, галлюцинация, индоктринация — что угодно. Во сне люди действуют не так, как наяву, вот и тут такая же петрушка.

       Сообщение № 23. 14.3.2012, 15:38, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Shooter__Andy
    Вы считаете, что бредовый сон Шепа - лучшее из возможных завершений серии?

    Добавлено через 1 мин. 40 с.

    Цитата(CTPAHHUK)
    А ещё можно играть партией расклонированых Шеппардов. Или распавшихся во времени и параллельных пространствах. Это так, как вариант завязки. ))

    Можно. Если хотите, играйте. Но с другим мастером.

       Сообщение № 24. 14.3.2012, 15:46, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Цитата(Фау)
    Вы считаете, что бредовый сон Шепа - лучшее из возможных завершений серии?

    Не ломая весь остальной канон? Возможно. Даже скорее всего. А весь остальной канон я ломать не хочу — далеко не факт, что новый будет лучше.

       Сообщение № 25. 14.3.2012, 15:54, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Shooter__Andy
    Не факт. Но, значете что? А я хочу попробовать. Знали бы вы, сколько мне не нравится в каноние всего? Мне не нравится, что мои решения ни на что не влияют. Мне не нравится, что в Цитадели гражданские не визжат от ужаса при виде Легиона. Мне не нравится, что мне никто не даёт двинуть по лицу Миранде. Мне не нравится, что история Рахни не получила развития.

    В конце концов, не факт, что будет хуже.

       Сообщение № 26. 14.3.2012, 15:58, Adrik пишет:
    Adrik ( Offline )
    Могёте? Могу!

    *
    Маг
    Сообщений: 202
    профиль

    Репутация: 22
    Цитата(Фау)
    Мне не нравится, что история Рахни не получила развития.


    Рахни строящие мой Крусибл явно были вполне материальные. Так, что ты не прав.

       Сообщение № 27. 14.3.2012, 16:06, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Adrik
    Хорошо "недополучила развития", ОК?

    Я начала подозревать что-то уже во второй части, когда при перепрохождении вместо Рэкса получила его клон. Я уже тогда начала понимать, что выбор здесь, как фальшивые ёлочные игрушки. И, тем не менее, наивно надеялась, что в третьей части мои решения на что-то будут серьёзно влиять. Но, нет, отличия, в основном, косметические.

    Добавлено через 2 мин. 4 с.

    Цитата(Shooter__Andy)
    Только иначе как коллективным написанием фанфика я это назвать не могу...

    Посмешил. ::D: А разве ваша игра по Тёмной Энергии была чем-то иным?

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Ну сам водил когда-то игру по МЕ, но время действий было между 2 и 3 частью, где в итоге Шепард решил перейти на сторону Жнецов, а команда игроков в конце прострелила ему голову.

    Предварительно записываюсь.Фау, а нет ли желание повести весь сюжет МЕ1,2,3 только без Шепарда и его напарников? Останется Нормандия, Андерсон, Удина и прочие лапочки, только вот вместо Шепарда и прочих "гаррусов" будут игроки.

       Сообщение № 29. 14.3.2012, 16:29, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Вечный Странник
    А разница не высока. Да, скажем, персонажа будут звать Гаррус, но сходство останется только в том, что это был Гаррус-Турианец, потому как в итоге может получиться совершенно другой характер, другая история, не говоря уже о том, что местный Гаррус может быть не эксофицером СБЦ, а беглым преступником.
    Дело в том, что Шепа и прочих Гаррусов именно игроки и будут играть. Если не хочешь быть сам Гаррусом, никто не отменял опцию "создать своего персонажа", и ей могут воспользоваться хоть все игроки. Зачем резать возможности там, где их можно не резать?

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Ладно, мастеру решать, я лишь предложил. Тогда другие вопросы, что по квентам? Биография, характер, внешность, оружие, броня, способности, как попал на Нормандию?

       Сообщение № 31. 14.3.2012, 16:32, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Цитата(Фау)
    А разве ваша игра по Тёмной Энергии была чем-то иным?

    Угу. http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/ElsewhereFic

    Можно сказать, я делал что-то вроде Expanded Universe.

       Сообщение № 32. 14.3.2012, 16:39, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Цитата(Вечный Странник)
    Ладно, мастеру решать, я лишь предложил. Тогда другие вопросы, что по квентам? Биография, характер, внешность, оружие, броня, способности, как попал на Нормандию?

    Примерно так. Но с оружием и бронёй не советую торопиться. Эти вещи менялись от части к части, потому хочу сначала утвердить какой-то определённый тип оружия и брони (присущий какой-то части или даже свой собственный), чтобы потом не пытаться объяснить, почему вдруг вся вселенная разом отказалась от бесконечных патронов в пользу универсальных термоэлементов.

    Shooter__Andy
    Фанфик - это "фанатское творчество". Всё остальное - его подразделения. Мы никогда не встретим в каноне отсылки к этой истории, зато шанс найти противоречие - вполне имеется.
    Разница только в том, насколько бережно фанфик относится к канону.

       Сообщение № 33. 14.3.2012, 16:48, Крутой Сэм пишет:
    Крутой Сэм ( Offline )
    Доктор Балтар

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 59
    профиль

    Репутация: 6
    Фау
    А нет ли у вас желания тогда, чтобы не переигрывать все характеры персонажей - провести параллельный сюжет, где скажем все будет идти примерно как в оригинальной игре, только игроки своими действиями смогут направить сюжет несколько в ином направлении? Скажем, например повлиять каким то образом на сложившуюся ситуацию со смертью всех более менее ключевых персонажей или же кардинальным изменением сюжета.

       Сообщение № 34. 14.3.2012, 16:52, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Крутой Сэм
    Попрошу вас сменить аватарку. очень убедительно попрошу. Пожа-а-алуйста.

    А я и планирую события, примерно, как в оригинальной игре. Но, главное, что они будут именно "примерно", потому как они будут, всё же, другими. Само собой, третья часть будет отличаться от канона намного серьёзней, чем первая, ибо там будут не только действия игроков отличаться, но и ведущая к победе над жнецами сюжетная линия.

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Фау
    Кстати, ещё вопрос. В оригинале добрую часть решений принимал Шепард, хоть и всё это в 3 части ушло в небытие. Как обстоять дело будет здесь?

       Сообщение № 36. 14.3.2012, 17:00, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Вечный Странник
    По идее, конечно, здесь должно быть так же, ведь субординация - это такая вещь. Однако, не стоит забывать, что большая часть членов команды (тот же Рэкс) не подчинённые Шепа. И не стоит забывать, что в игре сопартийцам было класть, куда они летят, и они даже не пытались это обсуждать.
    Но, если серьёзно, меня поражает, что второй человек задаёт этот вопрос. Скажите, как вы решаете этот вопрос в других партиях? А я вам скажу. В 90% случаев партия собирается в кружочек, обсуждает перспективы, а затем патилидер (чаще всего, неформальный) принимает решение. Так что мешает изначально назначить Шепом того игрока, которому вы больше всего доверяете? В конце концов, можете все отказаться от этой должности, и Шепом станет НПЦ.

       Сообщение № 37. 14.3.2012, 17:02, Крутой Сэм пишет:
    Крутой Сэм ( Offline )
    Доктор Балтар

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 59
    профиль

    Репутация: 6
    Цитата(Фау)
    В 90% случаев партия собирается в кружочек, обсуждает перспективы, а затем патилидер (чаще всего, неформальный) принимает решение.

    а это уже попахивает метагеймом :wink:

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Цитата(Фау)
    В конце концов, можете все отказаться от этой должности, и Шепом станет НПЦ.

    Хорошая идея :smile:

    Примерный запуск игры, максимальное кол-во игроков, кол-во постов в день от мастера и игрока?

       Сообщение № 39. 14.3.2012, 17:15, Крутой Сэм пишет:
    Крутой Сэм ( Offline )
    Доктор Балтар

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 59
    профиль

    Репутация: 6
    всявязи с созданием поста в теме о новых играх, так понимаю, что квенту уже можно составлять?

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Хм, масс эффект, играл только во второй, но кое-какие идеи пропёрли, если мастер пустит Стингер, или хотя бы один/два Енфорса будет вообще замечательно, но лучше таки играть с минимумом канона, типа "А Шепард, это на самом деле не один человек, а собирательный образ команды под таким названием" Или просто параллельный сюжет

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Фау
    Идея персонажа уже есть, через часок другой жди набросков.

       Сообщение № 42. 14.3.2012, 18:21, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Цитата(Вечный Странник)
    Примерный запуск игры, максимальное кол-во игроков, кол-во постов в день от мастера и игрока?

    Как создастся форум и игроки будут готовы, игра начнётся.

    Максимальное количество, вроде, заявлено 5, но можно и чуть больше, но будет тогда тяжело мне и медленно вам.

    Количество постов в день: надеюсь, что не меньше одного.
    Цитата(Крутой Сэм)
    всявязи с созданием поста в теме о новых играх, так понимаю, что квенту уже можно составлять?

    Да. Но в вашем случае я потребую создания игрового аккаунта ::D: Без вариантов!
    Цитата(Эрфар-Краснобай)
    если мастер пустит Стингер, или хотя бы один/два Енфорса будет вообще замечательно

    Пропустит, но обязательно откорректирует в пользу приближения к вселенной.

    Цитата(Вечный Странник)
    Хорошая идея

    А теперь, по поводу идей.


    Это важно.
    1. Мода Масс Эффекта, уж простите, но будет подвинута в пользу отфутуризменной современной. Уж простите, но повальное стремление к облегающей одежде мне претит: не у всех такая хорошая фигура, чтобы её демонстрировать.
    2. Начать предлагаю на Цитадели, сразу после миссии на Иден Прайм. Во-первых, так у игроков шире выбор персонажей без необходимости ждать Шепа. Во-вторых, миссия на Иден Прайм линейна до жути и там придумывать, особо, нечего.
    3. По поводу оружия. Предлагаю такое объяснение: оружие всё будет с бесконечными патронами и перегревом, как в первой части. Термоэлементы введут не как замену естественному охлаждению, а как дополнительный способ МГНОВЕННО охладить оружие.
    4. Электронника в оригинальной версии выглядит шагом назад. Вспомните их КПК. Предлагаю использовать футуристическую версию современных планшетов и голографические интерфейсы.
    5. Щиты. В оригинале, во второй части появилась богомерзкая их визуализация (слава богу, не у Шепа и сотоварищи). Предлагаю её убить и оставить вариант из первой части.
    6. Предлагаю отказаться от тамошней системы лечения. С ней непонятно, зачем нужен док на корабле. Лечиться будем по старинке, а не силами скафандров.
    7. С Шепом два варианта:
    а) Шепом станет игрок (голосование)
    б) Шепом будет мой НПЦ. У игроков будет право проголосовать за версию Шепа из предоставленных мной.

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196

    Цитата(Фау)
    1. Мода Масс Эффекта

    Я не модник, мне как-то по барабану.
    Цитата(Фау)
    2. Начать предлагаю на Цитадели

    Вступление игроков на борт Нормандии (новые персонажи), будет объяснять мастер или думать игрокам?
    Цитата(Фау)
    3. По поводу оружия.

    Первая часть мне в этом плане тоже больше понравилась.
    Цитата(Фау)
    4. Электронника в оригинальной версии выглядит шагом назад.

    По мне так вполне прилично.
    Цитата(Фау)
    Предлагаю использовать футуристическую версию современных планшетов и голографические интерфейсы.

    Это какие?
    Цитата(Фау)
    5. Щиты. В оригинале, во второй части появилась богомерзкая их визуализация (слава богу, не у Шепа и сотоварищи). Предлагаю её убить и оставить вариант из первой части.

    Эмм, если честно - не обращал на это особого внимания на протяжении всех частей :worry:
    Цитата(Фау)
    6. Предлагаю отказаться от тамошней системы лечения. С ней непонятно, зачем нужен док на корабле. Лечиться будем по старинке, а не силами скафандров.

    Полностью согласен - перебинтованные солдаты мне больше нравятся :smile:
    Цитата(Фау)
    б) Шепом будет мой НПЦ. У игроков будет право проголосовать за версию Шепа из предоставленных мной.

    Я за этот вариант.

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    есть идейка насчёт лечения, в Затеряной планете (Lost Planet по русски) есть т.н. Гармонизаторы, которые позволяют невьебенно увееличить регенерацию, но кол-во зарядов ограничено да и если по тебе стреляют враги без прикрывающего во время регенерации товарища - сложно обойтись. Как вариант - это эксперементальная технология онли для игроков, а точнее их персонаже.

    И напомните мне как в МЭ дела состоят с кибернетизацией? То есть протезы и прочее?

       Сообщение № 45. 14.3.2012, 18:34, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32

    Цитата(Вечный Странник)
    Вступление игроков на борт Нормандии (новые персонажи), будет объяснять мастер или думать игрокам?

    Вы вполне можете и сами объяснить своё вступление. Если вы - обычные солдаты, там и объяснение не нужно. А вот если вы какой-то необычный персонаж, тогда встречу вполне можно отыграть. Цитадель же.
    Цитата(Вечный Странник)
    По мне так вполне прилично.

    Особенно КПК с кучей кнопок и мелким экранчиком.
    Цитата(Вечный Странник)
    Это какие?

    Современные планшеты вы уже знаете? тоже самое, только тоньше, мощнее и с выводом голограм. А голографические интерфейсы - это те штуки, которые герои постоянно жмакают в воздухе.
    Цитата(Вечный Странник)
    Эмм, если честно - не обращал на это особого внимания на протяжении всех частей

    Тогда вас это не коснётся. Но, мало ли, кому-то нравилось.
    Цитата(Вечный Странник)
    Полностью согласен - перебинтованные солдаты мне больше нравятс

    А я думала, что вам нравятся девушки ::D:

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Цитата(Эрфар-Краснобай)
    И напомните мне как в МЭ дела состоят с кибернетизацией? То есть протезы и прочее?

    Насчёт этого в игре особо много не распространялись, если мне память не изменяет, но по логике должно быть довольно на высоком уровне.

       Сообщение № 47. 14.3.2012, 18:36, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Цитата(Эрфар-Краснобай)
    есть идейка насчёт лечения, в Затеряной планете (Lost Planet по русски) есть т.н. Гармонизаторы, которые позволяют невьебенно увееличить регенерацию, но кол-во зарядов ограничено да и если по тебе стреляют враги без прикрывающего во время регенерации товарища - сложно обойтись. Как вариант - это эксперементальная технология онли для игроков, а точнее их персонаже.

    Это не нужно, если есть щиты и биотические барьеры.

    Цитата(Эрфар-Краснобай)
    И напомните мне как в МЭ дела состоят с кибернетизацией? То есть протезы и прочее?

    Шеп во второй части собран по кусочкам, а что недособрали - заменили электронникой. Думаю, там всё нормально обстоит. Не наноимпланты из первого Деус Экса, но Хуман Революшн замутить можно.

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    И ещё вопрос, люди как я понимаю все хомо сапиенс, всяких пирян нету, просто об этом как-то нигде не упоминалось

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Цитата(Фау)
    Вы вполне можете и сами объяснить своё вступление. Если вы - обычные солдаты, там и объяснение не нужно. А вот если вы какой-то необычный персонаж, тогда встречу вполне можно отыграть. Цитадель же.

    Ну ладно, сейчас допилю квенту и подумаем на этот счёт.
    Цитата(Фау)
    Современные планшеты вы уже знаете? тоже самое, только тоньше, мощнее и с выводом голограм. А голографические интерфейсы - это те штуки, которые герои постоянно жмакают в воздухе.

    В общем - это всё мелочи, на ходу разберёмся/выдумаем.
    Цитата(Фау)
    А я думала, что вам нравятся девушки  ::D: 

    Естественно! Ведь солдат может быть, как девушкой, так и мужчиной. Говорить солдатка не удобно и как-то не так :confuse:

       Сообщение № 50. 14.3.2012, 18:45, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Цитата(Эрфар-Краснобай)
    И ещё вопрос, люди как я понимаю все хомо сапиенс, всяких пирян нету, просто об этом как-то нигде не упоминалось

    Что есть пиряне?

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Фау
    Кстати, что по классам? Будет, как и в игре жёсткое деление? Или можно увидеть адепта с дробовиком или ещё какой-нибудь тяжёлой дурой?

       Сообщение № 52. 14.3.2012, 18:48, Крутой Сэм пишет:
    Крутой Сэм ( Offline )
    Доктор Балтар

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 59
    профиль

    Репутация: 6
    Цитата(Фау)
    Да. Но в вашем случае я потребую создания игрового аккаунтаБез вариантов!


    ну может быть можно обойтись сменой аватара на предшествующую? на кота с рыбой и пивом.

    Цитата(Фау)
    4. Электронника в оригинальной версии выглядит шагом назад. Вспомните их КПК. Предлагаю использовать футуристическую версию современных планшетов и голографические интерфейсы.

    Цитата(Вечный Странник)
    Это какие?

    яПод - устройство для подсмартивания за девушками/юношами (не только в смысле под юбки глядеть но и прочие извращения - например посрадством метода лечения Прикладыванием к больным местам им.Е.Малышевой)
    яЙцо - небольшое устройство овальной формы - интерактивная игрушка сексуального характера.
    яБлоко - портативный энергетический щит без анимации.
    яКубович - четырехмерный кубик Рубика с возможностью программирования подвижных деталей.
    яГуар - сжатая в пространстве бездонная бочка с горчячительным напитком.
    и так далее...

    Цитата(Фау)
    б) Шепом будет мой НПЦ.

    без всяких голосований и прочего бреда. Да здравствует мастерский произвол!


    ПС: записываюсь на роль пресловутого врача!!!!

       Сообщение № 53. 14.3.2012, 18:49, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Вечный Странник
    Уже к третьей части жёсткое деление убрали. Играйте, как хотите. У нас бессистемка. Бои здесь будут, но проиграть в них можно только если поражение просто очевидно. Здесь гораздо важнее будет то, как ваша команда построит отношения с другими расами, советом и прочие подобные вещи.

    Добавлено через 1 мин. 59 с.

    Цитата(Крутой Сэм)
    ну может быть можно обойтись сменой аватара на предшествующую? на кота с рыбой и пивом.

    Уговорил, чёрт языкастый ::D:

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Цитата(Фау)
    Что есть пиряне?

    это есть человеческая раса из книг Гарри Гаррисона, на их планете двойная сила притяжения и вообще суровые условия, и из тамошних людей получаются превосходные "Стреляй-убивай" бойцы, но это лишь как пример влияния планеты на человеческие организмы (а вообще адаптация может быть и ускоренная с помощью гинетики)

       Сообщение № 55. 14.3.2012, 19:06, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Эрфар-Краснобай
    Не, в игре таких не было.

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Фау
    Отправил квенту в ЛС.

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Я так, чисто для справки... Вопрос ещё один, насколько умные дроны могут быть? Т.е. Можно ли реализовать Дрон-контролёра аля Тау (они стреляют, ремонтируют, разведывают по указке персонажа) и может ли быть подобная система имплантирована?

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Эрфар-Краснобай
    Создай Гета.

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Цитата(Вечный Странник)
    Создай Гета.

    гет не интересно, интереснее воевать именно таким образом:
    Свернутый текст
    изображение

       Сообщение № 60. 14.3.2012, 22:05, Makshow пишет:
    Makshow ( Offline )
    Once upon a time with the dragons...

    *
    Классик
    Сообщений: 3504
    профиль

    Репутация: 138
    Сыграй боевым дроном Инженера из второй части. :) Будет довольно оригинально. :)

       Сообщение № 61. 14.3.2012, 22:07, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Эрфар-Краснобай
    ИИ создавать запрещено на законодательном уровне. Я ответила на вопрос?

    Инфо
    Форум нам дали, но, почему-то, в заповедном лесу. Жду переделки форума. Темы пока не создаю: говорят, тут баг из-за этого может быть.

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    это не полноценный ИИ, это скорее куча программ + полупрямое управление, т.е. их мозгов хватит понять приказ "отремонтируй двигатель" поскольку они смогут проанализировать двигатель, найти его схемы у себя в памяти, и найдя неполадку устранить её, но фраза "создай новую микросхему" приведёт к глобальному зависанию, так же как и не автономность на поле боя, они просто не будут иметь цели.

       Сообщение № 63. 14.3.2012, 22:17, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Эрфар-Краснобай
    А будет ли тебе интересно играть? Системы нет. Бои - не главное. Отношения в партии - никакие. Это ведь не Звёздные Войны, чтобы робот модели "ведрос глазами" был полноценным членом отряда.

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Повторяю - персонаж оператор этих дронов, т.е. очкарик который на передовой сидит со своим ПДА (чтоб меньше пинг был) и с помощью дронов оказывает боевую потдержку отряду

       Сообщение № 65. 14.3.2012, 22:33, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Эрфар-Краснобай
    Ага, просто не так поняла.

    В принципе, можно. Но ремонтировать дронов будешь сам.

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Конечно, персонаж будет их ещё и собирать на коленке

       Сообщение № 67. 14.3.2012, 22:41, Nuclear Paladin пишет:
    Nuclear Paladin ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 2346
    профиль

    Репутация: 50
    Эрфар-Краснобай
    Типа "Джокера", только с дроидами. Я правильно понял общую идею?

       Сообщение № 68. 14.3.2012, 22:43, Крутой Сэм пишет:
    Крутой Сэм ( Offline )
    Доктор Балтар

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 59
    профиль

    Репутация: 6
    Цитата(Эрфар-Краснобай)
    Повторяю - персонаж оператор этих дронов, т.е. очкарик который на передовой сидит со своим ПДА (чтоб меньше пинг был) и с помощью дронов оказывает боевую потдержку отряду

    Эрфар-Краснобай Ага, на передовой! фиг тебе. Лечить потом тебя всеми днями. Вдруг рванет рядышком - мозги и повытекают. Знаем мы вашу амбулаторную карту.

    Цитата(Фау)
    Но ремонтировать дронов будешь сам.

    И когда они сдохнут, сам их разберешь на металлолом! (с) Эддард Старк

    Фау, Mymaster, можно квенту бортового врача завтра с утра?

    Ахтунг! Место доктора застолблено мною. :cool:

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Цитата(Nuclear Paladin)
    Типа "Джокера", только с дроидами. Я правильно понял общую идею?

    Возможно, общая концепция спёрта из моей армии Тау, если точнее из Drone Team Leader, только хуман.

    Цитата(Крутой Сэм)
    Эрфар-Краснобай Ага, на передовой! фиг тебе. Лечить потом тебя всеми днями. Вдруг рванет рядышком мозги и повытекают. Знаем мы вашу амбулаторную карту.

    Если вы будете таскать на своих плечах мощный ретранслятор то я с радостью останусь на корабле, но вы врядли будете это делать, так что отдайте мой броник и компьютер.

       Сообщение № 70. 14.3.2012, 22:57, Крутой Сэм пишет:
    Крутой Сэм ( Offline )
    Доктор Балтар

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 59
    профиль

    Репутация: 6
    Цитата(Эрфар-Краснобай)
    Если вы будете таскать на своих плечах мощный ретранслятор то я с радостью останусь на корабле, но вы врядли будете это делать, так что отдайте мой броник и компьютер.

    Конечно, конечно, таскайте на здоровье. Главное, берегите голову, она как никак, у всех у нас одна.
    Ладно, если что, заморозим его, если расплескает, а там потом, пока до цитадели лететь будем, решим что с ним делать.

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Цитата(Крутой Сэм)
    Ахтунг! Место доктора застолблено мною.

    Доктор Чаквас?Оо

       Сообщение № 72. 14.3.2012, 23:06, Крутой Сэм пишет:
    Крутой Сэм ( Offline )
    Доктор Балтар

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 59
    профиль

    Репутация: 6
    Цитата(Вечный Странник)
    Доктор Чаквас?Оо

    ::D: Намного хуже.

    Пока она курит в криокамере, мы за нее. Вам не следует так волноваться. Это повышает артериальное давление и негативно влияет на эндорфины в вашем организме.

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    да, это доктор Чик Вас (© Масс перфект)

       Сообщение № 74. 14.3.2012, 23:19, Фау пишет:
    Фау ( Offline )
    Привереда

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2345
    профиль

    Репутация: 32
    Цитата(Крутой Сэм)
    Фау,Mymaster, можно квенту бортового врача завтра с утра?

    Можно

    Форум нам дали. Там же есть очень важная тема-голосование, которая сильно повлияет на ход игры.

       Сообщение № 75. 15.3.2012, 15:20, Крутой Сэм пишет:
    Крутой Сэм ( Offline )
    Доктор Балтар

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 59
    профиль

    Репутация: 6
    Ссылка на подфорум игры: https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=509

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика