RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Новый крестовый поход. Детектив про инквизиторов.
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Новый крестовый поход. Детектив про инквизиторов., Набор, проверка интереса.
       Сообщение № 1. 15.9.2012, 14:06, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Небольшое отступление (читать необязательно)
    Инструктор по тактической подготовке, капитан Савельев, уже два часа втолковывал молодым солдатам схемы боя для малых подразделений. Китайцы теснили ватиканские войска по всем фронтам, и на передовой срочно требовались люди.
    - Таким образом, тактическое превосходство обеспечивается не столько численным превосходством отряда, сколько умением командира использовать преимущества места ведения боя. На этом все, и если вопросов нет… - инструктор взмолился, чтобы вопросов не было. – Вижу, что есть. Я слушаю, боец.
    - Брат Владимиров, третье отделение пятого взвода первой роты учебного полка Святой Инквизиции, - представился курсант. - Господин инструктор, сколько азиатов убили лично вы?
    Неожиданный вопрос. Инструктор скептически оглядел парня:
    - А что?
    - Я хочу убить не меньше, - взгляд курсанта прожег капитана насквозь – дерзкий взгляд будущего кровопийцы.
    - Хочешь убивать людей, боец?
    - Они наши враги и заслуживают этого! - парень явно был немного фанатичен.
    - Что ж… - «Только что из монастыря, - думал инструктор, - значит, еще не все потеряно». – За мной, бойцы, я вам кое-что покажу.
    Он привел курсантов на площадку для отработки штурма помещений: здание без крыши, но с множеством комнат, комнатушек и закутков.
    - Запоминай, боец. Манекены – это люди. Твоя задача, - инструктор протянул брату Владимирову свой пистолет и наушник с рацией, - убить как можно больше людей. Задача ясна?
    - Да, господин инструктор.
    - Жди приказа. Остальные – за мной.
    Курсанты дружно поднялись на наблюдательную вышку; инструктор установил пулемет и поставил местную рацию на громкую связь.
    - Боец, я буду вести по тебе огонь. По рации я буду говорить, куда тебе уклоняться. У тебя фора полсекунды: хватит, чтоб среагировать и уклониться. Но если ты замешкаешься, не успею среагировать я и все равно открою огонь. Ты все понял?
    - Господин инструктор, вы же не хотите сказать, что у вас боевые патроны? – раздался в рации ошеломленный голос солдата.
    Капитан прицелился в ближайшую дверь и нажал на курок. Грохот очереди заставил отшатнуться даже курсантов. В один миг дверь превратилась в груду щепок. Пулемет был заряжен разрывными патронами.
    - Ты все понял? - раздался в ухе голос инструктора. - Повтори задачу, боец.
    - Убивать людей, господин инструктор. - былой уверенности в голосе солдата заметно поубавилось.
    - Выполнять! Бегом марш!
    Братья-сослуживцы несчастного Владимирова вздрагивали на каждую очередь. Савельев отдавал команды одну за другой, не давая парню опомниться:
    - Вправо! Назад! Вперед!
    За каждой командой следовала короткая очередь, которая несомненно разорвала бы в клочья тело горе-курсанта, окажись он не там, куда ему указывали переместиться. В рации слышались только вскрики и шумное дыхание бедняги. Он пытался молиться, но сбивался на каждой очереди.
    - Не отвлекаться! Вправо! Влево! Лежать!
    Некоторые сослуживцы в ужасе отворачивались, опасаясь увтдеть как очередная очередь настигнет их друга, кто-то начал молиться. Но никто из них так и не решился возразить Савельеву, тем более, что говорить ему под руку сейчас было слишком рискованно.
    - Почему не выполняешь задачу? На месте!
    - Командир, я… А! Я…
    - Выполнять приказ!! Лежать! Бегом!
    Сверху новобранцы видели, как парень, заскакивая в очередную комнату, открывает беспорядочный огонь.
    - Командир, па… А-а! Патроны закончились!
    - Убивай руками! Назад! Влево!
    Но посреди очередной очереди пулемет затих. Патроны закончились. Офицер посмотрел вниз — солдат лежал на земле.
    - Боец, - инструктор обратился к ближайшему курсанту, - бегом в медпункт, и пусть захватят носилки.
    Брат Новиков лежал на спине, когда остальные вошли в помещение. Инструктор опустился на колено и выдохнул: парень не был ранен. Он сжимал в руке крестик и молился, мешая латинские слова с русскими. Инструктор отвесил ему пощечину и приподнял за грудки, заглядывая в глаза:
    - Ну что, боец, понравилось убивать людей?
    Парень заплакал. Подошедшие медики вынесли его из помещения. Капитан поднялся и посмотрел на остальных новобранцев:
    - Запомните, в бою вы не считаете убитых вами врагов. В бою вы выживаете.
    - Што стесь происхотит? - раздался тихий голос.
    Инструктор ждал появления немца с самого начала. Несмотря на то, что подготовкой инквизиторских боевых подразделений занимались армейские офицеры, «церковные ищейки» внимательно следили за каждым шагом боевой подготовки.
    - Повышаем психологическую готовность бойцов к реальным фронтовым условиям, господин инквизитор, - рапортовал Савельев.
    - Боец ранен?
    - Нет, господин инквизитор.
    - Што с ним?
    - Нервы немного сдали.
    Голубые глаза немца пригвоздили ко лбу инструктора ярлык: «Заняться подробнее».
    - Фаша сатача – обучать лютей, а уничтожать неуставными экспериментами – нет. Отстафить.
    - Так точно, господин инквизитор.
    Немец отвернулся и вышел.
    - Занятие окончено. Разойтись! – заорал инструктор.
    - Инквизиторы, мать вашу, - тихо прибавил он, когда новобранцы отошли на приличное расстояние, и плюнул на то место, где до этого стоял белобрысый немец.


    После грехопадения Адама и Евы Господь вручил судьбу людей в их собственные руки. Прошло совсем немного времени и эту судьбу отобрали у них демоны, создавая на земле целые империи. И даже если удавалось свергнуть одного, на его место приходили "семеро сильнейших его". И страдали люди под властью их, пока не сошел на землю сын Божий. Он указал путь к спасению и пожертвовал собой ради будущего человечества.
    Многие поколения понадобились, чтобы окончательно свергнуть демоническое владычество. Церковь встала на защиту людей, создав орден святого Доминика, и более демоны не способны безнаказанно ходить по этой земле. Инквизиторы находили и упокаивали одержимых, обличали еретиков, а демонов возвращали обратно в Преисподнюю. Молодой христианский мир постепенно разрушал старые империи, принося людям гармонию.
    Христианскую веру приняли не все люди: некоторые нашли способы самостоятельно изгонять падших и возгордились. Эти люди - враги нашей Церкви и сейчас они гораздо опаснее прежнего врага. Ватиканский Союз окружен: мусульмане и атеисты-азиаты снаружи, еретики и одержимые внутри. Но Святая Церковь привыкла противостоять неодолимому врагу.

    Теперь собственно о самой игре. Действие ее будет разворачиваться в современном мире. Сюжет игры, строится на детективной линии и уже обыгрывался. Хочу провести его еще раз, чтоб окончательно довести до ума. Необходимо 2-4 игрока.

       Сообщение № 2. 15.9.2012, 17:09, YellowDragon пишет:
    YellowDragon ( Offline )
    даос

    *
    Автор
    Сообщений: 1339
    профиль

    Репутация: 83
    Идея интересная, но не для детектива, а для боевика... и тогда уж проще по хеллсингу игру сделать ::D: И, кстати, как вообще выглядят ролевые детекивы? Все игроки дружно разгадывают шарады или бросают ИНТ своего перса? Что-то с трудом себе это представляю.

       Сообщение № 3. 15.9.2012, 17:33, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Цитата(YellowDragon)
    Идея интересная, но не для детектива, а для боевика...

    Игровые персонажи - сотрудники управления Инквизиции в Москве. Там особо не повоюешь. Большую часть времени герои будут заниматься расследованиями деятельности сект, поиском и обезвреживанием демонов и прочими приблудами. Найдется там место и боевым моментам, но основной упор делается именно на расследования преступлений и заговоров.
    Цитата(YellowDragon)
    И, кстати, как вообще выглядят ролевые детекивы?

    Как и любой детектив. Берем преступление и улики, добавляем следователя. Приправляем все это дедуктивным мышлением, следственными экспертизами. Также следует добавить щепотку взаимоотношений внутри коллектива и проблемы с начальством. Погони и перестрелки добавлять по вкусу. Все это варить на постепенно нарастающем огне какое-то время и в результате у нас получается неплохой сюжетец.

    Единственное, что конкретно у этого детектива будет особенно выделяться религиозная составляющая.

       Сообщение № 4. 15.9.2012, 20:11, RagoS пишет:
    RagoS ( Offline )
    Усень-ма-Куня

    *
    Демон
    Сообщений: 955
    профиль

    Репутация: 37
    Записываюсь, как детектив и инквизиция мне очень близки, водил по подобной теме.

       Сообщение № 5. 15.9.2012, 21:23, Ёшкин кот пишет:
    Ёшкин кот ( Offline )
    Кот

    *
    Архимаг
    Сообщений: 806
    профиль

    Репутация: 21
    Возьмите меня! Обожаю детективы! :-)

       Сообщение № 6. 15.9.2012, 21:25, Screamer пишет:
    Screamer ( Offline )
    Можно я пойду с вами?

    *
    Архонт
    Сообщений: 1480
    профиль

    Репутация: 50
    И я с вами. Но не чаще одного поста в день.

       Сообщение № 7. 15.9.2012, 21:59, Эрфар-Краснобай пишет:
    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    почему не Эра Водолея?

       Сообщение № 8. 15.9.2012, 22:02, Ремар пишет:
    Ремар ( Offline )
    Хитрозадый веркозел

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7654
    профиль

    Репутация: 73
    *Хотел использовать свой законный один флудопост на вопрос "Почему не WoD?", но передумал*

       Сообщение № 9. 15.9.2012, 23:47, IChaos пишет:
    IChaos ( Offline )
    I thought you died alone

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 6695
    профиль

    Репутация: 145
    Чем детектив инквизиции отличается,помимо явной религиозности,от полицейского?Там есть магия какая-нибудь?
    Детективы работают поодиночке?

    Насколько мастер придирчив к объему\литературности постов?Какие требования к квенте?Будет ли какая-нибудь система?Насколько все вообще будет близко к реализму?

       Сообщение № 10. 16.9.2012, 03:42, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Пф, я уж думал никто не заинтересуется)).
    Инквизицию в мире Крестового Похода можно сравнить с нашим ФСБ, или даже с чекистами сталинских времен. Инквизитору никто не указ, кроме его непосредственного начальства, он может убить человека посреди улицы и сказать, что тот был одержим демоном. Но при этом к ним не меньшие требования. Инквизиторы проходят строжайшие проверки на профпригодность. Потому можете даже не пытаться заявлять раздолбаев, вольнодумцев, душевнобольных, атеистов или, упаси Боже, еретиков. Инквизиторы - это лучшие из лучших.
    Цитата(IChaos)
    Детективы работают поодиночке?
    Нет, в команде. Хотя учитывая количество заявившихся игроков, думаю придется разделить вас на две независимые команды.
    Цитата(IChaos)
    Насколько мастер придирчив к объему\литературности постов?
    Придирчив в первую очередь к прямой речи ваших персонажей. Периодическое обращение к Господу, молитвы, даже цитирование библии или евангелия (последнее необязательно, но будет здорово).
    Цитата(IChaos)
    Там есть магия какая-нибудь?
    Будет, но слабая. У одного человека из нескольких десятков тысяч бывает просыпаются экстрасенсорные способности, он начинает чувствовать демоническую магию. Кроме того, есть святое оружие. В огнестрельном оружии Ватикана есть специальные камеры, где находится Дух-Освятитель, благословляющий вылетающие пули. Хорошо против демонов.
    Цитата(IChaos)
    Будет ли какая-нибудь система?
    Нет, словеска.
    Цитата(IChaos)
    Насколько все вообще будет близко к реализму?
    Стараюсь сделать игру максимально близкой. История приближена к реальной. Самое большое отличие, это то, что Россия католическая. Это соответствующим образом повлияло на архитектуру.
    Ситуация в Ватиканском Союзе очень похожа на ситуацию в Советском Союзе начала 80-х. В стране нарастает кризис, но его пока не видно, враги наседают со всех сторон, давя не только экономически, но и культурно. Люди одеваются скромно и, гхм, целомудренно. Для девушки оголить ключицу или колени уже считается вульгарным.
    Цитата(IChaos)
    Какие требования к квенте?
    Требования к инквизиторам я уже более менее описал. Но погодите пока придумывать персонажей. Мир то сложный, подождите пока я выложу подробное описание. Вдруг вас что-то зацепит и вы захотите включить это в легенду.
    Правда, сегодня я это уже не успею...

       Сообщение № 11. 16.9.2012, 20:35, Ярун пишет:
    Ярун ( Offline )
    Отвага и честь

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4565
    профиль

    Репутация: 91
    Священная конгрегация доктрины веры мне всегда нравилась. Жаль, что у нашей РЦП нет подобной структуры. Вступление и вообще всё-всё мне пока нравится. Мне бы хотелось принять участие в проекте.
    какая система? Будут ли супер способности у инквизитора? Какое время? Я имею ввиду альтернативное будущее или наше реальное время?

       Сообщение № 12. 16.9.2012, 20:44, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Вот, пока частично историю мира выложу. Остальное завтра.

    Древние времена.
    Со времен грехопадения Демоны правили человеческим родом. Проблем с воплощением не было — многие глупцы считали за честь отдать свое тело Падшему, дабы вкусить малую толику его могущества. Демоны воевали между собой за контроль над смертными. Их вечная жажда абсолютной власти приносила горе и страдания людям. Но никто никогда не пытался свергнуть их, так как не знал другой жизни. Да и что толку, если на место побежденного демона тут же, как стервятники, стекутся другие? Так продолжалось тысячи лет, пока не пришла христианская религия. Первые пророки, несшие человечеству имя Господне, ходили от селения к селению и шепотом проповедовали об Истинном Свете, о первом грехопадении, о Рае и Аде. Судьба Первых Пророков осталась неизвестна, как и их имена. Но они навсегда изменили мир. Демоны без труда могли задавить первых хритсиан, но их стремление к разрушению и власти сыграл с ними злую шутку. Они не смогли вовремя организоваться, чтоб подавить угрозу в зародыше. Христиансво (хотя оно тогда еще так не называлось) медленно, но верно распростанялось среди смертных.
    Две тысячи лет назад, среди христиан начали передаваться истории о знамениях, предвещавших скоре пришествие Мессии Света. Господь откликнулся на молитвы своих детей и посылает к ним своего Cына. Но Преисподняя опередила его — на целое людское поколение раньше, на землю сошел Мессиия Тьмы. Он был рожден в городе Риме, под именем Луций Юлий Кретис. Демон, рожденный человеком. Его могущество признавали даже демоны. Впрочем далеко не все. Несколько лет он воевал с демонами-диктаторами, уничтожая их царства и присоединяя их земли себе. Уже в 44 году до Рождества Христова, под властью Кретиса была вся Европа. Он полность перестроил демоническое общество, введя понятие политики. Отныне демоны внутри его страны не вели разорительные войны. Они по прежнему боролись за власть, но делали это в стенах сената, заключая союзы и обединялись между собой. Но конечно же Юлий Кретис всегда оставался верховным правителем, никто не мог даже помыслить о свержении Мессии Тьмы. Никто, кроме христиан.

    Римская империя.
    Римская империя казалась неприступной, многочисленные легионы, безоговорочно преданные Кретису, демоны, терроризирующие христианское общество, армии демонопоклонников, вырезаающие слуг Божьих целыми селениями. Слуги темного Императора искали Мессию Света по всему миру. Путь его от колыбели до пророка был долог и труден, но в конце концов Иисус Христос обрел силу. Он проповедовал людям истинную веру, исцелял людей и изгонял демонов, он научил людей бороться с главным оружием демонов против христиан - соблазном порока. Но его деятельность приводила Юлия Кретиса в ярость, он преследовал сына Божьего по пятам, уничтожая всех, кто слышал его проповеди. Чтобы остановить безумие, Иисус Христос сам отдал себя в руки демонов. Напоследок он сказал своим последователям: «Отец наш Небесный, есть Истина. Он превыше всяких благ, и мыслей, и поступков. Он любит нас, как своих детей, и желает, чтобы мы снова пришли к нему. И мы должны полюбить Его также, больше своей жизни, больше своих детей и отцов земных. Только так мы можем стать рядом с ним и чувствовать Его любовь. Не бойтесь смерти во имя Его, ибо так мы показываем свою высшую любовь к Нему».
    Иисус Христос был казнен на лысой горе под городом Иерусалимом. Многие демоны сделали это место своим домом, причиняя страшные страдания людям и оскверняя землю, освященную кровью сына Божьего. Христиане не могли долго выносить это и подняли восстание против власти демонов. С 66 по 71 год от Рождества Христова проходила кровопролитнейшая война в конце которой все население иудеи вместе с городом Иерусалимом было полностью истреблено. Но христиане успели жертвуя своими жизнями, спасти многие священные реликвии, такие как копье Лонгина, Крест Христа, Плащаница и т.д.
    Христинане постепенно набирали силу за пределами Римской империи. В 247 году готские племена, принявшие христиансво совершили первое нападение на Империю. Этот поход ознаменовал начало Римских войн. С каждым поколением войны становились все ожесточеннее, христиане медленно, но верно продвигались. Но перелом войны в пользу христиан сделали сами демоны.
    В середине пятого века в европу пришла орда кочевников гуннов под предводительством демона Атталриха. К тому времени он разорил и сжег половину азиатского континента и считал себя равным самому Темному Мессии. Атталрих разорил Восточную Европу и напал на Римскую империю. Три года он теснил римские войска, пока против него не выступил сам Юлий Кретис. В 451 году их войска столкнулись в битве на Каталаунских полях. Сражение было упорным и в конце концов Атталрих заманил отряд Кретиса в ловушку и разбил его. Так закончилась история Мессии Тьмы.
    Война ослабила всех. Христианские земли лежали в руинах после нашествия Атталриха, Рим потерял своего вождя, Атталрих утратил свои лучшие войска. Но что могло быть светлее и радостнее для тогдашнего слуги Божьего, чем весть о смерти Темного Мессии. Собрав оставшиеся силы, вооружив даже жернщин и стариков, христиане одолели остатки армии Атталриха и победили его. Поход против Рима решено было не проводить. Он был еще слишком силен, а людям необходимо было восстановить собственные земли. Впрочем Рим добил себя сам. Без Юлия Кретиса, удерживающего демонов империи в узде, он быстро впал в анархию. Демоны не сумели сохранить наследие своего Мессии, как это сделали люди, и в 480 году армия под знаменами Господа практически без боев заняла Рим.

    Эпоха Крестовых Походов.
    Праздновать победу было еще рано. Христиан по прежнему со всех сторон окружал враждебный мир демонов. К тому же на их собственные земли легло проклятие Атталриха. Неурожай, мор, и нашествия саранчи разоряли Европу не хуже самого демона. Несмотря на это христиане продолжали жить. Молодая католическая церковь объявляла крестовые походы против демонических стран и не только. Воевать также приходилось с мусульманами.
    Нескончаемые священные войны и крестовые походы вытягивали последние соки из христианского мира. Нападения мусульман и проклятие Атталриха только усугубляли положение. В Европе оставалось все меньше здоровых мужчин, все меньше урожая давали поля. Когда стало казаться, что христианский мир обречен, монах Доминик вознес молитву к Господу, прося его избавить людей от проклятия. Он читал молитву шесть дней, а на седьмой упал замертво. Считается, что Господь принял его жертву и снял проклятье, хотя многие склоняются к тому, что святой Доминик стал ангелом и сам избавил людей от наследия Атталриха. Как бы то ни было, но темные времена для христинской Европы закончлись. В 1215 году папой Гонорием вторым был учрежден Доминиканский орден. Изначально его цель была проповедование, однако слишком часто проповедникам не удавлось достучаться до людских сердец, охваченных тьмой. Орден все больше перенимал «агрессивные» методы проповедования и миссионерской деятельности. В конце концов доминиканцы стали карающей дланью Святой Церкви. А лучшие из лучших доминиканцев становились инквизиторами. С тех пор и по сей день, инквизиторы стоят на страже покоя христианского мира, защищая его от демонов и еретиков.
    После очередного успешного крестового похода во главе освобожденных ставился кардинал. Ватикан набирал все большую политическую силу, пока наконец не создал Ватиканский Союз, куда вошли земли большие чем были у Римской империи в ее лучшие годы. В Союз вошли Папские земли, разбросанные по всему известному тогда миру и католические государства. Хоть союз и был равноправным, но постепенно Ватикан заменил все монархов на кардиналов, став единым государством.

    Простестанты. Освоение Америки.
    Еще не готово...

    Завоевание России.
    С момента Великого Раскола, когда православная церковь отделилась от католической, католики не признавали своих былых братьев за истинных христиан. Однако, долгое время им угрожали куда более серьезные опасности, так что о том чтобы привести славян в лоно католической церкви никто и не думал. Тем более, что воевали они с одними и теми же врагами. Но в 1598 году власть в России захватывает боярин Годунов, одержимый демоном. А уже через несколько лет он был свергнут другим демоном. Он тоже не был у власти долго, одержимые цари сменяли друг друга все чаще. В конце концов польский царь Сигизмунд III решил положить этому конец. По его настоянию Ватикан объявил крестовый поход на Московское княжество. В 1609 году армия крестоносцев во главе с царевичем Владиславом и епископом Каторице вошла в Россию. Война продолжалась долго, даже после изгнния демонов, крестоносцам пришлось воевать с местными ополчениями, во главе с российским дворянством, не желающим принимать новую веру. После окончательной победы царевич Владислав, ставший фактическим правителем новых земель, начал довольно мягкую политику в отношении православия. Однако Каторице, объявленный уже архиепископом понимал какую опасность представляет эта вера. Православие и католичество были равны по силе духа, русские люди проявляли на войне такой же героизм и самопожертвование, как и крестоносцы. Имя Господа звучало с обоих сторон одинаков часто. Если православие не задавить сейчас, то оно еще долго будет напоминать о себе. Архиепископ запросил у Папы разрешение стать Кардиналом Рооссийским и лично искоренить опасную религию. В письме в Ватикан, он указал на то, что русские князья превосходили крестоносцев численно, но проиграли, потому что не смогли договориться между собой. Их поведение во время войны очень походило на поведение демонов. С тех пор и пошел слух о русском проклятии, которое регулярно давло о себе знать.
    Как простестанты сбежали на другой континент, так и оставшиеся православные ушли за Урал. Там о них практически ничего не было слышно 200 лет, пока Ватикан не объявил Сибирский крестовый поход. Можно много рассуждать о причине побудившей Папу на этот поступок: желание искоренить старого врага, истории об огромных ордах православных, готовых хлынуть на запад или же сообщения о несметных богатствах сибирских земель. Как бы то ни было, но началась новая священная война. Православных там оказалось не столь много, но помимо них там еще были демоны. Противник был малочислен, но все равно освоение Сибири происходило очень долго. Крестоносцам негде было взять провиант для стольких людей, в неплодородной и слабозаселенной земле. Войско продвигалось очень медленно, осваивая земли и строя укрепления. Но даже это не облегчило их задачу. Противник в совершенстве владел тактикой партизанских атак, сжигая форты и грабя фуражи. Это был самый долгий крестовый поход, затянувшийся почти на сто лет. Только в 1879 было объявлено о полной победе над православной верой и сибирскими демонопоклонниками. Сибирь и Дальний Восток официально вошли в состав Ватиканского Союза. Но они не были выделены в отдельные кардиналии — большая часть священнослужителей на их территорих принадлежали ордену св.Доминика, и поставить там своего кардинала означало фактически подарить эти земли доминиканцам. Ватикан и так слишком опасался набирающий власть орден и не мог этого допустить. А Кардинал Российский как раз был фанатично предан Папе.

    Противостояние Ватикана и Доминиканского ордена.
    Еще не готово...

    Первый Великий поход. Мусульмане.
    Еще не готово...

    Второй Великий поход. Китай.
    Еще не готово...

    Современный мир.
    Еще не готово...


    Цитата(Ярун)
    Будут ли супер способности у инквизитора?
    Нет.
    Цитата(Ярун)
    Какое время?
    2140 год. Хотя технологически время соответствует нашему, ну может быть совсем чуток поразвитее будет. Церковь долго мешала прогрессу.

    Это сообщение отредактировал ТимурЛен - 16.9.2012, 20:56

       Сообщение № 13. 16.9.2012, 23:04, Ярун пишет:
    Ярун ( Offline )
    Отвага и честь

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4565
    профиль

    Репутация: 91
    Система игры словеска?
    Изучил подробности и выше написанный вопрос снимается. Теперь появился другой: могу ли я взять за прототип священника из недавнего фильма "Пастырь" или персонажа Киану Ривза
    "Эквилибриум" в плане боевых умений?

       Сообщение № 14. 17.9.2012, 15:36, YellowDragon пишет:
    YellowDragon ( Offline )
    даос

    *
    Автор
    Сообщений: 1339
    профиль

    Репутация: 83
    У меня такое впечатление, что не все в данной теме понимают, что слово "инквизиция" происходит от слова "инквизио" - "следствие". ::D: Но таки да, я бы тоже сыграл за пушечное мясо, если у мастера найдётся хоть какая-то работёнка для пушечного мяса (и заодно изучил бы изнутри жанр детектива).
    Цитата(ТимурЛен)
    В огнестрельном оружии Ватикана есть специальные камеры, где находится Дух-Освятитель, благословляющий вылетающие пули.

    Насяльника, инженера-ма непонимае как ето работате! ОМГ, лучше уж банальное Святое Слово над пулями и обычное освящение оружия...
    Цитата(ТимурЛен)
    Периодическое обращение к Господу, молитвы, даже цитирование библии или евангелия (последнее необязательно, но будет здорово).

    Хм.. дкмаю это будет самым спорным моментом игры, имеющим потенциал первратить её в треш и еретический угар.
    Цитата(ТимурЛен)
    Потому можете даже не пытаться заявлять раздолбаев, вольнодумцев, душевнобольных, атеистов или, упаси Боже, еретиков.

    Чтобы упастись от еретиков, неплохо бы запостить очерк о том, что есть не ересь в этом мире, а то, по моему личному опыту, христиане в этом плане ооочень не последовательны и дико непредсказуемы...

       Сообщение № 15. 17.9.2012, 16:23, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Цитата(Ярун)
    священника из недавнего фильма "Пастырь" или персонажа Киану Ривза
    "Эквилибриум" в плане боевых умений?
    Повторяю еще раз, игра в первую очередь детективная. Забудьте о боевиках, увешанных оружием и способных рукой выбить кирпич из стены. Хотя боевые сцены и планируются, заниматься расследованиями вам придется гораздо чаще, чем воевать.
    По той же причине, людям смутно представляющим, что такое "вести следствие" лучше даже не пытаться.

    Цитата(YellowDragon)
    Цитата(ТимурЛен)
    В огнестрельном оружии Ватикана есть специальные камеры, где находится Дух-Освятитель, благословляющий вылетающие пули.

    Насяльника, инженера-ма непонимае как ето работате!
    Когда патрон досылается в патронник ствола он проходит небольшой участок, сделанный из специального сплава, в который помещен Дух. Этот и Дух накладывает благословение на патрон. Освященное оружие встречается редко, но практически все образцы ручного стрелкового оружия Ватикана сконструированы с учетом возможности установки на нем камеры с духом.
    Наличие камеры, практически не сказывается на ТТХ оружия, лишь добавляя ему пару сантиметров длинны.
    Цитата(YellowDragon)
    Чтобы упастись от еретиков, неплохо бы запостить очерк о том, что есть не ересь в этом мире, а то, по моему личному опыту, христиане в этом плане ооочень не последовательны и дико непредсказуемы...
    Будет, будет, не беспокойтесь. проблема только в том, что объем текста достаточно большой. А свободного времени мало. Видимо придется вам подождать несколько дней.

       Сообщение № 16. 17.9.2012, 16:36, YellowDragon пишет:
    YellowDragon ( Offline )
    даос

    *
    Автор
    Сообщений: 1339
    профиль

    Репутация: 83
    Цитата(ТимурЛен)
    Освященное оружие встречается редко, но практически все образцы ручного стрелкового оружия Ватикана сконструированы с учетом возможности установки на нем камеры с духом.

    Я конечно, может быть сейчас начну предираться и вдаваться в демагогию, но почему освящённое оружие втсречается редко, если это основа веры? Святое слово способно изменять сущность вещей и явлений, под давлением Имени Его, бесы и демоны не могли находится рядом с произносившим Имя и были вынуждены покинуть обозримую локацию, благословление как основа одобрения сложных и опасных деяний, требующих мужества, в том числе и воинских... Так нафига добавлять техномагию, когда мир склонен к использованию своего собственного метода?
    Цитата(ТимурЛен)
    По той же причине, людям смутно представляющим, что такое "вести следствие" лучше даже не пытаться.

    Ну тогда я не буду больше вам мешать... ибо представление о инквизиции у меня есть, а вот о ведении следствия - увы... (никогда не понимал это разделение на боёвку, социалку и интеллектуалку... у хороших писателей-фантастов, например, никто не уходил обиженным из этих трёх групп).

       Сообщение № 17. 17.9.2012, 16:55, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Цитата(YellowDragon)
    Так нафига добавлять техномагию, когда мир склонен к использованию своего собственного метода?
    Мало кто обладает настолько глубокой верой, чтобы одним Его именем изгонять демонов. Таких людей смело можно причислять к лику святых. А освященный огнестрел стабильно надежен. Редко встречается он потому что Святой дух очень капризный тип. Стоит например взять благословленное оружие в руки человеку со слабой верой, как святость из него будет утекать как из решета. Святое оружие выдается по необходимости, проверенным людям.

       Сообщение № 18. 17.9.2012, 18:06, Ярун пишет:
    Ярун ( Offline )
    Отвага и честь

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4565
    профиль

    Репутация: 91
    но всё равно какие-то боевые навыки всё же планируется, раз ты ТимурЛен упомянул о духе, который в оружии. Вот я и подумал, что такой боевой навык вовсе не повредит. Ежу понятно, что адекватный человек, тем более в сане не станет валить всех и вся налево и направо даже при наличии таких полномочий, на которые ты опять же дал указание. Так или иначе даже в "Эквилибриуме" главный герой при наличии всех своих умений использовал их только в крайних случаях. Так или иначе хотелось бы какое-то подобное боевое умение взять.
    Скажи что бы ты хотел видеть в квенте?

       Сообщение № 19. 17.9.2012, 18:42, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Цитата(Ярун)
    Скажи что бы ты хотел видеть в квенте?
    Историю персонажа.
    Требования к инквизитору я уже вркратце выложил. Но лучше потерпите, пока я не выложу всю инфу.

       Сообщение № 20. 17.9.2012, 19:34, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Вкратце, ситуация такова:
    2140 год. Уровень развития лет на 10-15 опережает наш. Ватиканский союз простирается на всю Европу, часть ближнего востока и Сибирь. Восемнадцать лет назад закончилась Вторая Великая война, аналог нашей Второй Мировой. По ее итогам, Китай захватил Дальний Восток.

    Культура.
    культура немного напоминает культуру Советского союза начала 80-х, с той лишь разницей, что цветов в одежде было побольше. Интернет находится под жестким контролем. Там возможно разместить только ту информацию, что пропустит коллегия папы по делам культуры. Чем больше человек знает о мире, тем чаще он задает неугодные вопросы.
    Уровень образованности простого населения невысок. Все знают, что земля круглая, но мало кто догадывается, что планеты есть и у других звезд. Да что уж там, есть люди не знающие чем отличается звезда от планеты.
    Школьное образование включает в себя девять классов. По уровню подготовки выпускники соответствуют нашим семиклассникам. Ученые спокойно занимаются любыми исследованиями, кроме неэтичных (соответствуют нашим неэтичным), но все их открытия попадают в Церковь. А она уже решит, кого можно допускать до нового знания.

    Геополитика.
    Самый серьезный враг Ватикана, конечно Китай. Он быстро набирает силы и ведет активную подрывную деятельность на территории Союза. Мусульманские страны склонны поддерживать больше Ватикан, чем Пекин. Хоть Китайцы и скупают у них сырье в больших количествах, католики находятся слишком близко. В случае агрессии, у мусульман мало шансов уцелеть. Единственными верными союзниками остаются американские страны, несмотря на то, что они в подавляющем большинстве простестантсткие. Не так давно между Америкой и Европой было заключено соглашение о взаимопомощи. Согласно ему, католики и протестанты признают друг друга равными братьями.

    Внутреннее положение.
    Наличие ядерного потенциала не позволило вести Вторую Великую войну до победного конца. Однако китайцы нашли другой способ войны - идеологический. Они постоянно спонсируют секты и еретические организации на территории Союза, вбрасывают в подпольный рынок запрещенную литературу и эротические фильмы. 20 апреля 2138 года произошел Верзелский инцидент. Китайские агенты смогли захватить контроль над спутниковой сетью телевещания и начали на весь Союз транслировать пропагандистский фильм. В нем они рассказывали людям "правду" о Церкви. О том, что она не позволяет людям проявлять свои чувства, зажимает их, тормозит их развитие, объясняя это защитой от демонов. О том, что Китай смог изгнать демонов сам, без подобных глупых ограничений. О том, что на территории Союза есть секты, которые могут привести людей к свободе. Фильм транслировался в течение двадцати одной минуты, пока церковники не вернули себе контроль над телесетью.

       Сообщение № 21. 17.9.2012, 22:47, IChaos пишет:
    IChaos ( Offline )
    I thought you died alone

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 6695
    профиль

    Репутация: 145
    Цитата(ТимурЛен)
    По той же причине, людям смутно представляющим, что такое "вести следствие" лучше даже не пытаться.

    Звучит так строго и угрожающе,что я даже засомневалась ;D Собираем улики\опрашиваем свидетелей\делаем выводы,или подразумевается что-то еще?

    Цитата(ТимурЛен)
    Историю персонажа.
    Требования к инквизитору я уже вркратце выложил. Но лучше потерпите, пока я не выложу всю инфу.

    А объем какой там требуется?

       Сообщение № 22. 18.9.2012, 04:23, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Цитата(IChaos)
    Собираем улики\опрашиваем свидетелей\делаем выводы
    В принципе, да, оно и есть.
    Цитата(IChaos)
    А объем какой там требуется?
    Какой получится. Можно и в десять предложений шикарную легенду замутить.
    Продолжаем выкладывать инфу

    Ордена и конгрегации.
    В Союзе существует три конгрегации - объединений орденов - имеющих свою профессиональную направленность. Конгрегация Госпитальеров - медицинский персонал, Миссионеры - учителя, проповедники и ученые, Воины Божьи - доминиканцы и различные воинские подразделения. В каждую конгрегацию входит множество орденов, которые впрочем порой занимаются не только делами своей конгрегации. Так орден Комиллианцев, являющийся госпитальерским, также занимается преподаванием в медицинских академиях.
    Все бюджетные профессии нашего мира (кроме военных и чиновников), в мире Крестового Похода набираются исключительно из соответствующих священнослужителей. После школы и колледжа, человек может поступить в институт при каком-нибудь монастыре где обучается пять лет. По окончании его он обязан отработать по профессии пять лет, а дальше волен делать что хочет. Редко кто меняет свое решение, так как больше ничего другого не умеет. Есть ордена в которые принимают без образования, всех желающих. В основном это люди, решившие уйти от мира. Такие ордена называют нищенствующими.

    К слову, поскольку значительная часть населения является монахами, в XIV веке с монахов были сняты черные одежды, т.е. им разрешено было заводить семью. Жизнь большинства монахов сейчас мало чем отличается от жизни мирян. Ну разве что более строгие требования к ним в плане общественного поведения, все таки представители Святой Церкви. Это знаете, как члены ком.партии в СССР. Ты должен быть образцовым гражданином, не то на очередном собрании партии тебе сделают "ай-яй-яй, нехорошо" пальчиком.
    Монах может добровольно одеть черные одежды - дать обед безбрачия. Кроме того в мире совершенно нормальным явлением является добровольная химическая кастрация. Это делают люди, решившие полностью посвятить жизнь служению Господу, и не хотят, чтоб их что-то отвлекало.

    Подробнее о конгрегации Воинов Божьих.
    Полиция. Во избежании конфликтов интересов, полицейские ордена никогда не располагаются больше одного в каждой кардиналии. В России полицейские функции взял на себя орден Святого Петра.
    Стража. Элитные подразделения Внутренних войск. Аналогичны нашей ФСО. Охрана стратегических объектов, конвоирование важных персон, охрана правительства и прочее. В России Стражи представлены орденом Святого Лязаря.
    Трибнал. Аналог прокуратуры. Следит за исполнением законодательства, а также отправляет представительствует как обвинение на Церковном суде. Церковный суд - аналог нашего конституционного, только следит за исполнением Божьих заветов и занимается вопросами интерпретации библейских текстов. Трибунал на весь Союз представлен только орденом Святого Духа.
    Инквизиция. Аналог ФСБ. Наделены самыми высокими полномочиями во всей конгрегации, но также находятся под самым строгим контролем. Неподобающее посту поведение или превышение должностных полномочий может послужить причиной разговора с агентом внутренней безопасности ордена. Представлены только орденом Святого Доминика.
    В XIX веке конгрегация набрала слишком много влияния, особенно в связи с завоеванием Сибири. Началось упорное противостояниес Ватиканом, который не хотел мириться с усилением силовиков. В конце концов тогдашний глава Доминиканцев объявил, что негоже слуге Божьему хвататься за власть, какими бы благами намерениями он не мотивировался. Он сам согласился на наложение на его орден строгих ограничений, за ним последовали и остальные Воины. С тех пор Воины Божьи не могут занимать чиновничьи посты пока состоят в ордене и в течение десяти лет после выхода из него.

    Подробнее об инквизиторах.
    Инквизиторы проходят самый обширный курс общей подготовки в институте - следователь должен быть достаточно образованным и иметь натренированный ум. Кроме того они обязаны заниматься боевой подготовкой, стрельбой из пистолета, быть физически натренированными, профессионально водить автомобиль, владеть навыками псилохогии, свободно говорить на латинском языке (как и вообще любой монах), морально устойчивы, знать молитвы и обряды процедуры изгнания демона.
    Помимо табельного пистолета, у инквизитора должен быть его личный боевой нож. Это оружие изготавливаемое по индивидуальному заказу, согласно желаниям молодого инквизитора и вручается по окончании доминиканской академии. Традиционно клинку дается имя, обычно на латинском или в стиле имен ангелов (с окончанием -эль, -аль и пр.). После смерти хозяина клинок хоронится вместе с ним или уничтожается. Сохранять их запрещено. Дело в том, что оружие, которым убили слишком много демонов постепенно вбирает в себя их силу и, через какое-то время, оно приобретает свойства проклятого оружия. Самый успешный инквизитор за жизнь изгонит не больше полусотни демонов, а этого слишком мало, чтоб демоническая магия успела достаточно напитать оружие.

       Сообщение № 23. 18.9.2012, 16:33, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Демоны.
    Демон не может вселиться в человека без его согласия. Причем демон должен не подловить его на фразе, и не обмануть. Человек должен осознанно пойти на шаг обрекающий его на муки Ада. Потому демоны должны быть виртуозами красноречия, либо плетения интриг. Демоны часто обращаются к отчаявшимся людям. Чем сильнее демон тем меньше он способен совершить в мире, не воплотившись. Бесы могут на краткое время взаимодействовать с материальным миром: хлопать дверьми, царапать стены, разбивать стекла и пр. Сильные же демоны не способны даже общаться с людьми: человек сам должен призвать их правильным обрядом. Обычно это происходит с указки демона послабее, но, слава Господу, демоническое общество анархично и такое происходит крайне редко.
    Демон способен скрыть свое присутствие от экстрасенсов, погрузившись глубже в человеческую душу и чем он сильнее, тем глубже надо уйти. Соответственно, если демон захочет воплотиться на всю свою мощь, ему потребуется больше времени. Обычно это время измеряется днями и неделями. Как бы демон глубоко не уходил, он все равно способен общаться с носителем. Перестав прятаться, первым делом демон захватывает контроль над телом, происходит это практически мгновенно.
    Чем сильнее демон воплощается, тем сильнее он способен влиять на тело носителя. Сначала человек приобретает силу и ловкость, несвойственную человеку. Затем начинает регенерировать, причем чем дальше, тем сильнее. Первым делом начинают восстанавливаться повреждения тканей, затем исцеляться болезни. В конце концов тело начинает изменяться по воле демона: неестественное вращение суставов, рот, раскрывающийся во все лицо, удлинение конечностей. Демоны посильнее могут влиять на взаимодействие с материальным миром: бегать по потолку, ловить пули, пропадать с поля зрения (когда смотришь на него и не видишь) и пр. Последним этапом становится полное воплощение: демон окончательно принимает свой истинный облик. Обычно это сухое тело, обугленная кожа, рваные перепончатые крылья, рога. В этот момент демон начинает буквально источать вокруг себя демоническую магию, что усиливает его взаимодействие с миром, но и предупреждает всех и вся вокруг о его присутствии. Последнее полное воплощение демона было зафиксировано в 1833 году, в Сибири. В Европе - в 1301 году.
    Воплощение демона пожирает все ресурсы организма. Человек стремительно худеет, появляются круги под глазами, возникают нарушения в работе внутренних органов. Впрочем демону это совершенно не мешает.
    Одним из первых признаков начинающегося воплощения является расширенные зрачки, причем на том этапе когда возникают и другие внешние признаки, зрачки расширяются во всю радужку.

    Ангелы.
    Ангелы приходят в этот мир крайне редко и только если их призывают. Причем призывать их должен человек с чистой душой. Но приходят при этом только наиболее сильные ангелы. Они также воплощаются в человеческом теле, с теми же эффектами, но значительно быстрее, буквально за минуты. Полностью воплощенный Ангел не изменяет человека, а лишь добавляет ему крылья. Кроме того окружающие начинают воспринимать его как идеального: высокого, сильного, красивого и непобедимого. Ангелы способны, благословлять, исцелять людей, уничтожать демоническую магию и, естественно, изгонять самих демонов. Приходят они ненадолго, от силы на несколько часов и действуют с максимальной эффективностью, по возможности без применения силы. С носителя никакая плата за призыв ангела не взимается. Сейчас призыв ангела очень редкое явление. Последний случай произошел в 2121 году, на войне, когда китайские войска окружили ватиканскую дивизию. Одна из медсестер призвала ангела, чтоб он помог им спастись.
    Ходят легенды о ангелах-отшельниках, которые "возлюбили людей больше небес" и остались на Земле навсегда. Но это лишь неподтвержденные слухи.

       Сообщение № 24. 18.9.2012, 17:30, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Отличия религии (просьба в автора камнями не кидаться).
    Христианство нашего мира построено на прощении и любви к ближнему. Христианство мира Крестового Похода возникло в обстановке борьбы за выживание, за свободу. Там не призывают к тому, чтобы возлюбить врага. Там врагов сначала убивают, а потом прощают.
    Иисус призывал подставлять левую щеку, когда ударили по правой вовсе не из мазохистских побуждений. Он имел ввиду, что не следует плодить зло - удар в ответ на удар приумножит ненависть и введет вас и вашего врага в замкнутый круг злости. Потому не следует даже начинать обмениваться ударами. Месть, согласно Евангелию, один из самых страшных проступков. Но в игровом мире подобная позиция недопустима. Месть там тоже недопустима, но и позволять врагу причинять тебе зло тоже нельзя. Ты должен атаковать сам, каждый раз чувствуя скорбь из-за того, что причиняешь кому-то боль, прося прощение у Господа и самого врага.
    В христианстве мира Крестового Похода 12 заповедей. Кроме известных десяти есть еще следующие:
    - Не принимай зло в душу свою и демона в тело свое.
    - Не возжелай власти большей, чем дано тебе Господом.

    Вот вроде и все. Составляйте квенты, господа.
    Для погружения в атмосферу мира, советую посмотреть фильмы "Время ведьм", "Имя розы", "Шесть демонов Эмили Роуз", "Инквизитор" (другое название "Колодец и маятник").

       Сообщение № 25. 19.9.2012, 14:29, Ярун пишет:
    Ярун ( Offline )
    Отвага и честь

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4565
    профиль

    Репутация: 91
    80% из названных фильмов смотрел. Концепция мира нравится. Словеска решает. Составлю квентцу. Прототип беру из фильма "Эквилибриум" надеюсь мастер допустит для моего перса хорошее обращение с огнестрелом, хотя бы как минимум стрельбу по-македонскии, под которой я понимаю не сколько саму пальбу с двух рук, сколько умение перемещаться и само искусство ведения стрелкового боя.
    Вопросик: единожды одев "чёрные" одежды их уже низы снять, так?

       Сообщение № 26. 19.9.2012, 14:47, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Обет безбрачия не снимается. Если человек нарушает его, то изгоняется из ордена и лишается всех привилегий и наград.
    Концепцию протагониста "Эквилибриума" уже использовал игрок из предыдущей компании. Его персонаж будет присутствовать и в этой игре, причем на нем будет завязан сюжет, так что лучше придумай что-то другое.

    Что касается искусства ведения стрелкового боя, то такового не существует. Это не рукопашка, где еще как-то можно проявить изящество. В стрельбе важно только уметь попадать в цель, все остальное лишь уточнения.

       Сообщение № 27. 19.9.2012, 17:04, Ярун пишет:
    Ярун ( Offline )
    Отвага и честь

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4565
    профиль

    Репутация: 91
    Цитата(ТимурЛен)
    Что касается искусства ведения стрелкового боя, то такового не существует. Это не рукопашка, где еще как-то можно проявить изящество. В стрельбе важно только уметь попадать в цель, все остальное лишь уточнения.

    Не соглашусь. Уметь попадать - важно, но ещё есть много тонкостей и нюансов: как использовать укрытие, как заходить в помещение. Да сто там говорить одна методика стрельбы "на вскидку" чего стоит. Настоящий стрелок как и настоящий мастер восточных единоборств должен годами точить своё мастерство. Но не будем вдаваться в не нужные рассуждения.
    Ок, а тогда можно взять за прототип образчика по боевым навыкам персонажа из "Пастыря" или персонажа Дж. Стэтхэма из "Неудержимых"?

       Сообщение № 28. 19.9.2012, 17:14, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Ярун, инквизитор - обычный человек, а не супергерой. Мне неважно откуда ты будешь брать его боевые навыки, мне вообще боевые навыки неважны! Главное чтоб это было что-то такое, что может изучить любой человек и при этом не убивая на это дело полжизни. У инквизитора должны быть и другие навыки, которые пригодятся ему значительно чаще.

    Цитата(Ярун)
    как использовать укрытие, как заходить в помещение.
    Это называется тактическая подготовка, а не стрельба.
    Цитата(Ярун)
    одна методика стрельбы "на вскидку" чего стоит
    Это входит в умение стрелять. Навскидку, на бегу, вслепую, на слух и пр. это все аспекты навыка стрельбы в боевой ситуации.

    Добавлено через 8 мин. 39 с.

    Да, и еще, забыл предупредить. Экстрасенсорные способности давать не буду. На голову надейтесь, а не на прозрения.

       Сообщение № 29. 19.9.2012, 19:33, Ярун пишет:
    Ярун ( Offline )
    Отвага и честь

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4565
    профиль

    Репутация: 91
    Ну мне просто хочется, чтобы он был крутым. Ну понимаешь я ж воспитан на Вархаммере 40 000. Другие навыки будут зависить исключительно от от отыгрыша и от характера персонажа и мастерского усмотрения. Я же понял какой персонаж требуется и у меня уже есть что вложить в персонажа, но мне реально хочется получит особенную фишку, чтобы мой перс был реально крут. Просто хочется такую вот особенность. Просто я знаю, что порой в словесках берёшь "навык", а он потом "работает" слишком слабо и пропадает весь антураж той крутости. Что касается моего персонажа, то он с 6-ти лет сирота и воспитывался Церковью он сын Церкви и у него полно было времени совершенствовать свои навыки. Но в любом случае обещаю на выходе адекватного игре персонажа.

       Сообщение № 30. 19.9.2012, 20:24, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Хочешь крутого инквизитора? Вот он:
    Присоединённое изображение
    Знаменитый инквизитор, раскрывший множество тайных сектантских логовищ, лучший дознаватель и следователь в своем поколении. Одно его имя наводит ужас на врагов церкви. За всю карьеру не сделал ни одного выстрела.
    А мегабоец, которого ты хочешь, в этом мире будет восприниматься только как пушечное мясо. Его будут считать полезным и эффективным, но никто даже не вспомнит его после смерти.
    Мой тебе совет, если хочешь поиграть в эту игру, забудь про вархаммер.

       Сообщение № 31. 19.9.2012, 21:39, Ярун пишет:
    Ярун ( Offline )
    Отвага и честь

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4565
    профиль

    Репутация: 91
    Правильно. Я так и задумывал своего перса как пушечное мясо. Давай я тебе всё же напишу квенту, а там ты уже сам решишь. Ок?
    P.S. Про Варху не забуду ибо она у меня не ткая как принято её трактовать, но в любом случае для детективной игры она не применима. )

       Сообщение № 32. 20.9.2012, 02:57, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Ладно, хочешь мясо - делай. Для лучшего представления обязанностей своего персонажа, загугли функции оперативного сотрудника.

       Сообщение № 33. 20.9.2012, 14:22, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Помнится на игру заявлялось куча народу, кто в личку, кто в этой теме. У кого еще энтузиазм не прогорел? Кто играть будет?

       Сообщение № 34. 20.9.2012, 15:51, IChaos пишет:
    IChaos ( Offline )
    I thought you died alone

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 6695
    профиль

    Репутация: 145
    Буду,квенту рожу где-нибудь сегодня-завтра.

       Сообщение № 35. 21.9.2012, 00:43, andara пишет:
    andara ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 5
    профиль

    Репутация: 0
    Цитата(ТимурЛен)
    Помнится на игру заявлялось куча народу, кто в личку, кто в этой теме. У кого еще энтузиазм не прогорел? Кто играть будет?


    Я буду. Только скажи сколько времени до старта? То есть насколько стоит спешить с написанием квенты, чтобы хватило времени на согласование и корректировку.

       Сообщение № 36. 21.9.2012, 02:35, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Время не лимитировано). Как все игроки будут готовы, так и начнем. Мне пока никто ничего не присылал.

       Сообщение № 37. 21.9.2012, 02:59, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Да, и не забудьте, что у инквизиции три оперативных отдела: по борьбе с еретиками, по изгнанию демонов и по борьбе с агентами вражеских государств. Последний особенно страдает, т.к. китайцы просто непревзойденные мастера стратегической разведки.

       Сообщение № 38. 21.9.2012, 17:57, IChaos пишет:
    IChaos ( Offline )
    I thought you died alone

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 6695
    профиль

    Репутация: 145
    Цитата(ТимурЛен)
    по борьбе с еретиками, по изгнанию демонов и по борьбе с агентами вражеских государств

    Ордо Еретикус,Ордо Маллеус и Ордо Ксенос.Простите,не удержалась ::D:

    ТимурЛен
    Нечто отдаленно похожее на квенту отправила в пм.

       Сообщение № 39. 22.9.2012, 11:58, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    форум игры открыт, прошу всех сюда

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика