RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • В самом сердце океана.
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > В самом сердце океана., Намор - подводный охотник
       Сообщение № 1. 10.11.2011, 20:49, Vinard пишет:
    Vinard ( Offline )
    много чего хочу

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2195
    профиль

    Репутация: 107
    Вспышка телепортационного света над водой явила Намора в этот чудный мир.
    БУЛЬТЫХ! - упал Намор в воду

    Вкруг была только вода.

       Сообщение № 2. 10.11.2011, 21:02, Revan583 пишет:
    Revan583 ( Offline )
    Моргенмуффель

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4824
    профиль

    Репутация: 197
    Намор спокойно воспринял прохладное приветствие этого мира. Осмотрев, всё ли перенеслось полностью, он начал погружение. Опустившись на несколько метров вниз, эмиссар изменил свою форму: ступни ног стали чем-то на подобии ласт, и обеспечивали неплохую скорость, плащ трансформировался в гидрокостюм. Сумка была прочно закреплена на спине, винтовку Намор крепко держал в руках.

       Сообщение № 3. 10.11.2011, 21:16, Vinard пишет:
    Vinard ( Offline )
    много чего хочу

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2195
    профиль

    Репутация: 107
    Намор спокойно проплыл первые 300 метров. Как и положено, вниз строго по вертикали.
    Только стайка мелких рыбок встретилась по пути)

       Сообщение № 4. 10.11.2011, 21:30, Revan583 пишет:
    Revan583 ( Offline )
    Моргенмуффель

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4824
    профиль

    Репутация: 197
    Эмиссар плыл с довольно приличной скоростью. Проплыв около трёхсот метров (плюс-минус пара нанометров) он начал заинтересованно оглядываться. Живность была редка, но встречающиеся образцы чаще всего норовили проверить Намора на предмет съедобности. Вспышка тёмно-фиолетового огня в прорези маски чаще всего отпугивала подводных гурманов.

       Сообщение № 5. 10.11.2011, 21:42, Vinard пишет:
    Vinard ( Offline )
    много чего хочу

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2195
    профиль

    Репутация: 107
    На глубине в 600 метров Намор заметил как вода резко меняет течение.

    Проплыв дальше он заметил довольно крупную рыбу (окло 200 кг), судя по открытой зубастой пасти это была хищная рыба.
    Множество небольших плавников быстро гребли под водой.
    Сделав манёвр вниз рыбина раскрыла пасть и ринулась вверх, нападала на Намора.

       Сообщение № 6. 10.11.2011, 22:09, Revan583 пишет:
    Revan583 ( Offline )
    Моргенмуффель

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4824
    профиль

    Репутация: 197
    Свернутый текст
    [ 10.11.11 23:01:49 ] - Revan583 бросил 1d100 с результатом - 42. Комментарий: Рыбина хочет съесть меня. Я хочу съесть её....


    Намор спокойно смотрел на рыбину. Когда она была уже совсем близко он неспешным движением навел на неё винтовку. Нажал на курок. Из винтовки вырвался ослепительный светло-голубой сгусток плазмы. Встретившись с пастью рыбины он несильно взорвался. Ошмётки неудачной гурманши медленно начали падать вниз.

       Сообщение № 7. 10.11.2011, 22:17, Vinard пишет:
    Vinard ( Offline )
    много чего хочу

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2195
    профиль

    Репутация: 107
    Ещё 900 метров (1500 в общем) Намор проплыв никого не увидев. Ни мелкой, ни крупной рыбы.
    Тихо, даже слишком тихо и темно.
    Вода была гораздо плотнее, свету не удавалось пробиться на такую глубину.

       Сообщение № 8. 10.11.2011, 22:49, Revan583 пишет:
    Revan583 ( Offline )
    Моргенмуффель

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4824
    профиль

    Репутация: 197
    Свернутый текст

    [ 10.11.11 23:43:59 ] - Revan583 бросил 1d2 с результатом - 2. Еще 600 метров вглубь.


    Намор опустился уже так глубоко, что вокруг него была только тьма. Зрение уже не могло каким-либо образом помочь в ориентирование, поэтому эмиссар начал "сканировать" пространство вокруг себя. Результаты его более-менее порадовали. Более - потому что никто им вроде не интересовался. Менее - потому что если какая-то тварь им заинтересуется, будет очень... плохо. На такой глубине выживают лишь самые смертоносные хищники.

       Сообщение № 9. 10.11.2011, 22:50, Vinard пишет:
    Vinard ( Offline )
    много чего хочу

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2195
    профиль

    Репутация: 107
    Нырнув глубже (1500 + 600 )Намор сквозь тьму увидел пару огромных горящих глаз, они приближались из глубин океана.
    Гидра?! А может что то другое?! Разобрать было невозможно.

       Сообщение № 10. 11.11.2011, 12:55, Revan583 пишет:
    Revan583 ( Offline )
    Моргенмуффель

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4824
    профиль

    Репутация: 197
    Свернутый текст
    Кидал на уничтожение:

    [ 11.11.11 13:49:24 ] - Revan583 бросил 1d100 с результатом - 86. Комментарий:

    Рыбине повезло, однако((


    Эмиссар прицелился в глаза. Выпустив очередь из винтовки, он ожидал что неведомая тварь спокойно (ну или не совсем) умрёт и пойдёт ко дну. Но у неё, похоже, были другие планы - заряды плазмы встретились с чем-то, вроде защитных пластин, и не смогли их повредить. А тварь приближалась...

       Сообщение № 11. 11.11.2011, 15:15, Vinard пишет:
    Vinard ( Offline )
    много чего хочу

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2195
    профиль

    Репутация: 107
    Монстр из глубин океана приближался к Намору, вода резко похолодала. Но тем не менее он был довольно далеко.
    Вдруг Намор наткнулся на препятствие, ледяные глыбы поднимались из воды. Похоже что в одну из них пришелся выстрел из винтовки Намора.
    Еще было время для того что бы предпринять что либо.

       Сообщение № 12. 11.11.2011, 15:39, Revan583 пишет:
    Revan583 ( Offline )
    Моргенмуффель

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4824
    профиль

    Репутация: 197
    Свернутый текст
    Опять уничтожение
    [ 11.11.11 16:18:40 ] - Revan583 бросил 1d100 с результатом - 75


    Тратить энергию винтовки на глыбы льда эмиссар не захотел. Прикрепив винтовку к "гидрокостюму" он вновь изменил форму: теперь вместо человеческих кистей у него на руках были длинные мечи из энергии Пустоты. Намор стремительно рванул вперёд к монстру, прорубаясь сквозь глыбы. Когда монстр был рядом, эмиссар еще больше ускорился. В пылу битвы он уже не замечал куда наносит удары, и кто его противник.

       Сообщение № 13. 11.11.2011, 15:57, Vinard пишет:
    Vinard ( Offline )
    много чего хочу

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2195
    профиль

    Репутация: 107
    Когда эмиссар остановился то увидел что порезал и изничтожил лишь большую глыбу льда.
    И никаких следов монстра не было. Лишь пара крупных светящихся медуз плавала неподалёку.
    Его чутьё не ощущало присутствие монстра.

    // не забегай вперёд)
    сложность боя с гидрой я пока не задавал, так что не спиши метать дайсы

       Сообщение № 14. 11.11.2011, 16:06, Revan583 пишет:
    Revan583 ( Offline )
    Моргенмуффель

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4824
    профиль

    Репутация: 197
    Свернутый текст
    [ 11.11.11 16:59:08 ] - Revan583 бросил 1d2 с результатом - 1. Комментарий: Всё еще тонем....

    // Сорри)) Сообщение поправил)


    Намор удивлённо осмотрелся. "Междумирье, - печально подумал он, - и его проклятые помехи". Осмотрев всё ли в порядке с "оборудованием" (винтовка цела и крепко держится, сумка тоже), он неторопливо продолжил путь вниз...

       Сообщение № 15. 11.11.2011, 19:29, Vinard пишет:
    Vinard ( Offline )
    много чего хочу

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2195
    профиль

    Репутация: 107
    На глубине 2400 метров вода была на много холоднее.
    Один вопрос тревожил Намора: "Откуда взялся лёд на такой глубине?!"
    Намор замер ощутил нечто живое, прям под ним, метрах в 30.
    Огромная туша двигалась в сторону, через миг он ощутил что эта туша уплыла, а потоки воды вдоль этого монстра примерзали к его шкуре и откалываясь ледяными глыбами поднимались вверх.

       Сообщение № 16. 11.11.2011, 19:41, Revan583 пишет:
    Revan583 ( Offline )
    Моргенмуффель

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4824
    профиль

    Репутация: 197
    Свернутый текст
    [ 11.11.11 20:32:44 ] - Revan583 бросил 1d2 с результатом - 2.

    Скоростной я, однако))


    Осторожно уворачиваясь от глыб льда Намор плыл всё глубже. "Откуда тут лёд понятно, - думал он, - но почему он не всплывает на поверхность, а замирает на определённой глубине? Разный состав воды здесь и выше? Или тут что-то с выталкивающей силой не так? Магия в этом мире вроде чувствуется, а она может изменять законы физики. Или тут что-то другое?"
    Занятый этими думами он неспешно плыл вниз. Абсолютная тьма и дичайший холод способствовали некоторому флегматизму, так что эмиссар не заметил как проплыл почти до самого дна.

       Сообщение № 17. 11.11.2011, 19:58, Vinard пишет:
    Vinard ( Offline )
    много чего хочу

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2195
    профиль

    Репутация: 107
    Доплыв до дна Намор замер и ощутил резкое движение в его сторону. Чудовище нападало со спины.
    Намор ощутил длинное, вытянутое змееподобное тело.

       Сообщение № 18. 11.11.2011, 20:11, Revan583 пишет:
    Revan583 ( Offline )
    Моргенмуффель

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4824
    профиль

    Репутация: 197
    Свернутый текст
    [ 11.11.11 21:03:07 ] - Revan583 бросил 1d100 с результатом - 46. Комментарий: Доплыл до дна, и кажется нашёл гидру...

    Это уже гидра или еще нет?


    Почувствовав атаку врага, Намор развернулся. Флегматизм мигом испарился, прицел винтовки быстр нашёл цель. Плавное нажатие на курок...

    Плазменные заряды попали по чудищу и взорвались, на секунду осветив пространство вокруг.

       Сообщение № 19. 11.11.2011, 21:08, Vinard пишет:
    Vinard ( Offline )
    много чего хочу

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2195
    профиль

    Репутация: 107
    Заряд попал прямо в лоб чудовищу, лёд вместе с чешуйками разлетелись в разные стороны.
    От вспышки стало видно огромную остроконечную морду обросшую кусками льда и длинную шею уходящую в темноту.
    Посте такого удара в лоб чудовище закрыло пасть, быстро скрываясь в темноте.
    Голова твари осталась целой, не считая разлетевшихся чешуек. Много льда было на ней.


       Сообщение № 20. 11.11.2011, 21:50, Vinard пишет:
    Vinard ( Offline )
    много чего хочу

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2195
    профиль

    Репутация: 107
    От вспышки Намор заметил одну огромную синюю икринку в паре метров от себя.
    Она была в большом куске льда примёрзшем ко дну, видимо для защиты.

       Сообщение № 21. 11.11.2011, 22:03, Revan583 пишет:
    Revan583 ( Offline )
    Моргенмуффель

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4824
    профиль

    Репутация: 197
    Свернутый текст
    Блииииин... я тут два сочинения написал, а теперь всё коту под хвост((((
    Теперь новые писать)

    Когда чудище уплыло подальше, Намор приблизился к икринке. Эмиссар, осторожно стирая из этого мира кусочки льда, извлёк её. Икринка была довольно внушительных размеров, поэтому он намучался пытаясь впихнуть её в сумку в полной темноте, постоянно проверяя дно на предмет новых опасностей. Эмиссар быстро скопировал мысленный образ икринки, и послал его последнему оставшемуся в ЦВРМ зонду. Из-за помех Междумирья, установить прочную связь с тем ним не удалось, поэтому Намор ограничился приказом: "Пулей к Винарду, передай ему этот образ. Напрямую. Быстро".
    Сам он в это время проверил заряд винтовки и стал ждать.

       Сообщение № 22. 11.11.2011, 22:07, Vinard пишет:
    Vinard ( Offline )
    много чего хочу

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2195
    профиль

    Репутация: 107
    Гидра не заставила себя ждать.
    На этот раз две появились две головы, атаковали они с разных сторон.

       Сообщение № 23. 11.11.2011, 22:14, Revan583 пишет:
    Revan583 ( Offline )
    Моргенмуффель

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4824
    профиль

    Репутация: 197
    Свернутый текст
    [ 11.11.11 23:10:05 ] - Revan583 бросил 1d100 с результатом - 26. Комментарий: Уворачиваюсь от атаки.

    Не уклонился. Потерял я 6 процентов здоровья, да?


    Намор не ожидал атаки с двух сторон. Сумев уклониться от одной головы он наткнулся на вторую, которая успела его задеть.

    Услышав голос Винарда, Намор сначала пробурчал "Не ори", забыв что маг его не слышит, а после, когда услышал новость про телепорт начал вспоминать свои познания в древних языках. Эмиссар старался выбирать мёртвые, что бы если кто-нибудь его услышит (что маловероятно) ничего не понял.

       Сообщение № 24. 11.11.2011, 22:33, Revan583 пишет:
    Revan583 ( Offline )
    Моргенмуффель

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4824
    профиль

    Репутация: 197
    Свернутый текст
    Как я понимаю, молчание мастера - разрешение продолжать банкет))

    Кидаю на удар:

    [ 11.11.11 23:26:29 ] - Revan583 бросил 1d100 с результатом - 2. Комментарий: Отбиваюсь от Рыболовного Надзора в лице гидры.

    :raincloud: Еще минус 2%


    Намор попытался прицелиться по гидре. К несчастью, тварь оказалась быстрее его: увернулась от зарядов, ударом выбила у эмиссара из рук винтовку и оставила рану на руке. Намор активировал связь с зондом в ЦВРМ и прокричал Винарду: "Если в ближайшее время телепорт не заработает, в нашем лазарете появиться первый клиент!"

       Сообщение № 25. 12.11.2011, 16:09, Vinard пишет:
    Vinard ( Offline )
    много чего хочу

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2195
    профиль

    Репутация: 107
    //92% осталось.

    После атаки обе головы гидры скрылись во мгле с разных сторон от Намора.
    Похоже что тварь решила сменить тактику. На сей раз три головы с приоткрытыми пастями появились перед Намором и начали поочерёдно наносить удары. Отбиться было нереально, оставалось только уворачиваться.

    Добавлено через 10 мин. 37 с.

    Намору удалось маневрировать между головами гидры, хотя с каждым ударом получалось всё сложнее и сложнее.
    После атаки головы взмыли вверх.

       Сообщение № 26. 12.11.2011, 16:28, Revan583 пишет:
    Revan583 ( Offline )
    Моргенмуффель

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4824
    профиль

    Репутация: 197
    Свернутый текст
    [ 12.11.11 17:11:31 ] - Revan583 бросил 1d100 с результатом - 59. Комментарий: Удар по первой голове.

    [ 12.11.11 17:12:06 ] - Revan583 бросил 1d100 с результатом - 48. Комментарий: По второй.

    [ 12.11.11 17:12:29 ] - Revan583 бросил 1d100 с результатом - 47. Комментарий: По третьей.

    Luck skill развит до максимума))))

    Здоровье измеряется... ну... если человеческая форма - здоровье как здоровье. Если такая форма, как сейчас - в жизненной силе.


    Эмиссар активировал клинки Пустоты и стремительно пошёл в атаку. Приблизившись к первой голове, Намор нанёс удар по "носу" гидры. Оттолкнувшись от неё, он подплыл ко второй и нанёс удар ей в глаз. Третья голова сама налетела на эмиссара. Намор воткнул в неё свои клинки, голова гидры дернулась. Оружие эмиссара, стирающее материю, почти без сопротивления вышло из плоти, оставив длинные глубокие раны.
    - Во-первых не через 15, а сразу же, у меня осталось второе тело в комнате Ричарда, - сказал Намор, услышав "ободряющие" слова Винарда. - А во-вторых, ты сам когда-нибудь умирал? Знаешь, это даже для эмиссаров неприятно.

    Добавлено через 59 с.

    //Извини я долго пишу.

       Сообщение № 27. 12.11.2011, 16:41, Vinard пишет:
    Vinard ( Offline )
    много чего хочу

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2195
    профиль

    Репутация: 107
    Куски льда, а гидра использовала их как защиту, полетели в стороны вместе с чешуйками.
    Одна остроконечная морда скрылась в темноте, через миг с этой же стороны на Намора ринулись три головы. Надвигались они одновременно и довольно плотно друг к другу.

    Уплыть от гидры не удалось, но избежать атаки было не сложно. (пиши что ты придпринял)

       Сообщение № 28. 12.11.2011, 16:49, Revan583 пишет:
    Revan583 ( Offline )
    Моргенмуффель

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4824
    профиль

    Репутация: 197
    Свернутый текст
    [ 12.11.11 17:43:39 ] - Revan583 бросил 1d100 с результатом - 79. Комментарий: Кидаю на уклонение.

    [ 12.11.11 17:44:06 ] - Revan583 бросил 1d2 с результатом - 1. Комментарий: Скорость.

    Уклонился. Но не удрал...


    Эмиссар едва-едва уклонился, и попытался выйти из боя. К несчастью, ему не хватило скорости, поэтому он приготовился к следующему удару гидры.

       Сообщение № 29. 12.11.2011, 16:55, Vinard пишет:
    Vinard ( Offline )
    много чего хочу

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2195
    профиль

    Репутация: 107
    Две головы что были по сторонам открыли пасти и острые ледяные глыбы, вызванные ледяным дыханием гидры, полетели в сторону Намора.
    (1д100, от них увернуться сложнее 50к50)

       Сообщение № 30. 12.11.2011, 17:04, Revan583 пишет:
    Revan583 ( Offline )
    Моргенмуффель

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4824
    профиль

    Репутация: 197
    Свернутый текст
    [ 12.11.11 17:57:46 ] - Revan583 бросил 1d100 с результатом - 15. Комментарий: Пытаюсь выжить...

    Ндааааа.... Урон будет 5, или 5*2?


    Намор не смог увернуться от ледяных глыб. Острые как бритвы осколки оставляли глубокие раны на "плоти" эмиссара. Он создал поле абсолютного щита вокруг сумки, что бы защитить свой груз.
    "Винард, не возражаешь, если я вернусь немного ломтиками? - спросил Намор у мага".

       Сообщение № 31. 12.11.2011, 17:10, Vinard пишет:
    Vinard ( Offline )
    много чего хочу

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2195
    профиль

    Репутация: 107
    После неожиданной атаки своим дыханьем все пять голов приподнялись верх и начали наносить удары своими острыми мордами сверху, не открывая при этом пасти.

    Там временем Намор увидел отблески яркого света, ещё минута, и телепорт вернёт его в центр.

    Добавлено через 10 мин. 41 с.



    Острые морды наносили удары:
    Первый удар пришелся в ногу Намора, от чего его крутонуло.
    Второй удар пришелся в сумку с икринкой, шит Намора легко пережил удар.
    Третий удар пришелся в слои ила, морда гидры примёрзла к илу и застряла в нём.
    Четвертый и пятый удары были нанесены в грудь эмиссара, от чего его прибило ко дну.

    //69 % здоровья осталось после последней атаки.

    И тут же яркий совет окружил Намора и переправил в ЦВР.

       Сообщение № 32. 12.11.2011, 17:26, Revan583 пишет:
    Revan583 ( Offline )
    Моргенмуффель

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4824
    профиль

    Репутация: 197
    Свернутый текст
    Винард, я просто долго пишу. Если я кинул кубики, и не отвечаю - значит пишу сообщение. Понимаю что долго, но все-таки надо уметь терпеть)))


    Напоследок, эмиссар оставил гидре странную сферу из серого металла. Через некоторое время из сферы начали вырываться лучи энергии Пустоты. Просто, что бы живность запомнила эмиссара.

       Сообщение № 33. 12.11.2011, 17:36, Vinard пишет:
    Vinard ( Offline )
    много чего хочу

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2195
    профиль

    Репутация: 107
    КВЕСТ ЗВЕРШЕН.
    :cool:

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика