RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • "Ключи Безумия" - проверка интереса
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > "Ключи Безумия" - проверка интереса, D&D 4E, 10-12 игроков, 2 команды, 11 лвл
       Сообщение № 1. 22.10.2012, 15:29, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Всем привет!

    Так как моя мастерская игра идет КРАЙНЕ медленно, а недавние споры о персонаже зародили в моей голове интересную идею, я решил открыть пред-набор в еще одно приключение. Итак, поехали.

    Завязка следующая: как мы все знаем, Цирику надавали по попе и запрятали за семью печатями (ключами) в свой собственный план. Чтобы больше неприятностей не создавал. Однако, заточение не лишило его сил. Верховный Престол, ставший местом его пребывания, полностью самодостаточен и автономен. Цирик по-прежнему поддерживает силу своих последователей, снабжая тех заклинаниями, просто он больше не способен призывать Аватаров и взаимодействовать с клериками напрямую. Его церковь переживает не лучшие времена - она раскололась на бесчисленное множество мелких "сообществ", каждое из которых мнит себя "истинным". Разумеется, подобная разобщенность сильно ослабила устои церкви.

    Но Цирик снова всех перехитрил - его "тюрьма" не позволяла ничему и никому проникать внутрь "кокона" абсолютной защиты, укрывшей план Верховного Престола, а также выбираться наружу. Всему, кроме того, что было создано внутри него и по воле создателей этого кокона. Например, тех самых ключей. В качестве последнего "подарка" Цирик выбросил их за пределы своего плана, раскидав по всему Фаэруну и даже за его пределами. Один из них по "счастливой" случайности попал в лапы Таромея, верного служителя Цирика. Силы, заключенной в этом ключе, оказалось достаточно, чтобы послать "сигнал" всем последователям Бога Безумия - он собирается вернуться! Но ему нужна помощь. Обладая подобным артефактом, Таромей моментально возвысился в глазах остальных клериков и занял пост Верховного. Теперь его задачей стал сбор отряда Черных Сердец, который добудет остальные элементы мозайки и освободит Истинного Бога.

    Это, как ни трудно догадаться - одна команда.

    Противостоять им будет Орден Торма, в руки которого угодил второй из ключей. Паладины моментально поняли, что за опасность грозит миру, если это оружие попадет не в те руки, поэтому в кратчайшие сроки был собран отряд Хранителей, которые должны были первыми найти все оставшиеся ключи.

    Это, разумеется, вторая команда.

    Теперь детали. ПвП как такового не предусматривается (по-крайне мере в ближайшее время). Но, в первую очередь все зависит от действий игроков. Игра будет в большей степени "песочницей" - т.е. я-то, конечно, знаю где находятся ключи, но у игроков информации точной не будет - вся карта Фаэруна к вашим услугам. Понятно, что будут намеки, обрывки информации, слухи и прочее, что поможет поискам, но банального - иди в ту пещеру, там лежит пятый ключ - не будет. Поэтому, теоретически, игроки могут отправиться за одним и тем же ключом и столкнуться друг с другом. Тогда будет весело.

    Уровень - 11. Вы уже не просто герои, вы Совершенные. Вас избрали для великой цели и за плечами у каждого есть неплохая "биография". К тому же - ВАЖНО - вы уже сформированный отряд. Вы однажды уже были выбраны для великой цели (ее надо обговорить со мной, когда решим более мелкие детали), но после выполнения квеста разбрелись кто-куда. Однако, вы прекрасно знакомы и знаете друг-друга на протяжении многих лет. Так что квенты нужны серьезные, с описаниями, хронологией и т.д. Чем интереснее и насыщеннее - тем лучше.

    Ограничений много. Это связано со стилистикой партий.

    Общие:

    В каждой команде должно быть по представителю каждого архетипа. Вы - отлично сработавшийся отряд, который прошел через немало боев. Поэтому в обсуждениях заранее надо определиться кто кем идет играть - повторов быть не должно. Далее - вы должны быть мотивированы. Персонажу должно быть интересно, даже не так, НЕОБХОДИМО участвовать в походе. Он должен свято желать выполнить свою цель. Это касается и злых персонажей - охотники за золотом не подходят, увы. Здесь замешана истинная вера.

    Злые:

    Мировоззрения: ну тут все ясно. Цирику поклоняются исключительно "chaotic evil" или уж накрайняк "evil".
    Расы: по-договоренности. Обговаривается персонально. Старайтесь выбирать простые варианты, развиваться и так будет куда. В идеале вообще хотелось бы одних людей, но понимаю, что это невозможно :)
    Классы: нету
    Вера: тоже все очевидно - разумеется Цирик.

    Добрые:

    Мировоззрения: исключительно "lawful-good" или "good".
    Расы: точно также, как и со злыми.
    Классы: нету
    Вера: предпочтительно Торм, но допускаются и другие "good" или "lawful-good" божества.

    Ограничения введены по двум причинам - первая описана в требованиях, а вторая это ПвП. Так будет хоть какое-то подобие баланса, потому, что набор классов будет одинаковым у обоих сторон не будет одинаковым, поэтому я не отвечаю за последствия энд-гейма :wink: .

    На обсуждение вынесены несколько вещей:

    - Гибриды. Могу разрешить использовать гибридов, но с обязательным присутствием основного дивайнового класса.
    - Предатель. В каждой команде может быть игрок, который в определенный момент предаст команду. Его я выберу сам, случайным образом, и никто об этом знать не будет, кроме него и мастера. Предполагается так, по-крайней мере. Разумеется, я не смогу это контролировать, но надеюсь на честность - самим же интереснее будет.
    - Избранный. В команде может быть один заведомо более сильный персонаж, играющий роль лидера. У него будет "благословение" своего бога, дарующее ему определенные бонусы.

    Плюсов у этих предложений ровно столько же сколько и минусов, так что обсуждаем. Можно добавлять свои идеи, я их все рассмотрю.

       Сообщение № 2. 22.10.2012, 15:46, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Запишусь в добряков. За злобняков бы поиграл, но идеологию Сирика таки не люблю.

    Предлагаю обсудить такой момент: диванные классы, вообще говоря, в четверке не являются ни единственными, кто поклоняется тому или иному божеству, ни даже теми, кто вообще тому или иному божеству обязательно поклоняется. Они просто пользуются тем же источником энергии, что и боги, и отличным от праймал, аркейн и пси классов. Поэтому, как мне кажется, не стоит ограничивать выбор диванными классами, поскольку тогда состав команд будет уж очень похожий по механике с одной стороны, и еще и сильно ограничены выборы внутри классов с другой. Скажем, у тех же инвокеров, судя по тому, как я создавал персонажа, может быть достаточно сложно сконцентрироваться на одном наборе сил, чтобы они тематично были связаны с конкретным божеством и были при этом "конкурентоспособны".

       Сообщение № 3. 22.10.2012, 15:50, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Ну с "Сириком" к ним точно путь заказан :x_x:

    А насчет классов - я об этом думал. И знал, что будут недовольные :) Мне бы и самому не хотелось выполнять подобные ограничения. Просто ПвП рано или поздно случится точно и если одна команда порубит в клочья другую, то игра закончится :) Я и хотел некое подобие баланса, чтобы стороны друг друга побили, может и убили кого, но не окончательно. К тому же, дивайн классы проще всего подстроить под эту игру - верующие, откликнувшиеся на зов, так как черпают свои силы напрямую через бога. "Обычные" верующие все-таки не имеют подобной эмпирической связи.

    В качестве компромисса я предлагаю гибриды, они вынесены в обсуждение. В принципе, с ними количество вариантов значительно увеличивается.

       Сообщение № 4. 22.10.2012, 15:54, Эрфар-Краснобай пишет:
    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Цитата(Крид)
    повторов быть не должно.

    Вообще глупо
    Цитата(Крид)
    Классы: обязательно divine

    Хм? Почему последователи бога должны быть дивайными? кмк. у того же Цирика могут быть и барды, и плуты, и убийцы, и колдуны и сорки. У торма - Воины, военачальники, барды (универсальны ага), волшебники-академисты.

    Яркий пример из другой вселенной Цегорах и Арлекины :)

       Сообщение № 5. 22.10.2012, 15:57, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Цитата(Крид)
    Ну с "Сириком" к ним точно путь заказан

    Я понимаю, они его Истинное имя не рискуют произносить :)
    Цитата(Крид)
    Просто ПвП рано или поздно случится точно и если одна команда порубит в клочья другую

    Не вижу, как с этим поможет баланс, честно говоря. Ну, даже если порубят не "в клочья", то все равно в бою без мастерского вмешательства будет команда-победитель и команда-побежденный. Побежденные в лучшем случае сбегут, но, опять же, это вряд ли вопрос баланса, скорее даже наоборот — если бой будет равный, то никто убегать не захочет, надеясь переломить бой в свою сторону и сражаться будут до смерти.

    Ну и главное — равные классы != равные персонажи и уж тем более != равная тактика.

    Цитата(Крид)
    "Обычные" верующие все-таки не имеют подобной эмпирической связи.

    Вполне могут иметь. Ритуалы проводят любые верующие, не обязательно диванники. Более того, у некоторых богов и вовсе нет диванных служителей, а у некоторых их нет почти, так что...

    Цитата(Крид)
    В качестве компромисса я предлагаю гибриды, они вынесены в обсуждение. В принципе, с ними количество вариантов значительно увеличивается.

    Понимаю, но не вижу смысла (ну и не люблю гибриды, но это уже мое личное).

       Сообщение № 6. 22.10.2012, 15:57, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Эрфар-Краснобай, почему - я написал выше. Ради баланса. Выбор по-прежнему велик, есть где развернуться.

    Добавлено через 1 мин. 57 с.

    Посмотрим мнение остальных. В конце-концов нужно 10-12 человек, а не факт, что столько будет. Как я написал - все обсуждаемо, придем к компромиссу в любом случае. Но не прямо сейчас. Сейчас мне нужно лишь желание участвовать.

       Сообщение № 7. 22.10.2012, 16:07, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Я даже не то чтобы спорю, я играл только одним диванником и, пожалуй, стоит попробовать других... Скорее, я выражаю свое мнение, что это может быть ошибка. Ну и еще момент — 10-12 человек — это действительно много. Команда из 4 человек является вполне достаточной, для сбалансированной пати, так что по минимуму хватит и восьми.

       Сообщение № 8. 22.10.2012, 16:13, Эрфар-Краснобай пишет:
    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Цитата(Крид)
    Эрфар-Краснобай, почему - я написал выше. Ради баланса. Выбор по-прежнему велик, есть где развернуться.

    Драгонборн сорк/паладин пойдёт? Нет честно ты режешь не манч, и не павер, и не дизбаланс а только выбор и концептуальность персонажей.

    И ещё, можешь поинтересоватся у того же Странника насколько хороший баланс в ПвП части ДнД. Я могу сказать что его и рядом не стояло.

       Сообщение № 9. 22.10.2012, 16:14, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Разумеется, если наберется меньше, то будем "брать, что дают". Понизить планку никогда не поздно.

    И возмущения по поводу классов мне понятны - я не говорю, что это единственно верный вариант балансировки. Но когда ты знаешь, что в обеих командах одинаковый набор сил, то проще прикинуть чем обернется сражение. А когда в одной 4 страйкера, а в другой сплошные дефендеры, то ни о каком балансе речи не идет. Если есть конструктивные идеи лучше - я весь внимание. Про тактику сказано верно, но опять же - меня, в первую очередь, интересуют самые очевидные вещи. Конечно, если одна команда тупит, то там не спасет никакой баланс. Да и если при явно проигрышной ситуации они не попытаются отступить (на парагонских уровнях это вполне реализуемо), то это снова их проблемы. Все-таки они должны понимать, что "драться до конца" срабатывает лишь в книгах, а в реальности от того, что они все полягут в одном бою, никому лучше не станет. Они должны быть готовы отдать жизнь во имя цели, но и отдавать ее в пустую вряд ли станут.

    Добавлено через 2 мин. 28 с.

    Эрфар-Краснобай, я и сам знаю, что баланса тут пшик. Только вот с моим подходом из него можно хоть что-то выжать. А если дать полный карт-бланш, то жди беды. Я же не вредный, мне не сложно разрешить все классы, но когда из-за этого игра просто закончится на середине - кто будет виноват?

    Концепты пока рано обсуждать, сейчас я лишь желающих ищу. Когда наберутся хоть какие-то команды, то займемся обсуждением деталей.

       Сообщение № 10. 22.10.2012, 16:19, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Цитата(Крид)
    А когда в одной 4 страйкера, а в другой сплошные дефендеры

    Ну, тогда гораздо проще ограничить количество ролей на команду, не так ли? Хотя и это тоже особенного баланса не придаст, но хоть логичнее будет.

       Сообщение № 11. 22.10.2012, 16:20, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Я, собственно, это и имел в виду, когда говорил, что не надо повторов. Один страйкер, один дефендер, один лидер и один контроллер, а остальные два - смесь из перечисленных. Как-то так.

       Сообщение № 12. 22.10.2012, 16:20, Эрфар-Краснобай пишет:
    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Крид
    Ну вот если я хочу например фанового ассассина-барда, или ассассина-рогу как последователя цирика, то с такими граничениями это просто невозможно реализовать

       Сообщение № 13. 22.10.2012, 16:21, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Для такого есть гибриды, которые я и пытаюсь втянуть в обсуждение.

    Добавлено через 40 с.

    И опять же - давайте подождем игроков. Решать такие вопросы будем все вместе, компромисс обязательно будет найден, обещаю.

       Сообщение № 14. 22.10.2012, 16:28, Sire пишет:
    Sire ( Offline )
    ...ain't done yet!

    *
    Творец
    Сообщений: 5958
    профиль

    Репутация: 75
    Плка выражу очень осторожный интерес в сторону "доброй" команды. Больше четырех человек в отряде считаю лишним, и так тормозить все жутко будет, особенно в "песочнице", где скип по сюжетным рельсам вперед сложно сделать. Против диванников в принципе ничего не имею, но действительно, ими круг последователей того или иного бога не ограничивается.

       Сообщение № 15. 22.10.2012, 16:36, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Да их больше 4-х вряд ли и наберется. :)

    Просто по моей философии - напрямую с богами общаются только диванники. Т.е. услышать призыв "ключа" могли только они. Это не отрицает наличия и других верующих, просто так вижу я.

    А с паладинами все еще проще - для них диванники просто созданы. Да, можно представить себе плута-паладина или друида-паладина, но согласитесь, что это гораздо менее вероятно?

       Сообщение № 16. 22.10.2012, 16:43, Sire пишет:
    Sire ( Offline )
    ...ain't done yet!

    *
    Творец
    Сообщений: 5958
    профиль

    Репутация: 75
    Любой персонаж с мультиклассовым фитом в divine класс тоже дивайновым считается. Так что, по твоей логике, их тоже надо разрешить. Мне кажется, это достаточно неплохой компромисс между "разрешено все" и "только чистый дивайн".

       Сообщение № 17. 22.10.2012, 16:44, Ремар пишет:
    Ремар ( Offline )
    Хитрозадый веркозел

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7654
    профиль

    Репутация: 73
    Цитата

    Просто по моей философии - напрямую с богами общаются только диванники. Т.е. услышать призыв "ключа" могли только они.

    Но что мешает услышать призыв лидеру-диваннику, а остальным - следовать за ним?

    Лично мне интересно было бы попробовать для разнообразия нечто масштабное, но ограничения просто убивают...

       Сообщение № 18. 22.10.2012, 16:44, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Вот вместо мультиклассового фита я предлагаю гибриды. Все-таки фит как-то не отражает суть класса, мне кажется.

    Ремар, потому, что как я писал - собирается известный отряд. Не просто отдельные личности, а уже готовая боевая единица. Они все услышали зов и собрались вместе снова.

    Повторяю в десятый раз - все это решим, когда появятся игроки. Обиженных не будет точно.

       Сообщение № 19. 22.10.2012, 16:55, Эрфар-Краснобай пишет:
    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Цитата(Крид)
    Вот вместо мультиклассового фита я предлагаю гибриды. Все-таки фит как-то не отражает суть класса, мне кажется.

    покажи мне дивайников от Декстери, или инты, нет не просто в классовых атрибутах, а с основой в них.

       Сообщение № 20. 22.10.2012, 16:59, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Извините дурака, но кто в итоге должен победить если в одной команде 4 страйкера, а во второй - 4 дефендера?)

       Сообщение № 21. 22.10.2012, 17:01, Эрфар-Краснобай пишет:
    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    4 страйкера... Страйкеры в ПвП нагибают, исключение - когда вторая партия больше сечёт в оптимизации.

       Сообщение № 22. 22.10.2012, 17:04, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Цитата(Эрфар-Краснобай)
    4 страйкера... Страйкеры в ПвП нагибают


    Я вот просто все со свордмага прусь. Дефендер, а наваливает так сочно)




    По сабжу: если вдруг соберется народ - с удовольствием потопчу Фаерун во имя Бобра.

       Сообщение № 23. 22.10.2012, 17:04, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Эрфар-Краснобай, бери авенджера, не ошибешься.

    Добавлено через 1 мин. 13 с.

    Смотрю, злодеи в дефиците :) Добряков уже полная пачка набралась.

       Сообщение № 24. 22.10.2012, 17:16, Эрфар-Краснобай пишет:
    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Цитата(Крид)
    Эрфар-Краснобай, бери авенджера, не ошибешься.

    Я больше поглядываю в сторону инвокер-вича, вот только для последнего гибридный профиль не прописан потому я и в печали

       Сообщение № 25. 22.10.2012, 17:20, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Нафига такие извращения? :)

       Сообщение № 26. 22.10.2012, 17:24, Sire пишет:
    Sire ( Offline )
    ...ain't done yet!

    *
    Творец
    Сообщений: 5958
    профиль

    Репутация: 75
    Цитата(heartreaver)
    кто в итоге должен победить если в одной команде 4 страйкера, а во второй - 4 дефендера?)
    Победит команда с наибольшим количеством лидерских атрибутов, безусловно.

       Сообщение № 27. 22.10.2012, 17:26, Эрфар-Краснобай пишет:
    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Цитата(Крид)
    Нафига такие извращения? :)

    Ибо вообще класс "вич" соблазняет, но тут такие строгие ограничения. Я бы мог даже предложить как сюжетно обыграть чистую "ведьму"

       Сообщение № 28. 22.10.2012, 18:02, Ремар пишет:
    Ремар ( Offline )
    Хитрозадый веркозел

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7654
    профиль

    Репутация: 73
    Цитата

    Ремар, потому, что как я писал - собирается известный отряд. Не просто отдельные личности, а уже готовая боевая единица. Они все услышали зов и собрались вместе снова.

    И? Как раз логичнее ситуация, когда у отряда есть "духовный лидер" - диванник, получающий указания "сверху", а остальные следуют за ним.

       Сообщение № 29. 22.10.2012, 18:06, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Вообще, зная манеру божеств изъясняться как угодно, но не напрямую, и то, что одни и те же приказы загадками будут получать все, то как бы первое пвп не произошло внутри команды по поводу того, сказало божество креститься двумя или тремя пальцами :)

       Сообщение № 30. 22.10.2012, 18:21, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Sire
    Что за лидерские атрибуты?

    Добавлено через 1 мин. 15 с.

    Shooter__Andy
    Жжешь)

       Сообщение № 31. 22.10.2012, 18:25, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Ладно, черти, убираем ограничения по классам. Только не дай бог потом кто пикнет, что баланса нету ;)

    Про повторы правило в силе - решайте, кто будет кем. Добрая команда уже собралась, как я вижу:

    Shooter__Andy
    Sire
    heartreaver

    В злой пока один человек всего.

    Эрфар и Ремар - вы за какую сторону собираетесь?

       Сообщение № 32. 22.10.2012, 18:26, Ремар пишет:
    Ремар ( Offline )
    Хитрозадый веркозел

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7654
    профиль

    Репутация: 73
    Тогда я, пожалуй, попробую записаться за злых.
    Из классов думаю либо над свордмагом, либо над варлоком. Если будет острая нужда в контроллерах, есть также вариант визарда, но это нежелательно...

       Сообщение № 33. 22.10.2012, 19:32, Молоток пишет:
    Молоток ( Offline )
    Дзен



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2624
    профиль

    Репутация: 50
    А я вот злых особо не играл, так что попробовал бы. по ролям без разницы, могу взять то, что останется =)

       Сообщение № 34. 22.10.2012, 19:52, Эрфар-Краснобай пишет:
    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Цитата(Крид)
    Эрфар и Ремар - вы за какую сторону собираетесь?

    Думаю за добряков

       Сообщение № 35. 22.10.2012, 21:04, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Итого - 4:3. Уже неплохо :) Набираем пока дальше, хотя бы до 4:4.

       Сообщение № 36. 22.10.2012, 21:45, Эрфар-Краснобай пишет:
    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    стукнул в скайп

       Сообщение № 37. 22.10.2012, 21:46, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    О, точно))
    Чур ренджер)

       Сообщение № 38. 22.10.2012, 21:50, CTPAHHUK пишет:
    CTPAHHUK ( Offline )
    Dixi

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 3787
    профиль

    Репутация: 145
    Цитата(Крид)
    Ладно, черти, убираем ограничения по классам. Только не дай бог потом кто пикнет, что баланса нету ;)

    Сыны милосердия и из паладинов отличные выходят, так что с балансом хуже не станет. )

    И нет, сразу оговорюсь, я свой лимит партий исчерпал, так что этот погром без меня.

    П.С. На моей памяти, когда в одном месте собрались 4 правоверных цирикиста, они четвёртого (как раз клерика, кстати) продали в рабство.

       Сообщение № 39. 22.10.2012, 22:37, Sire пишет:
    Sire ( Offline )
    ...ain't done yet!

    *
    Творец
    Сообщений: 5958
    профиль

    Репутация: 75
    Цитата(Крид)
    Итого - 4:3.
    Меня пока лучше в скобках писать. Я хоть и не исчерпал лимита партий на данный момент, как Странник, но все же их довольно много. И если сейчас реал вдруг насядет более плотно, то новое начинать не буду. С другой стороны, по моему мнению, из трех персов сыскная команда вполне себе получается, тем более на парагоне. И в ПвП тоже троих достаточно. Поэтому, можно сказать, что отряды уже готовы по численности.

       Сообщение № 40. 23.10.2012, 20:10, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Не похоже, что кто-то еще собирается записаться...

       Сообщение № 41. 23.10.2012, 20:42, Hocc пишет:
    Hocc ( Offline )
    Потомственный дварф

    *
    Сказитель
    Сообщений: 559
    профиль

    Репутация: 51
    К слову о предложениях мастера: мне скорее нравится идея Избранного, и скорее не нравится идея предателя. Избранный до некоторой степени формализует отношения внутри партии и помогает определить того, кто принимает все решения в случае множества мнений. Предатель будет, мне кажется, лишним: добрые герои и так не без труда будут сживаться между собой из-за разницы во взглядах на добро, а у злых из четырёх персонажей будет, думаю, пять предателей:)

       Сообщение № 42. 23.10.2012, 20:45, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Ах-ха, моя идея сработала.

       Сообщение № 43. 23.10.2012, 21:16, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Да не, Носс давно в игре, просто не отписывался :)

    Эти идеи еще обсудим, когда с людьми определимся. Пока надо бы еще одного в партию злых. Хотя, конечно, если Sire решит не играть, то понадобится двое. Ну, либо 3 на 3. Тоже вариант.

       Сообщение № 44. 24.10.2012, 12:27, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    А давайте поменяем божество за злыдней и у нас будет очередь ))

    Добавлено через 1 мин. 20 с.

    Хмм, а избранным опять будет Шутер?)

       Сообщение № 45. 24.10.2012, 13:06, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    И чем вам всем Цирик не угодил? На мой взгляд самое интересное злое божество. Никто не читал Avatar серию что ли?

    Избранных будем выбирать, когда команды соберутся. Общим голосованием. Бонусы будут скорее ролплейными чем цифровыми.

       Сообщение № 46. 24.10.2012, 13:09, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Цитата(heartreaver)
    Хмм, а избранным опять будет Шутер?)

    Что значит "опять"? Когда я им был?
    Цитата(Крид)
    Никто не читал Avatar серию что ли?

    Не-а. Я смотрел фильм по книге, мне не понравился. Совсем не чувствовался дух ДнД.

       Сообщение № 47. 24.10.2012, 13:13, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Да я фильмов по ДнД вообще нормальных не знаю. Все очень "дешево" и нелепо смотрятся. Книги совсем другое дело :)

       Сообщение № 48. 24.10.2012, 13:15, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Цитата(Крид)
    И чем вам всем Цирик не угодил? На мой взгляд самое интересное злое божество. Никто не читал Avatar серию что ли?

    Вот тут какраз проблема ибо в серии Аватар он Кайрик, если мне не изменяет память)
    И как раз до становления божеством он мне нравился, а после - совсем нет(


    Цитата(Shooter__Andy)
    Цитата(heartreaver)
    Хмм, а избранным опять будет Шутер?)
    Что значит "опять"? Когда я им был?

    Так уж сложилось что ты довольно часто становишься лидером партии. Вот и наш Избранный будет лидером. Имхо.

    Если ты хочешь играть Избранного, то я только с удовольствием поддержу твою кандидатуру )
    И даже механические плюшки мне не помешают так проголосовать)

    Добавлено через 45 с.

    ЗЫ а есть экранизация какая-то?

       Сообщение № 49. 24.10.2012, 13:24, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Да на русский его имя довольно сложно переложить. Конечно, Кайрик это вообще неправильно. По идее должно быть "Сирик", но, блин, это настолько убого звучит на мой взгляд, что я просто не могу его так называть :)

    Избранные я смотрю всем нравятся? Это была идея для обсуждения, в принципе.

       Сообщение № 50. 24.10.2012, 13:27, CTPAHHUK пишет:
    CTPAHHUK ( Offline )
    Dixi

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 3787
    профиль

    Репутация: 145
    Мне вообще ближе всего Сайрик, но как-то и к Цирику привык уже.

       Сообщение № 51. 24.10.2012, 13:29, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Вообще, если отталкиваться от какой-нибудь Miley Cyrus ("сайрус"), то так и надо произносить - "Сайрик". Но по грамматике все-таки "сирик". Причем первая "и" почти как "ы" звучать должна, т.е. почти "Сырик", что вообще полный бред :kz:

       Сообщение № 52. 24.10.2012, 13:34, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    По поводу Избранного: я считаю что это должен быть не Избранный и не аватар, а некий духовный лидер. Это как раз поможет объяснить отсутствие мега плюшек в чарнике.

    Я видел славную партию по 3,5, где Favoured soul получил перманентный баф на добрую десятку с харизме в качестве благословения Сьюн)

       Сообщение № 53. 24.10.2012, 13:44, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Скорее всего будет артефакт, в качестве символа божества. Статы трогать не буду точно. Вообще так и предполагается, что это будет лидер, а не тупо усиленный персонаж. За ним будет последнее слово всегда, он выбирает маршруты и т.д.

       Сообщение № 54. 24.10.2012, 13:53, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Цитата(heartreaver)
    Так уж сложилось что ты довольно часто становишься лидером партии.

    Так уж сложилось, что я в половине партий единственный, кто регулярно постит :)

    И по поводу Сирика:
    Цитата
    Cyric (pronounced SEER-ick [Forgotten Realms Campaign Setting 3rd edition])

    http://forgottenrealms.wikia.com/wiki/Cyric

       Сообщение № 55. 24.10.2012, 20:54, Hocc пишет:
    Hocc ( Offline )
    Потомственный дварф

    *
    Сказитель
    Сообщений: 559
    профиль

    Репутация: 51
    Логично выдать избранному какой-нибудь possessed предмет, чтобы тот одобрял или осуждал поведение подопечного.

       Сообщение № 56. 24.10.2012, 21:01, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    О, это было бы круто. Такие штуки никогда не встретишь в играх обычно.

       Сообщение № 57. 24.10.2012, 22:30, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Отличная идея! Да, думаю так и сделаем.

    Пора создавать тему, как считаете? Еще много чего обсудить надо. Я подумываю перетащить игроков из моей другой игры сюда, тогда как раз будет 5:5.

       Сообщение № 58. 24.10.2012, 22:33, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Ну, больше никто не записывается и я повис в ожидании создания персонажа.

       Сообщение № 59. 24.10.2012, 22:35, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Sire, ты определился?
    CTPAHHUK, точно не будешь играть? Как раз одного человека не хватает до нормального состава. Если не сможешь часто постить - не беда, я уверен, что простои итак будут, справимся.

       Сообщение № 60. 24.10.2012, 22:46, Sire пишет:
    Sire ( Offline )
    ...ain't done yet!

    *
    Творец
    Сообщений: 5958
    профиль

    Репутация: 75
    Если партия будет идти неспешно, то наверное смогу участвовать. Но хочется ли неспешных партий?

    Впрочем, я предлагаю создавать тему. И начинать игру трое на трое, если к моменту окончания генерации больше народу не подойдет.

       Сообщение № 61. 24.10.2012, 22:53, CTPAHHUK пишет:
    CTPAHHUK ( Offline )
    Dixi

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 3787
    профиль

    Репутация: 145
    Не хочу быть лишним фактором в партийных тормозах, так что пока от участия откажусь. Я и так, даже в свои партии не успеваю толком отписываться.

       Сообщение № 62. 24.10.2012, 22:59, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Да а то у нас прям выбор есть как играть - неспешно или нет ;) Я то могу хоть пост в час делать, только толку-то? Поэтому все, кого волнует "неспешность" и поэтому не участвуют - зря, не надо так делать :)

    Запрос на тему подал, ждем.

       Сообщение № 63. 25.10.2012, 00:54, Shooter__Andy пишет:
    Shooter__Andy ( Offline )
    (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 9085
    профиль

    Репутация: 102
    Тем временем я думаю над персонажем. Сначала хотел сделать гибрида, но уж очень я их не люблю. Теперь думаю между обычным клериком или ворпристом...

       Сообщение № 64. 25.10.2012, 08:33, Hocc пишет:
    Hocc ( Offline )
    Потомственный дварф

    *
    Сказитель
    Сообщений: 559
    профиль

    Репутация: 51
    Шутер, ты за добряков? Кто вообще со мной в одной команде зла и разрушения, отзовитесь!

       Сообщение № 65. 25.10.2012, 08:47, Ремар пишет:
    Ремар ( Offline )
    Хитрозадый веркозел

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7654
    профиль

    Репутация: 73
    Я за зло. В зависимости от выбора остальных думаю либо над варлоком, либо над свордмагом.

       Сообщение № 66. 25.10.2012, 08:52, CTPAHHUK пишет:
    CTPAHHUK ( Offline )
    Dixi

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 3787
    профиль

    Репутация: 145
    А я вдруг вспомнил, что у меня же ещё под трёшку был клиромаг-цирикист из Тэя......

       Сообщение № 67. 25.10.2012, 09:17, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    Хватит дразниться, давай играть :cool:

       Сообщение № 68. 25.10.2012, 10:39, Hocc пишет:
    Hocc ( Offline )
    Потомственный дварф

    *
    Сказитель
    Сообщений: 559
    профиль

    Репутация: 51
    Странник, айда буянить и безобразничать! Я опять дварфом пойду, как водится:) Варваром с большим топором. Присоединяйся, I want to see this world burn!!!

       Сообщение № 69. 29.10.2012, 12:20, Крид пишет:
    Крид ( Offline )
    Have you seen my dagger?

    *
    Архимаг
    Сообщений: 777
    профиль

    Репутация: 6
    ДОНАБОР. Желательно еще 2 человека, сейчас играем 3:3. Есть уникальная возможность в корне изменить историю Фаэруна, не проходим мимо :)

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика