RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Трактир «Удар копытом по голове»
  • О влиянии спортивного снаряда типа Штанга на мыслительные процессы
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > О влиянии спортивного снаряда типа Штанга на мыслительные процессы, и умственное развитие прямоходящих приматов
       Сообщение № 1. 12.10.2012, 22:38, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Боб
    Самое важное что нужно себе втолковать перед спортзалом: каждый кто сюда пришел - не доволен своим телом. Это всё.

    После полу года занятий три дня в неделю по три часа (1 кардио, 2 - железо и заминка) я заметил что начал догонять тех, кто занимался с тренерами и имел визуально лучшую форму. Со мной начали здороваться инструктора, которые изначально не обращали внимания на очередного тупого самоучку.
    Главное - идея. Хочешь жать - жми. Жми думая только о себе. Ты соревнуешься не с вот этим дядькой, который жмет 180 на три повтора, а с самим собой. Работаешь на отказ и через месяц уже добавляешь себе от 5 до 10 кг сверху. Это просто тонус.
    Продолжаешь работать в том же темпе и через пол года повесишь себе вместо десяти - сорок.

    Путь к уверенности лежит именно в идеи самосовершенствования, а не в оглядке на других. Всегда рядом будет кто-то сильнее, красивее, богаче. Но это не должно мешать человеку быть сильным , красивым и богатым.

       Сообщение № 2. 12.10.2012, 22:51, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Цитата(heartreaver)
    Продолжаешь работать в том же темпе и через пол года повесишь себе вместо десяти - сорок.

    А потом случается какая-нибудь хрень, подзабиваешь на спортзал и обрастаешь салом.
    Как по мне, зал - это для здоровья и только. Выжимать там из себя семь потом смысла нет, если ты не качок.

       Сообщение № 3. 12.10.2012, 22:56, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Miau
    Качками не рождаются)
    И я полностью поддерживаю идею здоровья. Мне например по зрению не положено поднимать тяжести, поэтому я очень медленно наращиваю вес, чтобы организм не испытывал стресс.
    А приятная боль в мышцах после тренировки только добавляет удовольствия)

       Сообщение № 4. 12.10.2012, 23:22, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Цитата(heartreaver)
    Качками не рождаются)

    Я имею ввиду тех, кто занимается этим серьёзно.

       Сообщение № 5. 12.10.2012, 23:35, Амелия пишет:
    Амелия ( Offline )
    †Боевая Белочка†



    Валькирия
    Сообщений: 20270
    профиль

    Репутация: 198
    Цитата(Miau)
    Как по мне, зал - это для здоровья и только. Выжимать там из себя семь потом смысла нет, если ты не качок.

    Не имеет смысла ходить в зал, если не наращивать нагрузку. Какой прок от тренировки с нагрузками, к которым организм давно привык?

       Сообщение № 6. 12.10.2012, 23:58, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Цитата(Амелия)
    Не имеет смысла ходить в зал, если не наращивать нагрузку. Какой прок от тренировки с нагрузками, к которым организм давно привык?

    Примерно такой же, как от физической работы: поддерживать мышцы и кости в рабочем состоянии.
    Но если кто-то растит из себя бройлера, это его личный выбор. Мне оно не надо.

       Сообщение № 7. 13.10.2012, 00:40, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    какая печаль слушать эти разговоры о железе.... теперь я понимаю, почему штанга делает людей тупее. :raincloud:

       Сообщение № 8. 13.10.2012, 00:41, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Doll)
    какая печаль слушать эти разговоры о железе....

    Печаль то в чём? о_О

       Сообщение № 9. 13.10.2012, 00:45, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Дункан Киркли
    что люди считают это привлекательным :raincloud:

       Сообщение № 10. 13.10.2012, 05:01, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Цитата(Doll)
    теперь я понимаю, почему штанга делает людей тупее.

    +1 :)
    Спорт - эт, конечно, дело хорошее и нужное, но... Почему обязательно штанга и спорт-зал?
    Можно же, например, на ту же верховую езду пойти. Мускулы не накачаешь, но если правильно на лошади ехать - все группы мышц задействованы. Плюс природа. Плюс животная терапия. Плюс девушки, которые тоже любят верховую езду. :) И спортивную форму поддерживаешь, и ещё одна ниша для приятного общения и возможного знакомства.
    Можно на то же фехтование пойти. Ролевое или спортивное. Или вообще ножевое.
    Или в футбол/хоккей по выходным играть.
    Да и вообще! Кругом так много видов спорта, которые развивают не тока мышцу, но и соображалку!
    И кстати, чтобы тягать штангу, не обязательно таки в спортзал ходить. :) Её можно домой купить - и наслаждаться!

    Кстати...
    Женщины любят ушами. (с)
    Так что лучше скилл общения прокачивать. :)

       Сообщение № 11. 13.10.2012, 08:29, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Doll
    На мой взгляд фраза о влиянии штанги на интеллект не имеет ничего общего с реальной жизнью.
    Ты правда знаешь людей, которые взявшись за железо начали терять IQ?

    Я не вижу никакой связи честно говоря. В зале где занимаюсь я, помимо тру качков, велик процент приятных интеллигентных людей, среди которых и студенты, и бизнесмены за 40, и домашние клуши, и молодые привлекательные девушки.
    Идет третий год как я общаюсь с этими людьми и никакого внезапного отупения не замечено. Ну как бы ему взяться не откуда. Все же процессы физического и интеллектуально- духовного развития ни когда не являлись взаимоисключающими. Скорее даже наоборот, один стимулирует другой и получается очень гармонично развитый человек.
    Рекомендую )

       Сообщение № 12. 13.10.2012, 08:47, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    В здоровом теле здоровый дух, но всё же, чаще одно из двух :smile:

    Мой опыт общения с качками показывает, что они более адекватны, чем в среднем. На счёт IQ трудно сказать, о шибко высоких материях не говорил с ними.

       Сообщение № 13. 13.10.2012, 08:52, Амелия пишет:
    Амелия ( Offline )
    †Боевая Белочка†



    Валькирия
    Сообщений: 20270
    профиль

    Репутация: 198
    Цитата(Vamira)
    Да и вообще! Кругом так много видов спорта, которые развивают не тока мышцу, но и соображалку!

    Это все скорее больше для души(лошади и фехтование), чем для мышцы и соображалки. Эти занятие никем из списка не исключались, но тонус мышц, а также их внешний вид лучше начать формировать в спортзале, нежели сразу запрыгивать на лошадь. Все надо делать постепенно. Верховая езда, к слову, требует весьма хорошей физической подготовки.

       Сообщение № 14. 13.10.2012, 10:11, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Амелия, вот уж нет. :) Я на верховую езду пошла со своей совсем никакой физической подготовкой. И ничего. Правда первые пару месяцев после часа езды сваливалась с лошади мешком и ползла к дому. А потом стала лучше переносить сие. Это только со стороны кажется, что ездить на лошади легко: сел и поехал. А на самом деле за лошадь банально держаться нужно - ноги, особенно бёдра на раз тренирует. Плюс спину ровно держать - осанку формирует. Ну и руки... Поводья тоже не так легко тягать оказывается.
    И фехтование... Особенно историческое. Попробуй потягать 1,5 киллограмовый меч. А плюс кольчуга, шлем, щит и прочая защита. Не говоря уже о том, что во всём этом железе бегать нужно уметь. :) Это вам не штангу поднял, опустил
    Ну и конечно, если не будешь соображать в этих видах спорта, лошади будут на раз скидывать, а противники дубасить. Тут чистая сила и умение дело не решает. :)

       Сообщение № 15. 13.10.2012, 10:14, Амелия пишет:
    Амелия ( Offline )
    †Боевая Белочка†



    Валькирия
    Сообщений: 20270
    профиль

    Репутация: 198
    Цитата(Vamira)
    Правда первые пару месяцев после часа езды сваливалась с лошади мешком и ползла к дому.

    Что и требовалось доказать. Чтобы не ползать мешком к дому, хорошо бы еще и дома позаниматься.

    Цитата(Vamira)
    Это только со стороны кажется, что ездить на лошади легко: сел и поехал.

    Спасибо, я в курсе, как тяжело кататься на лошади.

    Цитата(Vamira)
    Это вам не штангу поднял, опустил.

    А штангу поднять это значит легко?) Могу расписать так же, как только что это было сделано про фехтование и верховую езду. Но повторюсь- эти занятия больше для души, хоть и требуют хорошей физической подготовки.

       Сообщение № 16. 13.10.2012, 12:09, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    heartreaver
    Цитата(heartreaver)
    Ты правда знаешь людей, которые взявшись за железо начали терять IQ?

    Да, знаю. Хотя, наверное, если быть точным, не штанга - причина, штанга - иллюстрация.
    Ну и большинство контингента нашей тренажерки (студенческой) у меня не вызывает никаких позитивных эмоций. А уж быки, которые несут свое изуродованное тело с видом вселенского превосходства - так и вовсе отвращение.

    Я не про спорт, а исключительно про "качание".



    Добавлено через 6 мин. 17 с.

    Цитата(Амелия)
    Это все скорее больше для души(лошади и фехтование)

    Спорт - вообще для души.
    Фитнесс - отстой, и бессмысленная фигня. А он заполонил все, и две трети спортивных школ закрыли, потому что никому не нужен спорт, всем нужен фитнесс. Для галочки

       Сообщение № 17. 13.10.2012, 12:39, heartreaver пишет:
    heartreaver ( Offline )
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    Doll
    Мне кажется ты путаешь штангу как причину и штангу как следствие.

       Сообщение № 18. 13.10.2012, 13:52, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    heartreaver
    Оно все равно взаимосвязано, и влияет одно на другое. К тому же штанга в зале => соответствующее окружение, которое влияет на тебя. Этого ты отрицать же не будешь?

       Сообщение № 19. 13.10.2012, 14:15, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Doll)
    Фитнесс - отстой, и бессмысленная фигня. А он заполонил все, и две трети спортивных школ закрыли, потому что никому не нужен спорт, всем нужен фитнесс. Для галочки

    Для простого обывателя фитнесс куда удобнее и проще. Имхо, куда как лучше фитнесс, чем углубляться в железо. народ уже железом наелся, вот финтнессы и открываются. А про спорт конечно печально, но там нужна отдача, а не как ты верно сказала, для галочки после работы сходить побегать на беговой дорожке.

       Сообщение № 20. 13.10.2012, 15:18, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Дункан Киркли
    Цитата(Дункан Киркли)
    А про спорт конечно печально, но там нужна отдача, а не как ты верно сказала, для галочки после работы сходить побегать на беговой дорожке.

    кто мешает бегать по парку? кто мешает идти после работы не в зал, а куда-нибудь в более интересное место? Лень и конформизм?
    Тот же спаринг в разы интереснее любой штанги ))

       Сообщение № 21. 13.10.2012, 15:41, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Doll, потому что если бегать по парку, не накачаешь себе квадратные мышцы. :) Без мышц спорт - это не спорт. Это так, фигня. *здесь был сарказм*

       Сообщение № 22. 13.10.2012, 15:56, Ian пишет:
    Ian ( Offline )
    тяйка :>

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5828
    профиль

    Репутация: 459
    Цитата(Doll)
    кто мешает бегать по парку? кто мешает идти после работы не в зал, а куда-нибудь в более интересное место? [skip] Тот же спаринг в разы интереснее любой штанги ))

    скрытый смысл ™ ::D:

       Сообщение № 23. 13.10.2012, 15:57, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Doll)
    кто мешает бегать по парку?

    Отсутствие рядом парка, холод, лень.

    Цитата(Doll)
    кто мешает идти после работы не в зал, а куда-нибудь в более интересное место? Лень и конформизм?

    Причины, что и в прошлом абзаце. Обычно всякие фитнесы строят как раз близ офисных центров, чтобы народ размышляя куда бы ему пойти не ломал голову, а выбирал вариант поближе + скидки там всякие.

    Цитата(Doll)
    Тот же спаринг в разы интереснее любой штанги ))

    Не поверишь, но там тоже бывает штанга %) Не культ, как тут обсуждается, но для тренировки и разминки - да.

    Цитата(Vamira)
    потому что если бегать по парку, не накачаешь себе квадратные мышцы.

    В общем-то, так оно и есть)) Если человек себе хочет тело красивое, то он идёт занимается бодибилдингом и тело себе делает, а если просто штангу тягать или типа того, то сила будет, но красивые мышцы - врят ли. Это как вагоны разгружать или копателем могил на кладбище. В тех же единоборствах народ хоть и сильный, но отнюдь не красивый в плане мышц. Простой обыватель хочет то на пляже рельефом блеснуть обычно)))

       Сообщение № 24. 13.10.2012, 16:51, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18558
    профиль

    Репутация: 1516
    Цитата(heartreaver)
    Doll
    Мне кажется ты путаешь штангу как причину и штангу как следствие.


    А есть еще внутренняя штанга, штанга в себе (Stange an sich) и штанга для нас (Stange fur uns) :)

    P.S. Штанга используется для достижения результатов в любом виде спорта, кроме, может быть, шахмат. Просто по-разному и разного веса.
    P.P.S. Тему выделял не я.

       Сообщение № 25. 13.10.2012, 18:49, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Боб
    Цитата(Боб)
    Штанга используется для достижения результатов в любом виде спорта, кроме, может быть, шахмат. Просто по-разному и разного веса.

    Цитата(Дункан Киркли)
    Не поверишь, но там тоже бывает штанга %) Не культ, как тут обсуждается, но для тренировки и разминки - да.

    вот собственно и ответ.

       Сообщение № 26. 13.10.2012, 22:03, Вейлор пишет:
    Вейлор ( Offline )
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Так что, если парень как капитан Америка в начале фильма (по дефолту природа не наградила), ему не нужно в биореактор качаться? :)

       Сообщение № 27. 13.10.2012, 22:54, Амелия пишет:
    Амелия ( Offline )
    †Боевая Белочка†



    Валькирия
    Сообщений: 20270
    профиль

    Репутация: 198
    Цитата(Doll)
    кто мешает идти после работы не в зал, а куда-нибудь в более интересное место? Лень и конформизм?

    Тупо отсутствие нужной секции в пределах города, нэ?

       Сообщение № 28. 14.10.2012, 01:11, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Амелия
    Цитата(Амелия)
    Тупо отсутствие нужной секции в пределах города, нэ?

    кто ищет - тот всегда найдет. Сейчас множество мелких секций везде существует (и это я не про Москву)

       Сообщение № 29. 14.10.2012, 10:50, Амелия пишет:
    Амелия ( Offline )
    †Боевая Белочка†



    Валькирия
    Сообщений: 20270
    профиль

    Репутация: 198
    Цитата(Doll)
    кто ищет - тот всегда найдет. Сейчас множество мелких секций везде существует

    :roll: Существует. Но в маленьких городах некоторых секций просто не существует за недостатком тренеров или они существуют на базе школ или даже школы и обучаются там дети)

       Сообщение № 30. 14.10.2012, 13:51, Чайка Джонатан пишет:
    Чайка Джонатан ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5242
    профиль

    Репутация: 76
    :weird:
    А я думал что денег нет это когда жрать нечего. А ваши фитнесы, штанготягательства и прочее, если не имеет под собой целью выхода на спортивные соревнования (самореализация), то это сугубо для удовлетворения собственных потребностей (в общении, в "крута выглядеть патамуша ща так модна", в доказывании себе что не слабо (даже если это плевки на дальность), в успокоении своей совести после съеденного кило жирного шашлыка при том что "Ой, а у меня же талия, я же не нравлюсь мальчикам вовсе не из-за того, что долбанутая, а потому что толстая и вешу аж целых 40 кг и 465 г!!!"). Что же касается секций в совсем маленьких городах... Эм... Я вот знаю что в посёлке Ливадия, Находкинского городского округа, где действительно туговато с секциями, молодёжь после просмотра видеороликов о паркуре, повально увлеклись этим делом. Более того, они копают сами обрывы, горки и ямы на которых тренироваться. В наличии пляж. Так вот, загорелые и с рельефной мускулатурой парни там вовсе не потому что они хотят круто выглядеть на пляже и показать какие они позёры или бодибилдеры. У них образ жизни такой. В другом посёлке того же городского округа, в ПГТ Врангель, ещё лет 5 назад секций всего две было - плавание и карате+кикбоксинг. Чемпион ДВ, чемпион международных соревнований в Китае по кикбоксингу - оттуда. Скажу так - мой бывший одногруппник (тоже из Врангеля), у которого разряд только по плаванию (штангу он не тягал, бодибилдингом или карате не занимался) дал бы фору многим таким вот бодибилдерам и качкам из офисов. И самое главное - не количество и качество спортзалов, не показное позёрство "Я пересилил себя, я хожу в качалку и слежу за собой, значит я - крут", а только воспитание в себе отношения к жизни, образа жизни - вот что даёт результат.
    Все остальные ребята со штангой - жертвы грандиозной рекламной акции продукта выдуманного маркетологами, которые удовлетворив основные потребности человека (еда, одежда, общение, жильё) поняли что чтобы продать что-то ещё нужно ПРИДУМАТЬ потребности. И появилась МОДА быть с квадратным пресом и рельефной мускулатурой, а для девочек - быть 90-60-90. Хао. Качайте мышцы потому что это модно, бегайте по утрам потому что это тренд, играйте в пейнтбол потому что это круто, но не делайте ничего из того что вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО.
    В остальном... лично меня в девушках больше чем грудь или попка возбуждает МОЗГ. В особях мужского пола, я уважаю тоже МОЗГ.
    Про остальное "Бог создал людей сильными и слабыми, красивыми и уродливыми, а гражданин Кольт их всех уровнял."

       Сообщение № 31. 13.11.2012, 15:03, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Как по мне, так во всём нужно соблюдать меру. :rolly: Сам занимаюсь уже больше года. Без фанатизма, а скорее так, для себя. В целом и общем фитнес имеет больше достоинств, чем недостатков - дисциплинирует, приводит в тонус, улучшает настроение, да и мышцы помогает держать в порядке. Честно говоря, вообще не понимаю агрессию к спортзалам, исходящих от Вамиры и Чайки Джонатана. Имхо, если вам не нравится заниматься, почему нужно всех занимающихся грести под одну гребёнку, обзывая тупоголовым быдлом, которое просто следует моде?
    Цитата(Чайка Джонатан)
    Про остальное "Бог создал людей сильными и слабыми, красивыми и уродливыми, а гражданин Кольт их всех уровнял."

    В этой стране запрещена продажа нарезного огнестрельного оружия гражданским лицам.

       Сообщение № 32. 13.11.2012, 15:13, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18558
    профиль

    Репутация: 1516
    Цитата(New England)
    В этой стране запрещена продажа нарезного огнестрельного оружия гражданским лицам.


    Меня больше поражает другое. В России законом прямо запрещен оборот в качестве гражданского и служебного оружия БУМЕРАНГОВ! :) В качестве боевого можно использовать.

       Сообщение № 33. 13.11.2012, 15:21, Ian пишет:
    Ian ( Offline )
    тяйка :>

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5828
    профиль

    Репутация: 459
    Цитата(New England)
    запрещена продажа нарезного огнестрельного оружия гражданским лицам
    ШТО?!! КОГДА???!!! то есть вот эти люди, которые трудятся в ормагах... они уже под статьёй???!! Боже мой, какой стресс, я этого не вынесу мне нужен кофе

    Цитата(Боб)
    В России законом прямо запрещен оборот в качестве гражданского и служебного оружия БУМЕРАНГОВ
    Боб, ну не прикалывайся так :) Процитированное значит, что оные орудия нельзя зарегистрировать как гражданское, служебное и прочее ограниченнопоражающее. Владеть-то можно сколько угодно. И бросать - тоже. :smile:

       Сообщение № 34. 13.11.2012, 15:45, Чайка Джонатан пишет:
    Чайка Джонатан ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5242
    профиль

    Репутация: 76
    Цитата(New England)
    Честно говоря, вообще не понимаю агрессию к спортзалам, исходящих от Вамиры и Чайки Джонатана. Имхо, если вам не нравится заниматься, почему нужно всех занимающихся грести под одну гребёнку, обзывая тупоголовым быдлом, которое просто следует моде?

    Что мешает вам, о глубокопофигистичныймне New England, купить себе пару гантелей и заниматься дома по вечерам? Почему именно фитнесс центр? Почему именно тренажёрный зал? :mrgreen: Шото как-то не модно видимо стало на любой ровной площадке бегать, отжиматься и подтягиваться на самодельно вкопанной перекладине... Или с самодельным спортивным снарядом мышца не "в тонусе, а сам не дисциплинированный"? Тоесть главный фактор это чтобы кто-то одобрял (друзья, инструктор, другие занимающиеся)? Деньги и так и так вложить можно - либо инструктору заплатить и за посещения, либо за интернет и гантели.

       Сообщение № 35. 13.11.2012, 19:04, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Цитата(Ian)
    ШТО?!! КОГДА???!!! то есть вот эти люди, которые трудятся в ормагах... они уже под статьёй???!!

    Ian, решила цирк тут устроить или просто не знаешь, чем отличается нарезное огнестрельное оружие от гладкоствольного огнестрельного, травматического и пневматического оружия, и не понимаешь, что говоря о гражданских, я имею в виду обычных гражданских, а не охотников, сотрудников охранных предприятий, профессиональных спортсменов-стрелков, богатых коллекционеров, etc.?

    И, отвечая на твой вопрос, если кто-то продаст тебе АПС или АК-74, то да - он под статьей.

    Чайка Джонатан
    Ну, раз вам всё равно пофиг, то и тратить время на ответ не вижу смысла. А топикстартер - молодец. Такие люди заслуживают уважения. :respect:

       Сообщение № 36. 13.11.2012, 20:03, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18558
    профиль

    Репутация: 1516
    Цитата(Чайка Джонатан)
    Или с самодельным спортивным снарядом мышца не "в тонусе, а сам не дисциплинированный"? Тоесть главный фактор это чтобы кто-то одобрял (друзья, инструктор, другие занимающиеся)?


    Все-таки редко можно найти во дворе или дома самодельную силовую раму :)

       Сообщение № 37. 13.11.2012, 22:30, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Чайка Джонатан)
    Шото как-то не модно видимо стало на любой ровной площадке бегать, отжиматься и подтягиваться на самодельно вкопанной перекладине...

    Человек-турничок...

    Алсо, в тренажёрку ходят в принципе из-за того, что тренажёр дома это дорого и обычно много места занимает + тренера нету. А гантельками дома сам мало что накачаешь.

       Сообщение № 38. 14.11.2012, 05:16, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Дункан Киркли, вместо того, чтобы покупать беговую дорожку, можно каждое утро бегать вокруг дома. ;) Или просто домой пешком ходить каждый день.
    И вот!
    Цитата(Дункан Киркли)
    мало что накачаешь

    Ключевое слово "накачаешь". Вот против этого я и выступаю. Ну не нравятся мне человек-шкаф. :) Особенно, если у него антресоли пустые. :)
    А чтобы просто держать мышцы в форме достаточно бегать вокруг дома и делать зарядку. Если хочется чего-то большего, можно купить велосипед и постоянно на нём ездить, а не только время от времени летом на нём куда-нибудь выбираться.
    Или вон на курсы самообороны походить. Тут тебе и спорт, и умение быстро реагировать на различные стрессовые ситуации.
    Или в хоккейную команду записаться.
    Или на ножевое фехтование.
    Или на футбол.
    Да много ли разных хороших видов спорта?! Почему именно качалка? Когда пришёл, выкинул все мысли из головы и штангу поднимаешь.

       Сообщение № 39. 14.11.2012, 10:16, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    Чайка Джонатан
    Цитата
    Почему именно тренажёрный зал?


    А вы одежду готовую в магазине покупаете или начинаете с выращивания льна?

    Цитата
    Когда пришёл, выкинул все мысли из головы

    А разве это не прекрасно? Тут за день так накувыркаешься, придешь домой там ты сидишь что выкинуть из головы все мысли просто замечательно...

       Сообщение № 40. 14.11.2012, 12:56, Чайка Джонатан пишет:
    Чайка Джонатан ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5242
    профиль

    Репутация: 76
    Цитата(Боб)
    Все-таки редко можно найти во дворе или дома самодельную силовую раму

    Но ведь можно?

    Цитата(Дункан Киркли)
    Алсо, в тренажёрку ходят в принципе из-за того, что тренажёр дома это дорого и обычно много места занимает + тренера нету. А гантельками дома сам мало что накачаешь.

    Хм. А фитнесс центр три года оплачивать или тренажёрный зал это типо пипец как дёшево? Тренер это да. Это главное. Зачем свой то мозг напрягать и читать умные книжки, сёрфить в инете в поискать ровно той же информации... Так что это... типо... как его... ну короче на: тренажёрка это главное, на. Дома это... как его... ну это... отстой как бы.
    Я правильно мысль уловил? :)

    Цитата(remerx)
    А вы одежду готовую в магазине покупаете или начинаете с выращивания льна?

    А вы картошку предпочитаете на ферме выращенную или в своём собственном огороде? :) А какая между ними принципиальная разница? Не считаю ваш вопрос корректным.

    Цитата(remerx)
    А разве это не прекрасно? Тут за день так накувыркаешься, придешь домой там ты сидишь что выкинуть из головы все мысли просто замечательно...

    Тоесть именно тренажёрный зал и штанга в руках вызывают такой эффект - отсутствие мыслей в голове. Хм. Значит когда я тренажёры поднимал это не то было. Надо как все грузики на тренажёрах поднимать... Не сработало оно, думать не перестал.

       Сообщение № 41. 14.11.2012, 12:57, Ian пишет:
    Ian ( Offline )
    тяйка :>

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5828
    профиль

    Репутация: 459
    Цитата(New England)
    что говоря о гражданских, я имею в виду обычных гражданских, а не охотников
    Сударь, ваше суждение, прошу прощения, отдаёт опиатами. Как минимум. Потому что если в вашем мире розовых пони подмножество "охотники" не пересекается с подмножеством "граждане", то тогда да, ов щи - это цирк. Угадаете с одного раза, кто в нём на конферансе?
    И попрошу быть сдержаннее в выражении эмоций.

       Сообщение № 42. 14.11.2012, 12:59, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Цитата(remerx)
    А вы одежду готовую в магазине покупаете или начинаете с выращивания льна?

    Вы не поверите... :)
    Нельзя такие вопросы реконструкторам задавать. :)
    А вообще вопрос не из той же оперы. Ведь если взять ту же хоккейную команду. Там тоже нужно платить за посещение, там тоже есть тренер. Только там не тупо поднимаешь штангу, а учишься чему-то.
    Это не считая того, что лучший отдых для мозгов - это смена деятельности, а не отсутствие таковой вообще. ;)

       Сообщение № 43. 14.11.2012, 14:02, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18558
    профиль

    Репутация: 1516
    Цитата(Чайка Джонатан)
    Цитата(Боб)
    Все-таки редко можно найти во дворе или дома самодельную силовую раму

    Но ведь можно?


    Мне не встречалось :) А теоретически - наверное :)

    Цитата(Vamira)
    Ключевое слово "накачаешь". Вот против этого я и выступаю. Ну не нравятся мне человек-шкаф. :) Особенно, если у него антресоли пустые. :)


    Я в принципе с этим согласен, особенно с тем, что мне "не нравится человек-шкаф с пустыми антресолями" :)
    Одно но: человек-дрищ с пустыми антресолями мне нравится ничуть не больше, а то и меньше, поскольку первый хотя бы нашел в себе силы развить свои плюсы, не мучая минусы. Что поделать, не все рождаются умными, приходится как-то выкручиваться.

       Сообщение № 44. 14.11.2012, 14:21, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Боб, согласна, что лучше уж качать мышцы, чем вообще ничего не делать. :)
    Но человеков-шкафов всё равно не понимаю. Любого пола.

       Сообщение № 45. 14.11.2012, 18:26, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Чайка Джонатан)
    Я правильно мысль уловил? :)

    Нет конечно. Но извратил или превратно понял - да.

    Цитата(Чайка Джонатан)
    Хм. А фитнесс центр три года оплачивать или тренажёрный зал это типо пипец как дёшево? Тренер это да. Это главное. Зачем свой то мозг напрягать и читать умные книжки, сёрфить в инете в поискать ровно той же информации... Так что это... типо... как его... ну короче на: тренажёрка это главное, на. Дома это... как его... ну это... отстой как бы.

    Если нет денег, то зачем тут жаловаться?) Знаешь, судя по твоему ответу, то человек всё сам должен иметь и каждый раз изобретать велосипед и огребать кучу геморроя. Сломалась машина? Чини сам, зачем специалисты из сервиса с опытом. Комп сломался? Тоже сам чини. Наплевать, что садовод и ничего в этом не понимаешь. Ну и так далее. Саморазвитие это конечно хорошо, но ты так результат нужный можешь и не получить вообще или убьёшь на него в разы больше времени, а некоторые вещи самому вообще неосуществимы. Руководствуясь твоей логикой человек если хочет научиться боевым искусствам, то он покупает дешёвую быдло-книжку по якобы оным, потом качает на халяву видео из сети и что-то пытается изобразить перед зеркалом и\или монитором. Ведь его жаба душит бабло платить за поход в зал и тренера, который его реально научит. Ему куда приятнее и дешевле иллюзия того, что он сам чего-то достиг. Та же история и с тренажёркой. И ещё раз говорю, что если человек туда ради понта ходит, то это клиника. Тамошним качкам и посетителям сугубо наплевать сколько раз и какой вес ты поднял.

    Цитата(Vamira)
    Ну не нравятся мне человек-шкаф. :)

    Если мы тут беседы ведём о том, что кому нравится и не нравится, то тема реально себя исчерпала. Мнений и вкусов великое множество, так что глупо и обсуждать))

    Цитата(Vamira)
    А чтобы просто держать мышцы в форме достаточно бегать вокруг дома и делать зарядку

    Против зарядки ничего не имею против, а про бег не всегда соглашусь. Погода не всегда позволяет (порой и на улицу то выходить противно), а тут ещё бегай среди невесть кого и невесть где. Парки не всегда норм, о качестве дорог у нас вообще промолчу. Вот человек и бегает в помещении на беговой дорожке. Если он считает, что ему дорого её купить, он платит за абонемент. Если нет, то идёт и покупает с перспективой, что он долго будет на ней заниматься и это окупит те затраты, которые он мог бы сделать продолжая ходить в спорт зал. Логика тут очень простая, а вопрос сугубо в комфорте и в "нравится, не нравится".

    Цитата(Vamira)
    Это не считая того, что лучший отдых для мозгов - это смена деятельности, а не отсутствие таковой вообще. ;)

    Стоит, наверное, заметить, что те же качки ака бодибилдеры (в идеале) гармонично и по своей эстетике строят своё тело, а это ещё тот процесс. Так что человек, который штангу идёт тягать скорее всего не просто так делает.

       Сообщение № 46. 14.11.2012, 22:17, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    Чайка Джонатан
    Цитата
    А фитнесс центр три года оплачивать или тренажёрный зал это типо пипец как дёшево?

    Я тут чисто ради смеха загуглил, беговые дорожки от 15 тысяч, силовой комплекс от 20, скамейки, штанги, гантели еще на 10, нормальная сауна которую дома можно поставить выйдет вообще далеко за сотку, это что ли до фига дешево? Плюс это все механизмы их надо обслуживать, они иногда ломаются и требуют ремонта. Плюс это все надо куда то поставить.

    Цитата
    Зачем свой то мозг напрягать и читать умные книжки, сёрфить в инете в поискать ровно той же информации

    Знаете, я приверженец того, что каждый должен заниматься своим делом, моя профессия ни как со спортом не связана, поэтому что бы составить себе программу гуглить мне надо будет долго, на фига козе баян спрашивается, если можно заплатить профессионалу который научит и покажет, как надо правильно.

    Цитата
    А вы картошку предпочитаете на ферме выращенную или в своём собственном огороде?

    Предпочитаю со своего огорода, но ем ту, что купил в магазине. Почему? Да потому что как уже сказал, каждый должен заниматься своим делом, а я не фермер.



    Цитата
    Тоесть именно тренажёрный зал и штанга в руках вызывают такой эффект - отсутствие мыслей в голове.

    Да, посещение спорт клуба меня офигенно расслабляет. 1,5 часа ненапряжных тренировок с возможностью о чем то легко поговорить с соклубником, поулыбаться с девушкой на соседней дорожке и сауной в конце уносят все дурные мысли. И я за это готов заплатить, мне не жалко, заработываешь сам - дай заработать другому...



    Цитата
    Ведь если взять ту же хоккейную команду. Там тоже нужно платить за посещение, там тоже есть тренер. Только там не тупо поднимаешь штангу, а учишься чему-то.

    А в секции по художественной гимнастике красивые девушки и личную жизнь можно устроить или просто удовольствие нехилое получить...
    Командные виды спорта лично для меня не подходят, у меня ненормированный рабочий день и когда я свободен, а когда знанят узнаю за несколько часов...

       Сообщение № 47. 15.11.2012, 01:30, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Цитата(Дункан Киркли)
    (порой и на улицу то выходить противно)

    Во-о-о-от... Вот так и говорите, что вы не спортом хотите заниматься, а с комфортом проводить время. Потому что нормальный спорт - это когда в любую погоду и в любом месте. А дороги плохие, бегать негде, не с кем и т.д. - это уже отмазки. :)

    Тут во Владивостоке есть беговая дорожка, часть которой перекрыли из-за аварийности. Ну там плиты голые, которые все расшатались, накренились, с ямами да ещё и всё это над озером... Так народ там всё равно бегает. :) Не знаю, как, но бегает. Было бы желание.

    remerx, так есть не командные виды спорта. Та же борьба, фехтование, верховая езда, бокс. Договариваешься с тренером, приезжаешь, занимаешься. :) Единственное, что выйдет дороже, чем если заниматься в группе. Но зато подход индивидуальный.

       Сообщение № 48. 15.11.2012, 03:43, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Vamira)
    Потому что нормальный спорт - это когда в любую погоду и в любом месте.

    Не согласен с таким утверждением. Очень часто нужен зал и те или иные условия (от спорта зависит). А с комфортом время проводить можно и лёжа на диване. Плюс, я вот не совсем понимаю зачем абстрастный "спортсмен" должен заниматься в сомнительных условиях и на сомнительных снарядах? Особенно когда есть более нормальные условия. Если у человека банально нету денег на занятие спортом, то да тут сразу можно вспомнить всякие подборки фоток и новостей про какого-нибудь бомжа, который себе турник смастерил, да штангу, которую радостно тягает.
    ЗЫ. Замечу, что народ то для себя занимается, а это порой не в любом месте и не в любую погоду. А реальный спорт это уже превозмогание (не важно где в зале или нет). Но учитывая, что львиной доле народа эти соревнования и напряжения своей пятой точно невесть для чего не нужно, то занимаются скорее не для попадания в олимпийскую сборную - отсюда и другой подход. Получают удовольствие. Кто как...

    Цитата(Vamira)
    Так народ там всё равно бегает. :) Не знаю, как, но бегает. Было бы желание.

    Если им так нравится, то я за ним очень рад)

    Добавлено через 9 мин. 29 с.

    Цитата(Vamira)
    так есть не командные виды спорта. Та же борьба, фехтование, верховая езда, бокс. Договариваешься с тренером, приезжаешь, занимаешься. :) Единственное, что выйдет дороже, чем если заниматься в группе. Но зато подход индивидуальный.

    За единоборства замечу (да и фехтование сюда наверное тоже подойдёт), что это очень дерьмовая затея заниматься конкретно с тренером. Да возможно заведомо сильный оппонент, который много знает по делу, но фишечка в том, что надо менять спарринг партнёров, а не затачивать себя под конкретного человека. Если же подразумевается занятия с тренером, а спарринг с некими другими претендентами или участие в соревнованиях, то такой подход может ещё и подойдёт.

       Сообщение № 49. 15.11.2012, 09:11, Ian пишет:
    Ian ( Offline )
    тяйка :>

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5828
    профиль

    Репутация: 459
    Цитата(Дункан Киркли)
    Если у человека банально нету денег на занятие спортом
    Киркли, вот ты уже второй раз задвигаешь эту тему. И ты имхо не прав.
    На занятия спортом деньги не требуются.
    В то же время
    Цитата(Vamira)
    нормальный спорт - это когда в любую погоду и в любом месте
    не факт; это уже уклон либо в фанатизм, либо в профессиональный спорт.
    Любая деятельность имхо должна быть в удовольствие, и спорт не исключение.
    Если нарезание кругов по стадио под проливным дождём с градом и летящими хвостом вперёд чайками (Джонатан, извини) превозмогая порывистый ветер © %юзернейм%у в удовольствие - то ок. Если нет - то истина где-то посередине: например, то же нарезание кругов по стадио или содомическое использование турничка у себя на заднем дворе (забисплатна!111) на ясном солнышке - вполне себе спорт*.
    Тут, кажется, спор просто из-за того, что каждый для себя считает нормой. Короче, хорош обсуждать вкусы, сие есть мовэ тон.

    *физвоспитание anyone?

       Сообщение № 50. 15.11.2012, 09:30, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    Цитата
    Вот так и говорите, что вы не спортом хотите заниматься, а с комфортом проводить время

    А вы простите любите издеваться над собой?

    Цитата
    Та же борьба, фехтование, верховая езда, бокс.

    Я кстати занимался верховой ездой пока на моих глазах лошадь не покалечила наездницу...
    Из всего списка разве что бокс подходит для общего укрепления организма, но если заниматься хотя бы на половину то это очень много сил и врмени, а если по доступному времени, то та же фигня что и обычный зал только еще и спаринги...

       Сообщение № 51. 15.11.2012, 11:17, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Цитата(Vamira)
    Во-о-о-от... Вот так и говорите, что вы не спортом хотите заниматься, а с комфортом проводить время.

    Ну, конечно! А спортом занимаются только избранные вроде вас, которые себе для паркура канавы роют или по сугробам круги вокруг дома наматывают. А мы так - вырезано цензурой пинать туда ходим. Шах и мат поставила, молодец :rolly:

    Поставлю тебе плюсик и сегодня же порву абонемент. Ты победила. :respect:


    Прим. Трактирщика: Юзеру больше не наливать, дабы снизился градус высказываний.

       Сообщение № 52. 15.11.2012, 12:28, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    New England
    Не пали контору!)

       Сообщение № 53. 15.11.2012, 14:17, Чайка Джонатан пишет:
    Чайка Джонатан ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5242
    профиль

    Репутация: 76
    Цитата(remerx)
    беговые дорожки от 15 тысяч, силовой комплекс от 20, скамейки, штанги, гантели еще на 10, нормальная сауна которую дома можно поставить выйдет вообще далеко за сотку,

    Кхех. По пунктам:
    Беговые дорожки.
    Это такие штуки чтобы бегать да? Ну я так и подозревал, что многие не подозревают что бегать можно вокруг дома. В любое время года.
    Силовой комплекс.
    Это такая штука на много упражнений разом и занимает не много места? Вот она нам и нужна. 20000.
    Скамейки.
    Вот сейчас не понял. Они то вам зачем? Дома ничего похожего не водится? Точно? Даже если включить фантазию?
    Штанги.
    Таки много места не занимают, спрячутся за силовым комплексом. Таки цена не указана, пусть будет 10000.
    Гантели.
    Ну вы загнули на 10, если у вас есть силовой комплекс, то гантель вам максимум на 5000 потребуется.
    Нормальная сауна.
    В списке тренажёров не найдена. Программа выполнила недопустимую ошибку и будет закрыта.
    В общем и целом 35 килорублей которые прослужат вам три года минимум и займут в квартире три квадратных метра (кстати силовой комплекс ещё время от времени удобно очень как вешалку использовать, это если вас холостяцкий бардак не пугает, а то мало ли...). А сауна ваша нормальная - лишнее доказательство, что вы не мышцу подкачать туда ходите, а социализироваться. Потому что сейчас МОДНО "быть накачанным и ходить в тренажёрные залы/фитнесс центры".

       Сообщение № 54. 15.11.2012, 15:10, Амелия пишет:
    Амелия ( Offline )
    †Боевая Белочка†



    Валькирия
    Сообщений: 20270
    профиль

    Репутация: 198
    Цитата(Чайка Джонатан)
    Ну я так и подозревал, что многие не подозревают что бегать можно вокруг дома. В любое время года.

    Я вам искренне желаю таких же соседей, как и у меня. 50% жилого дома гуляют вокруг этого же дома со своими не дрессированными стаффордами без намордника. Как по мне, чем месить грязь на улице, ожидая укуса такой шавки за мягкое место, лучше тренироваться в специально отведенном для этого помещении.

    И от себя скажу. Да, часть тех, кто ходят в качалку и фитнес-центры, ходят туда потому что это модно. Но косить под эту гребенку ВСЕХ- глупо. Не хотите платить, не платите. Но отчего ж тогда сомневаться в умственных способностях людей, которым нравится заниматься на тренажерах. Вам вот нравится на лошади скакать, а им - тягать железо в хорошо вентилируемом оборудованном помещении.
    Но, существует разновидность людей (вроде меня) с очень маленьким запасом силы воли. Дома? Дома диван, телевизор, компьютер, книги, бумага и карандаши, работа в конце-концов, фильмы. Я не могу заниматься дома, и более того, я не одна такая. Приходя в тренажерный зал, на ту же аэробику (цена которой к слову ох как пляшет от очень дорогой, до вполне себе нормальной при тех же университетах и спортшколах), пути назад уже нет. Скажем так, важна атмосфера, в которой занимаешься, а если еще удастся найти стоящего тренера, то это ваабще будет просто прекрасно.
    А еще бывает так, что в квартире просто тупо НЕТ этих лишних трех квадратных метров и проще действительно оплатить тренажерный зал и позаниматься на нормальных тренажерах с нормальным тренером.

    Цитата(Чайка Джонатан)
    А сауна ваша нормальная - лишнее доказательство, что вы не мышцу подкачать туда ходите, а социализироваться.

    И в заключении. Не вижу ничего плохого в том, что человек стремится социализироваться, стремится к общению. Почему нет то?

       Сообщение № 55. 15.11.2012, 15:43, remerx пишет:
    remerx ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 3
    Чайка Джонатан
    Ну фиг с ним, допустим люди ходят в клубы понта для, я не могу понять мотивацию к вашему лютому неприятию этого? Вы как относитесь к тому что есть люди которые покупают часы по 500 тысяч или машины милионов за пять, или дома площадью по 1500 квадратных метров, а кто то ведь и яхты и вертолеты еще берет?

       Сообщение № 56. 15.11.2012, 17:39, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18558
    профиль

    Репутация: 1516
    Цитата(Чайка Джонатан)
    Скамейки.
    Вот сейчас не понял. Они то вам зачем? Дома ничего похожего не водится? Точно? Даже если включить фантазию?


    Блин, сижу пытаюсь придумать, что же у меня есть такое дома, что похоже на скамейку. Самое близкое по форме - гладильная доска. Но она меня не выдержит :)

    Цитата(Чайка Джонатан)
    В общем и целом 35 килорублей которые прослужат вам три года минимум


    Че-та не видно экономии, чессснговоря. Годовой абонемент в тренажерку стоит около десятки даже в Москве.

       Сообщение № 57. 15.11.2012, 20:08, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Боб)
    Годовой абонемент в тренажерку стоит около десятки даже в Москве.

    Ну это смотря куда и от чего. Фирмам могут и скидки давать + льготы там всякие. Но я знаю и места где под 30К берут. НО за себя замечу, что я ходил в тренажёрку по платя в месяц где-то 2200 или около того. В итоге выходит даже дешевле этих 35К.

    Цитата(Чайка Джонатан)
    А сауна ваша нормальная - лишнее доказательство, что вы не мышцу подкачать туда ходите, а социализироваться. Потому что сейчас МОДНО "быть накачанным и ходить в тренажёрные залы/фитнесс центры".

    Ох лол, я ща подумаю, что вы с Вамирой 2 хипстОра, которые против мейнстрима %) Социализация в бане это вообще класс!

       Сообщение № 58. 16.11.2012, 01:50, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Цитата(remerx)
    пока на моих глазах лошадь не покалечила наездницу

    А в тренажёрном зале можно себе на ногу галтелю уронить и ногу сломать. Ога. :)
    Да чего далеко ходить! Я вон дома на корточки присела, чтобы кастрюлю достать, и колено вывихнула, что нога не разгибалась. А потом ещё неделю на ногу наступать не могла. Это вообще такое опасное занятие - приседать. :)

    Цитата(remerx)
    Вы как относитесь к тому что есть люди которые покупают часы по 500 тысяч или машины милионов за пять, или дома площадью по 1500 квадратных метров, а кто то ведь и яхты и вертолеты еще берет?

    Если человек покупает яхту потому, что ему нравится море, нравится кататься на яхте, плавать куда-нибудь в небольшие морские путешествия - то почему бы и нет?
    А если человек покупает яхту потому, что это модно, понтово и показывает его огромное благосостояние - это вызывает только жалость.

    В общем, бегать вокруг дома в любую погоду - это для здоровья.
    А ходить в фитнес-центр, потому что там комфортно - это для галочки, что я тоже занимаюсь "спортом".
    И повторю известную истину: Кто хочет делать, тот делает. Кто не хочет - ищет отмазки.
    Потому что все эти: ой, я покалечусь, мне неудобно, не комфортно, лениво - это всё отмазки. :) Мой ограниченный ум понимает это как отмазки в промытых маркетологами мозгах.
    В общем, не хочу я больше спорить с такими фанатиками, это утомляет. :)

       Сообщение № 59. 16.11.2012, 01:54, Чайка Джонатан пишет:
    Чайка Джонатан ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5242
    профиль

    Репутация: 76
    Цитата(Дункан Киркли)
    Ну это смотря куда и от чего. Фирмам могут и скидки давать + льготы там всякие. Но я знаю и места где под 30К берут. НО за себя замечу, что я ходил в тренажёрку по платя в месяц где-то 2200 или около того. В итоге выходит даже дешевле этих 35К.

    Вот я и начинаю сомневаться уже в умственных способностях. 35К за 36 месяцев это меньше тысячи в месяц. А 2200 в месяц, это как бы дороже более чем в два раза.

    Цитата(remerx)
    Ну фиг с ним, допустим люди ходят в клубы понта для, я не могу понять мотивацию к вашему лютому неприятию этого?

    Почему неприятие? Себе главное в этом признайтесь, а то тема то начиналась с того что в тренажёрку ходят только крепкие духом суровые люди исключительно чтобы заниматься и ни для чего больше, чтобы мышцу качать. Цитирую:
    Цитата(heartreaver)
    Самое важное что нужно себе втолковать перед спортзалом: каждый кто сюда пришел - не доволен своим телом.


    Цитата(Боб)
    Самое близкое по форме - гладильная доска.

    Гы. :)

    Цитата(Боб)
    Че-та не видно экономии, чессснговоря. Годовой абонемент в тренажерку стоит около десятки даже в Москве.

    Что-то занижаете вы цену. :) Но даже если 10000 ровно сейчас, то за три года цена однозначно вырастет. Инфляция. ;) Так что вровень где-то. И если за три года сломаете гантелю, то вы истинный русский человек и никакие тренажёры вам больше не нужны.

       Сообщение № 60. 17.11.2012, 00:45, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Чайка Джонатан)
    Вот я и начинаю сомневаться уже в умственных способностях.

    Просто верь в себя! Главное уверенность! ;)

    Цитата(Чайка Джонатан)
    35К за 36 месяцев

    А почему именно на 3 года то? Тренажёры могут и куда больше жить, тогда цена ещё лучше окупится %)

    Цитата(Чайка Джонатан)
    А 2200 в месяц, это как бы дороже более чем в два раза.

    Дык я ходил, когда дома был мини-ремонт + когда домашние тренажёры были сломаны. А так, опять-таки, у людей банально может не быть лишних н-цати метров в квартире для такого удовольствия.

    Цитата(Чайка Джонатан)
    Но даже если 10000 ровно сейчас, то за три года цена однозначно вырастет. Инфляция. ;)

    ЗП тоже растёт. Если не растут, то пичалька, как говориться.

    Цитата(Чайка Джонатан)
    И если за три года сломаете гантелю, то вы истинный русский человек и никакие тренажёры вам больше не нужны.

    Гм, я за 3 года или меньше умудрился сломать 3 тренажёра (разных по сложности и функционалу) xD В принципе, всё заменяемо и чинибельно, но факт фактом))

    Цитата(Чайка Джонатан)
    Себе главное в этом признайтесь, а то тема то начиналась с того что в тренажёрку ходят только крепкие духом суровые люди исключительно чтобы заниматься и ни для чего больше, чтобы мышцу качать

    Ну он может и реально ходит не понта ради)))) А так да, всякое в жизни бывает, да и всякие тоже...

    Цитата(Vamira)
    В общем, бегать вокруг дома в любую погоду - это для здоровья.
    А ходить в фитнес-центр, потому что там комфортно - это для галочки, что я тоже занимаюсь "спортом".

    Если ходя в фитнес-центр человек также выкладывается при том же беге на полную и не халтурит, то я разницы не вижу. Кроме той, что во втором случае он реально это делает в любую погоду и с комфортом.

       Сообщение № 61. 22.3.2013, 04:54, To Mega Therion пишет:
    To Mega Therion ( Offline )
    Лорд Райзингем граф Вестфольдский

    *
    Сочинитель
    Сообщений: 880
    профиль

    Репутация: 34
    Автор - молодец!)
    Когда я увлекся силовым спортом, то легко и сразу бросил курить - стимул был таким мощным, что полтора года у меня на первом месте был спорт. Я жалел, что необходимо отдыхать и нельзя заниматься каждый день)))
    Но, через два года, результаты встали.((((( Чего я только не пробовал! Менял системы, интенсивность нагрузок, типы тренеровок, питание - никак не растет кокос!
    Сейчас уже полгода не занимаюсь...((
    Жду освобождения, а там пойдет веселье: метан, обильная протеиновая диета, тестостерон))) И не верьте неискушенным широким массам - если знать меру и не пытаться обогнать молодого Шварцнегера, то ощутимого вреда здоровью не будет. Главное не торопиться и дойти до своего природного максимума - года два заниматься чисто на протеинах и углеводах, а потом уже можно снабдить подготовленное и жаждущее дополнительных ресурсов тело, тестостероном - вот увидите, результат будет афигенный!)))

    Добавлено через 13 мин. 33 с.

    А комментируя массу выпадов в сторону силовых видов спорта, я скажу следующее:
    Этот спорт укрепляет мужчину внутренне и придает ему уверенность в себе.
    Кроме того, достаточно банальна следующая истина: быть сильным куда лучше, чем быть слабым, верно?))
    Я вот, например, занимаюсь ради реконструкторского спорта - махать железякой и бегать весь день в доспехах, занятие не из легких. А тренерованый человек с легкостью превосходит дилетанта во всем.
    С приростом силы, растет скорость фехтования, владения щитом, подвижность и взрывная мощь воина.
    Кстати, немного не в тему замечу: когда моя компанию только начинала играть в ролевые, мы еще не занимались реконструкцией и знали о боях только в теории. Как только мы испытали все это на себе, боевая система в ролевых стала стремительно меняться, приближаясь к реальности. А вместе с ней и весь модуль))) Сейчас, мы постоянно дорабатываем нашу систему, и она уже имеет очень серьезный вид. Правда, не уверен, что те, кто не играл с нами хотя бы лет пять, сумеют оценить ее по достоинству)))

       Сообщение № 62. 23.3.2013, 12:15, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    В тему...

    Цитата(Баш)
    xxx: два часа в пробке по пути в спортзал, чтобы погонять на велотренажере

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

    Добавить комментарий

      Закрыть все тэги

    Когда мало слов
    :cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


     Включить смайлики?
     

    « Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика