RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Тема для тех кто хочет космодесов...
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Тема для тех кто хочет космодесов..., ...инквизиторов, эльдар, темных и таусят
       Сообщение № 1. 2.4.2014, 09:57, Mandrake пишет:
    Mandrake ( Offline )
    Странник

    *
    Автор
    Сообщений: 1434
    профиль

    Репутация: 13
    Первейшая просьба к ортодоксалам. Не надо выступать тут с критикой, что у меня не канонічная ваха, что то не по кодексу, это не по флаффу и вон то по старой редакции. Я водил этот сеттинг на 3 разных ресурсах, зашоренных ортодоксов везде хватало, и потому вы просто не сможете сказать мне ничего нового.
    Как сказал один неглупый человек, "ваха у каждого своя". Я буду вам по-человечески признателен, если вы не станете пользоваться своим правом на один пост неиграющего и пройдете мимо молча. Спасибо.


    Господа ортодоксалы, вы все еще читаете это? Что ж, в своем батхерте меня потом не вините, я вас предупредил.

    Идея модуля в двух словах.
    В далеком-далеком секторе несет свою службу Забытый Легион - последний из лоялистских легионов. Во времена Ереси Хоруса два легиона "пропали", не примкнув к Хаосу и не переформировавшись в Ордена. О нем забыли. Формально, он не существует. Но даже забвение - не повод нарушать присягу.


    Данный модуль рассчитан на игроков, которым нравится атмосфера мрачного-мрачного будущего, но которые смотрят на вещи шире.
    Это не тактический варгейм - это увлекательная история, где внимание уделяется эпическому сюжету и отыгрышу роли, а не у кого там что на дайсах выпало.

    Знание системы не обязательно: для игрока это будет словеска. Бросать дайсы, расписывать свои статы - строго по желанию.


    Теперь чуть подробнее по сеттингу.
    Действие происходит уже после подписания мира между Империей Человека и империей Тау, когда в работе Золотого Трона уже обнаружился неустранимый сбой, а галактика замерла в ожидании массированного вторжения тиранидов.
    В далеком, слабозаселенном сегментуме обосновались люди, тау, эльдар, периодически появляются хаоситы, темные и некроны. ну и орки - они тут всегда были. В числе, большем, чем все остальные вместе взятые.

    Забытый Легион несет свою службу тут, потому что здесь почти не бывает инквизиции, считающей их отступниками/предателями и потому что местная оборона империума тут плачевна. А значит - космодесант в месте, где он нужнее всего.

    Идеология Забытого Легиона - суть неискаженная доктрина Императора. Выживание человечества - важнейшая задача, все остальное второстепенно. В составе Легиона даже есть старый дредноут, который еще при жизни встречался с Императором лично. Так что Легион следует именно заветам Императора, а не той хрени, которую уже потом Экклезиархия намутила.

    базируется Легион на крафтворлде. В гостях у эльдар, типа. Долгая история, как так получилось. Люди, эльдар и тау сосуществуют в режиме вооруженного нейтралитета и пытаются как-то состряпать временный альянс для отражения тиранидов. Получается пока плохо. орки и темные вставляют палки в колеса, плюс, говорят, некроны на подлете, а хаос сюда приходит вообще строго по расписанию. Весело жить, короче.


    Игрокам предлагается в надвигающемся полном пи... абзаце сыграть широкий спектр ролей.

    1. Космодесы Забытого Легиона. Доступны все вакансии, кроме двух (Командующего и Дредноута)
    2. Инквизитор - одна штука.
    3. Эльдар - любой ранг, кроме Провидицы.
    4. Спецназ Тау
    5. Темный Эльдар (да-да, именно так)

    на момент старта все игроки будут находиться в одном месте и являться одной командой или, как минимум, группой с совпадающими интересами.


    Предполагаемый темп игры - пост в день.
    Вопросы, предложения, пожелания?

       Сообщение № 2. 2.4.2014, 10:35, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Меня троллят? :kz:

       Сообщение № 3. 2.4.2014, 11:51, Молоток пишет:
    Молоток ( Offline )
    Дзен



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2624
    профиль

    Репутация: 50
    Я бы попробовал, но - опыт игр по вахе у меня никакой, с сеттингом знаком не слишком глубоко, так что могу кое-где тупить. И да, я люблю цифирьки =)

       Сообщение № 4. 2.4.2014, 13:22, Kutich пишет:
    Kutich ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 91
    профиль

    Репутация: 0
    Из всех игр серии Warhamer 40000 играл только в darc krusad (возможно с ошибкам) так как играл давно и подзабыл кто такие эльдары напомните кто такие эльдары. Опыта у меня нету, с сеттингом скорее всего не знаком. Но поиграть готов было бы где.

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Цитата(Kutich)
    напомните кто такие эльдары

    Недо-эльфы, а вообще в гугле по первой же ссылке тонны инфы :wink:

       Сообщение № 6. 2.4.2014, 15:10, Kutich пишет:
    Kutich ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 91
    профиль

    Репутация: 0
    списябо :smile:

       Сообщение № 7. 2.4.2014, 20:36, Mandrake пишет:
    Mandrake ( Offline )
    Странник

    *
    Автор
    Сообщений: 1434
    профиль

    Репутация: 13
    Цитата(Фех)
    Меня троллят?


    Как ни странно - нет.

    Цитата(Молоток)
    Я бы попробовал, но - опыт игр по вахе у меня никакой, с сеттингом знаком не слишком глубоко, так что могу кое-где тупить. И да, я люблю цифирьки =)


    Два вопроса на проверку сеттинга:
    1. Архонт - это ранг выше библиария или ниже?
    2. Какого пола бывают космодесантники?
    Кто знает - не подсказываем, ответы пишем через приват.

       Сообщение № 8. 2.4.2014, 20:47, k : / пишет:
    k : / ( Offline )
     Пишу посты по полгода

    *
    Архонт
    Сообщений: 1376
    профиль

    Репутация: 229

       Сообщение № 9. 2.4.2014, 22:30, Mandrake пишет:
    Mandrake ( Offline )
    Странник

    *
    Автор
    Сообщений: 1434
    профиль

    Репутация: 13


       Сообщение № 10. 2.4.2014, 22:51, Raming пишет:
    Raming ( Offline )
    полудемон

    *
    Неофит
    Сообщений: 42
    профиль

    Репутация: 1
    А характер надо описывать?

       Сообщение № 11. 3.4.2014, 01:16, Молоток пишет:
    Молоток ( Offline )
    Дзен



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2624
    профиль

    Репутация: 50

       Сообщение № 12. 3.4.2014, 02:12, Mandrake пишет:
    Mandrake ( Offline )
    Странник

    *
    Автор
    Сообщений: 1434
    профиль

    Репутация: 13
    Цитата(Raming)
    А характер надо описывать?


    Это уже в процессе отыгрыша.



    А на два моих вопроса ответили два человека, оба дали один правильный ответ и один неправильный.

       Сообщение № 13. 3.4.2014, 06:40, Kutich пишет:
    Kutich ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 91
    профиль

    Репутация: 0

       Сообщение № 14. 3.4.2014, 07:25, Raming пишет:
    Raming ( Offline )
    полудемон

    *
    Неофит
    Сообщений: 42
    профиль

    Репутация: 1
    Спасибо.



    Мой персонаж: Вистер из тактического отряда. Вооружен болтером и цепным мечом.

       Сообщение № 15. 3.4.2014, 07:46, Raming пишет:
    Raming ( Offline )
    полудемон

    *
    Неофит
    Сообщений: 42
    профиль

    Репутация: 1
    Ответы на вопросы.

    1. Архонт выше библиария.

    2. Космодесы бывают обоих полов.[priv=][/priv]Mandrake

    Вечный Странник ( Offline )
    Kill me now and burn my soul!

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3740
    профиль

    Репутация: 196
    Raming
    Ник нужно вписывать после "=" :wink:

       Сообщение № 17. 3.4.2014, 12:17, Mandrake пишет:
    Mandrake ( Offline )
    Странник

    *
    Автор
    Сообщений: 1434
    профиль

    Репутация: 13
    Кутич, Рамминг - оба ответа неправильные.

    1. Архонт - это вообще темный эльдар. Чего вы не знали. Вопрос был с хитринкой.
    2. Космодесы:
    - делаются ТОЛЬКО из мужчин, доп органы космодеса несовместимы с женским организмом. Адепта сороритас - не космодесы. Обычные девчонки в силовой броне.
    - после превращения в космодеса человек перестает быть мужчиной: такая функция организма, как секс и размножение, для космодеса просто не предусмотрена. (исключение - вроде бы Волки Робаута Жиллимана).
    Так что космодесы - бесполые люди (вангую тонны батхерта).

       Сообщение № 18. 3.4.2014, 12:51, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    :stena:
    а вот и первый батхерт
    Жиллиман там наверное в своем стазис поле перевернулся

       Сообщение № 19. 3.4.2014, 16:29, Mandrake пишет:
    Mandrake ( Offline )
    Странник

    *
    Автор
    Сообщений: 1434
    профиль

    Репутация: 13
    Цитата(Фех)
    а вот и первый батхерт
    Жиллиман там наверное в своем стазис поле перевернулся


    Да, точно, моя ошибка. Речь шла об ордене, у которого Примарх во время пира внезапно встал, вышел и не вернулся. Значит, не Жиллиман.
    В любом случае, я сразу сказал "вроде бы", названия орденов вполне могу и путать.

       Сообщение № 20. 3.4.2014, 23:14, Raming пишет:
    Raming ( Offline )
    полудемон

    *
    Неофит
    Сообщений: 42
    профиль

    Репутация: 1
    А когда сама игра начнётся?

       Сообщение № 21. 4.4.2014, 20:43, Mandrake пишет:
    Mandrake ( Offline )
    Странник

    *
    Автор
    Сообщений: 1434
    профиль

    Репутация: 13
    Ну как бы вначале надо 4+ игрока.

       Сообщение № 22. 5.4.2014, 06:20, Kutich пишет:
    Kutich ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 91
    профиль

    Репутация: 0
    я буду

       Сообщение № 23. 5.4.2014, 12:35, лин пишет:
    лин ( Offline )
    в бытность Архангелом — Уээль

    *
    Архонт
    Сообщений: 1440
    профиль

    Репутация: 111
    если актуально ...могу быть тех десантником или тёмным эльдаром косящим под обычного (так как сложно представить как простой тёмный эльдар мог попасть в такую компанию)


    а сирнемордых коммунистов (тау) мы сожжём живьём .

       Сообщение № 24. 5.4.2014, 15:53, Kutich пишет:
    Kutich ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 91
    профиль

    Репутация: 0
    Цитата
    а сирнемордых коммунистов (тау) мы сожжём живьём


    (взглотнул) ок а чем они так не нравятся

       Сообщение № 25. 5.4.2014, 18:19, лин пишет:
    лин ( Offline )
    в бытность Архангелом — Уээль

    *
    Архонт
    Сообщений: 1440
    профиль

    Репутация: 111
    кодекс пишет мы ненавидим.

    читаем литанию ярости и верного выстрела и штреляяяем .слуги императора не думают...они исполняют приказы...

    убей рыбью морду ксеноса, пока она не убила тебя ...этого вполне достаточно.

       Сообщение № 26. 5.4.2014, 19:29, Kutich пишет:
    Kutich ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 91
    профиль

    Репутация: 0
    ну ладно ок

       Сообщение № 27. 5.4.2014, 19:43, лин пишет:
    лин ( Offline )
    в бытность Архангелом — Уээль

    *
    Архонт
    Сообщений: 1440
    профиль

    Репутация: 111
    ты рыбья морда ?.

    (заряжает болты торкучий огонь и передёргивает затвор)

       Сообщение № 28. 5.4.2014, 21:00, Mandrake пишет:
    Mandrake ( Offline )
    Странник

    *
    Автор
    Сообщений: 1434
    профиль

    Репутация: 13
    Цитата(лин)
    кодекс пишет мы ненавидим.

    читаем литанию ярости и верного выстрела и штреляяяем .слуги императора не думают...они исполняют приказы...

    убей рыбью морду ксеноса, пока она не убила тебя ...этого вполне достаточно.


    Почитайте, пожалуйста, внимательно первый пост. Забытый Легион отвергает любую идеологию, кроме идеологии, полученной напрямую из уст Императора. И эта идеология предельно проста: выживание человечества есть первое и последнее правило.
    А всякая херня типа "не допусти чужому жить" - порождение Экклезиархии и прочих еретиков. Император начинал Крестовый Поход ради объединения человечества, задач по искоренению ксеносов он не ставил.
    Потому Забытый Легион выполняет лишь одну миссию: защищает людей. Против ксеносов он не имеет ничего против. А с некоторыми сотрудничает ради всеобщей выгоды. И уж с Тау воевать - никак нельзя, это прямое предательство. (кто не в курсах - напоминаю, что между Империями людей и тау война закончилась, согласно официальному источнику. Подписан мирный договор)

       Сообщение № 29. 6.4.2014, 01:36, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Вообще-то Император еще когда сам возглавлял поход - истреблял всех встреченных ксеносов. Позже по его примеру действовал и Хорус, одной из задач поставленных перед ним было искоренение ксеносов. Этот момент широко освещен в первых книгах цикла Ересь Хоруса и ярчайшим примером является контакт с параллельной веткой развития человечества, называющей себя интераксы, которые ксеносов не истребляли, что вызвало недоумение Хоруса.

    Насчет Тау:
    "Очень многие в Империуме увидели в тау просто очередную разновидность ксеносов, которую нужно изничтожить." (из кодекса Тау 6ed)

    "757.999.М41 – Залив Му'гулат
    В крупнейшей битве Третьей сферы экспансии командующая Тень Солнца возглавляет атаку на залив Му'гулат, и начинается беспорядочное отступление человеческих войск, ныне известное как Путь Крови. Это радостный день для тау, которые узрели разгром врага, многократно превосходящего в численности. В этой кампании было применено не менее двенадцати прототипов усовершенствованного вооружения, и только один из них оказался провальным – из-за расплавления реактора термоядерного синтеза была разрушена луна Му'гулата." (оттуда же и это последняя датировка по тайм-лайну кодекса)

    Покажи источник официальный, где мир подписывается.

    Вообще - то что ты говоришь в этой теме уже во многом бред и говорит о полном твоем невосприятии сеттинга, ты уже тут моим софорумчанам лапши на уши повесил. Но посмотрим на момент с Тау. Заинтересован так же в моменте с забытым легионом и его сотрудничестве с ксеносами, опровергнуть пока не могу (читал только вскользь о нем), но чую что это гонево.

    Отнесись серьезно к моему посту. Твоя сомнительная деятельность на форуме сейчас под моим самым пристальным вниманием. :kz:

       Сообщение № 30. 6.4.2014, 03:50, лин пишет:
    лин ( Offline )
    в бытность Архангелом — Уээль

    *
    Архонт
    Сообщений: 1440
    профиль

    Репутация: 111
    мне император сказал ксеносов убивать ,еретиков сжигать......кодекс астартес тоже говорит...памятка пехотинцу ИГ о том же глаголит.

    а дружба с врагом проявление тлена ,как можно дружить с эльдар....готовых пустить под нож 3-16-500 колоний людей ради спасения 10 соотечественников.



    Добавлено через 1 мин. 58 с.

    а тау коммунисты....я не понимаю идей ,высшего блага.

    а то что я не понимаю надо уничтожить,император завещал.

       Сообщение № 31. 6.4.2014, 07:28, Kutich пишет:
    Kutich ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 91
    профиль

    Репутация: 0
    для понимания общей картины хотелось бы почитать книги. Может кто что по рекомендует.

       Сообщение № 32. 6.4.2014, 09:16, Mandrake пишет:
    Mandrake ( Offline )
    Странник

    *
    Автор
    Сообщений: 1434
    профиль

    Репутация: 13
    Фех, ты свое право на один пост проходящего мимо уже использовал. Твой второй пост - уже нарушение правил форума. И на твое внимание мне как-то... положить.

    Цитата(Фех)
    Заинтересован так же в моменте с забытым легионом и его сотрудничестве с ксеносами, опровергнуть пока не могу (читал только вскользь о нем), но чую что это гонево.


    Ты ломишься в открытую дверь. Легионов на момент Ереси Хоруса было 20. Пересчитай по пальцам известные тебе легионы Хаоса и легионы лоялистов, расформированные в ордена. И ты внезапно обнаружишь, что знаешь поименно лишь 18 легионов.

    А теперь для тебя - правила "Порта". Важные моменты выделяю жирным, чтобы ты сразу увидел.

    Цитата
    Портовые правила

        1. В топике с набором/проверкой интереса нельзя обсуждать темы, не связанные с собственно набором, если только они специально не заявлены мастером.
        2. Мастер в топике главный, и если он просит кого-то покинуть тему, нужно прекратить в ней постить.
        3. Можно покритиковать мастера, но до определенных пределов. Разглагольствовать на тему, что "ты ньюб и система твоя лажовая" нельзя ни под каким видом.
        4. Нельзя обсуждать других заявившихся участников.
       5. От людей, которые точно не собираются играть и сами об этом пишут, в теме не должно быть более одного сообщения.
        6. В теме не должно быть сообщений от мультиаккаунтов (группа "Герой") за исключением относящихся к набираемой партии.
        7. Правила подачи заявок на создание форумов партий указаны в теме подачи заявок.


    На основании правила номер два прошу тебя, ФЕХ, в этой теме больше не появляться.

       Сообщение № 33. 6.4.2014, 10:45, лин пишет:
    лин ( Offline )
    в бытность Архангелом — Уээль

    *
    Архонт
    Сообщений: 1440
    профиль

    Репутация: 111
    Kutich


    у всех вкусы разные Грэм Макнилл не понравился

    Митчел про каина ничего так

    ден эбнет ...вобще первый был кого прочёл. серия про изенхорна и призраков гаунта

    кантер кажется про серых рыцарей писал.

    пытаюсь про флот вспомнить, не могу...полёт изенштейна? (понравилась а название забыл )

    там их немерено....но большинство на английском .



    Добавлено через 3 мин. 21 с.

    и чего точно НЕ НАДО читать ...про ультрамарин....чёрное солнце итп

       Сообщение № 34. 6.4.2014, 10:57, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Фех, правила едины для всех. Мастер просил покинуть тему.
    Модератор.

       Сообщение № 35. 6.4.2014, 11:10, Kutich пишет:
    Kutich ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 91
    профиль

    Репутация: 0
    всем спасибо, я ушёл читать.

       Сообщение № 36. 14.4.2014, 12:09, Mercutio пишет:
    Mercutio ( Offline )
    Трагический Шут

    *
    Певец
    Сообщений: 315
    профиль

    Репутация: 8
    Модуль уже готов? Ябсыграл

    Я так понял, что наш цветник из рас будет сотрудничать?

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика