RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Одно простое ограбление (ЗТ)
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Одно простое ограбление (ЗТ)
       Сообщение № 1. 2.7.2014, 21:52, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Вначале что-то бахнуло, а затем затрещало. На самой обычной улице... Ну да ладно, везде есть такая улица. Ее просто никто не замечает. Так вот, на самой обычной улице поднялся ветер. По столбам, что стояли неподалеку, поползли разряды электричества, словно тут собиралась родиться молния, а затем вдруг вспыхнул на миг яркий красный свет и все стихло. Но теперь улочка не была пуста. После переноса Ингрид слегка качало, но Габриэль, все еще мягко держа девушку за руку, не давал ей упасть. Вокруг высились трехэтажные дома сложенные из обычного кирпича, а над головой было вполне обычное синее небо. Где-то неподалеку шумели голоса, но до этой улочки они долетали тихим, неразборчивым эхом.
    - Вот мы и прибыли. - произнес блондин отпуская Ингрид и делая шаг в сторону. - Добро пожаловать в новый мир! - на его губах заиграла улыбка и Габриэль раскинул руки в стороны, развернувшись к воровке лицом. - С новыми возможностями и ценностями! - затем слегка склонился в ее сторону. - Скажите, вы любите королевские балы?

       Сообщение № 2. 2.7.2014, 22:02, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    За время своих странствий... нет, скитаний по разным мирам, прыжкам по порталам и зачастую весьма негуманным способам перемещения, Ингрид успела выработать кое какой иммунитет к переносам, поэтому пришла в себя достаточно быстро. Тем более, что сейчас ей помогали, что было несколько ново. Она оглядела стены домов в том месте, где они оказались и прислушалась к голосам. Втянула носом запахи города.
    - Э... - задумчиво и несколько смущенно протянула она, - не знаю. Раньше любила, но сейчас... - она рассмеялась чуть смущенно, - слишком много людей в одном месте. И еще туфли. Но мне нравятся платья и танцы, вкусное вино и сладости.

       Сообщение № 3. 2.7.2014, 22:16, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    - Значит, уговаривать надеть платье не нужно будет. - пробормотал Габриэль, потерев задумчиво подбородок.
    Слова девушки его слегка удивили - это было заметно по его лицу - но блондин быстро взял себя в руки. В руке его вновь появился кожаный футляр с которым он и шагнул к воровке.
    - Тогда, полагаю, это ваше. - сказал Габриэль с легкой улыбкой. - Думаю, оно подойдет вам и платью. Вы ведь позволите? - одной рукой он осторожно взял цепочку ожерелья и многозначительно глянул на шею Ингрид.

       Сообщение № 4. 2.7.2014, 22:26, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Платье, - задумчиво повторила девушка, оглядывая ожерелье, - для подобного стиля ведения дел есть одно, но оно зеленое, - сказала она, откидывая волосы и позволяя Габриэлю застегнуть застежку. Правда, можно было заметить немалое напряжение девушки.
    - В социально ориентированных задачах у меня имеется немалый опыт, - несколько застенчиво сказала она, - правда, в последнее время таких задач становится все меньше. А вот с туфлями придется что-то решать.

       Сообщение № 5. 3.7.2014, 10:27, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    - Думаю, с туфлями будет самый минимум проблем. - отозвался Габриэль застегивая ожерелье на шее Ингрид и, видя как она напряглась, отступая на шаг. - Готово. На самом деле, следунт подумать как пробраться в дворец. К сожалению, охрану здесь нешуточная, тем более все здание укрыто полем нуль-магии. Переместиться туда, проделать проход или как-то иначе, кроме как ногами, пройти в дворец не получится. Да и внутри волшебство будет недоступно, кроме как спящих артефактов, вроде этого ожерелья. - Габриэль обошел девушку и предложил ей руку, готовый вести... куда-то. - Как видите, туфельки будут не самой главной нашей проблемой. - на его губах играла легк, ироничная улыбка.

       Сообщение № 6. 3.7.2014, 11:08, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Вы недооцениваете туфли - заметила женщина, критически глядя на протянутую руку. Мелочи. У кого-то жизнь состояла из крупных событий, но в мире Ингрид балом правили мелочи. Ее одежда была очень хорошего качества, но весьма поношенная. Чистый, насколько это возможно, плащ стоил ей в свое время не малых денег, но сейчас по нему этого уже никто бы не сказал. Короткий меч на поясе выглядел весьма простым, и мало кто мог бы признать в нем редкую гномью сталь и отличную работу. Приличней всего выглядели относительно новые штаны и рубаха, но ботинки, по причине своего недурного качества прошедшие со своей хозяйкой чуть больше, чем обычно позволяется ботинкам, вместе со старой потертой сумкой сводили на нет все очарование новизны. В то время как мужчина был грешен лишь тем, что его плащ был мокрым, насколько она могла судить.
    - Так не пойдет - кивнула она на предложенную руку, - я не похожа на женщину, с которой приличный господин прошелся бы за ручку. Я пока не знаю этого места, не хотелось бы излишнего внимания, - она встала чуть сбоку слева от Габриэля, давая ему вести и дернула ворот плаща, прикрывая новую драгоценность. Габриэль заметил, как удивительно чисто растворились в тенях камни.
    - Что до проникновения, то тут сложностей не должно быть, если вы не желаете явиться официальным образом - тихо заговорила она, - слуги всегда нанимают дополнительных людей на время больших мероприятий, много заказов в замок а там - она сделала легкое движение рукой - начинается "Эй, что встал как дурак, эта капуста нужна в кухне, тебя что, ничему не учили?!" или "по договоренности цветы доставляют до самых дверей дворца а не замковых ворот, пошевеливайся!" а дальше слиться с толпой бывает не так трудно. К тому же многое зависит от повода для праздника - иностранные послы, которых никто никогда не видел, циркачи, торговцы, дарители удивительных вещиц из далеких стран с которыми некогда были напряженные отношения, барды в конце концов. Я неплохо танцую, хотя играть на лютне уже разучилась. Словом, от вас - максимум информации. И туфли.

       Сообщение № 7. 3.7.2014, 13:03, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Габриэль слушал девушку удивленно вскинув брови. Ингрид буквально ошарашила его своими словами. Тем более что... Габриэль издал смешок, кашлянул в кулак и, не удержавшись, рассмеялся. Эхо смеха заметалось по пустой улочке.
    - Г... Госпожа Ингрид, - произнес восхищенно он, когда сумел чуть побороть смех, - вы ведь не читали мои мысли?! Я планировал почти тоже самое! - он улыбнулся девушке. - Теперь я понимаю, что не зря вас нанял. Идемте, у меня уже готовы наряды прислуги, а туфли мы сумеем поискать по пути. - Габриэль двинулся вперед. - Заодно я расскажу вам о этом мире и дворце.
    Свернув в переулок, они вскоре вышли на широкую улицу. Стены домов тут бы окрашены белой краской, а мощеная камнем дорога была настолько широкой, что тут могли разъехаться пара карет и осталось бы еще места. И тут было полным полно народу. В первый момент шум сотен голосов ударил по ушам Габриэля и Ингрид, но затем парень тихо пробормотал слова и коснулся груди кончиками пальцев. В миг шум почти исчез, остались лишь слабые отголоски выкриков рядом - выкриков на непонятном Ингрид языке - да звук шагов.
    - Так нам будет удобнее говорить. - произнес Габриэль и его голос отдался эхом, словно они шли по подземному туннелю. - Не бойтесь, здешний люди привычен к чужакам И не станет даться на нас с вилами.
    А вокруг бурлила толпа, которую девушка могла видеть лишь в отсталых, еще развивающихся мирах. Дома, если приглядеться, были сложены немного криво, из плохо сделаных кирпичей. Это скрывала белая краска-известка, а так же яркие красные полотна, с вышитыми на них ниткой узорами, которые тялись от дома к дому вдоль обеих сторон улицы. На прохожих же были праздничные наряды - на мужчинах белые, расшитые красной нитью, рубахи и темные штаны, а на женщинах белые платья. У многих девушек Ингрид видела вплетеные в волосы летны, красных, синих или желтых цветов. Тут и там носились ребятишки, а лавочники и продавцы с лотками беззвучно разевали рты, зазывая к себе покупателей. И если вокруг было средневековье, то столбы, что стояли на улицах, были отлиты из металла или чугуна и нк их верхушках пестрели разноцветные галограммы. Точнее магограммы - в них ощущался поток силы. То тут, то там они вспыхивали словно небольшие фееерки и показывалось чье-то лицо, которое, бросив несколько слов, исчезало в очередном красочном взрыве. А дальше там, куда убегала улица дорога, высился огромный замок, сделанный словно из стекла. Его грани блестели в свете солнца и даже отсюда Ингрид видела, что какие-то его части были прозрачны и видны, а какие-то затемненые до черноты. Судя по размерам, дворец был высотой в десять, а может и больше этажей.
    - Добро пожаловать в Крисалис. - с улыбкой произнес Габриэль. - Не бойтесь, на время дела вам будут предоставлены знания языка этого мира. Письменность - увы. Мы с вами находимся в столице одного из государств... название которого вам ничего не даст. Сегодня бал по случаю совершеннолетия принцессы, на который нам следует попасть, так как король и ее отец владеет нашей целью. Он носит ее на правой руке, на безымянном пальце. Сегодня вечером состоится бал, на котором его дочь будет представлена высшему свету. Его посетят приближенные правителя и близземельные лорды и знать. Всего гостей будет человек сорок или семьдесят. Плюс послы из государств, которые имеют тут здания. Итого около сотни людей. - Габриэль медленно шагал, а люд перед ним расступался, давая проход и бросая любопытные взгляды. - Прохода в замок я насчитал два. Или три, если вы любите острые ощущения. Есть главный вход, куда сегодня будет допущена знать города, а так же приглашенные. К сожалению, приглашение мне достать не удалось. Есть еще вход для слуг... Этот вход будет оптимален для нас. Или же, - Габриэль улыбнулся и глянул на Ингрид. - мы можем
    подняться по стене. Но ее края очень острые. - проходя мимо торговца со сладостями, блондин знаком остановил его, купил что-то и отпустил. - Но до вечера еще далеко. Не желаете прогуляться? - с этими словами он протянул воровке сладкую вату на палочке.

       Сообщение № 8. 3.7.2014, 13:34, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Она почувствовала знакомое тепло на одной из цепочек, висевших у нее на шее, когда Габриэль сделал магический пасс. Определенные типы прямой магии никак не влияли на девушку, но ауры и некоторые виды ловушек непрямого действия к ним не относились, но их воздействие было куда слабей чем задумывалось автором. Так что Ингрид автоматически подошла ближе, чтобы слышать поменьше шума.
    - Стена - это все же на случай экстренного отступления - улыбнулась она, оглядываясь по сторонам, - да и чем больше сэкономим сил, тем лучше. Служебный вход весьма неплох, но есть еще один вариант, очень... специфический, - женщина приняла вату и оглядела ее.
    - Что это такое? - покрутила она загадочный ком, и добавила - прогулка очень важная часть задачи! Чем больше мы осмотрим тем лучше. Вот это, кстати, интересные штуки - она мотнула головой в сторону металлических столбов, - волшебные?

       Сообщение № 9. 3.7.2014, 21:36, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    - Сладости. - ответил Габриэль и, оторвав от сладкой ваты кусочек, закинул его себе в рот. - Как ни странно, но во многих мирах известен рецепт. А тут они еще и потихоньку подходят к мороженному. - он посмотрел на столбы вдоль улицы. - Вы почти правы - это техномагия. Они работают на кристаллах и энергии. Я бы ее назвал электричеством, однако тут не было ученого, который ловил бы молнию. Заместо этого, городские маги обязаны раз в месяц выплачивать государству налог в парочку энергетических кристаллов. Тут многое работает именно от них.
    Вскоре они вышли на большую площадь, уложенную белой плиткой. В центре нее били струи воды из фонтана, отливая на свете фиолетовым, а над ним красовалась радуга. Палаток и продавцов тут было больше, как больше было и покупателей. Да и дома стояли здесь уже добротно сложенные, с красной черепицей и под четыре этажа. А прямо за площадью начинался длинный и широкий мост, который приводил к самому дворцу.
    - Наша штаб-квартира там. - Габриэль указал на постоялый двор, чьи двери выходили на площадь и достал парочку золотых монет. - Не желаете кинуть на счастье? Тут есть одна примета, в которой фигурирует этот фонтан и монетка. - он с улыбкой посмотрел на Ингрид и протянул ей кругляш.

       Сообщение № 10. 3.7.2014, 21:57, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Ммм, - понимающе кивнула воровка, продолжая разглядывать столбы, - у нас тоже что-то подобное есть, с кристаллами. Мой дед делал такие штуки. На одном из них, кажется, работает целая башня с волшебными слугами, разными развлечениями и большими садами. Удобная штука.
    Она запихнула кусочек ваты в рот и хихикнула.
    - Здорово! Мне не часто доводится пробовать местные штучки, - призналась она, - в большинстве случаев я пробегаю мимо, выполняю работу, меня срочно эвакуируют ну и... - она повела плечом, - потом как правило врач, реабилитация и новая работа, - нос ее немного порозовел, - может, у меня на родине уже тоже такое придумали.
    Она мечтательно улыбнулась. Ингрид искренне и как-то по-детски разглядывала дома, странный замок вдалеке, сласти, торговцев, ленты в волосах женщин. Она казалась совсем другой, отличной от наемницы в таверне, упрямой, расчетливой и жесткой. Она немного смущалась, была склонна к румянцу и говорила открыто и даже немного восторженно. А потом она осторожно взяла с ладони Габриэля монетку.
    - Целый золотой? - удивленно выдохнула она, - Как... это работает?

       Сообщение № 11. 4.7.2014, 08:25, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    - Как и любое другое поверье. - ответил Габриэль. - Кому-то повезло. Крупно. Он рассказал за выпивкой другому и тот решил повторить его попытку. И ему тоже повезло. - блондин прошел ближе к фонтану. - Но, как видите, от него не веет силой, так что... - Габриэль повернулся к Ингрид и улыбнулся. - Вера людей дала эти свойства фонтану. Он приносил удачу и счастье, а при венчании жених с невестой приносят сюда подарки. Впрочем то, что их уже не остается под утро можно и не приписывать чуду. Хотя, хотя... - Габриэль повел рукой в сторону, словно договаривая "кто знает". - И никакой более мелкой монеты у меня нет. Скажем так, если даже медяш дает человеку фортуну, то что же сделает золотник?

       Сообщение № 12. 4.7.2014, 09:25, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Если я правильно понимаю саму затею, - задумчиво сказала Ингрид, - то ровно столько же, сколько и ломаный грош, главное настроиться на нужный лад, - она улыбнулась и порылась в кармане. Дело, конечно, его, но женщина никак не могла отделаться от мыслей, напоминающих ей о том, сколько стоит золотая монетка во всех подобных местах, где она бывала прежде. Где-то там, за складкой ткани, была аккуратно рассована, чтобы не звенела при ходьбе и беге мелочь, такая, которую удобно дать мальчишке чтобы ткнул пальцем в переулок, куда убежал интересующий человек, или бродяга рассказал, как проще всего пробраться в порт и какой корабль должен бы уже отплыть и так далее.
    - Вот - смущенно протянула она руку с парой монет небольшого достоинства Габриэлю и хмыкнула, - а то мне уже видятся десятки алчных глаз в каждой тени и во всех этих окнах.
    Где-то там внутри своей несколько взлохмаченной головы Ингрид собирала портрет своего клиента и только что добавила туда "действительно очень богат". Да, оплату продуктом иногда предлагали, в основном потому, что не знали как сбыть то, что можно было вынести из знатного дома. Да, ты мог вынести диадему, но даже если ты потом выковыряешь из нее все камушки, что ты будешь с ними делать, не вызывая лишних вопросов? Так что этот пункт еще ни о чем не говорил, но золотая "мелочь" в кармане уже что-то да значила. Конечно, возможно, она ошибалась, так что…
    - То кольцо, о котором вы говорите, наверное не просто кольцо, - начала она, глубокомысленно разглядывая фонтан, - его бы не стали присваивать себе просто так, я думаю. Да и вы вряд ли стали бы составлять компанию своему наймиту, если бы дело было обычным и сложность была бы только в статусе цели. Какими силами оно обладает из тех, что мне нужно знать? И что должно произойти прежде, чем кольцо окажется у вас? Желаете ли вы уведомить мою цель о том, что его настигла кара?

       Сообщение № 13. 4.7.2014, 14:24, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Габриэль с легким удивлением взял из руки девушки парочку монет и повернет их. Да, за ними присматривали, заметила Ингрид. Парочка стражников, в начищенных кирасах и с закрытыми шлемами. В их руках были похожие на турнирные пики копья. Так же золотой привлек внимание парочки лавочников и лоточников, последние потихоньку подбирались поближе к состоятельным посетителям столицы. И, наконец, несколько ребятишек неподалеку шептались, глядя на Ингрид с Габриэлем, а в их глазах стояло изумление - они еще ни разу не видели золотого кругляша так близко.
    - На самом деле... - медленно протянул Габриэль убирая одну монету куда-то под плащ, а другую продолжая крутить в руках. - Оно самое обычное. Оно не обладает никакими силами и сделано из простого металла. Обычное золото. Другое дело камни. С ними связана одна личная история... - он чуть нахмурился. - И я должен их вернуть. Оно принадлежит мне. - он поднял задумчивый взгляд на Ингрид и словно посмотрел мимо нее, захваченный своими мыслями. - И будет лучше, если король не будет знать о пропаже до того момента, как кольцо не окажется у меня в руках. Я иду с вами как прикрытие. - блондин моргнул и щелчком подбросил монету в воздух. - Нас всего лишь двое, так что, - поймал кругляш и спрятал его в кулаке, - на всякий случай, придется действовать и мне.

       Сообщение № 14. 4.7.2014, 14:43, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Ингрид слушала, подмигивая одному из мальчишек. Жестом фокусника она крутанула свою медную монетку так, чтобы к его максимальному удивлению она вдруг, на одно мгновение блеснула золотом и потом снова потухла. Маленький и чисто декоративный трюк, который иногда бывал полезен, чтобы надурить слишком упрямо торгующегося продавца, в ее случае как правило пирожными. Затем она подкинула денежку еще раз, но вместо того, чтобы попасть в фонтан, монетка стукнулась о парапет и покатилась по мостовой. "Вам просто показалось," - сказала она про себя, провожая взглядом монетку. Мальчишки вскоре должны были уже дать с ней деру - вдруг все же золото? Наверняка они "случайно" наткнутся на стражников - те тоже могут удивиться и проверить, точно ли это медяк?
    - Кажется, я промахнулась - констатировала женщина и достала другую монету.
    - Если обладатель вашей ценности не должен узнать о пропаже, когда именно должна она состояться? - поинтересовалась она, вертя в пальцах еще один убедительно медный грошик, - во время самого праздника он наденет кольцо, а оставаться неучтенными слугами после бала куда сложней, чем до. К тому же, насколько сильно он сам ценит вашу вещицу? Снимает ли он ее вообще?

       Сообщение № 15. 4.7.2014, 18:44, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Мальчишки, как и полагала девушка, тут же бросились к фонтану и на них отвлеклась стража. Это позволило Габриэлю и Ингрид потеряться в толпе, которая была на площади, даже не делая и шагу. Габриэль с улыбкой смотрел за маленьким фокусом в руке воровки, а затем раскрыл руку, где недавно пряталась монетка, и показал пустую ладонь.
    - Боюсь, он носит его почти не снимая. - ответил он медленно. - Потому у меня был план украсть в тот момент, когда король отвлечется. В его дворце есть устройство, что генерирует нуль-поле. Оно настолько большое, что помещается прямо в бальном зале и, так как этой технологии нет в этом мире, никто даже не знает как его отключить. Я... - тут блондин замялся и сжал ладонь в кулак. - Я не уверен, но знаю как его остановить. Или сломать. Это привлечет внимание всех, кто там будет, а так же всех, кого там не будет. - Габриэль улыбнулся и посмотрел в сторону стражников, которые пробирались к дерущимся мальчишкам. - Так как ощутить на себе сильнейшую головную боль и дезориентацию и сделать вид, что все в порядке сможет лишь мастер покера. - он вновь посмотрел на Ингрид и вскинул брови. - Вы ведь играли в карты? Ожерелье должно защитить вас от большей части удара, но может возникнуть головокружение. Это был мой план, если бы работала большая группа. Сейчас же... - он вздохнул. - Сейчас же нам придется действовать либо по нему, либо придумывать что-то еще.

       Сообщение № 16. 4.7.2014, 20:41, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Придется вам объяснить мне, что такое нуль-поле и как оно работает, - нахмурилась женщина, разглядывая людей вокруг, - к тому же мне интересны все детали, связанные с Его Величеством и, что, пожалуй, даже более интересно, с ЕЕ Величеством. Если таковая имеется, а за неимением сойдет и высочество. Признаюсь, в карты я играла мало, мне чаще встречались кости. Однако волею судеб некоторые навыки блефа жизнь мне привила. К тому же я некоторое время провела в дворцовых кулуарах и представляю себе подноготную высшего света, конечно, с поправкой на место и время, но все же... полагаю, мы могли бы найти какие-то обходные пути.

       Сообщение № 17. 4.7.2014, 20:59, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    - Как я и говорил, это поле, которое полностью блокирует магию. Лишь спящие амулеты, артефакты и другие магические вещи могут работать в том месте, так как несут заряд в себе, но лишь один раз. - ответил Габриэль. - И что именно вас интересует из биографии его Величества? - блондин сделал движение рукой, предлагая пройтись. - Его дата рождения? История правления? Пристрастия и фобии? - на губах парня появилась ироничная улыбка. - Боюсь, что тут больше могут рассказать сами жители этого мира, чем я.

       Сообщение № 18. 4.7.2014, 21:19, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Артефактов у меня немало, и все они достаточно хитрые, но я не очень люблю рассчитывать только на них. То есть я вообще не люблю на них рассчитывать. Поэтому мне были бы интересны все детали о нашей цели. Его отношения в семье, основная политическая позиция, привычки и пристрастия, возможно, действительно страхи. Религиозные взгляды. Что ж, жаль, что у нас нет в запасе вечера, чтобы порасспросить местных.
    Она сердито уставилось в небо, словно бы его синева была повинна в сложностях рабочих условий.
    - Интересно, как слуге подобраться к королю так близко посреди приема? Надо будет что-то менять в процессе, видимо.

       Сообщение № 19. 4.7.2014, 21:37, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    На небе плыли куда-то белые облачка и летала пара птиц, а когда девушка опустила взгляд обратно, то заметила, что Габриэля перед нет. Он отошел в сторону и теперь ждал там воровку.
    - Я могу рассказать лишь то, что мне поведали купленные слуги. - со вздохом произнес ее наниматель медленно двигаясь дальше, прочь от фонтана, по одной из улиц, что сходились тут на площади. - Но, как понимаешь, это будут истории о том, что этот человек правит этой страной верно. Его любят подданные и Боги явно не против его правления над этой страной. - Габриэль посмотрел на Ингрид. - Королевы у него нет и его главной ценностью является дочь. Супруга скончалась лет десять назад... И о чем вы? Разве на приеме, по вашему, не будет официантов, которые могут случайно оказаться около короля разнося напитки? Тем более, когда у всех сильно закружится голова.

       Сообщение № 20. 4.7.2014, 22:17, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Как правило, в зале работают вышколенные, проверенные годами люди, - заметила женщина, подходя к Габриэлю - абы кого с улицы туда не пускают. Конечно, если оказаться вовремя в нужном месте можно правильно подхватить бокалы, но... - она покачала головой, раздумывая о мимолетности подобных шансов.
    - Через охрану легко пробраться в замок, но попасть в залу значит пройти контроль, и не один раз. По крайней мере, так было у нас. Стражник, пропускающий обслугу к царской особе должен был знать слугу в лицо и по имени. Ну и плюс личная охрана короля - как только случится "большой бум" они опомнятся первыми и загородят его величество ото всех, возможно, даже выведут из зала до тех пор, пока не наведут порядок. Нам лучше затесаться в знать на любых условиях.

    Какое-то время девушка взвешивала все за и против, затем осторожно сказала
    - Мы могли бы опоить или подкупить какого-либо из послов или мелких дворян, чтобы они представили нас как своих особых гостей. Можно было бы попробовать заинтриговать принцессу, чтобы она сама привела меня к отцу.

       Сообщение № 21. 4.7.2014, 22:43, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Габриэль медленно шел вперед, не замечая толпы, которая сама расступалась перед ними, и думал над словами Ингрид.
    - Думаю, - медленно произнес он, - там могут найтись те, кто против нынешнего правления короля. - усмехнулся. - Всегда есть такие. Парочка... - это было, скорее всего, размышление вслух. - Или даже трое заграничных, приехавших для того, что бы наладить связи. Установить дипломатические отношения или выгодные союзы. Однако, в любом случае, многие из них остановились в самом дворце... Да и охрана не может знать всех слуг в лицо, - он бросил взгляд на Ингрид и пожал плечами, - в дворце размером с небольшую деревушку. Так же можно подкупить несколько слуг, что бы они взяли выходной и одолжить их одежду. - мужчина почесал переносицу и вновь уставился вперед. - Плюс, как я и говорил, при отключении нуль-поля произойдет выброс... назовем это сдерживаемой магией. Если провернуть все быстро, то можно успеть убраться оттуда каким-нибудь путем, вроде перемещения. - Габриэль зажмурился и сжал переносицу двумя пальцами. - Ммм... Так, еще одно. Бал будет сегодня, но на завтра так же назначено... что-то. Тоже какое-то собрание... Кажется, официальная часть, а не развлекательно-показушная. - моргнул и открыл глаза. - Так что у нас есть второй день. - он бросил взгляд на воровку. - Но я в делах кражи не специалист, потому предоставляю решение вам.

       Сообщение № 22. 4.7.2014, 23:05, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Ингрид пожала плечами.
    - У нас за слуг высшего ранга был ответственный человек. Он проверял родословную каждого до третьего колена, был не только в курсе послужного списка самого слуги, но и деталей его личной жизни. Чтобы ни у кого не возникало желания смотреть на некоторые вещи сквозь пальцы... если вы понимаете, о чем я. Но тут все может быть иначе... Поэтому я предпочитаю изучить все в деталях, но тут дело срочное... хм.
    Было бы неплохо поговорить сегодня с кем-то из слабых и ущемленных представителей высшего сословья. Зародить в их умах зерно сомнения, дескать, кто знает, что именно скрывается за поводом короля пригласить всех и вся и чем это может закончиться лично для нашего собеседника. Говорить будете вы, и мы несколько изменим внешность. Затем мы проникаем во дворец и "теряемся" в его недрах. Кража у всех на виду обладает особой эстетической ценностью, но к ней все же надо долго готовиться. Так что я предлагаю отсидеться до наступления темноты. В четыре утра я буду в покоях короля. И тогда вы снимете заслон. Если все пройдет удачно, я стащу кольцо и мы исчезнем. В случае провала мне придется бежать, но вы сможете по-прежнему остаться в замке под видом слуги, сделав вид что так же оказались рядом в результате переполоха. Затем вы выйдите из замка. Мы снова изменим внешность и вернемся к уже обработанному человеку и по-секрету расскажем о нашей попытке кражи, назвав ее, к примеру, мнимым покушением на убийство и провокацией со стороны короля, намекнув на то, что это король разыграет как повод к аресту или устранению неугодных. А дальше вы продадите ему дополнительную охрану из дальних земель в моем лице. Я даже покурлыкаю что-то на своем языке, для пущей убедительности. В качестве платы вы возьмете посещение официального приема, - она подняла глаза, - и у нас будет вторая попытка.

       Сообщение № 23. 5.7.2014, 10:42, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Габриэль молчал, давая девушке высказать свой план, а затем кивнул.
    - Так мы, хотя бы, сумеем попасть на бал вечером. - пробормотал он останавливаясь. - Только нужно раздобыть платья получше, чем одежда слуг. Хмм... - блондин подумал еще пару минут, а затем повернулся к девушке. - Хорошо. Мне нужно немного времени. - шагнув к Ингрид он взял ее за руку и вложил в нее ключ, но отпускать не спешил. - Ждите меня в таверне. Комната на втором этаже, третья слева от лестницы. Мне понадобится пара часов, что бы найти нужных людей и поговорить с ними. Возможно, даже удастся выдать себя за какого-нибудь из дворян. Ждите меня в комнате и... пожелайте удачи.
    Габриэль коротко кивнул Ингрид и, обойдя девушку, быстрым шагом направился прочь по улице.

       Сообщение № 24. 5.7.2014, 15:59, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Удачи, - тихо проговорила та вслед Габриэлю и поплыла через толпу в сторону таверны, на которую указывал ей компаньон. Она двигалась неспешно, прислушиваясь к голосам и не стала заходить в здание сразу, обогнув его сперва вокруг. Она представила себе где должны бы располагаться окна их комнаты и осмотрела рамы, карнизы и выходы на крышу. Потом так же, не спеша скользнула в само здание. Итак, у нее был час. Возможно, его стоило потратить с умом, в хлам напившись с кем-нибудь из местных болтунов, но сперва надо было проверить комнату. Она перекинула между пальцами ключ, чтобы не спровоцировать внимание со стороны персонала и сразу направилась к лестнице наверх.
    Она не привыкла работать с клиентом бок о бок. Это создавало трудности. Как правило, большинство заказчиков желали избежать финальной части работы - оплаты оставшейся суммы, и Ингрид старалась обезопасить себя от подобных неприятностей и в ходе задания такая страховка всегда подворачивалась, но здесь... Женщина неуютно поежилась, отыскав нужную дверь. Что помешает ее нанимателю сделать быстрый и точный укол стилетом, когда кольцо будет у нее в руке и, выхватив из слабеющих пальцев реликвию, шагнуть в портал? Вот же она, воровка, а кольцо закатилось куда-то... посмотрите, вся с ног до головы в артефактах, не удивительно что магическая защита откинула копыта! А кто же так ловко ее перехвати? Где герой? И герой всегда найдется. И только он будет знать, что кто-то другой опередил его.
    Ингрид встала перед дверью и тщательно ее осмотрела. Потом проверила замок. Огляделась по сторонам и, когда оказалась уверена, что никого поблизости нет, незаметно вытащила из-за рукава пару отмычек и прикинула, какая из них подошла бы лучше. Затем убрала и повернула замок уже обычным ключом. Отойдя в сторону она толкнула дверь, в ожидании неприятных сюрпризов. Впрочем, как всегда.

       Сообщение № 25. 5.7.2014, 18:35, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Как только Габриэль отошел от девушки шагов на пять, тут же на Ингрид обрушились звуки окружающего мира. Кричали торговцы и покупатели, дабы друг друга услышать, громкого разговаривали прохожие, а так же громким, с раскатистым эхом, вещали техномагические столбы. И все говорили на непонятном Ингрид языке. Никто на нее и не смотрел, когда девушка добралась до таверны. Дверь не вызывала никаких подозрений - на ней не было едва заметных странностей в петлях или замке, ключ подходил идеально, так же на ней воровка не ощущала магии. Да и когда дверь открылась, то за ней не обнаружилось инфернального пейзажа, стражей или монстров, а всего лишь чистая и просторная комната. На столе лежали несколько свертков - пара тугих, явно с одеждой, и поменьше. В окно светило солнце, прямо на одноместную кровать, и слышались голоса с улицы. Кроме стола и кровати, тут был сундук и пара стульев и все.

       Сообщение № 26. 5.7.2014, 21:19, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Так оно в основном всегда и было, подумала она, оглядывая комнату. Никаких тебе излишних неприятностей, но иногда... иногда оказывалось иначе. Ингрид скинула сумку, повесила плащ и тяжелую куртку, сняла меч и стянула высокие ботинки. Надо будет купить новые, и лучше бы сапоги. Из-за голенища ботинка выпал кинжальчик, и женщина сложила его в складки плаща. В конце концов, она расстегнула и широкий пояс, увешанный и забитый всяческим страшно нужным барахлом. Теперь она казалась куда менее массивной, к тому же за последнее время девушка сбросила вес. С тех пор, как она поняла, что придется провернуть пару дел для насущных нужд, пришлось внести некоторые корректировки в фигуру, но такова работа.

    Она немного нервничала. Ее раздражала не собственная недоверчивость, а отсутствие явной необходимости в ней. Габриэль выглядел вполне достойным человеком, откуда мысли о подлом коварстве в конце задания? Она села на стул и закрыла глаза, успокаивая дыхание и мысли. Итак.
    Он богат. Достаточно богат, чтобы не скупиться на то, чтобы вернуть себе некую украденную мелочь ради ее личной а не номинальной ценности. При этом он избегает пользоваться услугами проверенных людей и готов рисковать, видимо, полагаясь на личные ресурсы, значит, он еще и силен. Боится ли Ингрид сильных мужчин? Определенно. Но сильным мужчинам обычно в подлостях нет нужды. Он маг. Видимо, достаточно сильный, умеет держать себя в обществе. Ради своей идеи готов пойти на риски и трудности. Ингрид мысленно воспроизвела перед собой лицо Габриэля насколько смогла. Его волосы, прическа и цвет тут же проступили в воображении, потом острый, словно резной профиль и ее буквально подбросило на стуле.

    - Ну конечно, неужели все так просто? - сердито проворчала она и встала. Походив какое-то время по комнате женщина вздохнула и легко сделала стойку на руках. Он и правда был похож на человека, который когда-то научил ее бояться сильных, интересных людей и никогда не поворачиваться к ним спиной. Надо было все взвесить еще раз
    - Почему он меня не обманет? - спросила она у себя и сделала шаг одной рукой, - потому, что у него есть принципы и он не будет заниматься тем, в чем он не мастер. Он не готов быть вором, и не станет убийцей, - она поджала одну руку и плавно развернула корпус, не давая ногам опуститься раньше времени на пол, - А вот что интересно, так это почему король так сильно дорожит ценностью Габриэля, - она снова выпрямилась на руке и сменила ее, повторяя то же странное движение телом. Вниз головой думалось куда лучше.

       Сообщение № 27. 5.7.2014, 22:01, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Минут через сорок в коридоре раздались шаги, которые остановились напротив двери комнаты. Затем в дверь постучали.
    - Госпожа Ингрид? - раздался голос Габриэля. - Я вхожу.
    Дверь легонько толкнули и она распахнулась. На пороге стоял блондин с парой пакетов в руках.
    - Ох, я просто подумал, как вы могли бы отреагировать если я вошел без предупреждения. - с легкой улыбкой произнес Габриэль заходя внутрь. - Через несколько минут принесут остатки одежки. Вы не поверите, но мне удалось договориться, что бы нас взяли с собой как спутников! - парень бросил пакеты на кровать и раскинул руки в стороны.
    Тяжелый плащ уже давно высох и, когда Габриэль раскинул руки, то Ингрид увидала под ним лишь шелковую черную рубашку и штаны с сапогами. На поясе ее нанимателя был застегнут ремень с серебряной застежкой в виде змеи, которая кусала свой же хвост.
    - Я даже не надеялся, что все будет так просто. - продолжал говорить Габриэль, расстегивая плащ и позволяя тому упасть на пол, повел плечами. - Ох, как я устал от этого плаща.
    Оружия при нем не было, хотя по тренированному телосложения можно было сказать, что блондин не раз и не десять брался за меч и тренировки с ним ему не чужды, как и каких-либо еще украшений кроме пояса.
    - Однако, младшее семейство из ветви правителя, - Габриэль подошел к одному из пакетов и открыл его. Руки парня все еще были в черных перчатках, - крайне благосклонно отнеслось к моей просьбе, представить нас королю, когда узнало, что я из далекой, но достаточно богатой страны. Посол. - он глянул на Ингрид. - Благо у меня оставались кое-какие верительные грамоты... Надеюсь, - тут парень задумчиво почесал кончик носа, - дотошно проверять они не станут. В общем! Та страна богата камнями, кристалла, из которых как раз и делают энергетические кристаллы. Здесь многие месторождения исчерпаны или подходят к концу, так что стране нужны торговые соглашения.
    Габриэль, с улыбкой, достал из пакета платье и повернулся к Ингрид. Оно было бело-бардового цвета, с пышными руками и юбкой, по которому до полу сбегали золотистые рюши. Парень прищурил один глаз и посмотрел на воровку, а потом на платье.
    - Кажется, вам оно должно пойти. - сказал он, так и держа платье перед собой на вытянутых руках. - Это цвета той страны, так что... ваше заготовлено платье нам придется оставить. - блондин улыбнулся. - А теперь, госпожа Ингрид, скажите, почему семья выразила готовность и радость представить нас своему королю?

       Сообщение № 28. 5.7.2014, 22:24, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    К моменту возвращения Габриэля Ингрид уже покончила со своими измышлениями, а потому сидела у окна в более подобающем виде, то есть ногами вниз. Она выслушала рассказ Габриэля внимательно, испытывая некоторую неловкую благодарность за то, что он, ее заказчик, был столь деликатен. Многие поставили на то, что она услышала его шаги еще на лестнице, или увидела в окно и не стали бы утруждаться. Так что она улыбнулась, встала и осторожно потянула платье за подол, заставляя юбку явить ей все рюши, на которые та была способна. Затем кивнула и перехватила его за плечики, проверяя наличие или отсутствие корсета.
    - Ммм, многолетняя опала или разочарование со стороны, а тут представилась возможность принести пользу и как-то проявить себя? - предположила девушка, прикидывая, как зачесать волосы.
    - Перчаток к нему нет? - с надеждой спросила она, явно раздумывая о том, как бы скрыть натруженные руки.

       Сообщение № 29. 5.7.2014, 22:44, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Габриэль заглянул в пакет и достал парочку перчаток бежевого цвета. Так у платья был и корсет.
    - Есть. - ответил он и протянул пару Ингрид. - И вы правы! Это их шанс возвыситься среди других семей! Впрочем, я думаю, они еще попытаются использовать нас. - блондин задумчиво поступал пальцем нижней губе. - Скажем, что бы стать еще ближе к королю, но, боюсь, нам придется их разочаровать. Но ладно! - он хлопнул в ладони. - Солнце склоняется к горизонту, - в этот момент постучали в дверь, - а это принесли оставшиеся вещи, а значит нужно собираться. - Габриэль подошел к двери и забрал у пары слуг еще по пакету. - Одевайтесь, а я подожду снаружи. Нам еще нужно будет вживить вам знание здешнего языка.
    В новых пакетах обнаружились туфельки из золотистой мягкой кожи, с небольшими каблуками, а так же веер и парочка колец. Ну и нижнее белье, конечно же.

       Сообщение № 30. 5.7.2014, 23:09, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Ингрид кивнула, забирая пакет, но слугу не отпустила до тех пор, пока не затребовала себе девицу с тазом теплой воды для умывания и свободным временем.
    Какое-то время Габриэлю пришлось скучать, как скучают все мужчины, обреченные ожидать собирающуюся к празднику даму. Однако через какое-то время, что так же естественно, ожиданию пришел конец - сперва упорхнула несколько замученная служанка, затем из комнаты вышла и Ингрид. Она как-то изменилась - волосы приобрели больший блеск, и цвет стал несколько благороднее, равно как и тон кожи, казалось стал более аристократичным. Волосы она оставила распущенными, но по бокам забрала их в тонкие косы, которые встречались на затылке, а по пути были украшены удивительными, тонкой работы гребнями, украшенными перламутром и разного размера жемчугом. Она двигалась с той естественностью, с которой обычно двигаются представители высшей знати, не обремененные желанием казаться поистине благородными, а являющиеся таковыми. Не было в движениях ни нарочитой чопорности, скрывающей неумение носить дорогую одежду, плечи расправились, взгляд стал чуть снисходительным и праздным, уже ничем не напоминавшим хищного и острого, принадлежавшего той Ингрид, в тяжелой куртке и старом плаще.
    - Туфли почти не жмут, - неуверенно сказала она, когда нашла глазами блондина, изрядно подпортив картину своего явления, - я, правда, не уверена в местной моде на прически.

       Сообщение № 31. 6.7.2014, 07:43, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Ожидая Ингрид, Габриэль стоял напротив двери, прислонившись спиной к стене и думал. Его глаза были закрыты, а руки скрещены на груди, и, когда девушка наконец вышла в коридор, пару раз моргнул, словно просыпаясь.
    - А вам идет. - Габриэль окинул Ингрид взглядом и улыбнулся ей, подходя и делая легкий поклон. - Вот уж не думал, что мне выпадет честь пройтись по улице с такой леди. - в его глазах блеснуло доброе ехидство. - И не волнуйтесь насчет причесок - уверен, вы даже создадите сегодня новую моду, моя леди. - взяв ручку воровки блондин легонько поцеловал ее пальчики. - Что же, я рад, что одежда вам по размеру, так как, по большей части, пришлось брать на глаз, но там как раз оказалась девушка вашего типа, так что... И вот, - он достал из кармана штанов небольшую коробочку, в которой обнаружился значок в виде знака воды на иголке, - это знание языка. Пока оно находится рядом с вами, а точнее на вашей одежде, то вы сможете без особого труда понимать и говорить на здешнем наречии, а так же наречии той страны, которую мы якобы представляем. - Габриэль окинул девушку еще одним взглядом. - Ну что же, пора и мне переодеться. Изволите подождать, прекрасная леди?

       Сообщение № 32. 6.7.2014, 11:22, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Машинальным движением женщина щелкнула веером, улыбаясь официальной улыбкой человека, привыкшего фильтровать светскую шелуху.
    - Верно, вам несказанно повезло, - признала она с какой-то серьезностью. Такая серьезность не свойственной тем людям, которые прекрасно осведомлены, что даже если комплименты, рассыпаемые перед ними и искренни хотя бы от части, это не имеет никакого значения для них лично, и настоящее впечатление произведет изящный ответ. Ингрид не хотела начинать игру раньше времени, и, по всей видимости, чувствовала себя слишком при исполнении.
    - Достойно ли мне ожидать в коридоре? Как здесь более уместно - позволительно ли леди одной спуститься в общий зал? Или мне пока лучше занять одну из комнат? - говоря это женщина подкалывала волшебную булавку за корсаж.

       Сообщение № 33. 6.7.2014, 12:26, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    - Если желаете, то внизу есть карета. - ответил ей блондин. - Нанята опять же мной, так что никого кроме вас там не будет. - Габриэль улыбнулся и произнес уже на здешнем наречии: - К тому же, кто зна о чем могут подумать люди, увидав вас ждущей в коридоре? Прошу вас, подождите меня внизу.

       Сообщение № 34. 6.7.2014, 15:26, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Она кивнула и спустилась дабы дождаться Габриэля и подумать о своих дальнейших расспросах. Мысли роились в голове, которая постепенно начинала походить на гнездо диких рассерженных ос. Ее тревожило, что в таверну вошли два странника, а вышла знатная дама, и за ней спустится такой же господин. Оставалось лишь надеяться, что в суматохе праздника во многих тавернах останавливаются представители упадочной знати, изо всех сил старающиеся придать блеска своему роду хотя бы присутствием и костюмами, но стесненными в средствах настолько, что добираются на своих двоих.

       Сообщение № 35. 7.7.2014, 09:45, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Как и говорил Габриэль, внизу их ждала карета без гербов, запряжеая парой лошадей. Внутри оказались вмеру мягкие сидения и даже небольшой столик, который можно было снять с креплений на стене и проставить в пазы на полу. На Ингрид бросили пару взглядов, но не более, а карета, казалось, окружающими воспринималь как что-то обыденное. Вскоре послышались шаги и дверца открылась.
    - Надеюсь, я не заставил леди долго ждать? - спросил Габриэль пригибая и заходя по подножке внутрь.
    Одет он был в узкий пиджак, оставив его расстегнутым до середины груди, бежевого цвета, под которым была белая рубашка с высоким, стоящим воротником. Волосы блондин убрал в низкий хвост, оставив пару прядок свисать с висков, а челку слегка закрывать лоб. В его голубых глазах блеснула улыбка, а затем Габриэль сел напротив Ингрид, закинув ногу на ногу, словно демонстрируя приталиные брюки такого же бежевого цвета, как и верх. Качнул носком тонкой туфли. Дверь за ним закрыл возница, который тут же поспешил на свое место и карета, качнувшись, тронулась вперед.
    - Как вы думаете, - с легкой улыбкой сказал Габриэль, поправляя тонкие перчатки цвета кожи вначале на одной руке, а затем на другой. Ингрид заметила запонки-волны на месте пуговиц рукавов, - правильно ли я сделал, что не одел других украшений? Не слишком ли... бедно смотрюсь?

       Сообщение № 36. 7.7.2014, 16:28, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Я даже не успела начать толком ждать, - ответила Ингри, отмахиваясь от вопроса веером, - что до костюма, - она оглядела своего кавалера и пожала плечом, - светлые цвета всегда казались мне довольно щегольскими, обычно еще цепляют парадное оружие, но в остальном для оценки надо отталкиваться от знатности рода, социального положения и так далее. А я про это пока, увы, ничего не знаю, - женщина улыбнулась вопросительно глядя на спутника, - меня, как обычно, интересует все, в мельчайших деталях, насколько они имеют место быть.

       Сообщение № 37. 9.7.2014, 17:45, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    - Тогда забудте о моих словах. - слегка улыбнулся Габриэль. - Мы с вами всего лишь, в глазах нынешней аристократии, провинциалы, так что смотрите в оба.
    Карета, тем временем, вкатила на мост, который, казалось завис над землей. Оказывается, город был выстроен на горе, которую, казалось, еще и укоротили на "голову" или же вполовину. С юга к нему подступал лес, по которому вились тракты, а с севера, море. Дворец стоял чуть поодаль, словно на специально созданной ему возвышенности. Со стороны города это было незаметно, но когда карета въехала на мост, то...
    - Интересно решение, не так ли? - произнес Габриэль глядя в окно. - Мост проложили словно разом - от него не уходят опоры вниз. И их нет и наверху. Мы едем словно по тонкой дощечке, которую могут в любой момент сломать или опустить.
    Город остался позади и теперь вокруг было лишь синее небо, белое полотно моста и блестящая в свете заходящего солнца водная гладь далеко внизу. Даже огромные корабли, что сейчас направлялись в порт, казались отсюда крошечными.

       Сообщение № 38. 9.7.2014, 18:09, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Провинциалы везде разные, аристократия сплошь на одно лицо, - пробормотала Ингрид, раздумывая над словами Габриэля. Правда, мост прервал ее размышления.
    - И как это работает? - с искренним интересом спросила она, выглядывая из кареты. Ее голова не пошла кругом, так к высоте была привычна. Равно как и остальные части тела женщины, многие из которых, ранее знакомые с этой самой высотой и некоторыми ее побочными эффектами, при виде малюсеньких кораблей жалобно заныли.
    - Надо признать, весьма эффектное зрелище, - сказала она, охватывая взмахом руки мост и сам замок.
    - Кто-то очень сильный должен был немало потрудиться, чтобы создать такое. Да и это нуль-поле говорит о том, что в замке опасаются магических атак. Не ваших ли, к слову? - последнее она добавила с легкомысленной улыбкой, словно говорящей за нее "и как только такое могло прийти мне в голову?!"

       Сообщение № 39. 9.7.2014, 18:25, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    - Меня? - казалось, слова девушки удивили Габриэля. Он даже пару раз моргнул и вскинул брови. - Что вы, они боятся покушения на жизнь монарха и его семьи. Маги не могут постоянно поддерживать над ним защиту, потому кто-то создал им генератор поля. - блондин посмотрел в сторону моря. - Возможно, тут не обошлось без Скипперов. - Габриэль, похоже, задумался и теперь говорил вслух. - Эти можно было бы объяснить и мост. В нем нет магии и это... что-то вроде цельного камня. Или другой материал.
    А замок постепенно, но приближался. В нем и впрямь было больше десяти этажей, а размеры словно подавляли. Все стены, внутренние и внешние, были сделаны из стекла и Ингрид могла видеть ходящих тут и там людей, а так же стоящую мебель. Какие-то части были попросту затемнены, а другие словно открыты всем, включая садящемуся солнцу.

       Сообщение № 40. 9.7.2014, 18:36, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Тут должно быть тогда много волшебных дел умельцев, если дело заходит до того, чтобы сооружать барьер. По мне, так куда проще устроить все без магии вовсе, - сказала она уже серьезно и пожала плечом.
    - А что за тип этот монарх? Сама столица не выглядит совсем уж процветающим городом, - какое-то время она уделила более пристальному вниманию материалу, из которого сделан мост, - и почему он так дорожит той вещью, которая по, вашим заверениям, по праву-то ему и не принадлежит вовсе?
    Про Скипперов она решила пока не уточнять - вряд ли это действительно ее касалось, хотя... звучало весьма любопытно. Затем ее зачарованный взгляд перешел на замок.
    - Как-то это... странно, - нахмурившись заметила она, глядя на... точнее сквозь стены стеклянной громадины.

       Сообщение № 41. 9.7.2014, 19:03, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    На глазах у девушки, человек, что стоял за одной из прозрачных стен, повел перед ней рукой и комната затемнилась.
    - Ага. - кивнул Габриэль, вырываясь из своих дум. - Странное место. На самом деле правитель этих земель вполне пользуется любовью населения. И столица как раз неплохо смотрится на фоне остальных деревень и городов. Но, надо отдать должное, люди тут живут неплохо.
    Тем временем впереди показались пара башенок из обычного камня. Карета притормозила.
    - Почему? - вопрос про кольцо поставил Габриэля в тупик. - Это знак правящей династии в этом мире.
    Остальное он не стал говорить, так как снаружи послышались голоса и карета встала. Кучер обменялся с кем-то парой фраз и щелкнул кнутом.
    - Прошу прощения за вторжение! - раздался веселый голос и дверь кареты открылась.
    Прямо на ходу на подножку вскочил парень лет 20, с длинными, распущенными волосами цвета пшена и зелеными глазами. Он улыбнулся Габриэлю, а затем перевел взгляд на Ингрид.
    - О, мой друг забыл сказать, что с ним будет в компании столь прекрасная особа. - произнес парень все еще стоя на подножке и держась за открытую дверь.
    На нем был зеленый пиджак, с вышитым золотистым символом на правой стороне груди, и белые штаны.
    - Леди... - начал было Габриэль, но парень мотнул головой и шагнул в карету, закрывая за собой дверь.
    - Я сам. - он приложил пальцы левой руки к знаку. - Леди, позвольте представиться - я Аллен Ван-Карт, сын лорда Ван-Карта, десятого принца великой страны Арании.

       Сообщение № 42. 9.7.2014, 19:22, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Неужели?! - тихо выдохнула девушка, протягивая руку юноше в приветственном жесте, - такая честь! Прошу, зовите меня Ингрид, без формальностей! - она стрельнула глазами в Габриэля и радостно улыбнулась. Улыбка ее говорила "смотри, настоящий герцог!" но в глазах ее пытливый ум легко прочитал бы досаду за то, что спутник не успел поведать ей ни о ее титуле, ни об их родине ни слова, так же, как и об отношениях самих Габриэля и Ингрид. Подобное положение дел определяло в немалой степени дальнейшее поведение девушки, которое можно было определить как смущенное отмалчивание. Ее это немного угнетало - все же ее наняли не для того, чтобы всю работу делал за нее клиент.

       Сообщение № 43. 11.7.2014, 11:36, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    - О, оставьте эти официозы. - Аллен прикоснулся губами к руке Ингрид и плюхнулся на сидение рядом с Габриэлем. - Тем более, наш род сейчас не в фаворе. - парень стрельнул глазами в сторону Габриэля. - Потому я наюсь на ваше сотрудничество, господин Эль.
    - Конечно. - слегка склонил голову в ответ Габриэль. - Король обязательно оценит ваше...
    - Это ведь так ужасно! - перебил его аристократ. - Бандиты! И так близко к столице. Куда только смотрят патрули? - он посмотрел на Ингрид. - Боюсь моя семья не имеет такое влияние, что бы приносить извинения от имени Короны, однако мы постараемся вернуть ваши бумаги и ценности в самое ближайшее время. - и тут же взмахнул рукой с улыбкой. - И слава Богам, что у вас была подорожная! Тем более, все послы ужерибыли и мы ждали вас.
    Габриэль слегка улыбнулся в ответ, а затем посмотрел на Ингрид.
    "Что за простак" - читалось во взгляде.

       Сообщение № 44. 18.7.2014, 18:12, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Та в ответ удрученно покачала головой. По всей видимости, отсутствие влияния семьи Аллена было весьма обоснованным. Однако свой жест вслух она объяснила иначе.
    - Прошу, давайте не будем об этом, - голос ее звучал тихо и с "предательской" дрожью и она опустила глаза,
    - Я всегда жида достаточно спокойной и достойной жизнью, и... - она не стала продолжать, надеясь на то, что юноша будет достаточно деликатен чтобы не развивать тему. А тишина, которую "повесила" в карете Ингрид, была столь неловкой, что располагала к поистине катастрофической необходимости в смене темы.

       Сообщение № 45. 20.7.2014, 09:25, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    - Оу... Оу, примите мои соболезнования. - произнес Аллен и бросил взгляд на Габриэля. - Я... - он кашлянул и вновь посмотрел на Ингрид. - Вы ведь еще не были в нашем дворце, не так ли? Леди не будет против, если я устрою ей небольшую экскурсию?
    Карета, тем временем, въехала под высокий свод входа. Вокруг тянулись ввысь зеленоватые стены из полупрозрачного стекла, а сам потолок слабо мерцал изумрудным. Вход был так широк, что тут могли спокойно разъехаться пара повозок и еще осталось бы место. Лошадиное "цок-цок" гулко металось эхом.

       Сообщение № 46. 20.7.2014, 11:12, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Хлопнув ресницами в сторону Аллена, Ингрид неуверенно улыбнулась. Идея была отличной и давала возможности неплохо подготовиться к активным действиям. Лишь бы он не начал расспрашивать об их родине в подробностях. Впрочем, Ингрид решила стоять на своем уединенном быту и могла уклониться от большей части вопросов. "Интересно", с некоторой тревогой подумала она, "в каком возрасте тут принято выходить замуж". Сейчас она выглядела моложе, чем обычно, и куда лучше чем женщины в двадцать пять - тридцать лет в условиях суровых миров без приспособлений для стирки, обогревания помещений и чудодейственных омолаживающих снадобий, но все же при взгляде на Ингрид как-то сразу становилось понятно - ей далеко не восемнадцать.
    - Это было бы замечательно, - с достоинством ответила она в конце концов и стрельнула глазами в своего спутника, - если это не помешает нашим планам. Успеем ли мы осмотреть замок до наступления официальной части? Это место кажется таким удивительным и поистине огромным. Наверное, жить здесь просто замечательно! Виды из замковых спален наверняка потрясающие. Вы часто бывали тут?

       Сообщение № 47. 20.7.2014, 12:58, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    - Спален? - несколько удивленно переспросил Аллен глядя на девушку, затем кашлянул в кулак. - Гм! Вы правы. Тем более, как видите, наш дом позволяет гостям, и не только им, делать окно буквально из стены. - аристократ указал на стены вокруг. - Другого такого замка нет. - он улыбнулся Ингрид. - А празднество начнется лишь с наступление темноты и восходом луной. У нас еще есть немного времени.
    Карета наконец, качнувшись, остановилась и Аллен распахнул дверь. Он спрыгнул с подножки и протянул руку Ингрид.Они стояли перед крохотной, на фоне огромного туннеля, дверцей, к которой вели ступени. Потолок тут был кристально чист и радуга играла на камнях - так свет проходил через стекло.
    - Но, вначале, мы должны дать дому увидеть в вас гостей. - произнес Аллен. - Что бы вы могли пользоваться им. - и тут же поспешно добавил. - Это быстро и легко, просто он считает ваше энергетическое поле и отправит его в банк информации.
    Габриэль тихо хмыкнул, выходя следом за воровкой.

       Сообщение № 48. 20.7.2014, 13:28, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Легко спустившись из кареты с помощью Аллена, Ингрид восхищенно оглянулась по сторонам. Затем она устремила свой взор на Габриэля со словами
    - Невероятно красиво, правда? - но во взгляде читалась некоторая озабоченность. Она не очень любила, когда что-то о ней заносят в какие-то банки информации, но больше ее беспокоил вопрос, не будет ли поле в состоянии следить за любыми перемещениями его посетителей? Это изрядно усложнило бы дело, стены и без того до тошноты прозрачные. Одно дело поменять облик, запах, поведение, но другое - саму суть, то самое поле, которое собирается запомнить магическое творение.
    - Да, давайте покончим с формальностями, мне не терпится осмотреться, - сказала она Аллену и улыбнулась самой милой улыбкой, которую могла себе позволить в сложившихся обстоятельствах.

       Сообщение № 49. 22.7.2014, 10:31, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Габриэль лишь слегка пожал плечами в ответ на взгляд Ингрид. Сама же процедура была быстрой - их подвели к какой-то зеленой сфере в привходном зале и дали положить на нее ладонь. Магией от сферы не тянуло. Ингрид больше не ощущала ее с тех пор, как они въехали в замок. Сам воздух будто бы стал стерильным, а какая-то часть Ингрид и вовсе осталась у входа. Тяжелее ощущал себя Габриэль - было видно, что он пытаея пвыкнуть к отсутствию некоторой части себя.
    - Готово. - произнес Аллен, когда девушка убарала руку со сферы. - Теперь вам нужно лишь пожелать и стены и потолок будут вас слушаться. Если вы ощутите сротивление, то это значит, что в комнате кто-то есть. Таков закон - первый кто войдет, то тот и будет "хозяином" комнаты. - он повернулся к Ингрид. - Леди? Начнем нашу экскурсию? Слуги доставят багаж наверх, а ваш друг пока сможет предстать перед королем... Женщины все равно пока не допускаются.

       Сообщение № 50. 22.7.2014, 10:43, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Она улыбнулась Габриэлю с некоторой неуверенностью, которую, по ее разумению, должна была бы испытывать дама в подобной ситуации.
    - Да, конечно, если это допустимо, - чуть смущенно ответила она Аллену, внутренне еще прислушиваясь к своим ощущениям. Она присела в книксене перед Гэбом, давая тому возможность отпустить их лишь легким кивком головы. Женщину тревожило его состояние, часть которого сумела уловить. Интересно, что это за поле такое...

       Сообщение № 51. 23.7.2014, 09:29, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Габриэль кивнул и повернулся к слуге, который ждал его рядом. Аллен же предложил Ингрид руку. В целом, обход занял около полутора часов. Дворец делился на пять больших частей - помещения для слуг, коих было больше трех тясяч, королевские покои, куда вход имели лишь члены королевской семьи и куда не ступал даже Аллен, помещения для гостей и двух домов, что ныне были близки к престолу. Так же парень показал огромный зал, с высокими, под три этажа, окнами все из того же стеклянного материала. Тут спокойно могли разместиться все гости дворца, коих было около пятисот. Впрочем, не все были приглашены. В углу зала, за небольшим огорождением, стояло странное приспособление в виде куба висящего в воздухе и окруженного кольцом.
    - А в этом зале сегодня будет празднество. - произнес Аллен поводя рукой. - Его еще готовят, так что войти может любой.
    И впрямь, тут были слуги и даже пара дворян, что прохаживались неподалеку. А так же стража с пиками. Потолок зала был прозрачным и Ингрид видела как на темном небе зажигаются первые звезды.
    - Жаль вы пропустили закат. - вздохнул Аллен. - На него открывается прекрасный вид из одной галереи. Но, нам пора возвращаться. Скоро зал закроют для доводки, а ваш спутник, уверен, заждался.

       Сообщение № 52. 23.7.2014, 16:22, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Ингрид позволила себе закидывать своего провожатого милыми, а иногда и не очень милыми вопросами.
    - А где колодцы? А здесь есть сады? Какие окна выходят на горы? Неужели солнце уже село?! Скажите, а балконы тут тоже стеклянные? В королевских комнатах, должно быть, красивые балконы!
    Но когда они зашли в зал, вопросы как-то сразу иссякли. Ингрид смотрела в звездное небо с каким-то особым чувством. Время от времени она обнаруживала себя в том странном состоянии, когда ей казалось, что она замерла недвижимо вечно, а мимо проносятся города, люди, лица, века и тысячелетия, а на месте неизменны лишь она и небо. Так длилось до тех пор, пока женщина не отводила взгляд и не возвращала себе измерение времени.
    - Что? Ддда, да, конечно, поспешим...

       Сообщение № 53. 26.7.2014, 11:26, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Нет, замке было пять колодцев, которые брали воду откуда-то из глубины, а так же действовали очистительные машины для морской воды. Садов было несколько и все они были под крышей замка. К тому же тут были теплицы, где можно было выращивать как цветы, так и овощи. Казалось, дворец был эдаким городком в городе. Некоторые слуги годами не покидали его стен. Для быстрого перемещения между чтями дворца тут имелись небольшие телеги, которые везли люди. Именно в такой, бегом, Ингрид и Аллена доставили к аппарментам гостей, к двери комнаты.
    - Тут я вынужден вас покинуть. - произнес Аллен помогая спуститься девушке и слегка кланяясь. - Но буду ждать вас на балу. Вы ведь подарите мне танец? - он улыбнулся.

       Сообщение № 54. 26.7.2014, 22:19, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    В ответ она хлопнула ресницами и щеки ее порозовели.
    - Буду ждать такой возможности - пообещала она, склонила голову в прощальном жесте и шагнула в комнату.
    Размеры и быт замка поразили ее. Еще никогда Ингрид не видела ничего подобного и чувства ее были смешанными. С одной стороны, да, это действительно впечатляло, но с другой ей было странно представить себе людей, которые так долго могли жить не выходя из прозрачных стен. Все же сколь многообразны обычаи разных людей. Казалось, она давно должна была уже привыкнуть к разнообразию, но какая-то часть женщины отчаянно сопротивлялась этой привычке и она воспринимала окружающее с некоей особенной остротой. Ингрид отругала себя за несобранность и оглядела помещение, в котором оказалась. Ей было странно, почему Аллен не провел ее внутрь, это было бы более верным с ее точки зрения, поскольку теперь гостья оказывалась в весьма неловком положении относительно присутствующих внутри гостей, если таковые были.

       Сообщение № 55. 27.7.2014, 09:20, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Однако, в комнате Ингрид уже ждали. Габриэль стоял около "окна", части стены не закрытой тяжелыми шторами, и смотрел вниз. Вид открывался на один из садов, что растили во дворце. Услышав шаги, он повел рукой перед стеной и та медленно приобрела темно-зеленый цвет, начав слабо светиться.
    - Ну и как вам впечатление от дворца? - спросил он поворачиваясь к воровке. - Все еще настаиваете на вашем плане?
    Он слегка улыбнулся, но видно было, что Габриэль сейчас был где-то далеко в своих мыслях.

       Сообщение № 56. 27.7.2014, 18:54, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Она прошла к нему с легкой улыбкой, стараясь не разглядывать окружающую комнату и ее обитателей, однако краем глаза все же следила за тем, что творилось вокруг. Вопрос Гэба ее явно озадачил, но затем Ингрид все же заметила его отвлеченность и задумчивость.
    - Не буду скрывать, весьма впечатляюще. Ничего подобного раньше я не встречала и рада, что мне представилась возможность самой воочию увидеть это место. Что до плана... мы, кажется, уже достаточно внесли в него изменений, чтобы переживать из-за потери в финальных частях. Однако ваш вопрос вряд ли носит абстрактный характер, не так ли?
    Ингрид с увлеченным интересом наблюдала за манипуляциями своего нанимателя и их результатами.

       Сообщение № 57. 30.7.2014, 10:30, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    - Отнюдь. - слегка покачал головой Габриэль. - В покои короля просто так не попадешь. Тем более на ту половину, где они находятся. Вот я и подумал... - он умолк и потер лицо ладонью. - Боги... Оно было так близко. - блондин оставил руку, закрыв половину лица, и в его единственном глазу Ингрид увидела целый сомн чувств, где преобладало желание, ярость и какая-то боль. - Что б вас всех. - ее наниматель мотнул головой и вновь стал похож на самого себя. - Итак, тогда проводим вечер в веселье, а затем... действуем?

       Сообщение № 58. 4.8.2014, 09:48, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Ингрид своим выражением лица старательно изображала сложные эмоциональные переживания кирпича в состоянии трудного морального выбора. Попадать в королевские покои было делом сложным во всех мирах любых измерений и обычно очень мало кого интересовало каким именно образом она будет этим заниматься. С другой стороны именно королевских покоев она, если честно признаться, никогда не грабила. Однако ее наниматель выглядел странно и вел себя немного, а точнее сильно иначе, нежели большинство предыдущих ее клиентов и это внушало женщине очередную порцию плохих предчувствий. Хотя стоило признать, было куда комфортней. Так что когда речь зашла о веселье она несколько оторопела.

    - Веселье, - с серьезным видом человека, хорошо знавшего о подобных явлениях из книг и, возможно, самого написавшего статейку-другую по теории веселья сказала она, - да, конечно. Скажите, кем видит нас господин Аллен?

    Ингрид отчаянно казалось что она, застав Габриэля в минуты слабости и несобранности по непонятным ей причинам, поступает жутко бестактно не исчезнув сейчас же, но исчезать было некуда. Так что она решила всеми силами делать вид, что ничего не происходит. Ее смущало состояние мужчины, но вряд ли он посчитает достойным делиться с нею причинами подобных явлений.

       Сообщение № 59. 23.8.2014, 09:45, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    - Кем... - пробормотал наниматель и задумчиво обвел взглядом комнату. - Теми, за кого мы себя выдаем. Приезжими гостями из другой, крайне далекой, страны. - Габриэль слегка пожал плечами. - Но мы уже в замке, так что значения это не имеет. - он провел ладонью по лицу и на Ингрид уже вновь смотрел собранный молодой человек. - Даже если они начнут что-то раскапывать, то день и ночь у нас есть.
    Во взгляде Габриэля на миг вновь мелькнул гнев, но он удержал себя в руках.
    - Нам следует готовиться к балу. - произнес Габриэль вновь глянув в окно. - Уже вечереет. Думаю... Вам надо переодеться?

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика