RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Сквозь бескрайние ночные просторы.
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Сквозь бескрайние ночные просторы., Крыльев нет, но хвост в наличии. ЗТ
       Сообщение № 1. 13.1.2016, 19:57, ТИГРОПАНДА пишет:
    Закреплённый пост.
    квенты

    Долл
    Присоединённое изображение
    Мои пальцы ласкают шелковистый мех, он холодный и искристый, потрескивает невидымыми простым смертным искрами. Облако ладана собирается над курильницей и ложится тяжёлым боа на плечи. На улице ещё слышен стук колёс экипажей, но они становятся всё тише и тише... Я чувствую, как восходят великие звёзды над горизонтом, как складываются в узор головоломки на небосводе, вскрывая замок сейфа. Я чувствую, как начинают дышать духи картин и редкостей, которых полон этот дом. Книги, полные заклинаний и страшных секретов, начинают скрипеть своими страницами.

    Скоро врата откроются и мы пустимся в свою ночную прогулку, полную опасностей и чарующих тайн мироздания. По четвергам я развлекаю простых смертных, читая их судьбы, разговаривая с духами, которые впились им в волосы и царапают их виски, иногда освобождаю от этих оков, иногда - нет. Я забавляюсь, мой друг, да. Порой когда мой взор устаёт бродить по далёким галактикам, слушая эхо давно погибших цивилизаций, я забавляюсь с людьми. Они платят большие деньги, и среди сокровищ земных есть много редкостных вещей.

    Да, мой друг, ты был куплен за милый разговор, а до того выменян на грязный порох в далёкой снежной стране. Попавшись в грубые сети диких людей, ты оказался здесь, на моей груди.

    Он смотрит на меня своими льдистыми голубыми глазами и широко зевает. Он забавляется мной, прелестное горное божество, воплотившееся в образ серебристого котенка со стальными когтями и презрительным взглядом. Прошло уже два года, а он и капли не изменился, едва ли стал более разговорчивым. я до сих пор не могу понять, что держит это своенравное божество в этом теле. Возможно, когда нибудь я возьмусь и за эту загадку. Или же все проще - боги тоже любят поиграть...

    Шаматар

    "Когда то я смотрел на людей сверху вниз. В прямом смысле. Будучи божеством, моё восприятие не было имело привычных вам рамок. Но наблюдая сверху, я так и не мог понять, что же такое "люди", как я к ним отношусь? Одни вызывали у меня сожаление, другие воспринимались как несуразные дети, напоминающие юных воинствующий богов. Третьи вызывали странную улыбку, причину которой я не могу понять, а четвёртых я бы хотел видеть равными себе, если бы только вера других людей могла действительно превратить их в богов.

    И я решил снизойти. Натянуть на себя физическую оболочку, попытаться участвовать в безумном людском карнавале масок. Но я был слишком не опытен, иногда вызывая сочувствие, чаще - смех, а иногда - и насилие. Я понял, что должен продолжить наблюдать, и решил начать своё наблюдение с человеческого дна, превратившись в крысу. Я видел, как люди живут в канавах и становятся крысами сами. Я видел как крысы могут быть добрее друг к другу, чем люди. Но я видел и прекрасное! Я видел того, кого сейчас называют "Джек Потрошитель", во время создания им очередного шедевра. Его глаза были полны сиянием, как звездное небо. Я видел, я наблюдал.

    Теперь же я решил посмотреть на верха. Получив немного опыта от крыс, я понял, что лучшая стратегия - это не биться самому, а чтобы бились за тебя. За обладание тобой, за внимание. И я обернулся диковинкой - котёнком снежного барса, который не растёт. Меня "поймали", с моего величайшего позволения, и пройдя через множество рук я попал на долгое время к интересной представительнице высшего общества. Хотя нет, пусть большинство тех, с кем она общается являются высшим обществом, она - что-то иное. Я чувствую, что при желании могу общаться с ней без слов, а её похождения меня развлекают. Пожалуй, я задержусь с ней, и при необходимости - немножко вмешаюсь, чтобы задержаться с ней подольше.

    Но все же я все ещё не понимаю людей. Я что-то упускаю. Чего-то не хватает. Я, бессмертное могущественное божество, не понимаю людей!"

    инфа

    место под заметки
    если вдруг понадобится.

       Сообщение № 2. 13.1.2016, 20:31, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Мои пальцы ласкают шелковистый мех, он холодный и искристый, потрескивает невидимыми простым смертным искрами. Облако ладана собирается над курильницей и ложится тяжёлым боа на плечи. На улице ещё слышен стук колёс экипажей, но они становятся всё тише и тише... Я чувствую, как восходят великие звёзды над горизонтом, как складываются в узор головоломки на небосводе, вскрывая замок сейфа. Я чувствую, как начинают дышать духи картин и редкостей, которых полон этот дом. Книги, полные заклинаний и страшных секретов, начинают скрипеть своими страницами.


    Эстель сидела в уютном кресле в каминной комнате и гладила своего "кота". Она слушала звёздный ветер, читала огонь в камине и вспоминала прошедший день. О да, этот день обещал аукнуться ей и многим другим в ближайшем будущем. При чем, обещал не только намёками в узорах кованных оград и осадком в чашке из под кофе, но и напрямую. Как там сказал лорд Хоггар? Ах, да, он сказал: "Вы об этом еще пожалеете". Так и сказал, услышав отказ. Тряхнул своей роскошной с легким налётом седины гривой, подкрутил правый ус и откланялся. Видимо, выполнять своё обещание. Ну, а может старый лев решил выбрать себе другую, более сговорчивую лань. Тем более, что в зале этих ланей насчитывалось минимум три. Тех, что сами готовы броситься в пасть этому хищнику. И это только те, которых Эстель видела. А сколько еще таких, кто не так открыто демонстрирует свою готовность стать его жертвой?
    Интересно, он выполнит свою угрозу, или это просто громкие слова обиженного ловеласа? И на что он способен, этот лорд из палаты лордов? Наверняка обладает немалыми связями. Судя по одежде - он богат. Если верить тому, что видишь - горделив и мстителен.

    От размышлений о событиях прошедшего дня её отвлёк треск в камине. Пламя задрожало, зашипело и принялось метаться внутри, пока не оторвалось от дров и не улетело в трубу, оставив поленья сиротливо дымиться и лишив Девушку и её зверя единственного освещения.

       Сообщение № 3. 13.1.2016, 21:51, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Лёгкая улыбка коснулась кончиков губ Эстель при воспоминании об объяснении. Ей были смешны эти угрозы, и всё же... они ей льстили и волновали, придавали некоторую пикантность существованию, как щепотка перца или перышко лука мясному блюду. Она ничуть не жалела о своем отказе, но невольно задумывалась, как бы пошёл ход её мыслей, если бы на его месте был сэр Морган, молодой ирландский аристократ, с раскосыми глазами, в глубине которых таились холодные искры....

    Она вздрогнула - обратная сторона её дара была в том, что если она слышала разговоры других, то и те могли свободно подслушать её мысли - и невольно сжала пушистый загривок. Кто-то вошёл в её дом?

       Сообщение № 4. 14.1.2016, 02:36, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Потревоженный неласковым действием, Ултар недовольно заурчал и спрыгнул с коленей Эстель. До этого момента его все устраивало, он наблюдал "охоту" в человеческом мире - самец пытается приручить самку. По мнению Ултара сам процесс охоты у людей происходил значительно интереснее, чем конечный ее результат. Хоггар чем то напоминал ему опытного льва, еще не старого, но чувствующего конкурецнию со стороны молодых самцов.

    Как и всегда, наблюдая за человеком, Ултар чувствовал в лорде некую чревоточинку внутри. В надежде понять суть этого изъяна, он раздумывал над тем, чтобы проследить за Хоггаром этой ночью. Но пока все его внимание занимал нежданный гость. Он с легкостью читал мысли хозяйки и зарождающееся в них беспокойство с примесью любопытства.

       Сообщение № 5. 14.1.2016, 19:49, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Огонь в камине снова вспыхнул, но на этот раз не по домашнему уютный обычный каминный, а крова-во красный. Вспыхнул он с неприятным и резким хлопком. Так бывает, когда в помещении при пожаре выгорает весь воздух, а потом вдруг кто-то открывает дверь и.. и резко затянутый воздух взрывается, убивая неосторожного дурака. Здесь и сейчас взрыв не нанёс никому ущерба - ну, разве-что самолюбие чьё-то задел, да и то не факт. Пламя в несколько секунд заняло всё пространство в камине и загудело. Прошло не больше пяти секунд с момента взрыва, когда из этого пламени высунулась угольно-черная рука с острыми когтями. Именно рука, а не лапа, хотя из-за когтей её и хотелось так назвать. Лапа осторожно ощупала пространство перед камином, зацепилась когтями за ковёр, задёргалась и потащила этот ковёр в огонь. Так бывает, когда кот неосторожно за что-то зацепиться и не может сам отцепиться. Похоже, что именно это сейчас и произошло - когти хоть и были огромными, но заканчивались они так же остро, как у обычных домашних кошек, и так же крючковато.

       Сообщение № 6. 14.1.2016, 19:53, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Эстель взвизгнула, вскочив с кресла, и не зная, то ли вцепиться в его шелковую обивку, то ли бежать прочь. Ей стало очень-очень страшно, такого она никогда ещё не встречала. Это был не просто озорной полтергейст, слегка звеневший хрустальными подвесками люстры или задувавший свечи, или скрипевший дверьми, нет здесь было нечто невообразимо реальное и материальное, но нереальное.
    - Кто... кто ты?! - сдавленным голосом спросила она.

       Сообщение № 7. 14.1.2016, 20:16, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Ого, неожиданный поворот событий, - подумал Ултар. Он видел висящее в воздухе напряжение и панику хозяйки, но пока не видел прямой угрозы - инфернальный прорыв мог принести в мир и вполне разумное существо, с которым можно договориться. Конечно, в случае опасности он сможет защитить себя, даже не переходя полностью в Божественную форму, потому решил подождать, затаившись в дальнем углу, что только отблеск в в зрачках выдавал его присутствие.

       Сообщение № 8. 14.1.2016, 20:38, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Когти ничего не ответили, а того, что могло бы отвечать, пока видно не было. Да и не факт, что оно покажется. А, нет - показалось всё-таки.. Лапа задёргалась, почти затащив коврик в камин, и всё-таки освободилась из мёртвой хватки коварного половичка. Исчезла полностью в камине, а вместо неё... вместе с ней и со второй лапой оттуда показалась непропорционально маленькая чёрная гладкая мордень, чем-то напоминающая мордочку крысы, но с гораздо большими глазами и круглыми ушами. Когтистые лапы, узкие чёрные плечи, длинная шея, круглое шарообразное тело и хвост из угольков. Очень несуразная тварь. При взгляде на неё создавалось впечатление, что.. во-первых - кто-то очень плохо рисует.. точней, плохо лепит. Во-вторых - у этого кого-то не хватило угля, чтобы этого монстра доделать. Когтистые руки по размеру почти как у взрослого человека, плечи и верхняя часть груди, как у десятилетнего ребёнка, а дальше просто шарик и угольки, которые вообще не понятно на чём ко всему этому крепятся. Ну, да, еще и голова размером с голову взрослого кота. И конечно же, уже не может быть никаких сомнений, что это чудо сделано из угля.
    Монстр пару раз моргнул своими красными глазищами и прижал уши к голове, глядя на хозяйку этого дома. Открыл пасть и забулькал. Кажется, он пытался что-то сказать, но у него это откровенно не получалось.

       Сообщение № 9. 14.1.2016, 21:08, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    "Ха, какое то низшее воплощение, даже нормально форму принять не смогло", - подумал Ултар и успокоился. "Наверное хотел сделать себе внушительный образ, а опыта не хватило и нормально получились только лапы. Надо будет - разнесу на угольную пыль. Что ж, похоже оно хочет что то сказать. Может даже заключить сделку? Сейчас наконец хозяйка успокоится, посмотрим, что именно его интересует"

       Сообщение № 10. 14.1.2016, 21:27, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Таких гостей она никак не ожидала на приём. Более того, она не верила в их существование. Подозревала, читала в книгах про созданий, которым воля мага давала воплощение и движимость... воля мага...
    - Кто тебя послал? - немного более крепким голосом ответила она, выпрямляясь. - Отвечай мне!
    В голосе появились нотки былой уверенности, которым она беседовала с духами. Её верный компаньон забился в угол и осторожно изучал пришельца оттуда. Если бы угольный демон хотел ей зла, то попытался бы причинить его немедленно - сложные мысли в таких созданий вложить очень сложно, обычно для этого используют демонов высшего порядка - услужливо всплыли в памяти страницы старинного герметического трактата. Она рассматривала изысканные, тиснённые золотом гравюры в этом фолианте и читала его как читают готический роман во время чая, а сейчас, в безлунную ночь его герои уже не казались забавной фантазией художника.

       Сообщение № 11. 14.1.2016, 21:53, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Существо забулькало более интенсивно, но так и не смогло ничего внятного произнести. Как воды в рот набрало - в буквальном смысле. Булькало так, как это обычно делают, когда полоскают горло при простуде. Булькало-булькало, а потом перестало булькат. Вот так, без всяких предупреждений просто заглохло, вытаращило глазищи на Эстель, перевела взгляд на её питомца, а затем повернулось к камину и нарисовало на его белоснежной мраморной облицовке крест. Ну, или букву "Х", но с одинакового размера палочками и с почти идеальным прямым углом между ними. После чего, оно похоже сочло свою миссию выполненной, и поползло обратно в огонь, который, к слову сказать уже выглядел вполне обычным огнём - без изысканных окрасов и без малейшей зловещности.

       Сообщение № 12. 14.1.2016, 22:02, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    "Похоже, кем бы ни был этот маг, он или пренебрегает нами, или угрожает", - подумал Ултар, выходя из своего угла. "Стоит преподать ему урок". С каждый шагом к камину его мех наливался светом, а сам он становился выше и мощнее, вдвое превзойдя по размерам снежного барса, под котёнка которого маскировался. Один взмах лапы отделил верхнюю часть существа от нижней, а второй - закинул остатки подальше в камин. Пламя вновь вспыхнуло и заревело, но на этот раз не зловеще, а жалобно и тонко. Остатки посланца отправились к хозяину.

       Сообщение № 13. 14.1.2016, 22:07, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Очень, очень дурной вкус посылать такую тварь, такую гадкую, уродливую тварь, чтобы она портила камины. Руки девушки дрожали. Ей очень хотелось кликнуть прислугу, чтобы убрались, но она почему-то догадывалась, что знак будет не просто так убрать...
    - Ултар.... Ултар, - тихонько позвала она, не решаясь приблизиться к очагу, где ещё недавно скреблась когтями угольное порождение. Любимый питомец выглядел поистине величественно и грозно, но она привыкла видеть его таким... могучим.

       Сообщение № 14. 14.1.2016, 23:09, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Пламя приняло останки посланника. Жалобно и тонко заревело.. Да, как бы странно это не звучало, но именно жалобно и тонко заревело. Переварив угольки, оно вновь успокоилось и принялось за своё обычное и весьма будничное занятие - пожирание дровишек, которыми его подкармливали. И всё.. и больше ничего странного и непонятного не произошло. Есть какое-то смутное чувство некоторой незавершенности и оно - чувство - буквально витает возле камина, но поймать и допросить его не получится - чувства не подчиняются даже богам, пусть те боги и пребываю временно в пушистой телесной оболочке.
    О произошедшем напоминают крест на мраморе, угольная пыль перед камином и сдвинутый половичок, который всего минуту назад так храбро напал на угольного посланца.

       Сообщение № 15. 15.1.2016, 00:48, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Ултар был разочарован посланником - вечером обещал продолжиться скучно. Даже идеально нарисованный на облицовке камина крест не привлёк его внимания. "Похоже, чтобы скрасить себе вечер, стоит и правда проследить за лордом Хоггаром. Интересно, он уже нашёл себе новую жертву?". С этими мыслями своенравное божество отправилось на поиски лорда, думая начать с зала. Ничего не указывало на недавно проявленную агрессию, кроме, может быть, чуть сильнее, чем обычно, серебрящаяся шкура.

       Сообщение № 16. 15.1.2016, 01:15, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Ултар проигнорировал её просьбу.
    - Ултар! - чуть громче повторила она, начиная беспокоиться. Если уж верный друг стал изменчив, а родной дом небезопасным... Поборов опасения, она осторожно подошла к камину, как бы опасаясь повторного явления и готовая в любой момент отпрыгнуть. Возможно, ей следовало вооружиться охранными амулетами, но сейчас явно было не лучшее время, чтобы в тёмной галерее, полной зловещих артефактов, искать что-то подходящее. Нет, она напугана и любому зловредному духу будет куда проще её облапошить и присосаться к её душе вместо защиты.
    - Ултар! - почти отчаянно позвала она, но напрасно. Возможно, её спутник не видел признаков опасности, поэтому она рискнула осторожно прикоснуться к знаку, рассматривая его сквозь закрытые веки.

       Сообщение № 17. 15.1.2016, 18:22, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    И тут внезапно возникла одна проблема. Наверное, для божества не такая уж и серьёзная, но всё-таки. Зал этот находился на другом конце города в особняке мадам Дювуар, где днём и проходил званый обед. И всё бы ничего, и добежать можно, и долететь не проблема, и даже телепортироваться туда, но.. Маленькое такое, но увесистое "но". Но для этого придётся оставить Эстель одну. А это.. ну, она конечно не робкого десятка девушка, но и не бог в юбке. В общем, тут явно нужно было делать выбор - провести обещающий быть скучным вечер в её обществе или отправиться на поиски прикл... развлечений.

    На ощупь то место, где был нарисован знак, оказалось гораздо холодней, чем мрамор вокруг него. В сравнении даже казалось, что это не мрамор, а лёд. Да, кусок льда под кончиками пальцев, какая-то неясная угроза и что-то еще очень похожее на.. Сложно вот так сразу сказать, на что это похоже и еще сложней дать этому определение. Было в нём что-то завязанное на ком-то конкретном и могущем этого конкретного опознать. Как крест на карте с сокровищами, но видимый не всем, а только кому-то конкретному. И совершенно не понятно, на неё - на Эстель - он завязан или на кого-то другого.


       Сообщение № 18. 15.1.2016, 20:57, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Отчаянный и полый надежды крик хозяйки заставил своенравное божество задуматься. Все же, с хозяйкой обычно не бывает скучно, да и ему нравилось, как о нем заботятся и ласкают его физическую оболочку. "Все же, обладание материальным телом имеет свои преимущества. Взять хотя бы вкус и осязание. Да и какое замечательное у хозяйки шёлковое белье и простыни, постоянно приходится делать усилие, чтобы не пронежиться в них весь день." Ултар ещё немного поразмышлял, виляя хвостом в такт своим мыслям, и отправился обратно в комнату. "Может, знак все же имеет какой то скрытый смысл?"

       Сообщение № 19. 15.1.2016, 21:12, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Крест был меткой... или маяком? Было неприятное ощущение, холод между лопаток, холод, который пробирает несмотря на жар камина, что этот крест поставлен на ней. Почему-то Эстель задумалась о перемене места жительства. Но бросать обжитый особняк, где всё уже переделано по её вкусу, галерея, библиотека... и потом надолго ли это спасёт её?

    Надо было успокоиться. Надо было вопросить духов... каких? Здесь не помогут духи придворных вельмож, коварных красоток и даже известных преступников. Могли бы помочь искушенные маги, но почти все они продали свои души, поэтому вызвать одну из них было бы такой же удачей, как вызвать себе персонального ангела хранителя... Хотя один дух ей явно благоволит - серебристой тенью котёнок скользнул внутрь.
    - Наш дом отметили, - тяжело вздохнув, сказала она. - И я боюсь, что скоро мы ощутим последствия такого шага.

       Сообщение № 20. 15.1.2016, 22:13, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Ултар чувствовал беспокойство хозяйки, это было интересно и немного пугающе - он никогда не видел её ранее столь неуверенной и растерянной. Похоже, она прочитала в этом знаке больше, чем он определил с первого взгляда. "Похоже, стоит не немного успокоить", - решило божество, запрыгнув на полку камина и начав тереться о руку Эстель, одновременно издавая громкое мурчание. Одним из бонусов божественнлй сущности была возможность гипнотизировать людей взглядом или звуком, но сейчас он решил не заходить так далеко. "Стоит пойти по следам останков этого посланца, но уж очень не хочется путешествовать таким способом. Можно поискать какого нибудь мага или одно из бессмертных мифических мудрых существ, но для этого придётся раскрывать себя." Так что пока божество было просто больше похоже на милого котёнка, который соскучился по ласкам хозяйки.

       Сообщение № 21. 15.1.2016, 22:26, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Эстель взяла Ултара на руки, его приятная тяжесть, прохладная, необыкновенно мягкий мех успокаивали одним своим существованием. Порой, когда от усталости печаль овладевала её сердцем, она смотрела как он ходит по подоконнику в звездном свете, и её душу наполняло умиротворение этой грациозностью и плавностью очертаний.
    - Кто? - она зарылась лицом в пушистую шерсть на затылке. - Не знаю. Мне кажется, что нам стоит переехать на время. Что ты думаешь насчёт Бата? Там тоже собирается свет, попроще, конечно, в основном, джентри, но бывают весьма интересные и не самые публичные господа, которые верят в его целительный воздух. Там море... Или поедем в Рим? Во Флоренцию?
    Голос дрогнул.
    - Мне страшно. Мне кажется, кто-то делает мне знак, что я слишком беспечно раскрывала свой дар.

    - Мортлейк! - внезапно воскликнула она. - Нам нужно ехать в Мортлейк! Единственное место, где может обитать дух великого мага!


    Эстель заходила по комнате, от камина до кресла и обратно. Позвонила в колокольчик, позвав прислугу. Да, я нужно отправиться в Мортлейк немедленно! Карету ей, прогулочное платье, манто!

       Сообщение № 22. 15.1.2016, 22:34, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Берримор явился буквально через десять секунд после звонка. Молча и укоризненно посмотрел на комнатный беспорядок.. Но, укор этот явно относился к самому беспорядку. Мол, как посмел ты тут появиться? Еще не старый, но уже давно и не молодой, низенький, очень коренастый с огромными ручищами и чёрной лопатоподобной бородой он в своей красной ливрее смотрелся как пират в красной ливрее. Очень удобный и незаменимый слуга, которого ей не очень дёшево продали буквально месяц назад. Всё понимает, но сказать ничего не может - языка у него нет. Быстрый, сильный, исполнительный - одни сплошные достоинства и всего один недостаток - пьёт. Хотя, сейчас он на ногах стоял твердо и взгляд имел осмысленный. Вопросительно кивнул Эстель, перевёл взгляд на котёнка, затем снова на хозяйку. Пальцем вокруг своей шеи нарисовал верёвку, затем сделал вид, что затянул её и вывалил язык. После чего указал тем же пальцем на Ултара и снова вопросительно кивнул.

       Сообщение № 23. 15.1.2016, 22:46, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    - Какие глупости! - Эстель очень хотела запустить кочергой в этого невежду. Она порой планировала напустить на него духов, мстительных и зловредных, чтобы отучали от пьянства, но ей не нужно было, чтобы слуги её боялись. Пускай они лучше тайком подворовывали куски материи или деньги, но относились к ней так же снисходительно, как всякая прислуга относится к своим благородным хозяева.
    - Я просто хочу поехать в Мортлейк! Мы! Мы желаем немедленно подать карету и поехать в Мортлейк. Нет, обычное дорожное платье, не на бал, не в театр! Немедленно!

    Её итальянские корни позволяли ей кричать на слуг. Точнее, они не давали ей сомневаться в разумности такого подхода. Вот уж чего она точно не понимала, так как это сидеть, умирая от жажды, потому что слуга не торопиться принести графин с водой, и не сметь позвонить дважды в колокольчик!

       Сообщение № 24. 15.1.2016, 22:53, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    "Похоже этот слуга счёл меня причиной беспорядков и предложил принять меры,"-подумал Ултар. "В прежние времена он был бы идеальным рабом - все делает, а секреты хозяина выдать не может. А почему бы ему и не стать рабом?". С этими мыслями котёнок выскользнул из комнаты вслед за слугой, удалившимся исполнять приказ хозяйки. Бесшумно проследовав за слугой в кабинет, Ултар решил воспользоваться своими возможностями гипноза, уставившись сияющими глазами на пораженное лицо слуги, не ожидавшего такого от любимца хозяйки. "Теперь я твой хозяин. Ты продолжаешь исполнять приказы леди Эстель до тех пор, пока они не расходятся с моими. В случае, если какая то её просьба или приказ покажутся тебе необычными - обратись ко мне, подумал обо мне, как о своём господине. Теперь же ступай и поторопись с отъездом." Уверенный, что обрел себе нового раба, Ултар отправился обратно в хозяйке, наблюдать за развитием событий дальше.

    Это сообщение отредактировал Shamatar - 16.1.2016, 01:55

       Сообщение № 25. 16.1.2016, 12:19, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Берримор еще некоторое время стоял и смотрел на пустое место, которое еще недавно было заполнено любимцем хозяйки, затем пожал плечами и отправился выполнять данное ему поручение.
    Через пятнадцать минут к Эстель прискакали сразу две камеристки. Одна из них несла дорожное платье, вторая сапожки, плащ и шляпку. Обе встали на пороге комнаты и скорчили умильные рожицы, увидев котёнка. Про хозяйку они как-то разом забыли. Как и забыли сообщить, что экипаж уже подан к парадному, что кучер трезв и можно выезжать.

       Сообщение № 26. 16.1.2016, 12:40, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Эстель недовольно хмурясь и кусая губы, переодевалась, наплевав на условности гостиной. Она бы ещё накричала на камеристок, но в голове роились мысли. Что если Мортлейк не даст плодов? Тауэр? Оксфорд? Как же она напугана!

    Одевшись, она поняла, что стоит всё же зайти в галерею и прихватить то, что может пригодиться. Она подхватила своего котёнка, который явно хотел покинуть это место, и вёл себя против обыкновения беспокойно.
    - Дорогой, мы поедем в место, где жил Джон Ди, самый известный маг Англии. Судя по этому визиту, в нас заинтересовался какой-то чародей, а все английские чародеи ученики Джона Ди, у них тут с чародеями негусто. Сейчас мы спустимся в галерею...
    Она поцеловала его в твёрдую, пахнущую снежными горами макушку.
    - Я очень рада, что ты со мной. Я не дам тебя в обиду.

       Сообщение № 27. 16.1.2016, 21:10, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Пока все - и камеристки, и хозяйка - были заняты подготовкой к отъезду, своенравное божество размышляло, что же ожидает его хозяйку в Мортлейке. Вряд ли один маг пойдет против другого, чтобы оказать ей помощь. Хотя, никогда не стоит сбрасылать со счетов женские чары, а уж леди Эстель владела ими в совершенстве. Придя к такому выводу, Улатр начал нетерперило расхаживать по комнате, полностью игнорируя попытки камеристок погладить или хотя бы приманить себя.

       Сообщение № 28. 16.1.2016, 21:18, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    На сборы ушло чуть больше десяти минут. И, через эти самые десять минут леди Эстель в сопровождении своего питомца и Берримора, который тащил два чемодана видимо собранных им вещей.. В общем, вся компания спустилась вниз. Чемоданы были привязаны к крыше кареты, Берримор устроился на задней подножке, леди и котик удобно разместились внутри на мягких кожаных диванах. Что же, можно было отправляться. Оставалось только проверить, не забыли ли чего и отдать приказ об отправлении.

       Сообщение № 29. 16.1.2016, 21:38, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Предчувствуя приключения, божественный котенок нетерпеливо топтался на коленях у хозяйки, всячески мешая ей сосредоточиться на своих мыслях и как бы подгоняя оставить этот дом и приказать кучеру ехать побыстрее, но аккуратно. В данный момент Ултар так же подумывал обратиться к хозяйке, чтобы та поведала ему о существующем устройстве магических обществ Англии и любых возможных потенциальных союзниках или источниках информации. Возможно, если не помогут уговоры, просьбы, мольбы, шантаж или чары леди Эстель, ему стоит наведаться к этому человеку или существу самостоятельно.

       Сообщение № 30. 16.1.2016, 22:36, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    В галерее Эстель задумчиво прошлась между портретов, окладов, посуды и драгоценностей. Она задержалась рядом с рядом богато иллюминированых рукописей и инкунабул. Здесь были книги по магии, но они все были красивы, вычурны и совершенно молчаливы. Они не таили никаких сверхъественных тайн, или те были надёжно спрятаны под шифрами посвящения. В конце концов, если в них и содержалась правдивая информация о том. как подчинить себе естественных, небесных и подземных духов, то она была спрятана от них в обычном человеческом языке. Нет, они ей не пригодятся.
    Что еще? Времени было мало, Бэрримор уже подал карету. Хотя всё здесь ждало только её, неприятное чувство, что вскоре за визиткой может появиться настоящий гость, поторапливало её сильнее условностей. Наконец она схватила комплект четок из граната, которые были древними и таинственными. Эстель совсем не была уверена, что они принесут её удачу, но если уж что-то здесь и может оказаться ей полезной, то только эти молчаливые, на наполненные странной силой камни.

    Откинувшись в карете, поглаживая Ултара, ради чего она даже сняла одну перчатку, она чувствовала себя юной девицей, бегущей от собирающейся грозы в тёмной лес. Эстель Камилло де Фиори, фамильярно болтающая с духами мёртвых за чашечкой чая, сейчас была напугана до крайности. И теперь собиралась искать совета у давно умершего великого алхимика, мага, а по слухам и любовника самой королевы.

    - Возьмите с собой фонари, свечи, - на кладбище будет темно и искать нужную могилу будет непросто. Но попробовать надо.

       Сообщение № 31. 16.1.2016, 23:11, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Берримор молча постучал ладонью по одному из чемоданов, затем оскалился и откинул полу своей ливреи, демонстрируя ножны с коротким и широким - в ладонь - клинком. Ну точно пират. Ему бы глаз выбить да ногу отрубить, чтобы уж совсем идеально..
    Кучер выкрикнул что-то грозное и явно нецензурное, щелкнул кнутом и погнал коней. Хороший кучер - карета неслась так, как-будто за ней гнались все демоны этого и соседних миров, на поворотах её заносило, но внутри всё было тихо и спокойно. Так, наклонялись иногда, хватались за специальные ручки и подпрыгивали, но до потолка не доставали.

       Сообщение № 32. 16.1.2016, 23:35, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    К чему это срочность? Неужели она так была встревожена и гневна? Хорошо иметь репутацию слегка сумасшедшей, эксцентричной спиритистки - даже прислуга не будет перешёптываться. "Ах, ну опять духи ей сказали, скука какая!"
    - Ты думаешь у нас что-то получится? - тихонько спросила она своего безупречного котёнка.

       Сообщение № 33. 16.1.2016, 23:44, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Поездка в бешеной карете вызывала у Ултара противоречивые чувства - с одной стороны, нежное поглаживание Эстель, с другой - не приличествующая божеству чрезмерная спешка и тряска. Еще не добавляли повода для оптимизма и захваченные с собой инструменты - даже если и удастся разыскать могилу известного мага, вряд ли его тело было оставлено там, чтобы любой желающий мог попытаться выкопать и использовать его труп в скоих целях. Да и при всех незаурядных спиритических способностях своей госпожи, Ултар сомневался, что их хватит. Уж кто-кто, а великий маг должен был позаботиться и о своем покое даже после смерти!

       Сообщение № 34. 16.1.2016, 23:56, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Наклон в одну сторону, наклон в другую, синхронный прыжок и снова откинулись на спинку дивана.. Наклон вправо, прыжок, спинка дивана.. Очень монотонная и однообразная поездка почему-то не успокаивала, не убаюкивала и не укачивала. Но, в конце-концов карета всё-таки остановилась. Правда, так резко, что Эстель вылетела с места на котором сидела и ударилась лбом о диван напротив. Наверное, стоило сесть спиной к движению. Хорошо, что спинки у диванов были очень мягкие - иначе не избежать бы ей синяка на лбу, а так - отделалась лёгким испугом и слегка помяла котика.
    Снаружи послышались громкие крики. Что-то сильно ударило в крышу кареты.

       Сообщение № 35. 17.1.2016, 00:16, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Ругаться с кучером, что он везёт благородную даму, а не почтовые грузы было бессмысленно, поэтому она терпела, нервно поглаживала загривок Ултара и старалась не думать о возможной неудаче и преследующей её угрозе. Удар, однако вывел её из себя:
    - Что такое творится?! Che Diavolo!

       Сообщение № 36. 17.1.2016, 00:19, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Удар по крыше кареты вывел Ултара из задумчивости. Какой-то далекой частью своего спящего божественного всеведения он почувствовал в этом ударе чью-то злую волю и заметался по карете. "Надеюсь, я все же ошибаюсь, не хотелось бы трансформироваться при таком количестве свидетелей. Иначе плакала моя спокойная и интересная жизнь с Эстель, я сам стану предметом охоты", - недовольно размышляло божество.

       Сообщение № 37. 17.1.2016, 00:26, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Вслед за ударом последовал громкий выкрик кучера, в котором он упомянул трёх демонов ада и не совсем здоровые их взаимоотношения. То ли упомянутым демонам что-то не понравилось, то ли по каким другим причинам, но выкрик этот почти сразу превратился в хрип и бульканье. Всплеск некротической энергии заметили оба пассажира кареты. Еще один глухой удар в крышу кареты, затем в стену, а после вдребезги разлетелось окно, засыпав девушку и кота своими мелкими осколками. В разбитое окно тут же заглянула оскаленная и забрызганная кровью рожа Берримора. Живой, злой как чёрт, но кажется чем-то очень довольный. Вот только, объяснить бы ему как-нибудь, что нельзя так улыбаться, когда твоя рожа измазана чужой кровью - это плохо влияет на психическое состояние впечатлительных и нежных девушек.

       Сообщение № 38. 17.1.2016, 00:45, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Эстель завизжала оглушительно, отчаянно и истошно. Она знала, что этот визг будит и будоражит всю беспокойную нежить и нечисть... где они? Как далеко они успели отъехать от Кенсингтона?
    Она пыталась ухватить взбесившегося котёнка, потому что даже сейчас беспокоилась за него больше, чем за себя.
    Приближаться к Берримору она боялась, потому что... потому что всплеск энергии смерти мог захлестнуть и его, а одно дело разговаривать с лощёным духом мёртвого, другое дело приближаться к его окровавленному телу.

       Сообщение № 39. 17.1.2016, 01:01, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Ултар выпрыгнул из кареты, проскользнув между ног Берримора, оглядываясь на бегу, что же происходит и сколько здесь противоборствующих сторон. Одновременно он попытался мысленно спросить дворецкого: "Что ты видел, кто напал и сколько их?".

    Это сообщение отредактировал Shamatar - 17.1.2016, 01:14

       Сообщение № 40. 17.1.2016, 01:23, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Дворецкий то ли не понял сигнала, то ли не уловил суть вопроса. Ну, или просто не умел отвечать мысленно. Но сигнал до него точно дошел - он болезненно поморщился и зло стряхнул на дорогу кровь со своего клинка.
    Оглядевшись набегу, Ултар заметил, что кучер мёртв и некрасиво свисает со своего кучерского места. Заметил дерево на дороге буквально в пяти метров от передней лошади. Мёртвую лошадь, одну из четырёх и тело на обочине. А так, всё тихо и спокойно. Никто не нападает, пахнет кровью, лесом и лошадиным потом.

       Сообщение № 41. 17.1.2016, 01:26, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    "Это очень странно выглядит. Слуга явно интереснее, чем пытается казаться. Где все трупы? Не уж то нападающий был только один? Да и не могли они разбежаться только от вида безумного дворецкого". С этими мыслами божественный котенок медленно обходил место действия по кругу.

    Это сообщение отредактировал Shamatar - 17.1.2016, 01:54

       Сообщение № 42. 17.1.2016, 01:43, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Поняв, что Бэрримор жив и свиреп, Эстель умолкла. Её трясло, колотило и било крупной дрожью.
    - Кто это был? Они убили Сэмюэлла? Где мы?
    Как же сейчас она ненавидела немоту своего слуги. В мире духов было тихо. Никто не пришёл недовольный бесцеремонным пробуждением. Значит, они были далеко от населённых районов.

       Сообщение № 43. 17.1.2016, 02:03, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Лес, ночь, редкие звёзды в прорехах меж облоками и редко появляющаяся молодая луна. Да, они были далеко от населёных районов. И до кладбища они еще не доехали. Вот только, сколько они не доехали, определить не получалось. Если по ощущениям, то что-то около часа дороги еще намечалось. Но, при такой скорости, с какой они летели.. В общем, сложно было определить.
    Берримор провёл большим пальцем по своей шее и кивнул на кучера. Затем указал клинком на тело и зло ощерился. После чего закатал рукав и показал быстро чернеющий порез на запястье. Рана была совсем свежая и совсем не глубокая - просто длинный порез или грубокая(для царапины) царапина - но уже начинали гноиться и чернить кожу вокруг.

    Обход по кругу не дал никакой особенной информации. Следы Берримора, лужа крови под каретой от кучера и холодное мёртвое тело на обочине.

       Сообщение № 44. 17.1.2016, 14:36, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    - Кто это был? - она внимательно смотрела на лицо слуги. - Разбойники? Ночные грабители? Убийцы?
    Становилось по-настоящему жутко, потому что, конечно, стечение обстоятельств, но время было ещё раннее, вполне подходящее, чтобы возвращаться домой с приёма пожилой даме, потому что юные дамы только-только входили во вкус вечера.
    - Вы сможете довезти нас до ближайшей почтовой станции?

       Сообщение № 45. 17.1.2016, 15:30, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Бэрримор снова повторил жест, как-будто повесил себя, а затем указал на ветви дуба чуть позади кареты. Ветви эти нависали до середины дороги и карета под ними точно проехала. Затем он подошел к трупу на обочине и перевернул его. Темнота не позволяла разглядеть его прямо от кареты, свет подвешенных фонариков с трудом дотуда доставал. Но, даже с такого расстояния была заметна неестественная бледность трупа и верёвка у него на шее.
    На вопрос о почтовой станции он просто кивнул.

       Сообщение № 46. 17.1.2016, 18:26, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    - Повешенный? - холодная ноябрьская ночь стала ещё холоднее и промозглее, сжимая в своих ледяных объятьях, проникая сквозь подбитое мехом манто. - А что тогда с кучером? И кто... кто ранил тебя?
    Эстель стояла на подножке кареты и не могла окончательно покинуть её, цепляясь за островок безопасности. Впрочем, три лошади ещё были живы и надо было как-то добираться до станции.
    - А что с деревом? - она всматривалась в основание, пытаясь понять, что же это могло быть. Ведь последние дни стояла тихая погода, никаких бурь, да и дорога была оживлённой.

       Сообщение № 47. 17.1.2016, 19:31, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    "Похоже Берримор уже не жилец. Но в целом ясности в ситуации никакой нет. Стоит продолжить путь в намеченному кладбищу. Может быть, дух Джона Ди подскажет и как спасти этого колоритного дворецкого". С этими мыслями Ултар запрыгнул в карету, как бы намекая на свою готовность к путешествию.

       Сообщение № 48. 17.1.2016, 19:39, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Слуга всё так же молча указал пальцем на труп, скрючил пальцы и полоснул руками по воздуху, как-будто изображал кота, который царапается. На вопрос о дереве, он ответил мини-сценкой, в которой изобразил из себя лесоруба.

       Сообщение № 49. 17.1.2016, 22:00, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    "Похоже Берримора атаковала одна из тех крысоподобных тварей, одна из которых запачкала камин в кабинете хозяйки. Похоже, от нас не собираются отставать ни на минуту. А в чем причина такой спешки и ненависти? Не уж то хозяйка случайно узнала от кого-то из духов в своих милых беседах то, что должно было быть унесено в могилу?". Божестенный котенок продолжал нетерпеливо расхаживать по дивану в карете.

       Сообщение № 50. 17.1.2016, 22:02, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    - Мёртвый напал на нас? Или он скинул мертвеца, убил Сэмюэля и скрылся? И кто-то ещё, подрубивший дерево скрылся? - Эстель становилось дурно, тошнота подкатила к горлу. - Срочно на станцию, это слишком опасно. Назад, назад! Sbrigatevi, presto!

    Она была довольно, что котенок, обнюхав землю, запрыгнул обратно и его не пришлось звать или ловить в темноте. Сейчас, допустим, они доберутся до почтовой станции. А дальше что? Да, заявят в полицию. Но нужно же где-то ночевать и что-то делать дальше?

       Сообщение № 51. 17.1.2016, 23:07, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Ултар решил мысленно обратиться в хозяйке "Я не вижу смысла ехать на станцию. Кто бы ни пытался прервать нашу поездку на кладбище - он потерпел неудачу и вряд ли предпримет вторую попытку сразу же. Предлагаю взять Берримора и гнать в Мортлейк. В крайнем случае вам придётся копать самой, но мы на шаг опередим преследователя".

       Сообщение № 52. 17.1.2016, 23:25, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Когда Эстель спросила про нападение мёртвого, слуга кивнул и чиркнул себя пальцем по горлу, затем снова указал на труп. В ответ на остальные вопросы, он просто пожал плечами, показывая, что не знает на них ответов.
    Берримор откровенно растерялся. Он принялся чесать свою бороду и смотреть(очень подозрительно) то на котёнка, то на хозяйку. Заметно было(Ултару), что он слышит приказы, но что-то он как-то не торопится их выполнять. Неуверенной походкой, часто оглядываясь на труп и зыркая на котёнка, он подошел к карете и спихнул с козлов мёртвого кучера. Тот упал лицом кверху. Лицо его было покрыто кровью, а шея разодрана, как от нападения дикого зверя.

       Сообщение № 53. 17.1.2016, 23:34, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2

       Сообщение № 54. 17.1.2016, 23:46, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465

       Сообщение № 55. 18.1.2016, 00:18, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    - Положи его в карету! Нам нужно позаботиться о том, чтобы достойно похоронить его! - Эстель не выдержала вида разодранного тела, спустилась и её стошнило. Голова кружилась, а в её окружении не было ни одного джентльмена, способного справляться с опасностями. "Уволю немедленно этого бессмысленного мужлана" - мстительно подумала она. - "Да, конечно, держать у себя в доме диковинных слуг было забавной идеей, но назначать уродца дворецким - перебор" Печаль в том, что назначить этого неряху дворецким казалось ей забавной выходкой, подколкой всему этому чопорному свету, но подобрать хорошего вышколенного мажордома действительно оказалось непростой задачей.

       Сообщение № 56. 18.1.2016, 00:28, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Берримор молча(еще бы он вдруг заговорил) схватил труп за ногу и уволок за карету. Там он привязал мёртвого кучера к заднему приступку, на котором сам до этого ехал. Вытер руки об одежду кучера и вернулся за дальнейшими поручениями. Вопросительно кивнул в сторону дерева. Вопросительно кивнул в ту сторону, откуда приехали и уставился на хозяйку, краем глаза кося на кота.

       Сообщение № 57. 18.1.2016, 00:43, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    - Едем, - она махнула рукой, закрывая дверцу кареты.
    Madonna mia, какая же звенящая тишина здесь. И непроглядная тьма молодой луны.
    - Сэмюэль... - попробовала она тихо позвать душу кучера. - Я тебя слышу, ответь мне...

       Сообщение № 58. 18.1.2016, 01:26, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Поняв приказ как-то по своему, Берримор развернул карету. Не без труда, но ему это удалось. Вперёд он ехать не мог, значит нужно было ехать назад. Он не гнал лошадей так, как это делал кучер до него, но вёл вполне уверенно.
    Сэмюэль долго не хотел отзываться. Эстель чувствовала, что он где-то рядом, но что-то мешало ему выйти на контакт. Он так и не появился, но она услышала его тусклый и очень холодный хрипловатый шепот, от которого по спине побежали мурашки.
    - Я здесь, хозяйка..

       Сообщение № 59. 18.1.2016, 05:49, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Ултар недовольно зашипел, заметался по карете, начиная увеличиваться в размерах, высадил дверцу и, обогнал лошадей, попытался заставить карету остановиться. Вся его поза - оскал, торчащая дыбом шерсть, угрожающая поза - указывали, что он не собирается позволить ехать назад.

       Сообщение № 60. 18.1.2016, 15:39, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    - Скоро ты обретёшь покой, - твердо и ласково сказала она. - Скажи мне, где ты желаешь быть похороненным, и я исполню твою волю. А сейчас скажи мне, что ты видел перед смертью...
    Грусть сжала её сердце. Наверняка он не верил в оккультные способности своей госпожи. Сколько тоски и боли принесло осознание этой правды ему сейчас. Для неё в грядущей смерти не будет тайны и ужаса, но эти тайны и холод сопутствуют ей ежедневно.

    Внезапное поведение Ултара всполошило её
    - Ултар, котик мой, прекрати, прекрати немедленно! - она тщетно пыталась успокоить разбушевавшуюся бестию, грозившую разодрать всю обивку на диванах. Он давно уже привык к её "беседам", поэтому такое поведение было обескураживающим. Когда он выскочил из кареты на полном ходу, она только успела крикнуть Бэрримору остановиться, боясь как бы он не бросился под копыта лошадей, но барс (он был уже огромным хищным животным) выглядел не обезумевшим, а коварным, не давая им покинуть опасное место.

       Сообщение № 61. 18.1.2016, 17:33, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    - Рядом с моей женой, - прошелестел всё тот же голос и.. и больше он ничего ответить не успел. Коварный котик разбушевался, едва не опрокинув карету. Выскочил наружу и до полусмерти напугал лошадей. Те громко заржали, шарахнулись в разные стороны.. Одна влево, две вправо. В итоге та, что пошла против двоих сломала себе ноги и её потащили дальше.. в лес. Ближайшее дерево встретили грудью второй лошади. Берримор куда-то улетел, но, судя по мату, выжил после падения. Карета опрокинулась набок вместе с её хозяйкой. Единственная живая лошадь громко ржала, пыталась вырваться из упряжи и готовилась вот-вот умереть от разрыва сердца.

       Сообщение № 62. 18.1.2016, 18:09, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Коварный котик был несказанно удивлен четким матом этого замечательного слуги, но между тем не сдвинулся с места. Затем он стал медленно обходить карету в сторону дерева, быстро развернул его, убрав с дороги, потом подошел в упавшей карете, надеясь, что хозяйка отделалась только легким испугом, и поставил ее обратно на колеса. Как он могу судить, карета в целом сохранила свои ездовые качества, только выглядела теперь несколько бомжевато. Закончил он свой обход тем, что снова загородил обратный путь, недвусмысленно предгалая продолжить путешествие к месту упокоения Джона Ди.

       Сообщение № 63. 18.1.2016, 20:21, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Берримор стоял над лежавшим на дороге котом и молчал. Эстель пыталась растормошить своего барсика, но он никак не хотел очухиваться. Нехило отхватив копытом в лоб, он лежал и не шевелился. Сердце билось, дыхание было слабым, вся морда в крови.. Девушка улавливала его мысли, но они были настолько сумбурными, что казались бредом.. То он подходит к многотонному дубу, подцепляет его коготком и легко откидывает в сторону, то как ни в чем не бывало лапкой тюкает в карету, и та сама встаёт на колёса и сама же приделывает себе отвалившееся колесо.. то безъязыкий Берримор вдруг начинает материться. Бородач сел прямо на дорогу, положил на колени свой меч и попытался прижать рукой к голове висевший у него над бровями окровавленный лоскут кожи. Эстель выглядела немногим лучше. кажется, она сломала свой симпатичный носик во время падения.

       Сообщение № 64. 18.1.2016, 20:34, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Котик в отключке, ему хорошо, пробудет ещё так пару часиков. Главное не забудьте погрузить с собой тело, а то обратно в маленького котёнка в бессознанке он не может превратиться.

       Сообщение № 65. 19.1.2016, 14:46, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Её маленький снежный бог не выдержал потрясения. С детства росший в роскоши особняков и шелковых подушек, нападения разбойников на большой дороге он пережить не смог. Видимо, его божественная сущность не просто так была заточена в эту хрупкую и миниатюрную (пусть и не всегда) оболочку, возможно, это была темница для некогда могущественного духа - этого Эстель никогда не могла понять. И эти рассуждения были весьма трогательны и приятны, если бы не дикая боль, звёзды в глазах и кровь, текущая по лицу.

    Ей повезло, что Ултар бросился на лошадей с той же стороны, с которой выскочил, поэтому выбраться из кареты было ещё можно. Сильно болела кисть правой руки, которая приняла на себя удар при падении. Эстель шипела, вытирая лицо носовым платком, но толку от этого было мало. Выбравшись из кареты, она с ужасом осмотрела побоище. Бог в приступе безумия натворил дел похлеще, чем разбойничья засада.

    Сам он был жив, беспокоиться было рано. Осторожно взяв кота на руки (в бессознательном состоянии он показался ей куда увесистей), она положила его за пазуху пальто, которое и так было пропитано кровью.
    - Освободите лошадь, возьмём её на поводу... чтоб уберечь, - она чуть не хотела сказать "на всякий случай", но понимала, что упряжная лошадь без верховой сбруи в деле спасения её может разве что напугать других лошадок. Но беречь стоило, потому что потери сегодняшней ночи были очень болезненными. - Долго идти до станции? Возможно, по дороге нам повстречается какой-нибудь экипаж...

    Надежды на это было мало. Визиты в новолуние предпочитали не совершать, чтобы не стать жертвой непроглядной тьмы, все дела обычно уже были решены до наступления ночи, и если кто-то и мог бы ехать, то скорее из Лондона в Ричмонд, засидевшись в гостях, но непременно желая ночевать дома.

       Сообщение № 66. 19.1.2016, 23:02, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2

       Сообщение № 67. 19.1.2016, 23:22, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Брерримор при помощи ножа освободил последнюю живую лошадь и вывел её на дорогу. Животное била крупная дрожь, она едва переставляла ноги, но дворецкий её явно успокаивал своим присутствием. А вот близость котёнка на неё действовала прямо противоположно.. Бородач едва удержал её, когда попыталась вырваться и убежать, почувствовав запах так напугавшего её зверя и послужившего причиной смерти двоих её товарок. Удержал и теперь шел по дороге в десяти метрах впереди Эстель. На её вопросы он ответил пожиманием плеч. То ли не знал ответы на них, то ли не знал, как ответить. Холодно. Не свирепый север, конечно, но холодок под одежду пробирается и пытается побольней укусить. Ночь.

       Сообщение № 68. 19.1.2016, 23:56, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Выбора у них не было. Хорошо, что на Эстель были дорожные туфли, а не бальные, иначе бы путь превратился вы пытку. Впрочем, и так было несладко: голова кружилась и болела, кровь из нос продолжала подтекать, платье было мокрым, липким от крови, а полурастёгнутое пальто почти не защищало от холодного ветра. Она оставила всякую надежду поговорить с Самюэлем или с Ултаром, потому что чувствовала себя истощённой. Ей приходилось идти почти вслепую, угадывая силуэт дворецкого, чтобы пощадить лошадь.
    "Что же ты натворил" - укоризненно думала она про питомца и слёзы обиды и бессилия наворачивались на глаза. Ей оставалось только надеяться, что по дороге попадётся церковь или хотя бы фермерский дом, чтобы попроситься отдохнуть.

       Сообщение № 69. 20.1.2016, 00:24, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Наверное, им повезло. А может и не очень - пока не понятно. Через час, который очень хотелось красиво сравнить с вечностью, замёрзшие и уставшие, они обнаружили небольшую тропинку что убегала вглубь леса. Берримор, даже не обернувшись, свернул на неё. Еще через десять минут стало понятно, что всё-таки повезло. Домик егеря. пахнет дымом, но света в окнах нет.

       Сообщение № 70. 20.1.2016, 00:26, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Невосприимчивай благодаря своей теплой шкурке к капризам погоды, божественный котенок по-немногу приходил в себя, хотя все еще продолжал спать. Об улучшении его состояния говорило только тихое помуркивание во сне на руках у своей хозяйки.

       Сообщение № 71. 20.1.2016, 11:25, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Мысль о том, что там, возможно, будет тепло и возможность наконец присесть, не боясь ужасов ночи, придали ей сил. Неприятно ныла лодыжка от непривычно долгого пути, а узловатые ветки деревьев не внушали доверия, но пустынная дорога, казалось, вела в никуда.

       Сообщение № 72. 20.1.2016, 20:23, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Понять, тепло в доме или нет, можно только войдя в дом. А это оказалось затруднительно сделать по той простой причине, что дверь была заперта. Снаружи. Огромный чёрный замок в кованных петлях не просто намекал, а буквально кричал о том, что посторонним вход воспрещён.. и вообще, нормальные люди по ночам в гости не ходят. Берримор потрогал его, подёргал, а затем повернулся к хозяйке, приподнял свой фонарь и вопросительно брови.

       Сообщение № 73. 21.1.2016, 03:56, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Ултар несколько пришел в себя и спрыгнул с рук хозяйки. Пока еще не совсем твердо стоя на земле он сначала разочарованно посмотрел на Эстель и Берримора, а затем стал водить головой, осматривая дом и принюхиваясь с аромату дыма и тепла, исходящего изнутри. "Интересно, есть ли какая-то лазейка, в которую бы смог прошмыгнуть кот, чтобы поскорее согреться?"

       Сообщение № 74. 22.1.2016, 00:42, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Замок снаружи и запах дыма... Кто же был хозяин дома, который ушёл на ночь глядя, оставив горящий очаг? Явно он не удалился ненадолго, если в безлюдной местности в безлюдное время повесил замок. Это всё было как-то зловеще...

    Ултар, видимо, очнулся и решил продолжить свои похождения. "В этот раз я спасать его не полезу!" - зло подумала Эстель, чувствуя, что руки изрядно затекли от немаленького веса любимого питомца.
    - Может быть есть задняя дверь, которой пользуются? - робко предположила она. - Вряд ли кто-то бы стал разводить огонь, перед тем, как надолго покинуть дом.

       Сообщение № 75. 22.1.2016, 19:20, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    - Есть задняя дверь, - скрипучий голос из-за спины - с той стороны, откуда пришли - заставил вздрогнуть почти всех. Никто не почувствовал, как приблизился этот скрюченный старик в черной истрёпанной одежде, с клюкой в крючковатых пальцах, жиденькой седой бородёнкой и очень неприятным взглядом. Чем-то он неуловимо напоминал паука. Паука, который почувствовал, как задрожала его паутина и пришел проведать, кто же в неё угодил - муха, которую можно съесть, или оса, с которой лучше не связываться, пока сама не сдохнет.
    - Что-то потеряли? - тем же неприятным и скрипучим голосом осведомился он, вызывая желание смазать маслом его голосовые связки.. как заржавевшие дверные петли.

       Сообщение № 76. 25.1.2016, 16:06, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    - Добрый вечер, - собрав воедино всё своё самообладание, поздоровалась Эстель, - Простите, не имею чести быть с вами знакомой, но я - мисс Камилло де Фиори, и с моим экипажем произошло ужасное несчастье, в результате чего мы вынуждены были потревожить ваш покой, поскольку нуждаемся в помощи. Возможно, вы подскажете нам путь до ближайшей почтовой станции, гостиницы или дома, который сможет оказать нам гостеприимство и приютить в холодную ночь?

    Ей было немного не по себе от мысли, что этот старик сам может вызваться помочь им и его приглашение она не в силах будет не принять, но, с другой стороны, ночной лес был ещё хуже. К тому же, если здесь есть поблизости достойные люди, то можно будет вздохнуть спокойно. Да и Ултар, кажется, чувствует себя много лучше и ни сном, ни духом в том, что является самым большим из сегодняшних её злоключений.

       Сообщение № 77. 27.1.2016, 14:45, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    - Потревожили мой покой, - повторил старик и захихикал. Очень потревожили и прям покой.. совсем покой. Неспокойно нынче на дорогах, да.. опасно. - Он потеребил свою бородёнку пальцами, внимательно рассматривая Эстель и явно о чем-то размышляя.
    - Нет, в ближайших часах пути ничего нет. Есть, конечно, но пешком у вас это займёт не меньше полутора часов. Почтовая станция, да.. почтовенькая. Вам туда - и он махнул рукой, указывая направление. - Или сюда. - И он ткнул пальцем в дверь. Решайте.

       Сообщение № 78. 28.1.2016, 01:02, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Такая откровенная ложь - как будто Лондон не в нескольких милях отсюда! - смутила Эстель. До Мортлейка было едва ли десять миль от её дома в Кенсингтоне. И только ужасная усталость и головная боль, да и осознание некоторой лживости своих слов, а также зловещие приветы от неизвестнотси помешали ей немедленно сказать обличительную речь.
    - Прошу простить за потревоженный ночной покой, - последнее слово она особенно выделила, поскольку не чуралась тревожить покой и более почтенных личностей.

       Сообщение № 79. 28.1.2016, 08:33, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Ултар встал рядом с ногой хозяйки и стал наблюдать за диалогом, беспокойно выгибая спину, чувствуя негодующий тон в словах Эстель. Кажется, даже Берримор заметил неудовольствие хозяйки и беспокойство кота. Сам странный старик меж тем, похоже, не чувствовал нервозности атмосферы и все так же предлагал зайти в дом. "Хотя, нас больше, что один старик, пусть даже странный, сделает нам? Берримор вытащил уже нас из одной передряги за ночь, а с ним так точно справится. Может, и правда останемся хотя бы до утра?" - предложил он хозяйке, взвесив варианты.

       Сообщение № 80. 28.1.2016, 20:48, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    - Да ничего страшного, - оскалился старикашка, демонстрируя свои совсем не старые и желтые, а очень даже ровные и белые зубы.. все тридцать два. - Вы меня ничуть не побеспокоили. Оу, и конечно, я не смею вас задерживать. Хочется вам до утра бродить - ваше право. - С этими словами он как-будто потерял интерес к своим "гостям", отвернулся от них, потрогал огромный дверной замок, пожал плечами и принялся обходить дом - пошел вдоль стеночки, придерживаясь за неё рукой.

       Сообщение № 81. 29.1.2016, 01:29, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    При слове "до утра" Эстель вопросительно подняла бровь. Ултар явно был легкомысленнее, чем обычно, и очень скучал по теплу. Но, может быть, он в чём-то и прав... она вопросительно посмотрела на своего слугу.

    Ох, как же жутко выглядел он с рассечённым лбов и окровавленным камзолом, и она, наверное, не лучше - кровь засохла, но умыться случая не представилось. На месте старика она бы тоже сомневалась, с другой стороны, раз он их не боялся...
    - Мы... пожалуй... примем ваше любезное приглашение, потому что нуждаемся в кратком отдыхе, чтобы восстановить свои силы и привести себя в порядок. Где можно привязать и напоить лошадь?

       Сообщение № 82. 29.1.2016, 20:01, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Берримор пожал плечами - а чего я? Я как прикажут.. Многозначительно так пожал и потрогал свой лоб, перехватив взгляд хозяйки. На его пальцах осталась кровь, а он остался недовольным результатом потрогиваний.
    Старик, который явно не торопился уходить, остановился, повернулся к девушке лицом и продемонстрировал ей очень неприятную улыбку, которая видимо должна была обозначить радушие, но откровенно с этой задачей не справилась.
    - За домом есть сарай, а в нём стойло. Вода перед сараем в бочке, еды для вашей скотинки у меня нет. И это правильное решение - остаться на ночь здесь.. в безопасности. Добро пожаловать и идите за мной. А лошадкой пусть слуга ваш разговорчивый займётся.

       Сообщение № 83. 31.1.2016, 01:38, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    - Мой слуга почти не говорит по-английски, - любезно отпарировала Эстель и продублировала несколькими нелепыми жестами его слова (махнула рукой за дом). Очень удобно было представлять слугу иностранцем - хорошие слуги молчаливы и слушают только хозяев. Она привыкла, что люди ценили её звучный акцент и распознавали в ней чужестранку, в конце концов, это почти всегда извиняло её в некой сумасбродности и незнании тонкостей британского этикета. Впрочем, она сама пошла к бочке, чтобы умыть залитое кровью лицо.
    - Ултар, идём, - позвала она своего котёнка, который требовательно прижался к ногам. Не смотря на сотворённые бесчинства он по-прежнему внушал ей ощущение безопасности и комфорта, когда его пушистое и вечно прохладное тело касалось её платья - может, в одном этом и заключалась его божественная сущность? Вроде бы мелочь, но, может, именно поэтому беседы с давно умершими людьми не свели её с ума, и сейчас она могла вежливо и столь же фальшиво улыбаться в ответ.

       Сообщение № 84. 31.1.2016, 23:46, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Вода в бочке оказалась весьма прохладной, но по ощущениям была вполне свежей и чистой. Судя по всему, не дождевая и не застойная. ДА и бочку скорей всего регулярно мыли. В общем, умывание этой водой явно пошло на пользу её лицу. Единственное, нос она всё-таки задела рукой и тот напомнил ей, что он сломан и что ему от этого больно и плохо.
    Берримор отвёл лошадь в стойло и занялся ей. Нашел где-то ведро и зачерпнул им воды из бочки. Старик тем временем открыл заднюю дверь и скрылся внутри дома, бросив напоследок "заходите, как разберётесь со своими делами". Дверь он оставил открытой нараспашку. Такой очень гостеприимный тёмный зев. А, вот уже и не тёмный. Он, кажется, зажег лампу и теперь дверь выглядела не так жутко, а даже почти уютно.

       Сообщение № 85. 2.2.2016, 00:17, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Нужно было обязательно добраться до доктора, потому что сейчас без зеркала ей было страшно представить, во что превратилось её лицо. Оставалось только надеяться, что это исправимо. Но на публике показываться в ближайшее время без маски ей точно не следует.
    Умываясь, она отметила про себя, что начала думать о предстоящих визитах, как будто бы событий сегодняшнего вечера не было. А ведь там, на дороге, остался мёртвый Сэмюэль, нужно будет позаботиться о его похоронах и общаться с полицией. Причём именно ей, поскольку не доверять же всё Бэрримору.
    Эстель с завистью смотрела на Ултара, который будто бы и не помнил, что причиной многих бед являлось его мурлычество. Судя по бодрому бегу, удар копытом он перенёс без последствий - ни тошноты, ни головокружения, маленький бог был явно зачарован.

    Она подождала, пока Бэрримор закончит с лошадью и приведёт своё лицо в относительный порядок (хотя тут явно требовалась иголка в руках умелого доктора), потому что заходить в дом одной ей было как-то... неприятно.

       Сообщение № 86. 2.2.2016, 19:36, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Берримор не долго возился. Собственно, он не возился, а споро разобрался с единственной выжившей лошадкой, запер дверь сарая, отмыл своё лицо в ведре с водой и перевязал свою рану чистой полоской ткани, которую достал из чемодана. Из одного из тех, что тащил с собой из дома и так нигде и не бросил. Подхватив один чемодан в левую руку, другой - что поменьше - подмышку той же руки, он подошел к дверному проёму и, никого вперёд себя не пропуская, вопреки вежливости, зашел внутрь. Встал, перегородив собой этот проём, огляделся и только после этого освободил проход и выдал приглашающий жест.

       Сообщение № 87. 3.2.2016, 23:35, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Эстель осторожно прошла следом. Поскольку два чемодана были спасены, можно было рассчитывать на какой-то небольшой минимум удобств. Хотя было совершенно непонятно, чего она хочет после того, как согреется. Проголодаться после ужина она ещё не успела, спать в таких условиях совершенно не хотелось, возвращаться домой? Пожалуй нет. Стоило бы найти гостиницу, но кого послать... Определенно, нужен был посыльный, поскольку оставаться один-на-один с неприятным хозяином желания не было. И раньше она бы ещё понадеялась на своего котёнка, но сегодняшнее его поведение... Пожалуй, лучше считать его просто красивым компньоном.

       Сообщение № 88. 14.2.2016, 11:36, Shamatar пишет:
    Shamatar ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 26
    профиль

    Репутация: 2
    Божественный котёнок не испытывал никакие терзаний по поводу весёленькой ночи. Конечно, хозяйка сейчас вряд ли может привлечь кого-то, да и на разговоры с духами у неё сил нет, но вроде жива и ещё сохранила ясность мысли. А вот старик раздражал все больше и больше - судя по постоянному и не скрываемому расхождению его мимики и слов, ему или просто не приятно чужое людское общество, но по каким то причинам он не смог или не захотел отказать в гостеприимстве хозяйке и слуге, или он привык общаться к существами, слабо напоминающими людей, для которых мимика не важна. Ничто из этого не предвещало возможности спокойно погреться у огня. А сил на защиту хозяйки уже нет, вся надежда на Берримора.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика