RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Приключение в духе Cowboy Bebop
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Приключение в духе Cowboy Bebop
       Сообщение № 1. 6.8.2008, 15:38, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    События игры развиваются спустя почти сто лет после «Последней войны» 2086 года, в которой погибло около 4,8 миллиардов населения Земли.
    Сейчас идёт год 2182. Человечеством уже неплохо освоена вся Солнечная система. Марс и Венера полностью колонизированы и терраформированы. Существуют также поселения на Луне и нелегальные (пиратские) в Астероидном поясе.
    Недавно Марс, а за ним и Венера добились права выхода из-под власти земной метрополии и объявили себя независимыми мирами.
    К 2168 году, в связи с активным развитием космических путешествий, образовалась новая профессия – Спейс Маршал.
    Спейс Маршалы (по аналогии с маршалами Дикого Запада) - частные лица, с разрешения властей, снаряжающие за свой счет космическое судно и путешествующие по обитаемому космосу в поисках преступников за поимку или уничтожение которых назначена награда.
    Игрокам предстоит побывать в шкуре экипажа одного из таких кораблей - маршальского скаута…А вот название кораблю даст его капитан.


    3 человека. И желательно из тех кого я знаю и кто знает меня. Сразу предупреждаю, незнакомцев, или сомнительных личностей водить не хочу и не буду.
    Система своя d100, d6. Простая.
    Отыгрыш, Тактика, Сюжетная линия.
    Старт примерно через месяц. Раньше просто не могу.


    Присоединённое изображение
    Таня:- Ну что птенчики, интересно вам?

       Сообщение № 2. 6.8.2008, 15:41, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    Sci-fi? Мерки, отлавливающие плохих парней? Тактика? Чёрт, да я просто не могу пройти мимо! Я в деле! ]:D

       Сообщение № 3. 6.8.2008, 15:48, eXeCuToR пишет:
    eXeCuToR ( Offline )
    Iron Madman

    *
    Классик
    Сообщений: 3081
    профиль

    Репутация: 119
    Я бы поиграл) Но как я понял из слов про незнакомцев и сомнительных личностей, ты меня не возьмешь?)

       Сообщение № 4. 6.8.2008, 16:05, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Присоединённое изображение

    Шериф Эйб Майнц:- А ты сам то себя к кому относишь парень? К сомнительным или к незнакомцам? Я тебе одно могу точно сказать: непонятно кому и непонятно зачем я маршальский жетон не выдам! В Солнечной и так слишком много кретинов возомнивших из себя непонятно кого.
    eXeCuToR? Хммм... Ну слышал я за тебя кое что. Но это еще ничего не значит. Поживём увидим.

       Сообщение № 5. 6.8.2008, 16:08, eXeCuToR пишет:
    eXeCuToR ( Offline )
    Iron Madman

    *
    Классик
    Сообщений: 3081
    профиль

    Репутация: 119
    Ну к сомнительным я себя не отношу:D Ок. В любом случае без претензий))

       Сообщение № 6. 6.8.2008, 19:52, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Хм... А антураж и ТУ как в аниме? Просто чего ориентироваться то? У меня вот лично почему-то лишь Триган в воображении всплывает, ну и обрывками Волчьий Дождь %)

    Да-да, фхтагн каперским патентам в космосе =Ь А каки-то ограничения на персонажа или требования? А то тут ничего не сказано, так что хоть подростка генерить или дедушку лет 87-и)))

    + пока интересна лишь генерация + поподробнее о мире (если конечно там не сплошь аниме, которое видимо придется для ознакомления смотреть).

       Сообщение № 7. 6.8.2008, 19:57, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Дункан Киркли Нет. Вообще не анимэ. Смотреть ничего не нужно. Всю инфу о мире я выдам. Правила генерации допускают генирацию персонажа любого возраста. Сейчас они в стадии доработки и редактирования.

       Сообщение № 8. 6.8.2008, 20:05, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Оки. Просто, чтобы что-то вразумительное и не абстрактное писать нужна как минимум информация о мире. Ну и что-то уж по системе. а то вдруг захочу себе имплантов навставлять, так интересно будет на механику работы сего чуда посмотреть))) В общем, коли есть месяц, то ждем-с^^

       Сообщение № 9. 6.8.2008, 20:05, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Я бы поиграла... Только не знаю, как у меня с инетом осенью будет...

       Сообщение № 10. 6.8.2008, 20:16, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    В духе Ковбоя Бибоп...

    Ковбой Бибоп вещь конечно шедевральная. То о-очень редкое аниме, которое мне понравилось.

    Но не понятно, "в духе" это как? Заглянув внутрь темы, создаётся впечатление, что намечается обычный Сай-Фай вестерн. Пока стилем Бибопа тут даже не пахнет. Или партия обязательно должна быть разношёрстными харизматичными раздолбаями? ))

    Осужу и поддержу Баралгина. Хаггисами он зря нагнал, мульт достойный. В остальном прав. Настораживает.

       Сообщение № 11. 6.8.2008, 20:20, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Дункан Киркли Да, за месяц я как раз планирую постепенно выдать всю нужную инфу и определится со всеми спорными вопросами.
    Vamira Там нужно будет изучить систему. Она хоть и простая, но 30 с гаком вордовских страниц.)) Опять же неизвестность с онлайном.
    Но еще раз повторяю - впереди целый месяц. Время и определиться будет. И мне с игроками и всем желающим с тем нужно ли это им вообще.


       Сообщение № 12. 6.8.2008, 20:32, Дантин пишет:
    Дантин ( Offline )
    волк-одиночка

    *
    Автор
    Сообщений: 943
    профиль

    Репутация: 21
    Эх, мне это напомнило игру космические рейнджеры :%): ... поиграл бы...

    Но я наверное отношусь к незнакомцам, сомнительным и не желательным личностям...

       Сообщение № 13. 6.8.2008, 20:36, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Цитата(Dainin)
    Бибоп вещь конечно шедевральная
    абсолютно согласен. И это при всем моём недоверии к анимэ.

    Цитата(Dainin)
    Но не понятно, "в духе" это как? Заглянув внутрь темы, создаётся впечатление, что намечается обычный Сай-Фай вестерн.

    Нет, не обычный, и не совсем вестерн. Хотя не пойму почему того же самого Бибопа нельзя назвать Сай-Фай вестерном.
    Читайте инфу которую я буду постепенно выкладывать. Так будет удобнее и мне и вам.
    Цитата(Dainin)
    Осужу и поддержу Баралгина. Хаггисами он зря нагнал, мульт достойный. В остальном прав. Настораживает.

    Нагнал он потому что это его профессиональное кредо - гнать. Ему плевать, достойный мульт, не достойный. Главное ляпнуть свою очередную вескую чушь в топик. Ну а нелестны его отзывы потому что это мой топик. ))
    Правильно делает что настораживает. Должно настораживать. Потому что я действительно не хочу водить не понятных мне людей. Но это не значит что сразу "нет". До момента старта игры полно времени.


    Добавлено через 2 мин. 9 с.

    Дантин Не факт. Еще полно времени познакомится поближе. Хотя если сам так считаешь и имеешь притензии или недоверие ко мне, то наверное точно не стоит.

       Сообщение № 14. 6.8.2008, 20:46, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Goargh, такое очучение, что ты меня отговариваешь... ;)
    Вообще, я таки наверное воздержусь... не хочу поиграть месяц, а потом пропасть неизвестно на сколько...
    Но если что - зовите...

       Сообщение № 15. 6.8.2008, 20:52, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Vamira Нивкоем разе никого не отговариваю. Предупреждаю? Да.)
    Окай.

       Сообщение № 16. 6.8.2008, 22:13, Дантин пишет:
    Дантин ( Offline )
    волк-одиночка

    *
    Автор
    Сообщений: 943
    профиль

    Репутация: 21
    Goargh

    Раз не факт, то я бы поиграл, если будут свободные места конечно...

       Сообщение № 17. 6.8.2008, 23:34, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Мдя, "по-знакомству" это конечно весело, но как тогда знакомиться?) Логичнее наверное было бы устроить что-то "конкурса квент" (в противном случае список хотя бы кто 100% не проходит), а далее уже в партии знакомиться. Любой новый игрок это кот в мешке ;) Ровно как и партия с ДМом...

       Сообщение № 18. 7.8.2008, 00:10, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Дункан Киркли
    Цитата(Дункан Киркли)
    Любой новый игрок это кот в мешке ;) Ровно как и партия с ДМом

    О чём и речь.
    Как друг друга лучше узнать? Ну собственно этим мы сейчас и занимаемся.)
    Ты задаёшь вопросы, вносишь какие-то предложения. Я на них реагирую. Ты смотриш на мою реакцию, я на твою.
    И сейчас я вижу что с твоей стороны интерес есть. По мере того как я буду выкладывать правила и вводные будет еще масса возможностей пообщаться.
    А конкурс квент разумеется будет.

       Сообщение № 19. 7.8.2008, 00:11, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    Цитата(Дункан Киркли)
    Мдя, "по-знакомству" это конечно весело, но как тогда знакомиться?) Логичнее наверное было бы устроить что-то "конкурса квент" (в противном случае список хотя бы кто 100% не проходит), а далее уже в партии знакомиться. Любой новый игрок это кот в мешке ;) Ровно как и партия с ДМом...

    Квенту хорошую может написать и игрок, который на деле окажется необязательным, скажем, либо не сыграется с ДМом, либо...

       Сообщение № 20. 7.8.2008, 06:20, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    SanyOK aka Stalker
    И такие вероятнсоти присутствуют. Согласись, что удобоваримая квента является плюсом для мистера\миссис Икс, нежели их отсутствие)) Хотя верую, что можно круто играть, но не ахти писать квенты. Сам не люблю это занятие, но что поделать (по мне так можно и 10 строчек написать, но главное, чтобы ДМ понял, что за перса он будет водить, а не копаться в куче А4, где одна вода или пафос) =) В общем это полюбас лотерея, даже порой с хорошо знакомым народом...

    Goargh
    Оки, пока вопросов более не имею^^

       Сообщение № 21. 10.8.2008, 11:57, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Цитата(Goargh)
    Отыгрыш, Тактика, Сюжетная линия.

    Че никакого фристайла, да? :worry:

    Че стремает:
    Упадок в Сталкере настраивает на недобрые мысли: не хочется попадать в болото(
    Мало инфы(

    Че радует:
    После недавно схаванной дилогии Абнета, как раз насстроен на такой старт.
    ДМ ленивый, но атмосферный)
    Новая система - новая пища для размышлений)

    Goargh
    Как то раз в МБ ты приводил в пример карту - это была наработка к этому проекту?

       Сообщение № 22. 10.8.2008, 16:04, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Цитата(Фех)
    Че никакого фристайла, да?

    Что значит никакого фристайла? Так не бывает.
    Сюжетная линия это значит что время не стоит на месте и какие-то события будут развиваться вне зависимости от действия игроков. Те события на которые они не могут повлиять. (Политическая обстановка, социальное мнение, нормы морали.) А вот как они будут на это реагировать - вот здесь вот полный фристайл.

    Цитата(Фех)
    Упадок в Сталкере настраивает на недобрые мысли: не хочется попадать в болото(

    Именно поэтому здесь есть такие пункты как чётко ограниченное количество народа, и месяц до старта. Семерых человек водить не очень-то легко. Да, есть конечно GMы которые водят одновременно дикое количество партий с астрономическим количеством игроков. Но я к сожалению, а может и к счастью не из таких. А Сталкер как говорится просто не пошёл. Почему? Не скажу! Подумаете еще что отмазываюсь.

    Цитата(Фех)
    Мало инфы(
    Читайте ветку игры "Сумерки 2182" GIWS "FACT"
    Следите за новостями GNWS
    И задавайте вопросы GQWS

    Цитата(Фех)
    ДМ ленивый, но атмосферный)

    Я не ленивый, просто у меня много друзей, работа без доступа к инету, и слава богу еще женщина на себя внимание не тянет.))

    Цитата(Фех)
    Новая система - новая пища для размышлений)

    А вот здесь в самую точку! Потому что независимо от того станешь ты играть или нет, я до тебя докапаюсь и потребую содействия!)

    Цитата(Фех)
    Как то раз в МБ ты приводил в пример карту - это была наработка к этому проекту?

    Аха.

       Сообщение № 23. 10.8.2008, 16:09, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Заявлюсь в таком случае, желающих уже вроде бы больше чем мест - конкурсная основа)

       Сообщение № 24. 27.9.2008, 10:00, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Цитата(Goargh)
    Упадок в Сталкере настраивает на недобрые мысли: не хочется попадать в болото(

    Именно поэтому здесь есть такие пункты как чётко ограниченное количество народа, и месяц до старта. Семерых человек водить не очень-то легко. Да, есть конечно GMы которые водят одновременно дикое количество партий с астрономическим количеством игроков. Но я к сожалению, а может и к счастью не из таких


    Ж, че у нас? Движуха планируется?

       Сообщение № 25. 27.9.2008, 10:55, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Тухляк главным образом из-за системы. Система слишком неудобная и кривинькая. Признаю.
    Да, я могу вести дальше, но мне самому не нравится правила. Не нравятся!

    У меня 3 варианта:
    А) Либо доводить систему до ума.
    Б) Менять систему к чёртовой матери, воспользовавшись одной из традиционных и продолжить игру.
    В) Вообще отказаться от системы продолжив с того же места, но чистой словеской.

       Сообщение № 26. 27.9.2008, 11:12, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Цитата(Goargh)
    А) Либо доводить систему до ума.

    Даже не знаю, а зачем?
    Цитата(Goargh)
    Б) Менять систему к чёртовой матери, воспользовавшись одной из традиционных и продолжить игру.

    По групсе сможешь? Я бы за Гурпсу был обеими руками... Потому что даже не представляю на что еще можно переориентировать.
    Цитата(Goargh)
    В) Вообще отказаться от системы продолжив с того же места, но чистой словеской.

    А здесь обеими руками против. Заявлялось все это дело как тактический сим, а на деле, кот в мешке?

       Сообщение № 27. 27.9.2008, 11:31, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Цитата(Фех)
    Даже не знаю, а зачем?

    Опять же два варианта ответа:
    а) Незачем. Сгрести и выбросить в мусорку.
    б) Окуратно покласть в стол и оставить то лучших времён. До тех пор пока не наступит просветление.

    Цитата(Фех)
    По групсе сможешь? Я бы за Гурпсу был обеими руками... Потому что даже не представляю на что еще можно переориентировать.

    Про гурпс уже ответил. Сее великое творение не числится среди моих добродетелей.((

    Цитата(Фех)
    А здесь обеими руками против. Заявлялось все это дело как тактический сим, а на деле, кот в мешке?

    Я сам против. Тут я с тобою полностью солидарен. Игра без системной подоплёки бессмыслица, и вообще как-то по бабски.

    Но, <-- обратно, системка не долзна быть сложной и заковыристой, всё должно быть легко и понятно.
    Да, да всё эти разговоры про идеальную систему, но...
    Ладно, удалился думать.
    Будут идеи, пожалуйста прошу высказывайтесь!
    Во всяком случае бросать игру я точно не собираюсь.

       Сообщение № 28. 27.9.2008, 12:19, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Цитата(Goargh)
    Во всяком случае бросать игру я точно не собираюсь.

    Я тоже! Мне нра! Если у нас - Дельта, то Стар просился - можно замену провести)

    По ходу дела будем делать конфетку, главное уделяй немного времени игровому процессу я ревную к саммонерам)

       Сообщение № 29. 27.9.2008, 12:36, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Стар уже активно включился в реанимацию партии. За что ему всяческая уважуха.

    Вопрос следующий:
    На данном этапе стоит продолжать игру в режиме словески? Я могу попредержать боестолкновения но развить сюжет.

    П.с.: Баралгин кыш!

       Сообщение № 30. 27.9.2008, 13:32, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Цитата(Goargh)
    На данном этапе стоит продолжать игру в режиме словески? Я могу попредержать боестолкновения но развить сюжет.

    Не не, я намеренно так играю для вживания в образ, так как уверен, что Тактической части операции должна предшествовать Стратегическая.

       Сообщение № 31. 27.9.2008, 13:43, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    значит пока стоп?

       Сообщение № 32. 9.10.2008, 16:00, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Загляните в ветку игры.
    Там кое что есть.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика