RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • В Бездну
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > В Бездну, Проверка интереса
       Сообщение № 1. 19.5.2009, 10:41, Nilka пишет:
    Nilka ( Offline )
    Не Ненормальная

    *
    Сказитель
    Сообщений: 308
    профиль

    Репутация: 20
    Все-таки решила попробовать себя в роли мастера. Предлагаю попробовать провести игру по миру Планскейпа на самом загадочном (как мне кажется) плане - Бездне.

    У Бездны множество слоев и, возможно, их количество безгранично. Никто никогда не описывал их все, и сомнительно, что один из обитателей этого плана, не считая ученых из других пространств, решим предпринять подобную попытку, которая может стоить ему времени и жизни. Просто и понятно, почему никто не сделал этого раньше - каждый слой настолько ужасен, что странник должен быть сумасшедшим, чтобы захотеть полюбоваться хотя бы на один из них.

    Завязка будет примерно такой - несколько наемников, бродящие по Сигилу с пустыми карманами, случайно натыкаются на иллюзию дабуса, который "вещает" о некоем очень-очень оплачиваемом задании. А дальше - секрет :)

    Теперь, по поводу системы - хотелось бы конечно провести игру по днд, но в виду моей дремучести в этом деле - предлагаю словеску с элементами днд.

    Генерировать персонажей, если вам удобно - можно по днд 2 редакции, примерно, скажем на 10 уровне. Если же нет желания возиться с генережкой по системе - можно просто составить квенту и на описании этой квенты постараюсь конвертировать персонажа с использованием системы. С магией - заклинания обычные по днд, использование их - мастерский произвол :) Например более слабое заклинание я могу решить, что может использоваться раз в час, пустяковые, такое как "фокус" - можете ходить и хоть каждые десять секунд искры из пальцев пускать :) в то время как более сильное - раз в день. Произвол вобщем :)

    Квента - обычная. Описание внешности, характера, расы, профессии. Прошлого персонажа - по желанию, можно кратенько, все между собой знакомые наемники, скучающие от безделия. Расы любые - либо планарные (гитзераи, бариуары, тифлинги, аасимары), либо праймовые - люди, эльфы etc, впрочем если желание есть можете сами себе придумать любую расу, единственное условие - эта раса не должна быть чем-то совершенно элитным (никаких богов или полубогов).

    Ну в общем как-то так :) Если есть желание - ласково просимо :)

    От себя обещаю не бросать партию, но доведу ли до хеппи энда неизвестно - смертность в Бездне довольно высокая :)

       Сообщение № 2. 19.5.2009, 10:47, Zork пишет:
    Zork ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 188
    профиль

    Репутация: 11
    А зачем тогда генерить, если такой произвол? :) Может просто взять за образец заклинания, а остальное условно словесно?
    Что стоит прочесть чтобы быть в курсе дел? А то мир плейнскейпа знаю преимущественно по одноименной игре.

       Сообщение № 3. 19.5.2009, 10:55, Nilka пишет:
    Nilka ( Offline )
    Не Ненормальная

    *
    Сказитель
    Сообщений: 308
    профиль

    Репутация: 20
    Согласна - если есть маги, то генерите только заклинания, особые умения по желанию. А прочитать - поройся в википедии, там кое-что есть, плюс ссылки. Но толковые - только на англоязычные ресурсы :(
    А впрочем - знать о самой бездне персонажам не обязательно, они с ней знакомы только по слухам, а сами там никогда не были. Плюс если тема продвинется - в отведенном форуме выложу кое-что из того, что знаю сама.

       Сообщение № 4. 19.5.2009, 11:27, Zork пишет:
    Zork ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 188
    профиль

    Репутация: 11
    Английский не проблема. Скорее пугает громадное количество материала. Разве что сделать clueless персонажа :)

       Сообщение № 5. 19.5.2009, 15:34, viol пишет:
    viol ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 347
    профиль

    Репутация: 45
    Так как идея с чистилищем вроде бы заглохла , а большой игры хочется ушел писать квенту если подхожу конечно.

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Хм ,с миром, к своему стыду, не знаком, но наслышан а потому подписываюсь. Где кровавый крестик поставить? :kz:

       Сообщение № 7. 20.5.2009, 08:32, Nilka пишет:
    Nilka ( Offline )
    Не Ненормальная

    *
    Сказитель
    Сообщений: 308
    профиль

    Репутация: 20
    Впринципе, незнание мира - это ерунда.

    Существуют Внешние, Внутренние и Эфирные Планы, плюс Астрал.

    Внутренние Планы - земля обетованная, населенная праймами, обычными существами. Именно здесь находится Основной Материальный План.

    Эфирные Планы - земля эфиров (големы, эфриты etc), в зависимости от того, какой это план - если это план огня - то мир будет охвачен огнем и извергающимися вулканами, мир земли - будет сплошь покрыт горами и это будет родина каменных големов.

    Внешние Планы - самое интересное. Вера смертных пораждает эти планы. То, чем руководствуется человек при жизни - это понятие Добра, Зла и Нейтралитета. Соответственно - Внешние Планы разделены на эти три понятия. Каждый из Планов делится на Порядочный, Нейтральный и Хаотический. Бездна - это самый нижний план (хаотически-злой). Можно, конечно, и дальше описывать о строении мира, но я думаю - этого пока хватит :)

    Бездна - это мир хаоса, в котором все всегда меняется, заклинание может сработать неверно, а может вызвать "миниапокалипсис" в зависимости от школы магии.
    Единственная река, которая текет по всем Нижним Планам называется Стикс - ее течение неподвластно никаким законам физики. Существа, что там обитают - враждебны ко всем незнакомцам и пытаются их завербовать на Кровавую Войну, либо просто убить. Кровавая Война - это война между демонами и дьяволами (Нижние Планы Хаоса - родина танарри и Нижние Планы Порядка - баатезу).

    В Бездне существует множество планов, они просто не поддаются исчислению. Все они, в общем-то враждебны к людям (мир хаоса с летающими глыбами в наполненном серой воздухе), но есть и такие планы, где сама природа к людям не враждебна, а враждебны только обитатели.

    Вот, собственно, и все, что следует знать персонажам :)

       Сообщение № 8. 20.5.2009, 08:44, Zork пишет:
    Zork ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 188
    профиль

    Репутация: 11
    Сколько народу планируешь взять? :) Я бы присоединился, но с квентой буду тормозить немного.

       Сообщение № 9. 20.5.2009, 08:52, Nilka пишет:
    Nilka ( Offline )
    Не Ненормальная

    *
    Сказитель
    Сообщений: 308
    профиль

    Репутация: 20
    4-6 персонажей, думаю, будет достаточно. Опыта проведения партий у меня ноль, так что большую группу не потяну. А с квентой - можете не спешить.

       Сообщение № 10. 20.5.2009, 16:44, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Заявляюсь. Если вопросы будут - мастеру в аську стучать можно?

       Сообщение № 11. 20.5.2009, 18:10, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    Цитата
    Эфирные Планы - земля эфиров (големы, эфриты etc),

    Хм, если мне память не отшибло, главные эфирные планы (хотя вроде они называются стихийными) - огня, воды, земли и воздуха. И обитают там, соответственно, - эфриты, мариды, дао и джинны. А големы - в мирах ДнД это возрожденные магией куски камня (ну или другого материала).
    На самом деле очень интересный сеттинг. Хотел бы сыграть. Сразу вопрос - можно чару быть членом Фракции?

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    А существом из эфирных планов можно быть?или, скажем, иллитидом?А то гуманоиды уже надеоели
    >_<

       Сообщение № 13. 21.5.2009, 12:57, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    Цитата
    А существом из эфирных планов можно быть?или, скажем, ИЛЛИТИДОМ?А то гуманоиды уже надеоели

    Ой-ой, а я ведь собрался быть беглым гитиянки;)
    Гитиянки + иллитид = хуже Кровавой Войны.

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Духи и иллитиды захватят мир!!! :plotting:

       Сообщение № 15. 21.5.2009, 13:01, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    Во славу королевы-лича Влаакит, гитиянки уничтожат все расы мультивселенной, которые потенциально представляют для них угрозу! Или могут представлять в будущем. Или не могут, но Влаакит сказала, что могут. Короче - ВСЕ расы!!!
    Слава Влаакит! Слава Гит!

       Сообщение № 16. 22.5.2009, 11:10, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Цитата(Klangeddin)
    Во славу королевы-лича Влаакит, гитиянки уничтожат все расы мультивселенной, которые потенциально представляют для них угрозу! Или могут представлять в будущем. Или не могут, но Влаакит сказала, что могут. Короче - ВСЕ расы!!! Слава Влаакит! Слава Гит!


    В связи с тем, что я собираюсь присоединиться к походу, хотелось бы узнать немного побольше о нашей разношёрстной компании. Особенно хотелось бы узнать о загадочной для меня расе гитиянков (или как там их правильно называть). Особенно интересны разделы «Приблизительный план захвата Вселенной гитиянками на ближайшие 50 лет», «Отношение гитиянки к другим расам», «Какого подвоха ждать от гитиянки?» и «Как эффективно убить гитиянки». А если серьёзно, то очень многого жду от путешествия в Бездну. Если даже сессия (ведь это называется сессией, да?) затянется или загнётся (тьфу 3 раза, чтоб не накаркать), то всё равно, мне кажется, будет очень интересно. Обещаю не перечить Мастеру Подземелий (или Бездны) и исправно отписываться.

       Сообщение № 17. 22.5.2009, 11:57, Nilka пишет:
    Nilka ( Offline )
    Не Ненормальная

    *
    Сказитель
    Сообщений: 308
    профиль

    Репутация: 20
    Граф Аркхэмский

    Можно :) Только, чтоб это не было "бронибойной неубиваемой фигни, которая фик знает откуда появилась и может делать все что угодно":) Если это будет какое-то странное существо - пожалуйста, планскейп как-раз таки самое для этого подходящее, но главное, что бы логика у него была более-менее человеческой :)

    New England

    Квента принята

       Сообщение № 18. 22.5.2009, 11:58, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    New England
    Вот они, красавчики:
    Присоединённое изображение
    Живут в астральном плане - гигантская светящаяся пустота, связанная со всеми внешними планами. Строят себе города на окаменевших телах мертвых богов. Убивают всех, кого встретять на территории астрального плана. Короче, суровые ребята=)
    В целом гитиянки редко покидают свой план ибо истово веруют в свою королеву-лича (по этой же причине они не могут быть жрецами - Влаакит у них и царица и бог). Но изредка пытаются смыться от её гнева т.к. Влаакит настолько шизафренична, что мочит всех гитов, достигших определенного уровня силы, предотвращая своё свержение. Мой чар будет как раз из таких.

       Сообщение № 19. 22.5.2009, 12:15, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Я влюбился. Вот эта слева – просто девушка моей мечты. Телефончик не знаешь? Надеюсь, с «беглым гитиянки;)» не возникнет проблем, и он не порубит всю партию ради развлечения. Суровости им не занимать – это я уже усвоил. А как насчёт убивания? Осиновые колья, серебряные пули, святая вода? Вдруг, путешествуя по внешним планам, компания не туда свернёт и заскочит на огонёк в один из городов на окамевшем теле какого-нить бога? Будет обидно лишиться головы из-за незнания анатомии этих «очаровашек».

       Сообщение № 20. 22.5.2009, 12:24, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    Ну во-первых... не трогай наших девушек, парень)
    И телефончика у неё нет. Он ей не нужен. Ибо по выражению лица видно - девушка псиоником работает. Так что не стоит зариться, если не хочешь, чтоб когда ты поздно домой возвращался, она все твои похождения у тебя из мозгов читала.)

    Анатомия у гитов обычная=) Убиваются - мечом, магией, падением с высоты, ржавым обломком трубы и т.д.
    По поводу членства в партии - я у вас не просто буду штатский на голову больной сотрудник, я вроде как ваш лидер :blushes: .
    И было бы это :lol: если бы не было так :scary:

       Сообщение № 21. 22.5.2009, 12:30, Nilka пишет:
    Nilka ( Offline )
    Не Ненормальная

    *
    Сказитель
    Сообщений: 308
    профиль

    Репутация: 20
    У меня складывается ощущение, что идет партия ивилов-переивилов в самые ивильные места, чтоб сделать очень ивильное дело :)))

       Сообщение № 22. 22.5.2009, 12:54, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Очень жаль. Что касается лидерства, то это не мне решать, но хотелось бы видеть кого-то более здравомыслящего (я не имею ввиду себя, так как от природы не лидер). Без обид, это скорее притензии к чару, а не к вам лично Klangeddin. Значит, подведём итог: в данный момент есть два уже готовых чара 1. Беглый гитиянки рвущийся к власти и 2. Человек-наёмник из человеческого мяса, крови и костей. Ещё был разговор о иллитиде (OMG кто это может быть?), но он, как я понимаю, ещё не совсем готов. С остальными вопрос пока тоже ещё не решён. На мой взгляд, это уже что-то. Правда, складывается впечатление, что партия выйдет очень суровой и злой. Если так и случится, хотелось бы немного добавить коррективы в своего чара (насчёт жизнерадостности и оптимизма), но это уже перед самым выходом. Просто, не хочу, чтоб в партии были одни буки.

       Сообщение № 23. 22.5.2009, 12:56, Zork пишет:
    Zork ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 188
    профиль

    Репутация: 11
    Nilka
    Что? Паладинов делать не рекомендуется? :)

       Сообщение № 24. 22.5.2009, 13:08, Nilka пишет:
    Nilka ( Offline )
    Не Ненормальная

    *
    Сказитель
    Сообщений: 308
    профиль

    Репутация: 20
    Zork

    Если сможешь обосновать, что он делает в партии ивилов с лидером-гитиянки, то пожалуйста :)

    New England

    Что вам мешает сделать из персонажа любителя черного юмора - свихнувшегося шута-некроманта?)))

       Сообщение № 25. 22.5.2009, 13:18, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    Цитата
    2. Человек-наёмник из человеческого мяса, крови и костей.

    Сразу вопрос - он планар или прайм? Просто смысл вот в чём: планары "секут фишку" т.е. разбираются в Планах и в их законах. А праймы - это прохожие, жившие долгое время в своём родном мирке и случайно забредшие в Сигил. Они не слишком понимают что такое Фракции, Силы, Планы, Порталы и Ключи. Они могут даже считать, что их мир - единственный во вселенной (ну пока не попадут в Сигил).

    Поэтому я предложил мастеру стать лидером отряда=) Но если будет кто-то более... нейтральный, я не против.
    А характер можно немного смягчить. Пусть будет пофигист, убитый тем фактом, что предал свою королеву. Ему теперь всё побоку, он даже не слишком понимает для чего живёт. Но память о том, как он гордо управлял боевым отрядом гитиянки на службе своего народа сохранилась... ну и так далее)

    ЗЫ.
    Чтобы не вступать в противоречие с мастером: Да, люди МОГУТ быть планарами. По сути планар - это всякий, кто родился на планах и понимает их. Хотя, конечно, среди планаров людей не слишком много.

       Сообщение № 26. 22.5.2009, 13:30, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Nilka

    Нет. Быть Джокером мне не улыбается. Серьёзное отношение к жизни для меня обязательно.



    Добавлено через 6 мин. 1 с.

    Klangeddin

    Что-то между планаров и праймов. Но так как этот вопрос важен (в том числе и для меня), буду осваивать соответствующую литературу, чтобы стать планаром (точнее, чтоб им стал мой чар). Кстати, можете что-нибудь посоветовать по этому поводу? Не хочу казаться «чайником». Времени, как я понимаю, для этого ещё достаточно.

       Сообщение № 27. 22.5.2009, 13:46, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    Вот, очень полезная книжка. Заодно прочувствуете атмосферу Планов.
    Присоединённый файл  t2600_2_html.zip ( 1013.63к ) Кол-во скачиваний: 301

    Советуется всем игрокам=)

       Сообщение № 28. 22.5.2009, 17:58, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Цитата(Klangeddin)
    Сразу вопрос - он планар или прайм?

    Наконец-то определился точно. Он прайм, который пообтесался в Сигиле и уже "сечёт фишку".

    (стёр два предыдущих сообщения, т.к. не хочу перегружать тему)

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Nilka
    Первоначальный вариант квенты




       Сообщение № 30. 23.5.2009, 20:17, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Цитата(граф Аркхэмский)
    Первоначальный вариант квенты

    Если не секрет, кем он будет, ваш персонаж?

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    New England
    Ориентировочно, лич.

       Сообщение № 32. 23.5.2009, 20:46, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    Ну всё, теперь точно неважно кто кого в бездне уделает - мы демонов или они нас.
    Мир полюбому вздохнёт с облегчением=)))

       Сообщение № 33. 24.5.2009, 08:01, zho пишет:
    zho ( Offline )
    хронический раздолбай



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2306
    профиль

    Репутация: 85
    К вашей дружной компании личей и гитиянки присоединяется убийца-перевертыш (если конечно мастер меня не пошлет куда-нито далеко). Бойтесь, черти))

       Сообщение № 34. 24.5.2009, 11:26, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    Эх, нам бы одного зелёного прайма, которого можно поучать и попинывать :roll:

       Сообщение № 35. 24.5.2009, 15:59, Nilka пишет:
    Nilka ( Offline )
    Не Ненормальная

    *
    Сказитель
    Сообщений: 308
    профиль

    Репутация: 20
    Klangeddin
    Ага напоминает игру Горький-17 в исполнении Гоблина :)) Там у них в партии Зеленкин был - всю игру над ним угорали, издевались, а в конце игры он озверел - спорим, грит, на ящик пива, того монстра голыми руками порву :)))) Прикольно было б если такой персонаж был в партии :)) А то персонажи - один суровей другого :))))))

       Сообщение № 36. 24.5.2009, 17:25, Drednout пишет:
    Drednout ( Offline )
    Библиарий

    *
    Маг
    Сообщений: 199
    профиль

    Репутация: 9
    эм, чёрт, я тут почитал - нифига не секу что за вселенная...расы вроде дндшные, но устройство мира вообще не всекаю, куда собираются идти и зачем вообще - тёмный лес, так что если возьмёте то смогу отыграть тупоголового барбика имбецила хумана

       Сообщение № 37. 24.5.2009, 21:38, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    2Drednout
    Ты понимаешь - плейнскейп это вещь сложная, запутанная и весьма нестандартная, этакий фентези-артхаус.
    Но у нее есть один серьёзный плюс. Тебе НИЧЕГО не нужно знать об устройстве игровой вселенной и её законах. Тебе вообще ничего не нужно знать.
    Вот представь любой среднестатистический фентези-мирок, с типичными государствами, расами и средневековым укладом жизни. И ты - один из жителей такого мирка. Городской стражник, наёмник, колдун, жрец, монах - это неважно. Равно как и название этого мирка, его богов, городов и государств. Важно лишь то, что ты живешь жизнью типичного искателя приключений или просто умелого в своей области человека - всё по канонам дядюшки Толкина. Но только до того момента, пока случайный портал не забрасывает тебя в исключительное странное место - Сигил, Город Дверей, перекрёсток миров. Тех миров, о существовании которых ты и не подозревал. Твоя планетка, оказывается, не единственное место во вселенной и уж точно не её центр! Как раз наоборот - считай что ты из провинции попал в мегаполис. Из деревни Кукуево в Нью-йорк сити. По улицам бродят совершенно невообразимые создания - ангелы, демоны, орки, джинны, гибриды всех вышеперечисленных и твари названия которым тебе не подобрать. Ты пытаешься что-то разузнать - одни грубо отмахиваются со словами "вали в лабиринты, берк!" или "еще одного аутсайдера в клетку занесло" или сразу хватаются за мечи.... Выйти из города не получается - как минимум потому, что Сигил - гигантское полое кольцо, зависшее в воздухе, а ты стоишь на его внутренней стенке... и если поднять голову к небу - увидишь вместо этого противоположную часть района.
    Присоединённое изображение
    В этом и прелесть. Это и называется быть праймом (считай это слово синонимом "провинциала"). Прайм - это не дурак и уж точно не имбецил, раз добрался в Сигил. Он может быть исключительно опасен и талантлив, но он остаётся "невеждой", "аутсайдером". Просто потому, что не понимает где находится и как это всё работает. Всё что он может - сразу попытаться вернуться домой или как-то устроиться в Сигиле, найти способов выжить в Клетке. Скажем - примкнуть к первой же группе наёмников... может кто из них прольёт свет на происходящее...

    Вот, я примерно описал скелет для квенты любого прайма. Если останутся вопросы - пиши здесь или в ЛС.

       Сообщение № 38. 24.5.2009, 22:14, Drednout пишет:
    Drednout ( Offline )
    Библиарий

    *
    Маг
    Сообщений: 199
    профиль

    Репутация: 9
    угу, спасибо) теперь я понял), генерёжка по правилам 2ой редакции наверное не осилю ибо я играл только в 3.5 - 4, по второй ни одной книжки, так что это на совесть мастера) пошёл придумывать кем буду

       Сообщение № 39. 25.5.2009, 14:55, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Цитата(Klangeddin)
    Эх, нам бы одного зелёного прайма, которого можно поучать и попинывать

    Цитата(Nilka)
    Ага напоминает игру Горький-17 в исполнении Гоблина :)) Там у них в партии Зеленкин был - всю игру над ним угорали, издевались,

    Klangeddin
    OMG, почему-то мне кажется, что мой персонаж недалеко ушёл от Зелёнкина.
    Nilka
    Впервые в жизни вижу дэвушку, которая играла в Горький-18 и смогла его пройти. Провинциал, что ещё можно сказать.

       Сообщение № 40. 25.5.2009, 19:31, Nilka пишет:
    Nilka ( Offline )
    Не Ненормальная

    *
    Сказитель
    Сообщений: 308
    профиль

    Репутация: 20
    Цитата
    угу, спасибо) теперь я понял), генерёжка по правилам 2ой редакции наверное не осилю ибо я играл только в 3.5 - 4, по второй ни одной книжки, так что это на совесть мастера) пошёл придумывать кем буду


    Не утруждай себя системой - будет словеска :) Нужны внешнее описание героя, его характер, ну и по желанию - способности, недостатки, пожелания :)

    Цитата
    Впервые в жизни вижу дэвушку, которая играла в Горький-18 и смогла его пройти. Провинциал, что ещё можно сказать.


    А видел дэвушку которая видела спектрумы и компутеры, не знай как они называются, но работают посредством аудиокассет? :)))) Я когда родилась - у меня дома склад таких компутеров был и папка-программист :)

       Сообщение № 41. 25.5.2009, 19:46, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Цитата(Nilka)
    А видел дэвушку которая видела спектрумы и компутеры, не знай как они называются, но работают посредством аудиокассет? :)))) Я когда родилась - у меня дома склад таких компутеров был и папка-программист :)

    OMG O_O!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (no comment) X_X

    Я определённо отстал от жизни. Боюсь спросить, что у тебя(вас) было вместо децких игрушек. А если немного по теме, то, нужно заметить, на ваш баркас прибывает всё больше народу, что есть хорошо. В большое плаванье по миру Планов, однако, отправляемся.

    Klangeddin
    Ваша помосч неоценима!
    Увидел ваше фото наобложке Torment: Plane escape. Вы в планах известная личность ::D: ::D: ::D:

       Сообщение № 42. 25.5.2009, 20:05, Drednout пишет:
    Drednout ( Offline )
    Библиарий

    *
    Маг
    Сообщений: 199
    профиль

    Репутация: 9
    Nilka
    полностью словеска?( и даже кубик кинуть не дадут?(

       Сообщение № 43. 25.5.2009, 20:54, Nilka пишет:
    Nilka ( Offline )
    Не Ненормальная

    *
    Сказитель
    Сообщений: 308
    профиль

    Репутация: 20
    Цитата
    полностью словеска?( и даже кубик кинуть не дадут?(


    Дадут-дадут :) Например захочешь демону ямы в ухо зарядить, я скажу - кидай д100 - выпадет
    1-10 персонаж сгорит при приближении
    10-50 промахнется и упадет
    50-80 попадет и сломает руку
    80-100 попадет, но только раздразнит демона :)

    а если серьезно - мастерский произвол с кубиками будет, но он будет проходить опираясь на логику, к примеру - так запросто демона ямы не убить, зато если захочешь раздавить таракана - при выпадении 1-10 просто промажешь, при 10-100 попадешь, все просто :)

       Сообщение № 44. 25.5.2009, 21:10, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    2New England
    Хех, спасибо. Хотя делаю всё исключительно из эгоистичных побуждений. Хочу прогуляться по просторам одного из самых любимых миров.
    А на аве действительно видный мужик. Бессмертный и всё такое=) Мне всегда нравился Безымянный тем, что на протяжении всей игры решал свою собственную проблему - обрести истинную смерть, а не спасал города и страны, как сейчас принято в фентези...
    Цитата
    Боюсь спросить, что у тебя(вас) было вместо децких игрушек.

    А может, мсьё и мадам, тотально перейдём на "ты"?

       Сообщение № 45. 25.5.2009, 21:39, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Цитата(Klangeddin)
    А может, мсьё и мадам, тотально перейдём на "ты"?

    Очень рациональное предложение, тем более, что одно дело делаем. К тому же, глубоких стариков и ветеранов войны среди нас скорее всего нету. Я «за»!
    Как дела у всех игроков с квентами, а у Мастера с построением мира?

       Сообщение № 46. 25.5.2009, 21:41, Nilka пишет:
    Nilka ( Offline )
    Не Ненормальная

    *
    Сказитель
    Сообщений: 308
    профиль

    Репутация: 20
    Цитата
    а у Мастера с построением мира?


    Планирую начать в середине-конце недели :) Нету квенты:

    Drednout
    Klangeddin
    Анри

       Сообщение № 47. 25.5.2009, 21:47, zho пишет:
    zho ( Offline )
    хронический раздолбай



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2306
    профиль

    Репутация: 85
    New England
    Цитата
    К тому же, глубоких стариков и ветеранов войны среди нас скорее всего нету.

    Говорите за себя, вьюноша. Кхе-кхе-кхе. А так, если вы не против, то и я не возражаю)).

       Сообщение № 48. 25.5.2009, 21:48, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Цитата(Nilka)
    Планирую начать в середине-конце недели

    Ого! Вот это прогресс! Я расчитывал исчо две недели в этой теме флудить. Кстати, у меня новые изменения в квенте. Небольшие. Сейчас сформулирую их и выложу в приват.

       Сообщение № 49. 25.5.2009, 21:53, Drednout пишет:
    Drednout ( Offline )
    Библиарий

    *
    Маг
    Сообщений: 199
    профиль

    Репутация: 9
    я в пятницу уезжаю и до вторника меня не будет, начинайте без меня) и кстати можно мне быть бардом?)

    Добавлено через 1 мин. 51 с.

    и как быть с заклинаниями? если система отпадает

       Сообщение № 50. 25.5.2009, 22:18, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194

       Сообщение № 51. 26.5.2009, 22:22, Nilka пишет:
    Nilka ( Offline )
    Не Ненормальная

    *
    Сказитель
    Сообщений: 308
    профиль

    Репутация: 20
    Набор прекращен, жду оставшихся квент и начинаем.

       Сообщение № 52. 26.5.2009, 22:27, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Мля, пипец. Аватар - жесть. С таким только в Бездну!

       Сообщение № 53. 26.5.2009, 23:16, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    Завтра (в среду) сдам квенту.

       Сообщение № 54. 27.5.2009, 13:11, Zork пишет:
    Zork ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 188
    профиль

    Репутация: 11
    Несмотря на то что заявлялся, все-таки прошу меня вычеркнуть из вероятных списков. Чую не потяну больше игр пока что. Прошу прощения, если что не так.

       Сообщение № 55. 27.5.2009, 13:34, Nilka пишет:
    Nilka ( Offline )
    Не Ненормальная

    *
    Сказитель
    Сообщений: 308
    профиль

    Репутация: 20
    Цитата
    Несмотря на то что заявлялся, все-таки прошу меня вычеркнуть из вероятных списков.


    Есть =)

       Сообщение № 56. 27.5.2009, 13:35, Zork пишет:
    Zork ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 188
    профиль

    Репутация: 11
    Надеюсь у тебя первая игра пройдет на ура :) Желаю большой удачи и приятного опыта.

       Сообщение № 57. 27.5.2009, 22:29, Жей'Ваа пишет:
    Жей'Ваа ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 44
    профиль

    Репутация: 3
    Что ж. Я квенту сдал, теперь очередь за мастером. Надеюсь, все остальные тоже "отквентились".

       Сообщение № 58. 27.5.2009, 22:36, Nilka пишет:
    Nilka ( Offline )
    Не Ненормальная

    *
    Сказитель
    Сообщений: 308
    профиль

    Репутация: 20
    Форум создали. Завтра, пожалуй, начнем, сегодня я уже не в состоянии, спать хочется :)

       Сообщение № 59. 27.5.2009, 22:56, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Жей'Ваа

    Круто, Клангеддин. Я тоже так хочу, но, наверное ограничусь сменой аватара.

       Сообщение № 60. 27.5.2009, 23:01, Drednout пишет:
    Drednout ( Offline )
    Библиарий

    *
    Маг
    Сообщений: 199
    профиль

    Репутация: 9
    вот чёрд) неохото авик менять, егож сделать сперва нужно

       Сообщение № 61. 27.5.2009, 23:09, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Не, это не обязательно. У вас оч. прикольный аватар. Это скорее по-желанию. Никто не предъяляет вам ультиматум.

       Сообщение № 62. 27.5.2009, 23:11, Drednout пишет:
    Drednout ( Offline )
    Библиарий

    *
    Маг
    Сообщений: 199
    профиль

    Репутация: 9
    да я понял, просто, ёмаё, нельзя отставать от передовиков производства) если играть атмосферу то всем вместе

       Сообщение № 63. 27.5.2009, 23:18, Жей'Ваа пишет:
    Жей'Ваа ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 44
    профиль

    Репутация: 3
    Да как хотите, я вот сижу и пытаюсь свой авик почетче сделать... пока выходит что-то странное и размытое...

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    А моему персу аватарку будет подобрать ацццки трудно. У него очень нестандартная внешность T__T И кроликов жалко T_T

       Сообщение № 65. 28.5.2009, 00:16, Жей'Ваа пишет:
    Жей'Ваа ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 44
    профиль

    Репутация: 3
    Эмм.. череп? Кости? Вроде же лич...

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Увидите :wink: Но сохранился он хорошо

       Сообщение № 67. 28.5.2009, 10:01, Nilka пишет:
    Nilka ( Offline )
    Не Ненормальная

    *
    Сказитель
    Сообщений: 308
    профиль

    Репутация: 20
    Переезжаем сюда:

    По ту сторону двери

       Сообщение № 68. 16.6.2009, 11:19, Wood Rrotarr пишет:
    Wood Rrotarr ( Offline )
    The warrior of "Bratherhood of shadows"

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 177
    профиль

    Репутация: 9
    Если еще надо .....
    Я видел тут Гитиянки собирались играть .... Хм, я бы отыграл Гитзерай ))) Вот это было бы очень интересно, как бы они уживались в пати

       Сообщение № 69. 16.6.2009, 12:15, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    Ну у меня чар-отщепенец. Он своих родичей с их взглядами на мир не сильно жалует. Хотя определённые конфронтации с гитзераем думаю весьма возможны...
    А новые кадры нам нужны. В тот случае - если мастер однажды вернётся живым-здоровым из тьмы ВнеСетья. Пока её нет.

       Сообщение № 70. 16.6.2009, 12:15, zho пишет:
    zho ( Offline )
    хронический раздолбай



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2306
    профиль

    Репутация: 85
    А-а-а! Хорошо хоть не иллитида))

       Сообщение № 71. 16.6.2009, 22:00, Wood Rrotarr пишет:
    Wood Rrotarr ( Offline )
    The warrior of "Bratherhood of shadows"

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 177
    профиль

    Репутация: 9
    Иллитида не потяну ...... не вижу смысла, почему он ушел от коллективного разума ))
    Я если честно и в Гитзерай то не особо уверен ....
    Вы надеюсь еще в Сигиле?

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Только не надо лича пожалуйста...А то и так слишком сурово с двумя нынешними ::D:

       Сообщение № 73. 17.6.2009, 13:45, Wood Rrotarr пишет:
    Wood Rrotarr ( Offline )
    The warrior of "Bratherhood of shadows"

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 177
    профиль

    Репутация: 9
    Монаха ... или следопыта ..... я думаю ...

       Сообщение № 74. 17.6.2009, 15:13, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    Мы то в Сигиле. Я кстати гитиянки характер отыгрывать по канонам не стараюсь. О культуре гитов на самом деле знаю только из пары статей и игр - Планскейп:Тормент, НВН2. В имеющейся литературе их сущность не слишком раскрыта. В целом можно сказать, что они что-то типа тёмных эльфов с парой своих прибамбахов. И видимо эта тема не раскроется, ибо третьей редакции пришёл карачун.:(

       Сообщение № 75. 19.6.2009, 14:59, Wood Rrotarr пишет:
    Wood Rrotarr ( Offline )
    The warrior of "Bratherhood of shadows"

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 177
    профиль

    Репутация: 9
    аналогично

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика