RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • А не проверить ли интерес к детективной мистике?
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > А не проверить ли интерес к детективной мистике?
       Сообщение № 1. 19.11.2012, 18:07, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    Понимаю что шансов на то, что к неизвестному мастеру пойдут немного, но все же.

    Немного о самой партии. Это продолжение игры, которую я водил год назад в реале с друзьями, сейчас как то все игроки разбежались, поэтому продолжение пройти не с кем.

    Жанр: Военно-мистический детектив с элементами хорора. В зависимости от игры игроков (тавтология) значимость каждого слова в жанре может меняться.

    Система: Обычная словеска, с логикой и отыгрышом (ваще ни чего нового) при [B]очень сильном[\b] желании игроков можно добавить кубики и упрощенной генрение по фоллауту, но не желательно, не верю я в электронные дайсы.

    Цель: Простое и незамысловатое получение фана, игра планируется частей на 10, т.е. недолгая, при желании игроки могут ускориться или замедлиться.

    Мир: Современная Россия 2011 год


    Персонажи: Любые люди от 18 до 89 лет по сюжету должны быть знакомы и иметь общее хобби (ролевики или страйкболлисты, при особом желании могут быть простыми экстремальными туристами). Так же есть один готовый персонаж - это уцелевший персонаж из первой части, идейно играть им должно быть интересно, у меня есть все записи по прошлой партии, так что передам в полном объеме, но есть нюанс (с)

    Сюжет:
    Краткий сюжет первой части: Март 2011года. В Новосибирскую область выезжает международная археологическая экспедиция для раскопок древнего города. Экспедиция курируется на самом высоком уровне в РФ и ЕС, примечательно, что экспедицию охраняет подразделение швейцарской гвардии. В состав экспедиции входит 5 профессоров 20 студентов 20 человек подсобных рабочих и 30 человек охраны. С марта по июль раскопки идут полных ходом, в процессе раскопок найден некий артефакт, его суть и назначение раскрыты не были. В начале июля над местом раскопок было замечено атмосферное явление, которое не поддавалось ни каким объяснениям. Наиболее логично выглядела версия взрыва. Туда тут же был направлен самолет ВВС России для визуальной разведки. Пилот самолета не заметил ни каких следов крупного взрыва или пожара, но доложил что активности на месте раскопок нет. После этого туда был направлен местный участковый, позднее полицейский сообщил руководству, что прибыл на место, людей нет, начинает искать, больше он на связь не вышел. На место пропажи участкового была выслана группа МЧС на вертолете, группа так же пропала вместе с вертолетом. После этого по боевой тревоге была поднята ближайшая воинская часть, солдатам была поставлена задача окружить место раскопок кольцом и эвакуировать все гражданское население из кольца. На место раскопок было отправлено секретное подразделение Минобороны. Через несколько часов после прибытия на место командир группы запросил вертолет для эвакуации одного уцелевшего члена археологической экспедиции и дополнительный боезапас. Так же он доложил, что объект захвачен неизвестными, вероятно, некими сепаратистами, так же группа была атакованная неизвестным противником. Эвакуация прошла успешно, но после этого группа на связь больше не вышла.

    Игроки первой части как раз были той самой группой спецназа. Игру они проиграли, поэтому появился повод для второй части.

    Вроде все описал. Вопросы, мнения, пожелания приветствуются.




       Сообщение № 2. 19.11.2012, 18:48, IChaos пишет:
    IChaos ( Offline )
    I thought you died alone

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 6695
    профиль

    Репутация: 145
    Так получается,что персонаж-спецназовец пошел в отставку\отпуск и заделался экстремальным туристом?И при этом отправился путешествовать именно туда,где все его коллеги от этих сепаратистов полегли? ;D

    Смертность,насколько я понимаю,будет высокая.А насколько требователен и чувствителен мастер к объему текстов игроков?

       Сообщение № 3. 19.11.2012, 19:38, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    IChaos
    события второй части начинаются через несколько часов после событий первой части.

    высокой смортности не будет, если персонаж не суицидник:) это ж не война...

    Цитата
    А насколько требователен и чувствителен мастер к объему текстов игроков?

    тут конечно чем больше тем лучше, но без фанатизма:) у каждого свой стиль написания\повествования главное что бы были понятны что персонаж делает и как. В общем то я всегда к игрокам более чем лоялен и спокоен, играж удовольствия ради, а не соревнования какие нибудь...

       Сообщение № 4. 19.11.2012, 20:13, IChaos пишет:
    IChaos ( Offline )
    I thought you died alone

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 6695
    профиль

    Репутация: 145
    remerx
    Хорошо,как же тогда события начинаются?Как экстремальные туристы окажутся в оцепленной военными территории и окажутся ли там вообще?
    Готовый персонаж мужского пола,да?

       Сообщение № 5. 19.11.2012, 21:00, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    Цитата
    Как экстремальные туристы окажутся в оцепленной военными территории

    Так как игроки первой партии были очень искушенными игроками они имели обыкновении перед тем как наступить на листок семь раз посмотреть под него, а потом устроить обсуждения этого листка сессии так на две:) поэтому был введен фактор времени - военные не смогли обеспечить кольцо так как поднятая часть была частью лишь на бумаге, на деле же готовилась к расформированию и имела в лучшем случае треть от штатного состава...

    Готовый персонаж мужчина, но если очень хочется сыграть за уцелевшего спеца, то в первой группе была и девушка, но нюанс будет еще больше, хотя может и будет интереснее ::D: правда персонаж изначально был нес колько читовый, так как был "мастерским"

       Сообщение № 6. 19.11.2012, 21:48, Ian пишет:
    Ian ( Offline )
    тяйка :>

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5828
    профиль

    Репутация: 459
    Так, и значит, толчки-шаромётчики, смутно помнящие освоение целины и фракционную антипартийную группу Молотова-Маленкова-Кагановича и примкнувшего к ним Шепилова, невозбранно попадают в аномалию недооцепленную зону раскопок, где их начинает люто-бешено содомировать низводить и курощать раскопанная НЁХ НЁХ при поддержке зомби-спецназовцев, зомби-профессоров, зомби-студентов, зомби-подсобных рабочих, зомби-адвокатов и нюанса участкового?
    Я правильно уловила сюжет?

    Проявляю предварительный интерес.

       Сообщение № 7. 19.11.2012, 22:00, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    Ian
    В общих чертах да:-) но у игроков всегда есть возможно внезапно взять дубину и начать останавливать на скаку горящие избы...

       Сообщение № 8. 19.11.2012, 22:18, Mythrenum пишет:
    Mythrenum ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1424
    профиль

    Репутация: 15
    я, пожалуй, тоже поучаствовал в намечающемся беспределе. Только вот не могу понять, зачем археологической экспедиции охрана ??

       Сообщение № 9. 19.11.2012, 22:56, Ian пишет:
    Ian ( Offline )
    тяйка :>

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5828
    профиль

    Репутация: 459
    /представила себе скачущую горящую избу.
    /покосилась на бутыль с "Де Кёйпер Трипл Сек"
    /нервно дёрнула глазомъ...

       Сообщение № 10. 19.11.2012, 23:37, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    Цитата
    Только вот не могу понять, зачем археологической экспедиции охрана ??

    Охранять, очевидно же...)

       Сообщение № 11. 20.11.2012, 00:32, Сонный пишет:
    Сонный ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 7
    профиль

    Репутация: 1
    Я, конечно же, новенький, но интерес проявляю.

       Сообщение № 12. 20.11.2012, 10:28, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    Тэкс,четверо потенциально заинтересовавшихся. Вы, господа, может как то более конкретно определитесь с желаниями, потому что максимальный размер партии 5 персонажей...

       Сообщение № 13. 20.11.2012, 10:58, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    А чем черт не шутит, партии тут загибаются на раз-два, игры идут медленно, так что запишусь пожалуй :) Как раз страйкболист IRL :)

       Сообщение № 14. 20.11.2012, 14:27, Ian пишет:
    Ian ( Offline )
    тяйка :>

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5828
    профиль

    Репутация: 459
    И будет это игровой ремейк небезызвестных попаданцев от Потера в свободной форме... ::D: :facepalm: ::D:

       Сообщение № 15. 20.11.2012, 14:39, Mythrenum пишет:
    Mythrenum ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1424
    профиль

    Репутация: 15
    Цитата(remerx)
    Охранять, очевидно же...)

    Я не могу представить, чего там могла раскапывать археология, чтобы это нужно было охранять изначально ?

    Вернее даже - чего ожидалось там найти такого...

    Добавлено через 3 мин. 10 с.

    По поводу жанра - военный милитаристический. Хоррор как то слабо представляю (а занчит и верю) в условиях форума :)

       Сообщение № 16. 20.11.2012, 19:22, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    Mitrenium
    Цитата
    Вернее даже - чего ожидалось там найти такого...

    Артефакт был нужен трем силам, каждая ожидала своего, источника энергии, источника знаний, оружие, врата в другой мир, древний космопорт, в общем все как обычно :smile: Игроки первой части даже высказывали версии что это филиал ада на земле и машина времени...

       Сообщение № 17. 21.11.2012, 14:29, Mythrenum пишет:
    Mythrenum ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1424
    профиль

    Репутация: 15
    Ну это ты рассказываешь, чем оно оказалось ;) это кстати уже на мистику или НФ тянет полноценную, я кстати не против

    Вопрос то был изначально там искали, для чего охрана понадобилась ? Едва ли искали какой-то могучий артефакт, обычно археологи более прозаичны... поселения, курганы, стоянки, захоронения... ну знают примерно, какую эпоху, что за люди там были ? предварительную разведку делают на месте, плюс архивы, начные работы и прочая занудная ерунда.

    Другой вопрос, что находить могут далеко не то, на что нацеливались, а это уже интересно :)


       Сообщение № 18. 21.11.2012, 21:44, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    Цитата
    Ну это ты рассказываешь, чем оно оказалось

    Официальную версию я пока не говорю по причине того, что если партия состоится то у игроков может вполне себе возникнуть вопрос, с чего вообще весь замес вышел...

    Цитата
    Другой вопрос, что находить могут далеко не то, на что нацеливались, а это уже интересно

    ну каждая сила примерно представляла то что ищет, по архивам того же НКВД, захваченым бумагам аненербе неким историческим документам, по расшифровке наскальной письмености(не секрет же что в сибири достаточно много объектов раскопок) ну и проч. Исходя из того что знали строили версии, исходя из выстроенных версий дали охрану...

    ЗЫ опять же артефакт это повод по которому все собрались)

       Сообщение № 19. 22.11.2012, 01:23, Mythrenum пишет:
    Mythrenum ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1424
    профиль

    Репутация: 15
    Хмм, лады, возможно я забегаю вперед. Пока умерю аппетит до начала)


       Сообщение № 20. 22.11.2012, 13:04, Ian пишет:
    Ian ( Offline )
    тяйка :>

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5828
    профиль

    Репутация: 459
    то есть мы идём просто страйкбольной командой ::D:
    Свернутый текст
    реконы или дрищи? ::D:

       Сообщение № 21. 23.11.2012, 00:13, Сонный пишет:
    Сонный ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 7
    профиль

    Репутация: 1
    Предлагаю нам быть реконструкторами из чисто минимаксерских идей. Броня нормальная, кожа, например. Пристойное умение обращения с холодным/метательным оружием. Единственный минус страйкболистов - они выглядят как неопознанные личности с огнестрелом. То есть военные будут "недовольны". Но можно и ими, коль желаете.

    Когда стартуем? Мастер, может подашь заявку, чтобы открыли ветку, там флудилку для обсуждения можно сделать. Негоже засорять излишне общественные места, не правда ли?

       Сообщение № 22. 23.11.2012, 12:14, Ian пишет:
    Ian ( Offline )
    тяйка :>

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5828
    профиль

    Репутация: 459
    Цитата(Сонный)
    Мастер, может подашь заявку, чтобы открыли ветку
    удваиваю этого %username%а.

       Сообщение № 23. 23.11.2012, 13:04, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    А я бы пошел страйкболистами лет 30+, отслужившими и, возможно, имеющими связанную с военским делом профессию. :)

       Сообщение № 24. 23.11.2012, 13:35, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    Итак, на сколько я понял

    Крид
    Ian
    Сонный
    Mitrenium

    Участие подтверждают? Если да, то буду писать заявку на создание ветки.

    IChaos под вопросом пока...

    Добавлено через 46 с.

    Крид
    Команда может быть абсолютно разношерстной

       Сообщение № 25. 23.11.2012, 13:39, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Я понимаю, просто тут пошли разговоры об "объединении" каком-нибудь, а потому и предложил вариант.

    Участие подтверждаю.

       Сообщение № 26. 23.11.2012, 14:46, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    Крид
    Я бы на самом деле предложил весьма классическую классику, бывший военный, врач\фельдшер, строитель\инженер\автомеханник(в общем человек разбирающийся в механизмах) как бы это ни разу не обязательно и играть можно хоть режиссером МХАТА, но я бы поступил так... В общем то любой человек может заинтересоваться в равной степени и полевыми ролевками и страйкболлом...

       Сообщение № 27. 23.11.2012, 15:01, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Тогда я бы взял себе бывшего военного, если никто не против :)

       Сообщение № 28. 23.11.2012, 16:37, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    Собственно заявку на создание отдельной ветки создал.

       Сообщение № 29. 23.11.2012, 17:37, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    Итак, нам созадли отдельную ветку https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=582
    Тему с обсуждением создал, там же описал основные достартовые вопросы.

       Сообщение № 30. 26.11.2012, 11:57, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    вакантные места еще есть

       Сообщение № 31. 30.11.2012, 22:10, Kido пишет:
    Kido ( Offline )
    =^_^=

    *
    Вихрелёнок
    Сообщений: 156
    профиль

    Репутация: 137
    А обязательно нужны персонажи со знанием механизмов или военного дела?

       Сообщение № 32. 30.11.2012, 22:35, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    Kido
    нет, персонаж может быть любым, абсолютно. Главное с легендой оперативно решиться, а то там народ в подвешанном состоянии...

       Сообщение № 33. 30.11.2012, 23:16, Kido пишет:
    Kido ( Offline )
    =^_^=

    *
    Вихрелёнок
    Сообщений: 156
    профиль

    Репутация: 137
    Омг! Их подвесили??!
    Ладно, тогда обычная городская студентка педагогического университета со знанием кулинарии и любовью к животным во всех их проявлениях подойдет? Да и попала она на место событий... Скажем выпала из самолёта при перелете в Англию, на слёт кулинаров? :kz:
    Сорри, что думаю то и говорю. На ум приходит "комплимент от шеф-повара: "зомби в собственном соку с острым соусом"!"
    П.С
    Надо выспаться что ли? :confuse:!

       Сообщение № 34. 30.11.2012, 23:25, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    Kido
    Описать себя можно здесь Предстартовое обсуждение, все персонажи знакомы по общему хобби - страйкболу

       Сообщение № 35. 1.12.2012, 00:12, Kido пишет:
    Kido ( Offline )
    =^_^=

    *
    Вихрелёнок
    Сообщений: 156
    профиль

    Репутация: 137
    Не имею никакого понятия об этом=(

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика