RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Ехал Грека через реку: проверка интереса
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Ехал Грека через реку: проверка интереса, ОТ
       Сообщение № 1. 10.4.2015, 01:43, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    аутперсовое описание игры

    Играем в пародию на то, что обычно происходит в наборе/проверке интереса. Просьба всем участникам не спускать комедию на голливудский уровень. "Световой нож, который нарезает хлеб, одновременно поджаривая его" — это комедия, а мордой в кремовый торт — пошлятина. Если вы придерживаетесь другого взгляда на юмор — пожалуйста, создайте свою игру. В этой игре, если попали в ситуацию, что по логике происходящего от вас необходим пост, а ничего смешного в голову не лезет — лучше передайте ход дежурным постом, чем выжимайте из себя натужную бугагаечку.

    Мастера отыгрываю я, играбельны потенциальные игроки, заглянувшие тролли, модераторы порта. В последнем случае просьба указывать "Модератор: ..."


       Сообщение № 2. 10.4.2015, 01:44, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    Мастер:
    Пришла идея поводить сабж. Предполагается условное-пасторальное средневековье, за истоичностью не гонимся, но общий дух стараемся соблюсти. Естественно, лоу-мэджик, естественно никаких сказочных рас.

    Нужны 2-3 игрока. Не требую буквального соответсвия первоисточнику, скорее в общем духе. Для не знакомых с каноном — весь бэк легко выгугливается по запросу "М.Щербаков, Про Греку".

    В игре возможно все, вплоть до ПвП. Надеюсь держать живенький темп, желательно пост в день. Пропадание на два дня без предупреждения — автоход.

    О системе пока думаю, учту пожелания игроков. Пока предполагаю Гурпс очков где-то на 120, без магии, суперсилы можно.

       Сообщение № 3. 10.4.2015, 10:51, k : / пишет:
    k : / ( Offline )
     Пишу посты по полгода

    *
    Архонт
    Сообщений: 1376
    профиль

    Репутация: 229
    Модератор:
    Какова предполагаемая продолжительность игры?
    Пожалуйста, укажите остальную информацию об игре согласно форумным правилам. Речь в первую очередь идет о пунктах 1 и 2, они обязательны.
     
    Не понимаю, почему вы разместили тему в подфоруме «Пролёта Фантазии». :weird:
    Ведь Грека, по идее, ехал через реку, а не летел над?

     
    Перенёс.

       Сообщение № 4. 10.4.2015, 16:57, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    Мастер:
    Цитата(Модератор)
    Какова предполагаемая продолжительность игры?

    Вообще, как пойдет. Канон задает первую сюжетную арку, но у нее есть очень естественное перерастание в полноценную хронику, там даже почти ничего домысливать не надо.
    Цитата(Модератор)
    Пожалуйста, укажите остальную информацию об игре согласно форумным правилам. Речь в первую очередь идет о пунктах 1 и 2, они обязательны.

    Уважаемый можератор, глаза разуйте.
    Цитата(портовые правила)
    - Игровая система, по которой предполагается вести игру (либо указание на то, что будет словеска); если мастер не определился с системой, указание, из каких систем будет сделан выбор;

    Цитата(Мастер)
    О системе пока думаю, учту пожелания игроков. Пока предполагаю Гурпс очков где-то на 120, без магии, суперсилы можно.


    Цитата(портовые правила)
    - Краткая характеристика игрового мира либо название официального сеттинга;

    Цитата(Мастер)
    Для не знакомых с каноном — весь бэк легко выгугливается по запросу "М.Щербаков, Про Греку".

    Вообще, если человек не способен гуглом пользоваться, может ему рано в Греку играть :confuse:

       Сообщение № 5. 10.4.2015, 18:29, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Пресытившийся игрок:

    Допустим ли яой?
    Оригинал-то подразумевает, вроде бы. Конечно, там не прямым текстом, но логично же, что сунуть могли и не руку, и не в реку.
    За обитателей реки играть можно?

       Сообщение № 6. 10.4.2015, 18:52, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    Мастер:
    Я и имел в виду, что рак играбелен, когда писал что возможны 3 игрока.

    Насчет яоя — я тоже интерпретирую канон так, что боевое разрешение конфликта там не было единственно возможным. Безусловно, можно искать другие пути. Кстати, если уж ровно о раке говорить — рак имел выбор. Даже более того, он все еще имел выбор после того, как Грека свой уже сделал.

       Сообщение № 7. 11.4.2015, 14:28, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Пресытившийся игрок:

    Цитата
    Я и имел в виду, что рак играбелен, когда писал что возможны 3 игрока.

    Кстати, а почему три? Грека, рак. А кто ещё? Лебедь и щука, один из которых непись?

    Цитата
    Кстати, если уж ровно о раке говорить — рак имел выбор. Даже более того, он все еще имел выбор после того, как Грека свой уже сделал.

    Кстати, с какого момента начинается модуль? С того, что Грека едет через реку и кидает Бдительность? Или когда Цап уже произошел?

       Сообщение № 8. 12.4.2015, 14:19, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    Мастер:
    Грека же на ком-то ехал через реку. Тут канон оставляет довольно большую свободу фантазии, только без ездовых драконов, пожалуйста.

    Событийная часть действительно начинается с броска бдительности на переправе, но я бы отыграл некоторый пролог. Все-таки нужно свести персонажей вместе, выстроить их отношения, что их связывает. Терпеть не могу, когда игра начинается в ДнДшгом стиле, с квеста в таверне. "Привет, я Грека, мне надо через Реку". "О, привет, я Ослик, как раз зарабатываю тем, что вожу путников за десять пенсов до таверны "За Рекой". Ну чо, поехали?". Тут, скорее, надо как в Горной Ведьме: существенная часть пресонажа — это его связи с другими персонажами. Какая у Греки мотивировка ехать через Реку ровно на этом Ослике? Какая у Ослика мотивировка везти Греку через реку?

    Из Рака тоже не надо чисто боевого монстра делать. Он живет в реке, мог бы в море жить, всяко поболее жизненного пространства. Но выбрал реку почему-то. Тем не менее, когда Грека сует руку в реку, (заметьте, не к раку тянется, а просто в реку сует!) — рака же это никак не задевает, в его распоряжении еще почти вся река остается. Ан нет, его почему-то так и подмывает за эту руку цап. Обратите внимание, я не утверждаю, что и в игре, как и в каноне, рак должен цапнуть Греку за руку, но по крайней мере некоторая интенция к тому у рака должна быть. Почему для Рака так важно, что Грека сует руку в реку?

       Сообщение № 9. 12.4.2015, 15:41, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Пресытившийся игрок:

    Цитата
    Грека же на ком-то ехал через реку.

    Я-то думал, что он на лодке ехал. Ну, там, максимум, лодочник. Который не смазал уключину маслом.
    Хотя, почему бы и не Ослик, конечно.
    Свернутый текст
    Захотелось ишаку переплыть Москву-реку,
    Но бурливая река утопила ишака.
    Заодно ещё один вопрос возникает: цапнул-то Рак именно Греку, хотя если на Ослике тот ехал бы, атаковать проще было бы Ослика. А если река достаточно глубока, а рак достаточно хорушую физуху имеет, то там такой яоище с Осликом может выйти... Впрочем, это зависит от того, кто себе возьмёт Ослика.

    Цитата(bookwarrior)
    Событийная часть действительно начинается с броска бдительности на переправе

    А если провалит бросок?
    Он же сунул руку, конечно, не за раком, быть может, но когда увидел рака. А если не сунет, то рак и не цапнет, даже не попытается. Ибо не за что. Разве что, опять же, Ослика.

    Цитата
    Из Рака тоже не надо чисто боевого монстра делать.

    Ты же знаешь. Если я беру Рака, то это будет скорее кавайный няка, чем хентайный монстр. Ну, расовые бонусы никуда не денешь, даже самый кавайный Рака может сделать неплохой Цап.

    Цитата
    Он живет в реке, мог бы в море жить, всяко поболее жизненного пространства. Но выбрал реку почему-то.

    Потому что переправа у реки - это бизнес, куда более крутой, чем через море. В любую погоду через Близнецы можно перебросить хоть целую армию. Да, таверны-то две у тебя. Моста, конечно, нет, но есть Ослик.
    Так вот, если бы не Рак в реке, Ослик был бы не нужен, Грека перешел бы реку сам. Но в реке Рак. И что особенно опасно, Рак яоен но самое не могу, поэтому снять одежду, поднять над головой и переправиться вброд для Греки смертельный номер. Короче, Рак и Ослик - это коллективный лорд Фрей.

    Цитата
    Тем не менее, когда Грека сует руку в реку, (заметьте, не к раку тянется, а просто в реку сует!) — рака же это никак не задевает, в его распоряжении еще почти вся река остается. Ан нет, его почему-то так и подмывает за эту руку цап.

    Рак цапает, потому что Грека суёт руку, выражая сомнение в том, что без Ослика можно переправиться. И Рак просто вынужден работать на защиту того мнения, что без Ослика тут никак.
    И, вообще, мы же не знаем, что за жест показал Грека Раку в реке.
    Свернутый текст
    Видит Рака в реке факу,
    Рак за факу Греку цап.

       Сообщение № 10. 17.4.2015, 19:08, k : / пишет:
    k : / ( Offline )
     Пишу посты по полгода

    *
    Архонт
    Сообщений: 1376
    профиль

    Репутация: 229
    Камео:
    Составuл небольшую таблuчку деŭствующuх лuц для вашеŭ uгры; еслu понадобuтся — пользуŭтесь .^ ^
    Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение
    ГpeкɑPeкɑPyкɑPɑк

       Сообщение № 11. 19.4.2015, 10:18, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18605
    профиль

    Репутация: 1521
    Новичок

    А систему обязательно хорошо знать? GURPS не знаю, но хочу попробовать.
    И можно ли пойти вампиром?

       Сообщение № 12. 19.4.2015, 17:24, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    Мастер:
    О том чтоб обязательно "хорошо знать" речи не идет, но желательно понимать самые базовые вещи: как персонаж описывается своими атрибутами/преимуществами/навыками, чтоб не писать, что если он по квенте в детстве пас коз с прутиком в руках, то у него за это навык владения фехтовальным оружием на уровне военного инструктора. Даже если очков хватает, чтоб поднять фехтование до такого уровня.

    Что до вампира. Мне кажется сомнительной идеей. а кого из троих вы себе представляете вампиром?

    Я бы сказал, что вампир (по крайней мере в ортодоксальном WoD-овском понимании) это всегда история о внутреннем конфликте. Личность vs Зверь. Тут же конфликт скорее внешний, притом с яркой социальной окраской. Есть Рак, олицетворяющий патриархальное общество — сидит всю жизнь в своей реке. Есть человек новой формации — Грека. У него, собственно, и имя говорящее, эллинизм был исторически первой попыткой построить космополитическую цивилизацию. Грека ездит по миру, через разные реки на своем осле. Или на разных ослах, тут есть пространство для интерпретации. Често говоря, не очень вижу в этой истории вампира. Но опять же, куда игроки повернут. Вон Мяу явно продумывает с социальной драмы свернуть на проторенную дорожку "Опять эти вечные трое // Играют в преступную страть." Всегда может найтись что-то по первому взгляду неочевидное.

       Сообщение № 13. 19.4.2015, 18:01, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18605
    профиль

    Репутация: 1521
    Новичок

    Хорошо, согласен! Завтра утром пришлю перса!

       Сообщение № 14. 19.4.2015, 20:13, k : / пишет:
    k : / ( Offline )
     Пишу посты по полгода

    *
    Архонт
    Сообщений: 1376
    профиль

    Репутация: 229
    Ian:
    (на правах одного комментария от не собирающегося)
    Свернутый текст
    Присоединённое изображение

       Сообщение № 15. 19.4.2015, 21:33, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    Мастер:
    Ian, ву вот :raincloud: А я то думал, что лучшго Ослика нам не найти.

       Сообщение № 16. 20.4.2015, 09:24, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18605
    профиль

    Репутация: 1521
    Новичок

    Отправил!!!

    Персонаж, высланный мастеру приватом


    Густав, сын Карла. Мужчина, около 30 лет, рост низкий, вес чуть больше среднего, но меру. Волосы рыжие, глаза карие.
    Интеллект выше среднего. Внешность: красивая. Особая способность: может летать. Недостаток: любит варенье.

       Сообщение № 17. 21.4.2015, 01:21, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    Мастер:
    Новичок, я как-то не догоняю, что это. На чью роль этот концепт? Греки? Тогда ему как-то немного странно давать способность летать, Грека человек всеж-таки. Того, который не Грека и не Рак? (условно пока будем звать его Осликом). Ну тогда опять же, полет несколько странен, договаривались же без драконов. Но тут еще не в том дело. Как все остальное с этой ролью взаимодействует? Если он такой красивый, то зачем ему извозом заниматься? Это с намеком, что ему, видимо, крастоа уж не в список "основных" черт должна попадать. Чем он вообще живет, каким боком он в этой истории?


       Сообщение № 18. 21.4.2015, 10:10, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18605
    профиль

    Репутация: 1521
    Новичок

    Цитата(bookwarrior)
    На чью роль этот концепт?


    Он везет грека через реку!!!

    Цитата(bookwarrior)
    полет несколько странен, договаривались же без драконов.


    У него прапелер!

    Цитата(bookwarrior)
    Если он такой красивый, то зачем ему извозом заниматься?


    Жить-то надо на что-то

    Цитата(bookwarrior)
    Чем он вообще живет, каким боком он в этой истории?


    Рак его домашнее животное типа фамилиара

    А можно взять пистолет?

       Сообщение № 19. 22.4.2015, 00:58, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Пресытившийся игрок:

    Приват мастеру
    Вот и досюда они добрались. А я давно говорил, ДнД разжижает мозг. Приключенцы, мать их.
    Но этот не безнадёжен. Обычно пытаются идти играть убийцами. Или пафосными воителями в менее тяжком случае.
    А тут что-то оригинальное. Какая-то хрень красивая с пропеллером. И рак-фамилиар.
    Может, трешак замутим? Ну, игроков-то всё равно нет. Да и Гурпс, честно говоря, навевает тоску.


    Ты примерно такое задумал? Красивое, рыжее, с пропеллером и вареньем?
    Свернутый текст
    изображение

       Сообщение № 20. 22.4.2015, 16:38, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    Мастер:
    Новичок, а может лучше у него фамильяром будет Леонардо да Винчи, чтоб пропеллер изобрести на ТУ3? Одна беда, этот ту заканчивается примерно в 1450 году, когда Леонардо еще -2 года.

    Если серьзно, то стандартные денги на старте в третьем ТУ — условные 1000$ из которых процентов 80 должно пойти на неприключенческое имущество персонажа, если только он не бомж или профессинальный странник. Даже если решить, что поболее, цена пистолета 240$, немного крутовато для перса, живущего извозом. Даже не учитывая, что пистолет в те века — это такая тяжеленная штука, которую заряжают полминуты, а чтоб она выстрелила к прорези сбоку прижимается тлеющий фитиль. Офигенное оружие, если оно нужно против засады на дороге. Фитиль тоже не спичкой придется поджигать, а огнивом.

    Если уж мы пошли обсуждать инвентарь, то я бы сказал, что этому персу нужна хотя бы тележка. На спину ему же уже не сесть, там пропеллер. а насколько пропеллер полезен для таскания тележки я тоже не до конца понимаю.

    Из хороших новостей: Рак игровой персонаж, так что его нельзя взять фамилиаром, но можно с ним договориться, и наслаждаться сотрудничеством, не заплатив очками за фамилиара (а такой стоил бы 20 очков).

       Сообщение № 21. 22.4.2015, 18:23, vladimirex пишет:
    vladimirex ( Offline )
    адская гончая

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 8141
    профиль

    Репутация: 190
    Мимопроходил:
    Почитал набор. Понравилась не столько идея, сколько хорошая компания. Т.к. проходящий по мосту "корован" уже набит до отвала, то прошу рассмотреть меня на более низжую роль, скажем утопленницы-живодёрки. Благо под мостом ни кто место ещё не занял.
    Немного о себе: стаж игр 20 лет, по гурпсе уже генерился, но это было давно по какой то лохматой редакции.

    зы. раком играть не хочу.

       Сообщение № 22. 22.4.2015, 20:34, k : / пишет:
    k : / ( Offline )
     Пишу посты по полгода

    *
    Архонт
    Сообщений: 1376
    профиль

    Репутация: 229
    Начинающий гурпсовик:
    Попробую-ка сгенериться рекой. Если уместен будет такой персонаж, то присоединюсь. :confuse:
    некоторые прикидки
    IQ не выше 5 (что дает от 100 свободных очков).
    Size Modifier +10, нормальная небольшая река.
    Несколько уровней Lifting ST, — сколько мастер разрешит.
    Patrons [Fairly powerful organization за 10 points] [−50% Unwilling] =5 points.
    Местные, которым нужна питьевая вода и вода для орошения полей и огородов. Если староста общины прознает, что <char_name> загрязнял реку или мусорил, деревенские ему наваляют как пить дать, эхе-хе.
    Enemies [−10]×2 =−20 points.
    Мясник и кожевник (по очевидным причинам).
    Dependents (Friends: Речные жители)
    Social Stigma [Subjugated. −20 points]
    Люди запросто берут из тебя воду, стирают в тебе свои манатки, ловят раков… и делают это без уважения.
    А на более высоких TL они еще и заковывают тебя в трубопровод! Однозначно быть рекой непросто.
    Wealth Dead Broke: −25 points.
    Body of Water: Your body is made of liquid. Amphibious [10]; Chameleon 1 [5]; Constriction Attack [15]; Doesn’t Breathe [20]; Immunity to Metabolic Hazards [30]; Injury Tolerance (Diffuse) [100]; Pressure Support 3 [15]; Slippery 5 [10]; Invertebrate [-20]; and Vulnerability (Dehydration attacks ×2) [-10]. =175 points.
    Horizontal [-10]
    No Manipulators [-50]
    No Eyes =5 points.
    Blindness [−50 points] [Mitigator −60%] =−20 points.
    No blindness [Granted by (Granter Group: Холмы у реки) −15%] =43 points.
    Appearance Unattractive =−4 points.
    Permeation [Very Common: Earth (including clay, mud, and sand). 40 points] [−20% Always On] =32 points.
    Animal Empathy =5 points
    ***
    Сначала хотел построить аналог спелла Water Jet как Innate attack, но сказали — без магии; поэтому, чтобы не искушать почем зря мастерское терпение, начал думать в сторону Affliction «замочить» [Contact Agent −30%]. Может, посоветуете что?
    Очков 40 остается в навыки.

       Сообщение № 23. 23.4.2015, 00:20, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    Мастер:
    Начинающий гурпсовик:, жаль разочаровывать, но сколько бы недостатков ни набиралось, а очков с них — все равно не больше лимита недостатков. Каковой я как правило ставлю на половину очковой цены, 120/2=60 в данном случае.

    Вообще, задача оцифровать реку поражает своим масштабом. Все-таки ее бы оцифровывать не как физический объект а как организацию (сообщество всех живущих в реке индивидуумов), но вот честно признаюсь, Gurps: Social Engineering не вкурил.

    Физическую-то часть оцифровать без проблем (кстати, у Affliction (SUFFOCATION), модификатор конечно Melee Attack а не Contact Agent). Но кому это нужно без персонажной части.

       Сообщение № 24. 23.4.2015, 00:36, k : / пишет:
    k : / ( Offline )
     Пишу посты по полгода

    *
    Архонт
    Сообщений: 1376
    профиль

    Репутация: 229
    аутперс
    Удуш. прием избыточен, есть же родной Constriction в рамках мета-черты; а контактное это именно «замочить», сделать мокрым, возможно испортив ценное снаряжение, а как максимум ―  приведя в конфуз.


    Начинающий гурпсовик:
    Буду над этим работать! :writer: Social Engineering скачал, читаю.

       Сообщение № 25. 23.4.2015, 11:21, Clopik пишет:
    Clopik
    Мастер-вор

    *
    Автор
    Сообщений: 1108
    профиль

    Репутация: 55
    Мировой эксперт:

    Фу,опять политота! Мастер,да ты офигел? Ракофоб долбаный! В свете последних политических событий это избиение раков смотрится просто ужасно!! Иди объешься жабонят!

    Админ:
    МЭ отправляется в баню на месяц за нарушение правил форума!

       Сообщение № 26. 23.4.2015, 11:45, k : / пишет:
    k : / ( Offline )
     Пишу посты по полгода

    *
    Архонт
    Сообщений: 1376
    профиль

    Репутация: 229
    Модератор:
    Мировой эксперт, вы собираетесь играть или просто пришли флуд развести? И в том и в другом случае, советую быть поделикатнее, если не хотите получить замечание!
    out char
    «Система» и «мир» это параграфы, а не пункты. По первому 3/7, про себя мастер ничего не рассказал. Это то, что модер спрашивал в предыдущий раз.


       Сообщение № 27. 23.4.2015, 11:52, Clopik пишет:
    Clopik
    Мастер-вор

    *
    Автор
    Сообщений: 1108
    профиль

    Репутация: 55
    Гуманитарий:

    О, здесь не политота, а нечто большее. Мастер так глубоко копнул, что мне аж жарко стало :respect:
    Ослик, Грека, въезжающий на нём в Иерусалим, и Рак, который сначала принимает Мессию, а потом Цап... Только почему Иисус - грека? Не понятно...

    Короче, я так понимаю, Рак - свободная вакансия? Было бы интересно поиграть за иудейский народ, у которого всё ещё есть выбор. Только я чёт пока не готов яоем с Мяу заниматься :weird:
    Цитата
    Кстати, если уж ровно о раке говорить — рак имел выбор. Даже более того, он все еще имел выбор после того, как Грека свой уже сделал.
    Вот ведь как тонко, как точно сказано! Интересно, а был ли у Греки выбор? Почему он поехал именно через эту Реку? Могли ли в других быть Раки... посговорчивее? И обязательно ли должен был быть Цапнутым Грека? То есть понятно, судьба, долг, папе обещал, но ведь у любого человека (а тем более, потенциального бога) должна быть своя воля...

       Сообщение № 28. 23.4.2015, 11:56, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18605
    профиль

    Репутация: 1521
    Новичок

    Цитата(bookwarrior)
    Новичок, а может лучше у него фамильяром будет Леонардо да Винчи, чтоб пропеллер изобрести на ТУ3? Одна беда, этот ту заканчивается примерно в 1450 году, когда Леонардо еще -2 года.


    Цитата(bookwarrior)
    На спину ему же уже не сесть, там пропеллер.


    Прапелер можно?!

    Цитата(bookwarrior)
    Если серьзно, то стандартные денги на старте в третьем ТУ — условные 1000$ из которых процентов 80 должно пойти на неприключенческое имущество персонажа, если только он не бомж или профессинальный странник. Даже если решить, что поболее, цена пистолета 240$, немного крутовато для перса, живущего извозом. Даже не учитывая, что пистолет в те века — это такая тяжеленная штука, которую заряжают полминуты, а чтоб она выстрелила к прорези сбоку прижимается тлеющий фитиль. Офигенное оружие, если оно нужно против засады на дороге. Фитиль тоже не спичкой придется поджигать, а огнивом.


    Пистолет нельзя??? А мечь?


    Цитата(bookwarrior)
    Если уж мы пошли обсуждать инвентарь, то я бы сказал, что этому персу нужна хотя бы тележка. На спину ему же уже не сесть, там пропеллер. а насколько пропеллер полезен для таскания тележки я тоже не до конца понимаю.


    Я думал, что он плавает на пароме туда-сюда. Паром тоже надо покупать?


    Цитата(bookwarrior)
    Рак игровой персонаж, так что его нельзя взять фамилиаром


    :no:

    Цитата(Miau)
    Ты примерно такое задумал? Красивое, рыжее, с пропеллером и вареньем?


    Нет! Он Мущина!

    Ты будешь играть раком? Давай договоримся и сотрудничать!!!

    оффтоп

    vladimirex, играть раком - это пять :)
    Давно думал, как емко описать такой стиль игры :)


       Сообщение № 29. 23.4.2015, 12:44, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Пресытившийся игрок:

    Цитата(Clopik)
    Короче, я так понимаю, Рак - свободная вакансия?

    Теперь да.
    Я бы этого не вынес: греки, евреи, умывающие клешни раки и полное отсутствие яоя. Да хрен-то с ним, с яоем, но если уже и реку собираются сделать персонажем, то я пас. Лучше уж фамилиаром пойду к Рыжему (раз нельзя яой, то хотя бы холкост; ПВП ведь разрешено, верно?).

    Цитата(Боб)
    Ты будешь играть раком? Давай договоримся и сотрудничать!!!

    Давай, другим фамилиаром лучше побуду. Например, таким:
    Свернутый текст
    изображение


    Цитата
    Только я чёт пока не готов яоем с Мяу заниматься

    На яое свет клином не сошелся. :bee:
    Свернутый текст
    изображение

       Сообщение № 30. 23.4.2015, 13:39, Clopik пишет:
    Clopik
    Мастер-вор

    *
    Автор
    Сообщений: 1108
    профиль

    Репутация: 55
    Гуманитарий:

    Мяу, я совсем не хотел вас обидеть :4u:
    Просто играть Иисусом... то есть, Грекой, мне не позволит старательно заниженная самооценка. Река занята. Остаётся... Рука штоле? Типо играть за Слово Божье? :confuse: Я посоветуюсь со своей любовно заниженной самооценкой, можно ли играть такое. Хотя, признаться, за абстракции играть не приходилось. и это интересно. Интересно также, а Руку по канону можно было Сунуть как-то по-другому, чтобы Раки и их царь не восприняли это столь... враждебно? И вообще, может ли быть здесь воля и выбор у Руки?

    Вы читали писателя Писателя? У него есть интересные версии происходящего в "Курочке Рябе" и в "Греке".

       Сообщение № 31. 23.4.2015, 16:14, vladimirex пишет:
    vladimirex ( Offline )
    адская гончая

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 8141
    профиль

    Репутация: 190
    Мимопроходил:
    Мастер так и не ответил насчет моей утопленницы. Теоретически она может сыграть роль приманки для Греки. Или вы тут хотите спешащего по делам мужика в реку раком заманивать?

       Сообщение № 32. 23.4.2015, 16:39, Anderwertz пишет:
    Anderwertz ( Offline )
    Fallen

    *
    Архонт
    Сообщений: 1499
    профиль

    Репутация: 148
    Рак будет на утопленнице.

       Сообщение № 33. 23.4.2015, 17:12, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    Цитата(Гуманитарий)
    Только почему Иисус - грека? Не понятно...

    А он может и нет. Тут полная свобода интерпретации, из Греки лжепророка сделать ничуть не скучнее, чем пророка.

    Вообще, давайте по порядку. Так или иначе за вторую команду пока хотели играть трое: Пресытившийся игрок, Мимопроходил и Гуманитарий. Только вы договоритесь, какую линию вы таки собираетесь развивать. А то, бывает так, что вроде поначалу игра нормально взлетает, но потом один так раком взыграет что ту остальных аж пропеллеры заклинит.

    Я в ваш сговор по постараюсь вмешиваться по минимуму, только постарайтесь без совсем уж стебных элементов. Не надо "едет Грека через реку, а мимо проносит Офелию из соседнего сюжета".

    Напоследок.
    Цитата(Гуманитарий)
    Вы читали писателя Писателя? У него есть интересные версии происходящего в "Курочке Рябе" и в "Греке".
    Это вы о Мандрейке? Да уж, у него Курочка Ряба превратится в одно сплошное ПвП. Игроков с мастером, в основном :kz:

    Новичок, я и пытаюсь подвести к мысле, что пропеллер ему как корове седло. Что он по жизни делает? Таскает свой паром туда-сюда через реку? Окей, как в этом поможет пропеллер? Если Паромщик — то нужно быть человеком, людей с пропеллером я что-то не видел. Но ладно, если бы кроме этого все бы идеально ложилось в концепт — можно было бы закрыть глаза на одну неувязку, а так... зачем?

    Цитата(Боб)
    А мечь?

    Ну взял он меч. Зачем он ему, от бандитов отмахаться? Так они как меч увидят — уж точно не отпустят, цена меча в десятки раз больше того, что они надеялись стрясти с застигнутого в расплох паромщика. Меч как три парома стоит.

    Для самообороны я бы ему рекомендовал на пароме топорик под рогожкой держать (Hatchet а не Axe). Стоит в пятнадцать раз дешевле самого простенького меча, по эффективности — то же самое. А спросите меня, что же в средневековье все идиоты были, чтоб мечи делать, когда топоры дешеле... Отвечу, меч эффективнее, начиная примерно с 20 очков вложенных в фехтовальные техники. Которых ну не может быть у деревенского паромщика. Никак. я скорее в пропеллер поверю, чем в оттренированную связку вольт-контратака тем же темпом.

    И да, на паром стартовых денег прекрасно хватает. Если мечи не покупать :wink:

       Сообщение № 34. 23.4.2015, 19:18, vladimirex пишет:
    vladimirex ( Offline )
    адская гончая

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 8141
    профиль

    Репутация: 190
    Мимопроходил:
    Цитата(Мастер)
    Только вы договоритесь, какую линию вы таки собираетесь развивать.

    Лично мне не интересно утопление Греки сразу. Хотелось бы чего-то философского, странички на три. Примерно так... Предположим мы устраиваем засаду у моста. Тихо мирно мужиков на пять. Мужики усталые такие после тяжелой работы. Все в пыли, грязи. Для политкоректности наверное лучше даже негры. Стоят у переправы. Пиво пьют марочное. Интеллигентно так. С раками. В кустах и при кальяне. И тут Грека подваливает с другом на пропеллере. Испытания проводили. Ну, негры смотрят - личность то известная! Учёный! На каждом столбе по постеру - "Их разыскивает Инквизиция!" Надо бы угостить. А дальше реп-диалог:
    - Е!Белолиций! Друг наш! Не хотите ли пивка с нами отведать. Только звиняйте последнего рака у нас арта накрыла. Ваншот! Осталась только оленина. Но тут в реке... совсем не далеко...

    ну как то так... и далее...
    Можно Да Винчи приплести. Типа ученичествует у Греки лет с двух.

       Сообщение № 35. 24.4.2015, 01:56, Clopik пишет:
    Clopik
    Мастер-вор

    *
    Автор
    Сообщений: 1108
    профиль

    Репутация: 55
    Гуманитарий:

    Мне кажется, раньше надо начинать. Со знакомства Иисуса Греки с Осликом.
    А наша речная команда вроде как и до этого была знакома, так что тут надо проработать план, как всяких Грек приманивать. Почему он Сунул туда, куда Сунул? Что его привлекло? Рак? Обычный живой речной рак? Чушь какая! Заметьте, он ехал на Ослике - символе мира. Тут надо копать глубже. Я всегда говорил, что только настоящий мастер своего дела может создать по Греке увлекательную и неглупую игру.
    Пока предложены варианты: пища, мёртвые мокрые сиськи. Я бы предположил, что Грека мог увидеть в этой мути что-то важное для себя, ценное. Но мы не можем об этом рассуждать, покуда у нас, собственно, нет Греки)
    Пресытившийся игрок, так вы всё-таки за Рака или кака?

    Оффтоп: Знаете, я тут перечитал оригинал произведения и критику к нему... И там столько простора для яоя! :scary: То есть, не прямым текстом, но намёками: и Грека с Раком, и Рак с Рекой, и, тем паче, Грека с Рукой... Моя Тонкая Душевная Организация сейчас страдает от этого, а мой Пытливый Ум пытается связать всю эту жесть с моей интерпретацией об Иисусе и иудеях. Пойду, пыхну морфия.

       Сообщение № 36. 24.4.2015, 10:57, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Пресытившийся игрок:

    Цитата(Гуманитарий)
    Пресытившийся игрок, так вы всё-таки за Рака или кака?

    Не-не-не, никаких раков при наметившихся раскладах.
    Если возьмут каким-нибудь третьестепенным персонажем, то сыграю.

       Сообщение № 37. 24.4.2015, 13:32, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18605
    профиль

    Репутация: 1521
    Новичок

    Ой, у меня сессия, сори, не смогу играть!

    Свернутый текст
    изображение

       Сообщение № 38. 24.4.2015, 15:03, Clopik пишет:
    Clopik
    Мастер-вор

    *
    Автор
    Сообщений: 1108
    профиль

    Репутация: 55
    Духовно Богатая Дева:

    Ой мальчики а можно вашу мужскую кампанию разбавить? Я весёлая ихорошая :%): ::D: :rolly: :biggr:
    правда я не знаю что такое гурпс, играла по Сумеркам и Зачарованным. Можно из них взять вот этого моего персонажа?
    Персонаж

    Имя: Мэри Сью

    Возраст: 17

    Внешность: Образ роковой женщины притягивает взгляды окружающих своей чарующей сексуальностью, изящными манерами и уточёными жестами. Она способна свести с ума одним взглядом, а её бархатный голос, подобно мановению волшебной палочки, заставит внимательно слушать его обладательницу.
    У Мэри выразительные каре-зелёные глаза, подчёркнутые обрамлением длинных ресниц, густые волосы, в которые можно вплетать зарю, всегда красиво уложенные в причёску. Аккуратный нос, тонкие чётко прорисованные губы, примерившие на себя все оттенки красного, выигрышно подчёркивающие белизну зубов. Высокий лоб, издревле считающийся признаком ума, Мэри никогда не пытается скрыть при помощи причёсок, скорее наоборот. Стоит отметить родинку возле левого глаза, придающую ей некий шарм и очарование, особенно на фоне безупречной белой кожи. Увидев это лицо единожды, Вы не забудете его уже никогда.
    Рост Мэри достигает практически 180 сантиметров, а если говорить точно, то рост девушки составляет 178,5 сантиметров, без учёта каблуков, являющихся неотъемлемой частью гардероба. Длинные ноги не единственное достоинство фигуры молодой женщины. Пышный бюст, тонкая талия, придающая формам особую привлекательность в глазах мужчин и вызывающая зависть у женщин. Все эти прелести всегда подчёркнуты роскошными дорогостоящими нарядами, пошитыми по спецзаказу, с учётом мельчайших деталей, указанных самой Мэри. Её гардероб сложно перепутать с чьим-то другим, он забит классикой различных эпох. Корсеты, блузы, юбки, платья, шляпки и прочие аксессуары, но преимущественно длинна нарядов всегда ниже колена, по мнению женщины, её сексуальность, как дорогостоящий драгоценный камень, который нуждается в исключительной оправе и ни в коем случае не терпит безвкусных и вульгарных нарядов, похожих больше на крик о помощи, чем на одежду.
    Неспешная уверенная походка, изящные и плавные жесты, достойные самой благородной дамы, для одних она идеал, для других пример того, какой быть не нужно, но так или иначе, Мэри не оставляет никого равнодушным.
    НРПГ
    Описалово внешности честно спёрто с какого-то ФРПГ-форума


    Характер: Холодная и равнодушная к окружающим, но добрая и ласковая с друзьями и любимыми. В порыве гнева может быть взрывоопасна.

    Особые способности: Очаровывать, Зачаровывать, Привораживать, Читать Истинные Мотивы, Молния из глаз (совсем такая слабенькая, только одного человека убить хватит за ход), Замораживать Время.

    От себя обещаю флудить, двигать чужих персонажей (особенно в плане того как они реагируют на мою сногсшибательную привлекательность :kz: ), писать однострочный отыгрыш от первого лица, постить фоточки себя в купальнике. А да, и сиськи! :%): :smile: :wink:
    Согласна на яой с кем угодно :heart: :bow: :8-): :biggr:

    П.С. А почему тема называется "ехал грека через реку"? :rolly: ::D: :confuse: :kz:



    ОГРОМНАЯ ПОДПИСЬ С ПОНИ
    изображение

       Сообщение № 39. 25.4.2015, 00:36, Clopik пишет:
    Clopik
    Мастер-вор

    *
    Автор
    Сообщений: 1108
    профиль

    Репутация: 55
    Гуманитарий:

    (скептически) Даа уж, а мне этот Новичок уже начинал нравиться. И этот его в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил, с пропЭллером и пистолетом))) Можно было вообще в стиле стимпанк "Греку" замутить. А теперь эту фиалку надо думать, куда сунуть.
    Кстати, тут в наборах где-то шарился Манчкин, берегитесь!

    В самом деле, я долго раздумывал и понял. Не было никакого выбора у Греки - всё иллюзия. В какую бы Реку он ни полез, на каком бы животном ни ехал - результат был бы тот же. Он знал это. Всегда. Можно было бы не Совать Руку, но тогда зачем оно всё? Жить и знать, что ты предназначен для другого, что прячешься за этой самой Рукой, делая вид, что это всё её воля... Нет, не стал бы Грека жить в страхе и самообмане. Возможно, даже если бы в Иерусалиме этой Реке оказались бы сговорчивые Раки - Грека поехал бы к другой.

    Я опять заморачиваюсь, морфий был добрый. Собственно, я хотел напомнить, что в оригинале не было сказано, насколько сильно Цапнули Греку. Было ли это фатально, или так, лёгкое недоумение. А ещё хотел напомнить, что у нас по-прежнему нет Греки. Или что-то прошло мимо моего внимания?

       Сообщение № 40. 25.4.2015, 11:07, vladimirex пишет:
    vladimirex ( Offline )
    адская гончая

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 8141
    профиль

    Репутация: 190
    Мимопроходил:
    оффтоп:

    Как сказал один мой знакомый - Я знаю хентай, который начинался точно так же.

       Сообщение № 41. 25.4.2015, 17:00, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    Мастер:
    Духовно Богатая Дева, под Гурпс можно перенести абсолютно любой концепт из любой другой системы. С оцифровкой помогу, не вопрос. Кстати, мы с вами не могли на последнем Ролеконе пересекаться? Кажется, встречал там барышню с похожим персонажем.

    Конкретно по чарнику: пожалуй, только Innate Attack я как злой мастер не пропущу, слишком уж явно магическое преимущество. Да на него все одно очков не хватит. Остальное легко оцифровывается. Кстати, если изобретательно подойти, можно напимер за
    Цитата(Духовно Богатая Дева)
    Увидев это лицо единожды, Вы не забудете его уже никогда.

    получить очки обратно, ибо штраф к изменению внешности.

    Единственное небольшое сомнение: я так по запощенному изображению персонажа понял, что играть вы собираетесь лошадью. Тогда 180 см — как-то многовато. Хотя, если вы по неопытности даете от копыт до кончиков ушей — то нормально, в холке как раз что-то стандартное и получится. А так, кобыла с каре-зелёными глазами — это же восхитительно. У ездящего на ней Греки получается этакий налет декаденства. Добро пожаловать с такими идеями!

    Гуманитарий:, канону следуем не жестко. В игре Греку могут вообще не цапнуть, так что не так важно, цапнули его слегка или насмерть. Вот мысль, у кого там был выбор, а у кого нет, кажется интересной. Увы, при вашей интерпретации вы собираетесь все-таки играть за рачью команду. А то могло бы получится очень жизненно: две стороны конфликта, и на каждой уверены, что повернуть должна другая сторона, а своим-то ситуация никакого выбора не оставляет, потому "на том стою и не могу иначе". Могло бы очень архитипичненько получится. Увы, в играх наоборот обычно, каждый хочет роль где свободы как можно больше.

    Всем. Прикиньте, что теперь с командами получается. Новичок ушел, Пресытившийся игрок, который вроде с самого начала задал общее настроение Ракам теперь вроде на сторону Греки переходит. Я так понимаю, за Раков остаются Гуманитарий и Мимопроходил, переезжать их будут Новичок и Духовно Богатая Дева.
    Out of character

    Уже второй участних хочет появления Манчкина. Точнее, Благородного Оптимизатора.

       Сообщение № 42. 25.4.2015, 17:14, vladimirex пишет:
    vladimirex ( Offline )
    адская гончая

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 8141
    профиль

    Репутация: 190
    Цитата(bookwarrior)
    переезжать их будут Новичок и Духовно Богатая Дева.

    Т.е. нам надо ждать пока у Новичка закончится сессия? Есть время чтобы подобрать 3-го персонажа во взвод Грека. А то выходит 2 vs 3! Я не на что не претендую, но двух своих союзников знаю как опытных игроков. Пересекались в парочке партий. До пяти постов жёсткого флуда в день каждый из нас может сгенерить обеспечить. Честно ли будет Новичка и Духовно Богатую деву так вот бросать на борьбу с раками? Им наверно нужно в команду ещё 1-2 чле... игрока.

    зы. я не уверен, что Пресытившийся игрок покидает нашу команду. Он просто как всегда пытается подсказывать противоположной стороне. Но сколько я его помню, он всегда играет за раков. Так просто яойнее.

       Сообщение № 43. 25.4.2015, 17:18, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    Сорри, ошибся. Имелось в виду "Пресытившийся игрок и Духовно Богатая Дева".

       Сообщение № 44. 25.4.2015, 17:20, vladimirex пишет:
    vladimirex ( Offline )
    адская гончая

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 8141
    профиль

    Репутация: 190
    Мимопроходил:
    Я имел в виду, что он играет за злодеев или хаотиков.

       Сообщение № 45. 26.4.2015, 20:01, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    Out of character

    Всвязи с наборами на другом форуме ознакомился с системой Magical Burst 4.0, специализированной для игры в жанре mahou shojo. Читал и не понимал, то ли жанр сам затмевает любую пародию, то ли автор так тонко стебется, чтоб ни разу не разрушить уверенность читателя, это всерьез... Только в послесловии признается
    Цитата
    I’ve wanted to make a dark magical girl RPG forever, as the genre practically begs to be satirized and subverted.

    Вот это настоящее мастерство и чувство меры.

       Сообщение № 46. 27.4.2015, 12:21, Clopik пишет:
    Clopik
    Мастер-вор

    *
    Автор
    Сообщений: 1108
    профиль

    Репутация: 55
    Духовно Богатая Дева:

    Мастер... Я ничего не поняла Что такое гурпс и что значит оцифровать?? :omfg: :weird: :confuse:
    А что можно лошадью играть? :%): :twisted: :kz: Я хотела за Мэри играть за Мэри Сью. Она чем то на меня похожа. Или у вас тут нет места для нормальных женьщин? :weird: :confused: :confuse:
    Ваапще красивая лошадь это тоже красиво может быть и с играю.

    На Ролеконе не играла не.





    ОГРОМНАЯ ПОДПИСЬ С ПОНИ
    изображение

       Сообщение № 47. 28.4.2015, 21:59, Clopik пишет:
    Clopik
    Мастер-вор

    *
    Автор
    Сообщений: 1108
    профиль

    Репутация: 55
    Гуманитарий:

    Цитата(Мастер)
    Увы, при вашей интерпретации вы собираетесь все-таки играть за рачью команду. А то могло бы получится очень жизненно: две стороны конфликта, и на каждой уверены, что повернуть должна другая сторона, а своим-то ситуация никакого выбора не оставляет, потому "на том стою и не могу иначе". Могло бы очень архитипичненько получится. Увы, в играх наоборот обычно, каждый хочет роль где свободы как можно больше.
    Выбор - одно из основополагающих составляющих игры в принципе. Было бы интересно играть в прятки, если бы приходилось прятаться в одном и том же месте? А это, тем паче, ролевая игра... Ну, вообще-то есть на свете любители жёстких рельс, но я предпочитаю таки выбор. Хотя, Мастер, ради вас я готов играть таки Рукой, которая без выбора. Вернее, мы посмотрим это на протяжении игры :wink:

    НРПГ
    Манчкин - непременная составляющая любого набора, разве нет? Или Зона пережила этот момент?)) Только Манчкин должен быть хорошо знаком с системой.
    А описалово Мэри Сью я брала на каком-то вампирском сайте, так что не в курсе всяких там Ролеконов. Но там все женские персонажи прекрасны, как на подбор. Я офигела, когда увидела, сколько символов народ тратит на внешность.

       Сообщение № 48. 28.4.2015, 22:18, vladimirex пишет:
    vladimirex ( Offline )
    адская гончая

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 8141
    профиль

    Репутация: 190
    Мимопроходил:
    Выбор - это иллюзия. Кем бы ты не играл(а) всё равно играешь собою. Попытка играть кем то ещё обычно заканчивается либо переломленными костями, либо повесткою в суд. Жёстких рельс в играх в принципе не бывает, это абстракция и отмазка для людей не желающих напрягаться даже чуток (если только вас не приковали к рельсам натурально, но такие игры запрещены обществом охраны животных). Бывает мягкое липкое болото. Всё остальное домыслы. Разница лишь в том, кто и как в болоте барахтается и концентрации болотных газов под кочками. Сама же игра оценивается по качеству всплесков и количеству потраченного времени.
    имхо.
    зы. если вас прёт, то вы играть будите даже в навозной куче.

       Сообщение № 49. 28.4.2015, 22:52, Clopik пишет:
    Clopik
    Мастер-вор

    *
    Автор
    Сообщений: 1108
    профиль

    Репутация: 55
    Гуманитарий:

    Мимопроходил, я встречал игры с жёсткими рельсами. Причём, которые не просили. Причём сюжетец-то был так себе. Причём мастер ставил обратно на эти рельсы грубо и не изящно, буквально роялями, а то и вовсе мастерскими пендалями.

       Сообщение № 50. 29.4.2015, 00:37, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    Out of character

    Да я ровно ради Манчкина набор по Гурпс объявил. А все равно не появляется :raincloud:

       Сообщение № 51. 29.4.2015, 16:21, Clopik пишет:
    Clopik
    Мастер-вор

    *
    Автор
    Сообщений: 1108
    профиль

    Репутация: 55
    Боб

    Тема постепенно скатывается в оффтоп, а набора как не было, так нет. Если через пару дней необходимого количества игроков не наберётся, то мастер будет извалян в перьях и отправлен на Центральную Площадь для всеобщего осмеяния и порицания, а отметившиеся игроки получат в профиль плашку с соответствующим словом.

       Сообщение № 52. 29.4.2015, 17:06, k : / пишет:
    k : / ( Offline )
     Пишу посты по полгода

    *
    Архонт
    Сообщений: 1376
    профиль

    Репутация: 229
    Камео:
    Цитата
    плашку с соответствующим словом.
    Присоединённое изображение Присоединённое изображение

       Сообщение № 53. 30.4.2015, 22:03, vladimirex пишет:
    vladimirex ( Offline )
    адская гончая

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 8141
    профиль

    Репутация: 190
    я понял! Манчкин хочет играть Раком! Он просто ждёт когда ему разрешат его сгенерить.

    Присоединённое изображение

       Сообщение № 54. 30.4.2015, 22:45, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18605
    профиль

    Репутация: 1521
    Да чего уж мелочиться:

    изображение

       Сообщение № 55. 16.5.2015, 19:29, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    //оффтоп: ну и от кого зависит добавить ада?
    Мастер:
    Мимопроходил: Черчиллю приписывается фраза "в Англии никогда не было антисимитизма, потому что англичание не считали евреев умнее себя". Ровно так же я отношусь к манчкинам.

       Сообщение № 56. 17.5.2015, 01:42, vladimirex пишет:
    vladimirex ( Offline )
    адская гончая

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 8141
    профиль

    Репутация: 190
    Мимопроходил: Вы о чём? :weird:

       Сообщение № 57. 17.5.2015, 02:04, bookwarrior пишет:
    bookwarrior ( Offline )
    заслуженный мимокрокодил форума

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7460
    профиль

    Репутация: 220
    Мастер:
    Я не боюсь манчкинов, потому что не считаю их умнее себя. И вообще, манчкин сгенерившийся по Гурпс — это уже не манчкин а благородный оптимизатор.

       Сообщение № 58. 16.7.2015, 07:22, SadAss пишет:
    SadAss ( Offline )
    Nobody remembers me, I will never forget you .

    *
    Демон
    Сообщений: 1183
    профиль

    Репутация: 24
    Просто ему нечего делать:
    А что набор уже закрыт? Жаль я поиграть хотел ...

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика